КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Вторая мировая война, кто и как ковал/не ковал Победу.


Вторая мировая война, кто и как ковал/не ковал Победу.

Сообщений 331 страница 341 из 341

331

Lesovik написал(а):

Считаю вполне возможным. У этого выродка было очень "тонкое" чувство юмора.

ОК. Стало быть то, что думаете Вы - Вы сказать не можете/не хотите.

"Считаю возможным" - это не речь мужа.

"Возможно считать", что Сталин был марсианином. Ведь нельзя отрицать, согласитесь? Такой подход тоже имеет право на существование.
Марсианин, чё  :dontknow:

Я спрашивал Вас не о границах "вполне возможного", а от том, что конкретно Вы думаете. Лично.

У этого выродка было очень "тонкое" чувство юмора.

Считаю вполне возможным (с), что под "совместно пролитой кровью" выродок, упырь и вурдалак в 1939 году понимал кровь Святого Народа, пролитую в Дробицком Яру в рамках взаимодействия СС и Смерш.
Тем более, что в РГВИА имеются неопровержимые свидетельства.

Lesovik написал(а):

А почитать Астафьева не пробовали?

Пробовал. Он мой земляк, и прочитал я его всего (или почти всего). Он пишет о местах, где я жил и рос, где жили и росли мои родные.
Кача, Игарка - моё детство.
Есть удачные вещи, есть откровенный шлак.
Но упоминать в одном ряду Толстого, Бунина и... Астафьева - это как рзз гомер/мильтон/паниковский.

Отредактировано Скептик (06.06.2017 06:10:28)

0

332

Скептик написал(а):

Lesovik написал(а):

    Считаю вполне возможным. У этого выродка было очень "тонкое" чувство юмора.

ОК. Стало быть то, что думаете Вы - Вы сказать не можете/не хотите.

"Считаю возможным" - это не речь мужа.

"Возможно считать", что Сталин был марсианином. Ведь нельзя отрицать, согласитесь? Такой подход тоже имеет право на существование.
Марсианин, чё  :dontknow:

Я спрашивал Вас не о границах "вполне возможного", а от том, что конкретно Вы думаете. Лично.

Я не встреваю в ваш спор о Сталине и его фразе. Меня другое задело.

Второй раз уже вижу, что Вы отказываете собеседнику/оппоненту в праве не иметь по какому-то вопросу определенного однозначного мнения. Сначала Гэндальфу по Крыму, теперь вот Лесовику.

Почему? Ведь это нормально, обычное и достаточно частое явление!

Бывают ситуации и явления по которым однозначного мнения сформировать не получается, слишком они сами по себе неоднозначны. И вариант "с одной стороны - это так, с другой - этак, а с учетом того-то и вовсе ..." - вполне жизненен, встречается достаточно часто и тоже является именно мнением, а не его отсутствием.

А уж в вопросе понимания кто и что имел в виду много лет назад сказав какие-то слова - и вовсе уверенно сказать теперь вряд ли можно. Только предполагать с некоторой степенью вероятности.

0

333

Скептик

"Считаю возможным" - это не речь мужа.

Это речь мужа, не приученного бросаться категоричными утверждениями, а не юноши пылкого со взором горящим, беседующего с духом тов. Сталина.

Считаю вполне возможным (с), что под "совместно пролитой кровью" выродок, упырь и вурдалак в 1939 году понимал кровь Святого Народа, пролитую в Дробицком Яру в рамках взаимодействия СС и Смерш.
Тем более, что в РГВИА имеются неопровержимые свидетельства.

С этим - к kapri.

0

334

Lesovik написал(а):

Это речь мужа

Я понял.
Мнение у Вас есть, но Вы с ним не согласны.

не приученного бросаться категоричными утверждениями

Гы. Нет, серьёзно - гы.

Lesovik написал(а):

С этим - к kapri.

В сторону: вот так вот и бывает, как правило - сколько за них ни топишь, а своим никогда не станешь.
Презирают и гнушаются.

0

335

Мари написал(а):

Я не встреваю в ваш спор о Сталине и его фразе. Меня другое задело.

А Вы встряньте, пожалуйста  :flag:
Как по-Вашему, ув. Мари, когда Сталин говорил о дружбе, скреплённой кровью - они имел в виду кровь поляков (зулусов, монголов, румын, нганасан, кето) - или советских и германских военнослужащих?
Спасибо за прямой и честный ответ.

Мари написал(а):

Второй раз уже вижу, что Вы отказываете собеседнику/оппоненту в праве не иметь по какому-то вопросу определенного однозначного мнения. Сначала Гэндальфу по Крыму, теперь вот Лесовику.

Так я же сердцевед по основному занятию. Прозреваю неискренность - и незамедлительно скорблю по этому поводу.

Вы, ув. Мари, не прозреваете неискренности в данном случае?

Мари написал(а):

Бывают ситуации и явления по которым однозначного мнения сформировать не получается, слишком они сами по себе неоднозначны. И вариант "с одной стороны - это так, с другой - этак, а с учетом того-то и вовсе ..." - вполне жизненен, встречается достаточно часто и тоже является именно мнением, а не его отсутствием.

Так это шактизм в стадии тормозятничества.
С одной стороны нельзя не сознаться, а с другой - должно признаться...Сон про несон.

0

336

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    Я не встреваю в ваш спор о Сталине и его фразе. Меня другое задело.

А Вы встряньте, пожалуйста  :flag:
Как по-Вашему, ув. Мари, когда Сталин говорил о дружбе, скреплённой кровью - они имел в виду кровь поляков (зулусов, монголов, румын, нганасан, кето) - или советских и германских военнослужащих?

Мне лень, да и некогда листать тему назад и искать с какой фразы и в каком контексте сказанной началось это обсуждение, так что отвечу только теоретически так сказать, для "общего случая".
Вообще эта фраза в русском языке имеет вполне определенный смысл и кровь имеется в виду именно упомянутых народов, которая пролита ими в совместной борьбе против общего врага.

В ином случае используется выражение "повязаны кровью", т.е соучастники какого-то кровавого преступления.

Мари написал(а):

    Второй раз уже вижу, что Вы отказываете собеседнику/оппоненту в праве не иметь по какому-то вопросу определенного однозначного мнения. Сначала Гэндальфу по Крыму, теперь вот Лесовику

Так я же сердцевед по основному занятию. Прозреваю неискренность - и незамедлительно скорблю по этому поводу.

Вы, ув. Мари, не прозреваете неискренности в данном случае?

Я не люблю кого-то в чем-то подозревать, как и обвинять, не мой стиль отношений, хотя и не всегда удается этого избежать. В данном случае, во-первых, не помню исходного контекста, о чем уже написала выше. А во-вторых, если принять Вашу версию хода дискуссии, то таки допускаю, что Лесовик непроизвольно сделал неправильный акцент и понял фразу предвзято, а не лицемерит и притворяется.

Мари написал(а):

    Бывают ситуации и явления по которым однозначного мнения сформировать не получается, слишком они сами по себе неоднозначны. И вариант "с одной стороны - это так, с другой - этак, а с учетом того-то и вовсе ..." - вполне жизненен, встречается достаточно часто и тоже является именно мнением, а не его отсутствием.

Так это шактизм в стадии тормозятничества.
С одной стороны нельзя не сознаться, а с другой - должно признаться...Сон про несон.

Это не аргумент, а просто комментарий, показывающий, что Вы со мной не согласны. Ну так я и не надеялась Вас переубедить.

А вот шактизм тут не при чем совершенно. Шакти как раз на редкость категорична и о сомнениях хоть и говорит, что они ей присущи, но на практике демонстрирует скорее неспособность к ним и склонность к категоричности и однозначности в суждениях.

Максимум чего я хотела бы, это довести до Вашего сведения, это что Ваше мнение не единственное, есть и другие варианты, например у меня и того же Гэндальфа, да и многих других, не столь категоричных и склонных к однозначности, как Вы.

0

337

Мари

Мне лень, да и некогда листать тему назад и искать с какой фразы и в каком контексте сказанной началось это обсуждение, так что отвечу только теоретически так сказать, для "общего случая".
Вообще эта фраза в русском языке имеет вполне определенный смысл и кровь имеется в виду именно упомянутых народов, которая пролита ими в совместной борьбе против общего врага.
В ином случае используется выражение "повязаны кровью", т.е соучастники какого-то кровавого преступления.

Благоволите, ув. Мари:

Lesovik написал(а):

МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ
господину ИОАХИМ ФОН РИББЕНТРОП.
Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
И. СТАЛИН.

Интересно, чья кровь скрепила дружбу Германии и СССР, по мнению тов. Сталина?

Скептик написал(а):

Полагаю, что Сталин имел в виду кровь советских и германских военнослужащих.
"Скреплённая кровью дружба" - это на дипломатическом языке означает потери в боевых действиях против общего противника.

Lesovik написал(а):

Осталось только уточнить: в боях против какого общего противника солдаты РККА и вермахта проливали свою кровь?

Скептик написал(а):

Против польской армии, пограничников, полицейских, партизан, и так далее.

Lesovik написал(а):

Дружба народов СССР и Германии, скреплённая совместно пролитой польской кровью... это хорошо?

Ув. Мари, как по-Вашему... кельтхозник Lesovik искренен в данном случае?

0

338

ИМХО это игра словами, а не лицемерие.
То есть вопрос не в понимании фразы, а в ее интерпретации. Он не притворяется, что понял неправильно, а вполне открыто ее переиначивает на язвительно-обвинительный лад.

Неискренность была бы если бы он притворился любящим РФ. А так - имеет право не любить, он же открыто сказал, что Родиной считает другую страну. Так что лицемерие тут не при чем.

0

339

Мари написал(а):

Он не притворяется, что понял неправильно,

Именно это он и делает.
В этом и состоит ближневосточность характера.

0

340

Lesovik написал(а):

СкептикА давайте совсем без дураков? Итак, строгий вопрос: - Вы считаете, что выражение "Дружба, скреплённая кровью" означает по мысли автора кровь поляков?Считаю вполне возможным. У этого выродка было очень "тонкое" чувство юмора.

Вообще-то ход исторического развития СССР показывает, что Сталину, вне зависимости от того, что, где и как он говорил или писал, было глубоко плевать на пролитую кровь любого народа, в том числе и своего, если под своим понимать кровь народов СССР.

0

341

первый француз, погибший во время высадки в Нормандию 6 июня 1944 г.

Капрал Эмиль Буетар, был выброшен с парашютом в составе группы в 9 человек вблизи г.Плюмелек для кооринации действия союзников и отрядов французских партизан...
однако на земле они попали в засаду, организованную бойцами 343 пехотной дивизии Вермахта, состоящей в основном из украинцев и грузин..." Эмиль Буетар, раненый в ногу и плечо, попал в плен и был расстрелян этими бойцами...

http://severr.livejournal.com/1335252.html

Пленные немцы:
http://s8.uploads.ru/t/qhpsG.jpg
Немецкие военнопленные на пляже Омаха Бич в ожидании отправки в Англию.
http://lifeonphoto.com/2012/06/vtoraya- … normandii/
Довольные. Это не рус Иваны, это цивилизованные англичане....

Отредактировано Nestor (07.06.2017 18:15:41)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Вторая мировая война, кто и как ковал/не ковал Победу.