КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Что такое Москва?


Что такое Москва?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Москва  - это Гарик Сукачев. "За окошком месяц май"

+4

2

+2

3

+2

4

Песня спорная, наверно не всем понравится, но я Кортнева и Несчастный случай вообще люблю, да и видеоряд впечатляет.

+1

5

Ну а тем, кому первая песня покажется слишком слащавой, как и вообще всем, рекомендую вот эту, которая тоже о Москве:

+2

6

Никогда не думал, что о Москве столько песен....

Всё время забываю, как звали генерального секретаря политбюро ЦК КПСС  в эпоху этой певицы!

+1

7

А вот у Магомаева меня напрягает пафосный припев и я не стала бы его тут давать, но уж очень люблю куплеты, у меня от их мелодии просто настроение лучше становится. Так что ради них:

+1

8

Тут очень неплохо о Москве рассказали:

И на сегодня последняя песня, на этот раз о современной Москве, и с видами не только церквей, соборов и усадеб:

+2

9

Мари написал(а):

А вот у Магомаева меня напрягает пафосный припев и я не стала бы его тут давать, но уж очень люблю куплеты, у меня от их мелодии просто настроение лучше становится. Так что ради них:

Да разве только о них! Когда я учился в выпускных классах, нас на школьных вечерах завуч, как бишь ее фамилиё, гоняла, когда мы под эту мелодию - первого или одного из первых советских твистов внаглую изображали, что мы его танцуем!!!

В клипе Трофима на 1.06  станция метро "Ждановская"!!!!

Отредактировано Nestor (28.01.2017 23:29:08)

+2

10

Nestor написал(а):

В клипе Трофима на 1.06  станция метро "Ждановская"!!!!

А точно еще не Выхино? Названия, вроде, не видно

Я бы еще несколько станций открытой Филёвской линии заподозрила в сходстве, но допускаю, что Вы больше деталей помните.

0

11

Не-е-е, на Филевской такого кворума не помню даже в 90-е и даже на Багратионовской, где Горбушка. В Выхино верю.

На Кунцевской скопление людей видела в процессе закрытия АПЛ на выхи на ремонт год где-то назад, но не ТАКОЕ. Даже на Киевской, где поезда чередуются теперь, и то народу меньше, чем на АПЛ или особенно на Кольцевой. Вот на Киевской-Кольцевой давка бывает.

Это вот точно в ЮВАО такой ужас творится, на Выхино наверное электрички приходят. Поразительно кстати, округ забит станциями метро, прямо станции разных линий в пешей или велодоступности между собой, а народу немеряные толпы, казалось бы, ОТКУДА?

Кстати, куда пропал наш Kamaz?

Отредактировано fleur (29.01.2017 01:18:31)

0

12

fleur написал(а):

Не-е-е, на Филевской такого кворума не помню даже в 90-е и даже на Багратионовской, где Горбушка. В Выхино верю.

Конечно же Выхино, до перестройки Ждановская. Это от ностальгии :rolleyes:

+1

13

fleur написал(а):

Не-е-е, на Филевской такого кворума не помню даже в 90-е и даже на Багратионовской, где Горбушка. В Выхино верю.

Пожалуй, да, не спорю.

0

14

0

15

Горбунков написал(а):

ДДТ. Москва - жара.

Песня сильная и обалденно точно передает ощущение Москвы в жуткую жару.
И безусловно о Москве. Она и такая тоже.

Однако по общему впечатлению сразу видно, что не просто не москвич поёт, но и вообще не любящий Москву питерец, явно чувствуется...

0

16

Мари написал(а):

Однако по общему впечатлению сразу видно, что не просто не москвич поёт, но и вообще не любящий Москву питерец, явно чувствуется...

Питерцем он всё же попозже стал. А так - да, но нужно припомнить что происходило в 84-85 годах.

0

17

Горбунков написал(а):

нужно припомнить что происходило в 84-85 годах.

Да то же самое, что и в Питере. Что и во всем СССР.Конечно, с поправкой на географические координаты и природные условия.

0

18

Послушала "Снежинку", она чудесная! На её  фоне рискну предположить, что  и эта песня тоже о Москве, хотя можно поспорить)  Наверное, москвичам такое и в в голову бы не пришло.
Сама песня мне очень нравится.

0

19

"В Москву он больше не вернется, оставил только карточку свою!!!!"

"Теперь же я страдаю кажный час!"

+2

20

С этим автором я "знакома" достаточно давно, есть несколько стихотворений о Питере, которые мне очень нравятся.  Но он пишет стихи и о Москве, небанальные, душевные.   Или здесь только песни?
https://www.stihi.ru/2006/08/22-1956

(хоть и оборотка, но очень хорошая)
http://sa.uploads.ru/t/pyt2B.jpg

И это, еле нашла, забылись уже строки-то.
http://s0.uploads.ru/t/uKV3F.jpg

Из любимого про Москву у меня всё. Можно перенести в другую, более подходящую тему.
http://se.uploads.ru/t/TRaQd.jpg

Отредактировано Lau ne (31.01.2017 00:27:14)

0

21

Один из символов города - троллейбус, жаль, что с Тверской их убрали...

+2

22

У Высоцкого даже его баллада о детстве - о Москве:

Ходу, думушки резвые, ходу!
Слова, строченьки милые, слова!..
В первый раз получил я свободу
По указу от тридцать восьмого.

Знать бы мне, кто так долго мурыжил, -
Отыгрался бы на подлеце!
Но родился, и жил я, и выжил, -
Дом на Первой Мещанской - в конце.
.................
...Было время - и были подвалы,
Было дело - и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали.

Дети бывших старшин да майоров
До ледовых широт поднялись,
Потому что из тех коридоров,
Им казалось, сподручнее - вниз.

А это вообще - из самой юности:

+1

23

Отдельная статья - Городницкий...

+2

24

Про Феликсовича забыли.

+2

25

О водителе кобылы:

Есть хорошая песня Винокурова  "Москвичи",  но как-то неудобно в суете...

+2

26

Nestor написал(а):

О водителе кобылы...

Вот у Утёсова (что он пел, разумеется) о Москве очень. И всё "в жилу".

0

27

Горбунков написал(а):

Nestor написал(а):О водителе кобылы...Вот у Утёсова (что он пел, разумеется) о Москве очень. И всё "в жилу".

У Утесова вообще  всё "в жилу" :rolleyes:

0

28

Nestor написал(а):

У Утесова вообще  всё "в жилу"...

Не так чтоб всё, но не в этой теме.

0

29

Nestor написал(а):

У Утесова вообще  всё "в жилу"

Учась в школе, купил (ага) "пласт" Утёсова уже не очень старых лет. Там где "Закон Архимеда наоборот". Ну и "... блага свои ты всем нам дашь". До этого был патефонный "Пароход".

0

30


Лучшее, как по мне.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Что такое Москва?