КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды - 4


Если в кране нет воды - 4

Сообщений 211 страница 240 из 279

211

Фрост у Вас где-то в ответе или перечислении в таком контексте оказался, возможно так же по Вашей небрежности, как я в израильтянах, я ничего не выдумывала, ссылку поищу на досуге.

Про остальное Вами написанное... Да тьфу... Я пожалуй воздержусь от дальнейшего уточнения как я Вас представляю, а то таки обидитесь.
Сейчас обменялись мнениями и хватит, а то переносить в Компостную кучу придется, а там мне для перелая и Кукуруллы достаточно, без левой фанатички-антисемитки обойдусь пока, пожалуй.

0

212

Интервью Елены Светловой - автора МК (Плисецкая-сандалики-Рахиль-русская мама-попа) с Леонидом Хейфецем:

Е.С.— Вы жили вдвоем с мамой и были для нее всем. Еврейская мама — это понятие.

Л.Х. — Так же, как еврейский муж. Вчера мне позвонила Ольга Остроумова, поздравляла с юбилеем. У нас с ней нежные отношения, она у меня играла Раневскую в «Вишневом саде». Я спросил: «Как Валентин-то?» — «Представляешь, вчера сыграл спектакль!» Тут же у меня добавился стишок про русскую женщину, которая коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, с евреем всю жизнь проживет! Считается, что еврейский мужчина — хороший семьянин. Это так, но когда он начинает стареть и болеть — мама не горюй!

А что касается еврейской мамы, безусловно, это понятие. Это не выдумка. Если у еврейской мамы есть сын, это постоянная подсознательная попытка стать женой сына.

Ссылка

Я так думаю - это даже и не балерина Анна про "маму" и "попу" скреативила.  Светловская idtеe fixe :dontknow:

+2

213

тридевятый написал(а):

Вы не оценили тактичности кельхозников, не ставших долго мусолить

"Племянница Рахили" в русской газете, где главный парень - некто Минкин

и

В газете этой внезапно главред - Минкин.

А это мой персональный метод - если ошибся - сразу говорю "спасибо" и исправляюсь. Рекомендую.

Да-да, Минкин - не главред МК, спасибо за поправку ещё раз  :flag:

И чего тут... мусолить?  :dontknow:

Мусолить долго можно только если поциэнт упорствует в ересях и твёрд в заблуждениях.

Ну, как с эпичным подоваловским фейлом, например. Или аномалией распределения.
Вот тут мусолить можно до полного удовлетворения  принимающего партнёра :rofl:

+1

214

тридевятый написал(а):

Yra-1 написал(а):

    А балерина, простите, как участвовала в подготовке публикации?

[взломанный сайт]

ЗЫ. Любопытная версия: балерина Анна Плисецкая никакого интервью не давала, а все буквы придумала корреспондент Елена Светлова.
Буду думать  :glasses:

Нда, проглядела я означенную МК-статейку. Но ведь там совсем ВСЁ безобразно!

Дело не в "Рахили", противопоставляемой "русской мамаше". Дело во всей конфигурации описываемой ситуации.

Всё сообщается со слов взрослой тётки-балерины, проведшей детство в балетном интернате. Отец (по еврейской линии) рано умер, осталась мама (русская, как Вы уверяете), бабушки, тётя Майа. Любимый член семьи - бабушка Рахиль, она же мама тётки Майи. Она и денежку в карман внучке сунет, и яблочек деревенских привезёт... А девочка одинокая-забытая, учится на балерину и душевно страдает. А Рахиль такая милая - сказки рассказывает, когда домой к себе приглашает, байки про знаменитую семью.
Собственно, байка про сандалики (в войну, в недавно репрессированной семье!) - это видимо со слов бабушки, поэтому достоверность её не обсуждается: авторитет бабушки не позволяет думать о байках критически.
И оценка, что "в отличие от еврейской, русская мамаша дала бы по попе" - тоже бабушкина, вдолбленная с детства.
И это у девочки, у которой мама-то, настоящая, в натуре - русская!

Вот это Рахиль!
Ай-да стерва Рахиль!
Вот это еврейское программирование ребёнка - против русских, даже если это впрямую против его СОБСТВЕННОЙ мамы! Причём, мама не бросила ребёнка, наверняка платит за обучение она (иначе бы написали!), и в интернат в основном навещать приезжает она, но - без программирующих набекрень мозг баек, и без трёшек-пятёрок, щедро засовываемых в карман девочке как закрепление этого программирования. И (так уж по смыслу статьи выходит!) эта русская мама могла и шлёпнуть за нарочитое хулиганство, т.е. бабкины выпады были не вообще, а конкретно.

Блестящий пример! Даже если там в статье 90 процентов вранья от корреспондентки, то вот этот-то момент из пальца высосать было нельзя!

Так что то, что Скептик тут написал про Минкина и других из той газеты, - это фигня. МК никак не "русская газета", и еврейское самолюбование - это их тренд, как у Эха, Дождя и прочей шизы. В свободной России имеют право. А вот выросшую в тётеньку девочку с повреждённым бабушкой мозгом - жалко. Вот так и формируются по-семейному: и шиза, и активисты еврейского кагала.

+1

215

тридевятый написал(а):

* в частично известном мне диалекте идиша перед гласными употребляется артикль "ан"

Однажды   какая-то   старуха   из   Боропарка, расщедрившись  по  случаю  пятницы,  оставила а  идише  драйвер33 доллар на чай!
____________
33 - на идиш - еврейский водитель.

В.Лобас. Желтые короли. Записки нью-йоркского таксиста

Отредактировано Скептик (04.02.2017 07:48:20)

0

216

Nestor написал(а):

Вынужден повториться - Гитлер жив!

Врут.

0

217

Мари написал(а):

Не больше чем с еврейским вопросом во всех его разновидностях.

:cool:

0

218

Мари написал(а):

Сейчас обменялись мнениями и хватит, а то переносить в Компостную кучу придется, а там мне для перелая и Кукуруллы достаточно, без левой фанатички-антисемитки обойдусь пока, пожалуй.

Знаете, есть такое "виктимное" поведение? Когда человек ведёт себя так, что притягивает целевую агрессию?
Вы в этом вопросе виртуоз, Мари!

Не дай Вам бог с настоящими антисемитами столкнуться!

+1

219

тридевятый написал(а):

постарайтесь уловить тонкие различия между балериной и корреспонденткой.

Корреспондент - это когда информацию в СМИ передают из другого города, страны, с фронта, и так далее.
С мест, скажем так.
А Светлова - никакая не "корреспондентка", а "обозреватель при главном редакторе" (с)
Постарайтесь уловить тонкие различия.

+1

220

Nestor написал(а):

Да здравствует КПСС, вдохновитель и организатор всех наших побед!!!!! Ура, товарищи!

В сторону:
Вроде и партсобрание уже кончилось  :dontknow:

+1

221

Nestor написал(а):

Господь именно еврейку Марию и ее сына избрал для святой цели.

Национальная исключительность? Нет, не слышал  :dontknow:

0

222

Lau ne

Есть и у немцев некий собирательный образ, не Фриц, не Ганс и не Франц. Если захотите отметить всех скопом, выбирайте имя Michel. Der deutsche Michel - некий символ национальной персонификации немцев, прежде очень популярный, впрочем, и ныне часто упоминаемый. Выглядит он приблизительно таким образом. Тут Михель лупит Наполеона III.

Мари

Красавец! Прям не слезая с кровати - хрясть Наполеона по морде!   
Может потому тот и дошел до России, а не остановился в Германии? А тут уж условные Иваны с кроватей таки слезли и на поля боя, как и партизанские леса вышли...

Это другой Наполеон. Тоже Наполеон, но другой.
Не Первый, а Третий. К российским партизанским лесам касательства не имел.

Третьего Наполеона русский условный Иван не бил. Это скорее Третий Наполеон условного русского Ивана бил (см. Крымская война).

А вот условный Михель как раз Третьего Наполеона бил. До полного изумления (см. Франко-прусская война)

0

223

Мари написал(а):

А именно о немцах он написал потому, что основной активист возвращения к обсуждению еврейского вопроса тут сейчас Скептик, а он по собственному признанию имеет прямое отношения к российским немцам. Вот docsur и пытался быть понятным именно ему, дать почувствовать, что чувствуют при аналогичных обсуждениях другие.

Гы.
"Зеркалить" следует Светлову, Анну-балерину и МК. Можно ещё и "хевру кадишу" отзеркалить, но это уже будет разжигание, няп.

Реплику про русскую маму нет желающих отзеркалить в вашем лагере?
А отчего так?
Отчего docsur, Вы, Нестор и Лесовик не взялись давать дружный отпор на сайте МК?

0

224

Lau ne написал(а):

Присказка, давшая название теме, мне знакома, как фраза из позабытого анекдота(анекдоты забываю моментально). Говоря о предыстории, я подразумевала другое. Одна и та же фраза в разной ситуации может расцениваться по-разному. Когда я была маленькой меня моя тетя называла "бухенвальдский крепыш". Если вдуматься, то ужас-ужас, кощунство какое, а нам казалось это смешным. Есть люди, которые умеют шутить, другому не повторить.
Когда дано название данной теме, в шутку ли, я не знаю.

Тема названа таким образом по названию одной из глав книги Бушкова "Россия, которой не было".
Ссылка
Разумеется - шутливо. Текст (в чём нетрудно убедиться) как раз очень критичен к "теории жидо-масонского заговора" и прямо её высмеивает.
Я вообще всё  делаю "по приколу".

Книжка многократно переиздана, криминала не содержит.

А самое это выражение я услышал впервые в 1985 году в Одессе. Я тогда там вообще много новых слов услышал.

Отредактировано Скептик (04.02.2017 09:25:56)

+1

225

тридевятый написал(а):

Ну и про саму задевшую тонкие фибры нежной майоровой души историю.

Зовите меня подполковником, пожалуйста. Вам всё равно, а мне приятнее.

0

226

Скептик написал(а):

Реплику про русскую маму нет желающих отзеркалить в вашем лагере?
А отчего так?
Отчего docsur, Вы, Нестор и Лесовик не взялись давать дружный отпор на сайте МК?

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

А что ее зеркалить? Конечно, русская мама дала бы по попе в этой ситуации. И совершенно правильно бы поступила))).

+3

227

holly написал(а):

А что ее зеркалить? Конечно, русская мама дала бы по попе в этой ситуации. И совершенно правильно бы поступила))).

И еврейская мама тоже дала бы по попе.
Зачем Скептик мусолит эту чушь, то знает только он.

+1

228

Лесовик, с его слов, - окодленный русский из Израиля

При появлении этой дамы на форуме я поздравил господ идиотов нашего форума с тем, что их полку прибыло. Я не ошибся.

0

229

Yra-1 написал(а):

тридевятый написал(а):Yra-1 написал(а):
                А балерина, простите, как участвовала в подготовке публикации?
           
            ЗЫ. Любопытная версия: балерина Анна Плисецкая никакого интервью не давала, а все буквы придумала корреспондент Елена Светлова.Буду думать  Нда, проглядела я означенную МК-статейку. Но ведь там совсем ВСЁ безобразно!
            Дело не в "Рахили", противопоставляемой "русской мамаше". Дело во всей конфигурации описываемой ситуации.
            Всё сообщается со слов взрослой тётки-балерины, проведшей детство в балетном интернате. Отец (по еврейской линии) рано умер, осталась мама (русская, как Вы уверяете), бабушки, тётя Майа. Любимый член семьи - бабушка Рахиль, она же мама тётки Майи. Она и денежку в карман внучке сунет, и яблочек деревенских привезёт... А девочка одинокая-забытая, учится на балерину и душевно страдает. А Рахиль такая милая - сказки рассказывает, когда домой к себе приглашает, байки про знаменитую семью. Собственно, байка про сандалики (в войну, в недавно репрессированной семье!) - это видимо со слов бабушки, поэтому достоверность её не обсуждается: авторитет бабушки не позволяет думать о байках критически. И оценка, что "в отличие от еврейской, русская мамаша дала бы по попе" - тоже бабушкина, вдолбленная с детства. И это у девочки, у которой мама-то, настоящая, в натуре - русская! Вот это Рахиль! Ай-да стерва Рахиль! Вот это еврейское программирование ребёнка - против русских, даже если это впрямую против его СОБСТВЕННОЙ мамы! Причём, мама не бросила ребёнка, наверняка платит за обучение она (иначе бы написали!), и в интернат в основном навещать приезжает она, но - без программирующих набекрень мозг баек, и без трёшек-пятёрок, щедро засовываемых в карман девочке как закрепление этого программирования. И (так уж по смыслу статьи выходит!) эта русская мама могла и шлёпнуть за нарочитое хулиганство, т.е. бабкины выпады были не вообще, а конкретно.
            Блестящий пример! Даже если там в статье 90 процентов вранья от корреспондентки, то вот этот-то момент из пальца высосать было нельзя!
            Так что то, что Скептик тут написал про Минкина и других из той газеты, - это фигня. МК никак не "русская газета", и еврейское самолюбование - это их тренд, как у Эха, Дождя и прочей шизы. В свободной России имеют право. А вот выросшую в тётеньку девочку с повреждённым бабушкой мозгом - жалко. Вот так и формируются по-семейному: и шиза, и активисты еврейского кагала.
            Подпись автораАз Буки Веди. Глагол - Добро Есть.Живите Дзело, Земля, И Йиже Како Люди - Мыслите Наш Он Покой.Рцы Слово Твёрдо: Ук Ферт Херъ! Цы, Черве, Шта Еръ-Еры-Ерь Юс Яти!

Это не просто дура. Это дура в квадрате, если не в кубе. Это ж как надо не иметь личного и сексуального счастя, чтобы так злобиться....

0

230

Скептик написал(а):

"Зеркалить" следует Светлову, Анну-балерину и МК.

Вот прямо именно "следует"? Типа это наш священный долг или, как минимум обязанность, немедленно зеркалить именно то, на что ВЫ нам укажите?!

Вы ничего не спутали? Мы не Ваши подчиненные или адепты, даже не члены команды, избравшей Вас командиром/лидером, мы сами решаем о чем писать и на что реагировать. В том числе и на каком форуме нам общаться и с кем.

Отчего docsur, Вы, Нестор и Лесовик не взялись давать дружный отпор на сайте МК?

Если Вам неймётся повоспитывать Гусева, Минкина, Дееву, Светлову и еще кого-то и давать им отпор на их сайте - флаг в руки и барабан на шею, регистрируйтесь, если надо, или просто комментируйте их статьи и блоги, если можно без регистрации. Никто Вам не мешает.
Я так даже посочувствую (в хорошем смысле, а не как синоним "пожалею"), т.е. считаю, что не грех бы им указать, что они очень неправы и безответственно поступают печатая такие глупости и подобные пассажи, и по факту провоцируя этим то самое разжигание ненависти.

А нам уж позвольте тут общаться и опубликованные тут посты комментировать, а не по Вашим указивкам куда-то на другие ресурсы лезть. Не считаю это своим долгом и обязанностью, слишком много вокруг дураков и негодяев разного рода, это касается не только "еврейского вопроса", всех не перевоспитаешь, да и одного тоже вряд ли, не верю я в это... А жизнь у каждого одна, в ней таки обязанностей, долга, да и просто своих дел хватает.

А на этом форуме пытаться перевоспитать вышеперечисленных и прочих, кто по-вашему в этом нуждается, будет только полный недоумок, поскольку они этот форум не читают и шанс, что узнают о написанном совершенно нулевой. С этим-то, надеюсь, Вы спорить не станете?

0

231

Yra-1 написал(а):

Знаете, есть такое "виктимное" поведение? Когда человек ведёт себя так, что притягивает целевую агрессию?
Вы в этом вопросе виртуоз, Мари!

До Вас мне в этом далеко. Несопоставимо далеко, так..., Ваша бледная тень...

Не дай Вам бог с настоящими антисемитами столкнуться!

Да сталкивалась не раз, и в советские времена, и в начале перестройки, когда они особо на подъёме были, эка невидаль!

Но снова сталкивать не хотела бы, этого вообще чем меньше, тем лучше. И другим бы не пожелала. И не только с антисемитами, но и с любыми шовинистами.

0

232

Флейм перенес в Компостную кучу, сообщение 212-214, 216-217, 219-220.

0

233

Lesovik написал(а):

При появлении этой дамы на форуме я поздравил господ идиотов нашего форума с тем, что их полку прибыло. Я не ошибся.

cерьезное и важное суждение, чёужтам. Ceterum, вся полемика в треде нев...ообразимо интеллектуально обогащает. Участников и читателей.

0

234

Nestor написал(а):

Yra-1 написал(а):

    тридевятый написал(а):Yra-1 написал(а):
                    А балерина, простите, как участвовала в подготовке публикации?
               
                ЗЫ. Любопытная версия: балерина Анна Плисецкая никакого интервью не давала, а все буквы придумала корреспондент Елена Светлова.Буду думать  Нда, проглядела я означенную МК-статейку. Но ведь там совсем ВСЁ безобразно!
                Дело не в "Рахили", противопоставляемой "русской мамаше". Дело во всей конфигурации описываемой ситуации.
                Всё сообщается со слов взрослой тётки-балерины, проведшей детство в балетном интернате. Отец (по еврейской линии) рано умер, осталась мама (русская, как Вы уверяете), бабушки, тётя Майа. Любимый член семьи - бабушка Рахиль, она же мама тётки Майи. Она и денежку в карман внучке сунет, и яблочек деревенских привезёт... А девочка одинокая-забытая, учится на балерину и душевно страдает. А Рахиль такая милая - сказки рассказывает, когда домой к себе приглашает, байки про знаменитую семью. Собственно, байка про сандалики (в войну, в недавно репрессированной семье!) - это видимо со слов бабушки, поэтому достоверность её не обсуждается: авторитет бабушки не позволяет думать о байках критически. И оценка, что "в отличие от еврейской, русская мамаша дала бы по попе" - тоже бабушкина, вдолбленная с детства. И это у девочки, у которой мама-то, настоящая, в натуре - русская! Вот это Рахиль! Ай-да стерва Рахиль! Вот это еврейское программирование ребёнка - против русских, даже если это впрямую против его СОБСТВЕННОЙ мамы! Причём, мама не бросила ребёнка, наверняка платит за обучение она (иначе бы написали!), и в интернат в основном навещать приезжает она, но - без программирующих набекрень мозг баек, и без трёшек-пятёрок, щедро засовываемых в карман девочке как закрепление этого программирования. И (так уж по смыслу статьи выходит!) эта русская мама могла и шлёпнуть за нарочитое хулиганство, т.е. бабкины выпады были не вообще, а конкретно.
                Блестящий пример! Даже если там в статье 90 процентов вранья от корреспондентки, то вот этот-то момент из пальца высосать было нельзя!
                Так что то, что Скептик тут написал про Минкина и других из той газеты, - это фигня. МК никак не "русская газета", и еврейское самолюбование - это их тренд, как у Эха, Дождя и прочей шизы. В свободной России имеют право. А вот выросшую в тётеньку девочку с повреждённым бабушкой мозгом - жалко. Вот так и формируются по-семейному: и шиза, и активисты еврейского кагала.
                Подпись автораАз Буки Веди. Глагол - Добро Есть.Живите Дзело, Земля, И Йиже Како Люди - Мыслите Наш Он Покой.Рцы Слово Твёрдо: Ук Ферт Херъ! Цы, Черве, Шта Еръ-Еры-Ерь Юс Яти!

Это не просто дура. Это дура в квадрате, если не в кубе. Это ж как надо не иметь личного и сексуального счастя, чтобы так злобиться....

Вы про бабушку Рахиль или про девочку (тётеньку) Анну? Уточните, пожалуйста.

Да, евреи бывают злобные и неблагодарные, и не всегда умные в своей злобе, особенно полукровки. Увы! :angry:  :disappointed:

0

235

fleur написал(а):

cерьезное и важное суждение, чёужтам. Ceterum, вся полемика в треде нев...ообразимо интеллектуально обогащает. Участников и читателей.

И чем дальше, тем больше. См. последний пост.

Нестор прав, с приходом этой дамы тема вышла, точнее опустилась, на новый качественный уровень и перешла на личные оскорбления, в том числе по национальному признаку. Раньше так откровенно до этого никто не опускался.

0

236

Запись заседания Политбюро ЦК КПСС 1973 года о выезде за границу лиц еврейской национальности

БРЕЖНЕВ.
... Я тогда задал вопрос: есть у нас сколько-то цыган, но разве больше, чем евреев? Или у нас есть закон, преследующий евреев? А почему бы не дать им маленький театрик на 500 мест, эстрадный еврейский, который работает под нашей цензурой, и репертуар под нашим надзором. Пусть тётя Соня поёт там еврейские свадебные песни. Я не предлагаю этого, я просто говорю. А что если открыть школу? Наши дети даже в Англии учатся. Сын Мжаванадзе воспитывается в Англии. Моя внучка окончила так называемую английскую школу. Язык как язык, а остальное всё по общей программе. Я так рассуждаю: открыли в Москве одну школу, называется еврейская. Программа вся та же, как и в других школах. Но в ней национальный язык, еврейский, преподаётся. Что от этого изменится? А ведь их всё-таки три с половиной миллиона, в то время как цыган, может быть, 150 тысяч.
Я эту дерзкую мысль задал сам себе. Но так как я всегда полон откровения, то я думаю: никто ни разу не предложил, а что если разрешить еврейскую еженедельную газету? У нас раз в неделю маленькие газеты выходят в Биробиджане. Не все её прочтут на еврейском. Прочтёт еврей, старый Абрамович прочтёт, а там — то, что ТАСС передаёт.
У нас вся политика по еврейскому вопросу основывается на одном Дымшице, вот видите, у нас т. Дымшиц зам. пред. Совмина, так что зря говорите, что евреев притесняем. А может быть, нам немножко мозгами пошевелить?

Я это говорю свободно потому, что я ещё не поднял руки за то, что говорю. Я просто пока — руки по швам и рассуждаю, вот в чём дело.

КОСЫГИН. Конечно, надо подумать, потому что мы сами себе придумываем еврейский вопрос.
...
БРЕЖНЕВ. Сионизм нас глупит, а мы деньги берём со старухи, которая получила образование. Раз у неё высшее образование — плати деньги Щёлокову. Он тебе даст бумажку, тогда ты поедешь в Израиль. Вот такова политика. Я, конечно, не забываю при этом, что отпускать не только академиков, но и специалистов среднего звена не следует, не хочу ссориться с арабами.

http://press.lv/post/zapis-zasedaniya-p … onalnosti/

Надо же, на Политбюро, на высшем уровне власти, обсуждали вопрос: а не открыть ли школу (прописью - одну) и театрик на 500 мест, а не разрешить ли газетку...
Чего же боялись-то?
И обсуждение налога на высшее образование... показательный текст.

0

237

Yra-1 написал(а):

Это не просто дура. Это дура в квадрате, если не в кубе. Это ж как надо не иметь личного и сексуального счастя, чтобы так злобиться....Вы про бабушку Рахиль или про девочку (тётеньку) Анну? Уточните, пожалуйста.

Я ж говорю - в кубе. Если не поняла.

Да, евреи бывают злобные и неблагодарные, и не всегда умные в своей злобе, особенно полукровки. Увы!

Очередной перл. Ну тупаааая!!! :rofl:

+1

238

Lesovik написал(а):

Надо же, на Политбюро, на высшем уровне власти, обсуждали вопрос: а не открыть ли школу (прописью - одну) и театрик на 500 мест, а не разрешить ли газетку...
Чего же боялись-то?
И обсуждение налога на высшее образование... показательный текст.

Даже в юмор не тянет.

0

239

Lesovik написал(а):

holly написал(а):

    А что ее зеркалить? Конечно, русская мама дала бы по попе в этой ситуации. И совершенно правильно бы поступила))).

И еврейская мама тоже дала бы по попе.

Скорее всего бы - тоже, это верно (если, конечно, она ещё не превратилась в этакое подобие м-м-м зажравшихся "новых русских").

Зачем Скептик мусолит эту чушь, то знает только он.

Это - не чушь.
Статейку он отрыл на самом деле замечательную, блестяще демонстрирующую несимпатичную физиономию еврейского (*) национализма, как он себя проявляет на русской почве, и в особенности - еврейского (*) отношения к русским.

Потому и истерите вы (мн.число) здесь на ветке, и на личности переходите, и ругаться базарно пытаетесь.
Сказать-то вам по существу в оправдание (хотя бы в объяснение!) этого дежурно-хамоватого еврейского (*) отношения к народу, среди которого они живут, - нечего.

Да, Вы лично, Лесовик, - сейчас-то уже не живёте, но выросли ли то Вы в России и в русской семье воспитались. Т.е. гадите Вы (лично) и на своих предков. Неужели же так обязательно надо выёживаться, чтобы ТАМ Вас считали за "своего"?

И последний вопрос: так как насчёт митингов солидарности с евреями, которых выгоняют в Израиле из своих домов (это же была именно Вами принесённая новость! вы должны знать). НЕ-выгоняемые выходят ли поддержать выгоняемых? Вы сами участвуете в митингах? Если нет, то почему?

-----------------
(*) Здесь, разумеется, не все евреи имеются в виду, а только их самолюбующаяся "богоизбранная часть".

Отредактировано Yra-1 (07.02.2017 03:34:47)

+2

240

Мари написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Знаете, есть такое "виктимное" поведение? Когда человек ведёт себя так, что притягивает целевую агрессию?
    Вы в этом вопросе виртуоз, Мари!

До Вас мне в этом далеко. Несопоставимо далеко, так..., Ваша бледная тень...

Понимаете, Марина, когда Вы сначала говорите, что кто-то не учитывает тонкую индивидуальность Вашего жизненного опыта, а потом СРАЗУ ЖЕ, когда Вам предложили видение Вашей индивидуальности (там не было прямых оскорблений, но ирония - была), - обвиняете в том, что в тематической ветке "перешли на Вашу личность", - это звучит немного странно. Я разве сильно переврала  в #210 тот образ, в котором Вы видите себя сами? тогда поправьте меня.

У меня НЕТ виктимного поведения ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, потому что я не веду себя как "жертва": я - не охаю, не жалуюсь модераторам, не взываю к публике, я принципиально не сколачиваю боевые отряды "единоверцев" (потому что не хочу ни на йоту зависеть от них).
Я просто провоцирую людей с общественно-опасными (как мне кажется) комплексами и расчётливо жду, когда они ступят в расставленные сети. Это - бывает забавно!  Особенно в конце, когда вся "попавшая в невод" противодействующая тебе "банда" начинает соревноваться в тупых однообразных оскорблениях.

Публика - оценит.
А кое-кого из "банды" это, возможно, подвигнет в следующий раз не скакать в тусовочном хоре, а действовать своим умом.

Не дай Вам бог с настоящими антисемитами столкнуться!

Да сталкивалась не раз, и в советские времена, и в начале перестройки, когда они особо на подъёме были, эка невидаль!

Значит, не сталкивались. Пустые дискуссии о еврейской исключительности только вели себе Вы с симметричными Вам любителями-оппонентами.по еврейскому вопросу.

И с другими настоящими нациками в реальной жизни Вы не сталкивались. Иначе по-другому бы Вы говорили.
Поэтому и не понимаете Вы сути.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды - 4