КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 3


Сирия - 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Lesovik написал(а):

Например, команда решила наказать неприятного типа - всё, в игре он мяча ни от кого не получит. Хоть оборётся: Дай!  Мне!... Хрен тебе. Бегай, дыши воздухом.

Вот и я об этом.
"Неприятность типа" в данном случае более важное соображение, чем уничтожение ИГ.
Для американских политиков.

0

32

Lesovik написал(а):

Как правило - давал, но бывали исключения.
Например, команда решила наказать неприятного типа - всё, в игре он мяча ни от кого не получит. Хоть оборётся: Дай!  Мне!... Хрен тебе. Бегай, дыши воздухом.

Если результат матча команде не интересен, то можно и так. А можно еще и в свои ворота пяток мячей "закатить", дабы вратаря наказать.

Ну а в большой политике оружия ИГ подбросить, да "случайный" переход к ИГ штурмовиков обеспечить. Тех самых которых на деньги демократических налогоплательщиков типа для "умеренных" обучали....

Вот только в этом раскладе главное условие: "результат матча не интересен".
А раз Вы считаете это нормой, значит ни Вам, ни Большому Брату борьба с терроризмом не важна. Главное погромче про слезу младенца орать и ярлычки расклеивать...

Отредактировано Sergey (25.01.2017 14:28:37)

0

33

Sergey написал(а):

Если результат матча команде не интересен, то можно еще и в свои ворота "закатить", дабы вратаря наказать.
Ну а в большой политике оружия ИГ подбросить, да "случайный" переход к ИГ штурмовиков обеспечить. Тех самых которых на деньги демократических налогоплательщиков типа для "умеренных" обучали....

Можно ещё и ПЗРК "умеренным" дать. Ну так, чисто чтобы "Золотой Мяч" поиметь и тусоваться красиво.

0

34

Lesovik написал(а):

Теперь давайте сравним. С одной стороны - документально доказанные факты поставок российских вооружений Хезболле и ХАМАСу, с другой - туманная фраза некоего полевого командира: Они поддерживают страны, которые поддерживают нас...
С одной стороны, глава МИДа России принимает лидеров террористических организаций - выражение беспрецедентной политической поддерки, с другой... ничего, кроме всё той же туманной фразы...

Такой вот баланс получается.

Умеете. Я отвечала Вам на пост про приветствие Лаврова, не приплетайте сюда Хезболлу и поставку вооружений. Именно слова приветствия вызвали чрезмерное, на мой взгляд, возмущение и неуместные обобщения с Вашей стороны. Я данное приветствие воспринимаю не более чем дань дипломатической вежливости, не стоило его и обсуждать. 

Интервью журналиста Jürgen Todenhöfer  с командиром   Аль-Нусра фронта Abu Al Ezz Вы очень сильно сократили, хотя эта "туманная фраза" очень даже информативна, особенно, с учетом сказанного далее.
Ничего себе, не некто, а командир Al-Nusra-Front заявляет, что Израиль, поддерживает Аль-Каиду, потому что воюет с Сирией и с Хизбаллой. То же и США. В чём же состоит нетуманная поддержка Штатов? Abu Al Ezz рассказывает про помощь экспертов из США и других стран, помогают эти эксперты со спутникыми данными и наведением ракет,  разведкой и с использованием тепловизионных камер наблюдения. А ещё Германия, Франция, Великобритания, Америка поставляет им моджахедов.

Lesovik написал(а):

Предположим. И в чём Вы усматриваете финансовую или военную поддержку терроризма?

В Берлине много месяцев кормят, поят, защищают от спецслужб Сирии, создают условия для продуктивной работы представителей "Братьев мусульман" над планами по свержению Асада. Данный факт Вы почему-то беспрецедентной политической, финансовой ит.д. поддержкой не считаете. Удивительное благодушие на фоне стенаний по поводу приветствия Лаврова..
Теперь давайте сравним. Приветствие - с одной стороны. С другой стороны - всё вышеперечисленное.

Отредактировано Lau ne (25.01.2017 15:23:44)

0

35

Lesovik написал(а):

Мари
Т.е. этой "Джехад ан Нусры", теперь переименованной в "Джабхат Фатх аш-Шам", не только ранее в рядах антиасадовской коалиции, поддерживаемой США и ЕС, не было и нет, но и вообще в природе не существовало и не существует

"Джабхат Фатх аш-Шам" - есть, а вот оснований считать, что Штаты и ЕС оказывают этой организации поддержку у меня нет. У Вас они имеются? Выкладывайте...

Нет, Вы еще мне на прошлые вопросы не ответили, пока только на один из трех, да и то так криво, что придется уточнять: сейчас есть Джабхат Фатх аш-Шам", которая раньше именовалась Джихад ан Нусрой (вариантов перевода много, но не стоит цепляться к одной-двум буквам, надеюсь Вы это понимаете) и входила в состав поддерживаемой США и ЕС антиасадовской коалиции?
Или она только что с нуля была создана?

0

36

С одной стороны, глава МИДа России принимает лидеров террористических организаций - выражение беспрецедентной политической поддерки

А вот мнение об этом по-настоящему мудрого посла Израиля в РФ (спасибо Норману за ссылку на это интересное интервью!):

А. Венедиктов
― Я напоминаю, новый посол Израиля в Москве у нас в студии Гарри Корен. Расскажите, пожалуйста, о том, как воспринимают в Израиле встречу нашего министра иностранных дел господина Лаврова с представителями разных палестинских организаций, включая ХАМАС.

Г. Корен
― Это не впервые…

А. Венедиктов
― Впервые так публично и с такой я бы сказал помпой.

Г. Корен
― Я может быть начну опять с какого-то оптимизма.

А. Венедиктов
― Меня уже это не пугает.
,
Г. Корен
― Это вас не пугает, я понимаю. Но, во-первых, скажем так, российская позиция совершенно не новая в этом плане. И попытки свести различные палестинские фракции вместе с точки зрения чисто дипломатической и технической, конечно, как французы говорят — chapeau.

А. Венедиктов
― Снимаю шляпу.

Г. Корен
― Снимаем шляпу, но мы, наверное, скептически относимся по этому поводу. Я в открытую говорил это на встречах и в МИДе, и другим представителям здесь в Москве. Реально, конечно, пожелать этим встречам. Потому что вряд ли, хотя может быть, там какие-то появились моменты, исходя из внутренних интересов палестинских различных представителей. Вряд ли что-то из этого выйдет.

- Как видите он не только отнюдь не считает, что там было что-то "беспрецедентное", а наоборот, утверждает, что "не в первый раз" и, как и я тут раньше уже писала, считает, что если удастся помочь палестинцам договориться, то это было бы всем полезно, в том числе и Израилю. Т.е. это мероприятие оценивает скорее положительно, чем наоборот.

+2

37

Lesovik, давно хотел спросить - а у Вас пестик и(или) автоматик есть?
Спасибо.

0

38

Внезапно наступило прозрение. И не говорите, что США не поддерживают бармалеев.

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Член палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард в интервью СNN, показанном в среду, рассказала о своей поездке в Сирию, в ходе которой она встретилась с президентом страны Башаром Асадом.

"Что бы вы ни думали о президенте Асаде, факт в том, что он - президент Сирии. Чтобы заключить какое бы то ни было мирное соглашение, нужно вести диалог с ним, - сказала Габбард. - Сирийцы должны сами определить его судьбу и то, что будет с их правительством и их будущим, - добавила она. - Моя поездка в Сирию ясно показала: наша контрпродуктивная война за свержение режима не отвечает интересам Америки, и, конечно же, интересам сирийского народа".

Габбард провела в Сирии четыре дня; по ее словам, поехать ее побудили "страдания сирийского народа". Визит был одобрен Комитетом по этике палаты представителей, его спонсором выступила неправительственная арабо-американская организация.

Конгрессмен рассказала, что во время путешествия много общалась с местным населением, которое убедило ее в том, что в Сирии не существует понятия "умеренной оппозиции". "Сирийцы понимают, что если президента Асада свергнут, то "Аль-Каида" или другая подобная группировка, убивавшая христиан и тех, кто отказывается ее поддержать, получит контроль над всей Сирией", - сказала Габбард.

"Я возвращаюсь в Вашингтон с еще большей решимостью положить конец нашей незаконной войне с целью свержения сирийского правительства. Я призываю Конгресс и новую администрацию откликнуться на мольбы местных жителей и поддержать акт, запрещающий помощь террористам", - сказала конгрессмен.

http://www.interfax.ru/world/547016

Отредактировано Dwarf (26.01.2017 09:59:50)

+5

39

Без комментариев.

В российский проект конституции Сирии включили создание курдской автономии

http://www.interfax.ru/world/546982

0

40

Lau ne

Ничего себе, не некто, а командир Al-Nusra-Front заявляет, что Израиль, поддерживает Аль-Каиду, потому что воюет с Сирией и с Хизбаллой. То же и США.

Не верится, что это Вы пишете всерьёз.
Слова командира ан-Нусры* есть правда и только правда, так Вы считаете?
Простая мысль, что он запустил элементарную дезинформацию Вам на ум не приходит?
Слово, не подтверждённое ничем, нельзя принимать за факт.

* - Командиром ан-Нусры является Абу Мухаммад аль Джулани, а не собеседник немецкого журналиста.
Напоминаю, так как Вы, похоже, с пиететом относитесь к титулам.

В Берлине много месяцев кормят, поят, защищают от спецслужб Сирии, создают условия для продуктивной работы представителей "Братьев мусульман" над планами по свержению Асада. Данный факт Вы почему-то беспрецедентной политической, финансовой ит.д. поддержкой не считаете.

Ещё раз: эти люди - террористы? Осуществляли, руководили, финансировали теракты?

Удивительное благодушие на фоне стенаний по поводу приветствия Лаврова..

Не путайте стенания и элементарную брезгливость.
На гостях Лаврова  очень много крови мирных жителей Израиля. Сотни убитых, тысячи искалеченных. Подчеркну, мирных жителей. Взованных в автобусах, детских кафе, на дискотеках.
Такие вот дорогие друзья и коллеги у России и лично тов. Лаврова...

0

41

Какое лицемерие.
Да высшие чины Израиля с террористами в десны жаханались, всячески их ласкали и ежедневно рукопожимались. А тут из-за встречи с политическими активистами нам обструкцию пытаются устроить.
Не надо так.

+1

42

Скептик написал(а):

Lesovik, давно хотел спросить - а у Вас пестик и(или) автоматик есть?
Спасибо.

По какой причине интересуетесь? Собрались приехать в Израиль?

0

43

Lesovik написал(а):

По какой причине интересуетесь? Собрались приехать в Израиль?

Дык, пока ещё Вы в Лесосибирск соберётесь  :D

Просто интересно.

0

44

Melik-2 написал(а):

Какое лицемерие.
Да высшие чины Израиля с террористами в десны жаханались, всячески их ласкали и ежедневно рукопожимались. А тут из-за встречи с политическими активистами нам обструкцию пытаются устроить.
Не надо так.

Интересно, сколько стоит в России визит к хорошему психиатру?  Готов оказать финансовую помощь. Обращайтесь без стеснения...

0

45

Скептик написал(а):

Дык, пока ещё Вы в Лесосибирск соберётесь  

Просто интересно.

Имеется пистолет.

0

46

Lesovik написал(а):

Интересно, сколько стоит в России визит к хорошему психиатру?  Готов оказать финансовую помощь. Обращайтесь без стеснения...

Не, ну правда - с Арафатом ручкались же? А Арафат кто? Террорист и есть.

0

47

Lesovik написал(а):

Имеется пистолет.

Спасибо. А какой? Глок, поди?

0

48

Скептик написал(а):

Спасибо. А какой? Глок, поди?

Почему? С меня хватит и моего "Зауэра". Я к нему привык. Пистолет - не авто, которое меняют каждые три года.

0

49

Lesovik написал(а):

Интересно, сколько стоит в России визит к хорошему психиатру?  Готов оказать финансовую помощь. Обращайтесь без стеснения...

У нас и бесплатная (страховая) медицина ничего. Если вы сохранили гражданство, то смело можно обращаться - с высокой долей вероятности вам помогут. Или медицина окажется бессильной.
http://cdn1-a.production.liputan6.static6.com/medias/986600/big/004456200_1442102279-20150913-rabin-clinton-arafat.jpg
Сначала над тобой смеются, потом с тобой борются, ты убиваешь сотни евреев - и благодарное мировое сообщество награждает тебя нобелевской премией мира, а премьер-министры Израиля пожимают тебе руку.
Всем бы так.

Отредактировано Melik-2 (26.01.2017 22:49:38)

0

50

Новости по Дейр эз-Зор:
Судя по всему войскам Асада удалось "встретиться" во встречном прорыве между городом и авиабазой, но говорить о снятии блокады рано - район целиком простреливается и установление нормального снабжения и сообщения пока невозможно.
В целом сирийские войска пытаются контратаковать и даже добиваются некоторых успехов. Но и ИГ продолжает атаки, пользуясь численным преимуществом.
На мой взгляд ситуация там стабилизировалась, но не более того - для сохранения текущего "паритета" необходима массированная поддержка авиации, что и обеспечивает Россия ежедневно используя в этом районе "стратегов".

Отредактировано Sergey (26.01.2017 23:04:18)

+1

51

Melik-2
http://cdn1-a.production.liputan6.static6.com/medias/986600/big/004456200_1442102279-20150913-rabin-clinton-arafat.jpg
Рабин пожимает руку Арафату - лидеру организации, имеющей статус члена-наблюдателя ООН, принявшей декларацию об отказе от террора и прочая и прочая...

А насчёт поцелуев в дёсны с террористами - это сюда:
https://youtu.be/0Bm8OsuoX8I?t=120
Брежнев провожает Арафата, самолет уже поднялся, а Брежнев все рукой машет.
- Леонид Ильич, пора идти, да и стоит ли Арафат этого?
- Да, политик он неважный, но как целуется...

0

52

Lesovik написал(а):

Рабин пожимает руку Арафату - лидеру организации, имеющей статус члена-наблюдателя ООН, принявшей декларацию об отказе от террора и прочая и прочая...

Прелестно, но как быть с жертвами в автобусах, детских кафе и на дискотеках?
У чувака еврейская кровь с клыков капает, а Рабин с ним ручкается.
ИМХО - зашквар.

Отредактировано Скептик (28.01.2017 05:31:29)

0

53

Скептик написал(а):

Прелестно, но как быть с жертвами в автобусах, детских кафе и на дискотеках?
У чувака еврейская кровь с клыков капает, а Рабин с ним ручкается.
ИМХО - зашквар.

Отредактировано Скептик (Сегодня 04:31:29)

Взрывы в автобусах, детских кафе и на дискотеках - это "технология" Второй интифады, после соглашений Осло. Исполнялись эти теракты ХАМАСом* и Исламским джихадом*.
ООП эти акты публично осуждала, лицемерно разумеется, но осуждала.

* - Напомню, обе эти организации нынче отнесены Лавровым к дорогим друзьям и коллегам.

0

54

Lesovik написал(а):

ООП эти акты публично осуждала, лицемерно разумеется, но осуждала.

Это небезынтересно, разумеется.

Но Арафат-то...террорист?

Вы-то вот как разговариваете:

Ещё раз: эти люди - террористы? Осуществляли, руководили, финансировали теракты?

Ссылка

Отредактировано Скептик (28.01.2017 09:29:23)

0

55

Скептик

Но Арафат-то...террорист?

Террорист, разумеется. Только вот ООН дала этому террористу статус политического деятеля.

0

56

Lesovik написал(а):

Террорист, разумеется. Только вот ООН дала этому террористу статус политического деятеля.

Да какая разница - что думает ООН про принадлежность Крыма и про статус отдельных деятелей?

Речь о Вашей позиции, понимаете?
Либо у нас есть рукопожатные (объективно полезные на данном этапе) террористы, либо мы - высокоморальные и принципиальные чуваки, не марающие нашего знамени.

0

57

Скептик

Речь о Вашей позиции, понимаете?

Свою позицию я обозначил: Террорист, разумеется.

0

58

Lesovik написал(а):

Свою позицию я обозначил: Террорист, разумеется.

Понятно.

Стало быть Рабин - это такой ваш Лавров.

Мне тоже не очень нравится заигрывание с террористами (даже тактически выгодное).

Отредактировано Скептик (28.01.2017 10:27:30)

0

59

Вернёмся к Сирии:
Под Дамаском освобожден источник пресной воды снабжающий столицу. Судя по всему освобождение прошло в рамках договорённости а не штурма
В провинции Алеппо успешно развивается наступление правительственных войск на ИГ заявляется о десятках освобождённых населённых пунктов
По Дейр эз-Зор достоверных новостей нет. ИГ заявляет о захвате авиабазы, а правительство о доставке туда оружия и боеприпасов.
В Идлиб идут бои между "умеренными" вышедшими туда из других регионов

По последним сообщениям, боевики «Джабхат Фатх аш-Шам***» штурмуют штаб-квартиру «Джейш аль-Ислам*****» в городе Бабсака.

http://www.pravda-tv.ru/2017/01/28/2792 … varya-2017

0

60

Ну и еще немного для иллюстрации ситуации в Сирии:

Оружие и большое количество боеприпасов были перехвачены представителями правительственных войск в провинции Деръа (Дераа). Перевозимое имущество (5 ПТУР TOW, 30 гранатометных выстрелов (РПГ) и более 30 тыс. патронов калибром 5.45) предназначалось боевикам «Джебхат ан-Нусра»*.

По словам одного из представителей Минобороны страны, пожелавшего остаться неизвестным, информация о готовящихся поставках вооружения для Нусры была получена от боевиков группировки «Ахрар аш-Шам», находящихся в провинции Деръа.

«Боевики „Ахрар аш-Шам” приняли решение передать данную информацию правительственным войскам на фоне усиливающегося конфликта между группировками „Ахрар аш-Шам” и „Джебхат ан-Нусра” на севере страны.

http://www.pravda-tv.ru/2017/01/28/2792 … varya-2017

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 3