КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 91 страница 120 из 657

91

fleur написал(а):

У меня нет проводов под штробление стен, короба ставим. )

Если нетрудно, подробнее напишите про провода. Вообще-то и в стену, и в наружную проводку обычно идет медный кабель (для простоты терминологии,  пусть провод) ВВГ-нг-ls. Или NYM. нг означает негорючая изоляция, ls - low smoke не выделяет много вредных веществ при горении. На ls можно забить, если у Вас не пяток кабелей в одном пучке. Но по цене просто нг и нг-ls, ЕМНИП, практически не отличаются.
Желательно использовать провод с моножилами т.е. в кабеле три проводка с отдельной разноцветной изоляцией. При этом каждый проводок - отдельная медная проволочка, а не жгут тоненьких. Такие кабели иногда не любят электрики (они труднее гнутся), но их соединения более надежны ( в т.ч. в розетках и выключателях), даже если их делает криворукий электрик.
Сечение каждого проводка в кабеле д.б. для обычных розеток 2,5 квадр. миллиметра. На освещение допускается 1,5 кв. мм.
Если есть электроплита, то для её розетки следует вести отдельную линии более толстым кабелем, исходя из паспортной мощности плиты.
Кстати, подвесные потолки позволят легко заменить проводку к люстрам. Её можно будет прикрепить к потолку в неск. местах т.н. дюбель-хомутами. Это намного легче, чем крепить плинтус :) . Вы сами вполне справитесь. При этом вам будет наплевать на ваши старые линии освещения под полом соседей сверху, не будет никаких проблем с подключением трехрожковых люстр и т.д.

+1

92

fleur написал(а):

Лёш, меня устраивает качество шпатлевки, где могут быть видны следы шпателя, там как бы вот так в целом решено... мне нужно именно так, у меня могут быть собаки, после которых может оказаться нужна полная дезинфекция, поэтому ни ламината, ни обоев, ни натяжного потолка мне нельзя.

У дочери два кота и свой мопс. Натяжные потолки с ними вполне сосуществуют. Все-таки собакам на потолок трудно ... нанести вещества, требующие дезинфекции. Да и протереть спец. дезинф. средством натяжной потолок проще, чем крашеный или белёный.

+1

93

Cереж, нагадить на потолок совершенно невозможно, но скажем инфекция энтерита (у кошек панлейкопении) предполагает определенные дезмеры (кроме кварцевания), лишайные грибки тоже вот... может, потом и поставлю. Там аццкий ад после заливов, не хочу вот, обманку, учитывая, что со стенами аналогичная фигня.

Про электрику с удовольствием напишу и пофоткаю. Ее можно и по завершении возни с потолками заменить, мне счас вот надо как-то заставить себя штукатурить и зашпаклевать. Потолок мне шпаклевать максимум два дня, дольше даже -- стены, потолок дост.ровный в смысле бетона, можно даже сказать, и ГЛАДКИЙ, штукатурены там узкие полосы, а вот со стенами ппц, там шпатлевка такая олимпийской эпохи, верите, на РЫБНОМ КЛЕЕ.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:27:15)

0

94

ups

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:27:51)

0

95

А вот как шкаф застрял

Вид из комнаты
http://img-fotki.yandex.ru/get/6735/98324085.2c/0_10c6a9_5cbcfe84_S.jpg

Петли, на которых висят лакированные двери
http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/98324085.2c/0_10c6ac_703427bd_S.jpg

Ножки http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/98324085.2c/0_10c6ae_e9d26d_S.jpg

не зна, насчет ммм шкурок памяти Шухевича, как бы не выломать такие ножки, ведь на огромный тяжелый шкаф их всего четыре.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:28:25)

0

96

Cостояние паркетной доски (ну она забрызгана от размывания потолка, но так и было вот уже несколько лет, мне отказались мастера это 10 лет назад циклевать)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6830/98324085.2c/0_10c6af_b0488e3d_M.jpg

Она такая по всей квартире, в зале еще хуже, надо отфоткать.

Это кст по опыту сделанной комнаты на приличной высоте от пола и вот поразительно, что там лежит прямо на бетоне среди мусора силовой кабель в случае моей квартиры -- 11го этажа (надо сказать, не блещущего порядочностью в продажах автомашин)

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:29:31)

0

97

Состояние стен (лишающее смысла натяжной потолок, т.к. всяко без шпаклевки стены вот никак и ничем не обклеить)

Удивительная совеццкая шпаклевка на РЫБЬЕЙ МУКЕ (как я узнала от подруги, строительницы из Эстонии), здесь стена несущая бетонная (на улицу на север)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6805/98324085.2c/0_10c631_4255a6fb_S.jpg

Кусок первичных обоев, целых под выцветшим слоем обоев 1983 года, красивой расцветки, прямо хочу потом в залу такие виниловые по рисунку
http://img-fotki.yandex.ru/get/6812/98324085.2c/0_10c6a4_ce81a31c_S.jpg
-- вот еще раз их повидала, они из моего детства же!!!

Вот тут трещина была в стене, счас отштукатурена на серпянку

http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/98324085.2c/0_10c632_733b211e_S.jpg

Щель, которую мне надо по размытию надо заштукатурить как-то на серпянку

http://img-fotki.yandex.ru/get/6739/98324085.2c/0_10c6b1_f56cf9a8_S.jpg

Cчас до бетона размою, отфоткаю еще, там гладкий в целом потолок... и ровный прикладывая большой шпатель.. не понимаю, как вот год назад джамшутам-строителям удалось туда штукатурку впендюрить, да еще 8 мешков ротбанда якобы "по маякам"...на 11 кв. метров.

А что тяжело, ну в тренажерном зале тоже тяжело, но там ничего не возникает на выходе усилий, кроме предположительного сжигания жира... и вообще жертвы сталинских репрессий построили всякие ГЭС и Беломорканал и ГЗ МГУ. Мне в принципе интересно узнать, как это сделано всё. А натяжной потолок всё-тки вот какой-то НЕНАСТОЯЩИЙ. Ну и должен быть в жизни какой-то вот, смысл.

Отредактировано fleur (20.08.2014 01:04:25)

0

98

fleur написал(а):

не зна, насчет ммм шкурок памяти Шухевича, как бы не выломать такие ножки, ведь на огромный тяжелый шкаф их всего четыре.

не бойтесь, метод опробованный. Не такое двигали на шкурках.
Я один успешно перемещал пианино "Енисей", например.
По габаритам и весу приближающееся к танкам Первой Мировой Войны. Нужно только контролировать  - не стёрлась ли шкурка и не съехала ли с ножки.
Перемещать нужно плавно, без рывков (ну, как на машине трогаетесь).
_______
Буфет богатый  :cool:  Можно что-нибудь из купеческого быта снимать, или "Шерлока Холмса".

Отредактировано Гордон Шамуэй (20.08.2014 05:27:41)

+1

99

fleur...извините, Эля...
Это не моё дело, конечно, но...добрый человеческий совет - рассмотрите, пжлст, вариант с толковой бригадой.
А жир сжигать можно и наблюдая за ними.

+1

100

fleur

Состояние стен (лишающее смысла натяжной потолок, т.к. всяко без шпаклевки стены вот никак и ничем не обклеить)

Не понял логики  :dontknow:
Выводите стены, замазываете проблемные места потолка ("на черновик", чтобы только сыпалось), грунтуете потолок противогрибковой пропиткой, а потом - ставите натяжной потолок.

0

101

Красивый буфет.
Вот аргумент, что пластиковый потолок "ненастоящий" - принимается. У меня дома тоже обычные бетонные. Только на кухне и в ванной подвесные из крашеного алюминия. Но иногда приходится идти на компромиссы. Сверху заливать вас перестали уже?

+1

102

Гордон Шамуэй
НЕ сыпалось, а так все верно.

0

103

Serge написал(а):

Гордон Шамуэй
НЕ сыпалось, а так все верно.

А, ну да :) Опечатался.

+1

104

fleur написал(а):

А что тяжело, ну в тренажерном зале тоже тяжело, но там ничего не возникает на выходе усилий, кроме предположительного сжигания жира... и вообще жертвы сталинских репрессий построили всякие ГЭС и Беломорканал и ГЗ МГУ. Мне в принципе интересно узнать, как это сделано всё. А натяжной потолок всё-тки вот какой-то НЕНАСТОЯЩИЙ. Ну и должен быть в жизни какой-то вот, смысл.

В тренажерном зале сбалансированные нагрузки на разные группы мышц, не вредные и не деструктивные (ну так должно быть, по крайней мере). А вот торчать мордой (извините, Эля) кверху, с поднятыми руками, длительное время просто вредно. Может голова закружиться и т.п. Я вот довольно быстро устаю от потолочных работ, хотя, наверное, в более спортивной форме, чем среднестатистические сверстники. Но это личное что-то м.б. Если у Вас таких проблем нет, или, напротив, удобно так работать, то конечно, можно и самой.

И, ИМХО, среди жертв сталинских репрессий, своими руками строивших ГЭС и ГЗ  МГУ, интеллигенции был ничтожный процент. Подавляющее большинство были крестьяне и прочие люди, привыкшие с детства к ежедневному физическому труду. Просто они мемуаров не оставили, в основной массе.

Отредактировано Serge (20.08.2014 09:07:06)

0

105

Гордон Шамуэй написал(а):

fleur...извините, Эля...
Это не моё дело, конечно, но...добрый человеческий совет - рассмотрите, пжлст, вариант с толковой бригадой.
А жир сжигать можно и наблюдая за ними.

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

Рассмотрю для залы, да, но мне негде найти толковую бригаду((( Делать пол сама и не буду, он у меня уже не получился.

0

106

Serge написал(а):

fleur написал(а):

    А что тяжело, ну в тренажерном зале тоже тяжело, но там ничего не возникает на выходе усилий, кроме предположительного сжигания жира... и вообще жертвы сталинских репрессий построили всякие ГЭС и Беломорканал и ГЗ МГУ. Мне в принципе интересно узнать, как это сделано всё. А натяжной потолок всё-тки вот какой-то НЕНАСТОЯЩИЙ. Ну и должен быть в жизни какой-то вот, смысл.

В тренажерном зале сбалансированные нагрузки на разные группы мышц, не вредные и не деструктивные (ну так должно быть, по крайней мере). А вот торчать мордой (извините, Эля) кверху, с поднятыми руками, длительное время просто вредно. Может голова закружиться и т.п. Я вот довольно быстро устаю от потолочных работ, хотя, наверное, в более спортивной форме, чем среднестатистические сверстники. Но это личное что-то м.б. Если у Вас таких проблем нет, или, напротив, удобно так работать, то конечно, можно и самой.

И, ИМХО, среди жертв сталинских репрессий, своими руками строивших ГЭС и ГЗ  МГУ, интеллигенции был ничтожный процент. Подавляющее большинство были крестьяне и прочие люди, привыкшие с детства к ежедневному физическому труду. Просто они мемуаров не оставили, в основной массе.

да мне как-то с садовым участком родительским довелось вот, с юности, привыкнуть к бессмысленному немотивированному физическому труду с нагрузкой на что не надо... И с беганием на конюшню. Вообще по-моему садоводство -- мера по отложенной эвтаназии пенсионеров правительтсвенная....(((  Больно скорее кисти рук от шпаклевки и плечи, а вверху -- не вверху, так-то со стенами тоже самое, и вот тяжелее всего наждачкой на терке скрести.

И страшно мне только за большую щель, подлежащую закрытию серпянкой. надо найти вот кого-то, кто подержит ее за кончик, или папу привлечь(
Меня еще пугает эта шпатлевка на рыбном клее, ее точно надо отскребать, если она сразу шпателем не отходит? Ирья сказала, держится -- оставить, но как понять, может, скребу мало и она не держится?

Бригада захочет делть то, что они считают нужным, а не то, что считаю нужным получить сделанным я, к сожалению вот, ну вот джамшуды еще плохо выровняли по маякам, задешево, славяне выровняют, возможно, хорошо, и за дорого. Но вот стяжку да, даже и пробовать не буду, у меня с отрочества страх перед замешиванием чего-либо из бетона.

Сереж, умоляю, дайте мне координаты толковых электриков!!! Расходники (описанный Вами тип провода) с радостью куплю, а то нашего пьяницу...((( он меня пошлет, не умею разговаривать с мастерами(((

0

107

... и буду всё-тки верить, что получатся у меня эти потолок и стены, т.к. уже купила все материалы и начала делать, что делаю.

0

108

fleur написал(а):

Сереж, умоляю, дайте мне координаты толковых электриков!!! Расходники (описанный Вами тип провода) с радостью куплю, а то нашего пьяницу...((( он меня пошлет, не умею разговаривать с мастерами(((

Я бы с радостью, но, честно, нет никого на примете.

0

109

Побывала в прекрасном месте -- на  стройрынке "Феникс" (ака "Финист"), он за 13 лет весьма цивилизовался, теперь павильоны там, визитки дают... Нашла там и плитку керамическую напольную, были и дорогие, и какие в Оби, и керамзит нашла в мешках, и пескобетонную смесь "Каменный цветок"... и клей Юникс... и еще вот, нашла серпянку в том же павильоне, где есть буры для перфораторов, и там же была милая наждачка разных типов, включая сеточку, как бы вроде и дешевле "Оби"... и БЛИЖЕ. Вот что по-прежнему редкость -- пластиковые плинтусы с кабель-каналом, собсно, их не нашла, хотя все говорили, что через пару павильонов они бывают.

Лёш, еще раз спасибо за рекомендации про перфоратор, хоть не буду теперь бояться буры эти менять, а то так замедляло работу(((

И нашла короба разные, раз будет керамзит, так могу и жатый шлангообразный поюзать для электрики соседа.

Видела выбор проводов, Сереж, распечатаю Ваши рекомендации и приобрету, ну должен же наш пьяница подключить как-то вот((( у него ж, сертификат.

Имеются там шахид-такси, поскольку рынок типа на раёне, так до подъезда и до 500 доставка!!!

Русских продавцов ну так, половина. Вроде заводские все мешки. Не стрёмно ли покупать там, вдруг материалы поддельные? Но, спрашивается, а почему вот им быть? Впрочем и ротбанда и шпатлевки у меня запас, надо еще на зиму укрыть в стеллаже пледами от морозами и для гостиной останется, не знаю, погорячилась я чёт, приехав в "Оби".

---
Про бригаду, Сереж. Так вначале темы писала я, как мне джамшуды выполнили штукатурные работы. Их надо казнить перфораторами((( за такую работу, хоть за Навального голосуй, чтобы лично тех лжестроителей выслали, да еще с особой жестокостью))).

http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/98324085.1b/0_c74e1_22f70032_M.jpg
-- вот уже решила прошлым летом сдуру, что не справлюсь потолок размыть и зашпаклевать... Дык получив такое (в раковинах и БОРОЗДАХ) от "бригады" джамшудской, ничё не упала ни со стремянки, ни со стола.. дня четыре скребла наждачкой на утюжке для заглаживания, закинув голову, . один утюжок-держатель сломала вот, да... Пыльная довольно технология, в темных очках не видно, без них в глаза сыпется штукатурная пыль с козырька даже бейсболки... Кст, я бы не сказала, что гладко вышло в итоге-то, видны всё равно все эти раковины да и борозды, присмотревшись.

Это же конструктор, можно потом и натяжной потолок, если сочту по деньгам приемлемым. Но только не джамшуды.

А в отдельной комнате гладкий потолок, ну шпатлевка на нем, она снимается шпателем мокрая. Ничего страшнее ручной шлифовки наждачкой 11 квадратов потолка по штукатурке и представить не могу и до прошлого года не переживала, не верю теперь бригадам строительным.

Отредактировано fleur (21.01.2017 23:23:40)

0

110

Потолок... да потолок можно было бы натяжной, стены натяжными не сделать, а в них главная проблема((( И вот еще беда, скорей поверю в Путина с хвостом под мостом и с мешками гексогена, особенно увиденного кем-либо по синьке или от инет-зависимости, чем в Порядочную Бригаду Строителей в Мск.

0

111

Еще вот общий странный вопрос задам. Мальчики, а где в квартире электричество? Ну т.е. что под полом верхнего этажа шел кабель люстр, это выяснилос:ь... а так в целом... вот счетчик на входе, как оттуда попадает электричество по розеткам, как-то с удивлением наблюдала год назад, что электрик в поисках электричества тыкал в стену чем-то там, ковырял ее и подсоединял розетки, а как вот... туда попадал электрический ток и еще по фазам, ну от плавких предохранителей, которые вроде как бы в приквартирном тамбуре, нет?

Вот если бывает схема БТИ, где-то существует и схема электропроводки, на нее накладывающаяся, в ДЭЗе???

Сереж, так надо заменить ЭТУ проводку, которая где-то в стене??????????????????????????????????????????????

Отредактировано fleur (21.08.2014 20:58:55)

0

112

Тогда у меня не вся проводка снаружи, в розетки ток попадает ОТКУДА-ТО из стены в нижней ее части... только на люстры -- по потолку в коробах!!!

Т.е. купить на всю квартиру по схеме БТИ над проводов??? Трехжильных?

0

113

Это не странный вопрос, а очень правильный.  Ответ - а фиг его знает. Признаком может быть крышка распаечной коробки в районе входной двери под обоями. Может знать домовой электрик, соседи по всей вертикали, кто уже менял и управляющая компания, млжно попробовать поискать в интернете, если дом типовой. Но если менять проводку - то всю от этажного щитка, не оставляя старых сегментов,  поэтому сиё знание не так уж важно.
Менять необходимо, если
- были проблемы (неработающие розетки, мигание света лично ваше, когда у соседей не было)
- планируется подключение новых мощных потребителей (кондиционеры,  водонагреватели, посудомойки и пр.)
В остальных случаях - крайне желательно.

0

114

fleur

Тогда у меня не вся проводка снаружи, в розетки ток попадает ОТКУДА-ТО из стены в нижней ее части..

Вообще-то провод в розетку "приходит" сверху. Перпендикулярно, из распределительной коробки.

0

115

Выходит так. Проводов на всю квартиру. Плюс коридор до общего щитка.
Но, ИМХО, дорогая работа электрика.  Провода - не такая уж дорогая вещь. Еше нужны автоматы, УЗО, розетки, выключатели, щиток.

+1

116

У меня в старой квартире ( 16 этажная панелька 1977г. постройки) приходил снизу.

+1

117

Serge написал(а):

У меня в старой квартире ( 16 этажная панелька 1977г. постройки) приходил снизу.

:dontknow:

+1

118

А, я думал, Эля, вы про ввод в квартиру. А вы про проводку к розеткам. Если менять - то всю. Обычно старая просто отключается кусачками и остается  в стене навеки. А новая прокладывается. Старую обычно не выдирают.

+1

119

Ну в общем, вызову с утра пока трезвый электрика дезовского, пусть покажет на схеме БТИ, хотя она довольно плоская, мне трудно понимать.

Сереж. Не было такого, чтобы свет мигал, после того, как провода на люстру пустили по потолку (потом в коробах).

Розетки мне меняли, вызываю, если только искрят, проходную залу он мне переделал почти всю, намучался кст (с похмелья), она еще захламлена мебелью((( В запроходной две розетки поставил, люстра кст как работала, так и работает, на советской проводке, в ней один рожок с энергосберегающей лампой, такая перестроечная пестренькая.

В той вот комнате, с которой мучаюсь, в ней люстру антикварную как продала лет 10 назад, приятель один поехал на Горбушку, купил люстру примерно по стилю, при наличии высшего инженерного образования подсоединил чёт криво и так и не поняли, почему, с тех пор и электрики это объяснить не могут. Вчера продавец на  Феникс-рынке сказал, надо, чтобы провод был трехжильный, а дом для раЁна типовой вот.

Мощный потребитель -- стиралка, ее подключал сертифицированный мастер с Горбушки, под гарантию, провод идет от от счетчика мнекаж, толстенький. Мне бы вот комнату заменить, т.к. в ней проблемы с трехрожковой люстрой, что переключатель не работает, меня устроит проводка в белых коробах снаружи по стене, от щитка через холл к комнате, если это технически возможно.

Лёш, если можно, что есть распределительная коробка? Если ВАм поздно, погуглю сама.

Отредактировано fleur (21.01.2017 23:25:59)

0

120

Вот такой дом по Яндексу

Четырнадцатиэтажный одноподъездный блочный жилой дом серии И-209А.
Построен в 1973 году.
Количество квартир: 93.


Еще интересное узнала, стены кроме несущих не гипсокартонные оказались, а шлакоблоковые.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:31:57)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте