КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 61 страница 90 из 657

61

Между тем, вне всякой связи с продуктовыми санкциями из Оби-Филион пропала плитка керамическая глазурованная, паркет с металлизацией, "Орех-люкс", напольная 30х30 (или: № 327), хотя производят ее в Волгограде. Удивительно, но в базе данных Оби-Филион видит только СВОЙ склад. Я бы купила ее вот и на отдельную комнату, а то у меня от запроходной две коробки осталось.

Где прочитать про керамзит? Кст, в Оби-Филионе его тоже нету(

0

62

А зачем керамзит?  В стяжку?

0

63

Да, в нее. А то ж, иначе уровень пола падает. Стяжку хочу даже двухслойную, снизу "Каменный цветок" пескобетон на керамзит, а сверху какой-то наливной пол тонким слоем, чтобы ровно было. В "Оби" грят вроде и можно так, но керамзита в Оби-Филион нет, они сказали, на любой стройрынок зайти.. Я бы ролик посмотрела про этот керамзит... поищу вот.

0

64

Зато уровень потолка поднимается :)  Я покупал машину керамзита для дачи. Но и в мешках его должны продавать.

+1

65

Интересует личный опыт эксплуатации натяжных потолков.

0

66

Гордон Шамуэй написал(а):

Интересует личный опыт эксплуатации натяжных потолков.

А какие именно вопросы интересуют?
Просто и практично. Коммуникации под ним спрятать можно. А так ни чем не отличается от обычного, кроме большого выбора расцветок/покрытий и скорости монтажа.
Мне не нра, т.к. съедает сантиметров 5-10 высоты. ИМХО, имеет смысл, если "основной" потолок настолько убит, что его проще скрыть, чем нормально заделать.
Ну и на кухню, если вытяжку при готовке не включаете - такой потолок мыть можно.

Ах да, главное. Люстру поменять будет большой проблемой, а какой-нибудь спортивной уголок (который в распор пол-потолок) не поставить без плясок с бубном. Это то, с чем я лично сталкивался.

Отредактировано Melik-2 (13.08.2014 20:24:58)

+2

67

Да ничего конкретного. Вообще, типа. Вдруг есть что-то "подводное", с чем пришлось столкнуться.

Насчёт уголка - понял, спасибо. Учту (ставлю в детскую комнату потолок).

Шов (швы) сильно заметны?

0

68

Гордон Шамуэй написал(а):

Да ничего конкретного. Вообще, типа. Вдруг есть что-то "подводное", с чем пришлось столкнуться.

Насчёт уголка - понял, спасибо. Учту (ставлю в детскую комнату потолок).

Шов (швы) сильно заметны?

Ставили у дочери в квартире натяжные потолки (пластик). ИМХО, вполне симпатично. Швы незаметны. Два года - все нормально. Из подводного - сначала привезли бракованное полотно с маленькой дырочкой. Установщики сами заметили, демонтировали, заменили. Тепловая пушка греет довольно сильно.

+1

69

Гордон Шамуэй написал(а):

Шов (швы) сильно заметны?

Я не замечал, хотя люблю яркий свет. ИМХО, разве что с микроскопом заметить можно. И, думаю, от фирмы сильно зависит.
Ну, каких-то подводных камней не заметил. Сделал черновой ремонт до стадии "завтра обои клеим", вызвал мастеров, они замерили и за пару часов поставили потолок. Потом обои клеить.
В принципе, кроме вот этой потери высоты комнаты (это личное), да геморроя с креплением всяких уголков и новых светильников минусов не заметил. В общем, мне не нравится только невозможность крепить всякое напрямую к потолку. С другой стороны, вы часто что-то прямо к потолку крепите?

+2

70

Меня постиг существенный облом. На балкон не удалось вынести шкаф платяной, а как же теперь делать стяжку пола?

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:20:13)

0

71

fleur написал(а):

Меня постиг существенный облом. На балкон не удалось вынести шкаф платяной,

Разобрать шкаф на панели и вытащить по кускам. Потом опять собрать.

0

72

Это советской эпохи шкаф румынский или типа того, такой знаете, полированный.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:20:56)

0

73

Т.е. Вы представляете, он в балконной двери ЗАСТРЯЛ у этих долбаных джамшутов. Еще сто рублей с меня взяли со словами, что ламинат Вы спокойно положите. У меня ж на балконе МЕШКИ со штукатуркой млин и с ветонитом, я их через окно не занесу в комнату, это просто невозможно. Лучше бы мне повеситься, чессло.

0

74

fleur написал(а):

Это советской эпохи шкаф румынский или типа того, такой знаете, полированный. Не знаю, залезу завтра на подоконник и сфоткаю. По-моему, нету там никаких панелей.  Его мой папа купил на премию за какой-то радиолокатор неудобно сказать в Крыму, почему-то относившийся к Байконуру. Это было еще до меня. Но явно ж как-то внесли его на Веерную и пронесли ж по лестинце. Удивительный случай.

Тогда может и не разбираться, если как у меня, который еще деду принадлежал ГДРовский. Тоже выкинуть рука не поднимается - я его с детства помню. Фундаментальная вещь, вечная, еще мои правнуки будут качеству удивляться.

fleur написал(а):

Т.е. Вы представляете, он в балконной двери ЗАСТРЯЛ у этих долбаных джамшутов.

Это требует определенных навыков, но рабочим, особенно в сфере строительства и ремонта, надо платить по факту выполненных работ. И никак иначе. Будь они хоть какой национальности. Вы уж поверьте, я десяток лет ремонтной фирмой рулил - повидал всего.
Исключения есть, но они связаны обычно с "бригада Борисыча, а я ему детей крестил".

Отредактировано Melik-2 (14.08.2014 02:21:17)

+1

75

Зачем именно на балкон? Занести обратно с балкона будет гораздо труднее.
Есть же входная дверь, которая наверняка шире.

+1

76

Гордон
Лёш, он не в ширину застрял, а разворота не получается по габаритам в длину и высоту. Т.е. его не получается выставить на лоджию, там нет места для разворота. Двигается он ттт свободно, его можно занести обратно, если опять позвать этих ушлепков.

Я его не хочу выставлять в приквартирный тамбур,  потом он в холле не развернулся бы между кухней и отдельной комнатой.
Поразительно другое, как он ВЛЕЗ.

Мелик
(вот по нику чет обращаюсь, Вы не представлялись и на открытке(( )

да как я это сделаю. Я ничего не могу, у меня вес 60 кило, я не могу (!!!) одна подвинуть шкаф. а ссориться с дворниками не могу. Пусть подавятся моим лишним стольником, обеспечив ротацию, что могу сказать.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:22:48)

0

77

fleur написал(а):

Лёш, он не в ширину застрял, а разворота не получается по габаритам в длину и высоту. Т.е. его не получается выставить на лоджию, там нет места для разворота. Двигается он ттт свободно, его можно занести обратно, если опять позвать этих ушлепков.

Это я понял.

1) почему нельзя его вынести в соседнюю комнату?
Или Вы во всей квартире одновременно полы делаете?

Лучше бы мне повеситься, чессло.

Кстати, это мысль  :D
В смысле - можно шкаф подвесить (если потолок ещё не сделан, а вынести совсем невозможно).
Сверлится дырка в потолке (перфоратором), вкручивается вот такая штука (анкерный болт называется):

http://s018.radikal.ru/i501/1207/ba/b481ffe6e9d4.jpg

Шкаф обвязывается капроновой верёвкой, и вывешивается в полуметре от пола.

0

78

fleur

Шкаф мнекаж не разбирается, но двери можно было снять, да

.
Не советую (если шкаф древний).
Крепёж там какой-нибудь аховый, и шурупы намертво прикипели.
Ни за что потом не навесите качественно.

0

79

В какую комнату? У меня там всё забито. Потом, если не пролез на лоджию (трехдверный платяной шкаф-то, померяю рулеткой сёдня) он и через угол холла не пройдет.

Вот сервант в гостиной -- он древний.

А этому платяному шкафу пятьдесят лет всего. Шурупы там типовые довольно советской эпохи, я с аналогов снимала. У меня там еще комод того же комплекта, дык с него одна дверь сама упала при двигании (его как козлы юзаю пока для потолка).

Полы я даже и не делаю, пока я оплакиваю лазание через окно на лоджию с мешком штукатурки почти собственного веса.

Мне вообще очень плохо на душе и страшно, что не справляюсь. Меня бесят ТУПЫЕ джамшуды еще. Они мне вчера вынесли мозг, до них ток дозвониться и объясниться ппц.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:23:56)

0

80

fleur

пока я оплакиваю лазание через окно на лоджию с мешком штукатурки почти собственного веса.

Виноват...окно открывается??? Так чего ж Вы... :D

пока я оплакиваю лазание через окно на лоджию с мешком штукатурки почти собственного веса.

А идея раскрыть мешок на балконе и перетаскать штукатурку тремя (десятью) порциями Вам в голову не приходила?

Мне вообще очень плохо на душе и страшно, что не справляюсь.

Да бросьте Вы! Давеча поговорил с беженцами с Донбасса - НИЧЕГО нет у людей (кроме друг друга).
Улыбаются  :dontknow:

+2

81

fleur

Меня бесят ТУПЫЕ джамшуды еще.

Если бы все были острые - они бы наши деньги зарабатывали.
И бесили бы нас гораздо больше.

Тупых нужно правильно мотивировать и жёстко контролировать.

0

82

Гордон Шамуэй написал(а):

fleur

    пока я оплакиваю лазание через окно на лоджию с мешком штукатурки почти собственного веса.

Виноват...окно открывается??? Так чего ж Вы... :D

    пока я оплакиваю лазание через окно на лоджию с мешком штукатурки почти собственного веса.

А идея раскрыть мешок на балконе и перетаскать штукатурку тремя (десятью) порциями Вам в голову не приходила?

    Мне вообще очень плохо на душе и страшно, что не справляюсь.

Да бросьте Вы! Давеча поговорил с беженцами с Донбасса - НИЧЕГО нет у людей (кроме друг друга).
Улыбаются  :dontknow:

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

приходила. Опасаюсь, не просыплю ли всё, ну, приспособлюсь да, как-то. Там мало пространства, где штукатурка лежит, т.к. другие вещи выставлены в оставшуюсь (от кухни как бы) часть лоджии.. Накосячила при планировании работы вот(((

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:25:11)

+1

83

ЕМНИП, в ИКЕЕ продавались наборчики специальные для перетаскивания тяжелой мебели. Площадки на роликах под мебельные ножки.

+1

84

Serge написал(а):

ЕМНИП, в ИКЕЕ продавались наборчики специальные для перетаскивания тяжелой мебели. Площадки на роликах под мебельные ножки.

ИМХО свинячьи шкурки дешевле, проще и полам вреда меньше.

+1

85

Спасибо, начну со шкурок, в Икею мне чёт далеко ехать, проблема ж в габаритах, что он не разворачивается на балкон.

Вот удивительно, как же он попал в комнату при тех же габаритах и том же проеме. Не знаю, правда, ставилась ли задача его выносить на балкон и решалась ли.

Кухонный буфет не подвинуть было на шкурках или ножках, там старинный буфет сплошняком дно, могу отфоткать или найти фотку.

Пола в комнате уже можно считать нету, разбитая паркетная доска и плывущий черный пол, доска по одной вылетает, что не способствует двиганию по ней чего-либо, собсно чтобы ее снять и сделать стяжку, и надо разобрать шкаф.

В зале кст с доской аналогичная фигня. .. Еще была реально квартира захламлена, по-путнему готовить к ремонту -- никогда и не начать возникал риск. Вот что тронешь, да чтобы в кухне буфет подвинуть ради доступа к газовому ключу, два дня провозилась, хоть нашла вот этот ключ, где газ перекрывать, а то давно стремалась, хоть спокойнее с этим на душе будет.

Отредактировано fleur (21.01.2017 23:16:30)

0

86

А чем натяжному потолку препятствуют плохие потолочные швы? Если из них сыпется, то швы почистить-зашпаклевать + натяжной гораздо дешевле и проще, ИМХО, чем почистить-зашпаклевать + заново штукатурить-шпаклевать-красить весь потолок. Если не сыпется, то с натяжным плевать на их состояние. Я понимаю, что натяжной потолок может не нравиться сам по себе, на межпанельные потолочные швы тут не причем.
И ещё.
Влезу с советом.
Эля, раз уж Вы делаете стяжку, оцените состояние электропроводки. М.б. её необходимо реконструировать по современным фактическим стандартам, особенно если уже были проблемы с электрикой или стоят алюминиевые провода. Кинуть кабели в стяжке дешевле и проще, чем штробить стены по полной программе. . Да и нельзя горизонтально штробить в панельках.
Желательно также поставить (если нет)  нормальные автоматические выключатели "автоматы" и устройства защитного отключения (УЗО) на линии к приборам с металлическими корпусами или подключенных к воде типа стир. машин, холодильников и т.д.
Это вопрос электробезопасности и пожаробезопасности.

Отредактировано Serge (19.08.2014 12:17:16)

+1

87

Сереж, огромное спасибо. Да, я приглашаю электрика и буду еще приглашать. Буду требовать. У меня нет проводов под штробление стен, короба ставим.  Еще знаете, с люстрой такой ужас. никак не могут электрики из ДЭЗа привести в Божеское состояние, чтобы горели все три рожка((( Счас и короба нет. Буду на той неделе приглашать, когда доберусь до стяжки, отвлекаюсь на всякое.

Раз уже штукатурю швы, что самое сложное, так остальное мне достаточно легко, я это пробовала, это дешевле просто, чем натяжные, мне же стены всяко шпаклевать и красить. Я посмотрела, мне скрести осталось очень мало участков. Поставить потолки потом успею когда-ндь, если надоест смотреть на неровности.

Вечером повешу фотки, я их уже скачала.

0

88

fleur

это дешевле просто, чем натяжные,

А это как сказать.
Сперва дешевле. А на круг дороже выйдет (не говоря уже про качество).

0

89

Лёш, меня устраивает качество шпатлевки, где могут быть видны следы шпателя, там как бы вот так в целом решено... мне нужно именно так, у меня могут быть собаки, после которых может оказаться нужна полная дезинфекция, поэтому ни ламината, ни обоев, ни натяжного потолка мне нельзя. Вроде ж жаловалась, у меня на пол льется минимум вода с жидким мылом с прикроватного туалета, и всё впредь так и планируется, а ножки мебели метит пекинес, он уже 3 года у меня так делает, не могу это по-путнему откорректировать, Бог с ним, лучше плитка на стяжку, а ламинат такого стиля использования не выдержит и месяцев(((

Сереж, снаружи уже в кваритре любая проводка, т.к. панелька еще так строилась 1973 года, что проводка люстр у соседей сверху под паркетной доской, после десятилетних заливов она выведена без штробления наружу, в проходной гостиной просто кинута по потолку, в обсуждаемой отдельной комнате в коробе длинном пластиковом, и всё вот так и делается. На бетонном основании пола, где счас черный пол досками и куда будет заливка, там соседей с 11го этажа силовой кабель, его дезовский электрик в короб и засунет и отметит на схеме.

У нас довольно милый был русский электрик, его проблема в том, что он запойно пьет, но трезвым толковый. В том году недели две промучалась с ним, на той неделе приступлю. Он еще у меня забрал светильник один запаять и с концами(

0

90

С потолком там вот такое, прямо трясусь от страха, что хватит его мыть и скрести, а надо швы заштукатуривать

http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/98324085.2c/0_10c62d_db22e368_M.jpg
-- тут подруга, техник-строитель делает шов

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте