КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 601 страница 630 из 657

601

Флейм и оффтоп от БПР и всё с ним связанное перенесены в Компостную кучу, сообщения с  866 по 890.

+2

602

ПРИШЛИ РЕБЯТА С БАЛЛОНЧИКАМИ И НАВЕЛИ КРАСОТУ… БРАВО, РЕБЯТА!

http://budvtemi.com/wp-content/uploads/2016/06/original-36-1.jpg

http://budvtemi.com/wp-content/uploads/2016/06/original-37-1.jpg

http://budvtemi.com/wp-content/uploads/2016/06/original-39-1.jpg

http://budvtemi.com/wp-content/uploads/2016/06/original-38-1.jpg

http://budvtemi.com/wp-content/uploads/2016/06/original-40-1.jpg

+2

603

Случай в ЦАО, наводящий на мысль, что мнения про Мордор и вред Собянина не лишены оснований

АХ.

http://www.tvc.ru/news/show/id/98797

0

604

Внезапно посетила Леруа Мерлен -- Сокольники Какой там АССОРТИМЕНТ шпатлевок, грунтовок, красок, умереть не встать. Зачем я в Оби таскалась, где ассортимент СКУДЕН даже в Боровском, не то что в даже не гипермаркете Оби-Филион,  ну да, ну сухих смесей доставка дорогая была бы, а что вот, я не довезла бы краску на такси Ситимобил??? 

Ах. А где на западе Мск и да, области, это Леруа? Готова поехать дальше Митина если прямая маршрутка есть? В Химки вот не поеду транспортом(((

Отредактировано fleur (08.05.2017 17:59:50)

0

605

Где-то чуть севернее пересечения Рублевки с МКАД ом. Если не ошибаюсь ))

+1

606

Я на мобильном, а то б посмотрел. Неудобно, меня ограничивают в трафике.

+1

607

Спасибо огромное, мне это уже на будущее, из Оби всё доставили, кроме демпферной ленты которая из Леруа-Сокольники приехала в рюкзаке

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:02:37)

0

608

дабл-постинг

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:01:57)

0

609

Еще нашлось некое Юдино 14 км по Можайке, рассмотрю потом по яндекс-картам проезд от Славбуля, он может существовать. В радиусе от Молодежки до Юго-Западной внутри МКАД нету ничего. А  это некая станция Перхушково по Белорусской элке.

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:01:30)

0

610

Строги но -Мякинино, между ними. У меня на экранчике вроде как пешком можно)

+1

611

У Вас поиск быстрее работает и пишите быстрее))

+1

612

Да он увы днем ни в парикмахерской, ни в кафетерии не работал, т.к. ошиблась и юзала файрфокс, хотя я хотела именно чтобы получить метро, так и попала в Сокольники. Это уже, задним умом)))

Там кстати всё очень приятно в ТЦ Тройка, кому удобно, рекомендую посетить. Это недалеко от трех вокзалов даже, ну и значит, и от Бауманской на трамвае )))

0

613

На Сокольники пересадка на Библиотеке, )) а Библиотека Ваш район! Как я сразу не догодался, что Вас туда..э..приехали.

+1

614

Не совсем)))) я ж не с работы ехала, а из парикмахерской на Парке Победы, в воскресенье.

Потом, обратно я доехала до Киевской и на электричке, это много быстрее, чем через Славбуль, где, да, построили красивый ТЦ, пока пустой, а вот парикмахерская увы переехала на Парк Победы во двор сталинки(((

0

615

fleur написал(а):

Внезапно посетила Леруа Мерлен -- Сокольники (увы!, нашла как прямо ближайший к метро и на ТТК, ну замечу, что от Бауманской он транспортом и далековато, а так от Красносельской ниче, в шаговой доступности, по подземному переходу под ТТК. Какой там АССОРТИМЕНТ шпатлевок, грунтовок, красок, умереть не встать. Зачем я в Оби таскалась, где ассортимент СКУДЕН даже в Боровском, не то что в даже не гипермаркете Оби-Филион,  ну да, ну сухих смесей доставка дорогая была бы, а что вот, я не довезла бы краску на такси Ситимобил??? С ТТК? Да ЛЕГКО. Тем более, что уж сухие смеси с адекватными джамшудами водителями-грузчиками вообще на рынке Финист имеюцця, куда могу дойти сосредоточившись прям пешком. Ну какая досада, на третьей комнате открыла для себя Леруа Мерлен(((

Как там прекрасно, какие там квалифицированные консультанты... и какое приятное ТЦ.

Млииииин...

А я ведь эту сеть знал... Но тоже вот никогда не был  :angry:.
Моя подруга, которая всю эту эпопею с ремонтом прошла у себя шесть с половиной лет назад, как раз в Леруа всем необходимым и закупалась (и не только закупалась, но там и мастера нашла, который у неё весь этот ремонт и делал - точнее, он её нашёл, но это совсем отдельная история  :blush:). От неё, собственно, я про Леруа и узнал.
Но вот в её ремонте я участия не принимал никакого - от слова "совсем"  :angry:... ну вот и не возникло случая мне Леруа посетить.

А когда потом мне что-нибудь по хозяйственно-ремонтной части надо было - ОБИ у меня рядом - до ОБИ Тёплый Стан я от своего дома пешком дохожу, ну, если спешу - автобусом могу подъехать прямым; ОБИ Филион - в том примерно углу, где моя работа, а уж если я по Белорусскому направлению куда еду по железной дороге - то Фили у меня на пути оттуда, ну, и ОБИ Боровское - на маршруте 781-го автобуса, которым я от своего дома езжу в западную часть города (Сетунь/Кунцево), да и на дороге из Внукова в Москву. А Леруа Мерлены на пути не очень попадались - вот недавно только отстроили в Юдино, что на станции Перхушково, но Перхушково на моих маршрутах - это по пути в Кубинку, а именно туда я езжу не так и часто  :blush:... да и к ОБИ уже привыкши  :crazyfun:.

+1

616

fleur написал(а):

Ура нашла! 66й км МКАД, ну это Красногорск или Трехгорка, но по-любому, туда идет точно что-то от Митина или от Мякинина!

И по ходу от метро Мякинино пешком около 1 км, не может в ТЦ не идти ничего, значит. Да. это прямо оптимальным выглядит, вроде и по километражу даже...

Что Красногорск/Митино/Мякинино - то не Трёхгорка точно  :playful:.

+1

617

fleur написал(а):

В Химки вот не поеду транспортом(((

А вот упомянутая мною подруга в Химках скорей всего и закупалась.
Напрямую я её об этом не спрашивал, но от Тушина, где она живёт, как раз в Химки ехать могло быть удобно :).

+1

618

fleur написал(а):

Еще нашлось некое Юдино 14 км по Можайке, рассмотрю потом по яндекс-картам проезд от Славбуля, он может существовать. В радиусе от Молодежки до Юго-Западной внутри МКАД нету ничего, направление Новопеределкина гляну еще, но вряд ли... Троицк и подобное мне не надо.

А оно и ближе, это некая станция Перхушково по Белорусской, и да, по километражу оно ближе даже на доставку на Веерную выходит. Ыыы, доеду туда.

Дык от Твоего дома вполне удобно в это самое Перхушково ехать.
Идёшь на остановку - и автобус 198 или 236, какой раньше подойдёт.
Если 198 - то едешь на Сетунь, а 236 - на Кунцево. И от той станции, до которой доехала, едешь уже электричкой в Перхушково.

Обратно если с Белорусского направления ж.д. на Веерную ехать (ну если с нетяжёлыми покупками, погрузки в машину не требующими) - там не "какой подойдёт", а надо решить, с какой станции на автобус пересаживаться - я по опыту пользования этими маршрутами могу порекомендовать пересаживаться на Кунцеве, поскольку 198-му автобусу на пути от станции Белорусского направления ж.д. до Матвеевского больше есть где попасть в пробку, нежели 236-му.

+1

619

Мякинино преддпочтительнее близостью к метро, а по километражу, да, оно так же отстоит от поворота на Рублевку по МКАДу, как Перхушково ("Юдино") от въезда Можайки.

0

620

Леруа, Оби и Касторама - разные сети. Лучше всего, если побывать во всех сразу. Потому что в леруа есть большой и дешевый выбор стандартных вещей типа шпаклевки или там стандартного линолеума. Но выбор обоев или какие-то экзотически виды ламината и линолеума лучше смотреть в оби и кастораме - там выбор по этим позициям больше.
Упрощая: леруа настроен на массовый стандартный сегмент. А Оби и касторама (касторама в бОльшей степени) ориентируются на "более лучшие" запросы.
И, конечно же, стандартный ремонт, который делают 99%, изысков не требует, поэтому леруа лучше получается. Я очень люблю этот магазин.

По ценам оби и леруа примерно одинаковые, кстати. Касторама подороже.

+2

621

pg написал(а):

Напрямую я её об этом не спрашивал, но от Тушина, где она живёт, как раз в Химки ехать могло быть удобно .

А можно было по мкаду налево - леруа в Строгино. Сразу за крокусом-твоим домом-заправкой. Там, где ашан и Синдика.
Кстати, в Синдике можно найти очень забавные вещи для дизайна и ремонта. Зайдите туда, как будет время, походите. Это не стандартные предложения от сетевых магазинов.

+1

622

Melik-2 написал(а):

Леруа, Оби и Касторама - разные сети. Лучше всего, если побывать во всех сразу. Потому что в леруа есть большой и дешевый выбор стандартных вещей типа шпаклевки или там стандартного линолеума. Но выбор обоев или какие-то экзотически виды ламината и линолеума лучше смотреть в оби и кастораме - там выбор по этим позициям больше.
Упрощая: леруа настроен на массовый стандартный сегмент. А Оби и касторама (касторама в бОльшей степени) ориентируются на "более лучшие" запросы.
И, конечно же, стандартный ремонт, который делают 99%, изысков не требует, поэтому леруа лучше получается. Я очень люблю этот магазин.

По ценам оби и леруа примерно одинаковые, кстати. Касторама подороже.

Тоже затоваривался для ремонта в Леруа. Штукатурки-краски-гипсокартон-профили-ламинат-подложка-плитка-наливной пол-межкомнатные двери-ванна-унитаз-смесители-радиаторы отопления-пластиковые трубы под воду и отопление и куча всего прочего. Никуда не ездил, заказал на сайте с доставкой.  :D

+1

623

неактуально

Отредактировано fleur (13.03.2017 04:03:12)

0

624

неактуально

Отредактировано fleur (13.03.2017 04:03:43)

0

625

fleur написал(а):

О! А в Оби нет такого. Хотя доставка есть и интернет-заказ есть, НО... Или заказ под самовывоз, или оформление доставки при входе в торговый зал.

Унитаз заказывала по рекламе, сначала возмущалась, он пытался протекать первую неделю, а после устранения претензий ттт... Двери тоже заказывала. Миленькие, но оказывается не делают полочку над ними, а в смете была "коробка", я думала, в нее войдет и полочка.

Угу. Экономит кучу времени. Грузчики полдня машину разгружали  8-) Сколько времени я бы потратил на выбор всего этого в магазине - даже представить боюсь.

+1

626

Скептик написал(а):

fleur

    Кст, при привинчивании плинтусов по Вашей технологии меня постиг ряд затруднений и обломов. Сначала я долго надевала на перфоратор дрель 6 мм,

    крутила патрон переходника и ключ такой буквой Т, и случайно надела дрель правильно.

(в сторону) - грехи наши тяжкие...
Меня всегда поражало неуёмное желание "творчески переосмысливать" предельно конкретные пошаговые инструкции.
Бетонную стену нужно сверлить именно перфоратором, а не дрелью. Я ведь написал - "сверлим перфоратором дырочку (бур - 5, глубина - 3-4 см.)".
Перфоратор и дрель - это разные инструменты! На всякий случай - бур для перфоратора (по бетону) выглядит вот так:

http://www.megastroyperm.ru/upload_modules/goods/goods/full/3e1a564cd94f451daa192cac5b141562.jpg

Вот эту хрень и нужно вставить непосредственно в перфоратор.
То еть - оттянуть обрезиненный патрон перфоратора вниз и вставить хвостовиком (толстой частью) в него бур. После этого - подёргать бур вверх-вниз, для того, чтобы убедиться, что он ходит туда-сюда примерно на 2 см - и зафиксирован в этом положении (см. инструкцию к перфоратору) - и в путь.
Повторяю - "начинаем сверлить на маленьких оборотах, постепенно разгоняясь. Лучше использовать пылесос (держать трубку в 5 см сбоку и чуть наискось (пылесос предварительно включить);

Гипсолитовые стены (не несущие, то есть - например, то, из чего сделана коробка санузла) - сверлить обычной дрелью, перфоратор там ни к чему. Ну, или патроном от дрели, вставленным в перфоратор.

    Потом вот я плинтус потыкала шилом, через 20 см по линейке, потом просверлила разумеется легко пластик,

Можно было и пореже, но сойдёт.
СВЕРЛИЛИ плинтус зачем, после того, как "потыкали"?
Ещё раз - шилом протыкаете плинтус насквозь. Никаких дополнительных манипуляций производить не нужно ("расшаривать" дырку, и так далее).
И ещё...я надеюсь, что шилом тыкали Вы в плинтус после того, как вынули из плинтуса кабель-канал?

    и маникюрными ножницами заровняла края сверления, не зна, зачем.

Эээээ...ладно, проехали.

    А вот со стороны подоконника беда... Две дырки удалось просверлить перфоратором, вдеть туда дюбеля... а дальше вот беда... там не идет на следующих размеченных карандашом точках сверло глубже чем на см-полтора, там камни какие-то!!! У меня стена (собсно лоджии) отделана каким-то гравием в виде такой знаете шубы, наверное, на эти камни попадает(((

Перфоратор эту "шубу" сверлит с некоторым усилием (не чрезмерным), но вполне спокойно.
Попадётся камушек - не беда, просверлит.
Буру нужно периодически "давать отдохнуть", очищать отверстие от пыли, можно макать бур в воду (для охлаждения и уменьшения пыления).
Перфоратор держать перпендикулярно поверхности (обязательно! - и всегда!). "Под углом" - ни в коем случае!

    А дырки уже размечены на плинтусе(((

Это абсолютно условные дырки. Они же...внутри кабель-канала (надеюсь?). Если попадёте на арматуру (неприятный звук, отсутвие "хода", искрение - сразу видно) - сместитесь на пару см. левее/правее.
Это совершенно некритично.

Удачи  :flag:

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

еще раз спасибо, неактуально

Отредактировано fleur (13.03.2017 04:05:03)

0

627

Dwarf написал(а):

fleur написал(а):

    О! А в Оби нет такого. Хотя доставка есть и интернет-заказ есть, НО... Или заказ под самовывоз, или оформление доставки при входе в торговый зал.

    Унитаз заказывала по рекламе, сначала возмущалась, он пытался протекать первую неделю, а после устранения претензий ттт... Двери тоже заказывала. Миленькие, но оказывается не делают полочку над ними, а в смете была "коробка", я думала, в нее войдет и полочка.

Угу. Экономит кучу времени. Грузчики полдня машину разгружали  8-) Сколько времени я бы потратил на выбор всего этого в магазине - даже представить боюсь.

Это еще что! Вот с меня как-то за разгрузку машинки из Оби (т.е. Грузовичкофф) взяли дворовые джамшуды чуть не три тыр. После этого, конечно, последний раз заказала доставку ДО КВАРТИРЫ с разгрузкой, тупо обозвав на заказе свой лифт грузовым. Но там значит ошибся сметчик, не назвал гидроизоляцию жидкую, от чего оказалась приобретена негодная под наливной пол пленочка.

0

628

fleur написал(а):

Дык ЧТО, мне под бур по бетону для сверления под картину надо снять с перфа бочечку, как под плинтус делала? Офигеть. А то, сказали в магазине, что шлакоблок надо считать бетоном так буду считать бетоном теперь.

Если с "бочечкой" (обычным сверлом, в режиме дрели) не идёт - значит снять "бочечку" (патрон) и вставить вместо неё бур.
Бетон - перфоратором, а всякие гипсолиты, дерево, металл - дрелью.

+1

629

ДААА! Вот! Исправлюсь!

0

630

fleur написал(а):

Это еще что! Вот с меня как-то за разгрузку машинки из Оби (т.е. Грузовичкофф) взяли дворовые джамшуды чуть не три тыр. После этого, конечно, последний раз заказала доставку ДО КВАРТИРЫ с разгрузкой, тупо обозвав на заказе свой лифт грузовым. Но там значит ошибся сметчик, не назвал гидроизоляцию жидкую, от чего оказалась приобретена негодная под наливной пол пленочка.

Не обижайте джамшутов.  8-)  У нас они весьма полезные - они мне за умеренную мзду всю квартиру буквально выскребли до бетона (включая негодный паркет и гудрон под ним) и выкинулись весь строительный мусор.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте