КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 571 страница 600 из 657

571

Ой, Семен Семеныч. я тут глупую вещь спрошу... а вот что недостроитель оставил в наложенной ммм стяжке маяки эти, это хоть, нормально? Просто узбеки их тоже оставляли... Может, они достаточны для армирования?

А чем отделять полкомнаты, если есть такое стремление, мне бы ее знаете, по линии, где окно кончается...

0

572

fleur написал(а):

оставил в наложенной мм. стяжке маяки эти, это хоть, нормально?

"Маячки" на критичных стяжках всегда ставят. (Критичные в смысле где край, как нужен "уровень". По "маячкам" потом выводят пол в ноль.) Так что, всё нормально.

Хотя, по доброму. Моё мнение.
Жить в "гостинице" или в "офисе" можно жить неделю - другую. А в доме своём должно быть местами криво и покато. Тогда это и есть дом.
Но - это моё мнение, не более того.

+1

573

Вопрос к уважаемым знатокам.

Крашу сейчас стены в классах школы. Они все исписаны детками (карандашами, в т.ч. цветными, и ручками). Существует ли какое-нибудь бесцветное (прозрачное) покрытие (поверх водоэмульсионной краски), чтобы на нём нельзя было писать? Только не лак, я его не люблю. Матовое какое-нибудь.

Всё в школе должно быть в антивандальном исполнении, я в этом убедился.  8-)

0

574

Такого покрытия не может существовать в принципе: раз это покрытие к чему-то НАЛИПАЕТ (покрывает его, склеивается с ним) - то можно покрыть и его. Написать на нем что-то.

Обычный лабораторный маркер пишет по любому покрытию.

Вопрос следует переформулировать - с какой поверхности легче удалить надписи?

Тут однозначно - обычное оконное стекло. С этой поверхности удалять написанное-нарисованное ЛЮБЫМИ карандашами-фломастерами- красками - легче всего. Поскольку для стирания надписей со стекла можно использовать ЛЮБЫЕ растворители, стеклу - без разницы, в отличие от краски-лака-камня-металла.

Но энтузиасты - могут и нацарапать! На любой поверхности.

+1

575

Yurar написал(а):

чтобы на нём нельзя было писать?

Yurar, по моему опыту общения с детьми, такое покрытие, если вдруг оно существует в природе, будет только хуже. Если на чем-то невозможно писать, эти мартышки обязательно будут его царапать. Искать нужно какое-то легко отмывающееся покрытие. А поросят тыкать носом в стенку и отправлять ее мыть зубной щеткой. Всем классом без исключений. Пущай сами внутри себя разбираются, кто именно всем нагадил. Коллективная ответственность, ага.

Ну и еще стенку можно сделать декоративно шершавой, типа под дикий камень (например мелко дробленая гранитная, мраморная и т.п. крошка на клею, шоб типа крупной наждачки получилось). Рисовать на такой поверхности шариковой ручкой или фломастером довольно трудно, а отмывать зубной щеткой еще более неудобно. :)

+1

576

frost написал(а):

А поросят тыкать носом в стенку и отправлять ее мыть зубной щеткой. Всем классом без исключений. ...
...Рисовать на такой поверхности шариковой ручкой или фломастером довольно трудно, а отмывать зубной щеткой еще более неудобно.

Вы уверены, что за это у Yurar не возникнут проблемы с ювенальщиками?

+1

577

Мари, не знаю. Но, на мой взгляд, это единственно верный педагогический метод против этих неандертальцев. Ну, можно еще зубные щетки выдавать всем родителям.... :D

Вот еще пришла мысля - текстурированной стекло-керамической плиткой можно стенки обклеить. Пестро-разноцветной, чтобы сии наскальные рисунки было плохо заметны, а мыть было легко. :)

0

578

Можно ещё сигнализацию, камеры слежения, датчики объёма, колючую проволоку в шесть колов, патрулирование со служебными собаками и трёхсменные караулы.

ЗЫ.
Если не можете изменить действительность, измените своё к ней отношение.

В чём проблема? Дети пишут и рисуют?

Ну, стало быть, - самовыражаются, развивают мелкую моторику и творят.

Что и требуется в рассуждении их нахождения в школьных стенах.

Это не бага, а фича. Организуйте соревнование с соседней школой - у кого стены круче расписаны.

Ещё и грант под это дело срубите (диссер напишете).

Отредактировано Скептик (18.08.2016 06:37:08)

+4

579

Скептик, я с Вами согласна полностью, хотела и сама что-то подобное предложить.
Потом подумала - не пойдет - а взрослым не сможешь втолкать такую инициативу.
Детям понравится, не сомневаюсь - тут только зацепись и понесется.
Но найдутся же ценители прекрасного в части порядка и чистоты стен, парт, перилл, ступенек.

Даже вот судя по нашему небольшому коллективу, находятся такие упоротые дятлы везде, которым хоть кол на голове теши - будут долбить в одно место, пока бошку не разобьет

Отредактировано Ирина (18.08.2016 06:47:41)

0

580

У вас стены и мебель дома разрисованы? Не станете дятлом, если на вашей машинке юные дарования с баллончиками краски мелкую моторику поразвивают? Не будете против, если на куртке сзади чего нарисуют?
Пусть творят в предназначенных для этого местах. А слова "нельзя", "не твое - не трогай" ребенок должен прекрасно знать и соответственно на них реагировать.

+3

581

Serge написал(а):

Пусть творят в предназначенных для этого местах.

А стены не могут стать этим самым предназначенным местом?
Да и пресловутый "запретный плод" работает не только по отношению к детям.
Помню свои парты в школе. Последние ряды особенно были изрисованы, изрезаны, исцарапаны.
Я не рисовала, это не какое-то мое достижение, просто, наверное другой уклад в мозгах. Примерной ученицей и пай-девочкой никогда не была - по учебе были только 5-ки, а по поведению весь дневник краснел "от позора"...ну так вот вышло.
Кто-то рисовал и царапал.
Не помню, честно, чтоб кого-то "ловили" и выставляли потом на линейках чтоб увидела провинившегося вся школа.
А, вот, за то что ходили колядовать, как это теперь называется, в Рождество и Старый Новый Год - приходилось мне "гореть от стыда"   по утряни почти каждый год, и не только мне, просто меня и моих друзей  всегда "дятлы" ловили, мы не прятались, наглели, даже к завучу и директору школы "посевать" ходили.

+1

582

Не однажды слышала от приезжающих к нам в страну иностранцев и тех российских граждан, которые уехали за границу и приезжают сюда в гости, что первое ощущение после прилета "всё серо".
Я тоже всегда думаю - почему у нас всё так одинаково?
Не стремится народ украсить свою жизнь разноцветным фоном улиц.
Всё уложено в какие-то стандарты - блекло "серые" стены зданий, иногда просто облупившиеся.
А где глазам отдыхать? Не всегда и не у всех есть возможность гулять по паркам, где разнотравье и деревья зеленые.

Вот. мне очень нравится - есть такое в Новосибирске. Я видела эти дома. Красота!!!

http://www.n-s-k.net/photo/analitics/gv12.jpg

Ну а это вообще - сказка
Happy Rizzi House (Счастливый Дом Рицци)

http://daypic.ru/pars/20120416/20120416_5132/1.jpg

+2

583

Serge написал(а):

У вас стены и мебель дома разрисованы?

Частично.

Serge написал(а):

Пусть творят в предназначенных для этого местах. А слова "нельзя", "не твое - не трогай" ребенок должен прекрасно знать и соответственно на них реагировать.

Это да, это да...Всё так...
Только вот зачем мне чистая мебель и...ненавидящий меня ребёнок? Чего мне эту мебель - в гроб с собой забирать?

Я, кстати, это скорее в теории понимаю.

По жизни я тоже могу устроить истерику из-за оторванного куска обоев или испачканного шкафа.

А потом посмотрю на себя со стороны:
- А чё я такой мудак-то? :dontknow:

+3

584

Ирина написал(а):

А стены не могут стать этим самым предназначенным местом?

ППКС.

0

585

Скептик написал(а):

Только вот зачем мне чистая мебель и...ненавидящий меня ребёнок? Чего мне эту мебель - в гроб с собой забирать?

Знаете, запомнилось мне на всю жизнь. :blush:
На Колыме, где я прожила большую часть своей жизни, было очень трудно с мебелью и обоями, как и со всем остальным, впрочем...
Доченьке еще и годика не было.
Мы с "трудным боем" шифоньер купили, а квартирка была настолько маленькая и низкая, причем покатая в сторону комнаты, что влез он только на кухню.
Однажды я чем-то занята была, дочка вокруг чёт на полусогнутых крутилась. Как ей в руки половник попал...не важно...слышу грохот и треск!!!
Весь шифоньер, блин - лакированный, новый!!! - измолотила этой поварешкой докуда достала :tired:
Ну и что?
ну так и жили всю сознательную жизнь с этим шифоньерчиком, не замечали даже  потом этих сколов - дизайнер отрехтовал, что ж.
Потом, когда доча уже в школу ходила, ремонт делали, в другой, боле подходящей для жизни, квартире.
Обои по большому блату достала. Красивыя!!!  И всего их 3 рулона было.
Поклеили в её комнате- глаз не отрвать.
Захожу через день - вау!!!
На самом видном месте наклеена фотка девочки и красным лаком для ногтей смачно так написано "Мая падруга Оля!"
Опять же - ничего сдирать не заставляли - так и жили с "падругой" до следующего ремонта.

+3

586

Ну да. Обои я могу новые купить.

А вот чтобы мне ребёнок искренне радовался и улыбался - я купить не смогу.

ЗЫ.
Хотя редкостным мудаком (при понимании всего этого) я бываю, увы.

+2

587

Горбунков написал(а):

Это не вариант, если предположить худшее. Герметик не увеличивает объём при воздействии на него высоких температур. А это значит то, что потёкщая изоляция обеспечит доступ кислорода к очагу загорания.

Так тогда и вариант, который Вы описали в сообщении 394 и разрисовали в сообщении 402 - тож не вариант получается?  o.O
По этой вот самой причине?

0

588

Скептик написал(а):

Ну да. Обои я могу новые купить.
            А вот чтобы мне ребёнок искренне радовался и улыбался - я купить не смогу.

Хорошо сказано! ППКС.

0

589

Большое спасибо всем откликнувшимся!

http://sf.uploads.ru/jogSB.gif

2 Брат по разуму

Такого покрытия не может существовать в принципе: раз это покрытие к чему-то НАЛИПАЕТ (покрывает его, склеивается с ним) - то можно покрыть и его. Написать на нем что-то.

Да, у меня эта мысль смутно маячила на задворках головы, но так и не оформилась в убеждение. Вы правы, конечно.

Вопрос следует переформулировать - с какой поверхности легче удалить надписи?

Ну да, получается так.

Тут однозначно - обычное оконное стекло.

Увы, это невозможно технически. Стекло на стене - не наш путь. Опасно.

2 Frost

Yurar, по моему опыту общения с детьми, такое покрытие, если вдруг оно существует в природе, будет только хуже. Если на чем-то невозможно писать, эти мартышки обязательно будут его царапать. Искать нужно какое-то легко отмывающееся покрытие. А поросят тыкать носом в стенку и отправлять ее мыть зубной щеткой. Всем классом без исключений. Пущай сами внутри себя разбираются, кто именно всем нагадил. Коллективная ответственность, ага.

Они не разберутся. Это детки от 5 до 8 лет.

Эти каракули обладают сильнейшим магнетизмом: они притягивают другие каракули. Это  как с мусором: не убрал брошенную бумажку -- на следующий день рядом будет лежать ещё одна, а через неделю на этом месте будет мусорная куча.

Ну и еще стенку можно сделать декоративно шершавой, типа под дикий камень (например мелко дробленая гранитная, мраморная и т.п. крошка на клею, шоб типа крупной наждачки получилось). Рисовать на такой поверхности шариковой ручкой или фломастером довольно трудно, а отмывать зубной щеткой еще более неудобно.

Да, мысль интересная. Но: "этто тля насс отченнь дорого!"  Да и пораниться они могут об такую стенку.

Вот еще пришла мысля - текстурированной стекло-керамической плиткой можно стенки обклеить. Пестро-разноцветной, чтобы сии наскальные рисунки было плохо заметны, а мыть было легко.

Пёстрая будет отвлекать внимание. А мне нужно, чтобы они РАБОТАЛИ.
Это ж такой народ, только волю дай...

2 Мари

Вы уверены, что за это у Yurar не возникнут проблемы с ювенальщиками?

Да нет, с родителями я всегда найду общий язык. Они ж понимают, что даже если я иногда рявкну, то это -- любя. Для блага их детей. А "ювенальщиков" у нас не водится. Это советская школа в лучшем смысле этого слова. У нас свои законы, у Германии - свои.

2 Скептик и Ирина

Вы не путайте дом и школу. Дома я бы тоже умилялся и не стирал со стен/потолков/шкафов и тумбочек шедевры моего дитяти. Но это школа! В ней надо учиться, а не ... (впишите сами что-нибудь неприличное). И потом, в основном, эти маловысокохудожественные произведения представляют из себя линии, крючки, окружности, редко - цветочки какие-нибудь. Всё вместе производит крайне неопрятное, неряшливое впечатление. Там же идут наслоения последующих поколений. Культурные слои, так сказать.

2 Ирина

Вот. мне очень нравится - есть такое в Новосибирске. Я видела эти дома. Красота!!!

Класс! Зер гут гемахт!

+2

590

pg написал(а):

Так тогда и вариант, который Вы описали в сообщении 394 и разрисовали в сообщении 402 - тож не вариант получается?

Не без этого, конечно же. Но, там критичные точки худо-бедно в гофре, а гофра эта при нагревании весьма неплохо сдавливает тот же силикон (проверенно опытным путём).

+3

591

Yurar написал(а):

2 Скептик и Ирина
Вы не путайте дом и школу.

Yurar, на самом деле косметический ремонт в школе делается даже чаще, чем дома. Не так ли?
И я бы не стала заморачиваться дорогостоящей облицовкой стен - на года! Имея в виду то, что изрисуют, исцарапывают всё равно, либо охранников ставить для сохранения супер-чистоты, либо сделать так, чтобы всё быстренько можно было отмыть или заменить.
Кроме банальной краски и обоев ничего лучше не придумано.
С окрашенных поверхностей простым советским хозяйственным мылом смывается любой маркер, не говоря уже о карандашах, ручках, мелках.
А недорогие обои под "панели" можно менять хоть ежедневно.
Если уж так принципиальна первозданная чистота.
Я не знаю, сколько лет Вам, но, если Вы где-то мой ровесник, вспомните свои школьные годы.
Наши парты были покрашены. Я помню зеленые были...
Мы же сами, во время каникул их красили и все художества исчезали бесследно.
Вспоминаю коридоры школы - тоже покраска, возможно известка, потому что вспоминается специальный порошок разноцветный, который добавляли, чтоб приобрела цвет.... Почему-то помню розово-желтые цвета.
И краска масляная - чтоб долго сохла - она вязкая и не крошится и не облупливается.
Сейчас, конечно, навыдумывали всякой "офисной" мебели, супер-замороченной отделки стен....
Наставят, наделают, потом трусятся, чтоб "вандалы" не испохабили.
Это ж дети.
И дома и в школе они дети.
А нам, взрослым, надо их растить, учить, воспитывать....
Как - решать нам...

Я знаю, что в Японии и в Китае детям до какого-то возраста разрешается делать все.
Представить, как это выглядит на практике, трудно, но, как-то же воспитывают. И, судя по всему, неплохо.

+4

592

Yurar написал(а):

Вы не путайте дом и школу. Дома я бы тоже умилялся и не стирал со стен/потолков/шкафов и тумбочек шедевры моего дитяти. Но это школа! В ней надо учиться, а не ... (впишите сами что-нибудь неприличное).

Вы исходите из того, что "Это Стена*, и она не должна быть изрисована".

Кто Вам это сказал - Вы и сами не знаете, просто Вы привыкли так думать. "Стена"  :dontknow:

А я Вам предлагаю назвать стену "Местом для Рисования Ерунды".

Возьмите красный маркер и сами напишите в центре стены: "Место для Рисования Ерунды".
А потом обернитесь и посмотрите в глаза Ваших учеников.

Ещё раз - победить Вы это не сможете.

Абсолютную краску и Идеальных детей изобретут ещё не скоро.

Если не можешь победить - возглавь (с)

Стены-то в любом случае будут изрисованы в течение года и покрашены на следующий год.

Но в моей модели Вы бесплатно заработаете репутацию Прикольного Чувака.

И потом, в основном, эти маловысокохудожественные произведения представляют из себя линии, крючки, окружности, редко - цветочки какие-нибудь.

Погуглите "кандинский". Большие деньги люди платят.

Назовите это "Проектом", "Акцией коллективного творчества", "Инсталляцией".

Я же говорю - ещё и в Новаторы попадёте.

Валиком любой дурак покрасить может. А у вас будет - произведение искусства, созданное свободными людьми.
Бесплатно и каждый год новое.

__________________________
*- вспомнил внезапно название одноименной песенки (почему-то)

Отредактировано Скептик (19.08.2016 06:51:32)

+2

593

Ирина

Ирина написал(а):

Yurar, на самом деле косметический ремонт в школе делается даже чаще, чем дома. Не так ли?

Теоретически - да. А на практике (из-за лени и из-за денег) у меня не получается так часто. В школе последний раз я немножко подкрашивал стены лет пять назад.   :(

И я бы не стала заморачиваться дорогостоящей облицовкой стен - на года! Имея в виду то, что изрисуют, исцарапывают всё равно, либо охранников ставить для сохранения супер-чистоты, либо сделать так, чтобы всё быстренько можно было отмыть или заменить.
Кроме банальной краски и обоев ничего лучше не придумано.

Точно. Только не обои, а краска (в школе).

Я знаю, что в Японии и в Китае детям до какого-то возраста разрешается делать все.
Представить, как это выглядит на практике, трудно, но, как-то же воспитывают. И, судя по всему, неплохо.

Да, но это речь о родителях, о воспитании в семье.  А у меня - образовательное учреждение. Тут другой подход. Без дисциплины - никак. У детей не хватает своей силы воли, чтобы не баловаться, а учиться. Им надо помогать преодолеть свои разрушительные наклонности )), а не потакать их безалаберности.

+1

594

Скептик написал(а):

Вы исходите из того, что "Это Стена*, и она не должна быть изрисована".

Кто Вам это сказал - Вы и сами не знаете, просто Вы привыкли так думать. "Стена"

А я Вам предлагаю назвать стену "Местом для Рисования Ерунды".

Возьмите красный маркер и сами напишите в центре стены: "Место для Рисования Ерунды".
А потом обернитесь и посмотрите в глаза Ваших учеников.

Сразу видно, что Вы - человек творческий. Это хорошо. Но видите ли, Скептик... Для творчества у нас есть курс ИЗО (рисование, лепка и пр.) Там готовят будущих кандинских. Вот там пусть и оттягиваются. А в моём классе мы изучаем русский язык. В нём нужно учиться, а не  отвлекаться на посторонние вещи.

Но в моей модели Вы бесплатно заработаете репутацию Прикольного Чувака.

Вот это-то меня и беспокоит  :yep:
У меня не цирк, а школа.

Ordnung muss sein!
(Должен быть порядок)

+1

595

Ну раз это стена, надо ее покрыть лаком, всё-тки вряд ли немецкие дети будут ее особо чем-ндь интенсивно скрести (хотя вот если есть стена, ее кто-ндь скребет ключами). Но главное надо туда повесить стенды, а на них рисунки, для выбора которых надо провести конкурсы в сотрудничестве с преподом изо. Можно еще повесить доски с выжженным чем-то. Чебурашками там, муми-троллями, тоже на лучшую доску провести конкурс трудами препода изо.

По лаку должен безвредно держаться скотч для наклеивания чего-то.

И да. Еще заставлять мыть зубной щеткой не надо. Надо проводить субботники с конкурсами на лучшего в мытье.

Еще можно пригласить художника и расписать стену в стиле а-ля рюс, чтобы сформировалась некая эстетическая целостность, вызывающая почтение детского коллектива. Причем воодушевить этой идеей родителей, чтобы они скинулись на благотворительный утренник для сбора гонорара на роспись эту.

Целостность тоже лучше покрыть лаком вместе с иными участками стены, мало ли чего. Т.е. сформировать какой-то порог, удерживающий от поскребания ключом или ножницамитам.

Отредактировано fleur (19.08.2016 14:20:12)

+1

596

Ирина

Новосибирский вариант нра, а нижний ужасает, это хорошо туристу (возможно) и по интернету, когда снято с дрона), а представляете каждый день в шесть вечера идти с парковки и видеть ЭТО на стене. Так и вещества недолго начать употреблять вслед за художниками-графитистами.

+1

597

Гы!

.

0

598

fleur написал(а):

Ирина
Новосибирский вариант нра, а нижний ужасает, это хорошо туристу (возможно) и по интернету, когда снято с дрона), а представляете каждый день в шесть вечера идти с парковки и видеть ЭТО на стене. Так и вещества недолго начать употреблять вслед за художниками-графитистами.

Уф... Я уж думала я одна тут такая консервативная, не разделяю восторга от этой психоделической архитектурной композиции...

Нет, она, конечно, прикольная, весёлая и оригинальная, по-своему безусловно красивая, яркая и т.д. и т.п. Но я бы ею с удовольствием любовалась и восторгалась в каким-нибудь Дисней-лэнде или ином парке. Ну, или развлекательный центр такой может быть.

А видеть это ежедневно... Как-то не хочется вот. В плохом настроении или при плохом самочувствие раз другой может и развеселит, а потом раздражать может начать.

И, как я поняла, это офисное здание. Не представляю как там в офисах на серьёзную работу настраиваются, наверняка какое-то время приходится на это тратить...

+1

599

http://s2.uploads.ru/t/Z2H8k.png
Чувак показывает, как сделать качественные козлы.
На вот таком вот верстаке  :dontknow:

Отредактировано Скептик (20.08.2016 08:57:57)

+1

600

Скептик написал(а):

Чувак показывает, как сделать качественные козлы.
На вот таком вот верстаке

А мне нравится чертеж в сантиметрах.
А на этом верстаке нормально, кстати. Он же показывает, как это сделать непосредственно на объекте.

Отредактировано Melik-2 (20.08.2016 10:52:04)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте