КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 541 страница 570 из 657

541

pg, всё таки отдельная ветка должна быть для разговора по поводу...

Я тоже, когда прочла заметку , не осталась к ней равнодушной.
Очень непросто в ней отражена связь и разрыв поколений.
Не душевных, ни в коем случае. Вещественных каких-то, что тоже имеет значение.
Родные ушедших хозяев квартиры не тронули ничего - всё оставили как есть...ну кроме кошек, которые тоже далеко не вещи.
Рука не поднялась даже переложить этот моток мулине.
А жильцов пустили...
Для чего?
Чтоб деньги зарабатывать? Сомневаюсь, судя по оставленной в "первозданном" виде квартире.
Может, чтобы кто-то "пережил" за них вот эти "связь и разрыв"?

Отредактировано Ирина (14.08.2016 08:13:59)

+1

542

Ирина написал(а):

Может, чтобы кто-то "пережил" за них вот эти "связь и разрыв"?

Отредактировано Ирина (Сегодня 08:13:59)

Подпись автора

    Вражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

Думаю ,что все гораздо проще - родные живут далеко, может быть за рубежом. Поручили постороннему человеку ничего не трогать, а квартиру сдать. Ибо "трогать" - услуги получаются дороже.

+2

543

holly написал(а):

Думаю ,что все гораздо проще - родные живут далеко, может быть за рубежом.

По смыслу написанного не за рубежом.

Полина Санаева написал(а):

Новые хозяева – очень дальние и, видимо, очень жадные родственники. Они ничего не вынесли, не убрали, не пытались сохранить. И жить в такой обстановке было странно - без разрешения трогать все, будто хозяин вышел в булочную.

Опять же - мне не совсем понятно кому было странно жить в такой обстановке и какое/чьё разрешение нужно хозяевам, пусть и новым?

0

544

Я вообще не понимаю оснований, которые были у неё для определения "жадные". Вот совсем не вижу никаких. Жадные наоборот - или перетаскали бы максимум добра к себе в квартиры или срочно распродали всё, что можно, чтобы поиметь прибыль. А тут всё наоборот.

+1

545

Ирина написал(а):

Опять же - мне не совсем понятно кому было странно жить в такой обстановке и какое/чьё разрешение нужно хозяевам, пусть и новым?

Как это кому?
Автору сих записок. Полине Санаевой то бишь.
Чьё "разрешение"? - прежней (недавно отошедшей в мир иной) хозяйки квартиры, которая выстроила себе всю эту обстановку и этот быт, описываемый автором.

+1

546

pg написал(а):

Как это кому?Автору сих записок. Полине Санаевой то бишь.

Так она не стала в этой квартире жить, получается?

0

547

Мари написал(а):

Я вообще не понимаю оснований, которые были у неё для определения "жадные". Вот совсем не вижу никаких. Жадные наоборот - или перетаскали бы максимум добра к себе в квартиры или срочно распродали всё, что можно, чтобы поиметь прибыль. А тут всё наоборот.

Нет, почему. Логика у Санаевой в этом есть :).
Пустить жильца и получать с него арендную плату - это скорей поиметь деньги, чем при распродаже оставшегося имущества.
Поспешили найти жильца и получать с него арендную плату, не потрудившись прибрать за покойной прежней хозяйкой - вот и жадные.

+1

548

Мари написал(а):

Я вообще не понимаю оснований, которые были у неё для определения "жадные". Вот совсем не вижу никаких. Жадные наоборот - или перетаскали бы максимум добра к себе в квартиры или срочно распродали всё, что можно, чтобы поиметь прибыль. А тут всё наоборот.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Это ОЧЕНЬ хлопотно. Потратила лет пять на то, чтобы распродать и хотя бы раздать всё, что не нужно... Хотя хотелось поиметь минимальное возмещение. Спросом воспользовались электросамовар, рубанок и циркулярная пила. Посклольку тратила это время от работы на работе и фриланса, не факт... что всё это оправдывало себя.

Может и нету там ДОБРА, одно барахло.

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:08:26)

0

549

оффтопик

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:09:22)

+1

550

pg написал(а):

Мари написал(а):Я вообще не понимаю оснований, которые были у неё для определения "жадные". Вот совсем не вижу никаких. Жадные наоборот - или перетаскали бы максимум добра к себе в квартиры или срочно распродали всё, что можно, чтобы поиметь прибыль. А тут всё наоборот.

Нет, почему. Логика у Санаевой в этом есть .
Пустить жильца и получать с него арендную плату - это скорей поиметь деньги, чем при распродаже оставшегося имущества.

Можно было найти агента и за процент от прибыли он бы быстро распродал наиболее ценное. После чего и арендатора запускать. Неделя или месяц ничего сильно не меняли, мне кажется. Арендаторов для дорогих апартаментов в центре и так не за пару дней отыскивают...

Поспешили найти жильца и получать с него арендную плату, не потрудившись прибрать за покойной прежней хозяйкой - вот и жадные.

Ключевое слово - "не потрудились". ИМХО как раз именно ленивые и, возможно, равнодушные. А жадность несколько за уши притянута.

Что в аренду сдали - это нормально, деньги лишними не бывают, да и квартплата там немаленькая наверняка, вот и на неё тоже пойдёт, а не из своего кармана им новый большой дополнительный расход. Это не жадность вовсе.

0

551

fleur написал(а):

Мари написал(а):Я вообще не понимаю оснований, которые были у неё для определения "жадные". Вот совсем не вижу никаких. Жадные наоборот - или перетаскали бы максимум добра к себе в квартиры или срочно распродали всё, что можно, чтобы поиметь прибыль. А тут всё наоборот.

Может и нету там ДОБРА, одно барахло.

Может быть и так. А может что-то ценное и полезное для себя наследники быстро отобрали и вывезли.
А вот порядок навести - таки поленились. О чем и речь.

0

552

И погубили кошек.

0

553

Мари написал(а):

pg написал(а):

        Мари написал(а):Я вообще не понимаю оснований, которые были у неё для определения "жадные". Вот совсем не вижу никаких. Жадные наоборот - или перетаскали бы максимум добра к себе в квартиры или срочно распродали всё, что можно, чтобы поиметь прибыль. А тут всё наоборот.

    Нет, почему. Логика у Санаевой в этом есть .
    Пустить жильца и получать с него арендную плату - это скорей поиметь деньги, чем при распродаже оставшегося имущества.

Можно было найти агента и за процент от прибыли он бы быстро распродал наиболее ценное. После чего и арендатора запускать. Неделя или месяц ничего сильно не меняли, мне кажется. Арендаторов для дорогих апартаментов в центре и так не за пару дней отыскивают...

нет конечно нельзя было. Если там не было очевидно дорогостоящего антиквариата, да и тот пока пройдет аукцион, затратен... Что продать? Гарнитур советский винтаж никак нельзя ПРОДАТЬ, не всякий удастся БЫСТРО отдать за самовывоз, потом, еще чёт новенькое жильцам покупать в Икее как раз дорого. Выгрести мулине с витаминами из вазочек хлопотно и отнимает рабочее время, это конечно, лень...

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:10:30)

0

554

fleur написал(а):

И погубили кошек.

Хочется надеяться на лучшее... Может в приют отвезли...

+1

555

Не знаю, чем глянулась Санаевой "запущенная" квартира в центре, предложений валом чистеньких.

+1

556

fleur написал(а):

Не знаю, чем глянулась Санаевой "запущенная" квартира в центре, предложений валом чистеньких.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Жадная, наверное - подешевле взяла...

+2

557

holly написал(а):

fleur написал(а):Не знаю, чем глянулась Санаевой "запущенная" квартира в центре, предложений валом чистеньких

Жадная, наверное - подешевле взяла...

:D

+1

558

неактуально

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:12:31)

0

559

неактуально

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:12:59)

0

560

fleur написал(а):

НО. Не загорится ли алюминий у меня под полом, если оставить его как есть?

Ну, конечно, лучше будет, если кто-нибудь более компетентный ещё выскажется, но позволю себе высказать общее соображение  :blush:: если за 43 года лежания в войлоке (!!!) o.O да ишшо под деревом означенный провод не причинил пожара - то если его ещё заключить в герметичную и негорючую заливку - то, может быть, не так уж оно и страшно? :)

fleur написал(а):

И да, если начнет овца с 11го этажа выпендриваться с обесточиванием на время работ, что мне и джамшудерам, за которых несу ответственность за последствия их действий, делать?

Ну пункт первый (точнее, даже нулевой, до первого :)) - пускать джамшудеров, если исполнителей такого уровня :| и привлекать, только после того, как провод будет закрыт (закрыт до такого состояния, что можно будет поверх этого закрытия лить содержащий воду раствор).
И по сути дела - вижу такой вариант закрытия, который не потребует никакого вмешательства в этот принадлежащий соседям снизу, но оказавшийся в твоей квартире провод, а будет лишь создавать вокруг него защитную обвязку.
Взять короб и ложе короба подложить под провод, чтобы он оказался внутри короба.
Затем залить всю внутренность короба герметиком так, чтобы он вокруг провода всё заполнил (между дном короба и проводом; между проводом и боковыми стенками короба; над проводом в границах высоты стенок короба). Часть герметика выльется наружу через торцы короба - и туда ему и дорога :) - обольёт выходы провода из бетона и создаст оболочку вокруг этих выходов.
Герметик застынет - короб закрываем крышкой. Закрытие готово  :rofl:.

Никакого хирургического вмешательства,  :crazyfun:  пациент(ка) :) ничего не заметит - будет себе спокойно сидеть под люстрой (кондей вроде бы по сезону, на который планируется данная работа, незачем будет включать :)) и чесать своего чудесного серо-голубого кота британской породы  :rofl:, а электрончики от ейного электросчётчика до означенной люстры спокойно и беспрепятственно будут бегать, пока дорожки, по которой они бегут, будут укладываться в короб и вокруг них будет герметик сохнуть  :crazyfun:.
Впрочем, ежели эти все работы в светлое время делать, то, скорей всего, и люстру соседка влючать не будет  :blush:.

Прошу остальных участников обсуждения критиковать предложенное решение :).
Вдруг есть чего-нибудь, чего я в нём не учёл и почему оно оказалось бы не таким хорошим, как это мне представляется  :blush:.

+1

561

Касаться провода под током опасно и неположено. Вот лежал в войлоке под деревом и Бог миловал, а вдруг чего.

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:13:49)

0

562

pg написал(а):

Взять короб и ложе короба подложить под провод, чтобы он оказался внутри короба.
Затем залить всю внутренность короба герметиком так, чтобы он вокруг провода всё заполнил (между дном короба и проводом; между проводом и боковыми стенками короба; над проводом в границах высоты стенок короба). Часть герметика выльется наружу через торцы короба - и туда ему и дорога :) - обольёт выходы провода из бетона и создаст оболочку вокруг этих выходов.
Герметик застынет - короб закрываем крышкой. Закрытие готово  :rofl:.

так это был вариант дядь Саши без герметика, изолентой обтянуть и в короб совать. Вот пусть он за деньги и предпринимает его, а лучше его напарник, поскольку дядьСаша туповат.

Риск тут в герметике который жидкий. Провод надо до встречи с коробом обвернуть изолентой, но лучше бы не под током, а чтобы его овца с щитка отрубила.

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:14:36)

0

563

fleur написал(а):

так это был вариант дядь Саши без герметика, изолентой обтянуть и в короб совать. Вот пусть он за деньги и предпринимает его, а лучше его напарник, поскольку дядьСаша туповат.

Риск тут в герметике который жидкий. Провод надо до встречи с коробом обвернуть изолентой, но лучше бы не под током, а чтобы его овца с щитка отрубила.

А не лучше ли будет скомбинировать и изоленту (вначале), и герметик (который уже заливать вокруг обмотанного изолентой провода)?  :flirt:

Три слоя получится: изолента, герметик, стенки короба :).
Даж четыре, если собственную изоляцию провода считать  :blush:.

0

564

Ну, да. Вот ты мне скажи, вот недостроитель реально был в трезвом уме, что уж ему-то, он млин "сам электрик" с его слов, мешало хоть изолентой обмотать?

Вообще сколько интересного написано

http://stroy-177.ru/

главная

О СТЯЖКЕ-то! http://stroy-177.ru/stjazhka-pola.html

Отредактировано fleur (15.08.2016 01:38:08)

0

565

fleur написал(а):

Ну, да. Вот ты мне скажи, вот недостроитель реально был в трезвом уме, что уж ему-то, он млин "сам электрик" с его слов, мешало хоть изолентой обмотать?

А "хоть изоленты" одной лишь - не маловато ль будет, чтоб на провод потом раствор лить?  o.O

0

566

fleur написал(а):

Пожара, кста, не вызывал там, а в холле, как сосед с 13го этажа мощно заливал в 2006, вызывал возгорание, приезжали пожарные, вот вагонку со стен ободрали... там же и счас плинтуса сняты.

Ну так если провод загерметизировать, то вода до него в случае заливки откуда-нибудь и не доберётся  :playful:.

0

567

fleur написал(а):

Провод надо до встречи с коробом обвернуть изолентой, но лучше бы не под током, а чтобы его овца с щитка отрубила.

Оно, конечно, лучше :), но в любом случае изолентой же его оборачивать надо будет не голый  :crazyfun:, а поверх уже имеющейся на нём изоляции   :blush:  (а можно ещё перестраховаться  :rofl:  и это оборачивание делать ещё в резиновых перчатках  :blush:).

0

568

Так никто не слышал, можно ли наливной пол поделить на две части какой-то опалубкой или сеточкой армирующей?

0

569

pg написал(а):

И по сути дела - вижу такой вариант закрытия, который не потребует никакого вмешательства в этот принадлежащий соседям снизу, но оказавшийся в твоей квартире провод, а будет лишь создавать вокруг него защитную обвязку.
Взять короб и ложе короба подложить под провод, чтобы он оказался внутри короба.
Затем залить всю внутренность короба герметиком так, чтобы он вокруг провода всё заполнил (между дном короба и проводом; между проводом и боковыми стенками короба...

Это не вариант, если предположить худшее. Герметик не увеличивает объём при воздействии на него высоких температур. А это значит то, что потёкщая изоляция обеспечит доступ кислорода к очагу загорания.

0

570

fleur написал(а):

можно ли наливной пол поделить на две части какой-то опалубкой или сеточкой армирующей?

Можно.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте