КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 511 страница 540 из 657

511

Полгостиной - гостиная уходит за угол налево, переходя в кухню.

http://s020.radikal.ru/i716/1608/97/d4b79b920a5a.jpg

Наш личный сад - мой и жены - сад, личная земля. Фото сделано от камина, что на первом фото. Пирс для лодок - под большим моим деревом, под катальпой (так вид дерева называется) тоже личный:

http://s017.radikal.ru/i435/1608/b1/eb759201ef8d.jpg

Из спальни я ловлю рыбу-раков в своем озере.

Отредактировано брат по разуму (06.08.2016 02:48:55)

+1

512

Полы на первой фоте - отделывался лично я сам, без опыта, впервые в жизни.

Там у прежних хозяев лежала такая черная мастика, толстым слоем - но толщина тут не важна. Главное - лежала мастика.

А на нее - нельзя класть лак. Ну, то есть твой джамшут может что угодно покрыть чем угодно, ему твои проблемы - без разницы, но по доске - а у меня ценные породы дерева! - нельзя класть лак поверх мастики! Бо мастика - впитывается в дерево, и лак поверх нее - не ложится.

Поэтому я - взял циклевальное оборудование в прокате, потренировался на кошках на участке под диваном - и РОВНО СЧЕСАЛ 1 мм на всех десятках квадратных метров покрытия.

Элементарно - за час. После чего за час - покрыл эти десятки кввдратов olie, ну - маслом.

+1

513

По тра-а-пу - а по эта-а-пу!

Тапочки, топтать. Топ-топ! Топаем, тапаем

Tapchen. Тапхен.

+2

514

В сторону: а может, он просто... бухает?

Наследственность, опять же.

Один дедушка-зацепер чего стоит  o.O

+1

515

брат по разуму написал(а):

Наш личный сад - мой и жены - сад, личная земля. Фото сделано от камина, что на первом фото. Пирс для лодок - под большим моим деревом, под катальпой (так вид дерева называется) тоже личный:

***

Быстро посмотрите в окно!  Это чей там "гелик"? Мой , а не твой!!! Это у кого трешка в центре? У меня , а не у тебя!!!

(с)

0

516

Ну гостиная и сад ничего у БпРа, типовые, очень мило, камин -- ламинат (т.е. может там и паркет из "ценных пород дерева", но знакомый по типовой отделке ламинат именно вот так и смотрится). Живите на здоровье.

А про муфточки я бы выяснила настойчивей, объективно стрёмно это, что из них идет и что внезапно потечет на паркет или стены или еще куда, случись чего. Вы, видимо, и про проводку столь же смутно осведомлены, трудами прежних хозяев.

Зы. Сочувствую с багажом. Ни в чем не повинных за это грузить не следует, мы не работаем в КЛМ, вот эту бы энергию да в общение с администрацией компании.

Отредактировано fleur (06.08.2016 13:19:24)

0

517

Забавно, что дверей нету, это было модно в Финляндии лет 15 назад. Для взрослой семейной пары мило, в быту при малых детях и домашних животных хлопотно, ставят потом "калиточки".

0

518

И да, никакого Паркета с большой буквы П в трешке в блочном МКД спального района у нас никогда и не было (хотя при СССР многие "доставали" или пытались), и не надо было, вот ехало-болело, слава Богу, без собак не жили, у выставочной К. щеночки бывали, вообще судьбой паркетной доски или линолеума в кухне не морочились, что зассано -- хлоркой мыли.

Хотя..:=))

Отредактировано fleur (07.08.2016 23:39:22)

0

519

fleur написал(а):

И да, никакого Паркета с большой буквы П в трешке в блочном МКД спального района у нас никогда и не было (хотя при СССР многие "доставали" или пытались), и не надо было, вот ехало-болело, слава Богу, без собак не жили, у выставочной К. щеночки бывали, вообще судьбой паркетной доски или линолеума в кухне не морочились, что зассано -- хлоркой мыли.

А что такое в твоём понимании "Паркет с большой буквы П"?  :blush:

0

520

fleur написал(а):

Забавно, что дверей нету, это было модно в Финляндии лет 15 назад. Для взрослой семейной пары мило, в быту при малы

Не, ну поперек комнат - дверь никто не ставит, зачем гостиную или спальню делить поперек дверьми? Дверь в комнату - вполне достаточно, зачем ставить двери еще и в комнате? Если у тебя гостиная - 12 квадратных метров, то в гостиную есть дверь. Зачем ставить еще и двери поперек гостиной, чтобы делить гостиную на 2 по 6 квадратов? Ну а есть гостиные и по 1.000 кв. м, зачес делить такую комнату дверьми-перегородками? С какой целью?

В дверях - все дело?

Посчитаю двери в своем доме!

Две двери с фронтона, в дом и в гараж (в гараж - огромная дверь, конечно). Заходишь в дом - там коридор и дверь в туалет, там - дверь в бойлерную. Еще три двери в коридоре - в метеркаст (там стоит вся измерительная аппаратура, там идут все подсоединения газа-воды-интернета-ТВ и так далее), в гардеробную, ну и, конечно - вход в гостиную. И ход на второй этах - лестница без двери.

Заходим в гостиную - это порядка сотни квадратных метров. Там - две двери в сад, одна обычная дверь, другая - панорамная раздвижная. Ширина раздвижной двери - метра 4.

Заход на кухню, там - дверь в бяйкёйкен (комната для кухонной утвари и всяких припасов), оттуда - еще одна дверь в тот же гараж, из того же гаража - еще одна дверь в сад. Итого.

Это - первый этаж моего дома.

Всего в моем доме - три этажа.

Описывать дальше? Или - подождем фото, когда я вернусь в Амстердам?

У меня там даже комната для ударной установки сына есть - отдельная комната, звукоизолированная.

Отредактировано брат по разуму (09.08.2016 00:32:41)

+2

521

— Вот на этом поле, — сказал Ноздрев, указывая пальцем на поле, — русаков такая гибель, что земли не видно; я сам своими руками поймал одного за задние ноги.
— Ну, русака ты не поймаешь рукою! — заметил зять.
— А вот же поймал, нарочно поймал! — отвечал Ноздрев — Теперь я поведу тебя посмотреть, — продолжал он, обращаясь к Чичикову, — границу, где оканчивается моя земля.
Ноздрев повел своих гостей полем, которое во многих местах состояло из кочек. Гости должны были пробираться между перелогами и взбороненными нивами. Чичиков начинал чувствовать усталость. Во многих местах ноги их выдавливали под собою воду, до такой степени место было низко. Сначала они было береглись и переступали осторожно, но потом, увидя, что это ни к чему не служит, брели прямо, не разбирая, где бо'льшая, а где меньшая грязь. Прошедши порядочное расстояние, увидели, точно, границу, состоявшую из деревянного столбика и узенького рва.
— Вот граница! — сказал Ноздрев. — Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое, и даже по ту сторону, весь этот лес, которым вон синеет, и все, что за лесом, все мое.

+3

522

Брат по Разуму
Ну Вам чёт объяснять -- только килобайты тратить, Вы на своей индвидуальной волне.

Дверей, грю, межкомнатных часто не ставят. Зачем-то совмещая, скажем, залу (гостиную) с холлом.

PG
Лёш ну вот это такой паркет, который получает по деньгам счас (или от доставания по блату в СССР получал) в глазах хозяев сверхценность чуть ли не арт-объекта. Ну отдают кота, т.к. на Паркет гадит... детей теребят чтобы только не дай Бог...  ну вот такое чёт. Такой фигней не маялись и не собираюсь и впредь. Это музейное требование, в квартире или доме мешают быту. Счас с Новеньким Ламинатом мещан иногда клинит. Не хотелось прямого негатива о других людях, но пожалуйста, разъясню, раз неочевидна ирония в их адрес (и некоторая самоирония в свой, т.к. квартиру-то удолбали в итоге и маюсь).

+2

523

fleur написал(а):

Ну отдают кота, т.к. на Паркет гадит... детей теребят чтобы только не дай Бог...  ну вот такое чёт. Такой фигней не маялись и не собираюсь и впредь.

Помню кошмар из детства - мастика и такая штука на ногу для полировки этой самой мастики. Когда уже в последних классах циклевали и покрыли лаком - наступил рай земной!

+2

524

fleur написал(а):

Лёш ну вот это такой паркет, который получает по деньгам счас (или от доставания по блату в СССР получал) в глазах хозяев сверхценность чуть ли не арт-объекта. Ну отдают кота, т.к. на Паркет гадит... детей теребят чтобы только не дай Бог...  ну вот такое чёт. Такой фигней не маялись и не собираюсь и впредь. Это музейное требование, в квартире или доме мешают быту. Счас с Новеньким Ламинатом мещан иногда клинит.

А-а, тады понятно  :blush:.
То есть "Паркет с большой буквы" - это не характеристика качества покрытия пола, а характеристика отношения к нему (а точней, заморочек  :angry:) квартировладельцев  :blush:.

0

525

Ну как, объективно это красивый и качественный паркет,  вот "из ценных пород дерева".  В моей реплике -- было про мое отношение.

0

526

fleur написал(а):

Дверей, грю, межкомнатных часто не ставят. Зачем-то совмещая, скажем, залу (гостиную) с холлом.

Я не люблю двери внутри дома. Не было б детей, двери бы стояли только в санузлы и кабинет. И те были б стеклянные.

0

527

Melik-2 написал(а):

fleur написал(а):

    Дверей, грю, межкомнатных часто не ставят. Зачем-то совмещая, скажем, залу (гостиную) с холлом.

Я не люблю двери внутри дома. Не было б детей, двери бы стояли только в санузлы и кабинет. И те были б стеклянные.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Дело вкуса конечно.

+1

528

fleur написал(а):

Ну как, объективно это красивый и качественный паркет,  вот "из ценных пород дерева". 

Ну, объективно красивый и качественный паркет - вот в моей квартире такой.
Ну не "из ценных пород дерева" (честно говоря, я и не знаю, из какого именно дерева он сделан  :blush:).
Но при том, что в коридоре он у меня поизносился уже несколько - в комнатах он вполне себе прилично выглядит. При том, что с ним никогда ничего не делали - не циклевали, не лакировали. Один раз циклёвка-лакировка делалась при въезде в квартиру - точнее, до въезда - квартира уже была наша, но ещё голая абсолютно, ещё ничего туда не завозили - и вот после этого ничего с паркетом не делалось. И - если говорить о паркете в комнатах - то и надобности делать не видно. А ведь 37 лет уже  :blush:.
Значит - качественный :).
Но при том при всём - мы над этим паркетом не тряслись вот так вот.
Паркет для комфортной жизни, а не жизнь для паркета :).

+2

529

Ну не факт, что даже прочному паркету удалось бы вынести внештатное юзание малолетними четвероногими и залитие ммм переработанной плазмой крови, хлоркой и освежителем воздуха))) .  Еще раз замечу, что у тетки, рыдающей над заменой пола до бетона перекрытий, высокомерная ирония про невысокодуховное сберегание паркета  смотрится довольно комично

....

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:17:58)

0

530

fleur написал(а):

Ну не факт, что даже прочному паркету удалось бы вынести внештатное юзание малолетними четвероногими и...

Вот не очень понятно. У нас в общаге на первом курсе был паркет. Если не путаю название, то и в ФДС в общагах был паркет.

0

531

Да судя по мастике, и в 1-м гуме был паркет.

0

532

шурави написал(а):

Дело вкуса конечно.

Да, несомненно. Я глубоко травмирован советскими архитекторами и строителями, поэтому люблю большие свободные помещения.
До сих пор помню коридор метра в 3 длиной и шириной 90 сантиметров в первой трешке. Урроды.

0

533

fleur написал(а):

Еще раз замечу, что у тетки, рыдающей над заменой пола до бетона перекрытий, высокомерная ирония про невысокодуховное сберегание паркета теми, кому всё это не приходится, смотрится довольно комично, ну по причинно-следственным связям.

Единственное, что смотрится (ну, для тех, кто тебя знает-видел :)) комично, - так это слово, которое ты употребляешь для своей самоидентификации, в сопоставлении с твоими личностью-обликом  :blush:.
Однако развивать эту тему дальше в сём обсуждении будет, конечно же, углублением оффтопа - посему здесь с этим завязываю  :blush:

Что же до высокомерной иронии  :canthearyou:  твоей (хотя я и ни капли в этой твоей иронии не вижу высокомерия  :blush:) - то всё тут правильно, с моей кочки зрения.
Человеку, у которого вещи (ну и отделка квартиры в контексте данного обсуждения тож к вещам относится:)) служат его жизненным потребностям, приобретаются для жизни - иронизировать над теми, кто превратил (превращает) свою жизнь в служение своим вещам :) - у кого не вещи для жизни, а жизнь для вещей - вполне естественно, как мне представляется  :blush:.

Отредактировано pg (07.08.2016 21:52:31)

+1

534

Для жизни -- это очень общее... почему, многим вещам именно служили. Но, слава Богу, вот не Паркету из ценных пород дерева.

Одним и тем же людям, кстати, паркет сугубо вот бывает нужен позарез ДЛЯ ЖИЗНИ, как и бассейн в гостиной (ц).

Отредактировано fleur (08.05.2017 18:19:03)

+2

535

Ребята, девчонки, я сейчас приехал домой в Россию - ну нету времени писать, извините - все понимаем.

Интернет есть - но кстати есть и многое другое, на >месяца выпадаю.

+2

536

Melik-2 написал(а):

шурави написал(а):

    Дело вкуса конечно.

Да, несомненно. Я глубоко травмирован советскими архитекторами и строителями, поэтому люблю большие свободные помещения.
До сих пор помню коридор метра в 3 длиной и шириной 90 сантиметров в первой трешке. Урроды.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Мне по разному доводилось. Жил и в типовых и в улучшенных. Крайняя квартира от СССР, двушка 48 м2. Вполне сносно, при том что кухня 9, комнаты 16 и 12.
Запомнилась первая однушка, экспериментальный дом. Так вот, её общая площадь составляла ни многим не мало порядка 55 м2, повторяю, однушка. Комната 28 м2, кухню не помню, но там стоял под стенкой диван совершенно не стесняя пространство. Санузел раздельный, прикольно смотрелся туалет, где-то там в глубине унитаз.
Лоджия через всю квартиру.
Коридор из двух частей, сначала коридор "предбанник" небольшой, квадратный из него дверь в большой "г" образный коридор.
И вот это чудо архитектуры умудрились построить в г. Могоча, уроды.

+1

537

шурави написал(а):

Запомнилась первая однушка, экспериментальный дом. Так вот, её общая площадь составляла ни многим не мало порядка 55 м2, повторяю, однушка. Комната 28 м2, кухню не помню, но там стоял под стенкой диван совершенно не стесняя пространство. Санузел раздельный, прикольно смотрелся туалет, где-то там в глубине унитаз.
Лоджия через всю квартиру.
Коридор из двух частей, сначала коридор "предбанник" небольшой, квадратный из него дверь в большой "г" образный коридор.

Все интересно!

И питерские квартиры в полторы сотни квадратов видел - без ванной комнаты вообще, ванн тогда не было, но кухня была в 20 метров, угол фанерой под ванну отгородили.

"г-образный" - абсолютно нормально, по-английски - L-образный. Но у меня гостиная редкая, V-образная. В L-образной - помещения расходятся под прямым углом, L, Г, у меня - под острым, V.

+1

538

Бога ради, Брат по разуму, не отвлекайтесь на нас от общения с родными! и этого вот всё!  :flag:

+2

539

Мнение автора Сноба, квартиру, впрочем СНИМАЮЩЕЙ

https://snob.ru/profile/28443/blog/80245

а куда вот и правда дели кошек

0

540

fleur написал(а):

Мнение автора Сноба, квартиру, впрочем СНИМАЮЩЕЙ

https://snob.ru/profile/28443/blog/80245

Эк в какую сторону обсуждение повернуло  :blush:...
Начиналась же ветка как обсуждение чисто прикладных вопросов: как сделать то, как сделать сё, каким инструментом, из какого материала... ну и с переходом на конструктивные особенности домов советских доолимпийских :) и вылезающие из них :) проблемы...
А тут вот в философскую плоскость вылезли  :rofl:.
Впрочем, "как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт" (ц) - коль скоро ветка была озаглавлена "Всё об..." - то нет ничего особо крамольного и в том, чтобы и по философским аспектам обсуждаемого предмета (об котором "всё" :)) поговорить :)...

Так что - статью из Сноба прокомментирую :).

Сильное, конечно, впечатление заметка производит (начиная с убойного заглавия - "После вас" :|)

Однако ж вот на это (центральный, как я воспринял, момент означенного повествования)

Полина Санаева написал(а):

ничего из того, что было тебе дорого, не будет дорого уже никому. Да, есть дети, но и им не надо ничего моего. У них будет свое.

могу сказать, что вот это вот - уже проблемы взаимоотношений между членами семьи, принадлежащими к разным поколениям  :angry: (вот не люблю выражений "взаимоотношения между поколениями" :( или там, тем более, "конфликт поколений").
Ну вот если детям этой вот Полины не нужно будет ничего от неё, ибо у них будет всё своё (и - по контексту получается - им не будет дорого ничего, что дорого ей :() - ну вот кто в этом виноват, кроме неё самой? ну вот так вот ей не повезло  :canthearyou: (с ремаркой по поводу понятия "повезло", что - везение надо делать (ц) :)).

Вот если задать вопрос (а прочтение опуса г-жи Санаевой вполне естественно задать такой вопрос побуждает) - мне вот дорого ли то, что было дорого моим предкам (родителям в первую очередь)? - то, поразмысливши, отвечу: в общем, да, глобально - да.
С какими-то, конечно же, нюансами, со смещением где-то акцентов - но в целом да.
Есть вот какие-то вещи, которых я не понимаю в той глубине, как понимали их папа или мама... и спросить уже не спросишь :(. И я от осознания этого вот не-до-понимания, от осознания того, что какая-то ниточка связывающая оборвана, - тужу :(.
А иногда таки удаётся какие-то такие вот ниточки оборванные - связать, связать через круг семейный или дружеский (а иногда и каким-то иным образом) - и это бывает большая радость.

(Не всё, что хотел сказать по означенному поводу, сказал... Но продолжать сейчас писать про это - это я очень долго буду писать.
Так что продолжу в другой раз :)).

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте