КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 481 страница 510 из 657

481

На первом этаже спешно дособирают бар и кухню.
http://s4.uploads.ru/t/QulVf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/486cy.jpg

+1

482

Melik-2 написал(а):

На первом этаже спешно дособирают бар и кухню.

Тема третьего этажа не раскрыта  :dontknow:

0

483

Скептик написал(а):

Тема третьего этажа не раскрыта

А на х*я мне третий этаж?! Дом с третьим этажом строят или олигархи, или под них косящие.
Ну, или это мансарда, сиречь "чердак".

0

484

Вообще, Бпр - совершенно уникальная личность. Очень мало людей, которых вообще ВСЕ не любят, вот просто все.

0

485

брат по разуму написал(а):

Зачем Вы изобретаете себе геморрои? Мой дедушка - приехал с семьей на крыше паровоза из Баку под Харьков после войны, и там построил себе дом.

http://sh.uploads.ru/t/qvSRb.jpg

ИМХО - езда с семьёй на крыше паровоза из Баку в Харьков - это геморрой такого левела, по сравнению с которым все остальные геморрои - мятная карамелька.

Если кто и практиковал Эпичный Геморрой - то это именно Ваш дедушка-оригинал (и его многострадальная семья).

Купил бы билеты в мягкий спальный вагон - и ехал, как все нормальные люди.

Отредактировано Скептик (04.08.2016 12:45:39)

+4

486

Скептик написал(а):

А...полы поднимать - другой специалист рекомендовал?
А если этот же - то... зачем?

Комнаты - разные, родимый. Перед задавать тупые вопросы - уясните себе элементарное: комнат в доме - может быть и несколько. Больше одной.

В одной комнате - нормальный, металлический, выход, в другой - вот такой вот силикон.

И - да, мастер мог элементарно подсоединить туда батареи - есть же вход и выход! Но он - НЕ ВЗЯЛСЯ это делать, поскольку - не является клиническим идиотом, присоединяющим неизвестно, к чему, льющим стяжку на оголенные провода.

И моя научная степень - ни при чём. Возникающие вопросы - одинаковы в любой квартире. И мастер их элементарно решает. Хотя можно делать и через опу, конечно, наживая себе и другим геморрои.

-2

487

Melik-2 написал(а):

А на х*я мне третий этаж?! Дом с третьим этажом строят или олигархи, или под них косящие.
Ну, или это мансарда, сиречь "чердак".

Весьма достойное жилье у Вас! И - без геморроев строите! Нормально, по людски.

Третий же этаж - ну, например, его можно сдавать студентам. Молодежь - это хорошо!

0

488

брат по разуму написал(а):

И моя научная степень - ни при чём.

Я, конечно, не получил того образования, которое чувствуется во всяком Вашем движении...но что такое - "научная степень"?

+2

489

Скептик написал(а):

ИМХО - езда с семьёй на крыше паровоза из Баку в Харьков - это геморрой такого левела, по сравнению с которым все остальные геморрои - мятная карамелька.

Если кто и практиковал Эпичный Геморрой - то это именно Ваш дедушка-оригинал (и его многострадальная семья).

Купил бы билеты в мягкий спальный вагон - и ехал, как все нормальные люди.

Какой поток остроумия!

По теме ремонта - че-нито есть?

-1

490

брат по разуму написал(а):

Какой поток остроумия!
По теме ремонта - че-нито есть?

О чём можно говорить с имеющим научную степень внуком человека, ездившего на паровозной крыше (вместо того, чтобы безо всякого геморроя путешествовать в мягком вагоне)?
:dontknow:

+6

491

Терра написал(а):

Вообще, Бпр - совершенно уникальная личность. Очень мало людей, которых вообще ВСЕ не любят, вот просто все.

Ну это Вы преувеличиваете. Мне, например, даже занятно иногда его читать. Как будто пародию какую-то. Ну, когда он никого не обижает, конечно.
Брат по разуму, извините, что в третьем лице, но так получилось...

Отредактировано holly (04.08.2016 14:34:00)

0

492

Melik-2 написал(а):

Serge написал(а):

    Если есть голова и руки - почему нет.
    В бытовой линии давление газа очень маленькое, чтобы устроить его утечку надо сильно постараться. С водопроводом проблем больше. Что касается вентиляции, пожаробезопасности и  электробезопасности при установке бытового газового оборудования - тут нужно только  физику в пределах школы знать и несколько правил.

Не-а, все равно надо, чтобы и газ, и воду, и электричество делали организации сертифицированные. Потому что если вы в многоквартирном доме зальете соседей, то отвечать будут эти организации.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Потрясенно: ну правильно, но у меня сделал проводку Мосэнергосбыт в декабре 2014 года (плиту менял Мосгаз в августе 2014го же!, но я про нее и не пишу ничего, ТТТ, плита Гефест, довольна). А провод НЕ МОЙ, а по косяку строителей 1973 года, как обнаружилось, попал мне на / под пол из перекрытия межэтажного. О том и пишу. Нельзя на чужой провод подавать заявку-то! В этом и состоит внештатная ситуация, заболтанная БпРом.

+2

493

Melik-2 написал(а):

На первом этаже спешно дособирают бар и кухню.

Melik-2, шикарная у Вас избушка.
Чувствуется хозяин.
Единственное, что я бы немножко поправила - это на мой взгляд. даже не совет

http://sf.uploads.ru/t/cKhXO.png

+1

494

Первый этаж, где спальня -- восторг, Мелик, супер! Второй или где кухня там -- потолок мне трудно до монтажа освещения оценить, всё-тки смелое решение не однотонный такой и как бы ммм клетчатый, из чего-то деревянного))) Зато оригинально:-)))

Или Вы потом захотите закрывать чем-то однотонным?

Очень нравится в целом по-любому, супер!.

Отредактировано fleur (04.08.2016 16:31:04)

0

495

брат по разуму написал(а):

Скептик написал(а):

    А...полы поднимать - другой специалист рекомендовал?
    А если этот же - то... зачем?

Комнаты - разные, родимый. Перед задавать тупые вопросы - уясните себе элементарное: комнат в доме - может быть и несколько. Больше одной.

В одной комнате - нормальный, металлический, выход, в другой - вот такой вот силикон.

И - да, мастер мог элементарно подсоединить туда батареи - есть же вход и выход! Но он - НЕ ВЗЯЛСЯ это делать, поскольку - не является клиническим идиотом, присоединяющим неизвестно, к чему, льющим стяжку на оголенные провода.

а почему у Вас нету проектной документации, что у Вас в КОМНАТУ и наверное жилую на 2-м этаже входит НЕИЗВЕСТНО ЧТО? :-))) Вторичка что ли ? Ой ну, в Финляндии эмигранты русскоязычные из Эстонии, работая на стройке, и круче в кредит строят, что уж гордитесь-то так, тем более, вторичным индстроительством?  С ТАКИМ сюрпризом... даа-а-а.

Вот и правда, вот это вообще ЧТО у Вас за фигня?

http://s019.radikal.ru/i636/1608/4f/5b5ba6d16559.jpg

про которую Вы пишете, что

Я - пригласил специалиста. Собственно - именно он и показал, что это есть отопительная система - я видел в комнате лишь трубки, куда они ведут - бог знает, СХЕМЫ-ИНЖЕНЕРНОГО ПЛАНА НЕТ!!!

Законно ли это всё вообще, сожжете еще весь поселок:=))) Вдруг у Вас там ЧТО-НДЬ, с Вашим-то извиняюсь м***ачеством и непониманием простейших вещей. чёт прямо стрёмно за.

Отредактировано fleur (04.08.2016 16:29:13)

+1

496

брат по разуму написал(а):

Какая убогая глупость никчемности... На третьем этаже моего дома:

http://s16.radikal.ru/i190/1608/98/cd8340c648da.jpg

ой, ну это же планировка садового домика в на шести сотках в Подмосковье, лестница вообще ни  о чем и страшненькая такая, Вы бы лучше квартиру в рассрочку купили, а то, с такими лестницами коллеги подумают, из России ученые нищеброды, неудобно, Брат по разуму.

Или это полочки? У Вас на Ваших дерьмофотках такой угол, что вообще нифига не понятно, что Вы ими тред захламляете?

:=))))))))))))))

Отредактировано fleur (04.08.2016 16:27:27)

+1

497

fleur написал(а):

всё-тки смелое решение не отдонотонный такой и как бы ммм клетчатый, из чего-то деревянного)))

Амбарная доска. Только так она 400 евро за квадрат стоит, а у меня 20 тысяч за пяток сараюх в заброшенной деревне в Тверской области и еще тысяч 30 за распил и обработку.
Но находятся те, которые оригинальное европейское качество берут по безумных ценам.

+3

498

Интересная какая!

0

499

Скептик написал(а):

конечно, не получил того образования, которое чувствуется во всяком Вашем движении...но что такое - "научная степень"?

Научное звание - доцент, профессор, член-корр, академик. Магистр и бакалавр тоже.
Научная степень - кандидат наук, доктор наук.

Можно говорить - ученая.

0

500

И даже нужно. А иначе -- нельзя. Давно на Родине не работаете, сударь. Дык и что у Вас там такое страшное рядом с внештатными муфточками, лестница или стеллаж?

0

501

Ирина написал(а):

Melik-2, шикарная у Вас избушка.
Чувствуется хозяин.
Единственное, что я бы немножко поправила - это на мой взгляд. даже не совет

ППКС.
Видимо, люстра не простая, а фамильная. Что-то с ней связано, короче (кроме проводки).

В этом интерьере смотрится инородно, ИМХО.

0

502

Скептик написал(а):

Видимо, люстра не простая, а фамильная. Что-то с ней связано, короче (кроме проводки).
В этом интерьере смотрится инородно, ИМХО.

С ней связана жена. Я ж не дурак из-за цвета штор и обоев ругань устраивать. Да я вообще не очень на такие вещи внимания обращаю: на макушку не падает, светит - ничего более мне от светильника не нужно. Второй этаж мой, а первый - жены. На втором у меня строго дерево, сталь, стекло и камень.

0

503

Melik-2 написал(а):

С ней связана жена. Я ж не дурак из-за цвета штор и обоев ругань устраивать. Да я вообще не очень на такие вещи внимания обращаю: на макушку не падает, светит - ничего более мне от светильника не нужно. Второй этаж мой, а первый - жены. На втором у меня строго дерево, сталь, стекло и камень.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Нормально смотрится люстра - сочетается с потолком. Поставить под люстрой кресло - качалку и вообще хорошо будет. Слушайте жену, Melik-2, она плохого не посоветует)))

0

504

Melik-2 - очень круто! Рада за Вас и жену!  :cool:

Счастья вам там!

Грибы, да не вешанки/шампиньоны всякие, а белые, прямо на участке - это супер!

У нас вот вешанки на березовых дровах завелись, так отложили эти 3 бревнышка, соломкой прикрыли,  второй год урожай собирает и очень рады. А были бы белые - вообще предел мечтаний! Подумываем купить грибницу и под сосной на участке пристроить. Однако, судя по отзывам, у многих, даже делавших всё строго по инструкции, ничего не вырастает, так что на успех не очень надеемся... Но попытаться хочется.

+1

505

брат по разуму написал(а):

Скептик написал(а):А...полы поднимать - другой специалист рекомендовал?А если этот же - то... зачем?Комнаты - разные, родимый. Перед задавать тупые вопросы - уясните себе элементарное: комнат в доме - может быть и несколько. Больше одной.

Да что вы говорите?! Кто бы мог подумать?!  :idea:
О, как Вы круты! У Вас более одной комнаты и целых три этажа, хоть и с совершенно зубодробительной лестницей без перилл на третий этаж как на чердак!

Но почему мне на это так глубоко наплевать?  :unsure:

И моя научная степень - ни при чём. Возникающие вопросы - одинаковы в любой квартире. И мастер их элементарно решает. Хотя можно делать и через опу, конечно, наживая себе и другим геморрои.

В Вашем примере он их решать как раз отказался, послав Вас из-за отсутствия у Вас необходимой информации/документов по Вашему же дому.
Понял, похоже, с кем имеет дело...  :whistle:

+1

506

О другом. Видела в финском строительном магазине удивительную вещь, солнечную панель, как-то она энергию собирает из солнцепека. Наверное, годится только для дачных домов и вообще инд.строительства:( а зря.

0

507

fleur написал(а):

О другом. Видела в финском строительном магазине удивительную вещь, солнечную панель, как-то она энергию собирает из солнцепека. Наверное, годится только для дачных домов и вообще инд.строительства:( а зря.

Есть такие. Мощность небольшая - не хватит даже на чайник. Там еще отдельно аккумулятор докупается, отдельно контроллер - в сумме, в общем, недешево. Не отобьется, никак и никогда.
На случай перебоев с энергоснабжением лучше поставить обычный генератор на дизеле, или даже на газу - на газу существенно дешевле, если часто и надолго отрубают.

Или если готовимся к зомбикалипсису, тогда, конечно, всяким солнечным панелям физкультурный привет.

+1

508

Мари написал(а):

Да что вы говорите?! Кто бы мог подумать?!  
О, как Вы круты! У Вас более одной комнаты и целых три этажа, хоть и с совершенно зубодробительной лестницей без перилл на третий этаж как на чердак!

Как без перил? Перила имеются, на фото. Прекрасно видны.

Кстати, перила -  прекрасный - и редкий! - пример древнерусского слова, абсолютно сохранившийся - и даже вновь родившийся - в русском языке.

Однокоренное с оператор.

0

509

fleur написал(а):

другом. Видела в финском строительном магазине удивительную вещь, солнечную панель, как-то она энергию собирает из солнцепека. Наверное, годится только для дачных домов и вообще инд.строительства:( а зря.

Действительно, удивительная вещь! Пластмассовая бабочка порхает!

У нас да Дону-Кубани на крышу пристройки ставили - и ставят - бочку, красят ее в черный цвет.

У нас в тени летом норма под 40-50 градусов, но это в тени - а выставленная на солнце крашеная в черный цвет бочка спокойно за день согревает воду на 70 градусов и больше.

Энергия солнцепека - это да.

На халяву помыться горячей водой всей семьей - да испокон веку так!

0

510

fleur написал(а):

И даже нужно. А иначе -- нельзя. Давно на Родине не работаете, сударь. Дык и что у Вас там такое страшное рядом с внештатными муфточками, лестница или стеллаж?

Трап, вестимо. Только так - trap, трап. Со времен Петра Великого это слово вошло в русский язык.

Извини, отвечаю не по порядку, сутки в дороге. Да и багаж, гады, потеряли - КЛМ-Эйр Франс, (матерно), да не впервой. И не во другой раз. Слава богу - я живу на два дома, и запасные трусы-носки-штаны-рубашки - имеются и там, и там.

А что было делать девчонке, приехавшей от голландской компании на три дня в Минск на выставку с образцами продукции своей компании, кои образцы были забыты компанией КЛМ в аэропорту, и привезены в Минск только в конце третьего дня? Ну - погуляли с девчонкой по Минску?

Но - трап. Только так.

Отредактировано брат по разуму (06.08.2016 02:04:55)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте