КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Зима 2017


Текущие новости Зима 2017

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Здравствуйте, Скептик!

Скептик написал(а):

Не понимаю я этого.
По мне так просто думать нужно, и делать задуманное.
А всё эти новомодные термины - эта та самая "проза", которой говорил Журден.
Ну, обозвали удачное решение "инновацией". А могли "мастурбацией". Вот беда - слово занято  :dontknow:

Слово появилось потому, что этих самых "инноваций" в одних странах больше, в других меньше. Причем, различия эти устойчивы. Вот, скажем, мы, русские - люди отнюдь не глупые "в среднем"*. И по части научных открытий или изобретений у нас дела обстоят в целом неплохо. Но эти открытия и изобретения почему-то в "инновации" превращаются очень редко. И даже если превращаются, масштаб совершенно не тот. Вот смотрите, "Яндекс" появился раньше Гугла, но где теперь тот Гугл и где теперь тот Яндекс? Между тем, вопрос не праздный - изобретение тешит самолюбие изобретателя в лучшем случае. А вот "инновация", как бы она ни напоминала вам "мастурбацию", это деньги, рабочие места и налоги в казну. Так что результат "инновации" немного отличается от результата изобретения, да и от результата "мастурбации", кстати. :-) Отсюда возникает вопрос: это мы все же такие глупые, или в нашем экономическом и в целом общественном устройстве есть какие-то препятствия, мешающие превращать интеллектуальные достижения в эти треклятые "инновации"? Если дело в нашей глупости, то "смирись, гордый человек". А если в общественном устройстве, может в консерватории что-то подправить?

Для диссертаций, симпозиумов и коллоквиумов всякие кудрявые слова и новые термины - очень потребны.
Они для этой деятельности - как дрова для печки.

Эка невидаль. И употребление научных терминов по существу, и злоупотребление ими - не новость ни разу.

Герои басни "Квартет" (или дядя Митяй и дядя Миняй, которые пересаживались с пристяжной на коренную и обратно) - очень бы удивились, если бы узнали, что являются участниками процесса инновационного управления персоналом.

А тут все бы удивились, и я в том числе. Ибо где вы тут инновацию-то углядели в каком бы то ни было смысле этого слова?

*Разумеется, среди русских попадаются и дураки. Но вот у меня лично нет ощущения, что если собрать 100 русских с одной стороны и 100 американцев /100 японцев / 100 немцев (нужное подчеркнуть), то мы им как-то проиграем в мыслительных способностях

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (19.01.2017 22:20:25)

+1

152

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

А почему iначинает подгорать не у мафиозной корпорации "Дон Трамп&семья"?

Да на здоровье, если и у него. Выпнут по импичменту, чай, не Путинский халифат.

Сначала надо определиться, чьим связным (Путина или Трампа) был миллионер, у которого арестовали "правую руку"

Вы и займитесь.))

Или Вы того, тоже считаете, что это Путин поставил Трампа на царство?

Вскрытие покажет.

0

153

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

Тогда будет процесс под лозунгом "выжгем улюкаевщину калёным железом".
Шайка, больше дадут.

Выжжете, обязательно выжжете. Метастазы. А с первичным очагом что делать будете?)

0

154

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Мелик!
А как вся фраза звучит? В русском языке есть выражение "как снежный ком", к первому вашему примеру оно не применимо, а вот к двум другим - вполне.
С уважением,
Кирилл Скрипкин

Меня сейчас Сафин сожрет с потрохами за низкий штиль и неподобающее поведение.
https://www.goodreads.com/book/show/186 … lusterfuck
https://images.gr-assets.com/books/1381931644l/18642357.jpg

Жуткий трешак юмористического чтива. :)

0

155

Melik-2 написал(а):

Меня сейчас Сафин сожрет с потрохами за низкий штиль и неподобающее поведение.
https://www.goodreads.com/book/show/186 … lusterfuck

Жуткий трешак юмористического чтива.

Ах, это целая книга. Может быть все же перевести "Как снежный ком"?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

156

тридевятый написал(а):

этот самый шанс состоит в том, чтобы по сути отказаться от своей страны

Вот к чему такие пассажи? Шубенков перестает быть россиянином? Начнет выступать за Корею, как отдельные биатлонисты и биатлонистки?
Спортсмен мирового уровня хочет продолжать выступать, не выходя из российского гражданства. Удачи ему.

ППКС.
Никакого "отказа от своей страны, не говоря уж о предательстве, нет и в помине.

А вот чиновники от спорта, представляющие для него страну, его подставили и/или не защитили, так что это Родина своих обязанностей не выполнила и ему приходится теперь как-то самому выживать и продолжать делать своё дело.

От выступления его под олимпийским флагом Родина не потеряет ничего, просто вообще ничего. А вот от отказа участвовать в соревнованиях - может и потерять. Во-первых, при успешном выступлении и без флага все узнают, что он из России, так что ложащуюся на неё за это честь, условно говоря, страна и так получит. Во-вторых, спортсмен не отчаивается, продолжает свою жизнь в спорте (она и так очень коротка и ждать, пока чиновники воюют и политиканствуют у него возможности просто нет), так что и дальше может радовать и страну, и не политизированную часть спортивного мира своими достижениями.

Обычно не согласна с Антоном Орехом, не слушаю его и читаю только по ссылкам с форума, но вот сейчас просто вот под каждым словом его статьи по этому вопросу готова подписаться. В том числе под этим замечанием:

Но правила таковы и бегун Шубенков готов пойти на то, чтобы выступать в качестве нейтрального спортсмена. Но поскольку из всех искусств важнейшим у нас является патриотизм, то Шубенкова теперь подозревают в измене родине. Лучше вовсе не выступать, чем выступать под белым флагом. Лучше погубить свою карьеру навсегда, чем выйти на арену без триколора. И вот Шубенков решит все-таки карьеру погубить, и мы все ему скажем: большое спасибо, Сережа! Чтобы забыть про Сережу через пять минут. А чем Сережа будет дальше заниматься и чего ради он дело всей своей жизни выкинул в помойку – это его проблемы.

+1

157

gandalf написал(а):

Ах, это целая книга. Может быть все же перевести "Как снежный ком"?

Это панк-трешак. С соответствующими жаргонизмами и прочей лексикой.
Но, надо сказать, английский у сына точно куда более разговорный, чем у многих. Я там много слово просто не понимаю, а он ничего так, понимает и мне объясняет.
Ничего, его американский визави пытается выучить русский жаргон. Ему тоже нелегко. Он переводит "Сказки темного леса".

Отредактировано Melik-2 (20.01.2017 00:02:41)

0

158

Melik-2 написал(а):

Как на русский парой слов перевести "clusterfuck"?

Есть почти вышедшее из употребления словечко "трындец". Я бы использовал его с добавлением "полный".

Отредактировано тридевятый (20.01.2017 00:07:04)

+1

159

Melik-2 написал(а):

Это панк-трешак. С соответствующими жаргонизмами и прочей лексикой.
Но, надо сказать, английский у сына точно куда более разговорный, чем у многих. Я там много слово просто не понимаю, а он ничего так, понимает и мне объясняет.
Ничего, его американский визави пытается выучить русский жаргон. Ему тоже нелегко. Он переводит "Сказки темного леса".

Отредактировано Melik-2 (Сегодня 23:02:41)

Дело ваше. Но по моим наблюдениям, американские жаргонизмы в русском переводе очень часто звучат намного мягче, чем в оригинале.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

160

тридевятый написал(а):

Есть почти вышедшее из употреления словечко "трындец". Я бы использовал его с добавлением "полный".

Здравствуйте, тридевятый!
Супер! Отдаю вам пальму первенства :-D

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

161

gandalf написал(а):

Дело ваше. Но по моим наблюдениям, американские жаргонизмы в русском переводе очень часто звучат намного мягче, чем в оригинале.

Да, русский в этом отношении бедноват. Или много мягче, чем нужно, или с обсценной лексикой, что, конечно, для трешака нормально, но вообще этого следует избегать.
Ладно, пусть сам думает с привлечением лучших экспертов фейсбука.

Отредактировано Melik-2 (20.01.2017 00:22:44)

0

162

Либерасты в Давосе ужасаются.

Чубайс: «Мир перевернулся. Такой ужас в Давосе я припомню только раз»
...
Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса — это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы. Причем, заметьте, по экономике ничего катастрофического не происходит, глобальная экономика росла в прошлом году, в 2017 году ожидается рост — 3-4%, поэтому вся эта нынешняя катастрофа — это чисто политическое явление, что, пожалуй, впервые за 25 лет.
...
Вместо фундаментальных ценностей либерализма, таких как глобализация, демократия, мультикультурализм и другие, им на смену приходят прямо противоположные: ценности национальной идентичности, ценности страновых национальных интересов, приоритета национальной культуры и так далее.

https://www.bfm.ru/news/344362

Осознали, что народы нажрались до тошноты "либеральных ценностей".

"- Господи, - сказал Татарский, - такие деньги... Как-то даже боязно.
- Вечный вопрос, - засмеялся Морковин. - Тварь ли я дрожащая или право имею?
- Ты, похоже, на него ответил.
- Да, - сказал Морковин, - было дело.
- И как же?
- А очень просто. Тварь дрожащая, у которой есть неотъемлемые права. И лэвэ тоже. Кстати, может тебе одолжить, а? У тебя вид какой-то запущенный. Отдашь, когда раскрутишься.
- Спасибо, у меня пока есть, - сказал Татарский.
- А ты не знаешь случайно, откуда это слово взялось - "лэвэ"? Мои чечены говорят, что его и на Аравийском полуострове понимают. Даже в английском что-то похожее есть...
- Случайно знаю, - ответил Морковин. - Это от латинских букв "L" и"V". Аббревиатура liberal values [либеральные ценности (англ.)]."

(c) Generation П
Оптимист, блин  :D

Я считаю, что если либералы в мире, и российские в том числе, окажутся адекватны этому вызову

+1

163

gandalf написал(а):

Отсюда возникает вопрос: это мы все же такие глупые, или в нашем экономическом и в целом общественном устройстве есть какие-то препятствия, мешающие превращать интеллектуальные достижения в эти треклятые "инновации"? Если дело в нашей глупости, то "смирись, гордый человек". А если в общественном устройстве, может в консерватории что-то подправить?

Это всё понятно. Непонятно другое - зачем слово выдумывать? Про Форда при его жизни говорили, что он "инноватор"?
И ничего, сработал как-то. Придумал, внедрил, прибыль поимел.

Эка невидаль. И употребление научных терминов по существу, и злоупотребление ими - не новость ни разу.

А я не обязывался исправно снабжать публику "невидалями".
Если бы я писал "эка невидаль!" после каждой банальности-тривиальности в Вашем исполнении - Вам было бы неприятно.
А зачем нам неприятности на ровном месте?

А тут все бы удивились, и я в том числе. Ибо где вы тут инновацию-то углядели в каком бы то ни было смысле этого слова?

Так слово-то придумать можно? Персонал перетасуем, Миняя на пристяжную, Митяя на коренную - авось и пойдёт квартет на лад.
А назовём это "мессоляцией".
Бумагомараки подхватят, разнесут - годика через два не одна вумная речь без "мессоляций" не обойдётся.

0

164

Синьора Кукурулла написал(а):

Или Вы того, тоже считаете, что это Путин поставил Трампа на царство?

Вскрытие покажет.

Если Путин ставит/снимает президентов США - то вам (экономическим тигрятам со стеклянными полициями) следует пойти и утопиться.
Жить незачем  :dontknow:

Отредактировано Скептик (20.01.2017 10:37:13)

+6

165

Синьора Кукурулла написал(а):

Norman написал(а):

    Прекрасная иллюстрация к теории о семи рукопожатиях.
    Любой наш форумчанин также связан с Путиным.. через - если считать меня - всего лишь 2 человек.
    Так что, вы - Синьора - тоже.

    Понятно, что испанским журналистам обязательно надо поставить в заголовок Путина и Трампа - это дает +10000 просмотров, но мы-то, вроде, не испанские журналисты.

Испанские журналисты раздавлены, стерты в пыль  и посрамлены.)

Но Вы-то вроде российский журналист, какие-то там испанские вам не чета.
И конечно, заглянули в оригинал и обнаружили несколько непереведенных инопрессой.ру абзацев.
В одном из которых и обнаружили мотив выноса имени Трампа в заголовок.
Правда?)

Ну и странно Ваше (хоть и наигранное) удивление фамилией Путина в заголовке.

Колокольцев вообще-то связан с доном Путиным не только практически ежедневным первым рукопожатием, Вам на зависть, но и является министром МВД РФ, его прямым назначенцем, членом семьи, проще говоря.
Но он, конечно, не имеет никакого отношения к многомиллионным аферам фирм своих ближайших родственников. По мнению российских журналистов, одной левой нокаутирующих испанских.)

И я оценила Вашу самоотверженную попытку замылить вопрос.
Но ваша политическая полиция сейчас дрыхнет без задних ног после тяжких трудов по выявлению врагов народа на форумах.
Не бойтсь, Норман, смелее. Потом заметете следы.))

Я разве хотел посрамить испанских журналистов?
Это вам померещилось.
Работа у них такая - повышать посещаемость своих ресурсов, а это сейчас достигается связкой двух слов Путин-Трамп. Любой, бывавший в последние месяцы в Европе и видевший тамошние обложки печатных СМИ, это подтвердит.

А по сути чего? А по сути  есть задержанный россиянин, связанный с Фридманом, который, в свою очередь, связан с кучей разных бизнесменом - как российских, так и нероссийских - в том числе с фирмой сына Колокольцева. А тот  - через папу - связан аж с Путиным.

Вас ничего в таком количестве связей не напрягает, а? Я ж говорю, вы лично с Путиным связаны еще теснее и ближе, более того, через его "прямого назначенца, члена семьи проще говоря".

ЗЫ Вот Ролдугин - то было хорошо, почти в яблочко. А тут.. я вас умоляю.

+1

166

Скептик написал(а):

Если Путин ставит/снимает президентов США - то вам (экономическим тигрятам со стеклянными полициями) следует пойти и утопиться. Жить незачем 

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2686297/2686297_original.png

0

167

Синьора Кукурулла, это Вы про грузинскую прогрессивную общественность? Самокритично, ага.  :yep:

+2

168

Melik-2 написал(а):

его американский визави пытается выучить русский жаргон. Ему тоже нелегко.

Вот пущай "йокарный бабай" на американский попробует перевести.

0

169

Скептик написал(а):

Если Путин ставит/снимает президентов США - то вам (экономическим тигрятам со стеклянными полициями) следует пойти и утопиться.
Жить незачем

Зато у вас, прекрасных и великих, с экономикой менее 2% от мировой и путинской полицией, появится смысл жизни -- тотальный экспорт РусскагаМира.)

0

170

Melik-2 написал(а):

Да, русский в этом отношении бедноват. Или много мягче, чем нужно, или с обсценной лексикой

Не застали Вы старые времена.

И началась новая эпоха: и точно, нормальной, скажем, брани больше от Помпея Ефимовича никто не слышит. Но как-то так он сумел и обыкновенные слова поворачивать, что слушаешь его — в отдельности будто все слова пристойные, каждое печатать можно, — а в целом и по смыслу — сплошная матерщина. © Л.Соболев, Индивидуальный подход.

0

171

Синьора Кукурулла написал(а):

Зато у вас, прекрасных и великих, с экономикой менее 2% от мировой и путинской полицией, появится смысл жизни -- тотальный экспорт РусскагаМира.)

и не проситесь, Грузию под сень дружеских штыков накладно для России принимать. Даже с Боржоми.

Иной раз почитаешь грузинских или украинских форумчан и нет-нет и заподозришь их в не признаваемой надежде, что Путин приде, порядок наведе. Впрочем, после президентства и губерства Саакашвили это простительно.

Отредактировано fleur (20.01.2017 17:25:46)

+4

172

Norman написал(а):

Я разве хотел посрамить испанских журналистов?
Это вам померещилось.
Работа у них такая - повышать посещаемость своих ресурсов, а это сейчас достигается связкой двух слов Путин-Трамп. Любой, бывавший в последние месяцы в Европе и видевший тамошние обложки печатных СМИ, это подтвердит.

Мне -- ничего не мерещилось. Что написали, то и прочитала.

А у Вас, российского журналиста, какая работа?)

А по сути чего? А по сути  есть задержанный россиянин, связанный с Фридманом, который, в свою очередь, связан с кучей разных бизнесменом - как российских, так и нероссийских - в том числе с фирмой сына Колокольцева. А тот  - через папу - связан аж с Путиным.

Вас ничего в таком количестве связей не напрягает, а? Я ж говорю, вы лично с Путиным связаны еще теснее и ближе, более того, через его "прямого назначенца, члена семьи проще говоря".

Вот с этой своей работой, пожалуйста, к своим же благодарным читателям. Адресатов в угаре попутали.

ЗЫ Вот Ролдугин - то было хорошо, почти в яблочко. А тут.. я вас умоляю.

Масштабы не те?
Так и разница между доном презом и назначенным им одного из членов мафии на побегушки -- тоже масштабна.

0

173

fleur написал(а):

и не проситесь, Грузию под сень дружеских штыков накладно для России принимать. Даже с Боржоми.

Не знаю-не знаю, почти 20% Грузии с боями оттяпали, чтобы принять.) Ничего, что для росграждан накладно -- подкормятся на финляндских социалках.

Иной раз почитаешь грузинских или украинских форумчан и нет-нет и заподозришь их в не признаваемой надежде, что Путин приде, порядок наведе. Впрочем, после президентства и губерства Саакашвили это простительно.

То есть, у вас уже навел.)))

0

174

Синьора Кукурулла написал(а):

Зато у вас, прекрасных и великих, с экономикой менее 2% от мировой и путинской полицией, появится смысл жизни -- тотальный экспорт РусскагаМира.)

Не 2%, а 3,13% (клац).
Да, а какое дело папуасам с экономикой в 0,03% от мировой, что экспортирует шестая экономика мира8-) Или папуасам уже экспортировали пендосский образ жизни и они теперь докапываются до всего на свете?  :rofl:

+1

175

Синьора Кукурулла написал(а):

Мне -- ничего не мерещилось. Что написали, то и прочитала.

А у Вас, российского журналиста, какая работа?)

Ну, значит, начали забывать русский язык, нюансы письменной речи не улавливаете.
Бывает.

Моя работа - всё та же. Объективное информирование общества о происходящих процессах. Хотя, разумеется, если мне представится возможность прилепить к заголовку связку Трамп-Путин я это, конечно же, сделаю. В расчете на благодарность читателей. Вот таких как вы.

0

176

Синьора Кукурулла написал(а):

Так и разница между доном презом и назначенным им одного из членов мафии на побегушки -- тоже масштабна.

Не, просто в случае с Ролдугиным явная причастность, а в полюбившейся вам информашке - высосанная из пальца.

+1

177

Синьора Кукурулла написал(а):

Не знаю-не знаю, почти 20% Грузии с боями оттяпали, чтобы принять.) Ничего, что для росграждан накладно -- подкормятся на финляндских социалках.

Да какие там бои-то? Сверкающие пятки защитничков Грузии. И что удивительно, теперь никто территорию Грузии не обстреливает ведь.  :D

+1

178

Синьора Кукурулла написал(а):

Адресатов в угаре попутали.
.

Кстати, вы можете избегать вот таких оборотов в речи?

0

179

Министр иностранных дел Франции раздухарился.  8-)

ПАРИЖ, 20 января. /Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. Франция проводила и проводит независимую политику и не нуждается в указаниях со стороны новой администрации США. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро в эфире радиостанции Europe1.

"У Франции нет необходимости, чтобы США указывали ей, что делать. Франция является независимой страной с независимой внешней политикой, со своей политикой в сфере обороны, она является также постоянным членом Совета Безопасности ООН", - сказал министр. Он отметил, что Парижу и Вашингтону теперь "следует обсудить целый ряд вопросов, однако агрессивная позиция США в данном случае не позволит продвигаться вперед и не будет способствовать нормальным франко-американским отношениям". "Нам необходима сильная Европа, потому что сейчас постепенно строится новая система мировых отношений", - сказал также Эйро, подчеркнув, что все страны Евросоюза должны участвовать в обсуждении того, какими должны стать отношения с США.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3957059

0

180

Melik-2 написал(а):

Любим мы все блеснуть в разговоре.

Язык всё переварит. Не привилось в России слово аэроплан, но планер - привилось.  Не привилось ЭВМ, а привилось - "компьютер". А многое и само по себе появилось и умирать не собирается, ну типа "мышь".  Ну или "винчестер".
Да и спору этому уже много-много лет.

Несколько лет назад, когда у нас еще не строили автомобилей, когда еще только выбирали, какие машины строить, нашлись запоздалые ревнители славянства, которые заявили, что стране нашей с ее живописными проселками, диво-дивными бескрайними просторами, поэтическими лучинками и душистыми портянками не нужен автомобиль. Ей нужно нечто более родимое, нужна авто-телега. Крестьянину в такой штуке будет вольготнее.

Отредактировано Nestor (20.01.2017 21:17:58)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Зима 2017