КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Зима 2017


Текущие новости Зима 2017

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Так и вижу, как российские "следователи на местах" публикуют отчеты без утверждения руководством.
Реальность-то совсем терять не следует.

0

962

Dwarf написал(а):

И давно ООН состоит из Секретариата и Генерального секретаря?

А что, ООН нынче состоит из Римы Халаф и Ричарда Фалька?

0

963

Lesovik написал(а):

А что, ООН нынче состоит из Римы Халаф и Ричарда Фалька?

И из них тоже. Мне вот непонятно, как "несогласованность" отчета с мнением редакции секретариатом и генсеком влияет на его достоверность?
Или в ООН, как в КПСС, существует только единственное, идеологически верное, мнение? :)

0

964

Отчет ООН, не утвержденный и не подписанный генсеком или кем следует из руководства, плавно превращается... плавно превращается... плавно превращается в личное мнение Халафа и Фалька(?).

0

965

Dwarf написал(а):

И из них тоже. Мне вот непонятно, как "несогласованность" отчета с мнением редакции секретариатом и генсеком влияет на его достоверность?
Или в ООН, как в КПСС, существует только единственное, идеологически верное, мнение?

Нет, конечно. Мнений много и они активно высказываются. Чего только Украина и её сторонники за последние 2-3 года там о РФ наговорить и написать успели, например...

0

966

Мари написал(а):

Нет, конечно. Мнений много и они активно высказываются. Чего только Украина и её сторонники за последние 2-3 года там о РФ наговорить и написать успели, например...

Мари, таки разговор о некоторой стране, использующей ООН как трибуну, или о КОМИССИИ созданной ООН и ее выводах??
Вам не кажется странным путать эти ситуации??

0

967

Sergey написал(а):

Мари написал(а):Нет, конечно. Мнений много и они активно высказываются. Чего только Украина и её сторонники за последние 2-3 года там о РФ наговорить и написать успели, например...

Мари, таки разговор о некоторой стране, использующей ООН как трибуну, или о КОМИССИИ созданной ООН и ее выводах??
Вам не кажется странным путать эти ситуации??

Не кажется.
Опыт последних лет ясно показал, что и комиссии могут быть необъективны и пристрастны, выдавать и рассматривать в качестве доказательств непроверенные факты, толковать односторонне, а то и неадекватно,  и т.п, как и страны.

0

968

Мари написал(а):

Не кажется. Опыт последних лет ясно показал, что и комиссии могут быть необъективны и пристрастны, выдавать и рассматривать в качестве доказательств непроверенные факты, толковать односторонне, а то и неадекватно,  и т.п, как и страны.

Могут, НО заявления политических деятелей и выводы комиссий всё же совсем не одно и то же...

0

969

Lesovik написал(а):

Слушайте, россияне, тут оказывается по миру шум идёт об империи Медведева. The New York Times озаботилась статьёй по этому поводу.

https://www.nytimes.com/2017/03/02/worl … .html?_r=2

А у нас на форуме полное молчание...
Брезгуете темой или проявляете патриотизм?

А трусят.)
Элементарно ж, Уатсон.
Времена у них теперь суровые -- чо не то некомлиментарное чернь лайкнет или пикнет одиночным плакатиком в адрес господ -- пожалте в острог с костоломами и зубодробильщиками.) А береженого бог бережет.)
Да и весь запал уходит на чотамухохлов. Вона, тыщ пятнадцать-двадцать постов уже наваляли. И заметьте, сколь бесстрашно.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (16.03.2017 21:46:06)

+1

970

Синьора Кукурулла написал(а):

А трусят.)
Элементарно ж, Уатсон.
Времена у них теперь суровые -- чо не то некомлиментарное чернь лайкнет или пикнет одиночным плакатиком в адрес господ -- пожалте в острог с костоломами и зубодробильщиками.) А береженого бог бережет.)
Да и весь запал уходит на чотамухохлов. Вона, тыщ пятнадцать-двадцать постов уже наваляли. И заметьте, сколь бесстрашно.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 21:46:06)

И че там у хохлов?  :)

0

971

Синьора Кукурулла написал(а):

Элементарно ж, Уатсон.
Времена у них теперь суровые -- чо не то некомлиментарное чернь лайкнет или пикнет одиночным плакатиком в адрес господ -- пожалте в острог с костоломами и зубодробильщиками.) А береженого бог бережет.)
Да и весь запал уходит на чотамухохлов. Вона, тыщ пятнадцать-двадцать постов уже наваляли. И заметьте, сколь бесстрашно.)

Громко:
Медведев - вор  :flag:

И фули?  :dontknow:

Можете продублировать 20 тысяч раз (для балансу).

Да и весь запал уходит на чотамухохлов.

Ровно то же самое можно сказать и о Вас. И даже с большим основанием.
Ибо Вы (за отсутствием грузинской клавиатуры как материального объекта) исключительно Россией интересуетесь.

0

972

Что-то не очень понятно.

Тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов» продлят срок службы, который по документам уже истек, еще на 20 лет. Для этого его не просто отремонтируют, но и модернизируют, оснастив новейшим оборудованием и вооружением. По предварительным оценкам, ремонт крейсера обойдется в 65 млрд рублей.

0

973

Синьора Кукурулла написал(а):

А трусят.) Элементарно ж, Уатсон.Времена у них теперь суровые -- чо не то некомлиментарное чернь лайкнет или пикнет одиночным плакатиком в адрес господ -- пожалте в острог с костоломами и зубодробильщиками.) А береженого бог бережет.) Да и весь запал уходит на чотамухохлов. Вона, тыщ пятнадцать-двадцать постов уже наваляли. И заметьте, сколь бесстрашно.)

Ну дууууууура... Это ж надо такую чушь всерьёз писать... Совсем мозг атрофировался, только на тансляцию антироссийской пропаганды годится...

0

974

Вообще-то украинская тема тут одна из многих, хотя и популярная, но не больше, чем некоторые другие, а последние месяцы так и вовсе редко стоящая в трех первых строчках "Активных тем".
Впрочем, среди её глупостей это утверждение далеко не самое нелепое...

0

975

Горбунков написал(а):

Что-то не очень понятно.

Тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов» продлят срок службы, который по документам уже истек, еще на 20 лет. Для этого его не просто отремонтируют, но и модернизируют, оснастив новейшим оборудованием и вооружением. По предварительным оценкам, ремонт крейсера обойдется в 65 млрд рублей.

Шо, опять?

0

976

Редкостные мудаки эти депутаты ГД. Госдума одобрила освобождение от налогов попавших под санкции лиц.

Госдума в пятницу, 17 марта, приняла во втором чтении законопроект с поправкой, которая разрешает попавшим под западные санкции лицам объявлять себя налоговыми нерезидентами, даже если они больше полугода живут в России.

Поправка не приведет к потере «ни одной копейки» бюджета, а напротив — приведет к увеличению налогообложения участников санкционных списков, утверждает автор инициативы, председатель комитета Думы по бюджету Андрей Макаров. Признав себя налоговыми резидентами другого государства, такие лица должны будут платить не 13%, а 30% с доходов, полученных в России, объяснил он. О доходах, полученных этими людьми в других странах, депутат упоминать не стал.

0

977

Dwarf написал(а):

И из них тоже. Мне вот непонятно, как "несогласованность" отчета с мнением редакции секретариатом и генсеком влияет на его достоверность?
Или в ООН, как в КПСС, существует только единственное, идеологически верное, мнение?

Ошибаетесь. Они - клерки ООН, которые решили опубликовать от имени ООН фальшивку. Не получилось:

Head of U.N.'s ESCWA resigns over report on 'apartheid' Israel

http://m.todayonline.com/world/head-uns … eid-israel
Рима Халаф в отставке, доклад будет отозван.

0

978

Вчерашняя новость:

Президент России Владимир Путин в четверг провел беседу с митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилием, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

http://vz.ru/news/2017/3/16/862233.html
Справка, предыдущим главой российского государства, официально принимавшим главу дораскольной церкви, был царь Алексей Михайлович.

0

979

Синг написал(а):

Вчерашняя новость:

http://vz.ru/news/2017/3/16/862233.html
Справка, предыдущим главой российского государства, официально принимавшим главу дораскольной церкви, был царь Алексей Михайлович.

Тут не Путин принял митрополита старообрядческой церкви. Как раз то наоборот, если по смыслу.
А я думаю с чего по радио сегодня ахинею про старообрядчество несли. :)
Эта встреча/беседа получается даже не сергианство, нечто что-то такое, что еще осознать нужно. Поверьте, это событие эпохальное.
Извиняюсь за столь возвышенный стиль.

0

980

Скептик написал(а):

Громко:
Медведев - вор  

И фули?

Провокатору можно. Он, небось, уже поспешно и объяснительную начальнику подложил.)
Но провокация чегойто не удалась -- колллеги с угрюмой подозрительностью молчат в тряпочку.) Это ж не хохлов на -дцатьтыщ постов обсуждать.)

Можете продублировать 20 тысяч раз (для балансу).

Сами и дублируйте, коль так храбренько выкрикнули. Можете даже развить тему и обмусолить ее. Например, с чего это Вы решили, что он вор? Навальному поверили?

Ровно то же самое можно сказать и о Вас. И даже с большим основанием.
Ибо Вы (за отсутствием грузинской клавиатуры как материального объекта) исключительно Россией интересуетесь.

Я, знаете ли, пробую на зуб и на ощупь и внимательно разглядываю навязываемый на экспорт товар -- РусскыйМир там, невиданную духовность, исключительную миролюбивость и прочие эксплуатируемые рекламой приблуды...

(за отсутствием грузинской клавиатуры как материального объекта)

...узреть бы хоть одним глазком российскую как материальный объект.) Могли бы праздновать, как День победы, с громыхающими парадами, звенящими медалями и поющими кобзонами.
Еще один выходной, опять же.

+1

981

Синьора Кукурулла написал(а):

Провокатору можно. Он, небось, уже поспешно и объяснительную начальнику подложил.)
Но провокация чегойто не удалась -- колллеги с угрюмой подозрительностью молчат в тряпочку.) Это ж не хохлов на -дцатьтыщ постов обсуждать.)

Ётить!  :dontknow: 
Медведев - вор.
Медведев - вор! Труля-ля, трам-пам пам! Медведев - ВОР!!!!!
Размножайте, кому не лень.
20 тысяч раз, пожалуйста.
У нас - свободная страна.

Сами и дублируйте, коль так храбренько выкрикнули. Можете даже развить тему и обмусолить ее. Например, с чего это Вы решили, что он вор? Навальному поверили?

Да мне похрену. Чисто чтобы Вам приятное сделать. Медведев - вор!
Навальный, кстати, тоже вор.

Я, знаете ли, пробую на зуб и на ощупь и внимательно разглядываю навязываемый на экспорт товар -- РусскыйМир там, невиданную духовность, исключительную миролюбивость и прочие эксплуатируемые рекламой приблуды...

Дык, лет 40 уже пробуете, не? Пора бы и понять - с чем Ваш зуб* дело имеет. Насытиться, так сказать.
А то как в той неприличной частушке-нескладушке получается - зарекалась, мол...бежит - а их два лежит.
А что касается русского мира - так Вы и есть "Русский Мир" пробы четыре девятки.
Всё ведь о России думаете (и по-русски).
Кто там у Вас сейчас главный Ворошвили - ни один русский не знает. Плевать нам на столь малозначительную информацию.
А Вы больше меня про моих президентов-премьеров знаете.

Вы и есть - Русский Мир.

Синьора Кукурулла написал(а):

...узреть бы хоть одним глазком российскую как материальный объект.) Могли бы праздновать, как День победы, с громыхающими парадами, звенящими медалями и поющими кобзонами.

Так Вы на ней печатаете (в резиновых пэрчатках, вах!). Русские буквы есть на клаве? Вот то-то и оно.
Нас китайцы за людей считают.
А вас - в упор не видят. Вымирающая натура.
Чурчхела-керамика-пропискама.
_________________________________________
* - у Вас зубы, кстати, золотые есть? Наверняка есть - южный менталитет всё-таки.

Отредактировано Скептик (18.03.2017 09:14:43)

+2

982

Новость для тех, кто на шару желал бы укрыться под ядерным зонтиком НАТО.

"Деньги давай, давай деньги " (с)

Тем не менее, добавил американский президент, Германия должна много денег НАТО и США за "мощную и очень дорогую оборону", которую ей предоставляет альянс, и должна их заплатить.

http://korrespondent.net/world/3828618-tramp-hermanyia-dolzhna-shtatam-y-nato-mnoho-deneh

0

983

Синг написал(а):

Новость для тех, кто на шару желал бы укрыться под ядерным зонтиком НАТО.

Этой новости 35 лет, как минимум.

Отредактировано Горбунков (18.03.2017 20:16:39)

0

984

Так когда это было. Забыли.
Приходится напоминать, коли сами молчат.

0

985

Горбунков написал(а):

Редкостные мудаки эти депутаты ГД. Госдума одобрила освобождение от налогов попавших под санкции лиц.

Помилуйте, им и так тяжело жить. (
https://pbs.twimg.com/media/C7JEhArXkAAY7_s.jpg:small

0

986

Скептик написал(а):

Ётить!   
Медведев - вор.
Медведев - вор! Труля-ля, трам-пам пам! Медведев - ВОР!!!!!
Размножайте, кому не лень.
20 тысяч раз, пожалуйста.

Глас вопиющего в пустыне.)) Отвяньте.

У нас - свободная страна.

Кто ж этого не знает-то?

Учитель сдала ученика в полицию за поддержку Навального [18/03/2017]

Да мне похрену. Чисто чтобы Вам приятное сделать. Медведев - вор!
Навальный, кстати, тоже вор.

Неужели и Путин вор?

Дык, лет 40 уже пробуете, не? Пора бы и понять - с чем Ваш зуб* дело имеет. Насытиться, так сказать.

Этим невозможно насытиться.)) Только отвалишься -- а новый повод тут как тут. 

А то как в той неприличной частушке-нескладушке получается - зарекалась, мол...бежит - а их два лежит.
А что касается русского мира - так Вы и есть "Русский Мир" пробы четыре девятки.
Всё ведь о России думаете (и по-русски).

Я по-всяко-разному думаю. А как только смотаете свои портянки отовсюду восвояси -- так сразу и перестану думку думать. 

Кто там у Вас сейчас главный Ворошвили - ни один русский не знает. Плевать нам на столь малозначительную информацию.
А Вы больше меня про моих президентов-премьеров знаете.

Уже втолковывала Вам на этот предмет. Окончательно уже обмарились, что ль?

Вы и есть - Русский Мир.

Так меня еще никто не оскорблял.)

Так Вы на ней печатаете (в резиновых пэрчатках, вах!).

Печатала БЫ. Кабы они были российскими. В целях безопасности.

Русские буквы есть на клаве? Вот то-то и оно.

С чего Вы взяли? На одной есть, на другой нет. И проблемы нет -- меняй себе язык и бей по соответствующим клавишам. Не вкурили?

Нас китайцы за людей считают.

Эт вряд ли. Когда увидят наконец российскую клаву -- может, когда и будут держать за. А пока -- держат за большой, многолюдный базар, на котором имеют свою денежку с неумех.

___________________________________
* - у Вас зубы, кстати, золотые есть? Наверняка есть - южный менталитет всё-таки.

Жестоко ошибаетесь. Есть железные... то есть, нержавейка: тут я предочитаю классический russian style.

Отредактировано Синьора Кукурулла (19.03.2017 23:57:08)

+1

987

Режим контртеррористической операции введен в воскресенье утром в одном городе и трех районах Дагестана, сообщил ТАСС представитель Оперативного штаба НАК в республике.

"Режим введен в 7 утра воскресенья в пределах административных границ города Хасавюрт, Хасавюртовского района и на отдельных участках территорий, ограниченных населенными пунктами Ленинаул, Калининаул, Дылым, Гостала, Инчха Казбековского района, Миатли, Бавтугай и мост через канал Юз баш Кизилюртовского района Дагестана", - сообщил собеседник.

По его словам, в зоне действия КТО идут мероприятия по поиску боевиков и их пособников.

"На территории КТО до снятия режима будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", - добавил собеседник.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4107465

0

988

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал проведенные в субботу испытания двигателя большой тяги большим скачком в развитии космической индустрии страны и историческим событием, которое запомнится как "революция 18 марта".
......
Лидер КНДР отметил, что разработка и завершение создания двигателя большой тяги нового типа будет способствовать закладке научной и технологической базы, чтобы страна могла сравниться по возможностям доставки спутников с мировыми державами, говорится в сообщении ЦТАК.

Не знаю как на счёт "сравняться в доставке спутников", а ядерную бомбу, которую Обама обещал не замечать, они до Нью-Йорка доставить смогут...

0

989

Синьора Кукурулла написал(а):

Глас вопиющего в пустыне.)) Отвяньте.

Вы же сами говорили, что мы боимся. Мы не боимся. Медведев - вор!
Можете размножить 20000 раз, если Вам этого хочется.
Мне просто не хочется и не интересно дублировать это 20 000 раз. Возьмите на себя этот труд, пожалуйста.

Кто ж этого не знает-то?

Всякие говниги, типа Капри. Да и то, только потому, что сами нигде больше не жили (а то и не были).
В тех же Штатах за сотую долю тех шалостей, что себе позволяют каприобразные говниги - пуля в лоб или громадный срок.

Неужели и Путин вор?

Путин-то? Вор. Какие проблемы? Вам приятно, а мне не жалко.

Этим невозможно насытиться.)) Только отвалишься -- а новый повод тут как тут.

Я и говорю: бежит, бежит - а их сразу два лежит. Лучше не зарекаться при таком раскладе.

А как только смотаете свои портянки отовсюду восвояси -- так сразу и перестану думку думать.

1. Не смотаем. Мы в ответе за тех, кого приручили. Мы и вас будем жалеть, когда башибузуки к вам придут.
Вы ещё запросите, чтобы вас  накормили, обогрели и спрятали. Ну, как обычно.

2. Не перестанете. Вы столько лет идёте к Вершине, если Вам удастся забраться на неё - тут же станете глубоко несчастным человеком.
Непременно будете интересоваться - "что там в этом проклятом секторе". Вы ведь живёте нами.

С чего Вы взяли? На одной есть, на другой нет. И проблемы нет -- меняй себе язык и бей по соответствующим клавишам. Не вкурили?

Я и говорю - у Вас есть клавиатура с русскими буквами. Да не одна, поди.
А польской или чешской - нету.
А у меня грузинской - нету.
И ни у кого во всём мире нет. Никому не нужна потому что. Включая грузин.

Эт вряд ли. Когда увидят наконец российскую клаву -- может, когда и будут держать за. А пока -- держат за большой, многолюдный базар, на котором имеют свою денежку с неумех.

Может быть и так.
Только вы-то (грузинские нерусские) на этом базаре даже не денежные неумехи, а...профессиональные нищие.
Из тех, что у ворот сидят и тянут заунывные восточные куплеты про "баклажан" и "разным сортам травкам".

Отредактировано Скептик (20.03.2017 12:17:17)

0

990

Ягрузин и видный эксперт креаклов отжигает по полной.
http://aillarionov.livejournal.com/982918.html

Илларионов написал(а):

Открытое письмо защитникам клеветника, лжесвидетеля, предателя

Е.Альбац, М.Аншакову, М.Бароновой, К.Боровому, А.Бородиной, Д.Гальперовичу, А.Колесникову, А.Кондаурову, А.Коху, Ф. Крашенинникову, О.Курносовой, Н.Митюшкиной, А.Морозову, Ж.Немцовой, К.Рогову, А.Рыклину, М.Слоним, К.Сонину, М.-Л.Тирмастэ, А.Черкасову, С.Шелину, М.Шнейдеру, Е.Шульман.

Открытое письмо защитникам клеветника, лжесвидетеля, предателя

В последние несколько дней вы, уважаемые коллеги, приняли участие в общественной дискуссии, посвященной путаным показаниям И.Яшина относительно обстоятельств убийства Бориса Немцова. Дополнительное внимание к этой общественной дискуссии было привлечено рядом вопросов, публично заданных, в частности, автором этих строк, а также многими гражданами, желающими разобраться как в самом преступлении, так и в характере персоналий, выступающих в деле об убийстве в качестве свидетелей.

Однако ваше участие в указанной общественной дискуссии свелось пока (прошу извинить, если ошибаюсь) преимущественно или исключительно к обсуждению за моей спиной моей скромной персоны, моего душевного здоровья, прежних и нынешних мест моей работы, моих взглядов по широкому кругу вопросов – от деятельности Е.Гайдара до глобального потепления, проплаченности заданных мною вопросов Р.Кадыровым и ФСБ, влиянию на меня неведомых мне «чеченских юристов» и других подобных захватывающих ваше воображение тем.

Понимая, что эти темы являются для вас более волнующими, чем обстоятельства убийства Бориса Немцова, а также показания И.Яшина в связи с этим убийством, хотел бы предложить вам все же вернуться именно к этой теме, представляющей для многих российских граждан, включая и меня, гораздо бОльший интерес. Был бы признателен, если вы могли бы открыто и максимально публично – не только мне, но и всем интересующимся гражданам – ответить на следующие три вопроса.

1. 7 марта 2017 года (а также позже) И.Яшин признался, что автором лживой версии о стрельбе по Борису Немцову из открытого окна остановившегося автомобиля была не Анна Дурицкая, как это он сообщал 28 февраля 2015 г. (причем не в состоянии аффекта, не на месте преступления, не с «комком в горле», а почти через сутки после убийства в комфортной студии телестанции «Дождь»). Два с лишним года спустя Яшин признался, что авторами этой лживой версии были: «оперативник», «сотрудники МВД, сто раз уже это уточнял», «сотрудник СК». Таким образом, после того, как, по его собственным словам, он успокаивал «повисшую на его плечах в истерике» А.Дурицкую, т.е. самого близкого человека для Б.Немцова в его последний день жизни, Яшин ее тут же публично оклеветал. И эта клевета сохранялась нетронутой в течение более двух лет – до тех пор, пока ему не пришлось отвечать на публично заданные автором этих строк вопросы. Несмотря на это разоблачение мне (возможно, в отличие от вас) не приходилось слышать об извинениях Яшина – ни перед оклеветанной им А.Дурицкой, ни перед российскими гражданами.

В связи с этим, уважаемые коллеги, не могли бы вы указать ваши статьи, комментарии, реплики, в которых вы уже выразили свое отношение к клевете Яшина и к осуществленному им сливу в СМИ дезинформации силовиков от имени А.Дурицкой, весьма дорогого человека для погибшего Бориса Немцова. Приведите, пожалуйста, примеры того, как вы возмутились действиями Яшина, осудили его, потребовали извинений, удивились, не удивились, поддержали и т.п. Если таких публикаций, комментариев, реплик у вас еще не было, а вместо этого вы посвятили ваши силы обсуждению т.н. «неадекватности» автора этих строк, задающего Яшину «неправильные вопросы», то это означает, что вы де-факто не осуждаете, а поддерживаете клеветника и дезинформатора. В этом случае вы можете не отвечать на этот мой вопрос, ваше молчание будет самым красноречивым ответом на него.

2. Согласно многочисленным утверждениям Яшина, в том числе согласно его показаниям, сделанным во время 22-го заседания Московского военного окружного суда 30 ноября 2016 г., он узнал о нападении на Бориса Немцова из звонка Ольги Шориной: «Мне позвонила Ольга Шорина, пресс-секретарь ПАРНАС. Я был в кафе Artefaq, она мне позвонила и сказала, что Немцова убили на «Большом мосту». Кафе Артефак» в феврале 2015 г. находилось по адресу ул.Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1.

Ольга Шорина действительно позвонила Яшину в полночь или незадолго до полуночи с 27 до 28 февраля 2015 г.

В тот же самый день, 30 ноября 2016 г. (т.е. не в ночь убийства, а через полтора года после преступления), в том же месте (в зале заседаний Московского военного окружного суда) и, следовательно, совершенно не в состоянии аффекта Яшин заявил также: «Приехал на Большой Каменный, и только потом на Большой Москворецкий, но это было быстро. Чуть раньше полуночи я был там. Увидел тело Бориса».

В связи с этим, уважаемые коллеги, предложите, пожалуйста, какую-либо логически непротиворечивую версию описываемых событий, согласно которой Яшин, находившийся по адресу: Б.Дмитровка, 32, стр. 1, и получивший звонок от О.Шориной в полночь или незадолго до полуночи, оказался на Большом Москворецком мосту чуть раньше полуночи (возможные варианты: вертолет, ковер-самолет, телепортация, другие подобные версии).

И скажите, пожалуйста, какому Яшину лично верите вы и рекомендуете верить российским гражданам – тому, который узнал о гибели Немцова из звонка Шориной в полночь, или тому, который оказался после этого на Большом Москворецком мосту чуть раньше полуночи?

Еще раз напомню, что все приведенные выше заявления были сделаны Яшиным не в ночь убийства, а через полтора года после него; не на Большом Москворецком мосту, а в зале заседания Московского военного окружного суда; не в состоянии аффекта, а в ясном сознании и твердой памяти, причем под присягой.

Отсутствие ваших ответов на второй вопрос (так же, как и затянувшееся уже на две недели молчание на этот же вопрос Яшина), а также продолжение обсуждения вами моего «личного дела», персонального здоровья и тому подобных тем также будет весьма красноречивым индикатором не только для меня, но и для всех заинтересованных граждан.

В том же случае, если вскоре Яшин в очередной раз поменяет свои показания и вынужден будет признаться, что на месте преступления он оказался не «раньше полуночи», а в 00.20-00.25, что Дурицкую на мосту не видел и с ней не общался, а всю историю про повисшую на его плечах подругу Немцова он выдумал, то это станет, очевидно, еще одним подтверждением для вас, что проблема, конечно же, не в клевете и не в лжесвидетельствах Яшина и не в его активном участии в распространении дезинформации силовиков, а просто в том, что «нездоровые люди задают Яшину неправильные вопросы»? Не так ли?

3. При жизни Борис Немцов неоднократно (последний раз – незадолго до убийства, 10 февраля 2015 г.) говорил: «Боюсь, что Путин меня убьет», а также: «Если с одним из лидеров оппозиции что-то случится, то, значит, Путин это и организовал». И в ночь убийства на Большом Москворецком мосту и в последующих заявлениях Яшин говорил и сейчас продолжает говорить (только для СМИ) о возможной причастности Путина к убийству Бориса Немцова. То есть Яшин хорошо знал и знает, о чем думал и что говорил Немцов. Но, выступая в качестве свидетеля на заседании Московского военного окружного суда, Яшин не сказал ни слова о настоящей позиции Немцова. Наоборот, его свидетельские показания (то, что судом принимается в качестве документа) стали предательством Немцова, называемого им его другом, и оказались прямо направлены на защиту Путина: «Всерьез Немцов опасался только одного человека — Рамзана Кадырова, — говорит Яшин. — Он понимал, что он создает проблемы ярославским политикам, что создает проблемы оппонентам в Москве, но всерьез угрозы он ожидал от Рамзана Кадырова».

Как вы думаете, уважаемые коллеги, во время заседания суда Яшин «забыл» о словах Бориса Немцова о Путине потому, что находился в состоянии аффекта? Или же он как обычно транслировал позицию, подсказанную ему «оперативниками», «сотрудниками МВД», «следователями СК»?

Впрочем отсутствие ваших ответов и на этот вопрос также будет вполне понятным.

Напоследок не могу не удержаться от, извините, кажется, совершенно риторического вопроса:
Чем, скажите, ваши нападки на людей, задающих корректные вопросы по общественно значимым вопросам, и ваша защита клеветника, лжесвидетеля, предателя, лица, неоднократно распространявшего дезинформацию силовиков, отличаются от практики путинистов и нашистов?

А.Н.Илларионов
19 марта 2017 г.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Зима 2017