КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Зима 2017


Текущие новости Зима 2017

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Синг написал(а):

Все инновации похоже связаны с парфюмерной отраслью.
Шанелей нет и не ожидается, а вот устойчивый рост гарантирован.
Тройными одеколонами.
Главное недорого и доступно для малообеспеченных слоёв населения.
Забота одним словом.

Bloomberg правда думает, что цены на энергоресурсы в 2016 году были выше, чем в этом?

0

62

Синг написал(а):

Эта новость не в рамках позубоскалить.
Рвануло в Иркутске, задержали в Полоцке, значит рванёт в другом месте.

http://vz.ru/news/2017/1/17/853690.html
Судя по всему, наши власти и далее намерены трогательно оберегать парфюмерную и медпромышленность от акциза на спирт.
Соседи глядя на такую либеральную политику по акцизам, тоже подключились к снабжению россиян доступным и любимым напитком.

Ничего не понял. Как акциз способен изменить содержание метанола в спиртосодержащей жидкости?

0

63

В Израиле с официальным визитом находится президент Польши Анджей Дуда. Во вторник, 17 января, он встретился с президентом Израиля Реувеном Ривлиным и премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

После посещения резиденции Ривлина польский президент вместе с главой правительства Израиля побывал на горе Герцля в Иерусалиме, где возложил венок на могилу подполковника Йонатана Нетаниягу, старшего брата Биньямина Нетаниягу, погибшего в ходе операции по освобождению заложников в Энтеббе в 1976 году.

Президент Анджей Дуда рассказал, что знаком с историей Йонатана Нетаниягу, и добавил, что погибший был героем для всего человечества.

Также президент Польши положил на могилу Йонаната Нетаниягу камень, который специально привез с собой из района Варшавского гетто в Польше, сообщает пресс-служба главы правительства Израиля.

http://www.newsru.co.il/israel/17jan2017/duda_113.html

Молодец Дуда. Вот ещё бы выгнал дурака Мацеревича из правительства...

0

64

Dwarf написал(а):

Синг написал(а):Эта новость не в рамках позубоскалить.Рвануло в Иркутске, задержали в Полоцке, значит рванёт в другом месте.
            http://vz.ru/news/2017/1/17/853690.htmlСудя по всему, наши власти и далее намерены трогательно оберегать парфюмерную и медпромышленность от акциза на спирт.Соседи глядя на такую либеральную политику по акцизам, тоже подключились к снабжению россиян доступным и любимым напитком.

Ничего не понял. Как акциз способен изменить содержание метанола в спиртосодержащей жидкости?

Я так понимаю, что Синг имел в виду их влияние не на содержание метанола в спиртосодержащей жидкости, а на цену, а следовательно доступность и привлекательность для любителей выпить что угодно, лишь бы оно спитосодержащим было.

0

65

Sergey написал(а):

Давненько ничего было не слышно про Ливию, и вот появилась новость...

Большое спасибо за интересную и актуальную информацию!

0

66

Мари написал(а):

Я так понимаю, что Синг имел в виду их влияние не на содержание метанола в спиртосодержащей жидкости, а на цену, а следовательно доступность и привлекательность для любителей выпить что угодно, лишь бы оно спитосодержащим было.

А с какого хрена я должен переплачивать за одеколон или лекарство из-за этих дебилов? В соседнем полку в армии четверо дебилов выпили антифриза. Три трупа, один калека. Давайте акциз на антифриз введем. А еще на клей БФ-2 и незамерзайку.

+1

67

Dwarf написал(а):

Мари написал(а):Я так понимаю, что Синг имел в виду их влияние не на содержание метанола в спиртосодержащей жидкости, а на цену, а следовательно доступность и привлекательность для любителей выпить что угодно, лишь бы оно спитосодержащим было.

А с какого хрена я должен переплачивать за одеколон или лекарство из-за этих дебилов? В соседнем полку в армии четверо дебилов выпили антифриза. Три трупа, один калека. Давайте акциз на антифриз введем. А еще на клей БФ-2 и незамерзайку.

Ну, в общем-то - да, я тоже переплачивать не хочу и не считаю нужным. Как и запрет или только рецептурную продажу всех спиртовых настоек и спиртосодержащих лекарств в аптеках.

Но, видимо, у него на этот счет иное мнение.

0

68

Dwarf

Ничего не понял. Как акциз способен изменить содержание метанола в спиртосодержащей жидкости?

Выравнивание акциза, убьёт производство боярышника, как алкогольного продукта..
До уровня, необходимого для медицинских целей.
А метанол, просто по определению не попадёт на ЛВЗ или фабрики медпрепаратов.
Видите как просто.

0

69

Dwarf

А с какого хрена я должен переплачивать за одеколон или лекарство из-за этих дебилов?

Если Вы ЭТО лекарство или одекалон употребляете стаканами и регулярно, тогда и впрямь будет переплата.
Если каплями и пшиками, как-то неловко вообще говорить за дороговизну.
ПС. Парфюмерная промышленность в России, по факту стала частью пищевой.
Это я услышал от Г. Онищенко. С его слов, он изучал этот вопрос.
Причём, льготы выделялись под развитие парфюмерной отрасли.
Типа, должны появиться русские шанели.
А получились по факту привычные тройные.
Дешевые и крепкие.
ПС. Насчёт дебилов.
Умершие иркутяне, наши сограждане.
Такие вот, как есть.
Поэтому северные страны и ведут постоянную борьбу с пагубными привычками своих сограждан.
А не заламывают руки из-за дороговизны одеколонов.

0

70

Скептик

Зачем нужны иностранные слова? А по-русски врать труднее.

И мысли не было.
Да и незачем.

0

71

Еще в 2014 году были опубликованы данные исследования Французского института изучения общественного мнения (IFOP) об «антисемитизме во французском общественном мнении». Так, 35 процентов французов согласны с тем, что «евреи используют в настоящее время для личной выгоды статус жертвы во время Второй мировой войны». Четверть опрошенных считают, что «у евреев слишком много власти в экономической и финансовой областях», 22 процента признали «засилье евреев в средствах массовой информации», а 19 процентов уверены, что «у евреев слишком много власти в политике». Шесть процентов участников опроса возложили на евреев вину за разразившийся тогда экономический кризис.
...
Согласно результатам опроса, проведенного в 2016-м фондом Fondation de Judaisme Français, 59 процентов граждан Франции считают, что в антисемитизме хотя бы отчасти виноваты сами евреи. Более половины респондентов заявили, что евреи обладают большой властью и в целом богаче, чем среднестатистический француз. По мнению 13 процентов, евреев во Франции слишком много

Иногда думается, что в консерватории надо что-то поправить.

0

72

Синг написал(а):

А метанол, просто по определению не попадёт на ЛВЗ или фабрики медпрепаратов.

Метанол в медпрепараты и так не попадает, как и в фабричные настойки.
Потравились то ни разу не продукцией "НижФарма" или "индийской фармацевтической компании", а разлитым в подворотне шлаком
Странно с этим бороться установкой налогов на фармпроизводителей.

У данного шага один единственный плюс - всё что имеет больше "кондратьев"*** чем самая дешевая водка, можно "за раз" изымать и вваливать штраф. Уровень качества медикаментов от этого не изменится.
Только покупка "боярышника" станет бессмысленной.

*** Был "в старые-добрые царские советские времена" у меня один знакомый по фамилии Кондратьев, котроый придумал единицу эффективности "пойла" (грамм * град  / коп).  Сделано это было в шутку, но мужикам понравилось и единицу окрестили по фамилии автора. А т.к. список алкоголя был не слишком обширным - махом посчитали что и сколько в "кондратиях". Выяснили, что самое выгодное - бормотуха, плюнули и пошли пить что пили..

Отредактировано Sergey (17.01.2017 18:40:47)

0

73

http://www.zeit.de/politik/ausland/2017 … union-erbe
Автор статьи - молодой трансатлантист Shalva Dzidziguri, учился в США ит.д.
Вчерашняя статья по Грузии в газете «Цайт»,  кратенько перескажу. Вообще-то одну за другой заметила уже три статьи о бывших советских республиках, о Латвии интересная статья была, об Эстонии и Литве.
Самым обсуждаемым в статье про Грузию является первый абзац и эффектная фраза про монголо-татарское русское иго, длившееся 70 лет (70 Jahren unter russischem Joch), после которого грузины утратили способность управлять страной. Рассказывается о революции Роз, когда к власти пришли молодые прозападные политики, благодаря проведенным в стране реформам удалось сократить бюрократический аппарат, успешно побороться с коррупцией и улучшить бизнес-климат в Грузии. И всё-таки амбициозные реформы не оправдали ожиданий и не достигли ожидаемого успеха. Не всё получалось. К примеру, в 2006-ом был открыт Музей советской оккупации, но не была проведена люстрация. Да и музей советской оккупации не снискал популярности. А всё почему? Потому что поколение, верное советской системе, до сих пор составляет значительную часть населения Грузии. Далее речь идет о безнадежной попытке изменить менталитет людей. До сих пор Сталин в Грузии остается национальным символом, не только для старых коммунистов, но и для молодого поколения. (по данным последнего опроса, проведенного в 2012 году, 45 процентов населения Грузии все ещё положительно относятся к Сталину). Нескрываемое восхищение к Иосифу Виссарионовичу основано на том, что грузин Сталин десятилетиями заставлял трепетать мировое сообщество, кроме того,  его считают победителем фашизма. Правительство вынуждено было демонтировать памятник Сталину с главной площади его родного города Гори глубокой ночью. В знак протеста многочисленные бюсты диктатора появились в разных уголках Грузии.
Конечно, в статье упоминается война 2008: чтобы не утратить своего влияния, Россия в августе 2008 года направила в Грузию войска и признала независимость двух сепаратистских регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии.

В завершении статьи рассказывается о пропасти (расхождении во взглядах) между поколениями, о старшем поколении в Грузии,  тоскующем о социальном обеспечении, гарантированных рабочих местах, бесплатном здравоохраненим и образовании, которые были во времена Советского Союза.
И далее - о компромиссе в отношениях с Россией (торговые соглашения) наряду с процессом интеграции в ЕС.

Отредактировано Lau ne (17.01.2017 18:52:44)

0

74

Sergey

Потравились то ни разу не продукцией "НижФарма" или "индийской фармацевтической компании", а разлитым в подворотне шлаком
Странно с этим бороться установкой налогов на фармпроизводителей.

Sergey, ну не должна "НижФарма" выпускать алкоголь.
А она выпускает.
А коли "НижФарма" выпускает алкогольные напитки, то они просто обязаны быть подакцизным товаром. На общих основаниях.
И это ненормально, позорно для нашей страны.
Вот такие исключения.
Всё это происходит уже лет 20.
Все всё знают, вспоминаем про позорный факт нашей страны (питьё боярышников) только во время трагедий.

0

75

Еще одна мировая тенденция: крупнейшим авиаперевозчиком Европы стал лоукостер RyanAir (источник). Что удивительно, одна RyanAir перевозит на 24% пассажиров больше, чем все российские авиакомпании вместе взятые.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

76

В Google Maps управление ФСБ обозначено как "Управление Гестапо Восточной Пруссии".

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1941125.jpg

0

77

gandalf написал(а):

Еще одна мировая тенденция: крупнейшим авиаперевозчиком Европы стал лоукостер RyanAir (источник). Что удивительно, одна RyanAir перевозит на 24% пассажиров больше, чем все российские авиакомпании вместе взятые.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    we will be restoring normality just as soon as we are sure what is normal anyway

Так рыночным реформам "благодарность". Что теперь удивляться?

0

78

Синг написал(а):

Скептик

И мысли не было.
Да и незачем.

Да я не про Вас, а про "инновации", "консалтинг", "инвестиции" и так далее.
"Иннноваторы", да "инвесторы". Делаешь-то чего?  :dontknow:

Отредактировано Скептик (18.01.2017 08:30:38)

0

79

Как же задолбало. С ельцинских времен прошло 16 лет. С распада СССР 25.
А чуть что "во всем виноват Сталин СССР" или "во всем виноват Ельцин".

0

80

Скептик написал(а):

Да я не про Вас, а про "инновации", "консалтинг", "инвестиции" и так далее.
"Иннноваторы", да "инвесторы". Делаешь-то чего?

Ну, инновации можно заменить терминами "изобретательство, рационализаторство, придумывание новой организации труда, придумывание нового процесса работы"... да не подобрать такого же всеобъемлющего русского аналога. А с инвестицией вообще труба.
В общем, иногда приходится называть околоземицу атмосферой.

А вот термины типа "бизнесмен" уходят в прошлое. Теперь употребляется наше слово "предприниматель", однако "бизнес" как процесс, как своё предпринимательское дело остаются. "У меня маленький бизнес", но "я малый предприниматель".
Мне кажется, это признак живого языка.

0

81

Melik-2 написал(а):

Ну, инновации можно заменить терминами "изобретательство, рационализаторство, придумывание новой организации труда, придумывание нового процесса работы"... да не подобрать такого же всеобъемлющего русского аналога. А с инвестицией вообще труба.
В общем, иногда приходится называть околоземицу атмосферой.

А по-моему, просто чтобы диссертации писать и выглядеть "умно".
Давеча ко мне обратились со странной просьбой:

- Взгляните, на текст, пожалуйста. Необходимо использовать слово "агломерация". Куда его можно вставить по смыслу?

( а текст...ну такой, про деревню одну. О том, как там дела со статистикой правонарушений обстоит. До ближайшей агломерации - час пути на истребителе).

- Знаете, никак невозможно  :dontknow:  А Вам зачем это?

- Слышала где-то, понравилось слово  :blush:

0

82

Скептик написал(а):

А по-моему, просто чтобы диссертации писать и выглядеть "умно".
Давеча ко мне обратились со странной просьбой:

- Взгляните, на текст, пожалуйста. Необходимо использовать слово "агломерация". Куда его можно вставить по смыслу?

( а текст...ну такой, про деревню одну. О том, как там дела со статистикой правонарушений обстоит. До ближайшей агломерации - час пути на истребителе).

- Знаете, никак невозможно    А Вам зачем это?

- Слышала где-то, понравилось слово

Здравствуйте, Скептик!
А такой подход не новость ни разу. Еще у Льюиса Кэрролла в "Алисе в Зазеркалье" Чёрная королева говорит Алисе: Дитя моё, никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные. Говори о том, что понимаешь. Написано в Британии в 1871 году, без малого полтора века тому назад. И я своим студентам такое говорю время от времени, именно со ссылкой на Кэрролла и Чёрную королеву.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

83

Скептик написал(а):

А по-моему, просто чтобы диссертации писать и выглядеть "умно".
Давеча ко мне обратились со странной просьбой:

Давайте подберем русскую замену термину "инновации в управлении персоналом".
У меня, кстати, нет отторжения к "инновации". Я прозреваю корень "нов", понимаю смысл и успокаиваюсь.
Меня бесит слово "консалтинг". И "ресепшн" вызывает омерзение. В общем, можно вспомнить ряд слов, смысл применения которых от меня ускользает. Но это не "инновация" и не "инвестиция".

... можно сказать "вложился в акции", но "вложенческая деятельность"  уже не звучит совершенно.

Отредактировано Melik-2 (18.01.2017 10:18:20)

+1

84

Синг написал(а):

ПС. Насчёт дебилов.
Умершие иркутяне, наши сограждане.
Такие вот, как есть.
Поэтому северные страны и ведут постоянную борьбу с пагубными привычками своих сограждан.
А не заламывают руки из-за дороговизны одеколонов.

И какой должен быть результат этой борьбы путем введения акцизов? А никакой - как пили, так и будут пить. Не "Боярышник", так другую гадость найдут, и не факт, что более безопасную. Или из дома будут тащить больше, но будут продолжать пить.

+3

85

Melik-2 написал(а):

Ну, инновации можно заменить терминами "изобретательство, рационализаторство, придумывание новой организации труда, придумывание нового процесса работы"... да не подобрать такого же всеобъемлющего русского аналога. А с инвестицией вообще труба.
В общем, иногда приходится называть околоземицу атмосферой.

А вот термины типа "бизнесмен" уходят в прошлое. Теперь употребляется наше слово "предприниматель", однако "бизнес" как процесс, как своё предпринимательское дело остаются. "У меня маленький бизнес", но "я малый предприниматель".
Мне кажется, это признак живого языка.

Здравствуйте, Мелик!
Хотел бы заметить, что в понимании современной экономики инновации и изобретательство - несколько разные вещи. Человек может что-то изобрести, но не довести до массового практического применения, до выхода на рынок. Тогда изобретение есть, а инновации нет. Скажем, Попов (который радио), Яблочков, Лодыгин у нас - изобретатели, но не инноваторы. Или у американцев хрестоматийный пример - PARC*, исследовательский центр компании Xerox в Пало-Альто. Почти весь современный пользовательский интерфейс изобретен именно там - "мышь", окна на экране, менюшки, лазерный принтер, сеть Ethernet (которой мы все пользуемся до сих пор), даже первые музыкальные платы там появились. Только вот компьютер Alto, воплотивший все эти изобретения, стоит $30 тыс., и это в конце 1970-х, когда на эти деньги можно было неплохой дом купить. Соответственно, спрос был равен 0, этих Alto было произведено несколько десятков или пара сотен штук, которые были подарены университетам. А инноватором стал Стив Джобс, который в 1984 году вывел на рынок Apple Macintosh по цене $2495. Так что смысл слов "изобретение и рационализаторство", с одной стороны, и "инновация" - с другой существенно отличается, а слово инновация имеет все права гражданства там, где это различие важно.

*Palo-Alto Research Center

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

86

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Мелик!
Хотел бы заметить, что в понимании современной экономики инновации и изобретательство - несколько разные вещи. Человек может что-то изобрести, но не довести до массового практического применения, до выхода на рынок. Тогда изобретение есть, а инновации нет. Скажем, Попов (который радио), Яблочков, Лодыгин у нас - изобретатели, но не инноваторы. Или у американцев хрестоматийный пример - PARC*, исследовательский центр компании Xerox в Пало-Альто. Почти весь современный пользовательский интерфейс изобретен именно там - "мышь", окна на экране, менюшки, лазерный принтер, сеть Ethernet (которой мы все пользуемся до сих пор), даже первые музыкальные платы там появились. Только вот компьютер Alto, воплотивший все эти изобретения, стоит $30 тыс., и это в конце 1970-х, когда на эти деньги можно было неплохой дом купить. Соответственно, спрос был равен 0, этих Alto было произведено несколько десятков или пара сотен штук, которые были подарены университетам. А инноватором стал Стив Джобс, который в 1984 году вывел на рынок Apple Macintosh по цене $2495. Так что смысл слов "изобретение и рационализаторство", с одной стороны, и "инновация" - с другой существенно отличается, а слово инновация имеет все права гражданства там, где это различие важно.

Да, не всегда можно подобрать нужный термин. Умом понимаю, что это что-то новое на практике внедренное, а как русским языком кратко выразить - придумать не могу.

Да и переварит русский язык это всё. Немецко-голандский петровский язык употребили, французско-нижегородский скушали, большевистскими неологизмами не поперхнулись, и тут уж как-нибудь нашествие английского на пользу русского языка обратим.

Отредактировано Melik-2 (18.01.2017 10:31:58)

+1

87

Dwarf написал(а):

И какой должен быть результат этой борьбы путем введения акцизов? А никакой - как пили, так и будут пить. Не "Боярышник", так другую гадость найдут, и не факт, что более безопасную. Или из дома будут тащить больше, но будут продолжать пить.

Здравствуйте, Dwarf!
Угу. Как в том мрачном анекдоте:
- Что, папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

88

Melik-2 написал(а):

Давайте подберем русскую замену термину "инновации в управлении персоналом".

Подтянуть и обуздать  :dontknow:

0

89

Melik-2 написал(а):

Как же задолбало. С ельцинских времен прошло 16 лет. С распада СССР 25.
А чуть что "во всем виноват Сталин СССР" или "во всем виноват Ельцин".

Вы правда считаете, что восстанавливать быстрее, чем разваливать? Разваливали 10 лет. Вот график, падение перевозок в 5 раз - заслуга ЕБН, в которой он, разумеется, не виноват. А то, что вас задолбало - это хорошо, это правильно. Правда - она глаза колет.  8-)
http://s019.radikal.ru/i615/1701/36/90cb5de279cd.jpg

+1

90

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Dwarf!
Угу. Как в том мрачном анекдоте:
- Что, папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Угу. Или в этом:

Три мужика нашли бутылку с жидкостью. Пахнет как спирт. Ну, понятно дело сели пить. Первый делает глоток, начинает хрипеть, падает, бьется в конвульсиях некоторое время и подыхает. Второй, подозрительно нюхает жидкость: "Нет, ну спирт ведь!" Делает глоток, и тоже падает умирая. Третий, смотрит на упавших, нюхает жидкость: "Ну спирт же! Спирт ведь!"
Оглядывается по сторонам и как заорёт: "Люди! ПОМОГИТЕ!!! И тоже выпивает.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Зима 2017