КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Новогодний кризис


Новогодний кризис

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

gandalf написал(а):

Здравствуйте, коллеги!
Добавлю в копилку новогоднего кризиса. Мы с женой поехали на новый год на дачу. Ехали 31-го числа довольно поздно, часов в 6-7 уже. Так вот, поразила, во-первых, необычная темнота - иллюминации в разы меньше, чем в прошлые годы. Во-вторых, я ни разу не видел подсвеченной или как-то еще выделенной цифры 2017. Боятся?

Это вы какими-то огородами ехали. :)

Новогодняя Москва-2017 бьёт рекорды Европы по иллюминации. Москва бьёт рекорды Европы по световому украшению городов к Новому Году. Город освещают не только обычные гирлянды, но и огромные световые композиции, фигуры и арт-инсталляции. Сияющие цифры года 2017 около рождественских ярмарок и на бульварах. Из Триумфальной арки летит Дед Мороз на санях с фантастическими огненными скакунами.

https://www.youtube.com/watch?v=njLpLnQJkdI

+1

32

gandalf написал(а):

Здравствуйте, коллеги!
Добавлю в копилку новогоднего кризиса. Мы с женой поехали на новый год на дачу. Ехали 31-го числа довольно поздно, часов в 6-7 уже. Так вот, поразила, во-первых, необычная темнота - иллюминации в разы меньше, чем в прошлые годы. Во-вторых, я ни разу не видел подсвеченной или как-то еще выделенной цифры 2017. Боятся?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    we will be restoring normality just as soon as we are sure what is normal anyway

А в Питере сплошная иллюминация. Правда кое-что с прошлого года явно перенесли. Но с другой стороны, зачем тратиться на новое, если прошлогоднее в порядке?

+1

33

Дамы и господа, насчет темноты - личное впечатление. Ограниченное, вероятно, одной лишь Волгоградкой. Но заметьте, ни на одной из ваших фоток-опровержений подсвеченной цифры 2017 действительно нет. А слово "боятся" я относил только и исключительно к этой цифре.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (11.01.2017 10:21:04)

0

34

gandalf написал(а):

Но заметьте, ни на одной из ваших фоток-опровержений подсвеченной цифры 2017 действительно нет. А слово "боятся" я относил только и исключительно к этой цифре.

На том видео, что привел Dwarf, есть 2017. И вот на этом тоже есть:

На 2.33. Там так много всего светящегося, что такое бесхитростное украшение просто теряется. Да я и в прошлые годы не припомню особенной концентрации на обозначении наступающего года (в Москве по крайней мере).

+2

35

gandalf написал(а):

Но заметьте, ни на одной из ваших фоток-опровержений подсвеченной цифры 2017 действительно нет. А слово "боятся" я относил только и исключительно к этой цифре.

https://cdn2.img.ria.ru/images/148428/71/1484287116.jpg
http://moscowwalks.ru/wp-content/uploads/2016/12/DSC_9561.jpg

+3

36

Фильм не смотрел, но чую, что хороший фильм запихивать в кинотеатры под угрозой "отключения газа" не будут.

В Якутии кинотеатр лишили премьеры «Ла-Ла-Ленда» и ещё трёх фильмов за отказ показывать «Викинга»

Якутский однозальный кинотеатр «Лена» не будет показывать четыре фильма в январе 2017 года из-за отказа увеличивать количество сеансов российской картины «Викинг». Информация об этом появилась в твиттере кинотеатра, после чего отмену показов в разговоре с TJ подтвердил заместитель директора Георгий Николаев.

https://tjournal.ru/39648-v-yakutii-kin … at-vikinga

0

37

Очень красивая и гламурная цифра 2017 была незадолго до католического Рождества на Н. Арбате, у Лотте-плазы, хотела даже с ней поселфиться и что-то техническое помешало, наверное вот уровень заряда(, надо в сети найти эту фотку.

Людям, едущим за рулем по Волгоградке зимой, можно заранее ставить памятник при жизни, мы с подругой там в 2013 году простояли минут 35 вообще не двигаясь в одном месте. Может, из-за пробки было не видно? Эта пробка ЕЩЕ ТАМ?

Отредактировано fleur (11.01.2017 17:16:07)

0

38

fleur написал(а):

Очень красивая и гламурная цифра 2017 была незадолго до католического Рождества на Н. Арбате, у Лотте-плазы, хотела даже с ней поселфиться и что-то техническое помешало, наверное вот уровень заряда(, надо в сети найти эту фотку.

Людям, едущим за рулем по Волгоградке зимой, можно заранее ставить памятник при жизни, мы с подругой там в 2013 году простояли минут 35 вообще не двигаясь в одном месте. Может, из-за пробки было не видно? Эта пробка ЕЩЕ ТАМ?

Отредактировано fleur (Сегодня 16:16:07)

Пробки, слава Богу, не было, все мосты достроили. Я не отрицаю, что где-то цифра 2017 могла быть, но вот лично мне она ни разу на глаза не попадалась. Предыдущие цифры попадались, из этого я делаю вывод, что в Москве именно этой цифры во всяком случае значительно меньше, чем тех.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

39

как и следовало ждать:

https://riafan.ru/594180-kirkorov-obozv … pugachevoi

Эстрадный артист Филипп Киркоров вступился за певицу Аллу Пугачеву, свою бывшую супругу, когда журналист опубликовал петицию с требованием «убрать» примадонну российской эстрады с экранов телевизора в новогоднюю ночь.

Киркоров поделился чувствами в Instagram. По его мнению, автора петиции просто гложет зависть.

«Сидит себе человек, женщина, актриса, певица, никого не трогает, поет песни, занимается творчеством, радует миллионы зрителей и поклонников по всему миру уже больше 40 лет, и тут ни с того ни с сего какая-то завистливая дрянь, какая-то мразота организует продуманную акцию и выливает ушат дерьма!»  — возмутился Филипп Киркоров.

Эстрадный артист призвал вспомнить, что алла Пугачева много сделала для России. «Пой, Алла, на радость миллионам пой, птица певчая!!!» — добавил он.

В Сети появилась петиция с критикой новогодних программ. Ее подписали уже более 118 тысяч человек.

конспирологическая версия - настоящая Пугачева давно заменена двойником, которого периодически тоже меняют, и потому нынешние "звезды" не уйдут с экранов никогда.

+2

40

gandalf написал(а):

Я не отрицаю, что где-то цифра 2017 могла быть, но вот лично мне она ни разу на глаза не попадалась. Предыдущие цифры попадались, из этого я делаю вывод, что в Москве именно этой цифры во всяком случае значительно меньше, чем тех.

По Новоясеневскому проспекту билборды с цифрой 2017 (и текстом "С Новым годом, Москва!") стоят (один вот уже ободрали даже  :blush:). По Севастопольскому проспекту их полно. По Балаклавскому.
На остановках общественного транспорта такие же плакаты в стенках остановочных павильонов развешаны.
Вчера вот 781-го автобуса на Рябиновой улице в сторону дома ждал (долго, почти час :() - так с Верейской улицы на встречную сторону Рябиновой вырулил 198-й - голубой, разрисованный еловыми ветками и снегирями, и цифра 2017 красным контуром  :playful:.

+1

41

A_Safin2 написал(а):

конспирологическая версия - настоящая Пугачева давно заменена двойником, которого периодически тоже меняют, и потому нынешние "звезды" не уйдут с экранов никогда.

Александр,
об том и речь. А вы говорите - "рынок". А тут - междусобойчик разнокалиберных "примадонн" и принихних продюсеров (ключевое слово - "сер" или даже "сёр"). Лично я вот не представляю, как такой междусобойчик может быть устойчив без админресурса.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

42

Да, чудесные красногрудые снегири были в метро еще на входе в декабре. Они такие были трогательные, что примиряло с их единообразием по всей АПЛ-запад.

+1

43

gandalf написал(а):

А вы говорите - "рынок". А тут - междусобойчик разнокалиберных "примадонн" и принихних продюсеров (ключевое слово - "сер" или даже "сёр"). Лично я вот не представляю, как такой междусобойчик может быть устойчив без админресурса.

Такие слова, как "монополия" и "мафия" - это как раз из "рынка".

+1

44

Арка 2017 и посейчас стоит на пересечении Н. Арбата с Садовым, как убрали часть украшений, стала в глаза бросаться.

+1

45

Подсветок в Москве на мой взгляд в этом году не меньше, чем в прошлом, она несколько другая, как минимум не хуже, но такого впечатления, как в прошлом году - не производит. Не потому что хуже - просто привыкли к красоте.
Кстати, был ли кто-нибудь в центре 31 декабря часов в 17-19? Мы изменили традиции и впервые за несколько лет решили посмотреть столицу в новогодний "сочельник".  Разница, которой раньше не было (ну всмысле - вторая разница :rolleyes: ) - металлодетекторы сначала на тротуарах при выходе на перекресток Страстного и Тверской, затем при входе на Манежную, поскольку гуляли по Столешникову - то и оттуда пришлось проходить через рамки. Но народ не возмущался, радостно фотографировался с дедами морозами, Лениным, Сталиным и Берия, а мужики в возрасте пытались хватать за задницы Снегурочек.

+2

46

A_Safin2 написал(а):

gandalf написал(а):А вы говорите - "рынок". А тут - междусобойчик разнокалиберных "примадонн" и принихних продюсеров (ключевое слово - "сер" или даже "сёр"). Лично я вот не представляю, как такой междусобойчик может быть устойчив без админресурса.

Такие слова, как "монополия" и "мафия" - это как раз из "рынка".

Угу, в отличии от админресурса, который гораздо характернее для социализма и прочих нерыночных и антирыночных систем.

0

47

Мари написал(а):

Угу, в отличии от админресурса, который гораздо характернее для социализма и прочих нерыночных и антирыночных систем.

Так когда был админресурс, программа-то куда пристойнее была. И вообще новогодняя, и просто программа "Голубого огонька". Новых исполнителей каждый год вводили, не всегда удачно, но вводили. А сейчас мафия - и никаких шансов на пристойную программу. Я удивляюсь, как им самим не противно из года в год повторять.

+1

48

Починил возможность вставлять фото, а то было уже реквием пел всему, что за несколько лет сохранено.
Это последний вечер прошлого года, и даже видны металлодетекторы,  через которые хмельные граждане стремились на Красную площадь:
http://sf.uploads.ru/uVGzL.jpg

http://s7.uploads.ru/t/cgoWY.jpg

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Новогодний кризис