КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Царь хороший. "Боярышники" плохие


Царь хороший. "Боярышники" плохие

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Holly

коньяк не все дамы любят, можно попробовать мятный ликер. Или глинтвейн в горячем виде.

Всем советую мелатонин, в России должен быть в аптеке тоже, от бессонницы. Но если его случайно нет, а заваривать пустырник лень и он горьковат на вкус))), то лучше Ново-пассит в таблетках.

Если правомерно вызывает страх диазепам (реланиум  или седуксен, вообще бензодиапиновые транквилизаторы), хотя его без рецепта слава Богу нельзя стало купить, так  валокордин ЕЩЕ СТРАШНЕЕ. Притом, что в реланиуме хоть русским языком написаны в инструкции противопоказания, а этилового спирта там нету в таблетированной форме.

Что касается престарелых. проверять, что будет, если безмозглая сиделка из Средней Азии даст дементному пациенту этот валокордин, очень стрёмно, а у матери моей приятельницы развился психотический приступ, со скорой, это вот всё (про парадоксальную реакцию можно посмотреть в инструкции к реланиуму).

+2

32

Новопассит таки дорогой и мне как-то не помогает, я раз другой пробовала...
Пустырник - гадость и возни с завариванием много...

Реланиум и мелатонин и т.п - не знаю и познакомится с ними не жажду.

А вот ликёр, глинтвейн и проч. - почему бы и нет. От порции перед сном - точно не сопьёмся, если уже алкоголизмом не больны. Я точно не алкоголик, так что...  :rolleyes:

0

33

fleur написал(а):

Holly

коньяк не все дамы любят, можно попробовать мятный ликер. Или глинтвейн в горячем виде.

Всем советую мелатонин, в России должен быть в аптеке тоже, от бессонницы. Но если его случайно нет, а заваривать пустырник лень и он горьковат на вкус))), то лучше Ново-пассит в таблетках.

Новопассит вообще не помогает. Ликер и иже с ним не пробовала. Коньяк, действительно, только как лекарство. А ликер еще и сладкий - тоже не слишком полезно. Никаких проблем валокордин мне не совершил. Пользую его лет 15.  Думаю, что раз в пол-года не страшно.
(а, если смотреть противопоказания, то вообще ничего принимать нельзя. Вот мне прописывали капельки в глаза, так там вообще  написано, что "редко" летальные исходы бывают. Ничего такие капельки!)))
Да, заваривать точно ничего не буду. Глинтвейн очень люблю, но его еще сделать нужно. А для этого открыть бутылку. Куда мне столько?

Отредактировано holly (31.12.2016 00:14:14)

0

34

Мелатонин ("мелаксен", "циркадин") -- безвреднейший, его не надо в одном предложении  с реланиумом даже упоминать! Его в Финляндии продают без рецепта, а там порядок!

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2278.htm

(В Финляндии продают молоко с мелатонином природным еще).

Кстати, вот мы от экранов компов заснуть затрудняемся, потому что в них яркий свет сфокусированный.

Отредактировано fleur (31.12.2016 01:27:47)

+1

35

О валокордине (В,).
Надеюсь не испортить своими постами предновогоднее настроение собеседников.
1. Лечебная эффективность валокордина научными методами не доказана.
2. Многие пациенты, в основном пожилого возраста, применяют валокордин для облегчения процесса засыпания. И он реально помогает, в чём я убедился на собственном опыте.
3. ИМХО, эффект В. носит психотерапевтический характер, хотя слабое седативное действие он всё-таки оказывает.
4. В. выпускают во флаконах ёмкостью 50 мл, цена в Москве составляет = 140 – 160 руб., т.е. ровно столько сколько и четвертинки водки (не палёной).
Не могу представить себе любителя алкоголя, возжелавшего заменить стакан водки мензуркой В.
5. Коньяк, конечно, хорош в качестве релаксанта и седативного снадобья. Но…»рабочая» вечерняя доза составляет 50 – 120 мл (в зависимости от пола и массы тела).
Цена мало-мальски приличного коньяка (4-5 *) составляет 800 – 1 000 руб. Т.о., 0,5 л = 5 – 7 вечерних доз препарата.
Для пенсионера многовато будет покупать 3 – 4 бутылки коньяка ежемесячно.
6. Валокордин практически является безвредным, за почти 50 лет практики ни единого раза не видел каких-либо негативных побочных реакций.
Если, конечно, не принимать одномоментно  по целому флакону.

+2

36

fleur написал(а):

Корвалол и валокордин я бы запретила вообще (ввоз их в страны Евросоюза уже), они содержат фенобарбитал, имеют тяжелую побочку, в т.ч. долговременную (вызывают апноэ, могут стимулировать проявления старческой деменции, как любые фенобарбитаты).

1. Фенобарбитураты, с Вашего позволения.
2. Указанные  Вами побочные эффекты «в т.ч. долговременную (вызывают апноэ, могут стимулировать проявления старческой деменции, как любые фенобарбитаты») в приведенной Вами же ссылке отсутствуют.
Цитирую:

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_717.htm
Побочные действия
Валокордин®, как правило, хорошо переносится даже при длительном применении. В отдельных случаях в дневные часы может наблюдаться сонливость и легкое головокружение.
При длительном применении больших доз возможно развитие хронического отравления бромом, проявлениями которого являются: депрессивное настроение, апатия, ринит, конъюнктивит, геморрагический диатез, нарушение координации движений.
Редко при повышенной чувствительности могут возникнуть кожные реакции.

+2

37

docsur написал(а):

О валокордине (В,).
Надеюсь не испортить своими постами предновогоднее настроение собеседников.
.........
6. Валокордин практически является безвредным, за почти 50 лет практики ни единого раза не видел каких-либо негативных побочных реакций.
Если, конечно, не принимать одномоментно  по целому флакону.

Здравствуйте, docsur!
С наступающим вас!
Слава Богу, а то я смотрю на моих пожилых родственников-долгожителей, каждый из которых принимает валокордин так или иначе, потом читаю посты уважаемой fleur, и у меня наступает когнитивный диссонанс. Ну и побочное следствие ваших слов - изъятие валокордина из аптек "с сегодня на завтра", никому не принесет никакой пользы, кроме вреда. Потому как вред от валокордина ничтожен, а вред от стресса серьезен и бесспорен, особенно в пожилом возрасте. Скажем, у матери моей, которая регулярно меряет артериальное давление, кривая этого самого давления совершенно точно "отслеживает" стрессы, которые она испытывает.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

38

fleur написал(а):

Мелатонин ("мелаксен", "циркадин") -- безвреднейший, его не надо в одном предложении  с реланиумом даже упоминать! Его в Финляндии продают без рецепта, а там порядок!

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2278.htm

(В Финляндии продают молоко с мелатонином природным еще).

Кстати, вот мы от экранов компов заснуть затрудняемся, потому что в них яркий свет сфокусированный.

Отредактировано fleur (Сегодня 00:27:47)

Здравствуйте, fleur!
С наступающим вас!
Насчет мелатонина соглашусь. У меня целый ряд коллег, особенно, те, кто много летает на дальние расстояния (со сменой нескольких часовых поясов) принимают мелатонин. Вроде бы, все живы и всех все устраивает.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

39

Serge написал(а):

fleur написал(а):Конечно, совсем социально дезадаптированные люди могут попытаться пить бензин и погибать при этом, но не десятками с позором на весь мир, кстати.Почему не десятками? В масштабе страны десятками тысяч, наверное. Не пить, так нюхать. Или гуталин будут на хлеб мазать. Или клей перерабатывать.

В 1986  году в одной из командировок я узнал новое слово - "фунфурик". Я его вспомнил  два дня назад в "ашане", покупая одеколон "шипр", а рядом стоял "тройной" по цене 32 рубля за стограммовый флакон.
Это я про что...
А про то, что а) негоже стране наполнять бюджет за счет торговли водкой. б) Если уж власть ну очень озабочена здоровьем граждан, то пусть снизит акцизы на спирт и  любые прямые и косвенные налоги на водку и ее производство, поскольку призрачная выгода от доходов от водки не искупается жертвами и хроническими болезнями тех, кто вместо пусть не очень хорошей, но сравнительно безвредной водки пьет и ест то, от чего в короткое время у них развивается всё, что может развиться.

Грустно всё это. Если не брать короткий период борьбы за трезвость в середине восьмидесятых, я хорошо помню - в магазинах много чего не было, но водка была ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.  Вот и дошли до "боярышника".

+2

40

Nestor написал(а):

В 1986  году в одной из командировок я узнал новое слово - "фунфурик". Я его вспомнил  два дня назад в "ашане", покупая одеколон "шипр", а рядом стоял "тройной" по цене 32 рубля за стограммовый флакон.
Это я про что...
А про то, что а) негоже стране наполнять бюджет за счет торговли водкой. б) Если уж власть ну очень озабочена здоровьем граждан, то пусть снизит акцизы на спирт и  любые прямые и косвенные налоги на водку и ее производство, поскольку призрачная выгода от доходов от водки не искупается жертвами и хроническими болезнями тех, кто вместо пусть не очень хорошей, но сравнительно безвредной водки пьет и ест то, от чего в короткое время у них развивается всё, что может развиться.

Грустно всё это. Если не брать короткий период борьбы за трезвость в середине восьмидесятых, я хорошо помню - в магазинах много чего не было, но водка была ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.  Вот и дошли до "боярышника".

Здравствуйте, Нестор!
Угу. Плюс у меня есть очень сильное (хотя никем научно не доказанное) подозрение, что водка-ректификат - далеко не последняя причина столь тяжелых форм пьянства в нашей стране. Моя гипотеза (тоже ничем не подтвержденная) в том, что рецепторы в нашем мозгу, которые при выпивке говорят "хва!", реагируют больше на высшие спирты, чем на собственно этанол как таковой. Соответственно, если высших спиртов нет, то и рецепторы тоже молчат. Может быть, уважаемый docsur скажет, правда это или нет.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

41

Nestor написал(а):

Грустно всё это. Если не брать короткий период борьбы за трезвость в середине восьмидесятых, я хорошо помню - в магазинах много чего не было, но водка была ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.  Вот и дошли до "боярышника".

Водка и сейчас везде есть и не так уж дорога, если сравнивать нынешние цены и зарплаты с советскими.
Суррогаты пьют либо полностью деградировавшие элементы, либо психически больные с манией накопительства/экономии  ("плюшкины"). А для этих категорий любая легальная водка будет слишком дорога, поскольку найдется  пойло на рубль дешевле. Ничем им не поможешь, люди выбрали свой путь, пусть высшие силы их хранят, а у общества и другие дела есть.

+1

42

Не сочтите меня слишком назойливым, но ... об АПНОЭ:
http://www.zdorovieinfo.ru/chem_opasen_ … _borotsya/
Что такое апноэ и как с ним бороться?

http://www.cpap.ru/popular_articles/apn … razvitiya/
Типы апноэ, причины их развития:
— Центральное апноэ, причины развития — отсутствие импульсов из ЦНС, что приводит к нарушению сократительной функции мускулатуры грудной клетки и живота. Индуцируется рядом факторов, в основе которых лежат нарушение функций отделов головного мозга, отвечающих за регуляцию дыхания (опухоли, вирусные инфекции, инсульт, хронические респираторные заболевания):
К причинам развития апноэ центрального типа  относят:
• Вирусные или бактериальные инфекции
• Эпилепсию
• Гипогликемию (снижение сахара в крови)
• Гиповентиляцию альвеол легких центрального происхождения (в случаях, когда вентиляционный обмен газов при дыхании оказывается недостаточным)
• Недоношенность
• Лекарственные средства, назначенные ребенку или матери
• Анемию (группа заболеваний, со сниженным содержанием гемоглобина в эритроцитах)
• Нарушения сердечного ритма
• Внутричерепную или спинальную травму
• Гастроэзофагеальный рефлюкс (характерен заброс содержимого желудка в пищевод)
• Электролитные расстройства
• Гипербилирубинемию (повышенный билирубин в сыворотке крови)
• Бронхолёгочную дисплазию (развивается у недоношенных детей)
• Сепсис

+2

43

Уважаемый Docsur!

Т.е. в то что пожилые и престарелые, у которых апноэ уже есть, от валокордина могут задохнуться и погибнуть, Вы предлагаете не верить, в т.ч. людям, которые риск развития подобных ситуаций лично наблюдали. Ваше право.

Вот только запрещен валокордин к ввозу и к продаже в розницу в большинстве стран Евросоюза и в США, наверное от привычки законодателей к наивному вмешательству.

+2

44

fleur написал(а):

, у которых апноэ уже есть,

Ключевая фраза:
post hoc not propter hoc

0

45

Ну вот и я не утверждала, что по той ссылке на РЛС есть про апноэ, это как раз мне в одной финской муниципальной больнице сообщили. Мне следовало выразиться, что усугубляет течение. С деменцией то же самое, понятно, что болезнь Альцгеймера возникает от бета-амилоидов (и тау-протеинов) в тканях мозга, а нарушения мозгового кровообращения, при сочетанной деменции, от атеросклероза сосудов головного мозга и т.п., но тоже вот усугубляют ее проявления фенобарбитураты и бром. Потом вот те действующие вещества, которые есть в любимом "психотерапевтичном" валокордине, вполне понятно, почему вызывают парадоксальную реакцию, широко известную для диазепама. Диазепам НЕ ПРОДАДУТ в розницу и в руки безграмотной сиделки ему еще попасть надо. Хотя этот случай в городе П. был 10 лет назад, может, тогда  и "реланиум" продали бы.

Потом, задохнется во сне на 5-м этаже пятиэтажки в уездном городке 80+ -летняя бабушка скажем с гипертонией и атеросклерозом после валокордина, и следователь-то не приедет на случай смерти и вскрытия не будеот, так и не накопилось достаточных данных по валокордину и аналогов, которого и не назначают, только при самолечении им и закидываются. Где изучали, там запретили.

Зы.
И по Вашей ссылке.

ФАКТОРЫ РИСКА

Возраст. От 18 до 73% СОАС у людей старше 60 лет. Причина чаще всего в том, что с возрастом мягкие ткани глотки утрачивают эластичность.
Пол. У мужчин СОАС встречается чаще, чем у женщин. У женщин СОАС обычно развивается после наступления климакса. Скорей всего различие объясняется уровнем прогестерона. (...)
Алкоголь. У злоупотребляющих алкоголем СОАС встречается в 15–20 раз чаще.
(...)
Злоупотребление седативными, снотворными средствами и транквилизаторами

.

Т.е. получается вопрос всё-тки в том, считать ли самолечение безрецептурным по недосмотру российских законодателей транквлизатором с  бромом и фенобарбирутатами на этиловом спирте злоупотреблением или нет. Вы, уважаемый Docsur, не считаете, значит.

Отредактировано fleur (31.12.2016 17:59:48)

+1

46

Serge написал(а):

психически больные с манией накопительства/экономии  ("плюшкины")

ой кстати да, а стрёмно на авито отдавать или продавать дешево выходит, так недолго и психа к дому привадить, а это угроза безопасности(((. Вот Вашего жестковатого трезвомыслия мне не хватает, уважаемый Serge. Я это сдуру считала милым чудачеством(

0

47

fleur, ну серьезно травануться можно и витаминами. И даже обычной повареной солью. Если злоупотребить... Так и че теперь? Известны ведь случаи попыток сушить мокрых домашних животных в микроволновке. Запретим микроволновки или собачек/кошечек/хомячков?
На каждого дурака запретов не напасешься. Проста инструкции читать надо, противопоказания везде указываются...

0

48

С Новым годом, коллеги-кельтхозники!
Как вы, однако, его "вкусно" здесь обсуждаете...

Действительно, всё на свете одновременно обсуждать - это неправильно. Вопрос о "боярышнике" у вас здесь распадается на следующие:

1. Нужно ли (и в каких пределах) спасать бюджет за счёт акциза с алкоголя?

2. Как бороться с алкоголизмом в среде несознательных граждан? И нужно ли?

3. Можно ли обойтись в жизни вообще без этанола?

4. Какие лекарства употреблять лучше в тех или иных обстоятельствах?

5. В каких масштабах и как наказывать преступников, связанных с обсуждаемым вопросом?

+1

49

1. Нужно ли (и в каких пределах) спасать бюджет за счёт акциза с алкоголя?

Нет, оптимизация-максимизация акцизных сборов не должна быть определяющей в этом вопросе, который касается в первую очередь:
а) народного физического здоровья,
б) морального облика Человека,
в) уровня преступности, аварийности (как следствие опьянения),
г) уровня преступности, в т.ч. организованной (и как результатов незаконных производства-торговли),
д) пользы от "незастольного" использования изделий, содержащих этанол.

Любой из пунктов (а-г) потенциально перевешивает (в том числе и денежно!) максимальные денежные сборы (даже если не будет подпольного рынка).

Поэтому гос.политика (и акцизы, как часть её) должна быть направлена на:

А. Повышение "культуры потребления" (ну, про неё ещё со сталинскию времён всё время говорили), т.е. чтобы пили в меру и без особого вреда для себя и окружающих.
Но для этого у человека должны быть развиты другие интересы.   
К сожалению, уже со времён Хрущёва на развитие других интересов (спорт, хобби, интеллектуальное общение, пусть даже обсуждение-обмен органолептическими ощущениями при потреблении) "забили" (говорить-говорили, но рост разлива водки планировался в бюджете). В наше же время, даже и говорить об этом перестали!

Б. Алкогольная продукция должна быть КАЧЕСТВЕННАЯ (не спирт-Рояль, и не "опилки", и не бурда "фруктового вина" как при Андропове; не говоря уже о современных убойных сортах).

В. Меры борьбы с незаконными производством-торговлей должны быть жёсткие (это когда они ещё очищенным этанолом торгуют, об отраве пока не говорим), а выгода - небольшая (за счет не слишком великого акциза). Вообще, для тех сортов, где требуется перегонка, должен быть контроль на всех этапах или монополия (если крепость выше 15-18).
Ну что делать, да: так будут спиваться чистой водкой! А разве лучше, когда разом (или медленно - как "брынцаловкой") травятся, разве это выходит обществу дешевле?

Г. Надо "переводить" народ на низко-градусное пойло (пиво, вино, брага). Так спиваться будут медленней. Их самодельное изготовление легально, акциза при этом нет. Почему не пьют брагу? Неужели сахар выходит дороже лосьонов???

Д. За промышленную подделку спиртосодержащих продуктов (добавление явной отравы) надо судить как за "покушение на жизнь двух и более лиц", "диверсии" и проч. подобные статьи. Те, кто участвовали в распространении (торговля) идут по делу как соучастники основного преступления (здесь процедура стандартная, как для "левой" продукции при СССР было).

Е. И больше в аптеках продавать чистого изопропилового спирта (или 75%) - как "антисептик". Недорого продавать, с малым акцизом. Фишка в том, что от него пьянеют в 10 раз лучше, чем от этанола, а вреднее последнего он только в 3 раза. Короче, упиться до смерти им невозможно. И похмелье от него - не тяжелее этанольного. Короче, "здоровая" альтернатива обычному пьянству (не говоря уж о наркомании). Вкус правда гадкий, говорят (хотя уж получше лосьона, "тройного" или стеклоочистителя). И на "химии" рабочие его пили. Разве так не гуманней будет к человекам, о которых совсем заботиться перестали? А то может, потом озаботимся всё же ими?

Отредактировано Yra-1 (04.01.2017 06:36:16)

+1

50

2. Как бороться с алкоголизмом в среде несознательных граждан? И нужно ли?

Пока бороться НЕКОМУ.
Наверное, нужны инициативы снизу, как до Революции, когда сознательные рабочие знали - их спаивают для уменьшения организованности, грамотности, способности отстаивать свои интересы. Народ сам "общества трезвости" организовывал, марксистские кружки, футбольные команды и т.д. Сознательные работодатели (на хороших фабриках, например, на Пресне в Москве) в этом своих работников поощряли.

См. также мой предыдущий пост о возможной госполитике в этом вопросе.

+1

51

3. Можно ли обойтись в жизни вообще без этанола?

Нет.
В химическом производстве часто заменить получается лишь с издержками - по качеству продукции и по безопасности. Метанол летучей, -> взрывоопасней, и вообще он отрава. Более тяжелые спирты хуже растворяют.

Дома и в аптеке часто можно заменить изопропиловым - для мытья, дезинфекции.

Кстати, ни водка, ни чистый спирт не подходят для дезинфекции (это я для Эли).
Минимум 25% воды - концентрация, чтобы эффективно проникать сквозь клеточную оболочку бактерии и капсулу вируса.
Минимум 60-65% спирта - чтобы убивать бактерии и вирусы.
Т.е. нужен 65-75% спирт.

Кстати, часто вместо этого при изготовлении "денатурата" (и последующей косметической, а также быто-химической продукций) подливают в плохой этанол метанол (5-10%): так дешевле. Считается, что этанол нейтрализует вред от метанола (действительно, некоторые эту сместь пили и не попали в больницу). Но на мой взгляд, это варварство.

Вредители используют также "абсолютный" спирт (синтетический, 100%) вместо мед.спирта. Это явная отрава - там куча примесей от нефтехимии (бензол, непредельные углеводороды).

Но в изготовлении настоек (для экстракции) спирт незаменим!
Вы готовы прожить без настоек календулы, арники, прополиса, пустырника, красавки, боярышника, валерианы и т.д.? Всё будете каждый раз заваривать-настаивать, а потом выливать через 3 дня? Ой, это какой-то 16 век уже будет, нет? А если вы - не хроник, если нужда вас прихватила срочно?
Чем будете мазать синяки, мелкие царапины, укусы комаров, капать при бессонице? Ничто не снимает сердечный спазм лучше красавки с ландышем (капли Зеленина).

На всё это накрутить акциз? Ну, пусть так, хотя имейте в виду - пузырьки мелкие, будут большие побочные расходы, всё СИЛЬНО подорожает. Лучше бы спирт качественный был подешевле, тогда бы его не подделывали.

Продавать по рецептам? Вот заграничные производители-то всякой "альтернативной" химической патентованной дряни-то обрадуются! А также аптеки, которые и так не хотят продавать дешевое.
А ещё пенсионеры и все мы - с криками УРА побежим в очередь в поликлинику за бумажкой на зелёнку.
До сих пор гадов, запретивших продавать димедрол, убить хочется: нет лучше средства от комариного зуда - как димедрол, растворенный в календуле! Никакой супрастин так не действует.

+2

52

4. Какие лекарства употреблять лучше в тех или иных обстоятельствах?

На содержание этанола в лек.форме надо смотреть в последнюю очередь.
Настойки удобны.

Настойка йода гораздо концентрированней и действенней, чем р-р иодной соли в воде, который продают на Западе (вообще по-моему бесполезный продукт).

Тут упоминали корвалол и его аналоги.
Барбиталы - самые коварные ПАВ, к ним можно привыкнуть за месяц, и уже не отвыкнуть никогда (к ним хуже зависимость, чем к никотину, не говоря уж о более легко-снимаемых - опийных и проч.; здесь мы говорим не о побочных действиях (опий конечно вреднее), а об именно фатальной зависимости - не психической, а физической!). Люди реально перестают засыпать без своих "капелек", подсев на фенобарбитал. Они -  не наркоманы (кайфа никакого), но они ЗАВИСИМЫ. Вы теперь готовы лишить людей этих капелек насильно, переведя на коньячок? А вот не факт, что это получится со всеми! Им придётся стаканами коньяк дербанить.

Отредактировано Yra-1 (04.01.2017 08:31:02)

+2

53

5. В каких масштабах и как наказывать преступников, связанных с обсуждаемым вопросом?

Изготовление отравы в промышленныю количествах явно в целью продажи для внутреннего употребления.
Подмена пищевого спирта непищевым в тех же продуктах.

Доказывается через установление преступной группы, цепочки связей и конечного выхода на пьющего потребителя.

Если никто не умер, то это - покушение на убийство.
Если умерли - убийство. Причем не "по неосторожности", ибо если добавил отраву в еду, то оправдание типа "авось" не проходит.

Ну, там в группе если убийство совершено, - то сроки до пожизненного.
Ст.205 (ч.3) - отравление хим.веществом в целях устрашения или политической дестабилизации - тоже до пожизненного.

+2

54

Мудизм - неискореним.

Желающих сунуть два пальца в розетку или там снести несущую стену - не убавляется. У нас на форуме тоже такие есть.

Единственная мера - знакомая мне с детства, по СССР, воспитательная работа, плакаты:

1. Не влезай - убъет!

Собственно, плакаты 2, 3, 4 ... 100 и так далее - суть те же.

Кого эта информация воспитывает - те живут. Кто неспособен это элементарное понять - тем кому как повезет.

0

55

брат по разуму написал(а):

Желающих сунуть два пальца в розетку или там снести несущую стену - не убавляется. У нас на форуме тоже такие есть.

И живы?

Единственная мера - знакомая мне с детства, по СССР, воспитательная работа, плакаты:

1. Не влезай - убъет!

Кого эта информация воспитывает - те живут. Кто неспособен это элементарное понять - тем кому как повезет.

Ну, но кто-то же должен развешивать плакаты, сами ж они не появятся. И фильтровать базар.

Если обычно в лосьонах годная смесь, а в этом конкретном - негодная. Кто виноват?
Там ведь черепа с костями не было на ЭТОЙ этикетке...
А ванну принимать (как предполагалось по названию) в метаноле - можно?

Вы всегда-всегда переходите дорогу только на зелёный свет?

Вас никогда не угощали в гостях самодельной "клюковкой" (на украденном из поликлиники спирте)?

0

56

Однако: Число смертей от алкоголя в России в новогодние праздники удалось сократить на 65%

Количество смертельных отравлений алкоголем во время новогодних праздников удалось сократить в России на 65% благодаря надзорным проверкам и временному запрету на продажу спиртосодержащих непищевых жидкостей. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.
«В результате запрета продажи отдельных видов спиртосодержащей продукции и проводимых надзорных мероприятий удалось достичь снижения количества алкогольных отравлений на 33% и сократить количество летальных случаев на 65%», — говорится в сообщении ведомства.
Если в новогодние праздники 2015?2016 годов было зарегистрировано 2516 случаев отравлений алкоголем, из которых 641 имели летальный исход, то в новогодние праздники 2016-2017 годов было зарегистрировано 1697 отравлений алкоголем, из которых к летальному исходу привели 228 случаев.
По информации ведомства, специалистами Роспотребнадзора с конца декабря было проверено более 31,4 тыс. торговых точек и арестовано более 500 тыс. единиц запрещенной спиртосодержащей продукции. Отмечается, что в 94% случаев запрещенная продукция была выявлена на объектах малого бизнеса, в то время как на сетевые магазины пришлось лишь 3% случаев.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Царь хороший. "Боярышники" плохие