КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ученье - свет! А неученых тьма...


Ученье - свет! А неученых тьма...

Сообщений 331 страница 360 из 446

331

Melik-2 написал(а):

На вопросе про историю завис.
Изменения в структуре занятости прошли мимо вас что ли?

Что Вы сказать хотели-то???

Изложите мысль, если таковая у Вас имеется!

0

332

gandalf написал(а):

шурави написал(а):

    ЖЖ, это далеко не ФАП.

Здравствуйте, шурави!
Не имея времени детально ответить на ваши возражения, отвечу только на это. Уведомление FAA вот. Кстати, ссылка взята с той самой страницы ЖЖ, на которую я давал ссылку выше, видимо, вы её тупо не открыли. Еще бы, зачем вникать в чужие аргументы, вы и так все лучше всех знаете!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    we will be restoring normality just as soon as we are sure what is normal anyway

Да никто существование подобных бумаг не отрицает. Как и то, что смысл оных "благие пожелания".
Вы предъявите обеспечение этих бумаг.
Не рассуждения типа: лётчик должен больше уделять внимания ручному пилотированию.
А конкретные обязательства. Когда и на каком этапе переходить на ручное управление. Какие взлёты и посадки в автоматическом режиме, какие в ручном.

0

333

шурави написал(а):

Да никто существование подобных бумаг не отрицает. Как и то, что смысл оных "благие пожелания".
Вы предъявите обеспечение этих бумаг.
Не рассуждения типа: лётчик должен больше уделять внимания ручному пилотированию.
А конкретные обязательства. Когда и на каком этапе переходить на ручное управление. Какие взлёты и посадки в автоматическом режиме, какие в ручном.

А я вам уже предъявлял ЖЖ человека, ответственного за безопасность в S7, который энергично внедрял это самое ручное пилотирование, в том числе приводил изменения учебных программ на тренажерах, изменения ФАПов и т.д. Но ведь вы не читаете "некомпетентных и хамских" аргументов противной стороны, не так ли?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (30.12.2016 12:29:33)

0

334

gandalf написал(а):

И что это меняет? Если у вас у экипаже 4 человека, вы можете оставить на земле бортинженера и штурмана, и лететь только с первым и вторым пилотом? На том же самолете с тем же уровнем автоматики?

Да, могут. Это называется полёт сокращённым составам экипажа. Всё управление самолётом (вертолётом) завязано на КВС (за исключением спец оборудования).
К примеру, в 1986 году в Афганистане был приказ, бортового техника Ми-24 исключить из экипажа и оставить только наземное обслуживание.
С ещё летающих Ан-24, сняли радиста и штурмана, про бортового инженера не скажу, по одним данным сняли, по другим нет, при этом, никакой модернизации самого самолёта не производилось.

А я же сам вам предложил - предъявить ваши знания и летный опыт. Вы же пока как раз сами заменяете хамством и то, и другое.

Вам скан диплома предъявить? И лётную книжку постранично?

Выше привел ссылку на конкретный документ FAA.

Читайте предыдущее сообщение.

Более новый - это 380-й, я не ошибся? Спрашиваю потому, что именно такой самолет в ноябре 2010 года экипаж успешно посадил именно в ручном режиме в тяжелейших условиях. У них тогда разлетелся вдребезги вентилятор ЕМНИП двигателя №2. Осколки серьезно повредили целый ряд систем тынц. Однако же посадили этим самым "джойстиком" (точнее, сайдстиком - sidestick). Выходит, вопрос привычки? Или вы лично летали с сайдстиком и точно знаете, что управлять самолетом с его помощью невозможно?

Я где-то доказывал что посадить вообще нельзя?
Но как раз всё упирается в вопрос привычки.
Доселе на место КВС новых машин садились "старые" КВС кто получил ещё навыки за штурвалом. Где пилотируешь двумя руками.
Потому, джойстик под левой особых проблем не создаёт.
Но ничто не вечно, и уже начался массовый переход на должности КВС бывших праваков, которые летали на зеркальном рабочем месте.
Вы вот пробовали, писать левой рукой? Вполне же возможно. Вот только почерк хуже, скорость не та.

Ну и ответьте на такой вопрос, почему сейчас в РФ, при обилии зарубежных лёгких вертолётов, в кабинах оных в общем суррогат, выпускники всяких там аэроклубов? Хотя полно профессиональных вертолётчиков, у которых и опыт есть и знания не чета аэроклубу, тем не менее, там их нет.

Забавно, что вы обвиняете меня во вранье в ходе терминологического спора. Но хам из нас двоих конечно же я, что же еще :D

Ну если вы откровенно мухлевать начали, то как иначе?

Так это и есть контроль. Даже главбух на твердой земле пересчитывает за бухгалтерами проводки, если его сомнение берет. А тут - полет, дело намного более серьезное.

То есть, пришли к выводу что лётчик всегда был универсальным специалистом. Что и требовалось доказать.

Угу. А возможности вашей ошибки вы не допускаете совсем-совсем. Вы - первый после Бога, а все несогласные с вами просто врут. Со стороны сильно смахивает на Маньку-величку, если честно.

А без вранья вы не можете? Ибо на самом деле, я исходя из обстоятельств пришествия, а также своих познаний и опыта высказал собственное мнение. И никто из моих оппонентов вменяемых возражений не привёл.

Я же говорю: вам с трудом дается чтение простых текстов. Я вам привел 2 примерах, в которых одна и та же причина - взрывная декомпрессия - приводила к принципиально разным следствиям только потому, что происходила в разных точках самолета. Неужто результаты взрыва бомбы не зависят от места, в которое она заложена?

Кирилл, взрывная декомпрессия, это всего лишь резкое падение давление внутри кабины. И опасность представляет только потерей работоспособности экипажа.
И самолёт это не воздушный шарик, который проколи и он лопнет. :D

И? Вернемся к моему предыдущему вопросу: два пилота могут оставить на земле бортинженера и штурмана?

Запросто. Как уже говорил, сокращённый состав экипажа.

Так на простенький вопрос ответ будет или нет?

Вам давно уже разжевали, что за всё отвечает КВС, остальные только помогают.

    Конечно есть. Но только по объёму одних и тех же выполняемых задач. За исключением того, что командование возложено на КВС.

Воот. Так выходит, что второй пилот в нормальном полете, при живом и работоспособном КВС все же не балласт?

А кто-то это доказывал? Это вы как раз пытались заявлять, что раньше лётчик не ведал ни навигации, ни техники, поскольку были штурмана и бортовые инженеры и тупо вертел штурвал куда скажут.

Ну да, там, где число и разнообразие задач и уровень автоматизации позволяет. На одноместном истребителе, как Су-27, пилот тоже управляет машиной "в одно лицо".

А как же на тех же Ил-2 летали? Автоматики никакой, из навигации один магнитный компас. А тем не менее, и пилотировал, и навигацию вёл, и вооружение применял один лётчик.

А вот на магистральных гражданских самолетов долго было иначе. Пока автоматика не вмешалась.

Во-первых, гражданская авиация развивалась вровень с военной.
Во-вторых, задач у гражданских самолётов меньше.

0

335

gandalf написал(а):

шурави написал(а):

    Да никто существование подобных бумаг не отрицает. Как и то, что смысл оных "благие пожелания".
    Вы предъявите обеспечение этих бумаг.
    Не рассуждения типа: лётчик должен больше уделять внимания ручному пилотированию.
    А конкретные обязательства. Когда и на каком этапе переходить на ручное управление. Какие взлёты и посадки в автоматическом режиме, какие в ручном.

А я вам уже предъявлял ЖЖ человека, ответственного за безопасность в S7, который энергично внедрял это самое ручное пилотирование, в том числе приводил изменения учебных программ на тренажерах, изменения ФАПов и т.д. Но ведь вы не читаете "некомпетентных и хамских" аргументов противной стороны, не так ли?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (Сегодня 09:29:33)

Подпись автора

    we will be restoring normality just as soon as we are sure what is normal anyway

Хоть один пример внедрения по тем пунктам которые я назвал, вы привели?

0

336

gandalf написал(а):

Скептик, нашли, чем удивить. Что вы с уважаемой fleur - не единственные в нашей стране любители наивного вмешательства, я и так прекрасно знаю. Оных любителей у нас не жнут, не сеют, они сами родятся.

Ага. И с Крымом так же было. Наивно вмешались, а теперь расхлёбываем и поддельным сыром давимся  :'(

Впрочем, с вашими розовыми мечтами тоже не все так просто.
Идея - еще не законопроект.
Законопроект - еще не закон.
Закон - еще не исполняемый всеми закон.

Это понятно.
Но самолюбие-то как чешется!
Не успел брякнуть на форуме - хвать-похвать! - а уже какой-то полномошный человек законопроект настрочил.
Прям контекстная реклама какая-то!
С Лесовиком пообщался пять минут - хлоп! - и туры в Израиль предлагают внезапно.
БПРу напихал турнепсов - и тут же цветы из Голландии всучивают.

Отредактировано Скептик (31.12.2016 07:59:38)

+1

337

Скептик написал(а):

БПРу напихал турнепсов - и тут же цветы из Голландии всучивают.

Скептик, с Новым годом!

Чисто по-братски - Вы знаете, что такое - турнепс? Вы его в жизни - ЧЕСТНО - его ели хоть раз, чтобы говорить о нем?

Не пишите о том, чего Вы знать не знаете, чего Вы никогда в жизни не пробовали, о чем Вы вообще представления не имеете.

Заметьте - отдаю Вам первую скрипку. Вы - совершенно спокойно можете сказать мне, что Вы - вообще воспитаны на турнепсе, Вы его с детства знаете - им кормились, это - отличная капуста в Вашем супермаркете, и вообще - Вы ее у себя на участке выращиваете.

Но я же прекрасно знаю, что Вы - знать не знаете, что такое турнепс! Только слово слышали, УБОГО посчитали его за обидное - и тупо употребляеете.

Повторяю - даю Вам полную возможность высказать, что на турнепсе - Вы-де выросли, что Вам Ваша мама готовила в детстве турнепс, да и жена сейчас Вашему уважаемому семейству турнепс маль-маль готовит!

Вперед!

Но Вы же - знать не знаете вкус турнепса, Вы - вообще не знаете, что это такое!!!!!

Куда лезешь???

-1

338

В советские времена в порядке "шефской помощи селу" неоднократно собирали этот турнепс на полях, естественно при этом его пробовали. Вот уж, нашли невидаль...

+1

339

Мари написал(а):

В советские времена в порядке "шефской помощи селу" неоднократно собирали этот турнепс на полях, естественно при этом его пробовали. Вот уж, нашли невидаль...

Уважаемая - зачем же вы ели КОРМОВОЙ турнепс, предназначенный на корм СКОТУ:

посевы турнепса скармливают на корню, сначала крупному рогатому скоту (поедает листья и надземную часть корней), затем свиньям (выкапывают остатки корнеплодов).

Не, понятно, что Вы знаете только кормовой турнепс для скота - но Вы не имеете ни малейших представлений о турнепсе.

Разъясню Вам на примере более привычной всем нам свеклы.

1. Сорта свеклы - бывает сахарными. Их перерабатывают на сахар.

2. Бывают кормовыми - это скармливается скоту.

3. Наконец, сорта свекла бывает для поедания человеком - для борща и винегрета, например

То есть сортов турнепса Вы знать не знаете - Вы, по Вашим воспоминаниям - пробовали предназначенный СКОТУ турнепс.

Турнепс для человека:

http://www.zelfmaakrecepten.nl/wp-content/uploads/2013/02/knolraap.jpg

0

340

брат по разуму написал(а):

Но я же прекрасно знаю, что Вы - знать не знаете, что такое турнепс!

А откуда Вы это, позвольте спросить, знаетеo.O

0

341

Лёлик написал(а):

А откуда Вы это, позвольте спросить, знаете?

Когда человек пишет "волны падалистремительным домкратом" - я делаю вывод, что человек не знает, что такое домкрат.

0

342

Зять у меня человек чОткий, дерзкий. Гордый как петрушка. Помочь ему по хозяйству - можно. Оплатить рабочих - отлучит от шашлыка на год и предаст анафеме. Покупка ему вместо его четверки нормальный автомобиль вылилась в настоящую спецоперацию. Ну, многие сталкивались с такими людьми старой закалки.
Но, родственник, надо посещать на новые год.
Посетил.
Дом он почти достроил, осталось сделать второй этаж площадью 120 квадратов.
Я к чему это веду. Помочь же надо.
Поэтому берется старая боевая планшетка, рулетка и дальномер. Лезется на второй этаж. И прямо там в скетчапе все обчерчивается за час.
Синусы-косинусы там были неизвестны, изначальный "чертеж" выглядел как каракули на салфетке, размеры плясали плюс-минус лапоть, но построено на века.
Это к тому, зачем нужна грамотному рабочему планшетка и умение чертить.
https://pp.vk.me/c636020/v636020871/3a13a/Up8cfWgrC_Q.jpg
https://pp.vk.me/c636020/v636020871/3a130/GohZdAAFTS4.jpg
(от это белоt пятно и есть планшетка вида https://p.fast.ulmart.ru/p/mid/407/40738/4073886.jpg

https://pp.vk.me/c636020/v636020871/3a108/JvOSxnPwQic.jpg

0

343

Melik-2 написал(а):

Это к тому, зачем нужна грамотному рабочему планшетка и умение чертить.

Таки Вас разжаловали в рабочие?

0

344

И еще:
Не подскажите какой "рабочий  с багажом sinусов" лепил дымоход?
Уж очень синусообразно получилось...

+1

345

Melik-2 написал(а):

Поэтому берется старая боевая планшетка, рулетка и дальномер. Лезется на второй этаж. И прямо там в скетчапе все обчерчивается за час.

Без подколок, не понял, чего там уже обчерчивать, если каркас готов. Если только расход утеплителя и досок подсчитать. Или там ещё будут каркасы?

0

346

Serge написал(а):

Без подколок, не понял, чего там уже обчерчивать, если каркас готов. Если только расход утеплителя и досок подсчитать. Или там ещё будут каркасы?

А как вы будете считать утеплитель, доски, пол, планировку и отделку без чертежа? Сколько материала уйдёт на перегородки, например? Или как резать половой массив? Отопление опять-таки.

0

347

Sergey написал(а):

И еще:
Не подскажите какой "рабочий  с багажом sinусов" лепил дымоход?
Уж очень синусообразно получилось...

Тесть. Рукастый мужик, строит на века, но вот без синусов такие загогулины выходят.
Кстати, это фотка искажает.

Sergey написал(а):

Таки Вас разжаловали в рабочие?

Вы не умеете читать?

0

348

Melik-2 написал(а):

Кстати, это фотка искажает.

В центре кадра?
Знать и объектив у Вас с изрядным знанием синуса  :D

Melik-2 написал(а):

Тесть. Рукастый мужик, строит на века, но вот без синусов такие загогулины выходят

Вот видите как всё просто. Оказывается нужен обычный каменщик можно без знания тригонометрии, НО знающий приёмы каменной кладки.
А знание sin проще оставить бригадиру - одному на 20 "работяг"...

Melik-2 написал(а):

А как вы будете считать утеплитель, доски, пол, планировку и отделку без чертежа? Сколько материала уйдёт на перегородки, например? Или как резать половой массив? Отопление опять-таки.

Как бы в Вашем примере нет ни одного "криволинейного" треугольника. А при расчёте площадей прямоугольных треугольников синусы явно лишние, как впрочем и планшет. Однако и прямоугольных треугольников тут не видно. Задача посчитать площадь прямоугольников и умножить на толщину утеплителя. Для этого достаточно калькулятора и "листка туалетной бумаги". Да и знаний 8-милетки здесь более чем достаточно.
Кроме того готов поспорить - при расчёте отопления Вы не заморачивались расчетом теплопроводности ограждающих конструкций, а просто прикинули маршрут прокладки труб, и соответственно посчитав их длину добавили пару "палок" "на всякий случАй". А к-во секций радиаторов прикинули исходя из площади помещения. Не так ли?

Отредактировано Sergey (07.01.2017 23:21:52)

+1

349

Ну, если вы не понимаете зачем нужен полный чертеж помещения, то я умываю руки.
-- А вы не боитесь, что вы людей научите, а они уйдут в другое место?
-- Я боюсь, что они не научатся и останутся.

+2

350

Melik-2 написал(а):

Ну, если вы не понимаете зачем нужен полный чертеж помещения, то я умываю руки.
-- А вы не боитесь, что вы людей научите, а они уйдут в другое место?
-- Я боюсь, что они не научатся и останутся.

Здравствуйте, Мелик!
+100. Жаль, что далеко не все это понимают.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

351

Melik-2 написал(а):

Ну, если вы не понимаете зачем нужен полный чертеж помещения, то я умываю руки.

Я не понимаю чего Вы важно надуваете щёки перед задачей для первоклашки.

И уж тем более не понимаю чего выпендриваться, при организации работ по методу деревенского плотника, который расписывается с ошибками...
Ну слепили "как получилося" (Вы или тесть - не важно). Встала задачка посчитать утеплитель - сняли размеры стен, перемножили, вычли окна и умножили на толщину. Задача решена. Для этого не нужен ни планшет ни тригонометрия. Что здесь щёки то надувать?
Если БЫ вы вмешались чуть раньше, и сваяли нормальный чертёж здания с размерами балок, точками и углами запилов, рассчитали потребность в материалах - это  таки работа, требующая знаний и навыков (а так же желательно компьютер). Если БЫ Вы произвели теплотехнический расчёт стен и перекрытий с выведением точки росы за пределы утеплителя - такида, нужен комп (планшет), таблицы, СНИПы и прочее. НО Вы этим даже не заморачивались.

Melik-2 написал(а):

А как вы будете считать утеплитель, доски, пол, планировку и отделку без чертежа? Сколько материала уйдёт на перегородки, например? Или как резать половой массив? Отопление опять-таки.

Ведь это Ваши слова. Не? Таки где здесь про теплотехнику???
Или для Вас "супервафля" посчитать площадь ГВЛ на стенах?

И что теперь пытаться выставить неучем собеседника, указывающего на крайнюю примитивность задачи, которую Вы определили как требующую планшет и спецзнания?

Отредактировано Sergey (08.01.2017 14:30:47)

+1

352

0

353

Преклоняюсь перед Вашей самоиронией :cool:

0

354

Melik-2 написал(а):

А как вы будете считать утеплитель, доски, пол, планировку и отделку без чертежа?

Ну ладно. Считаем что я тут нифига не понимаю, и Вы, как Великий Гений Планшета за 2 часа решили сложнейшую задачу:  построили чертёж, обсчитали потребность в материалах и "накидали план действий"
Вот только судя по фото в обсуждаемом помещении "еще конь не валялся", и после Вашией работы "на пару часов" туда надо запускать бригаду "на пару месяцев".
Внимание вопрос: Зачем каждому(!!!) рабочему той бригады владение планшетом, если после использования оного девайса ОДНИМ человеком в течении 2-х часов им впятером "махать молотками и шпателями" 2 месяца?
Как долго КАЖДЫЙ из этих рабочих сохранит умение пользоваться планшетом, если у среднестатистического рабочего на это действо приходится 2 часа в году?

0

355

Печной трубе уже не помогут ни синус, ни автокад и подобные проги))), ни даже доступный в пользовании лазерный уровень. Может, конечно, ракурс подкачал.

Проект наверное надо было обсчитать на стадии чертежа (или купить типовой дом, обсчитанный специально обученными людьми).

Строители должны быть аккуратны и не оставлять дырки и проект не уродовать при исполнении. На производстве надо вот тоже соблюдать чертежи.

0

356

Как-то в спальне у девочек ставил печник печку. Заказали ему круглую утермарковскую. Печник забрел к нам мимоходом, протолкался в колонии день, у кого-то починил плиту, поправил стенку в конюшне. У него была занятная наружность: весь кругленький, облезший и в то же время весь сияющий и сахарный. Он сыпал прибаутками и словечками, и по его словам выходило, что печника, равного ему, на свете нет.
Колонисты ходили за ним толпой, очень недоверчиво относились к его рассказам и встречали его повествования часто не теми реакциями, на которые он рассчитывал.
— Тамочки, детки, были, конечно, печники и постарше меня, но граф никого никого не хотел признавать. «Позовите, — говорит, — братцы, Артемия. Этот если уж складет печку, так будет печка». Оно, конечно, что я молодой был печник, а печка в графском доме, сами понимаете… Бывало, посмотришь на печку, значит, а граф и говорит: «Ты, Артемий, уж постарайся…»
— Ну, и выходило что-нибудь? — спрашивают колонисты.
— Ну, а как же: граф всегда посмотрит…
Артемий важно задирает облезшую голову и изображает графа, осматривающего печку, которую построил Артемий. Ребята не выдерживают и заливаются смехом: очень уж Артемий мало похож на графа.
Утермарковку Артемий начал с торжественными и специальными разговорами, вспомнил по этому поводу все утермарковские печки, и хорошие, сложенные им, и никуда не годные, сложенные другими печниками. При этом он, не стесняясь, выдавал все тайны своего искусства и перечислял все трудности работы утермарковской печки:
— Самое главное здесь — радиусом провести правильно. Другой не может с радиусом работать.
Ребята совершали в спальню девочек целые паломничества и, притихнув, наблюдали, как Артемий «проводит радиусом».
Артемий много тараторил, пока складывал фундамент. Когда же перешел к самой печке, в его движениях появилась некоторая неуверенность, и язык остановился.
Я зашел посмотреть на работу Артемия. Колонисты расступились и заинтересованно на меня поглядывали. Я покачал головой:
— Что же она такая пузатая?
— Пузатая? — спросил Артемий. — Нет, не пузатая, это она кажет, потому что не закончено, а потом будет как следует.
Задоров прищурил глаз и посмотрел на печку:
— А у графа тоже так «казало»?
Артемий не понял иронии:
— Ну а как же, это уже всякая печка, пока не кончена. Вот и ты, например…
Через три дня Артемий позвал меня принимать печку. В спальне собралась вся колония. Артемий топтался вокруг печки задирал голову. Печка стояла посреди комнаты, выпирая во все стороны кривыми боками, и… вдруг рухнула, загремела, завалила комнату прыгающим кирпичом, скрыла нас друг от друга, но не могла скрыть в ту же секунду взорвавшегося хохота, стонов и визга. Многие были ушиблены кирпичами, но никто уже не был в состоянии заметить свою боль. Хохотали и в спальне, и, выбежав из спальни, в коридорах, и на вдоре, буквально корчились в судорогах смеха. Я выбрался из разрушения и в соседней комнате наткнулся на Буруна, который держал Артемия за ворот и уже прицеливался кулаком по его засоренной лысине.

А. Макаренко "Педагогическая поэма"

+2

357

Melik-2, я задал Вам пару вопросов вот тут и хотел бы получить от Вас ответ.
Спасибо.

0

358

Sergey написал(а):

Melik-2, я задал Вам пару вопросов вот тут и хотел бы получить от Вас ответ.
Спасибо.

Да мне просто не интересно с вами разговаривать.

0

359

Юристов Сбербанка в 2017 году, по всей видимости, ждут массовые увольнения. Как заявил на Гайдаровском форуме зампред этой кредитной организации Вадим Кулик, их заменят роботами, сообщают Вести.ру.
Банкир отметил, что еще в четвертом квартале 2016 года в качестве эксперимента был запущен электронный "писатель исков", и его работа признана успешной. Это означает, что практически все иски Сбербанка к физлицам теперь будут писать роботы.
Замена обычных юристов на компрютерные "аналоги" произойдет уже в первом полугодии 2017 года. Зампредседателя Сбербанка назвал даже примерную цифру сокращений  - освобождены будут около 3 тысяч рабочих мест.

+1

360

Melik-2 написал(а):

Да мне просто не интересно с вами разговаривать.

понятно, чего уж там
"рабочие, образование, тригонометрия..." -  Глупого пафоса наворотили, а как дошло дело до конкретики, так слив.

Собственно другого я и не ожидал.

Отредактировано Sergey (13.01.2017 07:31:06)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ученье - свет! А неученых тьма...