КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Тотализатор на президентские выборы в США -


Тотализатор на президентские выборы в США -

Сообщений 121 страница 150 из 349

Опрос

Какой будет итог президенских выборов 08.11.2016?
Победит Клинтон, а Трамп признает поражение

20% - 2
Победит Трамп, а Клинтон признает поражение

20% - 2
Победит Клинтон, а Трамп не признает своё поражение

10% - 1
Победит Трамп, а Клинтон не признает своё поражение

10% - 1
Массовые беспорядки в США начнутся до объявления итогов

0% - 0
Компьтер ЦИК США окажется взломан, подсчитать не смогут

0% - 0
Голосование отменят (перенесут) из-за .. (ваш вариант?)

0% - 0
Победит Джонсон или какой-то ещё миноритарий

0% - 0
а что такое США, где оно находилось?

40% - 4
Голосов: 10

121

Мари написал(а):

Ну да, тогда аналогия будет еще точнее и чище.

Еще ближе к оригиналу было бы с печеньками из рук депутата нашей Госдумы или Администрации Президента, но этого не будет, и слава Богу!

Нет. Мы не вмешиваемся в чужие выборы и никого поддерживаем. Официальная позиция.

0

122

kamaz написал(а):

Мари написал(а):Ну да, тогда аналогия будет еще точнее и чище.
            Еще ближе к оригиналу было бы с печеньками из рук депутата нашей Госдумы или Администрации Президента, но этого не будет, и слава Богу!

Нет. Мы не вмешиваемся в чужие выборы и никого поддерживаем. Официальная позиция.

Ну да. В отличии от ...
Я о том же.

0

123

Melik-2 написал(а):

Кстати, а в Портленде есть американское посольство?

Зачем в американском городе американское посольство?

И кстати, какой это Портленд, тот что в штате Огайо или тот что в штате Мэн?
Вы наверно с английским Портлендом спутали? Еще в Австралии Портленд есть.

0

124

Это тоже ирония Мари. Щас Гандальф Вам чего-нибудь про звериное напишет :)

0

125

gandalf написал(а):

Коллеги,
Любопытная статья о механизме победы Трампа.
Если верить ей, в основе лежит все же "запрос на перемены" со стороны американского избирателя.

Действительно, интересная статья с анализом механизма и причин победы Трампа.
Спасибо, Кирилл!

0

126

kamaz написал(а):

Это тоже ирония Мари. Щас Гандальф Вам чего-нибудь про звериное напишет

Если Вы про Мелика и я не так поняла его иронию, то и пусть, может и за дело напишет.

0

127

Флейм и оффтоп перенесены в Компостную кучу, сообщения 91-103.

0

128

Мари написал(а):

Если Вы про Мелика и я не так поняла его иронию, то и пусть, может и за дело напишет.

Чуть что, американское посольство - штаб для оппозиции. Получение инструкций и поддержка. В 91-ом и у нас тропинку туда напрямую протоптали. Наперегонки бегали. Предполагаю и в 93-тьем "консультировались" те же люди :)

Отредактировано kamaz (11.11.2016 23:32:15)

+1

129

Тогда в американском Портленде российское посольство надо искать, а не американское. (Ответила я с непробиваемой звериной серьёзностью  ;) )

0

130

Мари написал(а):

Зачем в американском городе американское посольство?
И кстати, какой это Портленд, тот что в штате Огайо или тот что в штате Мэн?
Вы наверно с английским Портлендом спутали? Еще в Австралии Портленд есть.

Почему в Южной Америке постоянно случаются революции? Потому что там есть американское посольство.
Почему в США не может быть революций? Потому что там нет американского посольства.

+3

131

Как хорошо, что есть эта тема по президентским выборам США и теперь по Трампу, а то я бы замучилась решать в Крым это или  в украинсую тему...

Тут вот информация прошла о некоторых предвыборных обещаниях нового американского президента. Посмотрим, посмотрим...

Может это он и говорил в пику Клинтонше, но ведь его при этом, с этими обещаниями и несмотря на них таки выбрали! И ведь правильные вещи говорил оказывается!

Интересно, что и как он дальше будет говорить и действовать... Маловероятно, но ... а вдруг...?

...
Между тем, в ходе предвыборной борьбы Трамп отчетливо заявлял, что, по его мнению, тема Украины вообще и Крыма в частности малоинтересна США. Будучи кандидатом в президенты, Трамп неоднократно заявлял, что Украина – это проблема Европы, а не США и возмущался тем, что в настоящее время именно Соединенным Штатам приходится нести основное бремя украинской проблемы. "Украина – страна, которая волнует нас гораздо меньше, чем других членов НАТО, и тем не менее мы тянем все это на себе. Они не делают ничего. Почему не Германия отвечает за Украину от НАТО? Почему не другие страны, которые находятся в непосредственной близости от Украины, этим занимаются? Почему мы всегда те, кто ведет к потенциальной Третьей мировой войны с Россией?" – заявлял Трамп в марте 2016.

Похожим образом он прокомментировал летом 2015 года вопрос о том, должна ли Украина вступать в НАТО. "Меня этот вопрос не будет волновать. Если вступит – замечательно, если не вступит – замечательно", – сказал он.

Свою позицию по Крыму Трамп сформулировал тоже вполне определенно, он не раз заявлял, что готов рассмотреть вопрос о признании Крыма в составе России. В интервью телеканалу АВС в июле 2016 года он заявил следующее: "Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были. И это тоже надо рассмотреть". В более позднем интервью Трамп сказал, что попытка отнять Крым у России может вылиться в Третью мировую войну. "Вы хотите вернуться назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его (Крым – ред.) обратно?", — сказал Трамп.
...

http://www.infox.ru/authority/foreign/2 … term=infru

0

132

Melik-2 написал(а):

Мари написал(а):Зачем в американском городе американское посольство?И кстати, какой это Портленд, тот что в штате Огайо или тот что в штате Мэн?Вы наверно с английским Портлендом спутали? Еще в Австралии Портленд есть.

Почему в Южной Америке постоянно случаются революции? Потому что там есть американское посольство.Почему в США не может быть революций? Потому что там нет американского посольства.

Значит kamaz был полностью прав, а я таки проявила звериную серьёзность и не врубилась...

Спасибо, уважаемый Melik, за уточнение и пардон за то, что из-за меня намёк пришлось разжевывать.

0

133

gandalf написал(а):

Выборщик может проголосовать против воли избирателей. Правда, за это он заплатит штраф - $1000, но и только.

То есть вся цена народному волеизъявлению - 270 000 долларов?
Поработал с выборщиками, они проголосовали из лучших побуждений, штрафы уплатили, и всё?

0

134

Мари написал(а):

Значит kamaz был полностью прав, а я таки проявила звериную серьёзность и не врубилась...
Спасибо, уважаемый Melik, за уточнение и пардон за то, что из-за меня намёк пришлось разжевывать.

Ссылка

+1

135

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Значит kamaz был полностью прав, а я таки проявила звериную серьёзность и не врубилась...Спасибо, уважаемый Melik, за уточнение и пардон за то, что из-за меня намёк пришлось разжевывать.

Ссылка

Респект!
С апреля прошлого года я успела забыть эту шутку... Кто ж мог подумать, что она вдруг станет такой актуальной...

0

136

Скептик написал(а):

То есть вся цена народному волеизъявлению - 270 000 долларов?
Поработал с выборщиками, они проголосовали из лучших побуждений, штрафы уплатили, и всё?

Здравствуйте, Скептик!
Ага. $270K + гражданское самосознание "простых американцев". Что характерно, до сих пор (как минимум, 54 голосования, на самом деле больше) не случалось такого, чтобы выборщики изменили результат общего голосования. Хотя отдельные случаи отклонения выборщика от воли избирателей имели место.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (12.11.2016 09:13:54)

0

137

gandalf написал(а):

$270K + гражданское самосознание "простых американцев".

Но это же скверно. Зачем вообще какие-то выборы, если можно окучить 270 человек?
Выходит, не народ США источник власти, а эти самые 270.

Что характерно, до сих пор (как минимум, 54 голосования, на самом деле больше) не случалось такого, чтобы выборщики изменили результат общего голосования.

Но и Трамп не характерен, согласитесь?
Нестандартные ситуации требуют нестандартных решений.

+1

138

Ковбояку - на гиляку!

0

139

Скептик,

Скептик написал(а):

Но это же скверно. Зачем вообще какие-то выборы, если можно окучить 270 человек?
Выходит, не народ США источник власти, а эти самые 270.

Как сказать. Я ведь не случайно написал про гражданское самосознание простых американцев. Американцы к своим правам относятся с той самой звериной серьезностью, и последствия такого "переголосования" выборщиков даже трудно себе представить.

Но и Трамп не характерен, согласитесь? Нестандартные ситуации требуют нестандартных решений.

Политическая история США не так проста, а оба Рузвельта (особенно Теодор в начале 20 века), например, были для политической элиты США не менее чужды, чем Трамп сейчас. Теодора Рузвельта на карикатурах часто изображали в образе ковбоя, т.е. в данном контексте человека абсолютно дикого. И нравы в политике США тогда были намного более коррупционные, чем сейчас. Однако же никто не рискнул проверить "толерантность" американцев таким вот способом. И у Трампа в США есть свои сторонники, ничуть не менее решительные, чем сторонники Хиллари. Например, в Америке у меня есть местный друг, с которым мы регулярно переписываемся. Так вот, он как раз яростный сторонник Трампа и крайне неодобрительно отзывается о Клинтон и её "клике" (cabal). И, разумеется, он не один такой, особенно, если вспомнить итоги выборов. Так что если сейчас выборщики "переголосуют", то нынешние протесты в Портленде и Нью-Йорке покажутся чем-то вроде одиночных пикетов.
Резюме: если вспомнить диалог из Hitchhiker's guide, "переголосование" выборщиков я считаю improbable*. Но не incredible*.

*improbable - маленькая количественная вероятность
incredible - качественная невозможность

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (12.11.2016 09:39:57)

+1

140

gandalf написал(а):

Как сказать. Я ведь не случайно написал про гражданское самосознание простых американцев. Американцы к своим правам относятся с той самой звериной серьезностью, и последствия такого "переголосования" выборщиков даже трудно себе представить.

Судя по размеру штрафа - правонарушение к числу общественно-опасных не относится.
Скорость превышать - и то опаснее.
Чего же такую смехотворную санкцию установили, если речь о покушении на Святое?

0

141

Скептик написал(а):

Судя по размеру штрафа - правонарушение к числу общественно-опасных не относится.
Скорость превышать - и то опаснее.
Чего же такую смехотворную санкцию установили, если речь о покушении на Святое?

Традиция, как и вся 2-ступенчатая система выборщиков. В конце 18 века, когда она появилась, отдельные штаты, недавние колонии, были почти что самостоятельными. Плюс транспортная система только-только осваиваемого Американского континента была далеко не блестящей, и это мягко сказано. Поэтому было удобно проголосовать в каждом штате отдельно, посчитать голоса, а через 40 дней собрать выборщиков от каждого штата и дать проголосовать им. И $1000 в те времена были суммой астрономической. А к нашему времени уже сложилась традиция. И к своим политическим традициям американцы относятся бережно, во всяком случае, не пытаются чинить то, что не ломалось (а ведь и вправду не ломалось, как мы видели). И да, американцы вообще считают, что у каждого человека своя голова на плечах, и что взрослый дееспособный гражданин может просчитать последствия своих действий. Соответственно, как выборщик, так и те, кто мог бы попытаться его подкупить, вполне способны прикинуть нос к пальцу и осознать ту простенькую двухходовку, которую я привел здесь. А если не осознают, то и миллион не поможет.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (12.11.2016 10:16:24)

+2

142

Еще Гувер был не связан с имеющимися элитами. Который Дамба, и который нас в 1920-22гг. спасал.
Надо посмотреть, поставили ли ему в Самаре хотя бы мемориальную доску.

0

143

Кстати,
оказывается не всё так просто, для выборщиков есть дополнительные законодательные ограничения на уровне законов штатов тынц. Что, видимо, перемещает этот сценарий из разряда improbable в разряд incredible.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (12.11.2016 11:37:43)

+1

144

Мои американские знакомые - бывшие наши соотечественники, коренные американцы, просто знакомые по фейсбуку - поделились примерно пополам. Трамповских побольше, но это выборка такая. Реконструкторы всякие, историки-любители, фехтовальщики - в этой среде больше "скреп" и всегда были распространены шутки про толерантность и политкорректность.
Думаю, что адекватный соцопрос, особенно когда скрывать поддержку Трампа не нужно, покажет точное деление Америки примерно пополам.

+2

145

Так могут еще выборщики переголосовать за Хилари или нет?

0

146

fleur написал(а):

Так могут еще выборщики переголосовать за Хилари или нет?

Здравствуйте, fleur!
Как написано в статье gazeta.ru, проголосовать так, чтобы изменить расклад, выборщики уже не могут.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

147

gandalf написал(а):

Скептик написал(а):

    То есть вся цена народному волеизъявлению - 270 000 долларов?
    Поработал с выборщиками, они проголосовали из лучших побуждений, штрафы уплатили, и всё?

Здравствуйте, Скептик!
Ага. $270K + гражданское самосознание "простых американцев". Что характерно, до сих пор (как минимум, 54 голосования, на самом деле больше) не случалось такого, чтобы выборщики изменили результат общего голосования. Хотя отдельные случаи отклонения выборщика от воли избирателей имели место.

как говорил по этому поводу покойный Черномырдин, сроду такого не было и опять то же самое

0

148

Gandalf, здрасьте.

Ну а почему не могут-то? ВДРУГ?

Вот я бы еще в июле 2013 года бы не поверила, что в Донбассе возможна локальная война горячей фазы, т.е. этого совершенно точно не могло бы быть... даже не так, наверное... должно было не мочь быть.

0

149

fleur написал(а):

Gandalf, здрасьте.

Ну а почему не могут-то? ВДРУГ?

Вот я бы еще в июле 2013 года бы не поверила, что в Донбассе возможна локальная война горячей фазы, т.е. этого совершенно точно не могло бы быть... даже не так, наверное... должно было не мочь быть.

fleur,
если совсем коротко, потому, что в 25 штатах закон не допускает голосования выборщика вопреки воле избирателей. А незаконное голосование, насколько я понимаю общее право, попросту недействительно.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

150

Короче, почитал я интернет-войны клинтон-трамп. Почему-то за Трампа в основном вполне себе вменяемые люди, с вменяемыми аргументами - многие аргументы нам даже и знакомы. Много аргументов вида "Трамп мне не нравится, но а больше не за кого, не за Клинтон же" - это то, за счёт чего вечно выезжает Путин. Только Путин так сам сделал, помогая зачистить поляну, а Трампу вот так подфартило.
Поклонники Клинтон - это как наши Капри и Бабченки. Истерики, эмоции, переход на личности, ни грана аргументации.
В общем, поднимите отечественные срачи 2011 года и получите полнейшее представление.

Мы не только с хохлами один народ. Мы и с американцами по ходу братья.

Россия упоминается... я вас боюсь расстроить, но она вообще почти не упоминается.

Апдейт: но, конечно, за Трампа много и американских щурави встречается. Тоже распространенный типаж, оказывается, не только у нас.

Отредактировано Melik-2 (12.11.2016 17:17:45)

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Тотализатор на президентские выборы в США -