КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Аборты


Аборты

Сообщений 271 страница 300 из 327

271

Petroveich написал(а):

никто их не заставляет рожать. Оформила согласие отца и вперёд. не оформила, будет за аборт платит она а не "отец" и налог за бездетность тоже будет платить она. Никто её не заставляет рожать. Пусть платит за аборт (и налоги) и вперёд, хоть каждый год делает аборт, покрывая всякий раз "отцов".

Вы так и не ответили на вопрос "зачем".
Рожать больше не будут. Здоровья это не прибавит. Уровень медобслуживания не повысит.
Таки что кроме удовлетворения Вашего "фи" и кучи геморов для женщин (включая подпольные аборты) будет в итоге?

+1

272

Мари написал(а):

Кроме того, при таких серьезных и длительных, а то и пожизненных, финансовых проблемах, вангую, что найдется немало не обремененных моралью и прочими тормозами молодых козлов, а может еще больше их заботливых мам, заботящихся о будущем своих козлят-переростков, которые решат пойти наиболее простым, как им покажется, путем: нет подзалетевшей дуры-девки - нет ребенка - нет проблем на будущее. Сами ли они будут от них избавляться или "закажут" (решив, что лучше заплатить один раз, чем платить всю жизнь), но поголовье молодых и пока еще относительно здоровых женщин детородного возраста может заметно уменьшится.

Ну на счёт "заказать" это Вы всё же сгущаете краски, НО число самоубийств среди малолетних дурёх наверняка возрастёт. Потому как мало того, что "большая и чистая любовь" вдруг оказалась "козлом на сеновале", с угрозой дальнейшего бесплодия, так еще добавляется   позор хождения по инстанциям  и обсуждений в суде (а значит и всём окружении)  в том что ее "поимели" под дружное "ГЫ" соседского быдла....

Годно, чЁ...

Отредактировано Sergey (18.09.2017 17:03:41)

+3

273

Petroveich написал(а):

будет делать  подпольно у мясника делать аборт? Ради чего?

Чтобы не собирать справки и не ходить по судам. Аборт и сейчас делают за деньги, а по-вашему будут делать подпольно - за меньшие деньги. Или наоборот - еще за большее.

будет за аборт платит она а не "отец" и налог за бездетность тоже будет платить она.

Еще один повод идти не в официальную клинику, а в подпольную - чтобы не налететь на налог за бездетность.

+3

274

Nestor написал(а):

а вот с вопросами предупреждения нежелательной беременности, как правило, уже после наступления такой беременности, поскольку в школе, семье и обществе разговоры о необходимости контрацепции считаются неприличными, развращающими и ведущими к проституции и сутенерству.

Ну, как бы представители пред'идущего поколения ни считали разговоры о контрацепции "неприличными, развращающими и ведущими к проституции и сутенерству", то, шо треба гондоны юзать, мы к старшим классам школы уже знали :playful:.

+1

275

Лёлик написал(а):

, шо треба гондоны юзать, мы к старшим классам школы уже знали

Если Вы скажете, что ни одна из Ваших однокласниц не "залетела" в школе, я не поверю :rolleyes:

0

276

Sergey написал(а):

Вы так и не ответили на вопрос "зачем".
Рожать больше не будут. Здоровья это не прибавит. Уровень медобслуживания не повысит.

А вот зачем

Скептик написал(а):

Есть ещё такая хрень, как мораль.

Смотришь на карапуза, и представляешь, как это всё какой-то кочергой могли "зачистить".

Чисто чтобы потом тусоваться красиво и сношаться прикольно.

Если в голове масла нет, ума не хватает, то за это надо платить.

Чтобы мужики думали перед тем как, а не после.
Чтобы эти безголовые тётки и пацаны оплачивали лечение женщин, которые в результате абортов стали бездетными.

Залетит мужик пару раз, на третий возможно научится предохранятся.

Таки что кроме удовлетворения Вашего "фи" и кучи геморов для женщин (включая подпольные аборты) будет в итоге?

Какие подпольные аборты?
Женщина будет иметь право оплатить аборт и не подписывать никаких бумаг.
Зачем её к мяснику идти? Ну, да, ей придётся платить налог за бездетность до тех пор пока не родит. Полагаете, из-за этого все побегут к мясникам?

0

277

Nestor написал(а):

Чтобы не собирать справки и не ходить по судам. Аборт и сейчас делают за деньги, а по-вашему будут делать подпольно - за меньшие деньги. Или наоборот - еще за большее.

Какие ей справки надо собирать? Ей нужно указать "отца" и сообщить "отцу", что она будет делать аборт. Зачем ей по судам бегать? По судам бегать придётся "отцу". Если она делает аборт без согласия "отца"  -  платить за аборт будет она и налог за бездетность тоже будет платить она (до тех пока не родит) , если "отец" дал согласие (явился вместе с ней к врачу и подписал согласие на аборт) платить за аборт будет "отец" налог за бездетность будет платить "отец".   
Мужики побегут к подпольному врачу? :)

0

278

Petroveich написал(а):

Какие ей справки надо собирать? Ей нужно указать "отца" и сообщить "отцу", что она будет делать аборт. Зачем ей по судам бегать? По судам бегать придётся "отцу". Если она делает аборт без согласия "отца"  -  платить за аборт будет она и налог за бездетность тоже будет платить она (до тех пока не родит) , если "отец" дал согласие (явился вместе с ней к врачу и подписал согласие на аборт) платить за аборт будет "отец" налог за бездетность будет платить "отец".   
Мужики побегут к подпольному врачу? :)

Еще как побегут! Баб своих к нему потащат, чтоб тот никуда не сообщал и лишний налог платить не пришлось.

0

279

Petroveich написал(а):

Какие ей справки надо собирать? Ей нужно указать "отца" и сообщить "отцу", что она будет делать аборт. Зачем ей по судам бегать? По судам бегать придётся "отцу".

А отец откажется, что он отец. А днк можно будет взять только по согласию. А если между половыми актами пройдет несколько дней, то и сама мама может точно не знать, кто отец - в жизни много случайностей.
Мораль укрепить хотите? Так мораль надо укреплять для того, чтобы женщина и мужчина использовали контрацептивы, умело и постоянно.
Хотя вполне допускаю, что отдельные мыслители предложат налог на бездетность вводить на тех, кто контрацептивы покупает. Почему нет?

0

280

Мари написал(а):

Еще как побегут! Баб своих к нему потащат, чтоб тот никуда не сообщал и лишний налог платить не пришлось.

В особенности если забеременела не жена.

0

281

Petroveich написал(а):

А вот зачем

Если в голове масла нет, ума не хватает, то за это надо платить.

Чтобы мужики думали перед тем как, а не после.
Чтобы эти безголовые тётки и пацаны оплачивали лечение женщин, которые в результате абортов стали бездетными.

Залетит мужик пару раз, на третий возможно научится предохранятся.

Какие подпольные аборты?
Женщина будет иметь право оплатить аборт и не подписывать никаких бумаг.
Зачем её к мяснику идти? Ну, да, ей придётся платить налог за бездетность до тех пор пока не родит. Полагаете, из-за этого все побегут к мясникам?

вот посмотришь на карапуза и как представить что его могли в гандон завязать и в унитаз смыть.....
Не, однозначно надо вводить налог на пртивозачаточные!

А если серьезно - если женщина ребенка НЕ хочет, то что ни придумывай аборт будет сделан.
Спасти можно только тех, кого хотели бы растить но не могут. Т.е. надо не запрещать а вводить систему защиты матерей вплоть до бесплатных общаг полного пансиона. Что бы у женщины и в мыслях не было, что она может оказаться на улице.
А все остальное - мерзкие пляски и прикрытие собственного чванства

Отредактировано Sergey (18.09.2017 23:45:57)

+4

282

Sergey написал(а):

А если серьезно - если женщина ребенка НЕ хочет, то что ни придумывай аборт будет сделан.

И никто ей это не должен запрещать.

Sergey написал(а):

вводить систему защиты матерей вплоть до бесплатных общаг полного пансиона. Что бы у женщины и в мыслях не было, что она может оказаться на улице.

Это всё надо делать. Не только то, что предлагаю сделать я, но в том числе и защита матерей. Нужен комплекс мер, нужно не так как предлагает Нестор  - поручить учителям прочитать лекции для оболтусов, нужно хорошее образование в школах, нужна помощь, матерям одиночкам, помощь многодетным семьям.
Что касается роста криминальных абортов из-за того, что куча козлов будет уходить от налогов, то это возможно только в обществе, в котором нет системного подхода. Если же детям дают нормальное образование и люди знают, что уход от налога чреват серьёзными последствиями, то даже козлы не усвоят, что от налогов лучше не уходить и не брюхать, кого попало и когда попало.

0

283

Petroveich написал(а):

И никто ей это не должен запрещать.

Это всё надо делать. Не только то, что предлагаю сделать я, но в том числе и защита матерей. Нужен комплекс мер, нужно не так как предлагает Нестор  - поручить учителям прочитать лекции для оболтусов, нужно хорошее образование в школах, нужна помощь, матерям одиночкам, помощь многодетным семьям.
Что касается роста криминальных абортов из-за того, что куча козлов будет уходить от налогов, то это возможно только в обществе, в котором нет системного подхода. Если же детям дают нормальное образование и люди знают, что уход от налога чреват серьёзными последствиями, то даже козлы не усвоят, что от налогов лучше не уходить и не брюхать, кого попало и когда попало.

Полиграфыч,
вам известно хотя бы одно общество, где нет ухода от налогов? Ни у кого, кроме Полиграфыча, нет системного подхода? Говоря совсем уж бытовым языком, все "ну, тупыыые!!!", а Полиграфыч - умный? Или есть какие-то иные причины?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. Улыбнуло про "куда попало". Никак, Полиграфыч знает много разных способов обрюхатить?

Отредактировано gandalf (19.09.2017 13:02:25)

0

284

gandalf написал(а):

Улыбнуло про "куда попало". Никак, Полиграфыч знает много разных способов обрюхатить?

И впрямь - смешно.
ЗЫ.
Правда, в цитируемом сообщении написано "когда".

Отредактировано Скептик (19.09.2017 13:20:36)

0

285

Скептик написал(а):

И впрямь - смешно.
ЗЫ.
Правда, в цитируемом сообщении написано "когда".

Отредактировано Скептик (Сегодня 13:20:36)

Скептик,
большое спасибо! :flag:
Искренне рад обретению штатного корректора на Кельтхозе :)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

286

В 21 веке живём. Жители европейской части освоят поездки в абортарии Украины и Белоруссии, как это делают поляки. Из Сибири поедут в Китай и Казахстан. Кому-то окажется ближе Грузия.
Самые бедные будут делать аборты в свинарниках, или, того хуже, будут кидать туда новорожденных.

0

287

Nestor написал(а):

Если Вы скажете, что ни одна из Ваших однокласниц не "залетела" в школе, я не поверю

Если мне признавать за Вами право в ето не верить, то придётся признать, шо моё йуношеское окружение Вы знаете лучше меня самого  :blush:.

+1

288

Лёлик написал(а):

шо моё йуношеское окружение Вы знаете лучше меня самого

Я знать не знаю Ваше юношеское окружение, но я очень хорошо знал свое с самых разных точек зрения, и мне представляется, что за 50 - 60 лет оно не изменилось настолько, чтобы имелись какие-либо отличительные черты. Т.е. мое и Ваше окружение могло носить брюки разной ширины, юбки разной длины, слушать разную музыку и танцевать по-разному, но что касается жизни, пардон, на уровне "ниже пояса", впрочем, как и "выше", я думаю, никакой разницы нет :rolleyes:
Эссно, вполне допускаю разницу в материальном обеспечении и возможности знакомиться с разной литературой и другими произведениями, но глубоко убежден - когда рядом с парочкой нет родителей, свет приглушен и вино налито и где-то даже выпито, по их поведению и действиям никто не угадает, к какому поколению юношества принадлежит эта парочка - к Вашему или моему. :rolleyes:

0

289

Представил, как как баран эфешный склоняет подругу уйти от налогов -  "... дорогая, ну, ты пойми, у меня уже и так 3% за бездетность, а теперь будет 4% ...., я тебе куплю путёвку на Украину, там за - Слава украине, тебя вылечат ....."
И я что-то сомневаюсь, что подружка его послушает :)   

Melik-2 написал(а):

В 21 веке живём. Жители европейской части освоят поездки в абортарии Украины и Белоруссии

в 21 веке можно и нужно улучшить образование школьное, помочь многодетным и матерям одиночкам, налог на бездетность очень даже неплохо этой категории будет помогать. А, если оставить норму, что налог за бездетность можно убрать усыновив или родив двух и более детей, то в конце концов количество абортов будет снижено.

Отредактировано Petroveich (19.09.2017 20:14:25)

0

290

Petroveich написал(а):

Представил, как как баран эфешный склоняет подругу уйти от налогов -  "... дорогая, ну, ты пойми, у меня уже и так 3% за бездетность, а теперь будет 4% ...., я тебе куплю путёвку на Украину, там за - Слава украине, тебя вылечат ....." И я что-то сомневаюсь, что подружка его послушает    Melik-2 написал(а):В 21 веке живём. Жители европейской части освоят поездки в абортарии Украины и Белоруссиив 21 веке можно и нужно улучшить образование школьное, помочь многодетным и матерям одиночкам, налог на бездетность очень даже неплохо этой категории будет помогать. А, если оставить норму, что налог за бездетность можно убрать усыновив или родив двух и более детей, то в конце концов количество абортов будет снижено.
            Отредактировано Petroveich (Сегодня 20:14:25)

Та Вы не парьтесь!
лучше так:
1) у всех мужиков от 10 до 80 берём анализ на ДНК
2) придя в абортарий женщина называет папу
Далее идёт "поле чудес":
угадала - налог на яйца.
не  угадала - налог на вагину.

А главное сколько бабла на создании такой системы отмыть можно...

Вот только что делать если мужик (это который женатый сосед Вася) скажет "а я против - хочу что бы она дитё растила".
Как быть? Петрович, не подскажите?

Отредактировано Sergey (19.09.2017 23:29:52)

0

291

Sergey написал(а):

1) у всех мужиков от 10 до 80 берём анализ на ДНК
2) придя в абортарий женщина называет папу

Ага, и отцовство точно так же определять. Хорошо придумали.

Вот же ж какие они тётки то, только и могут, что загадки Sergey подкидывать -  его ребёнок или не его. :) И Sergey  такой всю жизнь в недоумении - чуть что так всё на него валят .... :) Вот же тётки-то какие у нас в России :)

0

292

Sergey написал(а):

Как быть? Петрович, не подскажите?

Сделает аборт, будет платить налог за бездетность.  Родит, срубит алименты или отдаст на воспитание отцу, который не дал согласия на аборт, если захочет. .

0

293

Petroveich написал(а):

Сделает аборт, будет платить налог за бездетность.

В свое время аборты были вообще запрещены.

«Нормой в советском обществе стали криминальные аборты, – пишет доктор исторических наук Наталия Лебина. – Незаконные операции по прерыванию беременности проводили как профессионалы-гинекологи, так и люди, не имевшие никакого отношения к медицине. В 1936 году из тех, кого привлекли к уголовной ответственности за производство абортов, 23% были врачи и медсёстры, 21% – рабочие, по 16% – служащие и домохозяйки, 24% – прочие. Несмотря на преследования, подпольные «абортмахеры» не имели недостатка в клиентуре. Лишённые возможности обратиться к врачу, женщины часто избавлялись от беременности самыми варварскими способами».

Так, Лебина приводит воспоминания жительницы Ленинграда: «Саша поговорил со знакомым фельдшером. Тот, как узнал – пятый месяц, отказался, сказал, без больницы не обойтись. Потом я нашла девчонку, которая делает аборты. Велела приготовить хозяйственное мыло кипячёное. Я всё приготовила, она пришла, влила мне это мыло…».

Естественно, что показатели женской смертности от подпольных операций мгновенно пошли вверх. Если же женщина успевала попасть в больницу и выживала, ей грозил суд. Из-за этого многие беременные боялись делать аборт, предпочитая родить, а затем убить новорождённого. В конце 30-х годов, как свидетельствует Наталья Лебина, детоубийства составляли 25% от общего количества всех совершаемых в стране убийств. Младенцев убивали штопальными иглами, топили в уборных и просто выбрасывали на помойку.

Показательно, что рожать по приказу государства не стремились не только работницы и крестьянки, но и супруги советских служащих. Как пишет историк, в феврале 1940 года прокурор Ленинградской области направил в обком секретную записку, в которой указывалось: «Наибольшее число незаконных абортов в этом районе произведено жёнами ответственных работников. Установлены случаи самоаборта, использования услуг подпольного абортмахера – жена редактора районной газеты, жена завотделом райкома, жена помощника райпрокурора, жена судьи».

https://versia.ru/pochemu-v-sssr-zapret … ili-aborty
Почему-то одним из самых любимых орудий труда у некоторых любителей высокой морали остаются грабли. Вот ежели б еще рукоятку укоротили бы хоть наполовину...

+2

294

Petroveich написал(а):

в 21 веке можно и нужно улучшить образование школьное, помочь многодетным и матерям одиночкам, налог на бездетность очень даже неплохо этой категории будет помогать. А, если оставить норму, что налог за бездетность можно убрать усыновив или родив двух и более детей, то в конце концов количество абортов будет снижено.

Еп вашу мать. Операция вазэктомии стоит 20 тысяч наших рублей, судя по сайтам, в Белоруссии. Неужто вы налог на яйца будете с бесплодных брать?
Хрен вы заставите рожать тех, кто этого не хочет.

+1

295

Melik-2 написал(а):

Операция вазэктомии стоит 20 тысяч наших рублей, судя по сайтам, в Белоруссии. Неужто вы налог на яйца будете с бесплодных брать?

А, кто, что им запрещает или мешает сделать аборт в российских клиниках? :) 
Или вы просто решили прорекламировать белорусские клиники -  дешевле и качественней?

Отредактировано Petroveich (20.09.2017 00:29:21)

0

296

Nestor написал(а):

но глубоко убежден - когда рядом с парочкой нет родителей, свет приглушен и вино налито и где-то даже выпито, по их поведению и действиям никто не угадает, к какому поколению юношества принадлежит эта парочка - к Вашему или моему.

Типичный "абибас"...))) Да, бывший, с тобой всё ясно...)))

-1

297

Petroveich написал(а):

А, кто, что им запрещает или мешает сделать аборт в российских клиниках?  
Или вы просто решили прорекламировать белорусские клиники -  дешевле и качественней?

Потому что все, что вы предлагаете, уже сделано, или предлагается сделать консерваторами в Польше - ну, за минусом явного идиотизма типа налога на бездетность. Аборты, например, в Польше фактически запрещены. Поэтому они их делают в Белоруссии и Украине - кому что ближе, конечно. Думаю, и в Прибалтику мотаются, и в Германию за этим делом, но тут я просто не знаю.
Не думаю, что от этого закона полячки стали менее горячими, а рождаемость взлетела до небес.

+2

298

Petroveich написал(а):

Сделает аборт, будет платить налог за бездетность.  Родит, срубит алименты или отдаст на воспитание отцу, который не дал согласия на аборт, если захочет. .

Петрович, ты правда дурак или прикидываешься?
1) Отдать ребёнка отцу банально не получится - хрен поймаешь
2) Алименты вовсе не самая большая проблема в воспитании ребёнка (не догадываешься?) да и те он платить скорее всего не будет, а если и будет то по судам и приставам забегаешься что бы выбить.
3) Оба об этом прекрасно знают, а потому отец "без свидетелей" говорит "пшланах" а в "органах" говорит "я против аборта".
И ЧО?
Однако таковая ситуация будет в 99% случаев.
И чего стоит твоя "гениальная идея"? Чем она отличается от обычного штрафа за аборт накладываемого на женщину? Важным надуванием щёк? Годно...

Отредактировано Sergey (20.09.2017 10:33:20)

+3

299

Melik-2 написал(а):

Аборты, например, в Польше фактически запрещены.

Алё, гараж ....
Я всего лишь предлагаю отвечать за убийство не только женщину (плюс урон здоровью, психике), но и мужчину. Сегодня за всё отвечает женщина , в том числе и аборт оплачивает она. 
забавляет возмущение  по поводу налогов :) А еще смешнее поиск способов ухода от налогов :)
Т.е, у вас всех уже в подкорке лежит - за всё отвечает тётка, я тут никаким боком - она залетела и она пусть за всё платит и она пусть принимает решение об убийстве.

Отредактировано Petroveich (20.09.2017 10:37:47)

0

300

Sergey написал(а):

1) Отдать ребёнка отцу банально не получится - хрен поймаешь
2) Алименты вовсе не самая большая проблема в воспитании ребёнка (не догадываешься?) да и те он платить скорее всего не будет, а если и будет то по судам и приставам забегаешься что бы выбить.
3) Оба об этом прекрасно знают, а потому отец "без свидетелей" говорит "пшланах" а в "органах" говорит "я против аборта".
И ЧО?
Однако таковая ситуация будет в 99% случаев.
И чего стоит твоя "гениальная идея"? Чем она отличается от обычного штрафа за аборт накладываемого на женщину? Важным надуванием щёк? Годно...

Ты придумываешь, как обмануть женщину, государство и рассказываешь, каким чмом может быть человек? Ну, да, таких может быть процентов пять мужиков есть и часть из них склонны к уголовщине. Да.

А по сути - отец должен знать о том, что у него может быть ребёнок и нести определённую ответственность.
Сегодня женщина может не сказав никому, сама принять решение.
Второе. Если он соглашается на убийство, то он должен нести не только моральную ("...ах, как нехорошо получилось, .... я случайно.... она сама виновата ..."), но и материальную, чтобы впредь, головой своей соображал.
Будет платить один процент за один аборт и будет знать, что после второго залёта будет два, а после третьего будет четыре. Если потом родит или возьмёт на воспитание детей, налоги платит не будет.

Отредактировано Petroveich (20.09.2017 10:53:54)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Аборты