КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - Осень-2016


Текущие новости - Осень-2016

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Lesovik написал(а):

Немного подробностей: кто и зачем стоит в очереди.

http://www.kauppatie.com/2015/05-2015/rus-10.shtml

Короче, пипл хавает.

0

62

vshep написал(а):

Да ничего особо страшного в этом нет... Другое дело, что если-бы такие картинки у нас сфотографировали, терры с кукуруллами и лесовиками на д...ьмо изошли-бы...))) У немцев среди русских такие магазины прямо так и называются - "халявка"...))) Правда, много там не сэкономишь - я уж не знаю, откуда сотни и сотни евро насчитывают... Хлеб, картошка и яйца некондиционные - действительно без ограничений... Просроченных, как таковых, практически нет... Как правило, годен ещё неделю, а то и больше... И некоторые, особенно старички, действительно ходят туда совмещать полезное с приятным - и с соотечественниками пообщаться, и сэкономить 10-ок-другой евро... Кстати, не знаю как у финнов, а у немцев, как минимум половина на половину коренных и приезжих, а то и коренных больше...

И ещё - у немцев это происходит раз в неделю, ЕМНИП, по четвергам...

0

63

Срочно менять прошивку! За 98 лямов баксов!  :D Новейший эсминец USS Zumwalt дал течь. В топливной системе обнаружена морская вода. Эсминец за 4 ярда баксов остается в Норфолке для ремонта, а 15 октября он должен прибыть в Балтимор для торжественной сдачи в эксплуатацию.  :D
http://abcnews.go.com/US/wireStory/navy … s-42243204

0

64

Lesovik написал(а):

Немного подробностей: кто и зачем стоит в очереди.

Это журналисты плохо смотрели - очередью руководит лично Путин, а толпу изображает основной списочный состав ЕдРо.

0

65

Lesovik написал(а):

Немного подробностей: кто и зачем стоит в очереди.

Lesovik написал(а):

значительная часть людей, стоящих за бесплатными продуктами — это русскоговорящие жители Суоми

Стоят в очереди - граждане Финляндии (Евросоюза).
Не нужно нацистские измышления тащить на форум.

0

66

Sergey

Это журналисты плохо смотрели - очередью руководит лично Путин, а толпу изображает основной списочный состав ЕдРо.

Не буду спорить, Вам виднее. Поясните, это новый способ пополнения бюджета РФ?

0

67

Скептик

Стоят в очереди - граждане Финляндии (Евросоюза).

Вы это спинным мозгом прочувствовали?
Не обладатели и соискатели ВНЖ и ПНЖ, не любопытные журналисты, а исключительно гордые граждане ЕС?
Какая проницательность...

Не нужно нацистские измышления тащить на форум.

Дельные слова. Вспоминайте их всякий раз, когда Вам захочется поистерить на еврейскую тему.

0

68

Lesovik написал(а):

Не обладатели и соискатели ВНЖ и ПНЖ, не любопытные журналисты, а исключительно гордые граждане ЕС?

Вы сами то статью по своей ссылке читали?

0

69

Байден предупредил Украину о риске отмены санкций ЕС против России
http://www.novayagazeta.ru/news/1707280.html

Вице-президент призвал украинские власти активнее выполнять обещания о проведении политических и экономических реформ в стране. По его словам, с начала кризиса на Украине он два-три часа в неделю тратит на телефонные переговоры с украинскими лидерами, убеждая их решительно проводить реформы, а также регулярно оказывает давление на страны ЕС с тем, чтобы они придерживались санкционной политики.

К вопросу о независимости ЕС от США и суверенитете.

+1

70

Lesovik написал(а):

Не обладатели и соискатели ВНЖ и ПНЖ, не любопытные журналисты, а исключительно гордые граждане ЕС?
Какая проницательность...

Фотография сделана в Финляндии. В очереди стоят люди.
Пока не доказано обратное - это граждане Финляндии.
Или (с тем же успехом) - ивритоязычные и идишеязычные соискатели ВНЖ и ПНЖ.
Или давайте вместо истеричного нацистского бла-бла подробную статистику и нотариально заверенные копии документов.
А до тех пор - все эти люди:
http://im.mtv.fi/image/5888720/landscape16_9/1024/576/88d74b5fca88c03e1ffd60de0fb589a3/Ag/leipajonoa.jpg
будут англоязычными семитами, например. Или идишеговорящими финнами.

Lesovik написал(а):

Вспоминайте их всякий раз, когда Вам захочется поистерить на еврейскую тему.

Есть три позиции:

1. Евреи - это замечательные Папы и совершенно особенные Мамы. У евреев хорошие особенные лица. Всё, что делают Евреи - они делают лучше всех.
Евреев избрал Б-г, Б-г любит Евреев, Евреи - б-гоизбранные. "Наши бьют ваших", "а хватит ли у нас для этого Евреев?" etc.
Еврейство - это Душа этого несчастного мира и Соль Земли.

2. Евреи - такие же как все. Не лучше и не хуже прочих.

3. Всё зло в мире - от евреев. Евреи хуже всех.

ИМХО - пп.1 и 3 - нацистский бред и мерзость.

Я лично придерживаюсь п. 2.

Отредактировано Скептик (22.09.2016 08:41:25)

+1

71

Serge написал(а):

Вы сами то статью по своей ссылке читали?

Читал.

многие иммигранты, посещающие «кормежки», не имеют гражданства и право голоса.

0

72

Lesovik написал(а):

Читал.
многие иммигранты, посещающие «кормежки», не имеют гражданства и право голоса

Вы не рефлексуйте, Вы распространяйте.

А теперь чуть-чуть поводов задуматься:
1) иммигранты это в первую очередь весьма активные люди, потому как "сидеть и не дёргаться" всегда проще
2) активные люди как минимум работают, причём часто очень много (законно или не законно - не важно)
Зато те кому "эх, еще бы и работу, что бы ничего не делать" (с) так всю жизнь и давят мух на стекле будки, а дома матерятся на телевизор с бутылкой пива и мечтают о  халяве.
3) в западных странах "поколение хиппи" уже в общем то в прошлом, НО в России и СССР этого вовсе не наблюдалось....

А теперь внимание вопрос:
Какую из указанных групп вероятнее увидеть у "халявки"? Тех, кто подобно узбеками в РФ пашут по 14 часов в сутки, или любителей пива и халявы?

Отредактировано Sergey (22.09.2016 11:39:25)

0

73

Скептик

Фотография сделана в Финляндии. В очереди стоят люди.
Пока не доказано обратное - это граждане Финляндии.

Скептик, не позорьтесь. Сотрите свой пост, a я сотру этот ответ.

0

74

Lesovik написал(а):

Скептик, не позорьтесь.

А в чём...позор? Фотография сделана в Финляндии. Лица европейские. Граждане Финляндии  :dontknow:
А кто ещё?
Ув. Терра, например, называет неприятных людей "русскими мудаками".
На том основании, что дело происходит в России.

0

75

Забавно  :D

БРЮССЕЛЬ, 22 сен – РИА Новости, Александр Шишло. Французские полицейские задержали и подвергли затяжному допросу коллег из Бельгии, перевозивших беженцев, сообщил журналистам представитель окружной полиции бельгийского города Ипр.

https://ria.ru/world/20160922/1477572879.html

0

76

Пока у них ПОПС, в изолированной и разорванной в клочья России:

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости/Прайм. Министерство финансов РФ доразмещает десятилетние еврооблигации в объеме до 1,25 миллиарда долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Ориентир доходности составляет 3,99%. Расчеты предполагаются через международную систему Euroclear и Национальный расчетный депозитарий (НРД). Единственным организатором выступает "ВТБ Капитал".

"Книга открыта. Сделку планируется закрыть сегодня", — сообщил источник.

https://ria.ru/economy/20160922/1477575773.html

0

77

Троллинг 80 уровня. Случайно в кустах оказался рояль.  :D

Концерн ВКО "Алмаз – Антей" передал компетентным органам материалы о воздушной обстановке в районе крушения малайзийского Boeing

Лианозовский электромеханический завод (далее - АО "НПО "ЛЭМЗ", входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей"), является разработчиком, производителем и обслуживающей организацией трассовых радиолокационных комплексов "Утес-Т". Комплекс предназначен для управления воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации и установлен, в том числе, на ростовском ТРЛК "Усть-Донецк".

Специалистами АО "НПО "ЛЭМЗ" в конце июля 2014 г. в рамках проведения плановых сервисных работ были заменены носители информации с головных процессоров Усть-Донецкого трассового радиолокатора "Утес-Т", содержащие данные о воздушной обстановке за июль 2014 года, в том числе – за 17 июля 2014 года в районе катастрофы малайзийского Boeing над Украиной.

До настоящего времени изъятые носители информации с головных процессоров хранились исключительно на предприятии с целью дальнейшего контроля качества работы системы: выявления и анализа возможных неисправностей и предотвращения вероятных ошибок в работе комплекса.

В июле 2016 г. после официального запроса Следственного комитета Российской Федерации в АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" о предоставлении для помощи международному расследованию всей имеющейся информации о катастрофе малайзийского самолета были направлены соответствующие запросы на предприятия, входящие в состав Концерна, в том числе и в АО "НПО "ЛЭМЗ".

Специалисты завода, проверив хранящуюся на предприятии для контроля качества работы ТРЛК архивную информацию, выявили наличие возможно интересующих следствие материалов за 17 июля 2014 года. Речь идет о так называемых первичных радиолокационных изображениях воздушного пространства в необработанном виде.

В настоящее время вся хранившаяся в АО "НПО "ЛЭМЗ" первичная радиолокационная информация передана российским компетентным органам для изучения и дальнейшей передачи голландской стороне.

http://www.almaz-antey.ru/about/press/n … /2620.html

0

78

И тут рояль оказался.  :D

В районе атаки на гуманитарный конвой в Сирии в небе находился ударный беспилотник Predator возглавляемой США коалиции, рассказало Минобороны России

В районе атаки на гуманитарный конвой близ Алеппо в момент ее возгорания находился ударный беспилотник возглавляемой США коалиции. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, вечером 19 сентября в районе атаки на гуманитарный конвой в воздухе находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы Инджирлик. Беспилотник находился в воздухе на высоте 3600 м и двигался со скоростью около 200 км/ч, рассказал Конашенков.

Он уточнил, что летательный аппарат был идентифицирован российскими системами контроля воздушной обстановки как беспилотный летательный аппарат типа Predator. Он, по словам Конашенкова, зашел в район, где находилась автоколонна, за несколько минут до ее возгорания, и ушел спустя около 30 минут.

«Хочу подчеркнуть, что, как и в случае с трагедией в Дейр-эз-Зор 17 сентября, когда в результате авиаудара коалиции погибли и были ранены более 200 человек, мы не делаем голословных выводов. Вопрос, с какой целью этот беспилотник находился в данной точке в нужное время и какие задачи там выполнял, знают его владельцы», — подчеркнул Конашенков.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/09/2016/5 … 79510c2cf3

0

79

Мари, а слабо связно объяснить за что Вы наставили "минусов" в сообщениях Текущие новости - Осень-2016 и Текущие новости - Осень-2016
Удовлетворите моё любопытство, плииз...

+1

80

Sergey написал(а):

Мари, а слабо связно объяснить за что Вы наставили "минусов" в сообщениях Текущие новости - Осень-2016 и Текущие новости - Осень-2016Удовлетворите моё любопытство, плииз...

Всегда пожалуйста!  :yep:

В сообщении по второй ссылке Скептик опять привязал обсуждение к "еврейскому вопросу". Мне это крайне неприятно, да и не к месту это там ИМХО совершенно.
По второй ссылке он лицемерно притворяется, что "я не я и лошадь не моя", как будто ничего такого и не было и речь у него шла просто про европейцев. Наверно ему это кажется остроумным и прикольным. Я это воспринимаю иначе. Так что из той же серии пост. Когда мне очень неприятно - я имею право и основания минусовать, я считаю, ведь это и есть краткое выражение отношения к сказанному.

0

81

А что такое - ударный беспилотник коротко может кто-то подсказать?

В Гугле меня не забанили, но разбираться в разных беспилотниках неохота и время жалко, интересует конкретно этот, раз в информации встретился.

0

82

Мари написал(а):

А что такое - ударный беспилотник коротко может кто-то подсказать?

Ударный - несет вооружение. В отличие от чисто разведывательного.

+1

83

Мари написал(а):

Sergey написал(а):Мари, а слабо связно объяснить за что Вы наставили "минусов" в сообщениях Текущие новости - Осень-2016 и Текущие новости - Осень-2016Удовлетворите моё любопытство, плииз...Всегда пожалуйста! 
            В сообщении по второй ссылке Скептик опять привязал обсуждение к "еврейскому вопросу". Мне это крайне неприятно, да и не к месту это там ИМХО совершенно.По второй ссылке он лицемерно притворяется, что "я не я и лошадь не моя", как будто ничего такого и не было и речь у него шла просто про европейцев. Наверно ему это кажется остроумным и прикольным. Я это воспринимаю иначе. Так что из той же серии пост. Когда мне очень неприятно - я имею право и основания минусовать, я считаю, ведь это и есть краткое выражение отношения к сказанному.
            Подпись автораПоживём - увидим.

Таки и статья изначально пытается свести ситуацию к чистому национализму. Типа это русские любители халявы, а самих финнов здесь и нет вовсе. Ну всё в стандартно-либеральном стиле "рашка-парашка", "ваники-халявщики" и пр.
А уж коли "друг из Израиля" притащил этот бред, так и ответ он получил соответствующий. Что Вас так удивило? Был бы он из Германии, получил бы ответ про Германию. Но звёзды встали шестиконечные....  :dontknow:

+1

84

Dwarf написал(а):

Пока у них ПОПС, в изолированной и разорванной в клочья России:МОСКВА, 22 сен — РИА Новости/Прайм. Министерство финансов РФ доразмещает десятилетние еврооблигации в объеме до 1,25 миллиарда долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.
            Ориентир доходности составляет 3,99%. Расчеты предполагаются через международную систему Euroclear и Национальный расчетный депозитарий (НРД). Единственным организатором выступает "ВТБ Капитал".
            "Книга открыта. Сделку планируется закрыть сегодня", — сообщил источник.

Как то по этой новости больше похоже на ПОПС в России:
Когда банки устанавливают отрицательные процентные ставки, и даже частные фирмы выпускают облигации с отрицательной доходностью, российские ценные бумаги идут почти по 4% годовых. Так обычно проводятся рискованные вклады...

0

85

Serge написал(а):

Мари написал(а):А что такое - ударный беспилотник коротко может кто-то подсказать?

Ударный - несет вооружение. В отличие от чисто разведывательного.

Спасибо!

0

86

Мари написал(а):

А что такое - ударный беспилотник коротко может кто-то подсказать?

Лесовик может. У него и фоты есть прикольные на эту тему.

0

87

Пусть здесь будет, а то периодически появляются сообщения вида "пиндоский новый эсминец завтра утопнет".
Отчет о недостатках эсминцев типа "Оливер Перри" на 16 страниц. Ну, там всё есть: утроившаяся цена, переделка кормы, недостатки сонара, проблемы с веротлетом и так далее, и тому подобное. Однако по мере устранения недостатков эти корабли стали примерном одной из успешнейших программ ЮС Нэви.
http://archive.gao.gov/f0302/108301.pdf

0

88

Melik-2 написал(а):

Пусть здесь будет, а то периодически появляются сообщения вида "пиндоский новый эсминец завтра утопнет".
Отчет о недостатках эсминцев типа "Оливер Перри" на 16 страниц. Ну, там всё есть: утроившаяся цена, переделка кормы, недостатки сонара, проблемы с веротлетом и так далее, и тому подобное. Однако по мере устранения недостатков эти корабли стали примерном одной из успешнейших программ ЮС Нэви.
http://archive.gao.gov/f0302/108301.pdf

Понимаете ли, есть недостатки существенные и несущественные. Недостатки сонара никак не мешают кораблю ходить и выполнять часть боевых задач. А вот морская вода в топливной системе или стружка в масляном фильтре превращает корабль в гордость подводного флота Украины.
http://apikabu.ru/img_n/2012-03_3/rat.jpg

0

89

Dwarf написал(а):

Понимаете ли, есть недостатки существенные и несущественные. Недостатки сонара никак не мешают кораблю ходить и выполнять часть боевых задач. А вот морская вода в топливной системе или стружка в масляном фильтре превращает корабль в гордость подводного флота Украины.

Да мы поняли вашу мысль.
http://files.balancer.ru/16d779f05271bda37972dfed80fd0124/forums/attaches/3a/a2/3aa2ea68d7214a0792ef83b62f8ad616.jpg

Ваша логика напоминает незабвенное "ракета булава не летает". И ведь не врали - действительно не летает.

0

90

Dwarf написал(а):

Понимаете ли, есть недостатки существенные и несущественные. Недостатки сонара никак не мешают кораблю ходить и выполнять часть боевых задач. А вот морская вода в топливной системе или стружка в масляном фильтре превращает корабль в гордость подводного флота Украины.

Обсуждать по сообщениям СМИ достоинства и недостатки систем вооружения (особенно новейших систем) занятие изначально бредовое.
В конце концов сколько диферамбов пелось "стелсам", а их сняли с вооружения после первого же боевого применения, и как только не хаят АК-47, а он по прежнему является самым массовым оружием мира и продолжает выпускаться....

Да и те кораблики, "со стружкой в масле", заброшены наверняка не по указанной причине. Замена силовой установки корабля задача не слишком сложная. Колёсные пароходы на винтовые дизель-электроходы "на раз" переделывали. А уж необходимость редуктор доработать и вовсе не повод для списания. Скорее всего там вылезла "туева хуча" других проблем, сделавшая устранение "стружки" бессмысленным.
Вот только  о этих проблемах мы не узнаем....

Отредактировано Sergey (24.09.2016 19:34:21)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - Осень-2016