КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Рейтинг партий на кельтхозном избирательном участке


Рейтинг партий на кельтхозном избирательном участке

Сообщений 1 страница 30 из 94

Опрос

Как вы будете голосовать по федеральному бюллетеню в ГД 18.09.16?
«Родина»

7% - 1
«Коммунисты России»

0% - 0
Российская партия пенсионеров за справедливость

0% - 0
«Единая Россия»

7% - 1
«Зелёные»

0% - 0
«Гражданская платформа»

0% - 0
ЛДПР

0% - 0
Партия народной свободы

0% - 0
Партия роста

14% - 2
«Гражданская сила»

0% - 0
«Яблоко»

28% - 4
КПРФ

14% - 2
«Патриоты России»

0% - 0
«Справедливая Россия»

7% - 1
против всех

0% - 0
не пойду на выборы (или испорчу бюллетень)

21% - 3
Голосов: 14

1

Да, товарищи кельхозники!
Не пытайтесь смотреть на "результаты голосования", не поставив галочку туда, куда хотите, - потом уже не сможете проголосовать!

Остается несколько часов на разрешенные законом публичные рассуждения о предстоящих в воскресенье выборах...
Странно, что совсем никто не хочет ничего (практически) об этом говорить, и такой опрос здесь не появился раньше (я, собственно, зашла узнать его итоги). Хотя предпочтения нескольких участников-колхозников известны и неизменны, но большинство для меня - в тумане.
Неужели в этот раз никто не пойдет на выборы???

Голосовалка создана для определения рейтингов партий, вошедших в "федеральный список" (здесь они в том же порядке, как они будут в бюллетене).

Напоминаю, что графа "против всех" будет и в федеральном, и в одномандатном бюллетенях.

И ещё напоминаю, что по одномандатному округу проходит тот кандидат, за которого подано *относительное* большинство голосов (ВТОРЫХ ТУРОВ НЕ БУДЕТ !!!), а в случае равенства голосов - тот, кто был зарегистрирован раньше. Так что в Думе от округов, где кандидатов никто по сути не знает, будет определенное количество "ярких" личностей, сумевших собрать хоть какой-то электорат.

Отредактировано Yra-1 (18.09.2016 06:30:03)

0

2

Повторюсь, ни разу не коммунист (хотя был членом КПСС).
Голосую за КПРФ (по одномандатному списку тоже), как за имеющую вторую по численности францию ГД.
Какая партия займёт второе место в этих выборах, за них и проголосую на следующих выборах.
Стране нужна 2-х партийная система.
ПС. На ЛДПР подобная практика не распространяется..
ППС. Жена, как и полагается жёнам, поддерживает мой выбор.
Так что, два голоса КПРФ 18 сентября получит от нашей семьи.

Отредактировано Синг (16.09.2016 18:49:38)

0

3

Не пойду на выборы. Как уже писал в другой теме, не вижу партии, за которую хотел бы голосовать.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

4

A я наверное всё же на «Справедливую Россию» поставлю. По тем же соображениям - они чуть выше 5%-oго порога, и если не пройдут - будет оппозиционеров ещё меньше. Потом, несколько раз, особенно последнее время, они правильно с моей т.з. голосовали (например, по закону "об уголовной ответственности за шлепки детям" были дружно против, в то время как коммунисты и жириновцы тогда просто устранились). Очень нехорошо, если у Едра больше 50% мест в Думе выйдет, они совсем перестанут следить за реальностью.

Да, товарищи кельхозники!
Не пытайтесь смотреть на "результаты голосования", не поставив галочку туда, куда хотите, - потом уже не сможете проголосовать!
(я только что сама на этом попалась... :angry:

0

5

Только сегодня мы на работе обсуждали, кто же голосуют за СР.
Какое-то безликое образование.
Теперь я знаю одного человека.

+1

6

Yra-1 написал(а):

A я наверное всё же на «Справедливую Россию» поставлю. По тем же соображениям - они чуть выше 5%-oго порога, и если не пройдут - будет оппозиционеров ещё меньше. Потом, несколько раз, особенно последнее время, они правильно с моей т.з. голосовали (например, по закону "об уголовной ответственности за шлепки детям" были дружно против, в то время как коммунисты и жириновцы тогда просто устранились). Очень нехорошо, если у Едра больше 50% мест в Думе выйдет, они совсем перестанут следить за реальностью.

Здравствуйте, Ира!
Справедливая Россия? Оппозиционеры? Ира, Господь с вами!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+3

7

Буду голосовать за Партию Роста. Получена методом вычеркивания тех, за кого никогда, ни при каких условиях голосовать не буду. Совсем не моя партия, но как-то меньше других раздражает.

0

8

А товарищ Ленин Путин за какую партию?

0

9

Товарища Путина в свою партию записала ЕР.
Видел на рекламном щите типа, "ЕР создал наш президент"
ПС. Похоже они стесняются того, кто во главе их списка.

0

10

Если "кривая" занесёт меня на выборы (что совсем не факт), то скорее всего поставлю "плюсик" КПРФ, примерно из тех же соображений что и синг, но с учётом антипатии к яблочникам и Ко, А так же Жирика не переношу.

P.s. С голосовалкой меня сгубило любопытство, так что картинка там выйдет совсем кривая...

0

11

holly написал(а):

Буду голосовать за Партию Роста. Получена методом вычеркивания тех, за кого никогда, ни при каких условиях голосовать не буду. Совсем не моя партия, но как-то меньше других раздражает.

Удивили!

Вы настолько терпимы к откровенному хамству и беззастенчивому вранью? Вот уж не ожидала...
Или Вы совсем не смотрели дебаты с участием этой "партии"? Мне одного раза плюс пара ссылок на конкретные моменты в других за глаза хватило для полноценного отвращения к ним. На их фоне Жириновский и его кадры просто пай-мальчики... И при этом о себе почти ничего не говорят, только других поливают густой субстанцией... Они мнекаж сами очень удивятся, если наберут какое-то не мизерное число голосов, поскольку это явно их целью не является.

0

12

Хоть у меня и образовались несовпадения с Яблоком, но всё же эта партия пока мне ближе других. А главное - я считаю очень желательным наличие в думе фракции оппозиции из демократов, таких как Гудков, Рыжков, Явлинский, Шлоссберг, Шишлова и Митрохин. Они все в списке Яблока. Шанс минимальный, но ИМХО он есть, так что я отдам свой голос для осуществления этого.

0

13

Мари написал(а):

holly написал(а):

    Буду голосовать за Партию Роста. Получена методом вычеркивания тех, за кого никогда, ни при каких условиях голосовать не буду. Совсем не моя партия, но как-то меньше других раздражает.

Удивили!

Вы настолько терпимы к откровенному хамству и беззастенчивому вранью? Вот уж не ожидала...
Или Вы совсем не смотрели дебаты с участием этой "партии"? Мне одного раза плюс пара ссылок на конкретные моменты в других за глаза хватило для полноценного отвращения к ним. На их фоне Жириновский и его кадры просто пай-мальчики... И при этом о себе почти ничего не говорят, только других поливают густой субстанцией... Они мнекаж сами очень удивятся, если наберут какое-то не мизерное число голосов, поскольку это явно их целью не является.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Я дебаты не смотрела. Это кто там хамил? Титов или Дмитриева? В чем врали?
Я совсем не настаиваю, просто то, что видела я, мне показалось не так плохо. Если все не так, то я с удовольствием вовсе проигнорирую впервые выборы, поскольку ограничена во времени - веду внуков в театр ))).

Отредактировано holly (17.09.2016 01:39:21)

0

14

holly написал(а):

Я дебаты не смотрела. Это кто там хамил? Титов или Дмитриева? В чем врали? Я совсем не настаиваю, просто то, что видела я, мне показалось не так плохо. Если все не так, то я с удовольствием вовсе проигнорирую впервые выборы, поскольку ограничена во времени - веду внуков в театр ))).

Нет, не они.
Эти главные приманки и вполне приличные люди. А в дебатах отжигали другие. Про этих я совсем и забыла... Теперь понятно почему некоторые будут за эту "партию" голосовать.
Увы, не вышло у Титова приличной партии, не для того власти её срочно перед выборами склепали, слишком строгий приказ, видимо, на спойлерство был дан, или слишком ретиво отрабатывают... Дмитриева ведёт предвыборную компанию как-то отдельно, как будто совершенно независимо, скорее за себя, чем за партию... У меня такое впечатление по крайней мере.

Хотя, справедливости ради должна заметить, что до бывшей прохоровской Гражданской платформы "боевики" этой партии всё же не дотягивают. Вот там Шайхутдинов реально молодого Жириновского давно перещеголял, жуткий отморозок, не зря оттуда все хоть как-то относительно приличные люди вышли.

0

15

gandalf написал(а):

Yra-1 написал(а):

    A я наверное всё же на «Справедливую Россию» поставлю. По тем же соображениям - они чуть выше 5%-oго порога, и если не пройдут - будет оппозиционеров ещё меньше. Потом, несколько раз, особенно последнее время, они правильно с моей т.з. голосовали (например, по закону "об уголовной ответственности за шлепки детям" были дружно против, в то время как коммунисты и жириновцы тогда просто устранились). Очень нехорошо, если у Едра больше 50% мест в Думе выйдет, они совсем перестанут следить за реальностью.

Здравствуйте, Ира!
Справедливая Россия? Оппозиционеры? Ира, Господь с вами!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Здравствуйте, Кирилл!

СР, по-вашему, не оппозиция? А кто тогда из этой коллекции 14 "жемчужин" - оппозиция?

Сейчас объясню свою ТЗ. Мы говорим о будущей парламентской оппозиции.

Поэтому нас интересуют исключительно те, кто МОЖЕТ пройти в Думу. Те, кто не баллотируются, или заведомо поставили себя так, что не пройдут, - нас в данный не интересуют, ну (как теперь любят выражаться) "от слова совсем"!
Они могут быть симпатичными ребятами каждый в отдельности, но их участие в выборах - решение странное, и причины его (для каждого из микроблоков-партИек в отдельности) можно конечно обсуждать... но в любом случае: планов на работу в ГД они не строили и не строят. Так?
Кто-то из них пиарится на будущее, кто-то занимается подогреванием всяких психически-неустойчивых элементов в обществе, кто-то "помогает" провалиться партии-конкуренту, отнимая у неё голоса... Предвыборная агитация - это довольно дорогой способ решения вопросов пиара или даже подогрева (ну, кто смотрит дебаты? почти всегда в этот раз это была скучная ругань под таймер, и если только не попадался профессиональный "говорильник", то выступления были или слабые, или хамские). Значит, кто-то оплачивает эту музыку из по крайней мере 8 "лишних" партий, которые явно не получат 3%, а значит - денег не вернут... Даже Прохоров уже бросил свою партию, а ведь остальные партии были явно куплены спонсорами с самого начала... Вы кого из этих шутов-марионеток на гонорарах за "оппозицию" держите?

Выборы - это всё же не голосование за телезвёзд и тп. Что-то решается на 5 лет вперед, и эти года будут очень бурными и для России, и для мира в целом. Сходить (или не сходить) на участок в воскресенье, чтобы просто показать шиш "режыму", по-моему поведение детское. Ну, если конечно вы не верите свято в то, что после 18 сентября проигравшим дадут средства ещё и на майдан, и от майдана вам лично похорошеет. Но в это (что пиндосы дадут денег), по-моему, даже Малофеев не верит...

Предыдущий созыв ГД был таким, что у Едра было >50% депутатов. Это было однозначно плохо. Возможно, в этот раз будет ещё похуже, но не хотелось бы. Большинство у Едра - это плохо. Тем, кто не переносит Путина, этого наверное не надо доказывать... Но, надеюсь, вы-то, Кирилл, понимаете, что такое парламенское большинство плохо и для самого Путина, лишая его оперативного маневра. Путин - единственный политик, который в случае распада России не найдет места, где укрыться. Поэтому у него может хватить сил маневрировать более-менее правильно (а он явно совершенствуется в этом деле год от года). Распад же России приведет к необратимой катастрофе для мира. 

Поэтому я бы сформулировала задачу на воскресенье - добиться максимального прохождения в ГД независимых депутатов. Которых я называю "оппозицией".  :glasses:  Возможно кто-то, кого поддерживает Едро, тоже можно назвать независимым (ведь у них были эти "первичные выборы" по регионам, где баллотировались и беспартийные), но что-то я сомневаюсь. Про членов партии Едра можно сказать однозначно - зависимы.

Поэтому тактика в каждом одномандатном округе д.б. проста - ставить на самого сильного независимого кандидата. Но, конечно, не на такого, от которого вас с души воротит! Бойтесь ярых националистов, пятоколонников-власовцев и провокаторов-популистов. Вообще-то, нормальные люди-кандидаты должны были бы и сами договориться, и сняться сами, если получились лишние... Но этого как правило никогда не бывает ни у нас, ни на Западе. Что доказывает, что спонсоров у них у всех хватает. :no:

Теперь, обсуждая федеральные списки, я зажму нос и буду обсуждать в этом ракурсе все партии-претенденты, включая ЛДПР и Яблоко (хотя голосовать за них для меня неприемлимо, это как Родину продавать).

ЛДПР, КПРФ и Яблоко - партии, где жёстко правит соответствующий босс. Боссы мне лично не нравятся (эпитеты заготовленные для них опускаю, если коротко - это абсолютно беспринципные но властолюбивые люди). Не буду спорить, что в этих списках попадаются вроде бы и приличные люди (про ЛДПР не заметила, но может плохо смотрела)... Но они слишком уж перемешаны с неприличными. Конечно, после выборов депутаты могут послать свои партии куда подальше, но процент приличных людей низок (ИМХО). Партии явно торгуют своими мандатами, уже десяток лет.

Теперь, Яблоко в ГД не пройдёт. Едва ли соберет больше 2,5%. Даже у пенсионеров шансы явно больше.

СР - да, тоже сброд разных людей, собравшихся, чтобы пройти вместе в ГД. Венигрет такой. Но лично Миронов им не похоже что указ, и этим мне эта команда нравится больше. Хотя конечно, в прошлый раз у них было несколько монструозных личностей, которые меня пугали (и, как оказалось, не зря, но я и не голосовала за них), но теперь-то они - далече (кто от партии, а кто и вообще от РФ). Мне показалось, что от мерзавцев они стараются в целом очищаться (а Яблоко, наоборот, их кладет себе в корзинку, как того же Гудкова-сына).

А то, что СР - оппозиция, отрицать всё же трудно (хотя там среди них было где-то пяток отщепенцев, которых они в результате выгнали)

Они голосовали против избрания Медведева премьером (вместе с КПРФ).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Медведев,_Дмитрий_Анатольевич#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.81.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C_.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.282012.E2.80.94.D0.BD.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D1.89.D0.B5.D0.B5_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D1.8F.29

Они голосовали против вступления в ВТО (вместе с КПРФ и ЛДПР).
http://friend.livejournal.com/203070.html

Они изо всех сил тормозили принятия закона о митингах в 2012г. (хотя это они зря, ИМХО, делали, как и с законом о НКО-иностранных агентах).

Они голосовали против закона "о декриминализации мелких правонарушений", который на самом деле стал законом об усилении уголовного преследования из-за ссор внутри семьи (а КПРФ и ЛДПР просто устранились).

Эти голосования были критическими для выстраиваивания политики Путиным, и во многих случаях очень жаль, что Едро оказалось в большинстве.

Отредактировано Yra-1 (17.09.2016 04:39:16)

0

16

Синг написал(а):

Товарища Путина в свою партию записала ЕР.
Видел на рекламном щите типа, "ЕР создал наш президент"
ПС. Похоже они стесняются того, кто во главе их списка.

:crazy:
Какая неблагодарность!
Люди забыли, что "медведя" родил БАБ???

0

17

Мари написал(а):

holly написал(а):

    Я дебаты не смотрела. Это кто там хамил? Титов или Дмитриева? В чем врали?

Нет, не они.
Эти главные приманки и вполне приличные люди.

Н-да. Конечно, Титов и Дмитриева не хамят... Но назвать их приличными???

Знаете, крысятничество даже среди либералов не уважаемо.

0

18

Yra-1, Вы собираетесь голосовать за СР. Там в первых рядах сейчас Дропеко. Она совсем недавно еще была ярой коммунисткой. А что Вы называете крысятничеством?

0

19

Мне вообще вот кажется, что у наших политиков никаких убеждений и нет вовсе. Это просто такая работа. Проводят маркетинг, определяют свои шансы пройти в думу в составе той или иной партии и - вперед. Ну, например, ЕР явно проходит в думу, но там очень длинный список поучаствовать. Может места и не достанется. Вот, например, СР. Тоже пройдет в думу, очередь там поменьше. Ну, и так далее. Вот и все. Ждать от них каких-то убеждений не стоит. Не случайно они так легко бегают из партии в партию.

+2

20

По поводу того, что СР Тоже пройдет в думу, очередь там поменьше.
https://ria.ru/election2016_chronicles/ … 28225.html

0

21

Кто излишним и несвоевременным любопытством лишил себя возможности проголосовать - сообщайте об этом и о своём педпочтении, будем вести параллельный учет.

На данный момент у нас не отражены в голосовалке +1 голос за СР и +1 голос за КПРФ.

0

22

holly написал(а):

Yra-1, Вы собираетесь голосовать за СР. Там в первых рядах сейчас Дропеко. Она совсем недавно еще была ярой коммунисткой.

Ну и что? Её выгнали за какую-то нечистоплотность из КПРФ? По-моему, она сама в них разочаровалась (и это можно понять, нет?).

Или она перестала следовать тем принципам, которые отстаивала раньше, и за которые вы называли её "ярой коммунисткой"? Вы считаете, что она предала их, свои принципы?

Я не знаю, что она делает конкретно в комитете по культуре ГД. У вас есть на нее какой-то компромат?

А что Вы называете крысятничеством?

То же, что и в бизнесе - когда своих кидают. Когда принцип "челоевек человеку волк" доведён до предела и ради выгоды уже ничто не остановит определенного индивида. Вне зависимости, как я отношусь к этим "своим", это всегда бросает тень.

Ну, прочитайте статьи в Википедии про Партию роста, про Титова и про Дмитриеву (в Вики что хорошо, что заведомой лжи обычно не бывает)... прочитайте и оцените разные мелкие детали, которые даже в энциклопедию просочились. Может поймёте, что я имею в виду.

0

23

Синг написал(а):

По поводу того, что СР Тоже пройдет в думу, очередь там поменьше.
https://ria.ru/election2016_chronicles/ … 28225.html

Ну вот, значит точно надо поддерживать СР, а то вдруг ещё не пройдут! :O

Тогда будут ЕР с 40 процентами и КПРФ и ЛДПР (вместе 20 проц.), при этом эту цифирь надо множить где-то на 1.4  (1/0.7, т.е. если 30 процентов не придет на выборы). Т.е. у ЕР будет где-то 50-55 проц., у КПРФ и ЛДПР (вместе) 30 проц..
Если СР пройдет, то у неё скажем будет 7 процентов.

По федеральным спискам: у ЕР около 60 процентов мест, - это если СР пройдет.
Если СР не пройдет, то у ЕР будет в районе 70 процентов... Это - уже конституционное большинство! Совсем, между прочим, нехорошо. Особенно учитывая, что Едро состоит скорее из медведевцев, чем из путинцев.

Конечно, там ещё одномандатники есть, но боюсь, что ЕР возьмет из 207 округов (в которых у неё есть кандидаты) где-то округов 160-180.

Ну, или эти все опросы предвыборные - гроша ломаного не стоят!
:angry:

0

24

А у меня в округе такой расклад:

Белянко Егор Геннадьевич Партия Роста
Волков Андрей Григорьевич Коммунисты России
Фёдоров Алексей Геннадьевич КПРФ
Диденко, Алексей Николаевич ЛДПР
Кротов Евгений Геннадьевич Патриоты России
Ерёмин Василий Васильевич Яблоко
Жабин Сергей Иванович Зелёные
Ростовцев Александр Валерьевич Справедливая Россия

Предстваляете?
Едревцы округ отдали на откуп Диденко...

0

25

Yra-1 написал(а):

СР, по-вашему, не оппозиция? А кто тогда из этой коллекции 14 "жемчужин" - оппозиция?

По большому счет никто ИМХО. Либо партия не предлагает никакой реальной альтернативы, только "чуть побольше и чуть получше", либо эта альтернативка такова, что напрочь закрывает партии путь в Думу (ПАРНАС, Яблоко по моим тупым представлениям). И слава Богу, наверное.

Вы кого из этих шутов-марионеток на гонорарах за "оппозицию" держите?

Как вы видели выше, никого по большому счету.

Сходить (или не сходить) на участок в воскресенье, чтобы просто показать шиш "режыму", по-моему поведение детское. Ну, если конечно вы не верите свято в то, что после 18 сентября проигравшим дадут средства ещё и на майдан, и от майдана вам лично похорошеет. Но в это (что пиндосы дадут денег), по-моему, даже Малофеев не верит...

У меня нет никакого желания показывать шиш режиму. Я уже объяснял мотивы своего решения: я не вижу, за кого мне голосовать. А выбирать "шан ся" - "из худших лучших" (кит.) противно, если честно. Тем более, что из Кремля весьма неплохо управляют голосованием не только "медведей", но и других партий "системной оппозиции". Что касается Майдана, в ближайшие 2-3 года я считаю его практически невозможным, а дальше временной горизонт прогнозов заканчивается и начинается царство Его Величества Хаоса. Неопределенности, то бишь.

Предыдущий созыв ГД был таким, что у Едра было >50% депутатов. Это было однозначно плохо. Возможно, в этот раз будет ещё похуже, но не хотелось бы. Большинство у Едра - это плохо. Тем, кто не переносит Путина, этого наверное не надо доказывать... Но, надеюсь, вы-то, Кирилл, понимаете, что такое парламенское большинство плохо и для самого Путина, лишая его оперативного маневра. Путин - единственный политик, который в случае распада России не найдет места, где укрыться. Поэтому у него может хватить сил маневрировать более-менее правильно (а он явно совершенствуется в этом деле год от года). Распад же России приведет к необратимой катастрофе для мира. 
Поэтому я бы сформулировала задачу на воскресенье - добиться максимального прохождения в ГД независимых депутатов. Которых я называю "оппозицией".    Возможно кто-то, кого поддерживает Едро, тоже можно назвать независимым (ведь у них были эти "первичные выборы" по регионам, где баллотировались и беспартийные), но что-то я сомневаюсь. Про членов партии Едра можно сказать однозначно - зависимы.

СР никак нельзя отнести к "независимым депутатам". Гляньте на Мизулину хотя бы.

СР - да, тоже сброд разных людей, собравшихся, чтобы пройти вместе в ГД. Венигрет такой. Но лично Миронов им не похоже что указ, и этим мне эта команда нравится больше. Хотя конечно, в прошлый раз у них было несколько монструозных личностей, которые меня пугали (и, как оказалось, не зря, но я и не голосовала за них), но теперь-то они - далече (кто от партии, а кто и вообще от РФ). Мне показалось, что от мерзавцев они стараются в целом очищаться (а Яблоко, наоборот, их кладет себе в корзинку, как того же Гудкова-сына).

Советую вам определиться, "команда" или "винегрет" (слово так пишется, если вы забыли).
Что касается будущего, я подхожу к нему иначе. Я не политик, я преподаватель и исследователь. Свою роль я вижу в "расширении сознания", демонстрации студентам и коллегам ряда "зазеркальных" эффектов, прямо влияющих на наше будущее, а кроме того - в поддержании дискурса, проще говоря, разговора о насущных проблемах вместо поиска всё новых врагов и предотвращения Майдана, каковой, на мой взгляд, крайне маловероятен. Так что в политике я придерживаюсь принципа из одной хорошей книжки: It harldy can be any difference at this stage. Let them have their fun.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

26

Синг написал(а):

Только сегодня мы на работе обсуждали, кто же голосуют за СР.
Какое-то безликое образование.
Теперь я знаю одного человека.

Ну, мой лётный командир вот ещё за них голосует уже несколько избирательных циклов (собственно, с самого её появления).
А тут ещё у моего командира в округе кандидатом от эсеров выставился его уважаемый коллега - так что от моего командира тут два голоса эсерам: по федеральному списку и по округу  :blush:.

Ещё вот тут одна очень уважаемая мною дама, директор Музея-библиотеки Н.Ф.Фёдорова, сказала:

Анастасия Георгиевна Гачева написал(а):

Мой выбор - в пользу тех, кто понимает важность и нужность книги, библиотеки, образования.

ссылаясь на выступление Сергея Миронова "Положение библиотек - вопрос не частный".

+1

27

Коллеги,
между тем, подошли и первые реальные расклады. 6,25% проголосовавших - это, конечно, не 100%, но и не 1600 человек, как в соцопросах. Чисто статистическая погрешность здесь минимальна, речь может идти только о разных предпочтениях в разных регионах:
ЕдРо - 44,15%
ЛДПР - 18,36%
КПРФ - 17,25%
СР - 6,25%
Коммунисты России - 2,91%
Родина - 1,43%
Яблоко - 1,39%
Зеленые - 0,82%
ПАРНАС - 0,70%

Источник - РБК

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

28

Обновление из того же источника тынц:
ЕдРо - 46,67%
ЛДПР - 16,45%
КПРФ - 15,88%
СР - 6,4%
Коммунисты России - 2,8%
Пенсионеры - 1,9%
Родина - 1,43%
Яблоко - 1,37%
Партия Роста - 1,04%
Остальные партии - менее 1% голосов.
Данные на основе обработки 12% голосов избирателей.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

29

Я вас оказывается обманула насчет графы "против всех". Её не было ни в федеральном, ни в одномандатном бюллетенях. По непонятным мне причинам.

Вот действующий закон по ссылке с сайта ЦИК РФ:

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= … =102171479

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

  О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания
                      Российской Федерации

      Принят Государственной Думой              14 февраля 2014 года
      Одобрен Советом Федерации                 19 февраля 2014 года
...

Статья 103. Признание утратившими силу законодательных актов
                 (положений законодательных актов) Российской Федерации

      Признать утратившими силу:

     1) Федеральный закон от 18  мая  2005 года N 51-ФЗ  "О выборах
депутатов Государственной  Думы  Федерального  Собрания  Российской
Федерации" (Собрание законодательства Российской  Федерации,  2005,
N 21, ст. 1919);
...

     3) статью 4 Федерального закона от 12 июля 2006 года  N 107-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные  акты  Российской
Федерации в части отмены формы голосования против  всех  кандидатов
(против  всех  списков  кандидатов)"   (Собрание   законодательства
Российской Федерации, 2006, N 29, ст. 3125);
..."

0

30

gandalf написал(а):

Что касается Майдана, в ближайшие 2-3 года я считаю его практически невозможным, а дальше временной горизонт прогнозов заканчивается и начинается царство Его Величества Хаоса. Неопределенности, то бишь.

"Весёлая жизнь" в России начнется скорее всего по весне, в мае 2017г. К этому времени новая администрация США проспится после победных попоек и поделит более-менее портфели среди спонсоров, подсчитает резервы и закажет-прочитает Доклад на тему "Как эффективней всего остановить Россию". С другой стороны, народ наш зимой подустанет и отощает... Будет это майдан в центре или бунты на окраинах - не знаю, ибо Доклад ещё даже не заказан.

СР никак нельзя отнести к "независимым депутатам". Гляньте на Мизулину хотя бы.

Я бы сказала она мечется и активничает по разным направлениям... И если в 2012г. её комитет явно прогибался под педофильской и международной мафией торговцев детей, то в последние год-два за её борьбу с ЕдРом по семейной политике Мизулиной от меня - полный респект. 

Какая уж зависимость Мизулиной от "партии власти"? Там в Думе и СФ, и не только в них, она схлестывается с силами, контролирующими огромные денежные потоки "детского бизнеса" (и им покровительствуют именно Едревцы). Как бы не убили её вообще...

Чего-то вы совсем в этой теме отстали от текущей ситуации.

Советую вам определиться, "команда" или "винегрет" (слово так пишется, если вы забыли).

Ну, они же не "в разведку", а в Думу идут. Нечетными в списке - команда,  четными - спонсоры (т.е. сброд). Се ля ви. Команда будет работать, а спонсоры (пока они нажимают нужные кнопки) вред принесут (если, то) ограниченный. Но здесь в СР по крайней мере все спонсоры засвечены, и "черного" контроля над Фракцией я не наблюдаю.

Так что в политике я придерживаюсь принципа из одной хорошей книжки: It harldy can be any difference at this stage. Let them have their fun.

Могу сказать только, что "fun" на полит-аттракционах у нас кончится довольно скоро и очень РЕЗКО. Не проспите, а то другие зрители утащат ваш парашют.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Рейтинг партий на кельтхозном избирательном участке