КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2


Бывает же... Истории из жизни-2

Сообщений 241 страница 270 из 344

241

Терра написал(а):

И в чем отличие вашей версии от то, что процитировала я?

Предлагаю сравнить вдумчиво:

Неполживый источник:

предложила удалить из всех смартфонов в России продукты Google и Apple и заменить их российскими разработками.

Полживый источник:

если есть российский аналог приложению, которое производитель мобильных устройств планирует предустановить на устройство связи, такой аналог должен также быть предложен потребителю.

Не удалить продукты продукты Google и Apple, а обязать производителя предустанаваливать российский софт при наличии аналога.

Чтобы потребитель имел возможность выбора. Захотел другой браузер, снял галочку, и пользуется российским.
Не понравилось - выбрал другой предустановленный.

К примеру, я ещё помню гевалт по поводу вывесок на кириллице в России.

Авторитарное требование русскоязычной аннотации/инструкции к товару - это ведь не что иное, как наглый произвол протухшей вертухали.

Раковые опухоли на сигаретах (фоты которых Мордор обязал печатать на пачках) тоже вызывали нехилый баттхерт у мыслящей интеллигенции.

Некоторым не нравилась непременно леворульная конфигурация официально ввозимых авто.

Ведь свободная личность имеет Право вмазаться в фуру при обгоне?
Тоталитаризмы вообще склонны угнетать свободных личностей.

россиянский

Вы так близки к "рюццке", ув. Терра. Меня это откровенно расстраивает  :'(

Есть же нормальные слова - "российский", "наш", "родной", "отечественный".
Не нужно кривляться.

Чтобы понять, зачем это нужно, видимо, придется пойти на лоботомию.

Это крайности.
Иногда достаточно трижды прочесть первоисточник.

Отредактировано Скептик (27.04.2018 09:03:44)

0

242

Терра написал(а):

И в чем отличие вашей версии от то, что процитировала я? ФАС предлагает законодательно впаривать россиянам россиянский же софт. Чтобы понять, зачем это нужно, видимо, придется пойти на лоботомию. Сейчас приобрести россиянский софт можно в маркете, установленном на любом мобильном устройстве - заходи и скачивай, если нравится. Правда, делать это можно добровольно, не нравится - не качай. Альтернативно одаренные чиновники надеются заставить покупателей полностью перейти на российские разработки, или зачем вообще этот закон нужен?

Это калька с европейского закона, обязующего гугл (а до того майкрософт) предлагать потребителю выбор и запрещающий внерыночными методами продвигать свою продукцию.
http://fairsearch.org/fairsearch-applau … st-google/
http://www.beuc.eu/publications/europea … ition/html
Единственное отличие - упоминание "отечественных разработок". Это, ИМХО, лишнее, у России есть яндекс (который вообще-то в Голландии зарегистрирован), сервисы которого лучше работают по России (поиск, погода, карты, маркет и т.д.), и который при свободной конкуренции забарывает гугл.

0

243

Скептик

Не удалить продукты продукты Google и Apple, а обязать производителя предустанаваливать российский софт при наличии аналога.

Чтобы потребитель имел возможность выбора. Захотел другой браузер, снял галочку, и пользуется российским.
Не понравилось - выбрал другой предустановленный.

Вы правда не понимаете, как это смешно выглядит? Диктовать условия производителю можно только в том случае, если можешь составить ему конкуренцию. Ну, откажутся производители смартфонов и планшетов ставить россиянское ПО на свою продукцию, и что будет делать ФАС - срочно наладит выпуск йотафонов и заставит россиян покупать россиянскую мобильную технику? Сомневаюсь, что даже такие упоротые патриоты, как Дварф и Сергей, выполнят этот приказ :)
А насчет использовать россиянское ПО в зарубежной продукции, так и без ФАС проблем с этим нет, как я уже подробно объяснила в предыдущем своем посте.
В общем, имеем дело с инициативной дурой, одной из многих тысяч в российских органах власти.

0

244

Терра написал(а):

Вы правда не понимаете, как это смешно выглядит?

Правда.
Ничего смешного не вижу. Не знаю - насколько это нужно и оправданно, а смешного ничего нет.

Терра написал(а):

Диктовать условия производителю можно только в том случае, если можешь составить ему конкуренцию. Ну, откажутся производители смартфонов и планшетов ставить россиянское ПО на свою продукцию

А почему на куреве фоты гангренозных конечностей? Филипп Морис прогнулся?
И почему в салонах не продают праворульные авто? Тойоту нагнули, выходит?
Зачем в самсунговском пылесосе инструкция на русском?
О, сколько их, прогнутых Мордором  :'(

россиянское

россиянскую

россиянское

Если когда-нибудь Дума примет закон об уголовной ответственности за намеренное искажение написания некоторых слов - я буду знать кто виноват в принятии очередного дурацкого закона.

Терра написал(а):

как я уже подробно объяснила в предыдущем своем посте.

Помилуйте, Вы...объяснилиo.O

0

245

Терра написал(а):

Вы правда не понимаете, как это смешно выглядит? Диктовать условия производителю можно только в том случае, если можешь составить ему конкуренцию. Ну, откажутся производители смартфонов и планшетов ставить россиянское ПО на свою продукцию, и что будет делать ФАС - срочно наладит выпуск йотафонов и заставит россиян покупать россиянскую мобильную технику? Сомневаюсь, что даже такие упоротые патриоты, как Дварф и Сергей, выполнят этот приказ

(пожимая плечами) Китайцы с удовольствием займут ниши "непрогнувшихся". Они уже сейчас иногда предлагают опции "чистый андроид" и "андроид с яндексом".
А так-то гугл уже пошел на уступки требованиям России. Например, отказался от обязательного своего поиска и заплатил полмиллиарда штрафа.

0

246

0

247

Люблю, знаете ли, Новую газету. Неистощимый источник познания для меня.
Интервью с супергероем.
Константин Чечеров, исследователь аварии на ЧАЭС, знает о ней все. Он двадцать лет проработал внутри реактора
http://img.youtube.com/vi/V57K5t1OK6s/0.jpg

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … l-yadernyy

0

248

Шершавым языком плаката:

http://sg.uploads.ru/t/Vtl2j.jpg

Отредактировано Терра (21.05.2018 07:25:23)

0

249

Креативненько:

http://s9.uploads.ru/t/FDtok.jpg

0

250

Melik-2 написал(а):

Люблю, знаете ли, Новую газету. Неистощимый источник познания для меня.
Интервью с супергероем

По ссылке:

Ночью полетел, здание действительно остыло до четырнадцати, а в шахте — опять двадцать четыре!
— Получается, что никакого плавления там не было?
— Получается, что так, но поскольку мне хотелось удостовериться в этом, я посчитал, что необходимо попробовать подобраться к шахте реактора изнутри здания.

Температуру не мерил, спорить не буду. Но в первое посещение крыши 4-го блока, в сентябре, сподобился через окошко заглянуть сверху - с крыши - в развал реактора. Очень хорошо были видны раскаленные до красного участки развалин.

— Прежде всего спокойствию и выдержке. Ты представляешь, в каких полях нам приходилось работать?
— В каких?
— Под тысячу рентген в час.

Это в развале реактора? Не спорю, но на крыше 4-го блока, усыпанного кусками обшивки и твэлов, после четырех дней очистки, уровень радиации в 10 метрах от края составлял от 2500 до 3500 р\час.

0

251

Melik-2 написал(а):

Люблю, знаете ли, Новую газету. Неистощимый источник познания для меня.

У мущщинок  такая туева хуча не вызывающих особых возражений и громких гноблений источников познаний в виде РосПутинСми, а они храбренько зациклились на НГ.)

0

252

Пожалуй, сюда поставлю
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/8/3/11546381.jpg

0

253

Синьора Кукурулла написал(а):

они храбренько зациклились на НГ

Мы еще, по совету друзей, и NYT почитываем )

0

254

0

255

С радостью всех - новый поэт на Руси народился! Классная тетка, блестящее ЧЮ:

Эй вы которые не Путин
А отщипенцы как баран
Вас презерают Наши Люди
А таг- же много иностран !!

Из вольте пить одеколоны
И про зебатся на тощак
Куда вы лезите на троны
Вон та особено Собчак !!

Страна не вашенска забота
Вы до ведёте до болот
Ещё и гавкаит чего то
Кагбуд- то стадо бегемот !!

Я трубным глазом раз несуся
На всю Страну и круглый Мир
Идите проч пасите гуся
Владимир Путин Мой Кумир !!

Остальные шедевры читать здесь:

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/21 … =113762221

0

256

Терра написал(а):

С радостью всех - новый поэт на Руси народился! Классная тетка, блестящее ЧЮ:

0

257

http://sg.uploads.ru/t/PM1bu.jpg

0

258

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/5/28/395ce94d35c7ab710065e0e65b506297-full.jpg

Не знаю вот, как классифицировать - акцентуация, психопатия или просто мания?

+1

259

A_Safin2 написал(а):

Не знаю вот, как классифицировать - акцентуация, психопатия или просто мания?

А что тут классифицировать?
Путин развалил Укаину
Путин сбил "боинг"
Путин назначил Трампа
Путин замутил брексит
Путин ...
Путин ...
И вот теперь Путин назначил победителем ЛЧ "Реал".
По мне так всё логично...  :dontknow:

0

260

Ну, в общем, то был ЛГМ. А вот не замеченное мною раньше ПГМ:

Гражданина, сотворившего этот ё... п...ц, как-то даже хочется поблагодарить лично. Родина у него с признания в детских грехах начинается.

+1

261

Похоже пора заводить ветку "сборник идиотизмов"...

0

262

A_Safin2 написал(а):

Ну, в общем, то был ЛГМ. А вот не замеченное мною раньше ПГМ:

Гражданина, сотворившего этот ё... п...ц, как-то даже хочется поблагодарить лично. Родина у него с признания в детских грехах начинается.

Мне очень не нравится та навязчивость, с которой нынче проводится «Крещение Руси». От каких-то мелочей совершеннейших, как то роспись настенная в Храме Христа Спасителя (не вся, я её не видела, но та, которая чаще всего попадает в объективы фотографов) до незабываемых нанопыльных историй. Но Вы не правы в данном случае. Текст написан верующим человеком пусть и не бесспортно талантливо, но с любовью к родине, к знакомой с детства мелодии.
Для людей верующих это звучит трогательно и чисто (музыкальные аллюзии только усиливают эти чувства), а неверующих ровным счетом ни к чему не обязывает.
Что ж Вы нетерпимость-то такую проявляете. Признание в детских грехах так уж Вас возмутило, но в верующих семьях это означает  быть искренним в молитвах и уметь осознавать  свои, пусть детские, но проступки. Не более того, но и не менее. Да, я знаю такие семьи.

Дико, наверное, смотрится в этом разделе, но уж так вышло, пусть будет цитата:

После этого, как, бывало, придешь на верх и станешь перед иконами, в своем ваточном халатце, какое чудесное чувство испытываешь, говоря: «Спаси, господи, папеньку и маменьку». Повторяя молитвы, которые в первый раз лепетали детские уста мои за любимой матерью, любовь к ней и любовь к богу как-то странно сливались в одно чувство.
После молитвы завернешься, бывало, в одеяльце; на душе легко, светло и отрадно; одни мечты гонят другие, — но о чем они?

И это тоже раздражает? Или, с поправкой на авторство и историчность, терпимо? Не надо искать врагов и сумасшедших там, где их все-таки нет.

0

263

Редкий случай, когда не знаю - кто прав.
Пожалуй, всё же Lau ne.
Поют и поют. Хорошая мелодия. Интересная им тема.
Кому плохо-то?

0

264

Скептик написал(а):

Редкий случай, когда не знаю - кто прав.
Пожалуй, всё же Lau ne.
Поют и поют. Хорошая мелодия. Интересная им тема.
Кому плохо-то?

Ну во-первых:

Осторожно заглянув в предбанник, он увидал в углу его, в тени, на лавке распластанную фигурку своего врага, - склонив голову, широко раздвинув ноги, он занимался детским грехом. Это на секунду обрадовало Артамонова, но тотчас же он вспомнил о Якове, Илье и в испуге, с отвращением, зашипел:

- Ты что делаешь, паршивый?

Это Горький, "Дело Артамоновых". Детским грехом в "православной традиции" именовался онанизм. Если у нас теперь Родина начинается с признания в онанизме, то я боюсь предположить, на какой станции будет остановка у этого вперед летящего агицына паровоза, пассажиры которого сжимают в руках отнюдь не винтовку.

Но дело не в этом проявлении добросовестной тупости автора, разумеется. Дело в краже. В наглейшей попытке въехать в рай на чужом горбе. Об этом довольно сложно и даже противно писать, но надо, видимо. Перед нами еще одно проявление тенденции, в рамках коей вывешиваются мемориальные доски в честь военных преступников - с одновременным выстраиванием "национальной идеи" вокруг Победы. Это натуральная такая государственная шизофрения, формирование каши в головах - в первую очередь у подрастающего поколения. Не случайно "оцерковленный" вариант песни "С чего начинается Родина" теперь рекомендуется для разучивания и исполнения в школах.

На словах такие деятели - за "единую историю". На деле же наблюдается устойчивое стремление вычеркнуть и забыть социализм вообще - но при этом воспользоваться его достижениями (именно в идеологическом, "агитационном" смысле) и присвоить их. Пусть дети думают, что Берлин брали с молитвой на устах, а Москву отстояли, поскольку над оборонительными рубежами летал самолет с иконой Божьей Матери. И вот у нас главное событие в году - парад 9-го мая, но Мавзолей стоит заколоченный, он нынешних "идеологов" пугает. А если и вспоминают про то, что была вот такая коммунистическая идеология - то делают из нее карикатуру, взяв за основу дикие мифы времен Хрущева. Даже про "царицу доказательств" не забывают.

Автор настоящего текста песни "С чего начинается Родина" - Матусовский. Он не был "военным героем", несмотря на наличие орденов, но по крайней мере служил военкором, постоянно торчал на передовой, в том числе в 1941-м, получил ранение. У него было право писать про "отцовскую буденновку" - и можно было, кажется, хотя бы сюда не лезть с грязными православными ногами. Но нет, не удержались святые отцы.

В общем - "не случайно, что в Мордоре нашем п...ц, потому что мы больше не орки"...

+2

265

A_Safin2 написал(а):

У него было право писать про "отцовскую буденновку"

***

Тот ещё будённовец:

После Октябрьской революции Лев Моисеевич служил фотографом в территориальной бригаде Красной армии, был фотографом ВЧК и Окрисполкома

При этом Матусовский умудрялся сохранять собственное дело — частную фотостудию, которая в советские времена приносила ему больше хлопот, чем пользы. По действующему тогда законодательству право на собственное дело необходимо было ежегодно перерегистрировать, он был лишён избирательного права, вынужден был платить повышенные налоги, семья постоянно жила под страхом выселения из квартир и домов, у них не было возможности получать товары и продукты в условиях карточной системы тех лет, дети частных предпринимателей подвергались угрозе исключения из старших классов средних школ, техникумов и вузов. Только благодаря известности и связям отца, младшего сына удалось устроит в индустриальную профшколу (позже — техникум гражданского и промышленного строительства), который располагался в здании нынешнего Музея истории и культуры города Луганска.

Даже работая с 1918 по 1920 годы в ВЧК, а с 1920 по 1926 год в Окружном исполкоме, Лев Матусовский не имел никаких льгот по арендной плате за фотостудию

Это прелестно! - служить в ЧК и одновременно заниматься легальным частным бизнесом. Нет, серьёзно.  :cool:

Что-то типа гаупшарфюрера и кантора синагоги по совместительству.

и можно было, кажется, хотя бы сюда не лезть с грязными православными ногами

1. Будённовка частного предпринимателя-чекиста настолько неприкосновенна?

2. И что они сделали-то страшного? На чужую мелодию свои слова написали? Так это на каждом капустнике делается.
Какой бы пример подобрать? Да вот, пожалуйста:
"не случайно, что в Мордоре нашем п...ц, потому что мы больше не орки"...(с)
Я сам так тыщу раз делал. И Матусовский (рупь за сто!) тоже баловался с чужими текстами.

3. ИМХО - это меньшее кощунство, чем расстрелянные священники и картофелехранилища в церквях.
Это если уж говорить о том - кто и куда влез с грязными ногами.

Не случайно "оцерковленный" вариант песни "С чего начинается Родина" теперь рекомендуется для разучивания и исполнения в школах.

Кем рекомендуется?

Отредактировано Скептик (29.05.2018 09:19:17)

+1

266

Скептик написал(а):

***

Тот ещё будённовец:

Это прелестно! - служить в ЧК и одновременно заниматься легальным частным бизнесом. Нет, серьёзно.  

Что-то типа гаупшарфюрера и кантора синагоги по совместительству.

1. Будённовка частного предпринимателя-чекиста настолько неприкосновенна?

А какое отношение к этому имеет персональный папа Михаила Матусовского? Он строго о себе писал? В те годы у военкора Матусовского папа мог быть "экс-представителем частного бизнеса", а у какого-нибудь конкретного красноармейца Иванова - попом, или кулаком, или даже дворянином - это никак не меняло того факта, что условная буденновка в шкафу была типичным и довольно массовым явлением. Вот поколение было такое - воспитанное вовсе не на восковых свечках и не на почтении к "священника добрым глазам".

Ну и раз уж Вы решили про личности поговорить - вот про личность автора "православного текста":

https://ru.wikipedia.org/wiki/Владимиров,_Артемий_Владимирович

Священником стал в 1988 году - стало быть, успешно совмещал размахивание кадилом со службой в известной конторе не совсем религиозного характера. И в статье еще опущен тот факт, что он был комсомольским активистом (на университетском уровне)  и до определенного момента вполне мог направить свою карьеру по пути "освобожденного секретаря". Это не его папа, это он сам.   

2. И что они сделали-то страшного? На чужую мелодию свои слова написали? Так это на каждом капустнике делается.

Делается. Только это не капустник ни разу, и речь не идет о пародии для смеха. Такие штуки делаются во-первых, от собственной бесплодности и неумения создать действующий символ, а во-вторых - в рамках "декоммунизации" - той самой. На Украине, между прочим, даже песню "День Победы" уже поют со словами "Слава Украине" - это примерно то же самое, и опять-таки речь не о капустнике, просто в том случае всё еще грубее и глупее.
 

Какой бы пример подобрать? Да вот, пожалуйста:
"не случайно, что в Мордоре нашем п...ц, потому что мы больше не орки"...(с)

Пример неудачный, поскольку это всего одна строка, остальной текст песни "Оркская" ничего общего с Высоцким не имеет. К тому же сохранен смысл - не вывернут наизнанку, а именно сохранен с перенесением на другую почву. Это называется аллюзией.

3. ИМХО - это меньшее кощунство, чем расстрелянные священники и картофелехранилища в церквях.
Это если уж говорить о том - кто и куда влез с грязными ногами.

Нынешние священники ведут себя так, что я начинаю понимать, почему расстреливали их предшественников. Процесс-то снизу шел, а не сверху навязывался. Лицемерны были, лживы и жадны не по заслугам. Сейчас у них вроде бы есть уже всё - но нет, надо еще и советское литературно-музыкальное наследие присвоить.

Кем рекомендуется?

Понятия не имею. Но 25 мая, в день последнего звонка, я сам слышал хоровое исполнение этой песни силами учеников соседней школы. Меня это, мягко говоря, удивило. Потом узнал из личных источников, что и в другой школе такое исполнение практикуется. А в целом окучивание детей при помощи этого "православного текста" идет уже давно. Это Московская область:

А это Петербург:

Еще лет 10 - и оригинальный текст забудут.

+2

267

Скептик написал(а):

При этом Матусовский умудрялся сохранять собственное дело — частную фотостудию, которая в советские времена приносила ему больше хлопот, чем пользы. По действующему тогда законодательству право на собственное дело необходимо было ежегодно перерегистрировать, он был лишён избирательного права, вынужден был платить повышенные налоги, семья постоянно жила под страхом выселения из квартир и домов, у них не было возможности получать товары и продукты в условиях карточной системы тех лет, дети частных предпринимателей подвергались угрозе исключения из старших классов средних школ, техникумов и вузов. Только благодаря известности и связям отца, младшего сына удалось устроит в индустриальную профшколу (позже — техникум гражданского и промышленного строительства), который располагался в здании нынешнего Музея истории и культуры города Луганска.

Даже работая с 1918 по 1920 годы в ВЧК, а с 1920 по 1926 год в Окружном исполкоме, Лев Матусовский не имел никаких льгот по арендной плате за фотостудию

Это прелестно! - служить в ЧК и одновременно заниматься легальным частным бизнесом. Нет, серьёзно. 

Что-то типа гаупшарфюрера и кантора синагоги по совместительству.

Вы сами то прочитали тот текст что разместили?
Т.е. типа детей исключали из школы а сам предпрениматель мог работать в Окружном исполкоме????
Смотрим далее:
вынужден был платить повышенные налоги. Простите что???
Налоги платятся с дохода. Доход получается в виде з/п при наёмном труде (и налог оплачивает предприятие) либо с личного "дела".

К  налог повышенный по отношению к чему платил данный чел?
К з/п рабочего? Таки там еще и налоги на предприятие есть....
К налогу на крестьянскую коровёнку (который кстати вообще "с головы" платился)
Может по отношению к налогу на рыночную торговлю тех же крестьян? Дык  молоко та же корова даёт (за голову которой уже уплачено)

Я всё это к чему:
Автор опуса опять пытается рассматривать 20-е годы через кривую призму перестройки и "позднего СССР".
И Вы, даже не пытаясь задуматься, "идёте по следу" демонстрируя доведение до маразма указанных искажений.
Предпринимательство в 20-х было нормой. И Артели были нормой. Всевозможные жестянщики, старьёвщики, чеботари  составляли основу быта. Да иначе и быть не могло - предприятий и транспорта способных обеспечить население "товарами повседневного спроса" просто не существовало.
И люди в революцию воевали не за запрет любой свободной деятельности, а за освобождение от "акул бизнеса". А потому работа фотографа в ВЧК совершенно нормальна. Такая бредятина как ущемление в правах  мелких ремесленников (к коим де факто относится фотограф-одиночка) ни кому и в голову прийти не могла. Вся "бытовуха" страны только этим и жила...
Позже начали ущемлять в правах "нэпманов" - лавочников, перекупщиков, кулаков, хозяев национализированных фирм и предприятий. Однако ремесленников ни кто не трогал до Никиты Сергеевича. Да и он делал это не  "в лоб" а введя обязанность трудоустройства (закон о тунеядстве)

P.s. моя бабушка по отцовской линии была таким же фотографом-бизнесменом. Ездила по деревням и делала "коммерческие фото".
Никому и в голову не приходило выставлять к ней какие либо претензии....

+1

268

A_Safin2 написал(а):

На словах такие деятели - за "единую историю". На деле же наблюдается устойчивое стремление вычеркнуть и забыть социализм вообще - но при этом воспользоваться его достижениями (именно в идеологическом, "агитационном" смысле) и присвоить их. Пусть дети думают, что Берлин брали с молитвой на устах, а Москву отстояли, поскольку над оборонительными рубежами летал самолет с иконой Божьей Матери. И вот у нас главное событие в году - парад 9-го мая, но Мавзолей стоит заколоченный, он нынешних "идеологов" пугает. А если и вспоминают про то, что была вот такая коммунистическая идеология - то делают из нее карикатуру, взяв за основу дикие мифы времен Хрущева. Даже про "царицу доказательств" не забывают.

В этом нет ничего нового.
К примеру все знают про Кижи. Да, я про те самые Кижи на Онеге где расположен уникальный деревянный храм.
Однако если вспомнить историю - слово Ки'жи означает "игрище". Это было священное место местного населения, где поклонялись языческим богам.
С приходом христианства (внезапно) именно на этом месте была построена церковь.
Она (внезапно) сгорела, и (внезапно) вновь была отстроена.
Потом (внезапно) сгорала еще раз, и еще раз, и еще раз и...
Экскурсоводы не рассказывают результаты "разборок по пожарам", но думаю местным язычникам пришлось ой как не сладко...
В конце концов был воздвигнут тот собор, который сегодня визитная карточка Карелии.

Что называется "отжали" а потом взяли кровью и измором....
Сегодня мы наблюдаем именно это же.
И указанная песня одна из иллюстраций процесса.

P.s. Что же касается "гениальности" текста, то в исходном варианте перечисляются яркие, светлые воспоминания детства. К примеру та самая "будёновка" найденная ребёнком в шкафу это смесь удивления, радости, гордости и где то "запретного плода" (в шкаф лазить не всегда разрешали).
В противовес этому "исповедь в детских грехах" это стыд и насилие над собой (независимо от сути греха) Потому как рассказывать о своих проступках всегда тяжело.
А значит вместо светлого и лёгкого чувства при слове "родина" подсовывается непонятно что...
Соответственно кража текста совершена именно с целью украсть и убить старую версию.

Отредактировано Sergey (29.05.2018 10:43:42)

+1

269

A_Safin2

А какое отношение к этому имеет персональный папа Михаила Матусовского?

Ну так Вы же сами написали: "У него было право писать про "отцовскую буденновку".
Как раз у него и не было.
Нэпман и чекист в одном флаконе - не тот случай, чтобы про реликвии из шкафа рассказывать. Много разного в том шкафу.

Вот поколение было такое - воспитанное вовсе не на восковых свечках и не на почтении к "священника добрым глазам".

Ну да, наверное.
Так эти-то певуньи не про то поколение поют, а про свои умонастроения. 
Выбрали бы они мелодию "Пусть мама услышит, пусть мама придёт" или "Yesterday" - что-то изменилось бы?

Священником стал в 1988 году - стало быть, успешно совмещал размахивание кадилом со службой в известной конторе не совсем религиозного характера. И в статье еще опущен тот факт, что он был комсомольским активистом (на университетском уровне)  и до определенного момента вполне мог направить свою карьеру по пути "освобожденного секретаря".

Бесспорно, тип мутный. Будет ислам рулить - будет Аллаха славить на ту же мелодию.
Ну так что с того? Ленин и вовсе был помещик и дворянин.

Только это не капустник ни разу, и речь не идет о пародии для смеха. Такие штуки делаются во-первых, от собственной бесплодности и неумения создать действующий символ, а во-вторых - в рамках "декоммунизации" - той самой.

Ну а почему бы тем, кто обиделся за церковь и священников, и не хотеть в глубине души этой самой деккомунизации?
Представьте на минутку, что кому-то действительно что-то не нравится в политике, проводимой коммунистами в отношении церкви.
Что касается неумения создать символ - то символ создаётся не какой-то особенной гениальностью текста, а многократным повторением.

Если "Зайку мою" слышали все, и все (не будем лукавить!) могут напеть мотив (а то и целые куплеты), - то зачем корячится и придумывать новый символ?
Есть раскрученная мелодия, авторские платить не нужно. Почему бы и нет?

Нынешние священники ведут себя так, что я начинаю понимать, почему расстреливали их предшественников.

Ну и зря. Это были люди. Им было больно и страшно. Их дети плакали.
Некоторые (не будем показывать пальцем) тоже иногда себя ведут не вполне комильфо.
Но Аушвиц устраивать всё же не нужно было. И понимать мотивы устроивших я не хочу.

Кем рекомендуется?

Понятия не имею. Но 25 мая, в день последнего звонка, я сам слышал хоровое исполнение этой песни силами учеников соседней школы. Меня это, мягко говоря, удивило. Потом узнал из личных источников, что и в другой школе такое исполнение практикуется. А в целом окучивание детей при помощи этого "православного текста" идет уже давно. Это Московская область:

Минобразом не рекомендуется?
Так это их внутреннее дело. Они и вовсе считают, что бог есть. А некоторые придерживаются альтернативной точки зрения.
В светской школе - нах, нах.
А в воскресной - пусть хоть даже и крестятся. Их дело.

ЗЫ.
Я понимаю о чём Вы говорите. Мне и самому это стремительное воцерковление напоказ  - противно.

Просто немного удивляет градус реакции: Детская песенка про онанизм - и - "я понимаю тех, кто расстреливал" ( :dontknow: )

Отредактировано Скептик (30.05.2018 07:23:03)

0

270

Sergey написал(а):

моя бабушка по отцовской линии была таким же фотографом-бизнесменом. Ездила по деревням и делала "коммерческие фото".

Она служила в ЧК?

Sergey написал(а):

Вы сами то прочитали тот текст что разместили?
Т.е. ...

Спасибо, это небезынтересно.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2