КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2


Бывает же... Истории из жизни-2

Сообщений 211 страница 240 из 344

211

Терра написал(а):

Дети, понимаете ли, не сами по себе погибли - их гибель была вполне рукотворной. Ну вот такая цена продажности, жадности и некомпетентности, правящими бал в России.

Трагедия - следствие всеобщего воровства, сверху донизу.
Обгадились публично тулеев, которого путин 20 лет любовно хранил в своей обойме, МЧС-ники, блеснувшие мастерством и готовностью к ЧС, ну и местные чиновники, построившие семейный бизнес на согласованиях бизнес-проектов.

А вот  Grenfell Tower в Лондоне давеча сгорел. В июне 2017 года. Народу погибло ажно 71 человек.

В принципе, я не особенно удивлюсь, если Ваш пытливый ум неопровержимо установит причинно-следственную связь между действиями Путина и его окружения и данным событием.

Но великобританские неполживцы не стали обвинять Её Величество, парламент и премьер-министра вместе со всей коррумпированной тухлой вертикалью, а вполне себе сервильно удовлетворились тем, что виноват..."неисправный холодильник фирмы Hotpoint (Indesit)".

"Похолодильнику" всем  :yep:

0

212

Скептик написал(а):

Именно об этом я и говорю. Российская власть не может просто посадить убийцу. Если Россия кого-то преследует, то ясно дело по политическим мотивам. А как иначе? 
Но я наверняка знаю три вещи:

1. Я выиграл в своей жизни пять (ой, уже семь!!!) судов. Все они были российскими. Взятку я не давал и адвокатскими услугами не пользовался.

Раздел квартиры, дорогу не в том месте перешли, на красный проехали, соседи залили, курица Ваша   забежала в чужой огород и выклевала посадки..  Что-то в этом роде?)
К тому же -- Вы ж у нас silovik. Или Вы и тут, по обыкновению, врали? В таком случае, все Ваши россказни имеют соответствующую ценность.

Вы лично никогда не были подсудимой, подследственной, обвиняемой, и даже подозреваемой. Вы и на допросе никогда не были.
Всё, что Вы знаете о российских судах, - это сплетни и досужие пересказы.

А Вам-то то откуда знать?) Была-не была... Если была, обязана рассказать Вам об этом? Вы, корча тут из себя дознавателя и тряся записями на козлином пергаменте, -- которому все время кто-то должен рассказать и показать, не поняли -- не обязана. Может рассказать, если сама поимеет такое желание, а может Вас и на хрен послать.

Ну, воля Ваша    Выложу. Форум должен знать своих скорбящих.

Зачем это нескорбящему форуму, спрашивается?

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.04.2018 12:23:22)

0

213

Мари написал(а):

А вот что выносить на рекламу своего заведения - это уже не факт истории, как таковой, а выбор способа привлечь внимание и побольше клиентов хозяина или его менеджеров по рекламе.

Ну правильно. Потому что бизнесмены не дураки, и отслеживают - кто самый популярный государственный деятель по результатам различных опросов и конкурсов.

Если хотите поймать рыбу, то нужно насаживать на крючок не клубнику (которую Вы любите), а червяка (которого Вы, мб, совсем не любите).

0

214

https://russian.rt.com/business/news/50 … oloto-ssha
Центробанк Турции вывел из США свой золотой запас. И молодцы - во-время подсуетились. Не могу никак понять, зачем мы так рискуем и храним что-то в США.

0

215

Это скорее новость, чем "из жизни".

0

216

Скептик написал(а):

Телеканал такой.

Ах, телеканал... Нет, не смотрю. И не только Звезду.
Не подхожу, значит, по вашим критериям, увы.

Новости по нему я смотреть не буду, конечно.

Это еще почему? Я не в курсе.
И на каких каналах их нужно смотреть, ну.. чтобы соответствовать?

Я тоже. Но это не мешает нам с Вами принадлежать русской культуре, согласитесь?
Утверждение - "Русские пьют часто и много" - это нацизм. А мы с Вами не нацисты.
И я ведь говорил не "пьют", а о "на поминках пьют не чокаясь".

Так потому и сказала -- не пью. А посему нечоканье на поминках как один из критериев -- тоже псу под хвост.
А Вы что подумали?)

Кстати, Вам на заметку -- грузины на поминках, когда пьют за упокой, тоже не чокаются. Старшие братья, наверное, цивилизовывая, научили.   

Так это ведь квинтэссенция Ваших постов. Вам нужны цитаты? Их будет.
Вы, мб, не заметили, как давно уже скатились в русофобию и высокомерный расизм?

Нет, не заметила. Аа, Вам не нравится, когда экспортируемый из России, -- у которой нет границ (цитата из великих)), -- РусскыйМиръ не все хотят брать, рассматривая товар со все сторон?
Ваши личные проблемы.

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.04.2018 17:04:00)

0

217

Синьора Кукурулла написал(а):

Раздел квартиры, дорогу не в том месте перешли, на красный проехали, соседи залили, курица Ваша   забежала в чужой огород и выклевала посадки..  Что-то в этом роде?)

Нет, посерьёзнее.
Но даже бы если и так - суды либо "коррумпированные и правды не добьёшься", либо "уплатил 300 рублей пошлины, и имеешь судебную защиту прав".
Я иду по второму пути.

Синьора Кукурулла написал(а):

А Вам-то то откуда знать?) Была-не была... Если была, обязана рассказать Вам об этом?

Я не спрашиваю, а утверждаю. Знаю, понимаете?

Синьора Кукурулла написал(а):

Зачем это нескорбящему форуму, спрашивается?

Ну как? Хочется же стать лучше и чище. В глубине души каждый подонок хочет приобщиться к Светлому.

Вот форумчане и поглядят на Высокие Образцы Скорби.
Интересно же - как заведено скорбеть в обществе оппозиционно настроенных индивидуумов с правильными лицами?

0

218

Ув. Синьора Кукурулла !

Будьте добры, пожалуйста, ответьте на мои вопросы:

Что насчёт грузинского Кино?

Что насчёт цены говядины и пенсий/зарплат?

Где Вы скорбели по сгоревшим русским ребятишкам? Дайте ссылку, пожалуйста.

Спасибо большое.

Я ведь на все Ваши вопросы отвечаю, ув. Синьора Кукурулла.

Отредактировано Скептик (20.04.2018 13:12:54)

0

219

Побуду немножко адвокатом дьявола. Одна женщина только что в реале сказала следующее:

- Жалко мне Путина, столько работает. Спасибо ему, что войны нет  :'(

Сказано было вполне серьёзно и даже где-то с надрывом.

Отредактировано Скептик (20.04.2018 13:30:47)

0

220

Скептик написал(а):

Нет, посерьёзнее.
Но даже бы если и так - суды либо "коррумпированные и правды не добьёшься", либо "уплатил 300 рублей пошлины, и имеешь судебную защиту прав".
Я иду по второму пути.

А кто обязан быть уверенным, что правда была за Вами, а не за оппонентами? Верить Вам на слово? Извините -- но плавали - знаем.
Показывайте эти дела, протоколы на сайте суда -- а мы, кто захочет, решим, как оно было на самом деле.

К тому же, -- Вы ж  силовик.) В провинциальном городке, ну или поселке городского типа -- по Вашему же, опять-таки, утверждению, заметьте -- так правда в провинциальных судах чаще всего забесплатно завсегда будет за Вами.)
Ну, если только Вы не будете покушаться на скрепы, дергать за хвост и усы более могущественных чиновников, или не станете требовать отделить от РФ и возвертать землю под вами свободолюбивым аборигенам.   

Я не спрашиваю, а утверждаю. Знаю, понимаете?

По базе пробивали, что ль?) Вот уж воистину -- околоточный по грушам.))

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.04.2018 16:44:13)

0

221

Скептик написал(а):

Кстати, всё же ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Сколько в Грузии стоит говядина на базаре, и какая в Грузии зарплата/ пенсия.

На базаре я не была лет десять.. Да и...

Вот сколько лет общаемся - а что мы от Вас узнали о...Грузии? Да ничего  :dontknow:
Посты Доктора и Сергея гораздо информативнее Ваших в рассуждении ситуации в Грузии.

Вот и обращайтесь к Сергею. Было дело, я посмеялась насчет 4-х кранов -- так Вы долго еще продолжали таскать их в зубах. Ну и на здоровье. Потому -- к Сергею.

Кстати, сейчас в Грузии Кино снимают?

Если местный Сергей не знает, обратитесь к другому -- к Брину.

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.04.2018 19:20:52)

0

222

Ну, и, пожалуйста, дайте всё же ссылку на ресурс, на котором бы Вы скорбели и соболезновали жертвам кемеровской трагедии.

Еще там Вас не хватало.
У Вас еще здесь не все охвачено.

Если Вы действительно скорбели и соболезновали (в обществе гораздо более номальных, чем кельтхозники, людей), то нам тут станет совестливо за себя и радостливо за Вас.

Мне пофиг, как и отчего Вам станет.)

А если Вы солгали, то Вам не на что будет дать ссылку, и Вы придумаете какую-нибудь глупую и лживую отговорку. Мы тут сразу догадаемся обо всём, и станем на Вас плевать и удовольствие получать (как великолепно сказано в великом кино прекрасного режиссёра Данелии).
А Вам станет совестливо за себя.

Коллектив уполномочил Вас вещать от его имени или Вы предводитель-вождь-самозванец?

Простите, так никто ведь за язык не тянул:

Возьмите себе на заметку, что на этом форуме никто -- ни словом, ни буквой, ни намеком не упомянул о страшной трагедии. Вообще. Как не было.
Поглядела я на такое... афигела... ну а коль оно никого не волнует здесь, поговорить об этом с нормальными людьми мне было где.
(с)

Как же не тянул?) Как раз именно Вы и явились именно ко мне в качестве полиции нравов. Ну тогда только и получили ответ.

А мы тут все говны.

А где же были Вы? А, да.

Я на Кельтхозе вообще полгода не был. Я тут появился, няп, 5-го апреля.

И как это Вас оправдывает? До 5 апреля, упасибог, Вы пребывали в коме?
А! Вас отлучили от интернета. Нет? -- покажите, где именно Вы общались на этот предмет, без риска гевалта.

И потом - я поделился своими соображениями на этот счёт.
Полагаю, что здешние люди с общим мировоззрением очень не хотели, чтобы и здесь начался гевалт насчтёт сотен сгоревших и истеричные требования траура.
Очень не хотелось тут фот Обамы, понимаете?

Я так понимаю, начали бы тот гевалт с фотами Обамы я и Терра? А что нам помешало бы сделать это в присутствии не задающихся никакими вопросами -- молчание ягнят? эт вряд ли.
И ничего Вы не "полагаете"... "своими соображениями". Ухватились за вымученную версию Мелика и - полагаааете.

- А чей это женский волос у тебя на костюме и след помады на шее?
- Да я, да я... Это...
- Давка была в автобусе?
- Ага, ужасная давка!!
- Ну, ложись спать, дорогой... Ой, а почему на тебе женские трусы?
- Маша, ну ты же у меня умная женщина, ну придумай же что-нибудь сама!

Ибо скорбели не тут, а с нормальными людьми в пейсбуке. В духе "путен, сцуко, сотни трупов  спрятал!!!".

Умный мущщинка этот шнырек) -- сам все и придумал, сам и записал на козлином пергаменте, сам и пригвоздил.)

Все пердят. Но не всем нравится, когда пердят в их присутствии.

Тогда делайте это  хотя бы под одеялом, накрывшись с головой.

Этот человек пеняет нам и афигивает с нас.

Да пошел ты в жопу. :yep:

0

223

По настойчивым просьбам присутствующих небольшой мастер-класс деятельной скорби для ватанов:

Шах и мат, вата.

Скорбеть надо так, чтобы из искры непременно возгорелось пламя.

0

224

Синьора Кукурулла написал(а):

А кто обязан быть уверенным, что правда была за Вами, а не за оппонентами?

Не верьте. Пусть правда была за оппонентами (государственными и окологосударственными структурами, а также различными АО и ПАО с головными офисами в пределах Садового кольца).
Однако выиграл все семь судов именно я. Во всех семи случаях - как физлицо. Обыватель, если угодно.
Без взяток, блата, и даже без адвокатской помощи.
Диктатура, фули.

Показывайте эти дела, протоколы на сайте суда

Да нешто я дурак?  o.O

Да даже если бы и был дурак - предыдущие пять судов были в те времена, когда у судов сайтов не было (у них и печатные машинки не всегда были), а последние два состоялись совсем недавно, и на сайтах районного и краевого суда данной информации ещё нет.

К тому же, -- Вы ж  силовик.)

Да кто Вам это сказал, голубушка? Покинувший нас безвременно ув. Лесовик? Так он это сглупа сказал. Малодумно, так сказать.
Из него сыскарь, как из Васи Петя  :D

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну, если только Вы не будете покушаться на скрепы, дергать за хвост и усы более могущественных чиновников, или не станете требовать отделить от РФ и возвертать землю под вами свободолюбивым аборигенам.

Зачем мне все эти глупости? Ну посудите сами - если мне реально не хочется фордыбачить, то зачем мне проделывать все эти мерзости?
Чтобы быть "как в Европе"?  Ну так и в Грузии призывы к расчленению территории караются УК (и не в пример строже, чем в РФ).

Я и за своё право публично в жопу долбиться не буду выходить на митинг протеста. И с исковым заявлением по этому поводу не обращусь никогда.
Не нужно мне это, понимаете? И ущемления я не чувствую. Ни потому, что мне запрещено сепаратизмом заниматься, ни потому, что мне чадосластие запрещено.

Синьора Кукурулла написал(а):

По базе пробивали, что ль?)

Да по какой "базе"?  :rofl:
Нужно просто знать и понимать людей.

Отредактировано Скептик (21.04.2018 08:48:02)

0

225

Синьора Кукурулла написал(а):

Скептик

Кстати, всё же ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Сколько в Грузии стоит говядина на базаре, и какая в Грузии зарплата/ пенсия.

На базаре я не была лет десять..

Ну так что с того? Сходите  :dontknow: 
Давеча Вы говорили, что мясо и молоко в Грузии недорого и ну ооочень вкусно.
Пусть не на базаре, пусть в мясной лавке, пусть в супермаркете  :dontknow:  Или три буквы "о" с лове "очень" - это три нуля, и Вы понятия не имеете о ценах и вкусе?

Да и потом - о зарплате/пенсии тоже имеете сведения десятилетней степени актуальности?

Вопрос-то из двух частей состоял.

Вот и обращайтесь к Сергею. Было дело, я посмеялась насчет 4-х кранов -- так Вы долго еще продолжали таскать их в зубах. Ну и на здоровье. Потому -- к Сергею.

А чем Вам не угодила цифра 4? Сколько кранов на самом деле? Больше четырёх? Или меньше? Интересливо же.
Водопроводные не в счёт, разумеется. Интересуют исключительно работающие башенные.

Если местный Сергей не знает, обратитесь к другому -- к Брину.

Зачем Брин? Не, Брин нам не нужен.
У кого, как не у грузинской интеллектуалки узнать за грузинское Кино?

При оккупации грузинские режиссёры и грузинские актёры делали Шедевры. Сто раз посмотрел - и сто первый с удовольствием посмотришь.

А сколько фильмов (и какого качества!) снимают в Грузии, отряхнувшей прах оккупации?

Спасибо большое.

Отредактировано Скептик (21.04.2018 09:15:40)

0

226

Скептик написал(а):

По настойчивым просьбам присутствующих небольшой мастер-класс деятельной скорби для ватанов:

Шах и мат, вата.

Скорбеть надо так, чтобы из искры непременно возгорелось пламя.

Ну средненько, средненько так. В целом соответствует опубликованной мною выше "методичке", но без энтузиазма. Некоторые ведь уже и до тысячи погибших дошли. Хотя 28 марта (!) всё еще перепощивать чей-то бред о том, что "в двух залах погибли все" - это, конечно, довольно-таки дремуче.

0

227

Синьора Кукурулла написал(а):

Еще там Вас не хватало.

То есть процесс скорби настолько интимен и соболезнования русскому народу настолько искренни? Понимаю.

Синьора Кукурулла написал(а):

И как это Вас оправдывает? До 5 апреля, упасибог, Вы пребывали в коме?

Это только Скрипали могут после пребывания в коме (от отравления боевым ОВ, в десятки раз превосходящим VX), на третий день делать заявления для Цивилизованного Мира.
Да никто и не оправдывается. Я просто сказал, что на Кельтхозе появился 5 апреля.

И приметливо обратил внимание, что от Вас лично соболезнований не поступило на предмет кемеровской трагедии.

А когда пингвины и бегемоты погибли в Тбилиси - местные юзеры Вам искренне соболезновали и сочувствовали.

А это всё потому что местные юзеры с человеком разговаривают, а Вы с ватой воюете (устно и письменно).

А! Вас отлучили от интернета. Нет? -- покажите, где именно Вы общались на этот предмет, без риска гевалта.

В реале был. Есть такая штука - реал.
Там знают цены на мясо и размер зарплаты.

Я так понимаю, начали бы тот гевалт с фотами Обамы я и Терра? А что нам помешало бы сделать это в присутствии не задающихся никакими вопросами -- молчание ягнят? эт вряд ли.

Дайте угадаю. Совестливость и стыдливость, наверное?
Или малый охват аудитории? Не пейсбук, чай.

Синьора Кукурулла написал(а):

Да пошел ты в жопу.

Я и говорю - мы с Вами принадлежим русской культуре  :flag:

Отредактировано Скептик (21.04.2018 09:50:18)

+2

228

Синьора Кукурулла написал(а):

Аа, Вам не нравится, когда экспортируемый из России, -- у которой нет границ (цитата из великих)), -- РусскыйМиръ не все хотят брать, рассматривая товар со все сторон?
Ваши личные проблемы.

Так Вы же первая и взяли этот "товар".

У меня выбора не было - родился и прожил в центре России, русский, языков других не знаю, ни до какой границы за три года не доскачешь.

А Вас-то кака змея донимала оккупационную литературу и оккупационный язык учить, да ещё и делать их своей профессией?

Вы и выбрали Русский Мир, голубушка.

Причём достаточно давно, добровольно, без принуждения и безвозмездно (то есть даром).

0

229

Скептик написал(а):

и безвозмездно (то есть даром).

А вот это вряд ли.

По поводу российских судов. Я вот тоже лично с ними не сталкивалась. Что не мешает моему стойкому впечатлению, что совсем не все там радужно. Периодически попадающие в СМИ случаи просто поражают своей предвзятостью и несправедливостью. Впрочем, про американские суды тоже попадается информация. Но коррупция в российских явно не редкое явление. Так что лучше все же не связываться...

0

230

holly написал(а):

и безвозмездно (то есть даром).
А вот это вряд ли.

Почему вряд ли? Настаиваю - ув. Синьора Кукурулла получила образование по специальности "Преподавание оккупационного языка и оккупационной литературы" бесплатно, то есть даром.

Не исключено, конечно, что по нравам тех мест имела место приватная передача некоторого количества баранов и холодильника "Розенлев", но это местная специфика.
Восточный колорит, так сказать.

holly написал(а):

По поводу российских судов. Я вот тоже лично с ними не сталкивалась. Что не мешает моему стойкому впечатлению,

А я если на балете не был, то стойкого впечатления не имею.

Вот если вдруг схожу в концерт, да постановку посмотрю (да не одну!) - тогда и выскажусь о том, что мне там не нравится, каков там порядок неладен, и как нам реорганизовать Рабкрин.

что совсем не все там радужно.

Радужно в гей-клубе. А суд - это скучное место.

Периодически попадающие в СМИ случаи просто поражают своей предвзятостью и несправедливостью.

Про другие случаи в СМИ не пишут.
Ни одно СМИ никогда не напишет, что гражданин обратился в суд за защитой своего права и получил судебную защиту в соответствии с Конституцией в полном объёме.
Скучно это.
Ни тебе тиражей, ни рейтингов.
На одной "виталине" можно бабла поднять больше, чем на перепечатке всех материалов с "Росправосудия".
Десятки миллионов поездок в петербургском метро завершаются вполне успешно.
Но о них не пишут.
Пишут о теракте.

Питерское метро...всё ли там радужно, ув. holly:no:

Отредактировано Скептик (21.04.2018 10:57:50)

0

231

Скептик написал(а):

Питерское метро...всё ли там радужно, ув. holly?  :no:

Маленькое, а так - ничего. Редко там бываю.
По поводу судов. Сама, действительно, не бывала. Но вот моя организация серьезно пострадала от комитета мэрии. Причем - коррупция в нем просто бьет в глаза. Прямые нарушения, даже антимонопольный комитет вмешался. Но наш славный комитет выиграл и у него. Просто чудовищный запас непотопляемости. Так что, соврала, извините, не только из СМИ впечатления.

0

232

A_Safin2 написал(а):

Хотя 28 марта (!) всё еще перепощивать чей-то бред о том, что "в двух залах погибли все" - это, конечно, довольно-таки дремуче.

Помилуйте, они 29 (!) требовали от путяры объявления траура:

http://sa.uploads.ru/t/utSX1.jpg

0

233

holly написал(а):

ериодически попадающие в СМИ случаи просто поражают своей предвзятостью и несправедливостью.

Именно поэтому они и попадают в СМИ

P.s. что же касается взяток в судах: я лично судился с одной конторой, дело выиграл ни кто у меня ничего не вымогал, а я не предлагал. Всё было долго, нудно и законно.
Среди моих знакомых судилось несколько человек. Про хамство судий кто то из них рассказывал, однако все "скользкие моменты" мгновенно исчезали при появлении на столе диктофона. Знать не всё "шито крыто" в том королевстве, раз банальный диктофон, который нынче есть в любом телефоне, вызывает разительные перемены в поведении "властных структур"...

Отредактировано Sergey (22.04.2018 00:33:13)

0

234

Не люблю стереотипы. Люблю процесс сокрушения стереотипов.

Вот вы, небось, думаете, что члены Химкинского отделения "Единой России" только тем и заняты, что торгуют понятными деревянными предметами.

Однако жизнь - интереснее и сложнее, чем наши представления о ней. Так, например, 20 апреля (ну, будем считать, что дата выбрана совершенно случайно) единороссы пришли на заседание Химкинского отделения всероссийского общества слепых.

И - "для того, чтобы тотально слепые члены Общества могли представить лицо Президента РФ Владимира Путина, Михаил Диктованный вручил подарок от местного отделения Партии - тактильный портрет Президента".

В рамках партийного проекта "Доступная среда", разумеется.

https://www.facebook.com/ivanfdavydov/p … 4508390689

Вот сколько лет живу в России, столько и офигеваю... Богата страна наша талантами :D

0

235

Ну можно ли, даже зная Ахмадыча много лет, не офигеть?

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти республики ввели ответные санкции против президента США Дональда Трампа, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и других западных чиновников. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости».

«Мы тоже давно ввели под санкции Трампа, Меркель, всех остальных. Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем», — отметил Кадыров.

https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … 1565.shtml

А от какой новости сильнее всего офигели вы? Можно даже конкурс замутить...

0

236

Вот еще новость на конкурс:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила удалить из всех смартфонов в России продукты Google и Apple и заменить их российскими разработками. С такой инициативой выступила Елена Заева, глава Управления ФАС по регулированию связи и информационных технологий. По ее словам, это решение поможет поддержать российские продукты

https://hightech.fm/2018/04/22/fas-import

Я, кажется, поняла принцип отбора депутатов госдупы и чиновников на высшие государственные должности: IQ не должен превышать 95. Если набрад 96, то уже не годишься: шибко грамотные путину не нужны. Вова рубит конкуренцию на корню...

0

237

---

Отредактировано Терра (26.04.2018 09:17:47)

0

238

Спасибо, Терра!
Порадовали.  :cool:  На башорг сегодня пожалуй ходить уже не стоит....

0

239

Терра написал(а):

Вот еще новость на конкурс:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила удалить из всех смартфонов в России продукты Google и Apple и заменить их российскими разработками. С такой инициативой выступила Елена Заева, глава Управления ФАС по регулированию связи и информационных технологий. По ее словам, это решение поможет поддержать российские продукты

https://hightech.fm/2018/04/22/fas-import
Я, кажется, поняла принцип отбора депутатов госдупы и чиновников на высшие государственные должности: IQ не должен превышать 95. Если набрад 96, то уже не годишься: шибко грамотные путину не нужны. Вова рубит конкуренцию на корню...

Вата в очередной раз верит в любую херню  :dontknow:

Чтобы решить проблему комплексно, ФАС России предложила подготовить изменения в законодательство об установлении требований к пользовательскому оборудованию связи по наличию предустановленных отечественных программных продуктов (сервисных приложений), таких стандартных как браузер, почта, аудио-проигрыватель и другие аналогичные функциональности. Другими словами, если есть российский аналог приложению, которое производитель мобильных устройств планирует предустановить на устройство связи, такой аналог должен также быть предложен потребителю. Это не только расширит возможности выбора для пользователей, но и станет хорошей поддержкой для российских разработчиков конкурировать с цифровыми гигантами.

Также у пользователей должна появиться возможность полного удаления предустановленных программ для ЭВМ (приложений). Однако следует учитывать, что при этом возможности удаления не подвергнутся сервисные программы, необходимые для работы телефона (смартфона), потеря которых приведет к некорректной работе или отказу его работы.

Предложения ФАС России позволят производителям смартфонов создать условия и возможности для выбора или замены продуктов потребителями.

Сейчас разработан и активно обсуждается с участниками рынка проект плана мероприятий в области информационных технологий, с которым можно ознакомиться здесь

«Наши предложения направлены на обеспечение возможности выбора необходимых приложений для граждан. Мы уверены, что это поможет развитию конкуренции на рынках программного обеспечения в Российской Федерации», - подчеркнула начальник Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева.

http://fas.gov.ru/news/24835

0

240

Скептик написал(а):

Вата в очередной раз верит в любую херню  

http://fas.gov.ru/news/24835

И в чем отличие вашей версии от то, что процитировала я? ФАС предлагает законодательно впаривать россиянам россиянский же софт. Чтобы понять, зачем это нужно, видимо, придется пойти на лоботомию. Сейчас приобрести россиянский софт можно в маркете, установленном на любом мобильном устройстве - заходи и скачивай, если нравится. Правда, делать это можно добровольно, не нравится - не качай. Альтернативно одаренные чиновники надеются заставить покупателей полностью перейти на российские разработки, или зачем вообще этот закон нужен?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2