КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2


Бывает же... Истории из жизни-2

Сообщений 271 страница 300 из 344

271

Sergey написал(а):

В противовес этому "исповедь в детских грехах" это стыд и насилие над собой (независимо от сути греха) Потому как рассказывать о своих проступках всегда тяжело.
А значит вместо светлого и лёгкого чувства при слове "родина" подсовывается непонятно что...
Соответственно кража текста совершена именно с целью украсть и убить старую версию.

0

272

A_Safin2, спасибо, что объяснили про «детский грех» , я теперь понимаю, чем вызвано было Ваше возмущение. Однако полагаю, что не все настолько начитаны и подкованы в смысле истории и этимологии. Нет там того, что Вам услышалось. (Да, я уверена.)

Это кража, плагиат, подмена не более чем в капустниках и КВН-ах, прав Скептик. Я не знаю, что это за концерты, по какому поводу и кем организованы, но переписанную песню подхватили, потому что поется легко, мотив знакомый и РОДНОЙ.  Не думаю, что этот вариант кем-то рекомендован, местная инициатива. Не верю (хоть десяток видео приведите), что песню «С чего начинается родина» позабудут из-за подобного исполнения, несопоставимые темы, ну как букварь и молитослов. Время, когда это фактически означало одно и то же, давно стало историей.

По поводу того, что «на деле же наблюдается устойчивое стремление вычеркнуть и забыть социализм вообще» сто раз с Вами соглашусь. Я здесь обращала внимание на Праздничный концерт в честь векового юбилея восстановления Патриаршества (Текущие новости. 09.12.2017 23:55:21 не умею ссылки давать).  Там первая же песня, прозвучавшая на всю страну, исполнялась интересным образом. Вот где действительное  и переписывание истории, и подмена, и ресурс задействован, а это все-таки самодеятельность местечковая.
Ваша ошибка в том, что Вы верующих людей представляете с иконами Николая в руках, старательно (исподтишка) вымарывающими все советское. Это не так! Это абсолютное заблуждение, возможно, навязанное тем же телевизором и СМИ. Но я зарекалась в сети когда-либо встревать в споры на религиозные темы, молчу.

Скептик написал(а):

Так эти-то певуньи не про то поколение поют, а про свои умонастроения.
Выбрали бы они мелодию "Пусть мама услышит, пусть мама придёт" или "Yesterday" - что-то изменилось бы?
...
А в воскресной - пусть хоть даже и крестятся. Их дело.

Нет,  все-таки еще два слова скажу про мелодию)  Спасибо, Скептик, за подсказку! Упускается в обсуждении важный момент. Да разве ж на мотив ненавистной советской песни можно религиозные стихи писать, если ты все советское пытаешься изжить? Все ровным счетом наоборот.  Тут преемственность (не то слово, не могу сейчас другого подобрать) наблюдается, а не отрицание или там ненависть.

+
Ссылка на мой пост про Праздничный концерт в честь векового юбилея восстановления Патриаршества.
Текущие новости. Зима 2017 - 2018

Отредактировано Lau ne (29.05.2018 13:15:28)

0

273

Lau ne написал(а):

Да разве ж на мотив ненавистной советской песни можно религиозные стихи писать, если ты все советское пытаешься изжить?

Слова: Владимира Гиляровского. Текст опубликован в «Новейшем военном песеннике „Прапорщик“», составленном В. И. Симаковым и выпущенном в Ярославле.

Из тайги, тайги дремучей,
От Амура, от реки,
Молчаливо, грозной тучей
Шли на бой сибиряки.

Их сурово воспитала
Молчаливая тайга,
Бури грозные Байкала
И сибирские снега.

Ни усталости, ни страха;
Бьются ночь и бьются день,
Только серая папаха
Лихо сбита набекрень.

Эх, Сибирь, страна родная,
За тебя ль мы постоим,
Волнам Рейна и Дуная
Твой привет передадим!

Из Румынии походом
Шёл Дроздовский славный полк,
Во спасение народа
Исполняя тяжкий долг.

Много он ночей бессонных
И лишений выносил,
Но героев закалённых
Путь далёкий не страшил!

Генерал Дроздовский смело
Шёл с полком своим вперёд.
Как герой, он верил твёрдо,
Что он Родину спасёт!

Видел он, что Русь Святая
Погибает под ярмом
И, как свечка восковая,
Угасает с каждым днём.

Верил он: настанет время
И опомнится народ —
Сбросит варварское бремя
И за нами в бой пойдёт.

Шли Дроздовцы твёрдым шагом,
Враг под натиском бежал.
И с трёхцветным Русским Флагом
Славу полк себе стяжал!

Пусть вернёмся мы седые
От кровавого труда,
Над тобой взойдёт, Россия,
Солнце новое тогда!

Махновщи́на, махновщи́на,
ветер флаги твои вил,
почерневшие с кручины,
покрасневшие с крови.

По холмам и по равнинам
в дождь и ветер и туман
через степи Украины
шли отряды партизан.

В Брест-Литовске Украину
Ленин немцам уступил —
за полгода махновщина
их развеяла как пыль.

Шли деникинцы лавиной,
собирались аж в Москву —
все их войско махновщина
покосила как траву.

Но удар народу в спину
нанесли большевики,
и погибла махновщина
от предательской руки.

Ты погибла, махновщина,
но дала завет бойцам.
Мы в суровую годину
сберегли тебя в сердцах.

Ты завет наш, махновщина,
на грядущие года,
ты хотела с Украины
гнать тиранов навсегда.

И сегодня, махновщина,
твои флаги вьются вновь.
Они черны как кручина,
они красные как кровь.

Ты воскреснешь, махновщина,
И буржуи побегут
Через степи Украины,
через тундру и тайгу.

Никакие реки крови
не зальют огонь борьбы.
Нас ничто не остановит.
Коммунизму завтра быть!

По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперёд,
Чтобы с боя взять Приморье —
Белой армии оплот

Наливалися знамена
Кумачом последних ран,
Шли лихие эскадроны
Приамурских партизан.

Этих лет не смолкнет слава,
Не померкнет никогда —
Партизанские отряды
Занимали города.

И останутся, как в сказках,
Как манящие огни
Штурмовые ночи Спасска,
Волочаевские дни.

Разгромили атаманов,
Разогнали воевод
И на Тихом океане
Свой закончили поход.

По шумама и горама
наше земље поносне
иду чете партизана,
Славу борбе проносе!

Партизан сам, тим се дичим
То не може бити свак,
Умријети за слободу
Може само див-јунак!

Нека чује душман клети
крвави се води рат,
Прије ћемо ми умријети
Него своје земље дат'!

Казнићемо издајице,
Ослободит' народ свој,
Казаћемо цијелом свијету
Да се бије љути бој!

Црне хорде нас не плаше,
Крв херојска у нас ври,
Ми не дамо земље наше
Да је газе фашисти!

Существует французский, немецкий, испанский,  греческий, китайский, армянский варианты песни. (с)

Аты-баты, шли солдаты,
Аты-баты на войну.
Эх, нам бы кралю, нам бы кралю,
Нам бы кралю хоть одну.
Эх, нам бы кралю, нам бы кралю,
Ох, нам бы кралю хоть одну.

...

- А что это они поют такое?
-  По долинам и по взгорьям, товарищ генерал!
(с)

Отредактировано Скептик (29.05.2018 12:14:39)

0

274

Lau ne написал(а):

не умею ссылки давать

В правом верхнем углу каждого поста есть надпись "Поделиться".
Тыкаете по ней правой кнопкой мыши, в выпадающем меню выбираете "Копировать адрес ссылки".

При написании поста тычете левой кнопкой мыши на пиктограмму "ссылка" (слева от "книжки").

Вставляете в выпавшее окошко содержимое буфера обмена правой кнопкой мыши.

Бинго!

0

275

Скептик написал(а):

В правом верхнем углу каждого поста есть надпись "Поделиться".
Тыкаете по ней правой кнопкой мыши, в выпадающем меню выбираете "Копировать адрес ссылки".

Можно и так, но проще и быстрее подвести курсор сразу к строчке в левом верхнем углу окна сообщения с датой и временем поста, на который нужна ссылка, и в меню правой клавиши мышки выбрать "копировать адрес ссылки" или как там в Вашем браузере.  :idea:

0

276

Мари написал(а):

Можно и так, но гораздо проще подвести курсор к строчке в левом верхнем углу окна сообщения с датой и временем поста, на который нужна ссылка, и в меню правой клавиши мышки выбрать "копировать адрес ссылки" или как там в Вашем браузере. Экономите время и промежуточные операции.

Чем проще, да ещё и "гораздо"? Ровно столько же кликов.

0

277

Скептик написал(а):

По долинам и по взгорьям
    .
    .
    .
   По шумама и горама

То, что тексты любимых песен переписывались и трансформировались по ходу жизни, я могу примеров привести. И моя ссылка на на Праздничный концерт в честь векового юбилея восстановления Патриаршества именно тот самый случай. Именно поэтому мне и не нравится в данном контексте слово «преемственность», вот на том концерте та самая навязываемая преемственность и переписывание истории во весь рост и наблюдается:

Сотня храбрых орлов
из казачьих полков
На Инкоу в набег поскакали.

Сотня юных бойцов
Из буденновских войск
На разведку в поля поскакала.

Но с песней «С чего начинается Родина» и её оспариваемой вариацией все несколько иначе выглядит. Никто лычки на мундирах не перешивает, согласитесь. Да нынче не особо-то цвет и поменяшь, это ж не просто текст, это очень глубокий ассоциативный ряд, кинофильм «Щит и меч», советские артисты ит.д. Я бы скорее поняла упрек какого-нибудь советника Патриарха в отношении использования популярной советской мелодии, но наоборот нет, не понимаю возмущения. То есть готова понять раздражение (мало ли кому что не потравится может), но подводить под этот случай такую идеологическую базу - это перебор.

Спасибо, Скептик!  Спасибо, Мари! Я сейчас попробую научиться давать ссылки.

0

278

Опять я в ловушке оказалась, сайт завис вместе с моей авторизацией на нём, не первый раз такое происходит. Вроде бы при зависании находящихся на сайте автоматически должно «выбрасывать», но нет. Удивительное дело.

Не подумайте, что данное видео хоть каким-то боком относится к серьезной обсуждаемой теме.
Просто вспомнилось)

0

279

Скептик написал(а):

Чем проще, да ещё и "гораздо"? Ровно столько же кликов.

Ок, не "гораздо". Совсем чуть-чуть.
К моменту Вашего ответа я и сама это убрала из своего поста, как неадекватное преувеличение. Вы, видимо, почти с первой минуты публикации мой пост для ответа скопировали, поскольку минуты через 2-3, максимум через 5, он уже был отредактирован.

Но на один клик таки меньше (не надо кликать ни по "Поделиться", ни по строке с Датой) и на одно подведение курсора к нужной точке (отпадает переход после "Поделиться" к самому аресу).  :)

0

280

Дали сейчас две сотни  сдачи. На одной написано ручкой #путинвор, на другой #коррупцияубивает.
:rofl:

+1

281

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/8/8/11732880.jpg

0

282

http://img0.reactor.cc/pics/post/full/%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-4575718.jpeg

0

283

Как ОНИ это делают?

В комнате 1 (один) комп. Микрофона, колонок и вебки нету (физически).

Два человека эмоционально спорят и несколько раз произносят слово "скриншот".

При обновлении странички всплывает рекламный баннер, предлагающий приобрести "свитшот" (одежда, типа).

0

284

В моём понимании вопли о низких мусорных баках должны быть написаны угольком на подобранных на помойке картонках.

Даже набранный в ворованном Word и распечатанный на мелованном А3 протест выглядит так же пошло и фальшиво, как Николай Басков в парчовом фраке, сосущий чупа-чупс.

Только хендмейд, только на разрыв аорты!

А тут внезапно в качестве протестной картонки используется...автомобиль (!!!) и рекламная плёнка.

Ребята, вы неискренни.

Для вас "Лада" (неосуществимая Мечта десятков миллионов людей) - картонка с помойки.

Вы хорошо живёте, ребята.

Отредактировано Скептик (11.07.2018 08:52:44)

0

285

Заголовки наших СМИ это нечто
http://s9.uploads.ru/t/7hz8d.jpg
У президента заявляют, что закон о пенсионном возрасте Путин еще не видел, а СМИ вместо повышения женщинам пенсионного возраста до 60 лет, говорят о СНИЖЕНИИ.  :cool:

0

286

Скептик написал(а):

Для вас "Лада" (неосуществимая Мечта десятков миллионов людей) - картонка с помойки.

Ржавая семерка (см. внимательно фото)  - неосуществимая Мечта десятков миллионов людей?
А нет ли тут русофобии?

0

287

Sergey написал(а):

СМИ вместо повышения женщинам пенсионного возраста до 60 лет, говорят о СНИЖЕНИИ.

Сначала повысили до 63, теперь вот снижают до 60.

0

288

тридевятый написал(а):

Сначала повысили до 63

Президент еще не подписал

0

289

тридевятый написал(а):

Ржавая семерка (см. внимательно фото)  - неосуществимая Мечта десятков миллионов людей?

И даже сотен миллионов. Люди очень по-разному живут.

Кстати, если смотреть внимательно, то на фото пятёрка. И вовсе не факт, что в России дело происходит.
Отчего-то номера показать стесняются.

Отредактировано Скептик (11.07.2018 13:47:20)

+1

290

Sergey написал(а):

Президент еще не подписал

Так не только Президент - насколько я понимаю, ещё и Дума не приняла что Президенту подписывать.

0

291

Скептик написал(а):

Вроде бы частность, но претендую на обобщение:

"Частность" потянула на обобщение весьма плодотворное по части обсуждения, которое имеет смысл отделить и вести теперь на отдельной, специально для него предназначенной ветке.

0

292

Не стала ставить эту новость в "Текущие...", в "Приколы..." тоже...некомильфо.

Наверное это на отдельную ветку потянет, а может и нет, но пока сюда размещу.
Тут у нас на НГС вот такая новость
В новосибирском вузе прикрыли статуи голых женщин — туда пришла делегация РПЦ

Днём 23 августа в Новосибирский государственный университет архитектуры и дизайна (НГУАДИ) пришли священники — из-за этого вуз прикрыл тканью статуи обнажённых мужчин и женщин в фойе первого этажа, закрепив их канцелярскими зажимами.

Полностью цитировать не буду - там и фотки по ссылке, и комментарии. Полюбопытствуйте, не пожалеете.
Но, то, что история еще получит продолжение, уже факт свершившийся

Одевать или не одевать? Священники спорят, стоило ли укутывать статуи в новосибирском ВУЗе

Представители РПЦ разошлись во мнениях по поводу «переодевания» античных статуй в Новосибирском государственном университете архитектуры и дизайна (НГУАДИ).

http://sd.uploads.ru/t/7qUoB.jpg

+1

293

http://images.vfl.ru/ii/1535110580/217d9b66/23028804.png
А сейчас по этому запросу начали сыпаться новости вроде "Google считает Владимира Путина аутистом"

0

294

http://s9.uploads.ru/t/fl41E.png

Отредактировано Скептик (26.08.2018 10:16:09)

0

295

История из жизни:

Отдали дочь-дошкольницу на английский. Платно, все дела.
Через пару-тройку занятий спрашиваем:

- А скажи по-английски что-нибудь?

- Олчигиза!

Немая сцена.

(У них там, мб, преподаватель киргизка? Что происходит вообще?  o.O )

Расспросили деликатно ребёнка.

Оказалось..."All together!"

Отредактировано Скептик (09.10.2018 10:49:19)

0

296

Скептик написал(а):

История из жизни:

Отдали дочь-дошкольницу на английский. Платно, все дела.
Через пару-тройку занятий спрашиваем:

- А скажи по-английски что-нибудь?

- Олчигиза!

Немая пауза.

(У них там, мб, преподаватель киргизка? Что происходит вообще?   )

Расспросили деликатно ребёнка.

Оказалось..."All together!"

Ну есть же песня (не знаю, кто автор, слышал в исполнении "Красной плесени") "Камтугеза".

0

297

A_Safin2 написал(а):

Ну есть же песня (не знаю, кто автор, слышал в исполнении "Красной плесени") "Камтугеза".

У тхе беатлез есть и та (про олгузеза, там где олтугеза нау) и другая (камтугеза, тм где камтузе брек нау овер ми). 8-)
Выбирайте любую.

0

298

Собственно вот.
Про "кончать вместе" много чего есть.

Про "все вместе" несколько меньше.

0

299

Российский кот гоняет медведя как мелкую шавку:

0

300

Вообще, если медвежонок только что появился/приблудился - ситуация очень опасная.
Не ровён час мама из-за кустиков появится - мало никому не покажется.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2