КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Двухпартийная система - гарантия стабильности развития страны?


Двухпартийная система - гарантия стабильности развития страны?

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Sergey написал(а):

Владимирская обл. Районный центр Вязники
Оренбургская, Саратовская, Волгоградская обл. В т.ч. город Урюпинск.

И повсюду одинаковая концентрация ужос-ужос-ужоса? Насчет Владимирской области понимаю и даже не удивлен, но позволю себе усомниться, что и во всех остальных местах все так же.

Вы за МКАД то выйдите, да покрутите головой повнимательнее...

А я регулярно выхожу, да и привычка смотреть и слушать тоже имеется. Кстати, и в Вязниках доводилось побывать, правда очень давно. Может быть даже мы с вами и видели друг друга, не догадываясь кто есть кто :-) Кстати, если вы в Вязниках живете, понимаю ваш мрачный настрой и вашу горячую любовь к СССР. Но из этого еще не следует, что повсюду одни Вязники.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

92

Мари написал(а):

Ау, господа-товарищи! Вы так увлеклись идеологией, что про элементарную арифметику забыли!

На момент крушения СССР этим 35-летним было меньше 10 лет. Какая нафиг "движущая сила перемен"?! Окститесь!

Они и реалий СССР-то толком не помнят, так что и сравнивают не тогдашнюю реальность, а легенды и рассказы родителей и старшего поколения, а уж "двигать" они тогда могли разве что игрушечные машины и кукол или велосипеды, ну и ручки с карандашами по отдельности или вместе с портфелем/ранцем.

За 35-ть не значит 35-ть.

0

93

kamaz написал(а):

Во внешней политике? Согласен. Ну так совсем же списали, стерли Россию с карты будущего.

Ну вот видите. То есть госзаказ на любовь к СССР уже был.

"Других писателей у меня для вас нету."

Здесь эта аналогия совершенно не к месту. Если опрос проведен некачественно, то его данные ничего не доказывают, соответственно, их и нельзя использовать как аргумент.

Что значит научный? Бывают научные опросы?

Да, бывают. Есть наука социология, и в ней есть правила проведения социологических опросов. Кстати, выделение бедности и нищеты как двух отдельных ответов (в опросе, который привел уважаемый Сергей) - грубое нарушение этих правил. Почему - объяснил выше.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

94

kamaz написал(а):

За 35-ть не значит 35-ть.

Тем не менее, хоть как-то влиять на судьбы страны мог человек в возрасте 45 лет и выше. А не "от 35", которым было 10 лет в 1991 г.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

95

gandalf написал(а):

Нет, не 500. Но по такому опросу, тем более, с невнятными формулировками (как бедность/нищета) процент затруднившихся с ответом должен быть очень велик, а сумма ответов - превысить 100%.

Либо людям просто предлагали назвать что первое приходит в голову, и записывали сказанное.
Учитывая формулировки, такой вариант более вероятен. Вот только тогда у каждого будет по 1 ответу, а "хвост" "менее 1%" сильно размажется, но "затруднившихся" практически не будет....
Примерно это и видим.

+1

96

gandalf написал(а):

Тем не менее, хоть как-то влиять на судьбы страны мог человек в возрасте 45 лет и выше. А не "от 35", которым было 10 лет в 1991 г.

И что, будем радостно хлопать в ладоши прицепившись к неточности формулировки журналиста?
Да и не "от 45", а как показывет в т.ч. и Майдан, от 40. Ибо подростков на этих акциях было весьма и весьма много.
Однако в опросе нас интересует не кто мог влиять, а кто помнит СССР. Или хотя бы помнит ситуацию в стране и ТОГДАШНЕЕ отношение населения к ней.

Отредактировано Sergey (05.09.2016 15:05:46)

0

97

gandalf написал(а):

Тем не менее, хоть как-то влиять на судьбы страны мог человек в возрасте 45 лет и выше. А не "от 35", которым было 10 лет в 1991 г.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

И 16 лет в 97г. Зачем блох ловить.
Я себя так где-то с детсада помню.

+1

98

Данные были получены в результате опросов, проведённых исследовательскими компаниями ВЦИОМ, M-Vector, Ipsos, Expert Fikri и Qafqaz в 11 странах бывшего СССР (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина)

Многовато некачественных.

+1

99

gandalf написал(а):
Тем не менее, хоть как-то влиять на судьбы страны мог человек в возрасте 45 лет и выше. А не "от 35", которым было 10 лет в 1991 г.

И что, будем радостно хлопать в ладоши прицепившись к неточности формулировки журналиста?

Да это я обобщил.  :)

0

100

gandalf написал(а):

Кстати, если вы в Вязниках живете, понимаю ваш мрачный настрой и вашу горячую любовь к СССР. Но из этого еще не следует, что повсюду одни Вязники.

Живу я не в Вязниках (к огромному счастью), однако имею там родственников и ситуацию знаю "как есть".
И "такида", "Вязники и Урюпинск" далеко не везде, Есть еще и Москва, и Питер, и Казань. Вот только более 70% населения живёт в глубинке. А настроения "в глубинке" более чем точно соответсвуют результатам опроса.

Отредактировано Sergey (05.09.2016 15:13:02)

+1

101

kamaz написал(а):

Многовато некачественных.

Да это мало ещё. Методика опроса опубликована?

0

102

Sergey написал(а):

Либо людям просто предлагали назвать что первое приходит в голову, и записывали сказанное.
Учитывая формулировки, такой вариант более вероятен. Вот только тогда у каждого будет по 1 ответу, а "хвост" "менее 1%" сильно размажется, но "затруднившихся" практически не будет....
Примерно это и видим.

Минимум 28% - это "практически не будет"? До чего же растяжимы ваши формулировки! :-D . Я уж не говорю о том, что так соц. опросы не проводятся. От слова "совсем".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

103

Sergey написал(а):

Живу я не в Вязниках (к огромному счастью), однако имею там родственников и ситуацию знаю "как есть".
И "такида", "Вязники и Урюпинск" далеко не везде, Есть еще и Москва, и Питер, и Казань. Вот только более 70% населения живёт в глубинке. А настроения "в глубинке" более чем точно соответсвуют результатам опроса.

Во-первых, только в городах с населением свыше 250 тыс. человек живет 61 млн. чел. источник . Во-вторых, здесь не учтены Тюменская область, Ленинградская и Московская область, нефтяные регионы и т.д. То есть, НЕ соответствует данным опроса на 30%, а порядка половины населения нашей страны. И даже если верить опросу буквально, как это делаете вы, то получается из этой половины 24% бедствует. Т.е. 12% на круг. А по статистике выходит 13%, очень близко источник

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (05.09.2016 15:27:27)

0

104

gandalf написал(а):

Я уж не говорю о том, что так соц. опросы не проводятся.

Да не докажете Вы этого, уважаемый gandalf. Я ещё на Открыто отчаялся. Не верит публика, что могут существовать научные методики опросов.

0

105

Абдулла-Черный написал(а):

Да не докажете Вы этого, уважаемый gandalf. Я ещё на Открыто отчаялся. Не верит публика, что могут существовать научные методики опросов.

Здравствуйте, Абдулла-Чёрный!
"Не догоню, так хоть согреюсь" (с) анекдот
Не докажу - так хоть напомню кому-то.
А кто-то может и задуматься, кто знает? Но мои непосредственные оппоненты в теме - вряд ли, они-то уже все знают наверняка. Но это не только здесь так, это везде, хоть здесь, хоть на ФНЛ, хоть на форуме "Яблока". Здесь хоть цензуры нет, в отличие от остальных перечисленных ресурсов.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

106

gandalf написал(а):

Минимум 28% - это "практически не будет"? До чего же растяжимы ваши формулировки!  . Я уж не говорю о том, что так соц. опросы не проводятся. От слова "совсем".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Вы знаете сколько вариантов ответа не набрали и 1%?
Откройте сию великую тайну. Потом обсудим мои формулировки

0

107

Абдулла-Черный написал(а):

Да это мало ещё. Методика опроса опубликована?

Опросили и спросили опрошенных почему так считают. Опубликовали.
Вся методика. :)

ВЦИОМ – лидер среди российских социологически служб по цитируемости в СМИ. Материалы на основе исследований ВЦИОМ выходят в ведущих российских и зарубежных средствах массовой информации (Reuters, Financial Times, BBC, КоммерсантЪ, Ведомости и др). Подробнее – в ссылках: «Публикации по данным ВЦИОМ в российских СМИ», «Публикации по данным ВЦИОМ в зарубежных СМИ».

0

108

kamaz написал(а):

Опросили и спросили опрошенных почему так считают. Опубликовали.
Вся методика.

Ай, молодца. Так победим!

0

109

Абдулла-Черный написал(а):

Ай, молодца. Так победим!

К октябрьским думаю не управимся.

0

110

gandalf написал(а):

Во-первых, только......

И что?
Вы готовы заявить, что в Тюмени уровень жизни при СССР был ниже чем сейчас???
Я побывав в "регионах длинного рубля" до распада СССР, в этом вот ни разу не уверен.
Или вы готовы заявить, что все города с населением больше 200 тыс процветают???
Что сказать то хотели???

Теперь касательно опроса:
Мироощущение человека отстаёт от текущей реальности лет на несколько. Соответственно опрос 2008-го даст результат примерно отражающий уровень жизни в 2003 - 2005 -ом
Смотрим что мы имели тогда.
По 2005-му я анализа не нашел, а вот по 2000 - нате Вам:

По данным Госкомстата России, реальная официально выплачиваемая работникам заработная плата в 1999 г. составила 33% от уровня 1990 г. Эти тенденции развивались, как уже отмечалось, на фоне сокращения количества благ и услуг, в прошлом предоставлявшихся бесплатно или почти бесплатно (в области здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта).
....
По официальным данным Госкомстата, в 2000 г. 29,1% населения России имели денежные доходы ниже прожиточного минимума.
.....
в III квартале 2000 г. у 47,4% населения денежные доходы не превышали прожиточный минимум

http  ://рустрана.рф/article.php?nid=5120
Итого: "всего то" половина населения имела доход ниже прожиточного минимума, не смотря на все попытки манипулировать с цЫфЕрами!!!
Такида, ко второй половине 2000-х ситуация улучшилась, НО память у людей не столь коротка как бы Вам хотелось, и 30% населения заявившая про обнищание - объективная реальность...

Отредактировано Sergey (05.09.2016 16:43:22)

+1

111

Sergey написал(а):

Вы знаете сколько вариантов ответа не набрали и 1%?
Откройте сию великую тайну. Потом обсудим мои формулировки

Сергей, не валите с больной головы на здоровую. Вы притащили сюда этот опрос, вам и "открывать тайну". И да, слабо верится в то, что было еще 28 ответов, не набравших 1%. А если и было, это показатель непрофессионализма авторов опроса и того, что его результаты лишены смысла. Вот представьте на секундочку себя отвечающим на опрос, содержащий 3 категории и более 30 вариантов ответа в каждой. Много вы там ответите? И много будет смысла в ваших ответах?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

112

Sergey написал(а):

И что?
Вы готовы заявить, что в Тюмени уровень жизни при СССР был ниже чем сейчас???
Я побывав в "регионах длинного рубля" до распада СССР, в этом вот ни разу не уверен.

В Тюмени не был уже очень давно, а вот про Сургут - да, готов. Город сегодня самый красивый, ухоженный и благоустроенный из "нефтяных" городов Западной Сибири.

Или вы готовы заявить, что все города с населением больше 200 тыс процветают???
Что сказать то хотели???

Вы, голубчик, в истерику-то не впадайте. Обратите внимание - мой простенький расчет прекрасно согласуется с эмпирическими данными о бедности в России. А вот ваши вопросительные знаки - нет.

Теперь касательно опроса:
Мироощущение человека отстаёт от текущей реальности лет на несколько. Соответственно опрос 2008-го даст результат примерно отражающий уровень жизни в 2003 - 2005 -ом
Смотрим что мы имели тогда.
По 2005-му я анализа не нашел, а вот по 2000 - нате Вам:
http  ://рустрана.рф/article.php?nid=5120
Итого: "всего то" половина населения имела доход ниже прожиточного минимума, не смотря на все попытки манипулировать с цЫфЕрами!!!

Уфф. Вы, кажется, правда думаете, что количество знаков препинания добавляют какой-то убедительности вашим речам. Но это - эмоции и не более того. Что касается ваших данных, предлагаю вспомнить, что 1999 - это дно российской экономики за всю её постсоветскую историю, но это и начало стремительного роста, продолжавшегося как раз примерно до 2005 года. Гляньте-ка на график https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/timeline/efb8afe05a7be7e4d0dc11cd141d63d0.png, увидите, что реальный ВВП (в постоянных ценах) вырос в 1,5 раза. ВВП на душу населения вырос еще больше, т.к. население России в то время сокращалось.

Такида, ко второй половине 2000-х ситуация улучшилась, НО память у людей не столь коротка как бы Вам хотелось, и 30% населения заявившая про обнищание - объективная реальность...

Забавно смотреть, как ловко вы на наших глазах конструируете эту "объективную реальность". До 50% обнищавших скоро цифру доведете? А до 70% - слабо? Следите за руками, как говорится...

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (05.09.2016 17:42:13)

0

113

gandalf написал(а):

Сергей, не валите с больной головы на здоровую.

распределение оставшихся 28% неизвестно, что однако не помешало Вам заявить:

gandalf написал(а):

Минимум 28% - это "практически не будет"? До чего же растяжимы ваши формулировки!

Так будьте добры или извиниться, или доказать обвинение. Иначе ваша приписка "с уважением" не более чем мерзкий фарс, еще более мерзкий после Вашего дополнительного заявления.

0

114

gandalf написал(а):

Что касается ваших данных, предлагаю вспомнить, что 1999 - это дно российской экономики за всю её постсоветскую историю, но это и начало стремительного роста, продолжавшегося как раз примерно до 2005 года. Гляньте-ка на график

А Вы, на секундочку, вспомните название опроса:

ВЦИОМ: Самым большим разочарованием ХХ века россияне считают

По странному стечению обстоятельств ХХ век закончился в 2000-ом.

gandalf написал(а):

Следите за руками, как говорится...

0

115

gandalf написал(а):

До 50% обнищавших скоро цифру доведете?

в III квартале 2000 г. у 47,4% населения денежные доходы не превышали прожиточный минимум

http  ://рустрана.рф/article.php?nid=5120

0

116

kamaz написал(а):

Нет, я же не глава социологического агентства. Но и у вас с уважаемым Сергеем тоже нет, поскольку стряпня ВЦИОМ - продукт пропагандистский, а не научный.

Других писателей у меня для вас нету."
Что значит научный? Бывают научные опросы?

У нас, а значит и у Вас, поскольку я имею в виду граждан РФ, есть еще Левада, например. Их опросы тоже иногда вызывают в некоторых пунктах сомнение (что подогнанно/натянуто по требованию властей), но в основном гораздо более грамотные и близкие к реальности.

И опросы таки бывают очень разными, от грамотных, построенных на репрезентативной выборке и с правильно (однозначно понятно опрашиваемым) сформулированными вопросами. И до чисто пропагандистских, с опросом всех подряд, кто под руку попался (иногда это допустимо и в грамотных, но далеко не по всем вопросам), с дурацкими вопросами типа "хотите ли Вы быть богатым, здоровым и счастливым?!", положительный ответ на который толкуется нужным образом (например, что все ответившие "да" будут голосовать за ЕдРу, поскольку только она может им это обеспечить (я утрирую, ессно)), или неоднозначно толкуемыми/понимаемыми, как в присно памятном референдуме о сохранении СССР, вопрос которого народ понимал кто как хотел и при этом очень по разному, да еще и с результатами, которые "рисуются" по желанию заказчика, а не по реальному распределению ответов.

0

117

Sergey написал(а):

http  ://рустрана.рф/article.php?nid=5120

Простите, но по ссылке я получаю вот это: http://sd.uploads.ru/t/0rF6d.png
Про доходы ничего не вижу. Вы что-то спутали, похоже.

0

118

Мари
Два пробела уберите после http и узрите

0

119

Sergey написал(а):

gandalf написал(а):Нет, не 500. Но по такому опросу, тем более, с невнятными формулировками (как бедность/нищета) процент затруднившихся с ответом должен быть очень велик, а сумма ответов - превысить 100%

.Либо людям просто предлагали назвать что первое приходит в голову, и записывали сказанное.
Учитывая формулировки, такой вариант более вероятен. Вот только тогда у каждого будет по 1 ответу, а "хвост" "менее 1%" сильно размажется, но "затруднившихся" практически не будет....Примерно это и видим.

Поскольку информации о том, как проводился опрос, ни у Вас, ни у гэндальфа нет, то гадания и предположения тут ничего серьёзного дать не могут.
Поэтому доказательства, построенные на удобном для Вас предположении, но ни на чем более, серьёзным аргументом уже не воспринимаются. Так что суммирование оправданным не выглядит.

+1

120

Мари написал(а):

есть еще Левада, например

Уже почти нет. "Левада-Центр" признан иностранным агентом

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Двухпартийная система - гарантия стабильности развития страны?