КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Двухпартийная система - гарантия стабильности развития страны?


Двухпартийная система - гарантия стабильности развития страны?

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Sergey написал(а):

Безусловно необходима поправка на эффект "как молоды мы были", НО результаты опроса весьма показательны..

Здравствуйте, Сергей!
Ни разу не показательны.
ВЦИОМ - это чистое "чего изволите", каких результатов заказчики захотят, такие ВЦИОМ и получит. Так что опрос ВЦИОМ - не показатель, от слова "совсем". Сейчас у нас госполитика - любить СССР, удивительно ли, что ВЦИОМ именно такой результат и получил?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

62

Sergey написал(а):

Безусловно необходима поправка на эффект "как молоды мы были", НО результаты опроса весьма показательны...

Какая поправка :) . Те кому сейчас за 35,  как раз и были той движущей силой перемен в стране. И в первую очередь их не устраивало качество жизни в СССР.
Переоценка ценностей?

+1

63

Сейчас у нас госполитика - любить СССР, удивительно ли, что ВЦИОМ именно такой результат и получил?

Госполитика - в лучшем случае не замечать "СССР".

удивительно ли, что ВЦИОМ именно такой результат и получил

У вас есть другой "результат"? :)

0

64

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Сергей!
Ни разу не показательны.
ВЦИОМ - это чистое "чего изволите", каких результатов заказчики захотят, такие ВЦИОМ и получит. Так что опрос ВЦИОМ - не показатель, от слова "совсем". Сейчас у нас госполитика - любить СССР, удивительно ли, что ВЦИОМ именно такой результат и получил?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

И давно ли ВЦИОМ приказали любить СССР?
Вот опрос от 2008-го года:

ВЦИОМ: Самым большим разочарованием ХХ века россияне считают распад СССР
Вторник, 28 октября 2008 года, 12:09
Самым большим разочарованием прошлого века стал для россиян распад СССР (17%). Далее следуют перестройка, бедность, нищета и болезни (по 6%). По 4% "голосов" набрали войны в Чечне и Афганистане, нестабильность в стране, рост цен, взрывы атомных бомб. Для 3% самым большим разочарованием стал крах идей коммунизма, Ниже следуют правление Ельцина и Горбачева, дефолт (по 2%), Великая Октябрьская революция, ухудшение экологии, плохая медицина и сталинский режим (по 1%).

http://news.novgorod.ru/news/38580/
Что называется "в одном флаконе" и самое большое разочарование и его объективные причины....
А вот 2012 год:

30 декабря 2012 (1345 дней 4 часа назад)
О распаде СССР сожалеет каждый второй житель России — ВЦИОМ

http://sovetsk39.ru/example.php?id=8606&params=1

Отредактировано Sergey (05.09.2016 12:09:24)

0

65

kamaz написал(а):

Какая поправка  . Те кому сейчас за 35,  как раз и были той движущей силой перемен в стране. И в первую очередь их не устраивало качество жизни в СССР.
Переоценка ценностей?

Типа того.
Так мечтали, так мечтали... И тут то имнам  показали, что то качество жизни при СССР было весьма и весьма высоко...

0

66

Абдулла-Черный написал(а):

Ну, вы (мн.ч.) держитесь.

Вы эту хрень зачем пишете всякий раз? Полагаете, что это очень смешно, умно или свежо?
Таки нет.

Отредактировано Скептик (05.09.2016 11:56:45)

0

67

Здравствуйте, kamaz!

kamaz написал(а):

Госполитика - в лучшем случае не замечать "СССР".

Ну почему же?
Тут и слова про распад СССР как величайшую геополитическую катастрофу 20 века, и уголовная ответственность за отрицание Победы, и многое другое.

У вас есть другой "результат"?

Нет, я же не глава социологического агентства. Но и у вас с уважаемым Сергеем тоже нет, поскольку стряпня ВЦИОМ - продукт пропагандистский, а не научный.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

68

Sergey написал(а):

И давно ли ВЦИОМ приказали любить СССР?
Вот опрос от 2008-го года:

А здесь нет ничего про любовь к СССР. Просто, как сказано в названии одной умной книжки, "Это было навсегда, пока не кончилось". Отсюда и естественное разочарование. У меня оно тоже было, хотя большой любви к СССР у меня не было и нет.

А в 2012, конечно, все надлежащие приказы и заказы уже были. Даже статья об уголовной ответственности за отрицание Победы уже была, не говоря о всем прочем.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

69

gandalf написал(а):

А здесь нет ничего про любовь к СССР. Просто, как сказано в названии одной умной книжки, "Это было навсегда, пока не кончилось". Отсюда и естественное разочарование. У меня оно тоже было, хотя большой любви к СССР у меня не было и нет.

Ещё один любитель отрицать очевидное...))) Нет, с такими либералами ничего нынешней власти делать не надо... Они сами себе яму выкопают, улягутся в неё и сами-же себя присыпят... Но при этом будут исходить криком, что их гнобят и обижают...

0

70

vshep написал(а):

Ещё один любитель отрицать очевидное...))) Нет, с такими либералами ничего нынешней власти делать не надо... Они сами себе яму выкопают, улягутся в неё и сами-же себя присыпят... Но при этом будут исходить криком, что их гнобят и обижают...

Скорее, еще один любитель считать именно свои воззрения общепризнанными и общепринятыми

+1

71

gandalf написал(а):

Скорее, еще один любитель считать именно свои воззрения общепризнанными и общепринятыми

А Вы всерьёз сомневаетесь, что большинству возрастных было лучше СССР? Бедные студенты, которых учат такие преподы...)))

0

72

vshep написал(а):

А Вы всерьёз сомневаетесь, что большинству возрастных было лучше СССР? Бедные студенты, которых учат такие преподы...)))

Ну я же говорю - еще один любитель выдавать свои взгляды за очевидные, более того, единственно возможные.

+1

73

gandalf написал(а):

А здесь нет ничего про любовь к СССР. Просто, как сказано в названии одной умной книжки, "Это было навсегда, пока не кончилось". Отсюда и естественное разочарование. У меня оно тоже было, хотя большой любви к СССР у меня не было и нет.

Вы серьёзно???
Т.е. МАССОВЫЕ заявления о бедности и нищете это недостаточно???

- Что для Вас главное разочарование?
- Полнейшая нищета кругом
- Да-да бедно жить стали
- Врача у нас не осталось - даже фельдшерский пункт закрыли, а скорая не едет. Болеют все...
- Так и запишем, жить стали лучше..

Браво, Кирилл!

Отредактировано Sergey (05.09.2016 12:35:55)

-1

74

Sergey написал(а):

Вы серьёзно???
Т.е. МАССОВЫЕ заявления о бедности и нищете это недостаточно???

- Что для Вас главное разочарование?
- Полнейшая нищета кругом
- Да-да бедно жить стали
- Так и запишем, жить стали лучше..

Браво, Кирилл!

Угу. Только о полнейшей нищете говорят 6% населения. ШЕСТЬ, Карл!
Браво, Сергей! Вы бы хоть читали данные тех опросов, которые приводите.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (05.09.2016 12:46:59)

+1

75

Sergey написал(а):

Вы серьёзно???
Т.е. МАССОВЫЕ заявления о бедности и нищете это недостаточно???

Похоже, всерьёз... Нет, я понимаю, что сытый голодного не разумеет, но когда  быдло гнёт пальцы и цедит "ну я-же смог!", это одно... А вот когда профи требуют доказать такие вещи - беда...

0

76

Скептик написал(а):

Вы эту хрень зачем пишете всякий раз? Полагаете, что это очень смешно, умно или свежо?
Таки нет.

А Вы именно на такую хрень и реагируете. Поэтому и пишу. Собственно, зря пишу. Это точно. Поскольку полагал, что уж полтора-то абзаца вы (мн.ч.) продержитесь. Ан, нет. Срубились на первой же фразе.

0

77

kamaz написал(а):

Те кому сейчас за 35,  как раз и были той движущей силой перемен в стране. И в первую очередь их не устраивало качество жизни в СССР. Переоценка ценностей?

Sergey написал(а):

Типа того. Так мечтали, так мечтали... И тут то имнам  показали, что то качество жизни при СССР было весьма и весьма высоко...

Ау, господа-товарищи! Вы так увлеклись идеологией, что про элементарную арифметику забыли!

На момент крушения СССР этим 35-летним было меньше 10 лет. Какая нафиг "движущая сила перемен"?! Окститесь!

Они и реалий СССР-то толком не помнят, так что и сравнивают не тогдашнюю реальность, а легенды и рассказы родителей и старшего поколения, а уж "двигать" они тогда могли разве что игрушечные машины и кукол или велосипеды, ну и ручки с карандашами по отдельности или вместе с портфелем/ранцем.

+2

78

vshep написал(а):

Похоже, всерьёз... Нет, я понимаю, что сытый голодного не разумеет, но когда  быдло гнёт пальцы и цедит "ну я-же смог!", это одно... А вот когда профи требуют доказать такие вещи - беда...

Ну да, ну да. Все преподаватели общественных наук должны регулярно рассказывать студентам, какая хорошая жизнь была в СССР и какой ужасной геополитической катастрофой был его распад. А студенты при этом будут изумленно переглядываться и покручивать пальцем у виска.

0

79

gandalf написал(а):

Угу. Только о полнейшей нищете говорят 6% населения. ШЕСТЬ, Карл!
Браво, Сергей! Вы бы хоть читали данные тех опросов, которые приводите.

Это Вы мне???
Может сами прочитаете?

перестройка, бедность, нищета и болезни (по 6%)

Итого: 18% говорят чисто про условия жизни,
А еще там есть:

нестабильность в стране, рост цен,.... по 4%

Вы случаем не считаете, что их "нестабильность" это перемена Куршавеля на Мальдивы??? Или может люди боятся смены Путина Медведевым и наоборот?
ИТОГО: 26% отмечают крайне низкий уровень жизни.
УЖЕ БОЛЕЕ ЧЕТВЕРТИ НАСЕЛЕНИЯ!!!
Смотрим далее: Что понимается под формулировкой "перестройка"? Уж не "окончательная ли победа "европейских ценностей" разочаровала население СССР? Однако вряд ли. Скорее это объединение одним словом всего выше перечисленного.
Упс... и перед нами уже ТРЕТЬ НАСЕЛЕНИЯ!
ТРЕТЬ населения  ГЛАВНЫМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ отмечают текущие условия жизни. И это 2008-ой, когда из ямы 90-х уже выбрались..

Еще некоторая часть из сожалеющих о кончине Союза так же просто предпочли эту формулировку, и вовсе не в политическом контексте, а как понятие объединяющее весь тот ужас, что их окружает. Ну да бес с ним....

Отредактировано Sergey (05.09.2016 14:29:39)

0

80

Sergey написал(а):

Это Вы мне???
Может сами прочитаете?

Итого: 18% говорят чисто про условия жизни, а "в куче" с теми кто это объединил одним словом "перестройка" таковых становится 24% или четверть населения страны.
А еще там есть:

и вот таковых уже 32%
ТРЕТЬ населения  ГЛАВНЫМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ отмечают текущие условия жизни. И это 2008-ой, когда из ямы 90-х уже выбрались..
Или Вы считаете, что их "нестабильность" это перемена Куршавеля на Мальдивы??? Или может люди боятся смены Путина Медведевым и наоборот?

Еще некоторая часть из сожалеющих о кончине Союза так же просто предпочли эту формулировку, и вовсе не в политическом контексте, а как понятие объединяющее весь тот ужас, что их окружает. Ну да бес с ним....

Отредактировано Sergey (Сегодня 14:09:42)

Во-первых, а где написано, что ответ мог быть только один? Напротив, в большинстве таких опросов можно давать несколько ответов. Соответственно, одни и те же люди могли дать ответ и про нищету, и про бедность, а возможно и про перестройку. И тогда суммировать эти проценты попросту неверно.
Во-вторых, обратите внимание на "высокий профессионализм" ВЦИОМа, о котором я вас предупреждал выше. Вот какой смысл задавать на улице вопросы про бедность и нищету одновременно? Как первый встречный отличит одно от другого?
В-третьих, скажите, пожалуйста, как на духу, вот вас лично окружает ужас? И, если да, то в чем он состоит, если можно, в нескольких словах?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

81

gandalf написал(а):

В-третьих, скажите, пожалуйста, как на духу, вот вас лично окружает ужас? И, если да, то в чем он состоит, если можно, в нескольких словах?

Уже описывал. И про закрытие роддомов в районных центрах, и про девчёнок растящих детей на 10тыр в месяц, и про закрытие сельских школ, и про "чёрную" зарплату, и про сталинские бараки, в которых так и живут люди. Нет смысла повторяться...

0

82

gandalf написал(а):

Во-первых, а где написано, что ответ мог быть только один?

А, ну да! Ведь в русском языке понятие "главный"..... оно предполагает список из 100500 пунктов. Как я мог забыть...
нижайше прошу пардону...

-1

83

Sergey написал(а):

А, ну да! Ведь в русском языке понятие "главный"..... оно предполагает список из 100500 пунктов. Как я мог забыть...
нижайше прошу пардону...

Не обязательно из 100500. Но при такой длине списка их вполне может быть и не один.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

84

Sergey написал(а):

Уже описывал. И про закрытие роддомов в районных центрах, и про девчёнок растящих детей на 10тыр в месяц, и про закрытие сельских школ, и про "чёрную" зарплату, и про сталинские бараки, в которых так и живут люди. Нет смысла повторяться...

Сергей, опять же прошу прощения, и это все непосредственно вас окружает? Или вы пытаетесь в концентрированном виде донести до меня все ужасы нашей немаленькой Родины?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

85

gandalf написал(а):

Сергей, опять же прошу прощения, и это все непосредственно вас окружает? Или вы пытаетесь в концентрированном виде донести до меня все ужасы нашей немаленькой Родины?

Это то с чем я сталкивался лично.
А с одной из этих девочек общался вчера.
Устроит?

Отредактировано Sergey (05.09.2016 14:32:01)

0

86

Sergey написал(а):

Это то с чем я сталкивался лично. Устроит?

Сочувствую. И где же это все происходит? Спрашиваю потому, что вокруг себя не замечаю ни одной из подобных вещей, кроме, разве что, "серых" (не "чёрных") зарплат. Тоже не у себя, но у коллег в ИТ-индустрии такое встречается. И я, как-то не сталкивался с тем, чтобы они расценивали "серые" зарплаты как бедствие и ужос-ужос-ужос.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

87

gandalf написал(а):

Не обязательно из 100500. Но при такой длине списка их вполне может быть и не один.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Та ни вапрос!
Вот только почему-то при сумме всех упомянутых вариантов, включая набравшие 1% получаем 72%...

Наверное это потому, что суммарный % ответов перевалил за 500. Не так ли???

0

88

gandalf написал(а):

Сочувствую. И где же это все происходит? Спрашиваю потому, что вокруг себя не замечаю ни одной из подобных вещей, кроме, разве что, "серых" (не "чёрных") зарплат. Тоже не у себя, но у коллег в ИТ-индустрии такое встречается. И я, как-то не сталкивался с тем, чтобы они расценивали "серые" зарплаты как бедствие и ужос-ужос-ужос.

Владимирская обл. Районный центр Вязники
Оренбургская, Саратовская, Волгоградская обл. В т.ч. город Урюпинск.

Вы за МКАД то выйдите, да покрутите головой повнимательнее...

0

89

Sergey написал(а):

Та ни вапрос!
Вот только почему-то при сумме всех упомянутых вариантов, включая набравшие 1% получаем 72%...

Наверное это потому, что суммарный % ответов перевалил за 500. Не так ли???

Нет, не 500. Но по такому опросу, тем более, с невнятными формулировками (как бедность/нищета) процент затруднившихся с ответом должен быть очень велик, а сумма ответов - превысить 100%.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (05.09.2016 14:45:38)

0

90

gandalf написал(а):

Здравствуйте, kamaz!

Ну почему же?
Тут и слова про распад СССР как величайшую геополитическую катастрофу 20 века, и уголовная ответственность за отрицание Победы, и многое другое

Во внешней политике? Согласен. Ну так совсем же списали, стерли Россию с карты будущего.

Нет, я же не глава социологического агентства. Но и у вас с уважаемым Сергеем тоже нет, поскольку стряпня ВЦИОМ - продукт пропагандистский, а не научный.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

"Других писателей у меня для вас нету."
Что значит научный? Бывают научные опросы?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Двухпартийная система - гарантия стабильности развития страны?