КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе


Скандал в 57 московской школе

Сообщений 61 страница 90 из 727

61

Ирина написал(а):

А что не так?
Там учились дети крутых родителей, лица которых мне неизвестны, как неизвестна мне была сама эта школа.
Но, узнай я, не дай бог, что к моей дочери домогался какой-нибудь учитель - пусть самый что ни на есть заслуженный, - от школы бы камня на камне не осталось. Да и другие родители, я уверена, поступили бы так же.
Тем более, родители, имеющие влияние в обществе.
Никогда не поверю, что дети этих родителей совсем бессловесные затюканные овечки, молча глотающие слезы обид от надругательств беспощадных педофилоф.

Отредактировано Ирина (Сегодня 13:26:55)

А меня неоднократно срамили, что британское правосудие - не чета нашему.
И что тамошние полисмены только что бабочками не какают.
Помытые шампунью тротуары, стриженый пятьсот лет газон, сэри и пэры, доброчиние и благонравие.

А оно вон он как. Весь город 20 трахали - и все словно в рот набрали (пардон за двусмысленность).

0

62

Поправьте меня, кто в теме.
Сейчас отдать ребёнка в школу можно исключительно "по прописке".
То есть Васе Плюшкину из соседнего подъезда отказать не имеют права (по закону), и принять Ревекку Жидовских из другого района права не имеют.

А как так получается, что формируются уникальные по своему этническому составу коллективы учащихся?

Вроде закон, всё предельно чётко расписано (ну, как в списках на эвакуацию).

Глядь-поглядь в реале - "аномалия", чтоб её!

0

63

Ирина

Там учились дети крутых родителей,

Весьма крутых:

в ней учатся внуки и дети близких к власти людей — вице-премьеров Ольги Голодец, Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича, предпринимателя Михаила Куснировича, руководителя ФАС Игоря Артемьева, главы РЕК Юрия Каннера.

http://yodnews.ru/2016/09/04/skandal-v-57-shkole/

0

64

Скептик написал(а):

А на основании...текста, содержащегося по второй ссылке в моём посте:
Московская еврейская интеллигенция по возможности предпочитает школе Липмана знаменитую школу №57.
Азохен-мазохен

Прикольная логика. А Москву еврейским городом Вы не считаете? Ну, на этих же основаниях.

0

65

Абдулла-Черный написал(а):

Прикольная логика. А Москву еврейским городом Вы не считаете? Ну, на этих же основаниях.

Во даёт!))) А самоназвание? Хотя предвижу ответ "если-бы назвались эльфами, то там тоже эльфы?")))

0

66

vshep написал(а):

Во даёт!))) А самоназвание?

Пардон, уважаемый Скептик ничего не писал о самоназвании. Вас же, если не затруднит, я прошу сказать, в какие годы появилось это самоназвание?

0

67

Абдулла-Черный написал(а):

в какие годы появилось это самоназвание?

А какая разница? Вполне искренне спрашиваю... Я, например, до этого скандала вообще ничего об этой школе не слышал... Сейчас читаю... И, честно говоря, если-бы не этот скандал, то просто, читая состав преподов и начальства, учащихся, назвал бы еврейской школой, притом без всякого негативного оттенка, просто как факт... Особенно читая о мнении еврейской интеллигенции...

0

68

vshep написал(а):

Я, например, до этого скандала вообще ничего об этой школе не слышал...

Это-то понятно.

vshep написал(а):

читая состав преподов и начальства, учащихся

Ну, состав преподов - это на сайте школы есть. А где Вы состав учащихся читали?

0

69

Абдулла-Черный написал(а):

А где Вы состав учащихся читали?

Я имею ввиду тех, кто решился рассказать, что происходило... Или я не то читаю? И почему Вы всё-таки, судя по всему, считаете, что называть 57-ю еврейской - нехорошо?

Отредактировано vshep (05.09.2016 12:52:38)

0

70

vshep написал(а):

Я имею ввиду тех, кто решился рассказать, что происходило...

А... Так м.б. это семитский наезд на школу, не?

vshep написал(а):

И почему Вы всё-таки, судя по всему, считаете, что называть 57-ю еврейской - нехорошо?

Я? Да мне пофиху, честно говоря. Я исключительно за здравый смысЕл и научный подход убиваюсь. Не было предъявлено ничего, что позволило бы назвать 57ю школу еврейской школой. Вот в конце 70х, когда и появилось самоназвание, состав учащихся действительно был "с перекосом". Правда, так же было в любой московской ФМШ с хорошим преподавательским составом. У меня в классе количество евреев тоже было выше, чем в других школах. Видимо моя школа тоже должна была считаться еврейской. Ну, в 75 году точно. Ежели по предложенному критерию считать.

0

71

Не  берусь судить кто тут прав, но по своей стилистике эта история напоминает истерию, случившуюся у нас в 90-х.
Тогда пошла волна дамских жалоб по поводу сексуальных домогательств, произошедших во время армейской службы.
Схема, по которой развивались события была примерно такой.
Запевала:
- 10 лет назад майор N (теперь генерал) сексуально домогался и домогся меня!
Хор:
- И меня!
- А меня как домогался... уж так домогался...
- А меня 20 лет назад капитан Z (теперь тоже генерал) очень сексуально домогся!

Это было время совершенно похабного разгула феминизма и суд над "домогателями" был скорым  и неправым.
Попытки задать простые вопросы - Милые дамы, а что же вы молчали по 10-20 лет? и Где доказательства? - заглушались на корню

Людям поломали карьеры и судьбы.

0

72

Абдулла-Черный написал(а):

Не было предъявлено ничего, что позволило бы назвать 57ю школу еврейской школой.

А ... зачем предъявлять-то? Такое звание даётся за какие-то особые заслуги, что-ли? Я-же говорю - я о ней первый раз читаю, и назвал-бы еврейской просто так, по факту... Кому, что, и, главное, зОчем надо предъявлять?

0

73

Скептик написал(а):

А меня неоднократно срамили, что британское правосудие - не чета нашему. И что тамошние полисмены только что бабочками не какают.Помытые шампунью тротуары, стриженый пятьсот лет газон, сэри и пэры, доброчиние и благонравие.
А оно вон он как. Весь город 20 трахали - и все словно в рот набрали

Там ситуация прямо обратного свойства - там они сначала обращались в полицию, но та их защищать не желала, а поскольку район/город депрессивный и живут там не самые благополучные граждане, то они сдались. Я так себе это представляю, хотя и удивляюсь пассивности и беспомощности тамошних мужчин.

А у нас наоборот: школа для элиты, факттически. Папы и мамы многих из обучающихся там деток могут не только большие неприятности как школе, так и не отреагировавшим на обращение правоохранителям, устроить, но и самостоятельно организовать "силовую и моральную обработку" виноватых, а то и их физическое устранение. У них для этого и связи на высочайшем уровне, а у некоторых, возможно, даже собственные системы безопасности. Причем они и их дети не только сами терпели, но и уже своих детей/внуков туда же вели... И вот их пассивность и равнодушие к тому, что 16 лет их сыновей щупали, а дочерей трахали - гораздо труднее понять и объяснить. Настолько трудно, что не верится.

+1

74

vshep написал(а):

А ... зачем предъявлять-то? Такое звание даётся за какие-то особые заслуги, что-ли? Я-же говорю - я о ней первый раз читаю, и назвал-бы еврейской просто так, по факту... Кому, что, и, главное, зОчем надо предъявлять?

Дык. Не понятно, почему именно 57я еврейская, а остальные 10 московских лучших школ - нет.И вообще. Критерий не понятен. Вот, к примеру, школа №1231. Дык, она по этому критерию - русская. Это так?

0

75

Мари написал(а):

Там ситуация прямо обратного свойства - там они сначала обращались в полицию, но та их защищать не желала, а поскольку район/город депрессивный и живут там не самые благополучные граждане, то они сдались. Я так себе это представляю, хотя и удивляюсь пассивности и беспомощности тамошних мужчин.

А полиция, суды и СМИ - тоже депрессивные?

+1

76

Скептик написал(а):

Поправьте меня, кто в теме.Сейчас отдать ребёнка в школу можно исключительно "по прописке".То есть Васе Плюшкину из соседнего подъезда отказать не имеют права (по закону), и принять Ревекку Жидовских из другого района права не имеют.
            А как так получается, что формируются уникальные по своему этническому составу коллективы учащихся?
            Вроде закон, всё предельно чётко расписано (ну, как в списках на эвакуацию).

За последние годы что-то могло измениться, это я уже не в курсе, но раньше, лет 7-10 назад, подобное прикрепление касалось только простых средних школ, а спецшколы (языковые, математические и прочие подобные) имели право и возможность брать только тех детей, которые успешно пройдут собеседование и сдадут приемные тесты и проверки.

+1

77

Мари написал(а):

Настолько трудно, что не верится.

Я же ж Вам и говорю - новое Дело Бейлиса вырисовывается!  :mad:

В трактире "Поручикъ Кацманъ" прогнозируют  эшелоны в Сибирь (непременно из окрашенных в жёлтый цвет теплушек).

0

78

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Там ситуация прямо обратного свойства - там они сначала обращались в полицию, но та их защищать не желала, а поскольку район/город депрессивный и живут там не самые благополучные граждане, то они сдались. Я так себе это представляю, хотя и удивляюсь пассивности и беспомощности тамошних мужчин.

А полиция, суды и СМИ - тоже депрессивные?

Видимо да, откуда там быть другим? Всё там, похоже, сильно депрессивное, иначе бы не терпели 20 лет...

0

79

Мари написал(а):

подобное прикрепление касалось только простых средних школ, а спецшколы (языковые, математические и прочие подобные) имели право и возможность брать только тех детей, которые успешно пройдут собеседование и сдадут приемные тесты и проверки.

:blush:

0

80

Мари написал(а):

За последние годы что-то могло измениться

Да не особо, ИМХО, чего-то изменилось. Ну, появилась, правда, школа "Интеллектуал". Там прикреплённые заходи-учись запросто. Но есть ещё классы со специальной программой обучения. В них экзамены-собеседования. Собственно, так же и в советские времена было. В 173й школе у Острой, например, именно так всё и было устроено. Даже жёстче ещё. Там в 9-10е классы набор был только по экзаменам.

+2

81

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:32:00)

+2

82

Мари написал(а):

Видимо да, откуда там быть другим? Всё там, похоже, сильно депрессивное, иначе бы не терпели 20 лет...

Вот и я говорю - суды продажны, полицейские трусливы и глупы, СМИ ангажированы, гражданское общество деградировало.
Кущёвка  :dontknow:

0

83

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:32:21)

+2

84

Скептик написал(а):

Я же ж Вам и говорю - новое Дело Бейлиса вырисовывается!  :mad:

В трактире "Поручикъ Кацманъ" прогнозируют  эшелоны в Сибирь (непременно из окрашенных в жёлтый цвет теплушек).

А Вы-то чего убиваетесь? Ну, расследуют, ежели виноват - посадят. Вы бы, это... сменили бы трактир, что ли, право слово.

0

85

Абдулла-Черный написал(а):

А Вы-то чего убиваетесь?

Работы прибавится, а получку не добавят  :'(
Поди хорошо?

0

86

Скептик написал(а):

Работы прибавится

Ой, ли? До Вас дело не дойдёт.

0

87

Моя история в 57

http://echo.msk.ru/blog/vottebemoya/1832326-echo/

"Показания" Наталии Поляничевой. Очень похожие на воспоминания о том, чего не было.
Эту даму стоило бы проверить на полиграфе.

0

88

Скептик написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):А Вы-то чего убиваетесь?

Работы прибавится, а получку не добавят   Поди хорошо?

А Вы "переживайте неприятности по мере их поступления"(с), а не заранее на всякий случай. Нервные клетки, говорят, не восстанавливаются. Хотя это уже кто-то опровергал, но по любому - вероятность, что сошлют, да еще и именно к Вам, ничтожно мала, фактически нулевая ("стремится к нулю"(с)), не стоит того, чтобы заранее портить себе настроение.

0

89

Абдулла-Черный написал(а):

Ой, ли? До Вас дело не дойдёт.

То есть как? А принять на месте ?
Ох, если бы Вы знали - сколько мороки!  :canthearyou:

0

90

Мари написал(а):

Хотя это уже кто-то опровергал, но по любому - вероятность, что сошлют, да еще и именно к Вам ничтожно мала, фактически нулевая, не стоит того, чтобы заранее портить себе настроение.

Дык, Вы в трактир-то зайдите!
Как общее место обсуждают этот эпизод как подготовку ко всеобщей депортации заведомо невиновного народа.
Шма, Исроэль!  o.O

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе