КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе


Скандал в 57 московской школе

Сообщений 631 страница 660 из 727

631

vshep написал(а):

Lesovik написал(а):Наш форум

Вашим он будет там, у вас...)))

Лесовик полноправный форумчанин/кельтхозник и форум такой же его, как и Ваш.

+1

632

Мари написал(а):

Лесовик полноправный форумчанин/кельтхозник и форум такой же его, как и Ваш.

Не, у меня язык не повернётся назвать форум моим...

0

633

vshep написал(а):

Мари написал(а):Лесовик полноправный форумчанин/кельтхозник и форум такой же его, как и Ваш.Не, у меня язык не повернётся назвать форум моим...

И это тоже правильно. Он не Ваш личный, он общий.

0

634

Мари, здравствуйте!
Вы помните, как это всё было последовательно на Открыто? :'(

Какой скромняшкой и борцом "против травлей" была "Катюша" ДО того, как стала модератором? У неё даже стишок про это в подписи был... :rolleyes:  А потом, после очередного тамошнего цунами с зачисткой списка юзеров, заполучив в руки красный говномёт :angry: , Капри вдруг стала разом "руководителем и организатором  o.O  всех побед" тамошних "страдальцев от репрессий кровавого режыма".

На самом деле, это - очень печально с философской т.з.: должность модера маленького форума - вещь эфемерная, а распад личности произошёл реальный и тотальный, не только нравственность но и интеллект у чела явно резко стали снижаться. :insane:

Мой Вам совет (я знаю, что "Вы в нём не нуждаетесь" пока бодрствуете, но для бессонной ночи он может пригодиться): помните о катиной судьбе и смотритесь почаще в зеркало, говоря себе: "Я такой - не буду!". Тогда - всё будет хорошо. :)

От модератора: минус в этом сообщении поставлен по ошибке вместо откровенно антисемитского 621 сообщения. А это сообщение скорее плюса достойно. Очень сожалею о своей промашке и приношу извинения!

Спасибо, Мария, за теоретически-добрые намерения и понимание (в конечном счёте).  :)
Иногда полезно читать чужие посты, а не только нервно реагировать на ключевые слова (типа "евреи" или "Явлинский"). Иногда полезно и поразмышлять (да-да, не пугайтесь!) над чужими словами. :idea:

Вообще, это здорово - иметь возможность редактировать чужие посты.
А то вот не сделали бы Вы этой красной приписки, и ... так бы остались Вы в истории единственной на этом форуме противницей борьбы с педофилией  :)  (ведь все красивые слова (защитим евреев! защитим педагогов! защитим качественное образование! защитим детей! защитим сексуальную свободу! защитим свободу слова!) - это слова (часто демагогов и щелкопёров), а здесь дельная инструкция была, причём не просто инструкция, а исторически-значимый текст, который (как я подозреваю) и привёл (как одна из предпосылок) к этому нынешнему очистительному взрыву в 57й).

Советы там в 624-м даются хорошие и очень исчерпывающие: от человека, который ещё школьником видел, как это зло зарождалось в 57й, и имеющего личные счёты к педофилам по последующему жизненному опыту.
Я, кстати, не против эти советы обсудить (по-моему, вполне достойный повод, в рамках означенной темы), и вообще поговорить о стратегии борьбы с этим педофильским злом. Еврейская тема здесь по сабжу тоже конечно есть, но она не определяющая.

Обсуждать, "что делать с евреями" бессмысленно. А вот "что делать с педофилами и их защитниками" - нужно!

0

635

Вот теперь и только теперь можно говорить что-то определенное.
-----------
В отношении бывшего учителя истории московской 57-й школы Бориса Меерсона и учившейся в этой школе Марии Немзер возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), сообщает "Московский комсомолец". Оба фигуранта, пишет издание, сейчас находятся в Израиле.

0

636

Melik-2 написал(а):

Вот теперь и только теперь можно говорить что-то определенное.

Да боюсь, что сейчас понесётся по всей Вселенной плач:антисемитизм, происки , разве можно верить судейским... Хотите пари?)))

0

637

vshep написал(а):

Да боюсь, что сейчас понесётся по всей Вселенной плач:антисемитизм, происки , разве можно верить судейским... Хотите пари?)))

Мне не 20 лет, чтобы бежать со всей толпой. Я старый больной человек, поэтому могу себе позволить иметь свое собственное мнение.
А так-то товарищи, которые особенный упор делают на еврейство подследственных, сами себе копают яму. В конце концов, пидором-то там может оказаться вообще русский - как там его фамилия-то?.. ну, второй учитель, который якобы по мальчикам специализировался.

0

638

Melik-2 написал(а):

Мне не 20 лет, чтобы бежать со всей толпой.

Да речь-то не о Вас... Есть экземпляры...))) Не, второй тоже, насколько я понял, в "земле обетованной"...

0

639

vshep написал(а):

Да речь-то не о Вас... Есть экземпляры...))) Не, второй тоже, насколько я понял, в "земле обетованной"..

Насрать. Если будет доказательная база - выдадут, не взирая на крики про антисемитизм. Главное, чтобы крики были беспочвенными.

0

640

Melik-2 написал(а):

Главное, чтобы крики были беспочвенными.

Не обольщайтесь...))) Это неважно, есть почва или нет - визги будут по-любому...)))

0

641

Melik-2 написал(а):

...А так-то товарищи, которые особенный упор делают на еврейство подследственных, сами себе копают яму. В конце концов, пидором-то там может оказаться вообще русский - как там его фамилия-то?.. ну, второй учитель, который якобы по мальчикам специализировался..

Ну, если верить ФБ-кам бывших учеников 57й, самого главного из тамошних пидоров зовут
Борис Михайлович Давидович, бывший до 2 сентября 2016г. завучем школы (говорят, на самом деле у него от рождения было другое, более звучное, отчество, но это - неважно). Ещё там по слухам резвился по мальчикам такой приятель Меерсона Петроковский Андрей Игоревич, на него можно взглянуть вот здесь:
http://sch57.ru/teachers/hist-PAI-cv.html

Но дело не в национальности подследственных: ублюдки есть у каждого народа...
Дело в идеологии (национально-озабоченной) тех, кто их пытается всеми силами отмазать, и кто пытается запугать жертв этих растлителей, жертв которые могут начать свидетельствовать публично (а не под никами в интернете). Дело в том, что многие жертвы - тоже евреи, и на них давят всем кагалом друзей и родных, "либеральных" СМИ - чтобы они "не помогали торжеству антисемитов".
Вот эта круговая порука - по-настоящему страшна!

По мнению всех этих "борцов с антисемитизмом", педофилы не так страшны - страшны те, кто озвучивают и кто могут прочитать специфические их фамилии.

Вы почитайте САМИ те ссылки на странички непосредственных участников этих многолетних "педагогических усилий" означенных "педагогов", что я дала выше в посте 623. Мари считает этот пост антисемитским. Я ничего не говорила про национальности участников (преступников и их жертв), а в этом посте (т.к. он посвящен только ссылкам) вообще про национальности не упоминала. Но для Мари простое перечисление фио участников, как они есть на сайтах и в списке школы, - антисемитизм.  Ну, если любая негативная информация про еврейское сообщество или просто про какого-то еврея - антисемитизм, то - конечно.

Важно то, какой травле весь этот месяц подвергались и подвергаются авторы (и их родственники) вот этого например заявления:

Vadim Zeitlin avec Helen Bunina et Lev Gershenzon.
6 septembre, 05:04 ·

Объяснительная записка

Я хочу несколько дополнить вчерашний пост Елены Буниной https://www.facebook.com/helen.bunina/p … 247106581, потому что из комментариев и прочих обсуждений, очевидно, что он не до конца всё объяснил. Для ясности: этот пост от меня и от меня только и никак не вовлекает всех остальных.

Во-первых, пост был действительно написан в обтекаемых словах, но ни у кого не было сомнений в том, что все поймут о чём шла речь. Так как для многих это оказалось не так ясно, как мы думали, поясняю прямым текстом: нам достоверно известно, что Б.М. Давидович имел сексуальные контакты с учениками. Жертвы были мужского пола и несовершеннолетние. Нам неизвестно о случаях физического насилия, но эти контакты были безусловно принудительными и ни коим образом не происходили по желанию (гетеросексуальных) жертв.

Во-вторых, мне бы хотелось объяснить людям лично с ними не знакомыми, кто конкретно подписал этот пост. Все из нас ученики матклассов. Все из нас очень уважали Б.М. Давидовича. Иван Ященко, Пётр Пушкарь и Елена Бунина были так же много лет его коллегами и состояли с ним в прекрасных отношениях. Они продвигали дело своего любимого педагога и были его личными друзьями. Ваня Ященко был главным организатором празднования его 70-летия, в котором все они с энтузиазмом участвовали. В конце концов, я позволю себе сказать, что как минимум Лена его просто, по-человечески, любила. Для них всех было невероятно тяжело подписаться под обвинениями такой тяжести в адрес столь близкого им человека. Представить себе, что они могли это сделать не будучи полностью, на 200%, уверены в их правдивости -- абсолютно невозможно. Я не могу дать здесь вещественных доказательств, но личные свидетельства пострадавших с одной стороны, и собственные признания Б.М. Давидовича с другой, были достаточны, чтобы их убедить, хотя им хотелось в них верить меньше, чем кому бы то ни было. В мире просто не существует других людей, про которых бы было более нелепо думать, что они могут оклеветать этого конкретного человека.

В-третьих, у многих людей почему-то возникают вопросы о времени, когда это произошло. То, что эта беда обрушилась на нас именно сейчас не имеет совершенно никакого отношения ни к назначению нового министра образования, ни к началу учебного года и желанием якобы навредить школе. Просто, все мы узнали об этих фактах после того, как в сети была опубликована достаточно серьёзная информация о них 30 августа 2016 года. Я отмечу, что написана эта информация была в обсуждении скандала о Б.М. Меерсоне, так что если бы администрация школы уволила его с позором 10 лет назад, как она была обязана сделать, то, вполне возможно, мы бы никогда так и не узнали о втором скандале. Как бы то ни было, после появления этих сведений 30 августа, многие начали пытаться понять может ли в них быть хоть доля правды. К нашему глубочайшему сожалению, и громадной заслуге Ивана Ященко, мы быстро узнали, что они были действительно правдивы. Пара дней были потрачены на сбор дополнительной информации и донесении её до администрации школы, а также на обсуждение того, как мы сможем помочь детям и их родителям, когда весь этот материал станет публичным. Как только мы смогли, мы его опубликовали, поэтому он и появился вчера. Почему то, что было изначальным триггером появилось именно 30 августа, я не могу сказать. Это просто судьба, карма или рок, называйте как хотите.

В заключение: я знаю, что недавнее появление нашумевшего фильма "Spotlight", про события в Бостонской Католической Церкви, помогло публикации нашей информации. Другие могут в этом увидеть доказательство силы искусства, но для меня это говорит о том, что широкое оглашение преступлений, которые прятали так долго, не только морально необходимо, но и может помочь остановить (и может быть даже предотвратить) другие преступления.

https://www.facebook.com/vadim.zeitlin/posts/957037867740179?hc_location=ufi

А вот это - упомянутые сообщения от 30 августа и несколько существенных вокруг них:
https://www.facebook.com/ekaterina.kronhaus

Danya Piunov ну это частная ситуация, в той же школе ещё много подобных примеров, и с этими людьми все ок
· 29 août, 20:41 ...
Danya Piunov сказали, что я неясно сформулировал. я имел в виду, что в этой школе много учителей с подобными увлечениями и у них все, к сожалению, ок, их не увольняют
· 29 août, 22:20
Lena Alshanska То есть не просто больше одного, но даже больше двух?
· 30 août, 18:15
Danya Piunov Lena Alshanska в 2007 было 5, и они все до сих пор работают
· 30 août, 18:17 ...
Danya Piunov моей целью не было никого привлекать к ответственности или клеветать на кого-либо. я хотел сказать, что это это считается (или считалось точно) нормальной практикой
· 30 août, 18:42 ...
Lena Alshanska Danya Piunov Что вопрос длительных романтических отношений 24 летнего учителя и 16 летней ученицы еще можно в сугубо этической плоскости рассматиривать. А регулярное склонение к сексуальным или сексуализированным действиям 54 летним учителем 12-14 летних мальчиков (или девочек) я лично уже воспринимаю исключительно с точки зрения вопроса, а где заведеное дело.
· 30 août, 21:05 ...
Alexandre Serkin Сергей Волков Вот интересно - бывший ученик бредит, а не учителя, годами покрывавшие "специфичного" коллегу, и ополчавшиеся на тех, кто пытался "вынести сор"... Причем знали-то все, судя по тому, что мне эту историю рассказали полгода назад люди, даже не имеющие отношения к обсуждаемой школе - просто общающиеся с коллегами из нее...
· 31 août, 06:31 ...
Lena Alshanska Сергей Волков я вот только по комментариям в трех тредах уже 4 разных явно персонажей насчитала
· 31 août, 08:10 ...
Galina Yuzefovich Слушайте, ну в этой же вашей любимой школе работает гораздо более любимый народом учитель математики, который щупает совсем уж маленьких мальчиков. И это вообще невозможно обсуждать, потому что он просто прекрасный, прекрасный педагог - для тех, кого не щупает.
· 30 août, 12:45

Короче, там надо открывать длинные многоуровневые цепочки под каждым постом и ... замирать в ступоре от плотности потока информации  и её фееричности.

Почитайте те ссылки, что я дала выше в посте 623.
Это всё - сырой жизненный материал, с сохранением интонаций, сомнений, страхов, взаимных обвинений людей, знакомых с этой КОНКРЕТНОЙ проблемой много-много лет.
В этом материале поражает всё!!!:
Редкая в наше время орфографическая и стилистическая грамотность, умение внятно писать - в сочетании с юридической безграмотностью.
Общая культура и широта взглядов хозяев ФБ страничек - в сочетании с человеческой глухостью, полным отсутствием эмпатии.
Подлость, трусоть и предательство - в сочетании с рассуждениями "о вреде стукачества", "о Павликах Морозовых" и т.п.
Узость понимания своей личной выгоды (типа: "Вот я с таким трудом устроила своего ребёнка в эту школу, а вы тут, из-за глупых предрассудков против педофилов, администрацию от дела отвлекаете!")
И всеобщий многоликий (и у потенциальных ответчиков, и  у жертв, и у сторонних наблюдателей) страх перед Следственным Комитетом...

Отредактировано Yra-1 (28.09.2016 03:20:00)

+2

642

Melik-2 написал(а):

Если будет доказательная база - выдадут, не взирая на крики про антисемитизм. Главное, чтобы крики были беспочвенными.

Конечно, израильтяне рано или поздно выдадут, им у себя такого добра не надо. Но им для этого будет нужен официальный запрос, который делается не за один день.

И как бы за это время "преследуемые российскими антисемитами" педагоги не сбежали в США, вот оттуда - точно не выдадут!

Израильтяне показали бы себя с хорошей стороны, если бы уже сейчас, не дожидаясь запроса, арестовали бы скрывшихся "в земле обетованной" фигурантов.

0

643

Melik-2 написал(а):

Вот теперь и только теперь можно говорить что-то определенное.
-----------
В отношении бывшего учителя истории московской 57-й школы Бориса Меерсона и учившейся в этой школе Марии Немзер возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), сообщает "Московский комсомолец". Оба фигуранта, пишет издание, сейчас находятся в Израиле.

это очень хорошее обвинение, по достойной статье:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 282cf2db5/

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Это - "особо тяжкая" статья, срок давности по ней 15 лет.

Я надеюсь, к этому делу пристегнут всех других фигурантов (через завуча и директора), поэтому у всех членов "банды" будет срок давности 15 лет - автоматически. Поэтому и всех растлителей, увильнувших стараниями дирекции от ответственности в 2005г., можно будет привлечь (даже тех, кто после страхов 2005г. уволились из школы, чтобы творить зло в менее заметном месте).

0

644

Yra-1 написал(а):

И как бы за это время "преследуемые российскими антисемитами" педагоги не сбежали в США, вот оттуда - точно не выдадут!

Здрасте наше вам. Обвиняемых, да еще с серьезной доказательной базой по таким статьям никто держать у себя не станет. Вы что, весь мир на этой педофилии помешался, находят там, где ее отродясь нет.

Yra-1 написал(а):

Израильтяне показали бы себя с хорошей стороны, если бы уже сейчас, не дожидаясь запроса, арестовали бы скрывшихся "в земле обетованной" фигурантов.

Арестовать должны, видимо, на основе революционного правосознания что ли?

0

645

Вот, кстати, про антипедофильскую истерику.
Разогнали эту выставку некие непонятные активисты. Я, естественно, заинтересовался. Полез смотреть фоточки. Да у него на сотню отличных фотографий одна на грани попадается - да и то это я, наверное, быдло и не понимаю. Это ж на какую тумбу надо залезть, чтобы педофилию в этой бане было увидеть? А вон увидели и пресекли.

а красивая фотка-то

https://pp.vk.me/c638031/v638031567/13e1/gdsWYW6fuxo.jpg

+1

646

Кстати, типичная юридическая безграмотность (была у многих и на этой ветке тоже): как-то принято предполагать, что если учитель трахал (добровольно, без насилия) ребёнка старше 16 лет, то уголовной ответственности ему не будет.
Или что если не трахал, а только щупал ребёнка, - то тоже ничего страшного.

Ошибаетесь!

Ст.135 "Развратные действия"
ч.1 Если 18-летний щупал одного, кому не было ещё 16 лет (но больше 14), то до срок до 3х лет. Срок давности 2 года.
ч.2 Если он же щупал ребёнка от 12 до 14 лет, то срок до 8 лет (срок давности 10 лет).
ч.3 Если щупал более одного младше 16 лет, то срок до 12 лет  (срок давности 15 лет).
ч.4 Если щупал в группе по сговору того, кому меньше 16 лет (даже один раз), то срок до 15 лет  (срок давности 15 лет).
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 282cf2db5/

Ст.134. "Половое сношение..."
ч.1 Если 18-летний трахал одного, кому не было ещё 16 лет (но больше 14) противоположного пола, то до срок до 4х лет. Срок давности 6 лет.
ч.2 Если он же трахал одного, кому не было ещё 16 лет (но больше 14) того же пола, то до срок до 6 лет. Срок давности 10 лет.
ч.3 Если он же трахал ребёнка от 12 до 14 лет, то срок до 10 лет (срок давности 10 лет).
ч.4 Если трахал более одного младше 16 лет, то срок до 15 лет  (срок давности 15 лет).
ч.5 Если трахал в группе того, кому меньше 16 лет (даже один раз), то срок до 20 лет  (срок давности по решению суда).
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 16fd67f63/

Для Меерсона с "женой" ст.134 легко превратится в ст.135 (я надеюсь).

Ст.133. "Понуждение к действиям сексуального характера"
Очень вкусная статья, по которой можно при желании привлечь даже начальника, трахающего (щупающего) свою секретаршу.
В случае же учителя, ставящего оценки потерпевшему, доказать зависимость совсем просто.

ч.1 "Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) " - срок заключения до 1 года. Срок давности 2 года.
ч.2 " То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней)" - срок до 5 лет.  Срок давности 6 лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 40d162d4e/

Видите, здесь порог не 16, а 18 лет. Трахающие учениц учителя автоматически садятся на 5 лет.
Трахающие своих взрослых студенток и секретарш - на 1 год!

Ещё мне понравились разъяснения к статье 131 про изнасилование. Любые действия сексуального характера с лицом младше 12 лет (в т.ч. предусмотренные частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135, т.е. просто за "пощупать один раз") приравниваются к изнасилованию. Срок заключения - 20 лет. Срока давности фактически нет.

Отредактировано Yra-1 (28.09.2016 10:31:52)

+1

647

Melik-2 написал(а):

Yra-1 написал(а):

    И как бы за это время "преследуемые российскими антисемитами" педагоги не сбежали в США, вот оттуда - точно не выдадут!

Здрасте наше вам. Обвиняемых, да еще с серьезной доказательной базой по таким статьям никто держать у себя не станет. Вы что, весь мир на этой педофилии помешался, находят там, где ее отродясь нет.

Где нет - там тоже при желании находят. Это конечно!
Но бывает и наоборот.

С террористами ведь тоже весь мир как бы борется...

Yra-1 написал(а):

    Израильтяне показали бы себя с хорошей стороны, если бы уже сейчас, не дожидаясь запроса, арестовали бы скрывшихся "в земле обетованной" фигурантов.

Арестовать должны, видимо, на основе революционного правосознания что ли?

Нет, на основании подозрений в совершении серии особо общественно-опасных преступлений. Некоторые жертвы открыли свои ФИО, их можно найти (например, в США Ревекку), опросить и открыть своё дело. Было бы желание! Тем более, что жертва (и не одна) - еврейка.

Тем паче. Раз "возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 135 УК РФ" - можно арестовывать. Про арабских террористов израильтяне дважды не переспрашивают.

0

648

Melik-2 написал(а):

Вот, кстати, про антипедофильскую истерику.
Разогнали эту выставку некие непонятные активисты...

1. С педофилами лучше перебдеть, чем недобдеть.

2. Не вижу никакого вреда обществу от запрета на показ таких фоток в общественных местах.
Для здорового человека - это только красивые дети.
Для человека с надломанной современными СМИ психикой, это - провокация на извращение.

А зачем людей провоцировать?

0

649

Yra-1 написал(а):

Нет, на основании подозрений в совершении серии особо общественно-опасных преступлений. Некоторые жертвы открыли свои ФИО, их можно найти (например, в США Ревекку), опросить и открыть своё дело. Было бы желание! Тем более, что жертва (и не одна) - еврейка.
Тем паче. Раз "возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 135 УК РФ" - можно арестовывать. Про арабских террористов израильтяне дважды не переспрашивают.

Какие подозрения, если им совершенно точно никаких бумаг от российского МВД не поступало? Вы о чем?

Yra-1 написал(а):

2. Не вижу никакого вреда обществу от запрета на показ таких фоток в общественных местах.
Для здорового человека - это только красивые дети.
Для человека с надломанной современными СМИ психикой, это - провокация на извращение.

Вот вы сейчас предлагаете ориентироваться на единицы извращенцев. А мне более по душе ориентироваться на нормальных людей.
Я ж потому и говорю: истерика.

+1

650

Yra-1 написал(а):

Конечно, израильтяне рано или поздно выдадут, им у себя такого добра не надо. Но им для этого будет нужен официальный запрос, который делается не за один день.

Израиль своих граждан не выдаёт.
Что-то мне подсказывает, что и Меерсон с Давидовичем в курсе.

0

651

Скептик написал(а):

Израиль своих граждан не выдаёт.
Что-то мне подсказывает, что и Меерсон с Давидовичем в курсе.

Выдает.

По израильскому закону о выдаче преступников гражданин Израиля может быть выдан другому государству за преступления совершенные на территории этого государства.
Под действие этого закона подпадают те статьи обвинения, за которые в Израиле предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок минимум один год. "
...
Примеров выдачи израильтян России достаточно. Так, недавно по требованию Генеральной прокуратуры РФ был экстрадирован гражданин России и Израиля Шимшон Шубаев, который более 10 лет находился в розыске по обвинению в предумышленном убийстве. После того как в сентябре 2003 года было установлено его местонахождение на территории Израиля, Генпрокуратура РФ направила в министерство юстиции Израиля запрос о его выдаче, который был в итоге удовлетворен. И это несмотря на то, что адвокаты  Шимшона Шуваева утверждали, будто обвинения против него сфабрикованы в России на почве антисемитизма. Суд отклонил этот довод, указав, что подобные заявления должны быть не голословными, а конкретными, подтвержденными фактами.

В деле Геннадия Игудаева, выдачи которого добивались российские власти,  адвокаты пытались отменить ордер на экстрадицию на основании нарушения Россией принципа взаимности. На этом основании, по утверждению адвокатов, Израиль не может экстрадировать своих граждан в Россию. Однако Верховный суд Израиля отклонил доводы защиты, указав, что факт того, что Россия обязуется привлекать к уголовной ответственности россиян на своей территории, может быть приравнен к двусторонности, и утвердил выдачу Игудаева.
Юристы, в попытках спасти от экстрадиции Владимира Файнберга, пытались воспользоваться статьей закона, запрещающего выдачу в тех случаях, когда экстрадиция не соответствует общественным нормам, принятым в Израиле. К примеру, нарушение прав человека, тяжелые условия содержания в местах лишения свободы, неоказание медицинской помощи. Но Верховный суд не согласился с защитой и постановил, что факт того, что Россия была принята в члены Европейской конвенции, указывает на то, что принципы соблюдения прав человека в России устраивают Европу, а следовательно, и Израиль.

+1

652

Melik-2 написал(а):

А так-то товарищи, которые особенный упор делают на еврейство подследственных, сами себе копают яму. В конце концов, пидором-то там может оказаться вообще русский - как там его фамилия-то?.. ну, второй учитель, который якобы по мальчикам специализировался.

http://ic.pics.livejournal.com/elenaleo99/77154623/31652/31652_900.jpg
Давидович его фамилия. Собственною персоною.

***

А вот ещё "57 оттенков синего":

http://www.profi-forex.org/system/news/6/5/wp0700efr.jpg

Возвращаясь к теме покаяния – давай вспомним грехи молодости.

Какие там у меня грехи? Банальный московский мальчик, школа, институт, потом работа в школе. Просто нет места преступлениям… Ну секс с ученицами…

Секс с ученицами?! Скукотища какая... Ну ладно, расскажи, что ли.

А что тут такого? Со старшеклассницами – это в школе обычная история. Когда приходит молодой учитель или молодая учительница и разница в пять лет... Ну что такое семнадцать и двадцать два? Обычно первый шаг делают ученики. Ты психологически взрослый, ты ставишь барьер, но тебя соблазняют. И сил сопротивляться нет: двадцать два года, гормоны. Не могу сказать, что я пользовался бешеным успехом, но романы случались. Это были романы, которые включали в себя иногда и секс.

Ссылка

Отредактировано Скептик (28.09.2016 08:18:15)

0

653

Melik-2 написал(а):

...

Расшифруем:

По закону о выдаче, экстрадиция должна быть двусторонней. Из этого следует, что Израиль может выдать своих граждан только той стране, которая обязуется в свою очередь выдавать своих граждан Израилю.

А Россия - не выдаёт своих граждан.

Израиль является участником многосторонней Европейской конвенции об экстрадиции от 1957 года. Россия также в 2000 году подписала с оговорками этот документ. Оговорка состояла всего лишь в том, что Россия отказалась выдавать своих граждан и обязалась предавать их суду на территории России.

0

654

Скептик написал(а):

Расшифруем:

А Россия - не выдаёт своих граждан.

"...  Верховный суд отклонил доводы защиты и указал, что факт того, что Россия обязуется привлекать к уголовной ответственности россиян на своей территории, может быть приравнен к двусторонности и утвердил выдачу Игудаева. "
Выдаёт Израиль своих граждан. Конечно же, если нет оснований считать, что преследуют из-за политики, национальности и всему такому прочему.

0

655

Melik-2 написал(а):

2. Не вижу никакого вреда обществу от запрета на показ таких фоток в общественных местах.
    Для здорового человека - это только красивые дети.
    Для человека с надломанной современными СМИ психикой, это - провокация на извращение.

Вот вы сейчас предлагаете ориентироваться на единицы извращенцев. А мне более по душе ориентироваться на нормальных людей.
Я ж потому и говорю: истерика..

Вы хотите ориентироваться не на НОРМАЛЬНЫХ, а на ЗДОРОВЫХ людей.
А здоровье перестало быть нормой, увы.
И случай с 57й - наглядное этому подтверждение.

Я прочла на сайте 57 школы обращение директора к учителям, выпускникам, ученикам, родителям с призывом создать комитет неравнодушных...
Хочу пояснить и напомнить, что в 2005 году у меня был разговор с руководством. Все детали "истории с историками" 2003-2004 гг, известные мне (в эти годы в школе училась моя дочь), я сообщила Б.М.Давидовичу. После этой встречи мне стало известно, что мое сообщение на узком совете администрация школы приняла решение считать непроверенным слухом и шантажом. Один из учителей - Петроковский - подал заявление об уходе, но его не подписали. Другой фигурант - Меерсон - стал выполнять обязанности заместителя директора по внеклассной работе.
Хорошо бы учесть мой опыт тем, кто сейчас начнет диалог с дирекцией.

https://www.facebook.com/e.penskaya/pos … nref=story
И почитайте тот стёб над автором, который массово идёт после этого поста.

Или вот например - мальчик о реакции своей родительницы, а потом реакция отца Дани:
https://www.facebook.com/permalink.php? … cation=ufi

Alexandr Roginsky
31 août, 20:28 ·

Спасибо Екатерина Кронгауз (Ekaterina Kronhaus), что написала. Я ждал этого дня многие годы. И мне очень стыдно, что только ждал и ничего не делал для его приближения.

Поступая в 2006 году в РГГУ, я говорил маме: "Мам, ты понимаешь, что, если какой-нибудь преподаватель будет выделывать с моими однокурсницами такое, то я ему глотку порву?". На что мама отвечала мне улыбаясь: "Сынок, вам всем уже через полгода 18, в этой жизни другие правила и другие законы".

Всё, что я смог сделать в 2005 году -- это просто свалить из этого гадюшника в другую школу. Конечно, разврат преподавателей не был тут единственной причиной (я ещё вроде как был нездоров и плохо учился). Но болеют и плохо учатся многие, и это ещё не повод сваливать. Потом некоторое время (см. предыдущий абзац) бессмысленная ярость продолжала во мне кипеть, но с годами естественным образом повыветрилась и отошла куда-то в область истории культуры.

Поэтому очень противно и дурновкусно сейчас, когда человека уже репрессировали (надеюсь: БЕЗ ПРАВА ПРЕПОДАВАНИЯ В ДРУГИХ ШКОЛАХ) присоединяться к всеобщей ругани и поношениям. Дело не в нём, а в нас.

В нас, которые могут, прикидываясь слепыми, ездить с таким человеком в поездки, попивать пивко, говорить "мы думали, это единичный случай, не представляли масштабы", отвечать в комментарии Дане Пиунову (Danya Piunov): "стыдно, Даня, не лучше ли тебе обратиться в полицию?", в общем: жить, делая вид, что всё ок. и требуя для себя н е о п р о в е р ж и м ы х доказательств возможного не ок.

Мы не представляли масштабов, потому что н е х о т е л и представить (это вообще очень свойственно людям: не хотеть представить; даже если у тебя под окном концентрационный лагерь, ты его, если очень захочешь не заметить, не заметишь), потому что цеплялись за эти самые доказательства, за пресловутую презумпцию невиновности. А презумпция невиновности -- безусловно, важнейшая штука, но это всё-таки, в первую очередь, нравственная категория, а не повод для человеческого бездействия и безмыслия.

Даня правильно написал, что случай совсем не единичный (хотя кто подразумеваемые им лица я в полной мере не знаю и сейчас узнавать уже не собираюсь), но полиция здесь совершенно не при чём, то есть при чём, конечно, но не в ней дело.

А дело в том, что надо вовремя и своевременно говорить мерзавцу в лицо о том, что он мерзавец (независимо от того, начальник он тебе или подчинённый, коллега или собутыльник, учитель или ученик), показывать ему, что ты не слеп. Иногда это работает лучше, чем мифическая полиция.

В противном случае много лет спустя возникают подобные разговоры, от которых (при всей важности и нужности высказываемых слов) веет истеричностью и запоздалостью.

P.S. Уже после написания поста прочитал текст Нади Плунгян. Всё это было уже после моего ухода из школы. Что-то знал, но не всё. Спасибо, Nadia!
------
Commentaires
Mark Piunov
Mark Piunov Знали все. И родители знали. Друг с другом обсуждали. Почему молчали? Соображений главных было несколько. 1) мы все такие, блядь, необыкновенные в этой школе, что не будем же пошлыми пуританами, 2) это хорошие учителя, которые сделали эту школу, 3) мы все свои, одна тусовка, не надо сор из избы, 4) пострадает твой ребенок, 5) система ужасна, нет никакого правосудия, 6) этот говнюк историк не только трахал, но как бы духовно развивал своих жертв (как и другие), 7) ну, они уже не девицы и так. Короче, кошмар и коллективная подлость. Стыдно.

· 31 août, 20:45

+1

656

Разговаривают участники разоблачения и их товарищи.
Учителей Сопрунову, Сергея Волкова, Елену Волкову выдавили из школы на педсовете 2 сентября.

Наталия Сопрунова
3 septembre, 12:33 ·

Я всё-таки напишу, а то телефон разрывается, а сил нет.
Во-первых, спасибо огромное всем, кто звонит и пишет с поддержкой и предложениями работы в разных школах!
Я сейчас пока никуда не пойду, совсем нет сил, спасибо большое!!
Во-вторых, все спрашивают, что произошло, на это есть пост замечательной нашей выпускницы, там описана хронология событий. Я только добавлю о себе.
Уже давно я пикировалась с нашей властью, прежде всего потому, что в любом конфликте в школе чаще всего защищались интересы взрослых, а не детей. С последующими объяснениями о том, что только с таким ужасным ребенком и могло это произойти. И это не только в историях, связанных с интимной стороной жизни.
И я старалась не молчать в таких ситуациях, за что и поплатилась размежеванием с администрацией. И практическим отделением от школы. У меня оставались только дети, ни в чем другом участия я старалась не принимать, практически ни с кем не виделась, в учительскую почти не заходила. Соглашусь, что так неправильно было себя вести.
В этой истории я не смогла сдержаться, даже ради моих учеников. Опять забыли интересы детей, опять обвинили во вранье и т.д. Мне с ними не по пути. А той школы, которая была моей, в которой я училась, больше нет, только номер один. И всё.
В общем, всё логично для меня кончилось, ничего нового. Разочарование только в тех коллегах, что вчера присоединились к улюлюкавшим. Это удар. А впрочем, на таком партсобрании, о которых раньше я только читала в книгах, трудно сохраниться, Бог с ними.
Как хорошо, что всего этого не видела Татьяна Михайловна...

------------------------------------

Olga Nikolaenko
3 septembre, 11:54 ·

Мне хочется, чтобы те люди, которые рассказывают о клевете, заговоре и подрыве, меня услышали. Поэтому рассказываю историю в хронологическом порядке.

Началось всё с одной очень храброй девочки. Она уже назвала себя и теперь я тоже могу – это Ривка Гершович. Ривка была волонтером в Центре адаптации и обучения детей беженцев, где я на тот момент была директором. Однажды она пришла ко мне и рассказала о том, что с ней происходило в школе. И сказала, что очень хочет, чтобы этого больше не было ни с кем и никогда. И что есть еще люди, которые готовы мне рассказать о том, что произошло с ними. Я пообещала что-нибудь предпринять и храбро пошла рыдать на плече Саши Танхилевича. И обратилась к Надежде Ароновне за помощью и советом.
Не поверить Ривке было невозможно, потому что так не лгут и такого о себе никому не захочется выдумать. Но и поверить было тяжело. Мы начали самопальное расследование, привлекли юриста и зафиксировали свидетельства ряда жертв разных годов выпуска. Что меня окончательно убедило в том, что это правда, так это полное совпадение в показаниях у людей, незнакомых друг с другом. Версии болезненной фантазии или какого-то ужасного клеветнического заговора выглядели совершенно несостоятельными.
Мы решили без крайней необходимости не придавать огласке имена жертв, потому что этот опыт был для них крайне травматичен, а огласка могла усилить эту травму. Кроме того, мы опасались давления на жертв со стороны Бориса Марковича. Именно поэтому администрация, а в последствии и коллектив школы были поставлены нами в трудное положение – мы с полной уверенностью говорили о том, что происходило, но не предоставляли им реальных доказательств.
Я хочу здесь сказать еще одно важное – в значительном числе случаев происходящее нельзя было описать как «романы с ученицами». Это было сознательное и циничное использование положения учителя без всякой «романтической» составляющей.
В конце июля мы пришли к администрации и рассказали им о том, что узнали. Борис Маркович на тот момент находился в Израиле. Мы не планировали этого – мы выбрали единственный день, когда все представители администрации были в Москве. Мы назначили встречу с самим Меерсоном, однако Борис Маркович остался в Израиле и подписал заявление об увольнении.
На следующей встрече директор попросил меня предоставить ему хоть какие-то свидетельства, без них, по его словам, он не мог до конца нам поверить. Я обещала спросить пострадавших, что я могу предоставить. Однако через день Сергей Львович позвонил мне и сказал, что дополнительные свидетельства ему не нужны, он уже знает достаточно, чтобы выбрать сторону.
По причинам, о которых я сказала выше, мы не хотели предавать историю широкой огласке. Однако считали необходимым рассказать о произошедшем в педагогическом коллективе, чтобы осмыслить ситуацию и предотвратить возможность её повторения в будущем.
29 числа состоялся педсовет, на котором выступила Надежда Ароновна и рассказала преподавателям школы о причинах увольнения Бориса Марковича. В тот же день появилась публикация Кати Кронгауз, которая вынесла этот разговор в публичное пространство. Друг с другом эти два события никак не связаны – Катя узнала не от нас и, насколько мне известно, не от учителей.
Дальнейшее от нас уже не зависело. Разразился скандал в фейбсуке, его подхватили СМИ, на ситуацию обратили внимание органы государственной власти. На следующем педсовете, который был 2 сентября, педагогический коллектив раскололся и несколько человек – включая Надежду Ароновну – вынуждены были уйти. Вечером того же дня стало известно, что администрация подаёт в отставку.
Я очень надеюсь, что школа устоит и будет работать. И что в ней никогда больше не будет происходить таких страшных вещей.

---------------
Julia Bagramova Наташа, ты главный боец. Ты не молчала никогда. Ты защищала из последних сил. Ты билась с ними. И не твоя вина, что силы были не равны и что подлость и полное отсутствие морали у Менделевича и Вишневецкой были за гранью добра и зла. Не смей унывать! Если бы не ты, мы бы не выжили просто!
· 3 septembre, 11:39 · Modifié

Ilya V. Sverdlov ППКС. Силы всегда были неравны. Чёрт дери!!!
Voir la traduction
6 septembre, 11:02

Алла Волохина Наташа, вы очень мужественные люди. И Ревекка, и вы, и все остальные, кто сумел выступить против.
· 3 septembre, 11:46

Katja Isurina Наташа, сил вам и терпения. Вы порядочный человек. Горжусь вами
· 3 septembre, 11:47

Alexei Novikov Наташа спасибо что ты есть.
· 3 septembre, 12:13

Anna Margolis Спасибо Вам большое
· 3 septembre, 12:23

Anastasia Aristova Спасибо вам. Отдельное спасибо за формулировку "только с таким ужасным ребёнком это могло произойти". Я думаю, что именно этот подход приводит к потере настоящих целей образования и создаёт почву для самых разнообразных злоупотреблений.
· 3 septembre, 12:28 · Modifié

Maria Guryeva Ничесе... Я, конечно, не в теме. Очень печальна такая трансформация..
· 3 septembre, 13:45

Jacob Letuchy Спасибо, Наташа! Жаль, что всё так раскололось. И я очень рад нашему знакомству и сотрудничеству - жаль, что оно не состоялось раньше.
· 5 septembre, 18:08

Наталия Сопрунова Спасибо, Яша, взаимно очень!
5 septembre, 18:41

Елена Волкова Наташа, я тебя люблю.
· 5 septembre, 19:32

https://www.facebook.com/n.soprunova?pnref=story

Отредактировано Yra-1 (28.09.2016 13:55:03)

+1

657

Yra-1 написал(а):

Melik-2 написал(а):Вот, кстати, про антипедофильскую истерику.Разогнали эту выставку некие непонятные активисты...1. С педофилами лучше перебдеть, чем недобдеть.
            2. Не вижу никакого вреда обществу от запрета на показ таких фоток в общественных местах. Для здорового человека - это только красивые дети. Для человека с надломанной современными СМИ психикой, это - провокация на извращение.
            А зачем людей провоцировать?
            Подпись автораАз Буки Веди. Глагол - Добро Есть.Живите Дзело, Земля, И Йиже Како Люди - Мыслите Наш Он Покой.Рцы Слово Твёрдо: Ук Ферт Херъ! Цы, Черве, Шта Еръ-Еры-Ерь Юс Яти!

По этой логике у Давида во Флоренции нужно срочно отбить яйца.

0

658

Лучше у Давидовича. В Хайфе.

+1

659

уход мрази Давидовича считаю трусливым бегством - слишком много про него было сказано в последнее время. я ещё учился в 57ой школе, когда этот старый мудак пытался меня трахнуть.

Напоминаю (как отец Дани). Мальчику было 13 лет! Давидовичу - за 60! Даня должен был собирать доказательства? Если бы я узнал тогда, убил бы Давидовича без доказательств.

https://www.facebook.com/danya.piunov/p … 9949356529

http://marss2.livejournal.com/2285844.html

Danya Piunov
4 septembre, 17:51 ·
если что - я ничего не удалял, кто-то пожаловался на мой пост и фейсбук его скрыл.

https://www.facebook.com/danya.piunov/p … nref=story

Скан удалённого поста Дани:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

660

Александр Тверской
4 septembre, 09:57 ·

Скандал в 57-ой школе натолкнул меня на мысль, что, если наше общество больно, то оно сейчас находится в каталке где-то на пути из реанимации к моргу. На протяжении многих лет в этой школе растлевались дети учителями. Нет, не первоклассницы, а ученицы средней и старшей школы. Меняет ли это как-то суть происходящего? Нет, не меняет. Но нашлось множество людей, в том числе и родителей, для которых это важный фактор. Которые заступились за учителей, которые начали глубоко переживать за испорченные карьеры учителей, которые рассуждали: "сука не захочет - кобель не вскочет". Так рассуждало много женщин, ну, разве не прелестно.

И вот этот полуостывший труп, который бесстрастные санитары везут в морг, что-то там рефлекторно дёргается со своей моралью, нравственностью, с присущей только ему особой духовностью, с осуждением девочек в Храме и т.д. Ваших детей совращают учителя, а вы это опрадываете. Ну, и кто вы после этого? По-моему, вы - никто.

Говорить же об этике (в т.ч. профессиональной) вопроса, о том, что, если у девочки появилась грудь и она выучила теорему Пифагора, то это не значит, что взрослый учитель к ней имеет права лезть в трусы, даже, если бы это был не учитель, то он тоже не имеет права лезть к ней в трусы, говорить всё это бесполезно в связи с терминальной стадией пациента. Просто эта история ещё раз подтвердила, что живём мы в страшное, искалеченное время и люди вокруг нас так себе.

https://www.facebook.com/TverskoyAA/posts/1739958189558180?hc_location=ufi

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе