КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе


Скандал в 57 московской школе

Сообщений 601 страница 630 из 727

601

vshep написал(а):

А что касается помощи, то хорошо стучать по клавишам, стараясь очернить тех, кому и так досталось...

Опс... Осознали вдруг свою неправоту и раскаялись в очернении учителей? Сомневаюсь... Но звучит правильно.
Надеюсь Вы сами себя услышали и интенсивность порочащего их стучания по клавишам поубавите.

Тем более, что Ваши оппоненты не утверждают, что они невиновны, а всего лишь говорят о том, что надо теперь дождаться компетентного официального расследования. А мнения свои тут все, похоже, уже не по одному разу высказали и всячески обосновали, теперь начали повторные круги наматывать.

Хотя предвижу ответ: я не очерняю, я просто озвучиваю версию...

Ответ самому себе? Эк Вас закоротило...

0

602

Юлия Латынина о скандале в школе 57.

«Код доступа», Юлия Латынина. В российском Хогвартсе, знаменитой 57-й школе, где учатся дети министров, академиков и просто будущие гении, скандал, гадкий, соблазнительный, с педофильским душком. Я его не комментировала, потому что не совсем было понятно, что, все-таки, происходит. Но, в общем, стало приблизительно ясно, что да, действительно, учитель истории, имя которого все знают (называть я его не буду), систематически пользовал учениц. Изнасилованием это не было, но, все-таки, это было ровно тем, что в XIX веке называлось таким уже, знаете, полузабытым, даже стершимся словом «растление малолетних вкупе со злоупотреблением харизмой и учительской властью».
Еще раз, это нельзя было списать на обычный школьный роман. И для кого-то из девушек, конечно, это было мимолетное увлечение. Кто-то, действительно, получил тяжелейшую психологическую травму. Кто-то потом начал вести бурную личную жизнь, и когда эта жизнь подкатилась под откос, стал думать «А, в чем же причина?» и вспомнил: «А! Вот это дело было в учителе».
Одна из учениц до сих пор защищает его горой. Всё продолжалось очень долго, не один десяток лет. Руководство школы закрывало глаза. Сейчас обвиняет тех, кто вынес сор из избы, в организованной кампании травли лучшей школы России.
Конечно, в России бывает и не такое. Вот, пару лет назад выяснилось, что некто Василий Мидцев, руководитель клуба «Юные орлята флота» растлевал вгрупповую мальчиков прямо в президентской каюте атомного крейсера «Петр Великий». Но резонанс у 57-й школы получился не в пример больше. Ну, потому что, во-первых, есть прогосударственная, типа, пресса (LifeNews). Вот, они креативный класс какие. Ну и к тому же сам креативный класс интересуется своими историями гораздо больше, чем чужими, и креативному классу, ну, все-таки, больше интересно то, что происходит в 57-й школе, чем, скажем, то, что в горных районах Дагестана девушкам обрезают клитор.
Вот, первый вопрос: да как же такое могло случиться в российском Хогвартсе? Ответ: человеческая природа устроена так, что в самых благополучных коллективах может завестись что-то такое.
Вообще будьте уверены, что в России много мест, где всё устроено гораздо хуже, и масса компаний, где начальник пользует секретарш, считает, что это в порядке, и никогда это не вызовет скандала. Вот, я вообще рискну сказать, что хорошие общества – это не те, где такого не происходит, а хорошо устроенные общества, правильно устроенные общества – это такие, где именно это рано или поздно выплывет наружу, потому что, еще раз повторяю, огромное количество мест в России, где гораздо хуже и наружу не выплывает.
И, вот, я заметила очень большую поляризацию интеллигенции по вопросу того, что случилось в 57-й школе. И занимаются полярные позиции: «Вот, как же вы могли, руководство терпеть, чтобы учитель так злоупотреблял? Это, ведь, не то, чтобы один студент со своим студентом – там же, вот, авторитет взрослого, там харизма». Ну и на противоположном конце фразы типа: «Ну вот, она сама дала, а теперь разваливает школу».
И вот я как-то с тревогой заметила, что я не могу встать ни на ту, ни на другую сторону, и позиция каждой стороны мне в чем-то представляется очень тревожной.
Вот, давно и не мной замечено, что в России элита живет в Европе, а всё остальное население в Азии. И вот в этом смысле скандал в 57-й – это очень хорошее этому подтверждение, потому что, как я уже сказала, в 99% российских компаний никогда не вспыхнет скандала из-за сексуального использования секретарш. А, вот, скандал в 57-й – он, действительно, типологически похож, знаете, вот на все эти модные феминистские скандалы, которые гуляют по США и Европе.
Причем, зачастую эти скандалы – они за гранью добра и зла, ну, как например, студентка, которую бросил мальчик, через 8 месяцев заявляет, что он ее изнасиловал. А когда этого мальчика не выгоняют из университета, берет матрас и ходит с этим матрасом по университетскому кампусу, и оказывается, что это ее такой не просто перформанс, а это ее дипломный проект. Скажем, самовыражение и протест против насилия.
Понятно, что скандал в 57-й школе устроен совершенно по другому способу – это не вот эта студентка, повод есть, есть серьезнейший повод, потому что учитель вел себя мерзко, именно мерзко. Выгнать его надо было давно.
Но, вот, меня пугает в том числе и сходство. А сходство заключается в том, что всё происходящее есть оборотная сторона одного из самых важных завоеваний XX века – сексуальной свободы. И еще есть очень важная такая вещь, что свободное общество отличается от несвободного в том числе и тем, что оно не регулирует частную жизнь людей, особенно половую. И как следствие оно не предусматривает уголовных наказаний за то, что есть мерзость, но не является уголовным преступлением.
Вот, я прежде всего хотела бы отойти назад, не брать вот это дело в фокус и напомнить, что то, что происходило между вот этим учителем истории и его ученицами, было немыслимо ни в одном традиционном обществе, потому что в абсолютном большинстве традиционных обществ добрачный секс с девственницей является строжайшим табу. За такой секс убивали на дуэли, протыкали шпагой, кастрировали. И, собственно, вот этих девушек охраняли так, что одним из частных следствий этой охранительной политики обычно было отсутствие образования. Вот, точно было известно, что если ее не образовывать, а держать в тереме, она ни с каким учителем не переспит.

Ю.Латынина: Любая конструктивная деятельность вот этим мракобесным слоем воспринимается как антипутинская
QТвитнуть
И я хочу напомнить, что за искусственное ограничение сексуальности общества платили гигантскую цену. Вот, например, в обществе Азанде был такой институт мальчиков-жен. Значительная часть женщин племени находилась в гареме вождя, за остальных надо было платить огромный выкуп. Секс без свадьбы означал верную смерть. Ну, вот, воины и женились на мальчиках. Если воин вел себя хорошо с мальчиком, семья даже потом могла ему сделать скидку на девушку.
Собственно, вообще развитие гомосексуализма у древних греков, германцев и самураев – оно всё связано с высокой ценой девственницы. Естественно, еще другую страшную цену платили влюбленные. Вот, все истории от бедной Лизы, утопившейся в пруду, до Тристана и Изольды, до Анны Карениной, которая бросилась под поезд, это всё рассказы о влюбленных парах, на секс которых общество наложило табу.
И вот это табу в середине, даже ближе к концу XX века было снято. И заметим, что мы ничего не слышали очень долго об отрицательных последствиях его снятия. Вот, 60-е годы, беспорядочный секс был безусловным благом, завоеванием цивилизации. Леваки всех мастей защищали кого угодно – жертв капитализма, жертв расизма, колониализма, но вот им не приходило в голову защищать женщин от мужчин.
И, вот, недавно прям на наших глазах маятник качнулся дальше, и на Западе на смену жертвам капитализма пришли жертвы сексизма. При этом жертвы сексизма современный феминизм под ними ни в коем случае не подразумевает сомалиек, которым вырезают клитор. А жертвой сексизма с точки зрения современного феминистского дискурса – это дамы, которые сначала сами переспали с мужчиной, а потом обнаружили, что это нанесло им непоправимую душевную травму на всю жизнь.
Вот здесь я бы еще раз хотела подчеркнуть, я ни в коем случае не защищаю этого недоделанного Дон Жуана, который пользовался своим положением как это делают в бесчисленных офисах начальники, считающие там, что в обязанности секретарши входит спать с подчиненными. Понятно, какую травму может это нанести неокрепшей психике. И да, руководство школы не право, что оно его не уволило давно. Хотя, к сожалению, это очень понятно, что, вот, когда заводится червяк в любом хорошем коллективе, то никогда непонятно, где проходит грань.
Но я прежде всего о другом. Я о том, что свобода в личных отношениях является главным завоеванием второй половины XX века. Она практически не существовала в истории человечества. И, к сожалению, она подразумевает, когда она дана, что куча народу будет злоупотреблять этой свободой. И, вот, всё равно эта свобода – она бесконечно лучше времени, когда Анна Каренина бросалась под поезд, а бедная Лиза топилась в озере.
И при всей мерзости поступков этого учителя парадокс в том, что стыдить за них можно (ну, собственно, его сейчас застыдили и он ушел), но наказывать уголовно за них нельзя, разумеется, если там не было прямого преступления закона. А там не было преступления закона – девочки все были уже достаточно взрослые.
Нельзя делать, как это начинают сейчас делать в той же Америке. Вот так устроена жизнь. Жизнь устроена несправедливо. Не за все мерзкие поступки можно наказать, не за все душевные травмы, причиненные человеку, можно наказать. Потому что ужас заключается в том, что как только человечество начинает наказывать за поступки, которые калечат душу, то тут начинаются такие злоупотребления и такая инквизиция, которые хуже самих поступков. И отчасти мы это видим, как ни странно, на Западе, вот, в том же самом карикатурном виде, когда девица, брошенная мальчиком, решает, что он ее изнасиловал.
И нам с этим особенно надо быть осторожным, потому что у нас в России, извините, тут же, когда начинаются такие жалобы, тут же придет уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и скажет, что 57-ю школу надо превратить в монастырь, потому что секс до брака по данным новой науки теософии плохо влияет на корпускулярно-волновые свойства матки, и так далее, и тому подобное.

+1

603

Мари написал(а):

Опс... Осознали вдруг свою неправоту и раскаялись в очернении учителей?

Не понял...))) Меерсонам пока, к сожалению, не досталось и вряд-ли достанется...А вот Ваши попытки подвергнуть сомнению рассказы участников как раз и смотрятся на "высказывание версий, ничего личного..." А что касается замыкания: вертится на языке - хуцпа, но только русская...))) Хотя кто его знает...)))

Отредактировано vshep (11.09.2016 14:03:51)

0

604

Ирина написал(а):

Юлия Латынина о скандале в школе 57.

Очередная альтернативно одарённая... И пример девочки с матрасом не к месту... Вот пока такие будут проповедовать, меерсоны будут себя чувствовать вполне комфортно... К ихней совести взывать бесполезно, а при применении жёстких мер мари с иринами грудью бросятся на защиту... Кстати, после прочтения Латыниной будете продолжать утверждать, что надо "ждать суда"?

+1

605

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:45:09)

+1

606

fleur написал(а):

не занимается газлайнигом (слово гуглится)

У меня не гуглится

google написал(а):

Показаны результаты по запросу газлайн
Не найдено результатов по запросу газлайниг

Отредактировано тридевятый (11.09.2016 14:46:14)

0

607

fleur написал(а):

видите, вместо защиты жертв часто защищают запалившихся преступников и мерзавцев

Не, мари с иринами не защищают преступников... Оне предпочитают винить тех, кто "посмел богатых и успешных попытаться привлечь к ответу"...

0

608

тридевятый написал(а):

У меня не гуглится

тридевятый, меня тоже заинтересовало новое для меня слово.
Элечка наверное имела в виду не газлайниг, а

Газлайтинг (от фильма — Gaslight) — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия, а также в самой реальности  Ссылка

Даже оказывается, что это одна из разновидностей бытового психологического насилия – газлайтинг (газлайт).
Что такое газлайтинг и как с ним бороться?

Отредактировано Ирина (11.09.2016 15:06:48)

+1

609

vshep написал(а):

fleur написал(а):видите, вместо защиты жертв часто защищают запалившихся преступников и мерзавцев

Не, мари с иринами не защищают преступников... Оне предпочитают винить тех, кто "посмел богатых и успешных попытаться привлечь к ответу"...

Абсолютно не тот случай.

На Западе реально есть группы экзальтированных защитников любого маньяка или садиста, уже осужденного и с доказанной виной. ИМХО это тоже извращение. Типа Вашего обвинительного ража, просто с обратным знаком. По-моему и то, и то - неадекватно.

Во всем нужна мера и здравый смысл. Вот мы как раз на его позиции: предлагаем дождаться результатов официально профессионального расследования. Не замалчивать, но и не истерить в обвинительном упоении, а подождать и оценивать потом уже факты, а не всё, что кто-то где-то написал.

История по-любому грязная и скандальная уже. А при том, что она напрямую задевает детей и влияет на судьбы людей, да еще и задевает целую социально-профессиональную группу - учителей, то тем более истерики и обвинительный раж, как и трансляция уверенности, что это клевета (эта позиция на форуме фактически не представлена, все примеры из интернета натасканы) - неуместны ИМХО.

+1

610

Мари написал(а):

как и трансляция уверенности, что это клевета (эта позиция на форуме фактически не представлена, все примеры из интернета натасканы) - неуместны ИМХО.

Совсем не представлена?))) Про росу напомнить?

0

611

Ирина написал(а):

тридевятый написал(а):

    У меня не гуглится

тридевятый, меня тоже заинтересовало новое для меня слово.
Элечка наверное имела в виду не газлайниг, а

    Газлайтинг (от фильма — Gaslight) — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия, а также в самой реальности  Ссылка

Даже оказывается, что это одна из разновидностей бытового психологического насилия – газлайтинг (газлайт).
Что такое газлайтинг и как с ним бороться?

Отредактировано Ирина (Сегодня 15:06:48)

Подпись автора

    Вражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

его самый! Опечаталась!

0

612

vshep написал(а):

Мари написал(а):как и трансляция уверенности, что это клевета (эта позиция на форуме фактически не представлена, все примеры из интернета натасканы) - неуместны ИМХО.Совсем не представлена?))) Про росу напомнить?

Себе напоминайте, и почаще. А то уже столько раз Вас носом тыкали в то, что Вы наговариваете и искажаете смысл сказанного другими, а Вам всё та самая роса...

А тут максимум сомнение в виновности высказывали, напоминали, что пока она не доказана, надо профессионального расследования дождаться. А вот уверенности в невиновности - никто тут не озвучивал.

0

613

Мари написал(а):

А тут максимум сомнение в виновности высказывали, напоминали, что пока она не доказана, надо профессионального расследования дождаться.

vshep написал(а):

Не, мари с иринами не защищают преступников... Оне предпочитают винить тех, кто "посмел богатых и успешных попытаться привлечь к ответу"...

Хуцпа, она и есть хуцпа...))) Зачем преступников защищать? Достаточно намекнуть, что жертвы... "не того..." "распространить"... А потом бить себя в грудь и кричать, что я не защищаю...))))

0

614

Мари написал(а):

и таки может не случайно вся эта грязная история завертелась не до, а после назначения министром образования православнутой антисемитки.

Ах, как это верно! Как это верно  :cool:

Очевидный пунктир (от Бабьего Яра - через "дело врачей" - к грязной пятидесятисемитской травле) стучит в наши сердца!

Отредактировано Скептик (12.09.2016 11:45:43)

+1

615

vshep написал(а):

Мари написал(а):А тут максимум сомнение в виновности высказывали, напоминали, что пока она не доказана, надо профессионального расследования дождаться.

vshep написал(а):Не, мари с иринами не защищают преступников... Оне предпочитают винить тех, кто "посмел богатых и успешных попытаться привлечь к ответу"

...Хуцпа, она и есть хуцпа...))) Зачем преступников защищать? Достаточно намекнуть, что жертвы... "не того..." "распространить"... А потом бить себя в грудь и кричать, что я не защищаю...))))

Бредите? Ну, ну... Сочувствую.

0

616

Управляющий совет московской школы №57 после громкого секс-скандала с участием педагогов назначил новое руководство учебного заведения. Директором назначен Александр Тверской, бывший руководитель лицея №1581, его первым заместителем станет бывший проректор Российской экономической школы Андрей Бремзен.

Ссылка

http://msk.mr7.ru/public/wysiwyg/images/%D0%A2%D0%92%D0%95%D0%A0%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%99.jpg
Александр Тверской

http://gornostay.com/wp-content/uploads/2016/03/365x365.jpg
Андрей Бремзен

0

617

Скептик написал(а):

Ссылка

Александр Тверской

Андрей Бремзен

Народ должен что-то прочесть на этих лицах?

0

618

Lesovik написал(а):

Народ должен что-то

Друг мой, ну почему Вы сразу переводите разговор на "долги" и прочую "монетизацию"?
Никто никому ничего не должен.
Есть ветка, по теме произошло достаточно важное событие, что и нашло отражение в моём посте.
:dontknow:

Если сообщается, что Генеральным Секретарём ЦК КПСС избран М.С. Горбачёв, и при этом публикуется его фото - это же не означает, что непременно кто-то "должен" исследовать конфигурацию родимого пятна на его голове (и представить доклад по этому поводу)?
Просто лица.
Хорошие.

Отредактировано Скептик (20.09.2016 10:31:43)

0

619

Скептик

Друг мой

Как Вы назойливы, однако.

Если сообщается, что Генеральным Секретарём ЦК КПСС избран М.С. Горбачёв, и при этом публикуется его фото - это же не означает, что непременно кто-то "должен" исследовать конфигурацию родимого пятна на его голове (и представить доклад по этому поводу)?
Просто лица.
Хорошие.

То-есть, зубом цыкать не будете? - (c)

0

620

Lesovik написал(а):

То-есть, зубом цыкать не будете? - (c)

Зачем?
Вы с этим справились лучше  :flag:

+1

621

Н-да, а я этот скандал пропустила, в новостях его затронули пунктиром, но я видимо в этот день не слушала новости...
Сейчас, к сожалению, многие оригинальные ссылки в ЖЖ и Фейсе уже не открываются, только сканы с них иногда можно найти... Но если потрудиться - то можно. :writing:

Очень меня эта новость расстроила.

Во-1-х,  из-за осознания, что даже очень развитые (в культурном отношении и вообще, и из вполне благополучных семей) современные дети совершенно не способны себя защитить в нашем обществе.

Во-2х, из-за того, что 57 школа считалась всегда "коллегой" нашей, ФМШ2. И это всё - как узнать подобное про своего родственника. Тем более, что мне лет десять-пятнадцать назад говорили, что там в 57й в этот момент дети были гораздо "сильнее по математике", чем наши  второшкольники. Талантливых ребят всегда очень жалко, ибо они часто беззащитные, инфантильные, одинокие, т.к. далёкие от посконной простой правды жизни. Т.е. совращать-насиловать-запугивать их было особенно легко. Можно издеваться на этими ребятами, но это всегда так было и будет: те, кто больше учатся, позже взрослеют.

В-3х, после той горячей дискуссии, которая прокатилась в последний месяц по просторам русско-язычного отечественного и эмигранского интернета, я окончательно разочаровалась в евреях. И здесь отдельные исключения только подтвержадают правило.
Нет, евреев я давно перестала уважать как нацию (у меня две трети класса в школе считало себя евреями), давно перестала им сочувствовать (поглядев на них в перестройку и после неё), давно осознала, что хуцпа и презрение к гоям - часть их культурного кода... 
Но эта история - её только с историей финансирования евреями гитлеровцев сравнить можно! Здесь презирают и топчут (когда ради своих выгоды-удобства, а когда и ради просто красного словца) не "чужих" гоев, а своих единокровников - ради личной выгоды, здесь топчут своих друзей, родственников, даже своих сестёр и ДЕТЕЙ.
Это какой-то запредел - то, что пишут эти люди с еврейскими никами в интернете, и это вовсе не "боты": они пишут со своих аккаунтов, которые открыли много лет назад (ну, продвинутые такие они!).
Мрак. Это - страшные люди из общества, в котором мораль и человечность полностью умерли.

В-4х, я поняла, что люди в массе своей из принципа не смотрят вокруг. Они знают, что вокруг одно зло, и даже самые лучшие либо лишь увеличивают ото зла личную дистанцию, либо (бродя среди зла) смотрят принципиально в пол, не видя ничего вокруг. Ну спасибо, что хоть сохраняют эту личную отличность ото зла.

В-5х, надо строить новый Ноев ковчег и валить куда-то всем нормальным, ибо хотя личностную отличность ото зла можно сохранить для себя, но про своих детей быть уверенными уже нельзя. А куда валить? На Западе в чем-то ещё хуже. Получается, надо в глухую Сибирь прятаться? А ведь мы - не крестьяне-староверы, не знаем, как там выживать и изнежены мы.

Отредактировано Yra-1 (25.09.2016 06:49:13)

+1

622

Но и плюсы - есть в этой истории, конечно. ПЛЮСЫ:

1. То, что часть насильников уже в бегах, и я надеюсь, скоро будет выдана РФ. Надеюсь, что список обвиняемых не остановится на этих двух выродках - ибо много их там в 57й было!

2. Возможно, это подвигнет и остальные закрытые учереждения на самоочищение. "Элитные" школы, семинарии, детдома, ... - много где у нас раздолье педофилам.

3. Возможно, Минобраз и-или общество придумает какую-то защиту от этого зла в школах вообще.

4. Жертвам педофилов (лично пострадавшим) оказывается квалифицированная психологическая помощь.
Собственно, жертвы там - многие поколения школьников и выпускников, а также случайно-поработавшие там в 57й в период событий - с где-то 93-94гг. по н.в.. Все, кто видели, но промолчали. На них на всех волонтерской помощи конечно не хватит. Но они будут хотя бы знать, что потенциально психически-надломлены (т.е. в группе риска), и это может их спасти от беды.

5. Мы будем тоже теперь осторожны с пятидесемитами - всех выпускников 57й после 95г. надо рассматривать как потенциальное лобби для педофильской мафии. Потому что они больны - см. п.4.
И не надо мне говорить, что это "травля". Это - нормально: ожидать аномального поведения от бывших комбатантов, от жертв захвата заложников, от бывших самоубийц или от перенесших страшный опыт в родительской семье, от контуженных и т.п. Психическая травма есть психическая травма.

6. Общественная польза: сколько сволочей в последние недели показало себя во всей красе. В основном конечно отличился защитой педофилов либеральный клан...

7. Тут получился второй исход (изгон?) из среды "либерастов" тех отдельных "белых ворон", кто не вполне утратил совесть.
Первый раз это случилось в связи с фашистским переворотом на Украине.
Теперь - новый сюжет, и тоже вполне такой лично-ощутительный-для-евреев.
Не надо корить этих ныне-изгоняемых, что они долго тусовались среди сволочи - им всем сейчас очень трудно, травля идёт нехилая и даже угрозы. Их надо поддерживать! С совестью - это как с верой в Бога: может проснуться на одном моменте, а потом и расцвесть в полной мере. Будем надеяться на лучшее.

+1

623

Я по диагонали посмотрела 20 страниц ваших обсуждений этого скандала...
Многа букав! Извините, если то, что скажу сейчас, не отражает общего тренда здешней дискуссии.

Мне показалось, что вы (в большинстве) не читали оригинальных свидетельств участников (жертв, свидетелей, тех кто собирал свидетельства последний год, и - наоборот, обличителей последних, защитников педофилов и покрывавшей их администрации, родителей и учащихся озабоченных судьбой школы, тех кто боится потерять денежную работу и т.д. и т.п.). Вы кормитесь пересказами и слухами.
А случай этот - очень конкретный (лица, даты, места) и очень многоярусный по сюжету (роман!).

Согласно воспоминаниям учеников, мягкий разврат в 57й школе (при попустительстве и дурном примере учителей) был уже в 91г., после 93г. всё стало выходить постепенно из берегов.

Всем ученикам долго и последовательно внушают, что они в 57й - избранные (не быдло!), им можно больше чем другим, они - уже взрослые. Что 57ая - особое сообщество со своими правилами, которую "весь окружающий мир хочет разрушить".
Сначала в 90х стало нормальным, что учителя заигрывают-ухаживают за учениками, обнимают-пощупывают тех в классах. Кто-то потом из молодых совратителей всё же женился, кто-то выбирал новых жертв.
Студенты-помощники преподавателей стали не только сами ухаживать, но и приводить на занятия друзей.
Всё это особым цветом расцветало в походах (традиционных для 57й, на каждые каникулы старались вывозить детей "для социализации") - с теми же компаниями студентов или с учителями. В лесу и поездках были пьянки и секс. Учителя приглашали классы к себе на дачи, подпаивали и совращали отдельных избранников(избранниц) (тем же полагалось по понятиям школы этим гордиться).
Постепенно учителя становились всё старше и количества алкоголя (может, и не только) и насилия в этих поездках становилось всё больше.
Про последние годы говорят, что эти сборища "на стороне" (с богатым выбором молоденьких и уже совращенных ребятишек из 57й) напоминали уже натуральные оргии. Туда приходили и богатые гости. И всё это под патронажем администрации школы. А что? Школе нужны спонсоры! Детям так и говорили - ну, вы же любите-цените школу, она вам много дала, и вы ей - тоже должны! Невероятно, но этот лозунг работал...
Конечно, это происходило не во всех классах 57й. Часть учителей ничего плохого сами не делали и как-бы-не-знали о проделках остальных. Но дети в старших классах как бы все "слышали", а в этих "особенно-счастливых" классах - и видели.

Основными "сексуальными моторами" (в инете говорят по матерному) были Борис Меерсон (прозванный учениками "е :insane: льный станок") и Борис Давидович ("Бурмидав"). Первый преподавал историю в 9-11 "простых" классах (не гуманитарных и не математических, у них там были и такие), второй - был главным по математике в математических (и многие годы завуч по матем.). Первый специализировался сначала по девочкам 15-17 лет (потом и мальчиков стал совращать), второй - по мальчикам (начиная лет с 11-12), но девочек тоже иногда обласкивал.

Меерсону активно помогала заманивать-подпаивать жетрв т.наз. его жена  (не бывшая жена по фамилии Л.И.Меерсон, та просто вначале (ну лет так 10) "не замечала" "чудачеств" мужа, хотя работала в той же школе), а новая - из им же совращенных 16-летних школьниц (её зовут Мария Немзер, она тоже преподавала в 57й и сейчас она по слухам в бегах с Меерсоном в Израиле).

Ещё там был преподаватель права А.И.Петроковский, пидераст и тоже любитель сладенького, он в своё время (2005 год) составил т.наз. Меморандум (кодекс, запрещавший (под страхом отчисления) детям обсуждать на стороне (в первую очередь в интернете) творившееся в школе (тогда дети чуть не разболтали тайны 57й на весь интернет. И хоть сейчас всё зачищено, но кое-какие намёки 2005г. (прозрачные) в  сети остались)), этот меморандум подписали тогда, кстати, почти все учителя 57й.   

Была там ещё зам.директора Е.В.Вишневецкая (Вишня), сейчас её сняли с замства и поставили совращать (?) начальные классы. Как она сама расписала на педсовете 2.09.16 в начале этого учебного года (когда учительский коллектив 57й с улюлюканием проводил тех, кто послений год собирал свидетельства потерпевших в виде видеозаписей, заверяемых адвокатами) она была совращена в детстве своим учителем и очень этим гордится. Известно, что потом в 93г. на виду у всей школы соблазняла директора школы Менделевича (тогдашний муж Вишни в этот момент тоже работал в школе - ну, такие у них нравы :blush: , видимо так у "людей с хорошими лицами" принято), который потом женился на ней. Крутили дела вместе с директором. Директор С.Л.Менделевич опекал оргии и требовал отчета, некоторые говорят, что мальчиков водили и к нему персонально.

Ещё был такой школьный психолог Александр Колмановский, который работал в школе номер 57 с 1993 по 2004 годы. Когда ему 13-летняя девочка пришла жаловаться на домогательства учителя, он посоветовал отнестись к тому "по-человечески":
"Вопрос был, насколько я помню, о том, как ей быть с его домогательствами. И она меня спрашивала, как ей с этим быть. Я пытался сказать, что за его таким сексуальным запросом надо увидеть и чисто человеческий. И гораздо легче будет ввести их отношения в нормальное русло, и естественно, полностью отказывая ему в этих домогательствах, попробовать ответить на его чисто человеческий запрос. Запрос о человеческом внимании, о дружбе"
(у него ещё есть сын Илья Колмановский, выпускник 57й, он выступает в печати за резкое снижение "возраста согласия")
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2794689#

Есть ещё свора приходящих учителей из числа аспирантов-студентов, помогающих вести занятия штатным учителям. Они пользуются "секс.мясом", воспитываемым в 57й, в меру своего нравственного одичания. Т.е. некоторые не замечают ничего такого в школе, некоторые - пользуются, некоторые - приводят на халяву и друзей. Поскольку работа в школе для них почти бесплатная, считается, что грех не пользоваться.

Ещё у школы есть Фонд. Какой процент его спонсоров из участников оргий - пусть СК разбирается.
Деньгами Фонда распоряжаются Менделевич, Давидович и Меерсон.

Список штатных учителей 57й, подписавших Меморандум Петроковского в 2005г.:
Б.М.Меерсон
А.И.Петроковский
С.Л.Менделевич
М.Г.Прозорова
Ан.Ан.Прокудин
Е.Л.Львова
А.А.Суханов
Л.И.Меерсон
С.Л.Никольский
Е.В.Вишневецкая
А.К.Федермессер
О.А.Гулыга
Ю.П.Рыбкин
Р.К.Гордин
А.Ш.Шахмаметова
Е.Н.Стрельникова
Е.А.Выродов
М.А.Белоусова
А.Ю.Семашко
Н.С.Герман
Н.Я.Мирова
Е.Е.Вайнштейн
Т.Н.Джаксон

Меморандум 57 школы от 2005г.
http://ru-57.livejournal.com/47556.html

Одно из обсуждений 2005г. (школьник Леонид Девяткин), читайте внимательно намеки там
http://ru-57.livejournal.com/58110.html

Голый подбор цитат из разных обсуждений (свидетельства Гершович, Осипова и травля их в ответ, образцы постов "защитников" школы), комменты к посту тоже вставляют не по деццки:
http://marss2.livejournal.com/2285844.html

Фотки персонажей-насильников:
http://andreychernuhin.livejournal.com/634411.html
http://andreychernuhin.livejournal.com/634872.html

Много сканов ключевых постов (в том числе, как в 2003-04 году родители разговаривали в Давидовичем,:
https://lenta.ru/articles/2016/09/02/school02/
Много ссылок на записанные в машину времени посты:
http://i-delyagin.livejournal.com/584306.html

Текстовая запись интервью Надежды Ароновны Шапиро для Дождя (Шапиро - это та самая учительница, которая вместе со своими учениками, в первую очередь с Олей Николаенко собирала свидетельства жертв на видео и которая иницировала последние обсуждения в школе - с июля 2016г.)
https://www.facebook.com/konstantin.kaz … 8048553234

Обвинение в адрес Давидовича
https://www.facebook.com/vadim.zeitlin/ … cation=ufi
https://www.facebook.com/helen.bunina/p … nref=story

ФБ Кронгауз (смотрите период 29 июля - 7 сентября), много интересных комментариев
В т.ч. посмотрите Olga Nikolaenko ot 3.09 - как началось расследование
https://www.facebook.com/ekaterina.kronhaus

ФБ Плунгян, много интересных комментариев (см. комм.Пенской от 2.09 о совсем старых делах)
https://www.facebook.com/nadiaplu/posts … cation=ufi

Берегите своих детей
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

ФБ Чеснокова
https://www.facebook.com/aacchhee/posts … cation=ufi

Ещё из интересного - от Егора Холмогорова (да, он тоже там учился и пробовал работать).
2016:
http://holmogor.livejournal.com/6984120.html
2015 - очень интересно, про педофилов тоже:
http://vz.ru/columns/2015/7/6/754551.html

+1

624

Мне понравились следующие советы от 2015г.:
http://vz.ru/columns/2015/7/6/754551.html

Алгоритм противодействия этой ситуации прост.

Если вы школьница или школьник – не вступайте в отношения со своими преподавателями, даже если вам хочется. Вы почти наверняка с годами об этом пожалеете. Если не жалко себя, подумайте о других, с которыми эти преподаватели могут захотеть иметь уже не настолько добровольные отношения. Если тянет к людям постарше – найдите их на стороне, а не в школе.

Если вы преподаватель и вам кажется, что школьницы (или школьники) вас сами хотят, это не оправдание для нарушения ни закона, ни принципов педагогической этики. Вы не понимаете, насколько это «хотят» завязано не на вашу умопомрачительную яркую личность, а на специфические отношения власти, существующие в полузакрытом режимном учреждении, которым является школа. Если вы прям жить не можете без этой с косичкой, то поступите просто – увольтесь и посмотрите, привлекательны ли вы для нее по-прежнему.

Если вы директор или завуч и видите, как сгущаются рискованные отношения преподавателя и учащегося – не следите за развитием событий, не думайте, что вам показалось, не снисходите, что дело молодое. Просто подойдите и дайте в морду. Иногда буквально. Не старайтесь замять скандал увольнением по собственному желанию, поскольку тем самым вы просто перебросите проблему в другую школу.

Если вы родитель – будьте внимательны к своим детям и не относитесь безразлично к тому, что они рассказывают об учителях и школьных делах, настороженно относитесь к тому, что они внезапно начинают от вас что-то скрывать. Если к вам в гости начинает ходить молодой красивый учитель, то вспомните, пожалуйста, то, что я написал выше про плотину. Пусть сменит школу и тогда ходит к вашей девочке в нерабочее время сколько угодно.

Ни в коем случае не молчите, если вам известно о случаях порнопедагогики. Молчать, боясь скандалов – это все равно что молчать, боясь паники при эпидемии чумы. Не становитесь подлецом, закрывающим глаза со словами: «Моих не тронут, а о чужих пусть их родители беспокоятся».

_______________________
От модератора: минус в этом сообщении поставлен по ошибке вместо откровенно антисемитского 621 сообщения. А это сообщение скорее плюса достойно. Очень сожалею о своей промашке и приношу извинения!

0

625

Yra-1 написал(а):

я окончательно разочаровалась в евреях. И здесь отдельные исключения только подтвержадают правило.Нет, евреев я давно перестала уважать как нацию (у меня две трети класса в школе считало себя евреями), давно перестала им сочувствовать (поглядев на них в перестройку и после неё), давно осознала, что хуцпа и презрение к гоям - часть их культурного кода...

Гитлер жив!!!

+1

626

Nestor написал(а):

Гитлер жив!!!

Не корчте идиота
к сожалению, интернет действительно переполнен попытками свести указанные преступления к проискам  антисемитов, и к сожалению главные фигуранты действительно нашли приют "в святой земле".
И такида, в т.ч. и газеты Израиля пытаются выставить указанное событие, как происки антисемитов. Ссылку я приводил.
И такида, вся эта мерзость уважения к "конфессиальному братству" не добавляет.
Что в этом нового?

P.s. Вот только не делается ли это специально, дабы "осчастливить" нашу страну еще одной проблемой? Ведь нельзя НЕ понимать, что такой вой, да еще в связи с таким преступлением приведёт к обратной реакции....
Или дураков каких мало на самом деле очень много?

Отредактировано Sergey (25.09.2016 21:48:10)

0

627

Sergey написал(а):

Nestor написал(а):Гитлер жив!!!

Не корчте идиотак сожалению, интернет действительно переполнен попытками свести указанные преступления к проискам  антисемитов, и к сожалению главные фигуранты действительно нашли приют "в святой земле".
И такида, в т.ч. и газеты Израиля пытаются выставить указанное событие, как происки антисемитов. Ссылку я приводил?

Это Вы не "включайте дурочку" и не изображайте слепого, не видящего, что значительная часть антисемитских высказываний этого поста к школьному скандалу и неадекватной реакции на него израильских  СМИ и некоторых отечественных авторов отношения не имеет.

0

628

Еще уточняю по поводу ошибочного минуса, о котором очень сожалею, в сообщении 624 вместо 621-го:

Оставить без минуса откровенно антисемитское 621 не считаю возможным, но для хоть какого-то восстановления справедливости не стала ставить минус на 623, хотя крайне отрицательно его воспринимаю. Причем отнюдь не саму подборку всей той обвинительной информации, которую трудолюбивая Yra-1 накопала в интернете. Такая подборка имеет право на существование и даже полезна и интересна в плане информативности.

А вот так истинно левая, "пролетарская", уверенность априори в верности всех обвинений, не допускающая ни в чем сомнений и не считающая нужным проверять и расследовать, а готовая тут же перейти к репрессиям и уже вынесшая заранее всем и во всем вердикт "все виновны" - вот это мне неприемлемо абсолютно. Но минуса я на нем не поставлю с учетом того, что лишний минус уже стоит на 621-ом. Тоже, конечно, "не фонтан", но никак иначе исправить свой промах не могу.

0

629

Мари

Тоже, конечно, "не фонтан", но никак иначе исправить свой промах не могу.

Плюньте, Мари. Нашли из-за чего переживать.
Наш форум почему-то привлекателен для идиотов, страдающих недержанием речи. Остаётся лишь любоваться россыпями идиотизмов и собирать коллекцию.

0

630

Lesovik написал(а):

Наш форум

Вашим он будет там, у вас...))) Я понимаю, что плохой пример заразителен, но...)))

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе