КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе


Скандал в 57 московской школе

Сообщений 571 страница 600 из 727

571

Ирина написал(а):

неоспоримыми доказательствами, за что и сидит в КПЗ подозреваемая и никто не возмущается "несправедливостью", и еще задаете вопрос - почему никто не возмущается.

Да в львиной доле уголовных дел показания потерпевших являются доказательствами!!! Почему меерсоны не выдвигают встречных обвинений в той-же клевете? Почему молчат?

0

572

vshep написал(а):

Почему молчат?

Почему молчат?
Я же вначале видео с "Новостями" выкладывала - там Меерсон говорил по телефону с редакцией.
Со следствием, если оно ведется, уж наверное кто-то общается. Не захочет - заставят.
Или что теперь - если в ФБ посты не пишут, значит и не общаются ни с кем?

0

573

Ирина написал(а):

Или что теперь - если в ФБ посты не пишут, значит и не общаются ни с кем?

Ну не знаю... Я-бы, например, если-бы был чист - именно в ФБ не молчал-бы, криком кричал, хотя-бы для своих друзей и знакомых...

0

574

vshep написал(а):

Да в львиной доле уголовных дел показания потерпевших являются доказательствами!!!

Ну да, особенно когда разбирают дело, где "пострадавшей стороной" являются менты, которых худосочные миниатюрные пенсионерки на протестных мероприятиях страшно избивают, а то и калечат. При этом их обвинения судьёй принимаются за истину, а все возражения и доказательства невиновности обвиняемых - игнорируются. Бывает, возможно даже и нередко, и в результате невинным ломают судьбы и сажают на долгие срока... Вот радости-то! Достойный подражания и распространения образец/алгоритм.  :mad:

И еще. Как же, как же... Срочно вспоминаем, что самопризнание - и вовсе "Царица доказательств", ага.
И пусть потом, через несколько лет, выясняется, что одни лгали под давлением или из своих соображений, а вторые сломались и наговаривали на себя... Но это уж потом...

А в момент "торжества справедливости" можно оттянуться по полной в ненависти и призывах к расправе пожесточе, некоторые без этого никак не могут.

+1

575

vshep написал(а):

Ну не знаю... Я-бы, например, если-бы был чист - именно в ФБ не молчал-бы, криком кричал, хотя-бы для своих друзей и знакомых...

Самому-то не смешно?
Вот даже здесь как Вы воспринимаете отличную от своей позицию?
Сколько уже "претензий" заполучили не согласные с Вами? Я в том числе.
Так я никаким боком ни к школе ни к обозначенной национальности, а огребаюсь по полной.
Как бы выглядели оправдания "виноватого в педофилии" учителя - хотелось бы посмотреть?
Я не думаю, что у кого-то из той школы вообще есть желание сейчас из дому выходить.
К тому же - там еще и дети учатся.
Не хотелось бы мне участвовать в таком кошмаре. А Вам?

+1

576

Lesovik написал(а):

То-есть, мудрец национальности не имеет, так Вас следует понимать?
Я знаком с хлёсткой и бессмысленной фразой Преступник национальности не имеет, но не предполагал, что кто-то рискнёт отнести эту бессмыслицу и к мудрецам.

Имеет.
Как и вес, группу крови, пол, рост и возраст.
Но тот, кто выносит национальность мудреца в определение - считает этот признак определяющим.
Никто ведь не скажет - "80-килограммовый" мудрец, или "170-сантиметровый мудрец"?

К счастью, здравомыслящее большинство по миру не изуродовано воспитанием в школе беспощадного интернационализма и вполне себе пользуется словосочетаниями еврейские мудрецы, китайские мудрецы, японские мудрецы и т.д.
Можете организовать поиск по этим ключам в русском секторе Сети, английском, ивритском и составить личное впечатление...

Зачем мне нужно чужое ошибочное определение, если у меня есть собственное и при этом правильное?

"Еврейский писатель" - это имеет какой-то смысл. Поскольку замешан язык, и национальность в данном случае - определяющий признак.
А "еврейский музыкант", "еврейский физик", "еврейский штангист", "еврейский врач" или "еврейский мудрец" - это фуфло голимое.

Более того, и сама мудрость - национальна, в ней отражён характер народа.

Мудрость - вообще вне национальности.
Если мудрец, то он просто мудрец.
А если дурак - то военный билет бабушки проблемы не решит, ИМХО.

Lesovik написал(а):

Я не знаю, что такое "мудрец с позиций еврейства". Таких выражений я не употребляю, так как их смысл недоступен моему среднему уму.

Ну, вот эти ваши  всякие раввины, к примеру.
Это же (по вашим еврейским понятиям) - мудрецы?
Вы же там любите спрашивать у рабби - чёрный и белый - это таки цвет или не цвет?
- Исаак, рабби сказал, что чёрный это цвет, и белый это цвет.
Значит - я тебе таки продал цветной телевизор!
Национальная мудрость, типа.

Lesovik написал(а):

Не знаю, кто и во что впрягся. Я - хуторянин, который сам по себе, доверяю только своему здравому смыслу. А здравый смысл говорит, что факты в этой истории подменяются соплями и воплями в социальных сетях.

Возможно. Но дыма без огня не бывает. Что-то было, я думаю.

Lesovik написал(а):

P.S. Хочу спросить: а "еврейский глупец" - это  нацизм?

Да, конечно.

0

577

Ирина написал(а):

Не хотелось бы мне участвовать в таком кошмаре. А Вам?

А в лапах педофила Вам-бы хотелось быть? А почему-бы именно для знакомых и друзей высказать в том-же ФБ всё, что он думает о "клеветниках"? По-моему, вполне нормальная реакция... А что касается претензий несогласных - сто раз повторял и буду повторять - любые попытки оправданий УЧИТЕЛЕЙ в таких делах должны быть пресечены максимально быстро и жёстко...

0

578

vshep, да и вот еще.
Вы сами зацепили тему учительницы, которая сейчас под следствием.
Вы где-нибудь видели, чтоб её кто-то защищал, кто-то из родственников оправдывался за неё?
В случае с ней обвиняется только она и никак не школа и не национальность.
Здесь же с полпинка и школа целиком, и национальность.
Вот и поищите отличия.
В одном случае факты - в другом только слова и речь не идет о насильственных действиях.

+1

579

vshep написал(а):

А в лапах педофила Вам-бы хотелось быть?

Считаете такой вопрос мне уместным?

vshep написал(а):

сто раз повторял и буду повторять - любые попытки оправданий УЧИТЕЛЕЙ в таких делах должны быть пресечены максимально быстро и жёстко...

Без Вас не обойдутся?
Знаете как говорила моя любимая бабушка?
- "И без попа вода освятится".

0

580

Ирина написал(а):

Здесь же с полпинка и школа целиком, и национальность.

Интересно, сколько раз повторять, что я к сидорову относился-бы так-же? А что касается национальности - так наоборот, это "защитнички" моментально начали сводить всё в антисемитизму...Там Скептик упоминал о фрилансере...)))

0

581

vshep написал(а):

Интересно, сколько раз повторять, что я к сидорову относился-бы так-же?

Не вижу ветки "Скандал в школе Татарстана"

0

582

Ирина написал(а):

"Скандал в школе Татарстана"

Она уже в КПЗ, и не вижу опраданий типа "всё было по согласию, гормоны играют, нет видеозаписей..."

0

583

vshep написал(а):

и не вижу опраданий типа "всё было по согласию, гормоны играют, нет видеозаписей..."

Так и никто не видит, и я не вижу, говорить не о чем, есть факты и они не с ФБ.
А в случае со школой 57 как раз только из ФБ мы всё и узнаем.
В новостийных лентах что-нить было?

+1

584

Serge написал(а):

Прошу модераторов убрать картинку постом выше и перенести куда-нибудь сообщения с общими рассуждениями, не имеющие отношения к событиям в школе 57.

А Вы ссылочку то откройте, и посмотрите о чём статья. А потом будем обсуждать что перенести, а что убрать.

Еще раз повторяю:
Попытка обвинить в преступлениях евреев, столь же мерзка, как и попытка свести ситуацию к "проискам антисемитов".
Совершенно очевидно, что указанный, весьма мощный сайт Израиля занимается мерзостью №2.

Отредактировано Sergey (10.09.2016 16:52:58)

0

585

Ирина написал(а):

В новостийных лентах что-нить было?

Счас набрал в Яндексе...)))

0

586

vshep написал(а):

Вы можете ответить на простой вопрос: что Вы сочтёте реальными доказательствами в данном конкретном случае?

А я откуда знаю? Я же не следователь.
Но как мне кажется, было бы справедливо ожидать - перед вынесением собственного мнения - примерно такую последовательно действий:
1. Лена Черткова пишет заявление: "Учитель Шмулинсон в 2010 году меня грязно домогался. 2 сентября 2010 года мы с ним посещали зоопарк, после чего у нас с ним был секс. 10 октября мы с ним посещали кружок вязания, после чего у нас с ним был секс".
2. Тщательная проверка фактов, указанных в заявлении. А то вдруг как окажется, что 2 сентября 2010 года Шмулинсон был у бабушки в Израиле, что подтверждается отметкой в паспорте, билетами и показаниями бабушки, а 10 октября весь класс во главе со Шмулинсоном был целый день на премьере "Турандот", после чего Шмулинсон поехал с учительницей Рабинович на день рождения, что подтверждается десятком свидетельств и видео от оператора.
3. Сделать выводы и поиметь моральное право вынести собственное суждение.

А пока мы имеем какую-то совсем глупую травлю. Но, конечно же, работает. Общественность вообще глупа, ей и этого хватает. Главное, первым крикнуть "ату!"

*нет, я не думаю, что тут есть какая-то национальная подоплека. Была бы фамилия "Иванов", то и тогда травили бы точно так же. Фамилиями обеспокоены только семиты и, соответственно, антисемиты, которые по модулю совершенно одинаковые.

+1

587

Melik-2 написал(а):

Была бы фамилия "Иванов", то и тогда травили бы точно так же.

А вот это уже немного другой разговор... Но это Вы так думаете... Почитайте веточку сначала... Хотя админ уже и здесь успела...)))

0

588

Melik-2 написал(а):

А пока мы имеем какую-то совсем глупую травлю. Но, конечно же, работает.

И, кстати, не такую уж и глупую, если судить по рассказам местных "защитников"... Может, она поможет "бедным учителям отбиться от пристающих учеников")))

+1

589

vshep написал(а):

Счас набрал в Яндексе...)))

Я тоже набрала - в новостях только такое же как здесь перемалывание событий произошедших в самом начале скандала.
Только комментаторы новые.

0

590

Ирина написал(а):

в новостях только такое же как здесь

Так есть в новостийных или только в ФБ?)))

0

591

Melik-2 написал(а):

Никаких решений суда еще нет, никакого расследования не проведено, а по результатам одного фейсбучного поста и травли люди уже пострадали. Не отстранены на время проверки, а уволены.

Во-первых, пост был не один.
Во-вторых, они уволились по собственному желанию.
В-третьих. Даже если бы и уволили.Трудовой кодекс у нас, конечно, самый гуманный в мире для работников, но даже он не требует от работодателя приговора уголовного суда для увольнения. Вы как работников увольняете? Накосячил - до свидания? Или "не, в суде это не прокатит, работай как раньше".
Ясен пень, что если есть вступивший в силу приговор суда, связанный с лишением свободы, то работник увольняется автоматом, он на работу просто ходить не сможет. Но бывают и другие причины для увольнения.

+2

592

vshep написал(а):

А что касается претензий несогласных - сто раз повторял и буду повторять - любые попытки оправданий УЧИТЕЛЕЙ в таких делах должны быть пресечены максимально быстро и жёстко...

Круто. Можно бы и не комментировать, есть риск только испортить.
Но не удержусь.

Т.е. разбираться вообще не надо, доказывать тоже. Все поголовно учителя виноваты однозначно и изначально. Любой сомневающийся - однозначно покрывает преступников.

Стоит только какому-то недоумку захотеть отомстить учителю, поставившему двойку, и пустить про него слух, как учителя, который никогда и не помышлял ни о чем подобном, сразу надо автоматом считать педофилом, а все, пытающиеся его защитить или сомневающиеся в его порочности и преступном поведении так же автоматически поголовно записываются в соучастники и покрыватели и народ в голос требует жестокой расправы с ними.

Блеск. Точнее - мрак. Вот они, симптомы и проявления сталинизма головного мозга. Он, проклятый...

0

593

vshep написал(а):

Melik-2 написал(а):Была бы фамилия "Иванов", то и тогда травили бы точно так же.

А вот это уже немного другой разговор... Но это Вы так думаете... Почитайте веточку сначала... Хотя админ уже и здесь успела...)))

Интересно, чего я тут уже "успела"? Даже версий придумать не могу...

На самом деле я тоже так, как Мелик, думаю. Судя по откровенно обвинительному ражу для большинства национальность учителей вторична и не имеет совсем или не имеет большого значения.

ИМХО полностью прав Мелик:

Была бы фамилия "Иванов", то и тогда травили бы точно так же. Фамилиями обеспокоены только семиты и, соответственно, антисемиты, которые по модулю совершенно одинаковые.

А версия про новую министра образования - она и есть просто версия, тоже ничем не доказанная. Я на ней нигде и никак не настаивала и степень её вероятности не оценивала. И, уж тем более, к расправе с новой министершей не призывала.

0

594

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:44:28)

+2

595

Melik-2 написал(а):

А я откуда знаю? Я же не следователь.Но как мне кажется, было бы справедливо ожидать - перед вынесением собственного мнения - примерно такую последовательно действий:1. Лена Черткова пишет заявление: "Учитель Шмулинсон в 2010 году меня грязно домогался. 2 сентября 2010 года мы с ним посещали зоопарк, после чего у нас с ним был секс. 10 октября мы с ним посещали кружок вязания, после чего у нас с ним был секс".2. Тщательная проверка фактов, указанных в заявлении. А то вдруг как окажется, что 2 сентября 2010 года Шмулинсон был у бабушки в Израиле, что подтверждается отметкой в паспорте, билетами и показаниями бабушки, а 10 октября весь класс во главе со Шмулинсоном был целый день на премьере "Турандот", после чего Шмулинсон поехал с учительницей Рабинович на день рождения, что подтверждается десятком свидетельств и видео от оператора.3. Сделать выводы и поиметь моральное право вынести собственное суждение.
            А пока мы имеем какую-то совсем глупую травлю. Но, конечно же, работает. Общественность вообще глупа, ей и этого хватает. Главное, первым крикнуть "ату!"

Т.е. Вы считаете что перед нами мировой еврейский заговор "лондонский заговор бывших учеников"?
А цель? Выгнать гениального учителя живущего на одну зарплату?
Или освободить место директора школы в которой взяток не брали ни кто и никогда?
Т.е вся возня от скуки эмигранток - домохозяек?

Однако без следствия и суда ни кто ни кого не посадит. А вот в школе работать после такого скандала нельзя "от слова совсем".
Просто потому, что дети точно узнают, а вот они то точно не поверят следователям и не простят...

0

596

Sergey написал(а):

Просто потому, что дети точно узнают, а вот они то точно не поверят следователям и не простят...

Ну да. 15 лет детей трахали, все всё знали, но при этом учитель продолжал преподавать, а ученики учиться.
Вы уж определитесь там.

Sergey написал(а):

Т.е. Вы считаете что перед нами мировой еврейский заговор "лондонский заговор бывших учеников"?
А цель? Выгнать гениального учителя живущего на одну зарплату?
Или освободить место директора школы в которой взяток не брали ни кто и никогда?
Т.е вся возня от скуки эмигранток - домохозяек?

А, вы не знакомы с не-феноменом "массовая истерия" (психоз)? Это когда "все побежали, и я побежал". Или как написано в википедии: "Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения".
Совсем недавно мы видели этот психоз в легкой форме #янебоюсьсказать. А так вон кругом педофилов по всему миру ищут, скоро меня за мои же детские фотки без труселей посадят.

+1

597

Мари написал(а):

Я на ней нигде и никак не настаивала и степень её вероятности не оценивала. И, уж тем более, к расправе с новой министершей не призывала.

"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте"))))

-1

598

Мари написал(а):

Стоит только какому-то недоумку захотеть отомстить учителю, поставившему двойку, и пустить про него слух, как учителя, который никогда и не помышлял ни о чем подобном, сразу надо автоматом считать педофилом,

Ох, жалко, что нас не читают те, кто решился вскрыть гнойник...))) Я думаю, Вы-бы на ёжика стали похожи...)))

0

599

vshep написал(а):

Мари написал(а):Стоит только какому-то недоумку захотеть отомстить учителю, поставившему двойку, и пустить про него слух, как учителя, который никогда и не помышлял ни о чем подобном, сразу надо автоматом считать педофилом,

Ох, жалко, что нас не читают те, кто решился вскрыть гнойник...))) Я думаю, Вы-бы на ёжика стали похожи...)))

Не сомневаюсь, что Вам это досадно. Вы бы им помогли, наверняка, а тут такой облом, только в экран плевать можете, а это никак не позволяет пар выпустить.

0

600

Мари написал(а):

Вы бы им помогли, наверняка, а тут такой облом, только в экран плевать можете, а это никак не позволяет пар выпустить.

Вы знаете, уже "отплевался"...))) В очередной раз убедился в альтернативной одарённости тех, кто гордо именует себя "либералами"... Ну хоть перестали упирать на антисемитизм - и то хлеб...))) А что касается помощи, то хорошо стучать по клавишам, стараясь очернить тех, кому и так досталось... Хотя предвижу ответ: я не очерняю, я просто озвучиваю версию...

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе