КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ну когда же уже наступит эра каннибализма?


Ну когда же уже наступит эра каннибализма?

Сообщений 61 страница 70 из 70

Опрос

Так сколько осталось ждать?
Лет 10-15.

25% - 1
Лет 15-20.

0% - 0
Больше 20ти лет.

0% - 0
Не дождётесь!

75% - 3
Голосов: 4

1

Довольно давно попалась мне вот эта новость. Как-то она не очень, на мой взгляд, обсуждалась в нете. А зря. Потому как возникают нехилые этические проблемы и совершенно не понятно, чем придётся пожертвовать человечеству в результате развития этих технологий. Цепочка рассуждений примерно такая:
1. Ежели новость не врёт, то возможно создание технологии массового производство стволовых клеток.
2. Если у нас есть технология массового получения стволовых клеток, то мы можем массово получать клетки любой ткани.
3. Ежели у нас есть массовое производство любых клеток, то используя технологию 3D-принтинга мы можем печатать сырьё для продуктов питания. Мясо различных животных, например.
4. При некотором уровне развития этих технологий печатать продукты станет дешевле, чем выращивать. Не говоря уже о том, что можно будет с лёгкостью изготавливать продукты с произвольными требуемыми характеристиками.
5. Ежели так всё и пойдёт, то описанный процесс - это будущее сельского хозяйства.
6. Оно и пусть бы, конечно. Прогресс не остановить и всё такое. Но! Чем, собственно, мясо человека с точки зрения этой технологии отличается от мяса коровы, например?

Так и что? Сколько нам осталось до эры каннибализма?

0

61

Абдулла-Черный написал(а):

Именно что само по себе. А пока нет возможности легально достать свежий кусочек человеческого мяса, то и поедание его не легально.

Я думаю, когда это станет возможным, то у человечества хватит ума ввести на это в законы конкретный запрет.

А то ведь пристрастится какой-то "оригинал" к такому мясу "с принтера", да еще и семью к нему приучит, а принтер возьми и сломайся, а денег на новый сейчас у него возьми да не окажись. Так ведь найдутся те, что на промысел/на охоту выйти могут. Этот риск надо предусмотреть и профилактически предотвратить.

0

62

Надо же - третья страница  :dontknow:

0

63

Скептик написал(а):

Надо же - третья страница

Не без Вашего активного участия.  :playful:

0

64

Мари написал(а):

Не без Вашего активного участия.

Ну дык...бдю. Может какую чикатилу споймаю  :writing:

0

65

Абдулла-Черный написал(а):

Ну, ещё в начале прошлого века по всей Европе усиленно лечили от гомосексуализма. Потом выяснилось, шо это они зря, т.к. гомосексуализм - это норма и вообще обязательный атрибут сильно творческого человека. Кто-то же этот культурный код сформировал, да?

Вот Вы, в некотором смысле и отвечаете на собственный вопрос. Полагаю, что сказать, что наступила эра голубых будет неверным толкованием? Они были всегда, сейчас...не думаю, что их стало сильно больше - просто мы больше про них знаем и меньше они прячутся.
То же самое, в каком-то смысле, и с поеданием человечины.
Если даже, вдруг, чего я для себя не допускаю, это станет...модным, банальным, обычным - не все смогут.
Проявятся только те, кто и сегодня готов добавить в свое меню "свеженинки".

До сих пор даже не каждый соглашается передать после кончины свое тело на органы. Не каждый родственник идет на согласие по поводу близких. Хотя пересадка донорских органов уже почти норма.
Что-то же останавливает.

+1

66

Ирина написал(а):

Что-то же останавливает.

Что останавливает?

0

67

Ирина написал(а):

Вот Вы, в некотором смысле и отвечаете на собственный вопрос. Полагаю, что сказать, что наступила эра голубых будет неверным толкованием? Они были всегда, сейчас...не думаю, что их стало сильно больше - просто мы больше про них знаем и меньше они прячутся.

А не знаем мы нифиха. Ни сколько их было, ни сколько их стало. Мы знаем, шо пропаганда этого дела запрещена. У нас. А у них не запрещена. Ежели их сильно больше не становится у них, то нафиха, спрашивается, запрещали у нас?

0

68

Мари написал(а):

У гомосексуалов была и есть потребность в признании себя нормальными, они этого добивались и кое-где добились. Но их изначально несравненно больше, чем тех, кто никак без человеческого мяса обойтись не может, это просто несравненно бОльшая часть человечества. Настолько большая, что количество переходит в качество и вторые, в отличии от первых, на общественное мнение влиять не могут и ИМХО не смогут.
Так что аналогия не тянет.

Дык, у них, у гомосексуалистов, и "затраты на реализацию" гораздо меньше. А будущим "борцам с гастрономическим ханжеством" тяжко. Фих найдёшь свежатинку.

0

69

Мари написал(а):

Я думаю, когда это станет возможным, то у человечества хватит ума ввести на это в законы конкретный запрет.

Во-во. Опять вылезает вопрос веры.

Мари написал(а):

А то ведь пристрастится какой-то "оригинал" к такому мясу "с принтера", да еще и семью к нему приучит, а принтер возьми и сломайся, а денег на новый сейчас у него возьми да не окажись. Так ведь найдутся те, что на промысел/на охоту выйти могут. Этот риск надо предусмотреть и профилактически предотвратить.

Это ж не наркотик, мэм. Не приписывайте мясу лишних сущностей.

0

70

Абдулла-Черный написал(а):

Ежели их сильно больше не становится у них, то нафиха, спрашивается, запрещали у нас?

Тяжела жизнь православного программиста.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ну когда же уже наступит эра каннибализма?