КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ну когда же уже наступит эра каннибализма?


Ну когда же уже наступит эра каннибализма?

Сообщений 31 страница 60 из 70

Опрос

Так сколько осталось ждать?
Лет 10-15.

25% - 1
Лет 15-20.

0% - 0
Больше 20ти лет.

0% - 0
Не дождётесь!

75% - 3
Голосов: 4

1

Довольно давно попалась мне вот эта новость. Как-то она не очень, на мой взгляд, обсуждалась в нете. А зря. Потому как возникают нехилые этические проблемы и совершенно не понятно, чем придётся пожертвовать человечеству в результате развития этих технологий. Цепочка рассуждений примерно такая:
1. Ежели новость не врёт, то возможно создание технологии массового производство стволовых клеток.
2. Если у нас есть технология массового получения стволовых клеток, то мы можем массово получать клетки любой ткани.
3. Ежели у нас есть массовое производство любых клеток, то используя технологию 3D-принтинга мы можем печатать сырьё для продуктов питания. Мясо различных животных, например.
4. При некотором уровне развития этих технологий печатать продукты станет дешевле, чем выращивать. Не говоря уже о том, что можно будет с лёгкостью изготавливать продукты с произвольными требуемыми характеристиками.
5. Ежели так всё и пойдёт, то описанный процесс - это будущее сельского хозяйства.
6. Оно и пусть бы, конечно. Прогресс не остановить и всё такое. Но! Чем, собственно, мясо человека с точки зрения этой технологии отличается от мяса коровы, например?

Так и что? Сколько нам осталось до эры каннибализма?

0

31

Sergey написал(а):

Нам бы до эры регенерации дожить, для начала.

М.б. Вы имеете в виду эру протезирования напечатанными органами?

0

32

Абдулла-Черный написал(а):

совершенно не понятно, чем придётся пожертвовать человечеству в результате развития этих технологий.

Мне вот непонятно откуда следует, что после превращения белых клеток крови (что это такое?) мыши в стволовые, можно потом из этих стволовых вырастить печень человеческую. Ну или в говяжью.

0

33

тридевятый написал(а):

Мне вот непонятно откуда следует, что после превращения белых клеток крови (что это такое?) мыши в стволовые, можно потом из этих стволовых вырастить печень человеческую. Ну или в говяжью.

А кто сказал, что человеческую или говяжью. Не. Из мыши только мышиное. Я так понимаю, что проблема исчезла, да?

0

34

Абдулла-Черный написал(а):

Я так понимаю, что проблема исчезла, да?

А она была, проблема-то?

+1

35

тридевятый написал(а):

А она была, проблема-то?

А не было? Ну ладно. Я ещё пару годочков подожду. А м.б. раньше кто-нибудь чего-нибудь сгенерит. Или Вы в принципе не считаете поедание человеками человеков проблемой? Ясности хотелось бы.

0

36

Какая такая проблема.
Каннибалы Полинезии за деликатес человечину считают.
Правда у них нет принтеров.
Поэтому печень добывают дедовским способом.

0

37

Синг написал(а):

Какая такая проблема.
Каннибалы Полинезии за деликатес человечину считают.
Правда у них нет принтеров.
Поэтому печень добывают дедовским способом.

Подпись автора

    Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе

Дык, для них и не проблема. Они, правда, сюда не пишут, наверное.

0

38

Ну и для нас не будет проблем.
Как только по какой-либо причине, вернёмся к их уровню развития.
ПС. Искатели остроты ощущений, могут и сегодня потренироваться.
Заняться педерастией. перейти из мужчин в женщины.

+2

39

Синг написал(а):

Ну и для нас не будет проблем.
Как только по какой-либо причине, вернёмся к их уровню развития.
ПС. Искатели остроты ощущений, могут и сегодня потренироваться.
Заняться педерастией. перейти из мужчин в женщины.

Могут. А легально человечиной питаЦЦа не могут. А пройдёт вполне себе немного времени и смогут. И не от того, что куда-то там вернулись, а вовсе даже потому, шо прогресс!

0

40

Абдулла-Черный написал(а):

Могут. А легально человечиной питаЦЦа не могут.

А разве какая-то норма УК РФ запрещает питаться человечиной?

0

41

Абдулла-Черный написал(а):

Типа, раз я спросил, то я и адепт? Вялый наезд, не?

Ну когда же уже наступит эра каннибализма?

(С)
"Неадепт" спросил бы: Неужели же наступит эра каннибализма?

Кокетство неизбежно провоцирует наезды различной степени упругости  :dontknow:

Отредактировано Скептик (30.08.2016 05:37:47)

0

42

Скептик написал(а):

А разве какая-то норма УК РФ запрещает питаться человечиной?

Да и в религии, как выяснилось, все растяжимо. Отношение к гомосексуализму пример. Внезапно в некоторых странах выяснилось, что не так уж религия и запрещает.

0

43

Serge написал(а):

Да и в религии, как выяснилось, все растяжимо. Отношение к гомосексуализму пример. Внезапно в некоторых странах выяснилось, что не так уж религия и запрещает.

Символ Веры не той системы  :mybb:

+2

44

Скептик написал(а):

А разве какая-то норма УК РФ запрещает питаться человечиной?

Это я не знаю. Но, не питаюЦЦа же. Легально. Полагаете, по причине высокого морально-этического сознания?

0

45

Скептик написал(а):

Кокетство неизбежно провоцирует наезды различной степени упругости

Да нехай. Не колышет.

0

46

Serge написал(а):

Да и в религии, как выяснилось, все растяжимо.

Угу. Некоторые особо АГМнутые прямо указывают на каннибализм части христиан.

Serge написал(а):

Отношение к гомосексуализму пример. Внезапно в некоторых странах выяснилось, что не так уж религия и запрещает.

Вы хотите об этом поговорить? А можно в другой ветке?

0

47

Абдулла-Черный написал(а):

Это я не знаю.

Это я уже понял, что не знаете.

Абдулла-Черный написал(а):

Но, не питаюЦЦа же. Легально.

"Не питаются легально" - означает, что законом установлена юридическая ответственность за данное поведение.
А это не так.

Абдулла-Черный написал(а):

Полагаете, по причине высокого морально-этического сознания?

Просто брезгуют. Рвотный рефлекс и прочие малохудожественные вещи.
Почему Вы это есть не будете
http://img2.fedpress.ru/thumbs/599/2016/01/noname/trup.jpg
??? Закон не запрещает  :dontknow:

ЗЫ.
К примеру, почему Вы своего кота не трахаете?
Просто не тянет, правда ведь?
А если Вам кота на принтере напечатают - что изменится в Вашем отношении к процессу трахания кота?

0

48

Абдулла-Черный написал(а):

Да нехай. Не колышет.

Зачем спрашиваете тогда, раз не колышет?

0

49

Скептик написал(а):

К примеру, почему Вы своего кота не трахаете?

А... Понял. Не станут значиЦЦа лопать мясо человека? Ну, ладно. Ваша позиция понятна.

0

50

Скептик написал(а):

Зачем спрашиваете тогда, раз не колышет?

Да меня наезды не колышут. Вас колышут? А спрашиваю я о том, когда начнется печать мяса человека на предмет его поедания? По мнению форумчан. Вы считаете, что не начнётся. Я это уже понял. Или Вам просто штык из носу надо пообсуждать мою личность?

Отредактировано Абдулла-Черный (30.08.2016 12:03:02)

0

51

Абдулла-Черный написал(а):

Да меня наезды не колышут. Вас колышут?

Цитирую:

Вялый наезд, не?

Спрашивать-то зачем - наезд/не наезд, вялый/упругий, - если не колышут?
По моим наблюдениям - сильнее всего колышут наезды именно тех, кто часто говорит, что они их не колышут.

Абдулла-Черный написал(а):

А спрашиваю я о том, когда начнется печать мяса человека на предмет его поедания?

Если некто не ест говно, то он его не будет есть - невзирая на происхождение.
Хоть на принтере говно напечатают, хоть из жопы оно появится.

А если кто-то ест говно сейчас - то опять-таки нету глобальной этической проблемы, связанной со стремительным наступлением инновационных технологий.
Он его уже ест, и на все вопросы для себя лично ответил.

Отредактировано Скептик (30.08.2016 12:17:29)

+2

52

Скептик, чего-то Вы совсем охренели, ИМХО. Вам так хочется поговорить обо мне? Заведите ветку. Чего тут-то пургу нести?

0

53

Эра ИМХО не настанет, если не произойдёт вселенской катастрофы с полной деградацией и впадением в дикость выживших.

А так... Особо желающие извращенцы и сейчас, как иногда вдруг выясняется, себе это позволяют, но они исключения, такими и останутся.

Остальные этого не делают не столько потому, что нельзя, а в первую очередь потому, что не хотят, такой уж культурный код у них превалирует и никуда он не денется в результате развития технологий, поскольку не они его формируют.

Тем более, что эти же технологии позволят тогда полностью обеспечить потребность в более востребованном и привычном мясе, так что ломки этого кода и не потребуется, даже стимула не возникнет у основной массы.

Особо изощренные в технологии извращенцы может это мясо и попробуют чисто из любопытства, но большинство сделают это тихо и тайком, поскольку остальные на это могут остро среагировать и от них брезгливо отвернуться. Особо отмороженные могут и на публичный эксперимент пойти, но общество его не примет и нормой не сделает, так что шагом к Эре это не станет в силу вышесказанного.
ИМХО как-то так.

+1

54

Гы  :D

0

55

В сторону: я всё жду - когда же топикстартер перейдёт к Главному.

Не ради самой же блевотины обсуждается блевотина?  :x

0

56

Скептик написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):Могут. А легально человечиной питаЦЦа не могут.А разве какая-то норма УК РФ запрещает питаться человечиной?

А разве нет? Убийство и глумление над трупом, как минимум, разве в УК не упомянуты?

0

57

Мари написал(а):

А разве нет?

Нет. Поедание человеческого мяса само по себе не криминально.

0

58

Мари написал(а):

Остальные этого не делают не столько потому, что нельзя, а в первую очередь потому, что не хотят, такой уж культурный код у них превалирует и никуда он не денется в результате развития технологий, поскольку не они его формируют.

Ну, ещё в начале прошлого века по всей Европе усиленно лечили от гомосексуализма. Потом выяснилось, шо это они зря, т.к. гомосексуализм - это норма и вообще обязательный атрибут сильно творческого человека. Кто-то же этот культурный код сформировал, да?

Мари написал(а):

Особо изощренные в технологии извращенцы

Вот особо извращённые и сформировали. И ничё, не особо извращённые утёрлись.

0

59

Скептик написал(а):

Поедание человеческого мяса само по себе не криминально.

Именно что само по себе. А пока нет возможности легально достать свежий кусочек человеческого мяса, то и поедание его не легально.

0

60

У гомосексуалов была и есть потребность в признании себя нормальными, они этого добивались и кое-где добились. Но их изначально несравненно больше, чем тех, кто никак без человеческого мяса обойтись не может, это просто несравненно бОльшая часть человечества. Настолько большая, что количество переходит в качество и вторые, в отличии от первых, на общественное мнение влиять не могут и ИМХО не смогут.
Так что аналогия не тянет.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ну когда же уже наступит эра каннибализма?