КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ну когда же уже наступит эра каннибализма?


Ну когда же уже наступит эра каннибализма?

Сообщений 1 страница 30 из 70

Опрос

Так сколько осталось ждать?
Лет 10-15.

25% - 1
Лет 15-20.

0% - 0
Больше 20ти лет.

0% - 0
Не дождётесь!

75% - 3
Голосов: 4

1

Довольно давно попалась мне вот эта новость. Как-то она не очень, на мой взгляд, обсуждалась в нете. А зря. Потому как возникают нехилые этические проблемы и совершенно не понятно, чем придётся пожертвовать человечеству в результате развития этих технологий. Цепочка рассуждений примерно такая:
1. Ежели новость не врёт, то возможно создание технологии массового производство стволовых клеток.
2. Если у нас есть технология массового получения стволовых клеток, то мы можем массово получать клетки любой ткани.
3. Ежели у нас есть массовое производство любых клеток, то используя технологию 3D-принтинга мы можем печатать сырьё для продуктов питания. Мясо различных животных, например.
4. При некотором уровне развития этих технологий печатать продукты станет дешевле, чем выращивать. Не говоря уже о том, что можно будет с лёгкостью изготавливать продукты с произвольными требуемыми характеристиками.
5. Ежели так всё и пойдёт, то описанный процесс - это будущее сельского хозяйства.
6. Оно и пусть бы, конечно. Прогресс не остановить и всё такое. Но! Чем, собственно, мясо человека с точки зрения этой технологии отличается от мяса коровы, например?

Так и что? Сколько нам осталось до эры каннибализма?

0

2

Опрос - о чем? Ни о чём. Чего ждать 10-20-более лет? Да - ничего. Бессмысленность опроса.

Зачем аборигены съели Кука?

Отредактировано брат по разуму (29.08.2016 03:27:02)

0

3

Ну, здесь вопрос в том, может ли развить виртуальный каннибализм интерес к реальному. Например, технически компьютерная графика давно позволяет снять реалистичный фильм... скажем про то как сексуальный  маньяк с бензопилой гоняется за детсадовцами и т.д., без какого-либо участия несовершеннолетних актеров. Но, тем не менее, продукция такого рода запрещена по понятным причинам.

0

4

брат по разуму написал(а):

Опрос - о чем? Ни о чём. Чего ждать 10-20-более лет? Да - ничего. Бессмысленность опроса.

Зачем аборигены съели Кука?

Отредактировано брат по разуму (Сегодня 05:27:02)

Опрос бессмысленный, конечно. Но тема занятная.

0

5

Serge написал(а):

Ну, здесь вопрос в том, может ли развить виртуальный каннибализм интерес к реальному.

Почему виртуальный? Слопать напечатанную печень человека - это виртуальный каннибализм?

0

6

А зачем лопать напечатанную печень человека, если с таким же успехом можно напечатать гусиную?

+1

7

С такими православными и сатанистов не нужно.

+3

8

Синг написал(а):

А зачем лопать напечатанную печень человека, если с таким же успехом можно напечатать гусиную?

Это я не знаю. Я просто полагаю, что это может стать модным. Ну, в качестве акта нового искусства, например. "Сквозь барьеры замшелой этики" или "Построение новых вкусов"... и всё такое. Ну и прикольно же, ну точно же найдётся достаточно много тех, кому просто по приколу.

0

9

Скептик написал(а):

С такими православными и сатанистов не нужно.

Типа, раз я спросил, то я и адепт? Вялый наезд, не?

0

10

Абдулла-Черный написал(а):

Синг написал(а):

    А зачем лопать напечатанную печень человека, если с таким же успехом можно напечатать гусиную?

Это я не знаю. Я просто полагаю, что это может стать модным. Ну, в качестве акта нового искусства, например. "Сквозь барьеры замшелой этики" или "Построение новых вкусов"... и всё такое. Ну и прикольно же, ну точно же найдётся достаточно много тех, кому просто по приколу.

Всякое может быть... Но, полагаю, пока не начнут убивать людей с целью поедания, то ничего страшного. Ну да, шок, гадость, невозможность понять и принять, но не криминально, пока живые люди не страдают.

0

11

Абдулла-Черный

Это я не знаю. Я просто полагаю, что это может стать модным. Ну, в качестве акта нового искусства, например. "Сквозь барьеры замшелой этики" или "Построение новых вкусов"... и всё такое. Ну и прикольно же, ну точно же найдётся достаточно много тех, кому просто по приколу.

Сейчас таких поклонников нового искусства, например. "Сквозь барьеры замшелой этики" или "Построение новых вкусов"..., признают умалишенными и отправляют на пожизненное лечение.
Психическое нездоровье преследует человека на всей его истории.
Не знаю, отчего эти заболевания перестанут считать болезнью в будущем.
Может Вы знаете?

0

12

Терра написал(а):

Всякое может быть... Но, полагаю, пока не начнут убивать людей с целью поедания, то ничего страшного. Ну да, шок, гадость, невозможность понять и принять, но не криминально, пока живые люди не страдают.

Не криминально. Только я не согласен, что не страшно. Я ж говорю - это этическая проблема. Современному социуму просто нечего этому противопоставить. Нету у него аргУментов на такой случАй. Окромя различных вариантов личной веры. Что удивительно, честно говоря.

0

13

Синг написал(а):

Сейчас таких поклонников нового искусства, например. "Сквозь барьеры замшелой этики" или "Построение новых вкусов"..., признают умалишенными и отправляют на пожизненное лечение.

Да ну? А откуда они возьмутся сейчас-то?

0

14

Абдулла-Черный написал(а):

6. Оно и пусть бы, конечно. Прогресс не остановить и всё такое. Но! Чем, собственно, мясо человека с точки зрения этой технологии отличается от мяса коровы, например?
            Так и что? Сколько нам осталось до эры каннибализма?

Абдулла-Черный, не вижу причин для беспокойства. Вообще. :blush:
Деньги кому-попало запрещено печатать, хотя с нынешними технологиями каждый карапуз может...а...низзя...
Запрещено продавать наркотики, даже легальные в медицинских целях - по рецептам строгой отчетности....
Опять же - пи...ликать че-попало опасно стало - закон об экстремизме там, или Яровой закон...
Законы и против каннибализма написаны...
Тем не менее - нарушают всё перечисленное - печатают деньги, продают наркоту, пишут запрещенные тексты...и едят друг друга не только виртуально.
Тот, кому в голову не приходит есть человечину сейчас, тот и "напечатанную" есть не станет - хотя бы потому, что отличие её от настоящей ничтожно мало и где гарантия, что не часть тела погибшего человека?

+1

15

Ссылка

0

16

Ирина написал(а):

Тот, кому в голову не приходит есть человечину сейчас, тот и "напечатанную" есть не станет - хотя бы потому, что отличие её от настоящей ничтожно мало и где гарантия, что не часть тела погибшего человека?

Ну, с гарантиями просто всё. Так же, как сейчас. В магазинах всё-таки собачатиной под видом свинины-говядины не торгуют. Ну, в смысле, это не массовое явление. Что же до "в голову не приходит"?.. Так предложения нет. Будет предложение, посмотрим, чего там кому в голову придёт.

0

17

Абдулла-Черный написал(а):

В магазинах всё-таки собачатиной под видом свинины-говядины не торгуют. Ну, в смысле, это не массовое явление.

Так по мне и с употреблением в пищу себе подобных то же самое.
Корейцы едят собачатину, как мы говядину. А в Индии говядина сравни каннибализму...
Если смогут массово выращивать органы для замены больных у людей - я только "ЗА".
Скольким людям продлить жизнь можно...
А каннибализм...с 3D принтера - ниочем, кмк
Запретительный закон, аналогичный печатанию денег на принтере в домашних условиях и мало кто рискнет.
Деньги печатает государство, так же и органы можно будет печатать только ему (ну там, смотря до каких масштабов всё это расширится и углубится)

0

18

Ирина написал(а):

Запретительный закон, аналогичный печатанию денег на принтере в домашних условиях и мало кто рискнет.

Закон требует обоснования. Типа, кому плохо и кого защищаем. Ежели никому не плохо, то с какого перепугу должен появиться новый закон?

0

19

Абдулла-Черный написал(а):

Закон требует обоснования. Типа, кому плохо и кого защищаем

Абдулла-Черный. долго ли государству установить монополию на печатание органов человека?
Если государство поймет, что дело выгодное
Так же, как на деньги, оружие, наркотики. Примерно.
И станет плохо государству от желающих посягнуть на святое.

Вот серьезно - на мой взгляд - ну нет проблемы.
Так - лишь бы поговорить.
Пока это еще только планы на будущее...

0

20

Ирина написал(а):

Абдулла-Черный. долго ли государству установить монополию на печатание органов человека?
Если государство поймет, что дело выгодное

Не понял. Мало ли выгодного на свете, всё у государства? И речь вовсе не об органах. Речь о мясе.

Ирина написал(а):

Вот серьезно - на мой взгляд - ну нет проблемы.
Так - лишь бы поговорить.
Пока это еще только планы на будущее...

Типа, будут бить - будем плакать? Да не вопрос.
Что же до "лишь бы поговорить", так вся философия, мэм - лишь бы поговорить. Так она устроена.

0

21

Абдулла-Черный написал(а):

Не понял. Мало ли выгодного на свете, всё у государства?

А у Вас есть сомнения?

0

22

Ирина написал(а):

А у Вас есть сомнения?

Есть. И вполне обоснованные. Государств много, мэм.

0

23

Абдулла-Черный написал(а):

Государств много, мэм

Ну пущай печатают и лопают. Мне одинаково. Я. как бы, за свое могу только говорить. А что там в других - еще бы голова не болела.

Отредактировано Ирина (29.08.2016 15:58:01)

0

24

Ирина написал(а):

Ну пущай печатают и лопают. Мне одинаково.

Не всё так просто. Первый вопрос, который возник у меня лично, человечины не касается, а касается, к примеру, напечатанного бифштекса из блэк ангуса.   Я не цену обсуждаю, а лишь вкусовые качества - будет ли он отличаться от, тсзать, натурального? Мне посему-то кажется, что будет. Причем значительно или нет - вовсе не принципиально. Но как обычный обыватель я вполне резонно задаю сам себе вопрос - а не возникнет ли у меня желание, попробовав напечатанный, сравнить его с тсзать первообразом?
Как мне почему-то кажется, у девяноста девяти и девяти сотых такое желание если и возникнет, то на том и останется. И вот в этом случае, как вы все понимаете, я уже не о блэк ангкусе, очень даже приличном бифштексе...

Кстати, о собаках. Кто ел угощение для дорогих гостей, щ****в, запеченых в земле, затруднится с выбором между этим блюдом и ягненком, зажаренным на вертеле :rofl:

0

25

Nestor написал(а):

Первый вопрос, который возник у меня лично, человечины не касается, а касается, к примеру, напечатанного бифштекса из блэк ангуса.   Я не цену обсуждаю, а лишь вкусовые качества - будет ли он отличаться от, тсзать, натурального? Мне посему-то кажется, что будет

А я о другом думаю.
Как фантастика и сказки былью становятся.
Интересно же - откуда люди знают *что будет*...
Я всё о тех же коврах-самолетах, зеркальцах, блюдечках...
И о "печатании" продуктов.
Где-то говорила уже - в детстве фильм смотрела, помню. что в кинотеатре, и как раз в том фильме впервые увидела, как на каком-то заводе штампуют продукты. Это фантастика была, может даже "Фантомас" или другой.
Тем не менее - сейчас об этом говорим уже не понарошки.

0

26

Абдулла-Черный написал(а):

Так и что? Сколько нам осталось до эры каннибализма?

Нам бы до эры регенерации дожить, для начала.

А что касается "эры каннибализма" то уже сейчас нет ни малейшей проблемы приготовить блюдо "со вкусом пальчиков арийских девственниц". Всевозможные ВАД распространены крайне широко и позволяют получить всё что угодно.
НО никому в голову не приходит такое меню..

0

27

Sergey написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):Так и что? Сколько нам осталось до эры каннибализма?Нам бы до эры регенерации дожить, для начала.
            А что касается "эры каннибализма" то уже сейчас нет ни малейшей проблемы приготовить блюдо "со вкусом пальчиков арийских девственниц". Всевозможные ВАД распространены крайне широко и позволяют получить всё что угодно.НО никому в голову не приходит такое меню..
            Подпись автораДемократия это диктатура демократов

Ой ли?

Не далее, чем более двух лет назад:

Украинский национал-фашизм принимает все более людоедские формы. В Одессе недавно стали предлагать в одном из кафе блюдо под названием «Жареные сепаратисты» (что произошло в этом городе полгода назад, напоминать, думаю, нет надобности). Так это оказалось еще цветочками. Фантазия украинских патриотов вообще безгранична.

http://www.kp.ru/daily/26317.7/3195696/

Ну это ладно, тут всё ясно, а тут:

В некоторых ресторанах в Китае можно заказать суп из младенцев, которым 6-7 месяцев с момента зачатия. Стоит это блюдо от 3000 до 4000 юаней ($428,5-571,4) за порцию. Считается, что такой суп поднимает тонус и жизненные силы, а у пожилых мужчин значительно усиливает потенцию.

http://www.ksv.ru/Исследуем/Чужое/Разное/Misc_33.shtml

За истину не выдаю. Но могу напомнить судебные приговоры каннибалам.

+1

28

"Какой думаю Мондриан?! Нет там никакого Мондриана. Там с левой стороны - два Бронецких: один - господин Адриан, другой - Мариан, а у меня - Мондриан"©.

+1

29

Nestor написал(а):

Первый вопрос, который возник у меня лично, человечины не касается, а касается, к примеру, напечатанного бифштекса из блэк ангуса.

Когда можно будет напечатать блэк ангуса, естественный блэк ангус будет не доступен, практиЦЦки. Ежели мы умеем печатать мясо, то нафига нам тратиться на выращивание животных? Дорого и вредно для экологии. Ну и это... "Вы звери, господа" и всё такое...
Кроме того, Вы не догоняете, сэр. Можно будет получать любой вкус. Т.е. проблема получения вкуса этого ангуса будет сведена к уровню разрешения используемых при анализе датчиков. Тоже мне препятствие.

0

30

Sergey написал(а):

А что касается "эры каннибализма" то уже сейчас нет ни малейшей проблемы приготовить блюдо "со вкусом пальчиков арийских девственниц". Всевозможные ВАД распространены крайне широко и позволяют получить всё что угодно.
НО никому в голову не приходит такое меню..

А это всё от того, что "со вкусом". Ну и дороже, чем обычное блюдо. Что же до "в голову приходит", то уважаемый Nestor уже упомянул тех, кому пришло. Раскрутить моду на что угодно щаз не проблема.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ну когда же уже наступит эра каннибализма?