КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3


Крым-3

Сообщений 211 страница 240 из 544

211

Lesovik написал(а):

- Бабка, кто в деревне: наши или немцы?
- Да ты что, сынок... война тридцать лет как закончилась.
- Ё..., а хрена ли я поезда под откос пускаю?

Так и я про то же.
40 лет, как из Царства Тошноты вырвались - а всё два пальца в рот суёте, никак прорыгаться не можете.

Берегите голову, Скептик.

В мою голову никогда бы не пришло на израильском (!) форуме притворно недоумевать и соболезновать на предмет тамошних порядков и недостатков.
Это их дело.

0

212

Скептик написал(а):

Так и я про то же.
40 лет, как из Царства Тошноты вырвались - а всё два пальца в рот суёте, никак прорыгаться не можете.

Это бывает, когда сначала радость, что вырвался из царства говна, а потом оказывается что как раз тем говном и был.

0

213

Скептик

40 лет, как из Царства Тошноты вырвались - а всё два пальца в рот суёте, никак прорыгаться не можете.

Вы хотели доставить мне удовольствие, назвав нашу Советскую Родину царством Тошноты?
Не стоило Вам так унижаться.
СССР кончился, мир праху его, не изгаляйтесь над ним, даже из сильного желания кому-то понравиться.

В мою голову никогда бы не пришло на израильском (!) форуме притворно недоумевать и соболезновать на предмет тамошних порядков и недостатков.
Это их дело.

Притворно соболезновать - это нехорошо. Не занимайтесь этим. Интересоваться и обсуждать - нормально. На любом форуме.

0

214

шурави написал(а):

Это бывает, когда сначала радость, что вырвался из царства говна, а потом оказывается что как раз тем говном и был.

Он не говно, он нормальный мужик.
У всех есть свои тараканы.
У него это - фантомные боли и развившийся на этой почве комплекс.

+1

215

Lesovik написал(а):

Вы хотели доставить мне удовольствие, назвав нашу Советскую Родину царством Тошноты?

Вовсе нет. Я Вас цитирую.
Вам было тошно, Вы христианин, христиане обязаны жить на Заведомо Невиновной Земле, на Св-той З-мле - заведомо добронравно, невиновно и благолепно.

Это если вкратце. Ничего не исказил?

Притворно соболезновать - это нехорошо. Не занимайтесь этим. Интересоваться и обсуждать - нормально.

То есть вот эти Ваши "недоумения", типа "Россияне, а правда ли?!  :tired: " - это от перманентной любознательности и слабой информированности?
Позвольте Вам не поверить.

Это Вы выёживаться изволите.

Отредактировано Скептик (15.04.2017 09:24:09)

0

216

Скептик

Вы христианин, христиане обязаны жить на Заведомо Невиновной Земле, на Св-той З-мле - заведомо добронравно, невиновно и благолепно.
Это если вкратце. Ничего не исказил?

Исказили.  Не на Св-той З-мле, а   на Святой Земле. И никак не обязаны...

То есть вот эти Ваши "недоумения", типа "Россияне, а правда ли?!  :tired: " - это от перманентной любознательности и слабой информированности?
Позвольте Вам не поверить.
Это Вы выёживаться изволите.

Никакого выёживания, сплошная любознательность. Вот сейчас мне очень интересно, с чего это статистики российские оказались вредителями и клеветниками?

0

217

Скептик написал(а):

Это да.
Чурбанов с Галей Брежневой и Медунов с Романовым кажутся на этом фоне аскетами и самоотверженными праведниками.

Романов с Медуновым в итоге со всех постов. И порядка еще 200 тыс. чиновников различного ранга "пострадали".
Хороший пример. Прямо оттеняет. Особенно золотую молодежь.

0

218

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

    Это бывает, когда сначала радость, что вырвался из царства говна, а потом оказывается что как раз тем говном и был.

Он не говно, он нормальный мужик.
У всех есть свои тараканы.
У него это - фантомные боли и развившийся на этой почве комплекс.

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

Вот-вот, как раз в тех тараканах говно и прячется.

0

219

Горбунков написал(а):

Мари написал(а):

    Так что траты на продукты у нас по сравнению с теми, что 3 года назад таки снизились.

А у нас?

А это Вы расскажите, откуда мне знать о Вашей семье?

Может у Вас рядом ни одного нормального сетевого магазина или Вы только в дорогих из принципа отовариваетесь или ходите только в них ради экономии времени. А может без сыра и прочих деликатесов ни дня не можете, а они таки сильно подорожали и дешевых (со скидками) почти не поймать.

0

220

frost написал(а):

Мари написал(а):
... на митинге в ознаменование очередной годовщины присоединения Крыма и попутно в поддержку этого присоединения.
    А Зюганов-то, оказывается, против этого! Рассуждает примерно как Терра...

Мари, против чего именно "этого"? Как я понял, он вовсе не против присоединения Крыма, а очень даже поддерживает и одобряет (в отличие от Терры). Он только против устраивания подобных праздников в экономически тяжелые для страны времена. Ну типа лучше бы на эти деньги пенсионерам и инвалидам по шоколадке купили... :dontknow:

Я не знаю где он это присоединение сейчас поддерживает и одобряет, но митинг с этой тематикой не поддержал.

А на тему "экономически тяжелых времен мог бы другой митинг организовать, если не заказывать для участников плакаты и транспаранты, а оставить это на их усмотрение - то это не требует каких-то серьезных затрат. Или так же демонстративно не поддержать какой-то более общей тематики митинг ЕдРы. А организаторы торжеств уже все равно потратили столько, сколько потратили и участие-неучастие Зюганова и КПРФ никак на эти затраты не повлияло. Могли выйти с требованиями экономить деньги и перераспределить расходы... Однако сделал выбор именно в пользу отказа от поддержки митинга по Крыму.

Да и что он по-вашему тогда вообще предлагает? Не тратиться на присоединенный Крым и оставить там крымчан без воды, продуктов, энергии и возможности нормального приезда к ним отдыхающих? Вам не кажется, что это не просто абсурд, но еще и подлость? Таких "поддерживающих  присоединение" разве что лютому врагу пожелаешь...

0

221

Мари написал(а):

Да и что он по-вашему тогда вообще предлагает? Не тратиться на присоединенный Крым и оставить там крымчан без воды, продуктов, энергии и возможности нормального приезда к ним отдыхающих? Вам не кажется, что это не просто абсурд, но еще и подлость?

Мари написал(а):

Я не знаю где он это присоединение сейчас поддерживает и одобряет, но митинг с этой тематикой не поддержал.

Мари, собственно вот о чем речь, а не домыслы и перевирания через третьи руки. Я так понимаю, что это была типа прессконференция Интерфаксу месяц назад, 17-го марта.

http://www.interfax.ru/presscenter/554154
(много букафф)

Что Вас в его словах возмутило и напомнило точку зрения Терры? На мой взгляд - ничего общего, даже прямо противоположное сказано.  :dontknow:

0

222

frost написал(а):

Мари, собственно вот о чем речь, а не домыслы и перевирания через третьи руки. Я так понимаю, что это была типа прессконференция Интерфаксу месяц назад, 17-го марта.

http://www.interfax.ru/presscenter/554154
(много букафф)

Что Вас в его словах возмутило и напомнило точку зрения Терры? На мой взгляд - ничего общего, даже прямо противоположное сказано.  :dontknow:

Прочитала и не нашла ни одного серьезного аргумента за неучастие и отказ в поддержке митингу по поводу годовщины присоединения Крыма, сплошные невнятные отмазки и перевод стрелок на наличие проблем и недоработок, которые в том или ином виде всегда были, есть и будут.

А с Террой общее именно этот перевод стрелок с исторического события, судьбоносного для крымчан, на бытовые проблемы РФ, не важно насколько они реальны, а на сколько преувеличены.

0

223

Мари написал(а):

frost написал(а):Мари, собственно вот о чем речь, а не домыслы и перевирания через третьи руки. Я так понимаю, что это была типа прессконференция Интерфаксу месяц назад, 17-го марта.
            http://www.interfax.ru/presscenter/554154(много букафф)
            Что Вас в его словах возмутило и напомнило точку зрения Терры? На мой взгляд - ничего общего, даже прямо противоположное сказано.  Прочитала и не нашла ни одного серьезного аргумента за неучастие и отказ в поддержке митингу по поводу годовщины присоединения Крыма, сплошные невнятные отмазки и перевод стрелок на наличие проблем и недоработок, которые в том или ином виде всегда были, есть и будут.
            А с Террой общее именно этот перевод стрелок с исторического события, судьбоносного для крымчан, на бытовые проблемы РФ, не важно насколько они реальны, а на сколько преувеличены.
            Подпись автораПоживём - увидим.

Мари, посмотрите на эту ожиревшую морду повнимательнее.
Из него коммунист как из говна пуля. Он еще в начале 90-х рекламные плакаты со своей мордашкой на фоне золотых куполов по стенам расклеивал. Коммунист, ага... Даже если он сам вдруг стал верующим, такой рекламный плакат - "пинок под зад" реальным коммунистам.
Не знаю кто конкретно его финансирует и помогает держать под каблуком КПРФ, но единственная его задача убить коммунистическое движение в России.  С этим он вот уже 20 лет прекрасно справляется, плавно скатываясь от обычной шлюшки к большой вонючей куче... Собственно там вся верхушка такая. Указанное заявление еще один шаг. Ничего нового...

Некоторые активные коммунисты периодически пытаются организовать какие то параллельные партии, но из за отсутствия финансов их результаты весьма посредственны. Сейчас, как мне кажется, пытаются вылезти "Коммунисты России". Но вряд ли им что светит...

0

224

Sergey написал(а):

Из него коммунист как из говна пуля.

Он не коммунист. Он - богатый человек левых взглядов.

0

225

«В Крыму будет инвестиционный бум»
24.04.17
Председатель правления фонда ЯМЭФ Андрей Назаров — о развитии бизнеса

В Крыму подводят итоги III Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). На полях ЯМЭФ были подписаны соглашения на сумму, превысившую 100 миллиардов рублей. Есть и нематериальный эффект: зарубежные участники форума выступили с инициативой создать Международный клуб друзей Крыма. Об итогах форума и о том, куда и как сейчас развивается бизнес в России, «Лента.ру» поговорила с сопредседателем «Деловой России», председателем правления фонда ЯМЭФ Андреем Назаровым.
...
...
...
Как вы оцениваете инвестиционный климат в Крыму? Он улучшается? Какие главные препятствия сегодня существуют, помимо санкций?

Недостаточность банковского финансирования из-за многих ограничений — это раз. Переход из одной юрисдикции в другую требует времени для развития соответствующих навыков — это два. Третье — появилась новая нормативно-правовая база, к ней должны привыкнуть и чиновники, и бизнесмены. Ну и четвертое — европейская санкционная политика многое усложняет.

Все эти моменты сдерживают развитие. В противовес есть свободная экономическая зона. Если бы она действовала на территории всего Крыма, эти издержки и возможности были бы взаимно сбалансированы.

Какие отрасли бизнеса, на ваш взгляд, могут выступить катализатором для возникновения новых предприятий и развития бизнес-среды в целом?

В первую очередь строительная отрасль, особенно жилищное строительство. В Крыму раньше довольно мало строили. Да и нынешние 280 тысяч квадратных метров введенного жилья — это совсем немного. Есть над чем работать. Развитие строительства традиционно дает толчок для двух десятков смежных отраслей. И я уже не говорю о том, что жители смогут решить застарелые жилищные проблемы. Будет много жилья — ниже будут цены. Сейчас в Крыму появляется ипотека. Она только-только начинает работать из-за того, что на нее мало выделяли. А нужно, чтобы она работала без перебоя, чтобы, как в материковой России, каждый второй мог купить по ипотеке жилье. Мы работаем над тем, чтобы была снижена процентная ставка и стоимость ипотеки, и это стало доступно большему количеству людей. Вот, навскидку, локомотив, который может потянуть экономику Крыма в светлое будущее.

Помимо строительства, естественно, сельское хозяйство и виноделие. Ими интересуется каждый второй приезжающий на форум в Ялту иностранец. Я на сто процентов уверен, что это получит продолжение. Уже сегодня есть первые результаты.

Гостинично-туристический бизнес способен на многое. Гостиниц не хватает ни в Симферополе, ни в целом по Крыму. Турбизнес здесь только предстоит развивать, потому как поток в 8 миллионов туристов в год может возрасти, если будут обеспечены качественные условия для проживания. Вот сейчас в Симферополе строится уникальный аэровокзал. Рядом с ним будет и аэроотель, решение о его строительстве уже принято. А когда мост (через Керченский пролив — прим. «Ленты.ру») заработает, приедут и те, кто по каким-то причинам не могли прилететь на самолете.

Вот те направления, по которым, в том числе в рамках ЯМЭФ, шли не просто разговоры, а подписывались соглашения и контракты.

А где в текущих условиях предпринимателям искать инвестиции?

Если говорить о жилье, то в Крыму инвесторами могут быть как банки, так и граждане, потому что они могут выступать дольщиками по 214-му федеральному закону. А если говорить в целом о России, то население сегодня располагает накоплениями примерно в размере 23 триллионов рублей, которые могут быть направлены в виде инвестиций. Плюс государственные программы, сейчас формируемые для Крыма и уже работающие в целом по России.

Я уверен, что достаточно быстро, пусть не мгновенно, не за три-четыре месяца, может, но за три-четыре года, это все заработает. Конкуренция в Крыму пока поменьше, а интерес повышенный, поэтому инвестиции придут достаточно быстро. А в случае отмены международных санкций и других политических ограничений здесь будет инвестиционный бум.

Нынешний Ялтинский форум по цифрам обошел предыдущий?

Обошел, точно! В прошлом году было подписано соглашений на 70 миллиардов рублей. В этом мы ожидали около 100 миллиардов рублей. В итоге получилось больше 100 миллиардов. Я уже не говорю о тех результатах, которые мы деньгами не меряем. К примеру, то, что иностранцы предложили создать Международный клуб друзей Крыма, это уникальное предложение, которое закреплено на бумаге. Будет международная ассоциация друзей Крыма, и это никак деньгами не измерить. Наши иностранные участники, по сути, на всю жизнь себе ставят клеймо «Я люблю Крым!». Соответственно, они точно будут друзьями всю жизнь. И таких неденежных, положительных итогов у форума множество.

Беседовала Екатерина Петухова

Полный текст статьи: https://lenta.ru/articles/2017/04/24/forum

0

226

В Крыму есть одна большая проблема - разительное несоответствие между планами и перспективами, и реальной жизнью.
Грезить о том, что каждый второй крымчанин купит квартиру в ипотеку, и это при том, что власти годами не могут починить протекающую крышу - это вот из этой же серии.
Показухой страдают, конечно, и во всех прочих российских регионах, но в Крыму особенно сказывается украинское происхождение большинства чиновников, привыкших, что одеть вышиванку и поорать гимн, это, собственно, основное, что требуется для движения по карьерной лестнице.
Теперь они там патриотичат за Россию, но реальных дел - за исключением федеральных проектов, почти нет, и местных это жутко раздражает.

0

227

На самом деле при широком развертывании, например, строительства отелей и многоквартирных современных домов боюсь недовольных станет гораздо больше, причем многие будут очень обоснованно недовольны, поскольку решать проблемы освобождения территории по согласованию и с учетом интересов отселяемых у нас не умеют и учиться не собираются...

0

228

Norman написал(а):

Грезить о том, что каждый второй крымчанин купит квартиру в ипотеку, и это при том, что власти годами не могут починить протекающую крышу - это вот из этой же серии.

Вы чертовски невнимательны!

чтобы, как в материковой России, каждый второй мог купить по ипотеке жилье

Чувствуете разницу между обсуждаемым Вами и реально сказанным?
может (чистотеоретически) и купит - ну совсем не одно и то же...

Или Вы уже готовы заявить, что в "материковой России" каждый второй купил квартиру?

0

229

Но какие-то соглашения более чем на 100 млрд руб. там были подписаны. Жаль не уточнили какие - о намерениях или что-то более конкретное уже.

0

230

Sergey написал(а):

может (чистотеоретически) и купит - ну совсем не одно и то же...

Или Вы уже готовы заявить, что в "материковой России" каждый второй купил квартиру?

На самом деле ИМХО на материковой России далеко не каждый второй может купить квартиру по ипотеке. И даже не каждый третий или четвертый...

0

231

Sergey написал(а):

Чувствуете разницу между обсуждаемым Вами и реально сказанным?
может (чистотеоретически) и купит - ну совсем не одно и то же...

А вы понимаете, что ваша реплика  оффтопична, и ничего не добавляет по сути сказанного мной?

0

232

Так, к слову.

К вопросу об объемах строительства, санкциях и Украине до кучи.
В ноябре делали расследование, которое потом просматривали с украинскими коллегами.
Речь в нем шла о вывозе земли из-под строящихся домов.. по закону их должны вывозить в определенное место, платятся за это приличные деньги, разумеется, никто не заморачивается, есть куча фирмочек, которые вывезут за копейку и бросят, условно, в ближайшем лесу.
Заодно получили цифру строящихся объектов, чтобы пересчитать на кубы и приблизительно оценить масштаб нарушений.
Посчитали, значит, и сидим, обсуждаем эту ситуацию.
Тут украинские коллеги уточняют  -всё ли верно по цифрам, и правда ли, что в 2015-2016 у нас вот столько построили..
Правда, говорю.. вот, кстати, и фоточки есть.
Да-а-а, говорят украинцы, явно в уме еще раз пересчитывая цифры,  видать вас сильно санкции прижали.

+1

233

Оффтоп о ценах на недвижимость, ипотеке и проч. выделен в отдельную теме: "Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)" в разделе Дебаты. Сообщения с 1 по 48.

А в этой теме давайте продолжим говорить конкретно о Крыме.

0

234

Мари написал(а):

Гостинично-туристический бизнес способен на многое. Гостиниц не хватает ни в Симферополе, ни в целом по Крыму. Турбизнес здесь только предстоит развивать, потому как поток в 8 миллионов туристов в год может возрасти, если будут обеспечены качественные условия для проживания.

Сложности Крыма явно видны по сравнению с другими курортами, хоть европейскими, хоть египетскими. Мне, конечно, сложно судить - я в Крыму был в 1977 году, в Евпатории. Сейчас, конечно, там все по-другому, наверняка, но мне кажется, в главном ничего не изменилось. Скажем, в Карловых Варах все "лечебные" пространства заняты отелями и санаториями, а обслуживающий персонал, т.е., как я понимаю, местные жители, живут в таких районах, что их не видно. Почему-то - может, я ошибаюсь, до сих пор Крым рассматривается лишь как сезонный курорт. Если так, то вряд ли его будущее будет значительно отличаться от теперешнего, и даже мост вряд ли что-либо существенно улучшит. Он же не растянет сезон?
Крым надо делать круглогодичным, и для этого у него всё есть. За исключением одного - частной инициативы. Государство, конечно, может вбухать бездну денег в строительство гостиниц и развитие инфраструктуры, но сезон не растянет, и будет эта инфраструктура простаивать по полгода, а для того, чтобы прожить зиму, будет драть с российского туриста так, что он призадумается - а не отдохнуть ли за те же деньги где-нибудь с лучшим сервисом и более чистым морем...

+3

235

Мари написал(а):
Гостинично-туристический бизнес способен на многое. Гостиниц не хватает ни в Симферополе, ни в целом по Крыму. Турбизнес здесь только предстоит развивать, потому как поток в 8 миллионов туристов в год может возрасти, если будут обеспечены качественные условия для проживания.

Там в каждом огороде по гостинице :)
Куда больше?

0

236

Это не мои слова, это цитата из статьи, которая была в моем сообщении.

Однако, замечу уже от себя, не в каждом огороде гостиница нужного качества. ИМХО чем дальше, тем меньше будет тех, кто готов жить в хибарке и с общим туалетом в два очка на полу на несколько таких хибарок, да еще и по цене сопоставимой с отдыхом за границей в несравненно более комфортных условиях.

Хотя, некоторые таки построили на своих участках миниотели в 3-4 этажа с вполне нормальным уровнем и помещений, и услуг, по крайней мере так было несколько лет назад, не думаю, что потом они исчезли. Но если Крым превращать в подобие, например, болгарского побережья типа Золотых песков, то мне страшно представить судьбу крымчан, живущих сейчас вдоль берега, ведь всех снесут и переселят в глубь острова или "за 3 линию"... Надо бы как-то иначе мнекаж.

0

237

Это жизнь. Куда деваться от нее.
Все курорты бывшие рыбацкие деревни. Что Канны, что Ницца.
Как-то снимал целый этаж на таком вот  "огороде" у местного начальника одного из подразделений МВД. "Хлебное" подразделение :) , но вот построил на огороде. Давно это было.
Сейчас у него и отель есть, как Вы пишите на первой линии. В сезон мне и не только мне в этом отеле не по карману уже :)

0

238

Чиновников Крыма засыпало мусором

В Крыму чиновникам высыпали горы мусора под двери
Рафаэль Фахрутдинов 29.04.2017, 14:14
В Крыму местные активисты собрали отходы с территории общественных мест и сгрузили эти кучи под двери домов чиновников, которые отвечают за уборку мусора. По факту несанкционированного размещения отходов минприроды Крыма возбуждено административное расследование в отношении неустановленного круга лиц.

0

239

Празднование 1 мая 2017 года в Севастополе прошло под транспарантами «Путин услышь, нас грабят»!

http://sevoborona.info/prazdnovanie-1-m … vastopole/
Странные люди - сначала камни с неба просят, потом путину жалуются... Или они камни представляли в виде зефиров и орехов в шоколаде? Интересно, долго до ваты будет доходить, что путин как раз причина камнепадов?

0

240

Еще немножко камнепада:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3