КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3


Крым-3

Сообщений 181 страница 210 из 544

181

Norman написал(а):

Терра написал(а):

    Интересно, на сколько у них хватит запасов удивления от того факта, что реальная жизнь в России категорически не совпадает с картинкой в телевизоре?

У них нет таких запасов, так как крымчане, ин масс, отлично представляли себе реальную жизнь в России, сравнивали её с реальной жизнью на Украине, и продолжают, по привычке, сравнивать до сих пор.
Без шансов, короче. Вот вообще.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Ну вот и сравнили: ни один украинский президент не решился на приватизацию "Нового Света", а российский наместник - на раз-два...  Результат сравнения все еще вызывает у них удивление. Интересно, когда эти простаки до конца осознают, во что вляпались?

0

182

Терра написал(а):

Ну вот и сравнили: ни один украинский президент не решился на приватизацию "Нового Света", а российский наместник - на раз-два...  Результат сравнения все еще вызывает у них удивление. Интересно, когда эти простаки до конца осознают, во что вляпались?

А что плохого в приватизации "Нового Света"?
Если  - на аукционе, с соблюдением всех конкурсных процедур, да за нормальную стоимость?
Вы считаете, что крымская власть более эффективный собственник, чем частник? Сомневаюсь.

В общем, слишком мало информации, чтобы говорить - это решение (если оно вообще есть) к лучшему или к худшему.

И про простаков.
Простаки "вляпались" в более упорядоченную, более сытую, более нормальную и менее коррумпированную жизнь. Как ни странно, они этому рады. И миграционный поток - ИЗ Украины В Крым -  это демонстрирует наилучшим образом.

+3

183

Терра написал(а):

Я бы за них не переживала, если бы их выбор не отразился самым пагубным образом на положении страны, в которой я живу.Сами понимаете, трудно оставаться равнодушным к метаниям тех, кто подложил тебе свинью, пусть даже невольно.

А что такое "положение страны"? Хамон/цены? Так нужно жить идеалами, а не желудком.

Тем более, что цена на нефть никак не зависит от итогов референдума в Крыму. Рынок  :dontknow:

Отредактировано Скептик (14.04.2017 14:26:26)

+2

184

Скептик

Так нужно жить идеалами, а не желудком.

У Медведева лучше получалось, берите с него пример...
Воспарите мыслью вот, скажем,  до такой горней выси: Быть россиянином - это служение!
Тема богатая, особенно если развивать её в направлении: служение кому?

0

185

Lesovik написал(а):

Тема богатая, особенно если развивать её в направлении: служение кому?

Ну для Вас то тема "кому служить?" давно решена. Вы здесь ажно из шкуры выпрыгиваете пытаясь лизнуть поглубже...  :D

0

186

Sergey написал(а):

Ну для Вас то тема "кому служить?" давно решена.

Зарекаться нельзя, ИМХО.
Как знать - не станет ли ув. Lesovikу тошно уже в Израиле, и не станет ли он клеймить уже эту бывшую Родину?

0

187

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Я бы за них не переживала, если бы их выбор не отразился самым пагубным образом на положении страны, в которой я живу.Сами понимаете, трудно оставаться равнодушным к метаниям тех, кто подложил тебе свинью, пусть даже невольно.

А что такое "положение страны"? Хамон/цены? Так нужно жить идеалами, а не желудком.

Тем более, что цена на нефть никак не зависит от итогов референдума в Крыму. Рынок  :dontknow:

Вот кстати попыталась прикинуть, а чем мне стало хуже за последние 2-3 года?
И поняла, что единственная потеря и лишение - это жутко подорожавшие авиабилеты, в результате чего я лишилась возможности махнуть еще раз на Бали или в Тайланд, как собиралась, Больше не собираюсь - стало недоступно. Однако почти такие же курортные острова из области "экзотики" есть и в Средиземном море и в Атлантике во владениях Испании, туда билеты подешевле: сейчас глянула - на Тенерифе за 40 тыр туда обратно есть билеты, и это сразу при первом грубом поиске по первой же ссылке. И это таки далекая Атлантика, а в Средиземном море наверно дешевле найти проще.

А в остальном моя жизнь не стала качественно хуже, поскольку отсутствие в продаже моего любимого мягкого сыра с белой плесенью - ИМХО не показатель вообще, а мелочь. Может даже где-то и продается, не вижу смысла его усиленно искать и раздобывать...

И при этом мои родственники в Крыму, как и большинство остальных крымчан не были ввергнуты в гражданскую войну, остались живы и до сих пор счастливы, что вернулись в состав РФ. У меня явно нет причин быть в претензии к ним. Только искренне за них радуюсь. Белому сыру я бы радовалась меньше и слабее. Таки вопрос приоритетов.

0

188

Мари

Вот кстати попыталась прикинуть, а чем мне стало хуже за последние 2-3 года?
И поняла, что единственная потеря и лишение - это жутко подорожавшие авиабилеты, в результате чего я лишилась возможности махнуть еще раз на Бали или в Тайланд, как собиралась, Больше не собираюсь - стало недоступно.

А зря. Путешествие до Пхукета чуть дороже нежели перелёт до Праги. Это если без пересадок. Туркиш аэрлайн с пересадкой в Стамбуле и подешевле будет.
У меня сотрудница с работы летала в середине марта на Пхукет (пляж Карон).
Покупала путёвку, с завтраком-135 тысяч руб. за 14 ночей за ДВОИХ.
Это на Карон, который не из самых дешёвых.
Жена сейчас с внуками на том же Кароне, летели самостоятельно. с пересадкой в Бангкоке, на тайских авиалиниях.
Цена перелёта на одного взрослого-30 тысяч руб. в оба края.
Жильё и проживание там всегда было дешево.
В прошлом году за 1 бат требовали 2 рубля, сегодня 1,6 рубля.
Так что планируйте на первую половину декабря.
Отели скидку дают в ожидании высокого сезона.
А в остальном всё, как всегда. На НГ приобретёте тропический загар.

За Бали, там курс как бы и не при делах.
Раньше туда туристов таскал "Трансаэро"
У них там свои отели, за счёт этого и держали низкие цены.
По сути дела, монополизировав направление и соответственно расходы туристов.
Добирали на услугах.
Теперь Трансаэро нет и прямого перелёта до Бали нет, отсюда и рост цены.
ПС. Приношу извинения, Москва-Прага в два раза дешевле.
Перепутал с маршрутом Москва-Карловы Вары.

Отредактировано Синг (14.04.2017 18:01:14)

+1

189

Скептик

Как знать - не станет ли ув. Lesovikу тошно уже в Израиле, и не станет ли он клеймить уже эту бывшую Родину?

Ждите, Скептик, ждите. Это Вам душу согреет и жизнь скрасит...

0

190

Мари

Вот кстати попыталась прикинуть, а чем мне стало хуже за последние 2-3 года?
...
А в остальном моя жизнь не стала качественно хуже

Поблагодарите Бога, Вам повезло больше, чем вот этим людям:

Падение уровня жизни в ходе нынешнего кризиса поставило на грань выживания 70% российских семей. Такие данные привела на Апрельской конференции ВШЭ директор Института социальной политики Лилия Овчарова, пишет газета "Ведомости".

По оценке ВШЭ, доля населения, у которого есть деньги на что-либо, кроме обязательных расходов на еду, товары первой необходимости и базовые платежи государству, сократилась за 2014-2016 годы на четверть.

http://www.newsru.com/finance/14apr2017/survivers.html

0

191

Синг написал(а):

А зря. Путешествие до Пхукета чуть дороже нежели перелёт до Праги. Это если без пересадок. Туркиш аэрлайн с пересадкой в Стамбуле и подешевле будет.
У меня сотрудница с работы летала в середине марта на Пхукет (пляж Карон).
Покупала путёвку, с завтраком-135 тысяч руб. за 14 ночей за ДВОИХ.
Это на Карон, который не из самых дешёвых.
Жена сейчас с внуками на том же Кароне, летели самостоятельно. с пересадкой в Бангкоке, на тайских авиалиниях.
Цена перелёта на одного взрослого-30 тысяч руб. в оба края.
Жильё и проживание там всегда было дешево.
В прошлом году за 1 бат требовали 2 рубля, сегодня 1,6 рубля.
Так что планируйте на первую половину декабря.
Отели скидку дают в ожидании высокого сезона.
А в остальном всё, как всегда. На НГ приобретёте тропический загар.

Спасибо за информацию, уважаемый Синг. Буду иметь в виду.  :)

0

192

Lesovik написал(а):

Мари

    Вот кстати попыталась прикинуть, а чем мне стало хуже за последние 2-3 года?
    ...
    А в остальном моя жизнь не стала качественно хуже

Поблагодарите Бога, Вам повезло больше, чем вот этим людям:

   

Падение уровня жизни в ходе нынешнего кризиса поставило на грань выживания 70% российских семей. Такие данные привела на Апрельской конференции ВШЭ директор Института социальной политики Лилия Овчарова, пишет газета "Ведомости".

    По оценке ВШЭ, доля населения, у которого есть деньги на что-либо, кроме обязательных расходов на еду, товары первой необходимости и базовые платежи государству, сократилась за 2014-2016 годы на четверть.

Я уже писала в другой теме, да и не раз до этого, что не верю статистике.

И довольно забавно читать, как Вы мне рассказываете как мне тут плохо и трудно стало жить.  :D  Можете сказать традиционное "Москва - не вся Россия", ну так тут на фоуме достаточно много ну совсем не москвичей, а из самых разных далеких краев граждан России, и что-то они Вам тоже на жизнь не жалуются, а утверждают обратное. Кроме Терры, разумеется, ну может гэндальфа, страдющего без хорошего сыра, может я еще пару человек забыла. А большинству таки хуже не стало. Вот такие пироги.

А статистика... ложь она и есть ложь. Про 70% российских семей на грани выживания - это просто грандиозная лажа...

+1

193

Гендальф больше страдает  по капусте. Овощ который конечно. )
у меня ходы записаны.

0

194

kamaz написал(а):

Гендальф больше страдает  по капусте.

Поднимите квитанции и счета за три прошедших года. Посмотрите прибавку в доходах. А ещё сравните цены на жорево за три года. Да и на шмотки. Тоже страдать начнёте за капусту.

+1

195

Мари

Я уже писала в другой теме, да и не раз до этого, что не верю статистике.

Вы, простите, с какой стороны не верите статистике? Считаете, что она  приукрашивает действительность или, наоборот, клевещет на ту действительность?

0

196

С обеих.

0

197

Горбунков написал(а):

Поднимите квитанции и счета за три прошедших года. Посмотрите прибавку в доходах. А ещё сравните цены на жорево за три года. Да и на шмотки. Тоже страдать начнёте за капусту.

Занят пока.
Рассматриваю декларации членов правительства и пытаюсь вспомнить, что коммунистам предъявляли.

+1

198

Горбунков написал(а):

Поднимите квитанции и счета за три прошедших года. Посмотрите прибавку в доходах. А ещё сравните цены на жорево за три года. Да и на шмотки. Тоже страдать начнёте за капусту.

Последний год у нас относительно недалеко появился магазин "Да!", даже 2 в разные стороны от дома в 2-х небольших автобусных остановках. Там постоянно акции и за два-три для до истечения срока годности продукты продаются со скидками от 30 до 50%. Так что мы теперь наоборот, гораздо меньше тратим на кур, мясо, молочку, крупы, сладости и даже хлеб, который достаточно свежий за 50% иногда берем. Он, конечно, не самого лучшего качества, но вполне преемлим и вперемежку с более дорогим и качественным вполне нормально употребим.
Еще скидки, хоть и поскромнее, нередко бывают в Пятерочке, да и в Магните, что у нас на первом этаже уже 2 года, тоже.

Так что траты на продукты у нас по сравнению с теми, что 3 года назад, таки снизились. Страдать не с чего, скорее наоборот.

0

199

Базовые продукты питания - ну там макарошки, курица, свининка, капуста, кашки всякие, картофан тот же и т.п. - или подорожали весьма незначительно, или вовсе даже цены на них упали.
Вот со всякими "излишествами" типа сыра - тут да, тут цены взлетели, а с качеством непонятки.
Сейчас Лесовик или, возможно, уважаемая Кукурулла будут меня убеждать в том, что цены на базовый хавчик взлетели. Нет, это не так, это противоречит моему личному опыту. И - да - я к еде равнодушен, эти ваши разносолы засуньте себе куда следует, хамон не ел и страдать по нему не собираюсь.
Это все, что я хочу сказать по теме цен на жорево и Крыма.

По сами же крымчанам... все знакомые крымчане производят на меня впечатление ультралоялистов. Они славословят Путина и Россию даже круче, чем это делают свободолюбивые чеченцы. Так, что мне иногда неловко становится. Очень сильный аргумент в их устах при разговоре об их внутренней крымской кухне: "Это при Украине было можно, а сейчас нельзя".
Но при этом ругательски ругают свои местные власти словами, сильно смахивающими на экстремизм: "Эти хохлы... при Украине воровали, и сейчас воруют... а пусть хорошие плывут в хороших гробах", - и так далее.

+1

200

Несколько запоздало, но хочется вернуться к одному нюансу, выяснившемуся на митинге в ознаменование очередной годовщины присоединения Крыма и попутно в поддержку этого присоединения.
А Зюганов-то, оказывается, против этого! Рассуждает примерно как Терра...

Зюганов: КПРФ не будет участвовать в митинге в честь Крыма 
17 Март 2017

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия не будет принимать участия в митинге-концерте в честь присоединения Крыма к России в Москве. По его словам, власть плохо поддерживает граждан России во всех субъектах страны.

В марте 2014 года Крым был аннексирован Россией после так называемого референдума о статусе полуострова, согласно официальным результатам которого за присоединение к Российской Федерации проголосовали более 95 процентов местных жителей. Украина признала Крым "временно оккупированной территорией".

Каждый третий россиянин рискует оказаться за чертой бедности, утверждается в докладе Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте. По данным Росстата, за январь-ноябрь 2016 года реальные доходы жителей России снизились в годовом выражении почти на шесть процентов.

  http://www.svoboda.org/a/28375905.html? … _term=2604

0

201

Lesovik написал(а):

Ждите, Скептик, ждите. Это Вам душу согреет и жизнь скрасит...

Не, ну а чего? Однажды Вы уже вылезли из окопа за жирной кашей и шнапсом.
Будут там напряги (а они, судя по всему таки будут) - опять пойдёте, солнцем палимый, за лучшей долей.

0

202

Lesovik написал(а):

Падение уровня жизни в ходе нынешнего кризиса поставило на грань выживания 70% российских семей.

Бред сивой кобылы.

+1

203

Горбунков написал(а):

Поднимите квитанции и счета за три прошедших года. Посмотрите прибавку в доходах. А ещё сравните цены на жорево за три года. Да и на шмотки. Тоже страдать начнёте за капусту.

А что было три года назад? Крым?
Так нефть подешевела  :dontknow: Рынок. Крым тут вообще ни при делах.

Отредактировано Скептик (15.04.2017 07:08:04)

0

204

kamaz написал(а):

Занят пока.
Рассматриваю декларации членов правительства и пытаюсь вспомнить, что коммунистам предъявляли.

Это да.
Чурбанов с Галей Брежневой и Медунов с Романовым кажутся на этом фоне аскетами и самоотверженными праведниками.

+1

205

Мари написал(а):

выяснившемуся на митинге в ознаменование очередной годовщины присоединения Крыма и попутно в поддержку этого присоединения.
А Зюганов-то, оказывается, против этого! Рассуждает примерно как Терра...

Мари, против чего именно "этого"? Как я понял, он вовсе не против присоединения Крыма, а очень даже поддерживает и одобряет (в отличие от Терры). Он только против устраивания подобных праздников в экономически тяжелые для страны времена. Ну типа лучше бы на эти деньги пенсионерам и инвалидам по шоколадке купили... :dontknow:

0

206

Мари написал(а):

Так что траты на продукты у нас по сравнению с теми, что 3 года назад таки снизились.

А у нас?

0

207

Скептик написал(а):

А что было три года назад? Крым?
Так нефть подешевела  :dontknow: Рынок. Крым тут вообще ни при делах.

Я и не утверждал, что Крым сильно напряг. Хотя "добровольные" пожертвования несколько подпортили картинку всеобщего ликования. (Три года ровно по той причине, чтоб не сравнивать 30 и 60.)

0

208

Горбунков написал(а):

Я и не утверждал, что Крым сильно напряг.

Ну так ветка-то про Крым.
И Терра пишет, что, мол:

Я бы за них не переживала, если бы их выбор не отразился самым пагубным образом на положении страны, в которой я живу.Сами понимаете, трудно оставаться равнодушным к метаниям тех, кто подложил тебе свинью, пусть даже невольно.

(с)

0

209

Горбунков написал(а):

Хотя "добровольные" пожертвования несколько подпортили картинку всеобщего ликования.

Ни копейки "на Крым" не давал. И не просил никто.

0

210

Скептик написал(а):

Не, ну а чего? Однажды Вы уже вылезли из окопа за жирной кашей и шнапсом.

- Бабка, кто в деревне: наши или немцы?
- Да ты что, сынок... война тридцать лет как закончилась.
- Ё..., а хрена ли я поезда под откос пускаю?

Берегите голову, Скептик.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3