КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3


Крым-3

Сообщений 121 страница 150 из 544

121

Синьора Кукурулла

Может, потому, что дома -- они одни из многих подобных себе?
А в России, на фоне, -- великие.)

Всё может быть.
Только дома (среди себе подобных) как не крутись, на выходе получается только "вино-шашлык-сулико".
А попадая в Россию, строят города, АЭС, тоннели, мосты...

0

122

Синг

2. Пенсии повысили с 1 февраля 2017 года.

Наверно, этой старушке:
https://youtu.be/olMqeLM_lVk?t=129
тоже повысили.
Теперь за 45 лет труда она получает не 9000 руб, а 9500 руб.

3. За крышу нужно биться и судиться.

И за крышу, и за воду в кране нужно биться, за то, чтобы та вода была не из фекальной ямы...
https://youtu.be/olMqeLM_lVk?t=472

0

123

Lesovik написал(а):

И за крышу, и за воду в кране нужно биться, за то, чтобы та вода была не из фекальной ямы...

А всё. СССР кончился. Кран на кухне весьма характерен.

0

124

Lesovik

И за крышу, и за воду в кране нужно биться, за то, чтобы та вода была не из фекальной ямы...
https://youtu.be/olMqeLM_lVk?t=472

Мил-человек, а кто по Вашему обязан всё это делать?
Если жильё частное, то и отопление забота владельца дома.
У нас отопительный сезон 7 месяцев в году.
В Израиле по другому?

ПС. Мой отец получает порядка 20 тысяч рублей.
На пенсию ушёл с должности мастера торфпредприятитя.
Ему 84 года. Это стандартная пенсия для его возраста.
Средняя пенсия порядка 13000 руб.

0

125

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

Всё может быть.
Только дома (среди себе подобных) как не крутись, на выходе получается только "вино-шашлык-сулико".
А попадая в Россию, строят города, АЭС, тоннели, мосты...

Сами не справляетесь, что ль?
Вот прям сегодня, как на заказ, сидел у меня на вине-шашлыке-сулике строитель тоннелей, потом подтянулся и строитель мостов.) И не в России.))
А АЭС нам в сейсмозоне ни к чему -- у нас водных ресурсов хоть залейся. Пусть строят у вас..)

+1

126

Синьора Кукурулла

Сами не справляетесь, что ль?

Страна огромная.
Заселять и заселять.
А климат суровый.
Синьора Кукурулла

Вот прям сегодня, как на заказ, сидел у меня на вине-шашлыке-сулике строитель тоннелей, потом подтянулся и строитель мостов.) И не в России.))

Эти не в России, другие в Россию.
Не вижу проблемы.
Под два млн. армян сумели заселить, чем грузины хуже?
Синьора Кукурулла

А АЭС нам в сейсмозоне ни к чему -- у нас водных ресурсов хоть залейся. Пусть строят у вас..)

Ну и ладненько.
Те, которые имеют способности к строительству/эксплуатации АЭС, ледоколов, нефтепромыслов, ракет смогут приехать к нам.
Россия, страна возможностей.
По мне, так это лучше, чем таксистом в Карловых Варах.
http://www.georgiataxi.cz/po-russki/

+1

127

Синг

Мой отец получает порядка 20 тысяч рублей.
На пенсию ушёл с должности мастера торфпредприятитя.
Ему 84 года. Это стандартная пенсия для его возраста.
Средняя пенсия порядка 13000 руб.

Это мне понятно. Непонятно другое: как это после 40 с лишним лет трудового стажа человек вынужден жить на нищенскую пенсию? 9000 руб - $150, $5 в день. Это нечто противоестественное.

Мил-человек, а кто по Вашему обязан всё это делать?
Если жильё частное, то и отопление забота владельца дома.
У нас отопительный сезон 7 месяцев в году.

При чём здесь отопление? В сюжете речь шла о том, что люди лишены водоснабжения и вынуждены пить воду из батарей.

В Израиле по другому?

В Израиле по-всякому случается. Но такого не встречал.
За инфраструктуру - подвод к домам ( частным, социальным - неважно) линий водо- и электроснабжения - отвечает муниципалитет.
Случись подобное у нас, жители получили бы хорошие компенсации, а муниципальные боссы раскошелились бы на приличные штрафные выплаты.

0

128

Lesovik написал(а):

При чём здесь отопление? В сюжете речь шла о том, что люди лишены водоснабжения и вынуждены пить воду из батарей.

Не, в России вообще всё плохо. Ну вообще всё. Куда ни ткни. Дороги плохие. Климат вообще. Автомобили ломаются, дома рушатся, народ дик и злобен, хитер, белокур и любит выпить. Я что-то позабыл, Lesovik?
Ах да. Про родственников надо говорить, что они уродливы, горбаты и плохо играют Гамлета.
Вот я единственного не пойму - Вам это в радость? Ну по честному? Или Вы из высших побуждений хотите мне открыть глаза?
Чуть не забыл - я не верю, что Вы эти вещи узнаете впервые и полны сочувствия.

Отредактировано Nestor (19.03.2017 12:29:58)

+2

129

Nestor написал(а):

Вот я единственного не пойму - Вам это в радость? Ну по честному? Или Вы из высших побуждений хотите мне открыть глаза?Чуть не забыл - я не верю, что Вы эти вещи узнаете впервые и полны сочувствия.

Аналогично. Особенно про пенсии, тему о которых уже неслабо обсудили.

Может его Кукурулла покусала...?

0

130

Nestor

Не, в России вообще всё плохо. Ну вообще всё. Куда ни ткни. Дороги плохие. Климат вообще. Автомобили ломаются, дома рушатся, народ дик и злобен, хитер, белокур и любит выпить. Я что-то позабыл, Lesovik?
Ах да. Про родственников надо говорить, что они уродливы, горбаты и плохо играют Гамлета.

Не ожидал от Вас подобной реакции. Уничижение - это, вроде, не Ваш стиль.

Вот я единственного не пойму - Вам это в радость? Ну по честному? Или Вы из высших побуждений хотите мне открыть глаза?

Ни то и ни другое. Я не садист, чтобы радоваться бедам стариков и не миссионер, чтобы открывать кому-то истину. Честно говоря, меня зацепили бодрые рапорты: платёжки пересчитали (может быть), мил-человек, а кто по Вашему обязан всё это делать?  и т.д.
То-есть, всё штатно: живите, старики, на свои пенсии, ни в чём себе не отказывайте на все  9000 руб\мес, а если что не устраивает, так то ваши проблемы, боритесь за свои права.
Вы тоже так считаете?

Чуть не забыл - я не верю, что Вы эти вещи узнаете впервые и полны сочувствия.

Дело Ваше, не верьте.

0

131

Lesovik написал(а):

То-есть, всё штатно: живите, старики, на свои пенсии, ни в чём себе не отказывайте на все  9000 руб\мес,

Поднять лет на десять возраст выхода на пенсию, увеличить в несколько раз выплаты в ПФ или его аналог, что там у вас есть, убрать льготы, т.е. сделать все как в Израиле, так и получим ваш же израильский уровень.

0

132

kamaz

Поднять лет на десять возраст выхода на пенсию, увеличить в несколько раз выплаты в ПФ или его аналог, что там у вас есть, убрать льготы, т.е. сделать все как в Израиле, так и получим ваш же израильский уровень.

Разница в возрасте выхода на пенсию в Израиле и в России составляет 7 лет, не 10. Для уточнения.
Старушка из сюжета назвала свой стаж - 45 лет. Это значит, что на пенсию она вышла в 62-65 лет. То-есть, переработала лет 7-10. Не помогло: пенсия 9000 руб.

0

133

Lesovik написал(а):

То-есть, всё штатно: живите, старики, на свои пенсии, ни в чём себе не отказывайте на все  9000 руб\мес, а если что не устраивает, так то ваши проблемы, боритесь за свои права.

Увы. 9 000 не самая маленькая пенсия. Кое у кого это месячный заработок.

0

134

Lesovik написал(а):

Это значит, что на пенсию она вышла в 62-65 лет.

По старости 53-55 лет для женщин. Там не спрашивают- хочешь или не хочешь.

Lesovik написал(а):

Не помогло: пенсия 9000 руб.

Непонятно из сюжета, где работала столько.
Есть еще муниципальные надбавки к пенсии.
Но там вред ли. Большедворское сельское поселение, это 1,6 тыс жителей на 49 населенных пунктов, в т.ч. с упомянутой д. Дыми. Писец полный.
Если только Абрамович не возьмет на содержание.

Lesovik написал(а):

Разница в возрасте выхода на пенсию в Израиле и в России составляет 7 лет, не 10.

Не в 64г.? А для мужчин в 67 лет оставили?
С работой как в стране?

0

135

Lesovik

Это мне понятно. Непонятно другое: как это после 40 с лишним лет трудового стажа человек вынужден жить на нищенскую пенсию? 9000 руб - $150, $5 в день. Это нечто противоестественное.

Я знаю одного человека, который получает такую пенсию.
Плюс она работает вахтёром в местном техникуме. Это ещё 9 тысяч рублей.
Но у неё проблема не в том, что минимальная пенсия, а в том, что она содержит 35-летнего пьющего сына.

Обратите внимание, в России 40 млн пенсионеров.
Я бы не сказал, что они в подавляющем своём большинстве бедствуют.
Да бывают жизненные трудности. Но с ними нужно разбираться отдельно в каждом конкретном случае.
ПС. При назначении пенсии, стаж не самая главная составляющая.

Lesovik

В Израиле по-всякому случается. Но такого не встречал.

Вот ознакомьтесь, как гражданин Израиля на Первом федеральном канале выпрашивал деньги у бедных россиян.
http://9tv.co.il/news/2016/10/08/232631.html
По памяти, будучи в Израиле в 2010, году на русскоязычном канале был звонок одной пожилой  женщины, которая несколько лет живёт в палаточном лагере. Это у вас там в порядке вещей?

Lesovik

За инфраструктуру - подвод к домам ( частным, социальным - неважно) линий водо- и электроснабжения - отвечает муниципалитет.
Случись подобное у нас, жители получили бы хорошие компенсации, а муниципальные боссы раскошелились бы на приличные штрафные выплаты.

Когда у нас в доме ЖЭУ проводило работы со сваркой, в доме массово сгорели электроприборы.
Мне сделали зачёт на сумму ремонта  и я не оплачивал услуги ЖЭУ, на эту сумму.
Но жена занималась (жалоба-угроза суда...) этим вопросом.
Те, не стал вести тяжбу, ничего не получили.
У Вас автоматом такие вопросы решаются?

0

136

Синг

Вот ознакомьтесь, как гражданин Израиля на Первом федеральном канале выпрашивал деньги у бедных россиян.
http://9tv.co.il/news/2016/10/08/232631.html

Ознакомился. Вы внимательно прочли то, что выложили? Человек не работал в Израиле ни дня. Не платил налогов. Ему было некогда:

"Крутил стаканы. В карты играл на улице. "

Тем не менее:

за ним ухаживают, он лежит уже семь месяцев в больничной палате, ему сделали три операции и договорились о том, что его устроят в дом престарелых.

Какую связь Вы усматриваете между этим человеком и российской старушкой отработавшей 45 лет?

По памяти, будучи в Израиле в 2010, году на русскоязычном канале был звонок одной пожилой  женщины, которая несколько лет живёт в палаточном лагере. Это у вас там в порядке вещей?

Я Вам просто скажу, что в Израиле нет палаточных лагерей. Дальше делайте выводы.
Синг

Когда у нас в доме ЖЭУ проводило работы со сваркой, в доме массово сгорели электроприборы.
Мне сделали зачёт на сумму ремонта  и я не оплачивал услуги ЖЭУ, на эту сумму.
Но жена занималась (жалоба-угроза суда...) этим вопросом.
Те, не стал вести тяжбу, ничего не получили.

Опять же: какое отношение Ваш пример имеет к тому, что у людей в той деревне нет водоснабжения, положенного по закону?

0

137

kamaz

Не в 64г.? А для мужчин в 67 лет оставили?
С работой как в стране?

Несколько раз пытались поднять возраст выхода на пенсию для женщин до 64 лет. В обществе поднимался такой шум, что законопроект отзывали. Мужчины служат как медные котелки до 67-ми.
А с работой сейчас неплохо. Уровень безработицы за 2016 г. 4.8%.

Отредактировано Lesovik (19.03.2017 19:01:58)

0

138

Lesovik написал(а):

kamaz

Несколько раз пытались поднять возраст выхода на пенсию для женщин до 64 лет. В обществе поднимался такой шум, что законопроект отзывали. Мужчины служат как медные котелки до 67-ми.
А с работой сейчас неплохо. Уровень безработицы за 2016 г. 4.8%.

Отредактировано Lesovik (Сегодня 19:01:58)

Эгед перестал бунтовать? Пенсии исправно платят?

0

139

kamaz

Эгед перестал бунтовать?

А он бунтовал? Я, наверное, пропустил. Не помню когда ездил на автобусе.

Пенсии исправно платят?

Вот спросил у жены, она удивилась вопросу.

0

140

Lesovik написал(а):

kamaz

А он бунтовал? Я, наверное, пропустил. Не помню когда ездил на автобусе.

Вот спросил у жены, она удивилась вопросу.

Зато знаете, что происходит в Пикалево. :)

0

141

Lesovik

Ознакомился. Вы внимательно прочли то, что выложили? Человек не работал в Израиле ни дня. Не платил налогов. Ему было некогда:

Вот и меня этот эпизод озадачил.
Обратился бы к гражданам Израиля или Грузии.
Как попавший в беду человек. Ваш человек.
Почему обращение было адресовано к россиянам, загадка.
Может он (или те, кто обращался от его имени) хорошо знают соотечественников?
ПС. На этом наш диалог заканчиваю.
По хорошему, вот после этого поста и стоило бы остановиться.
http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id … =5#p111500

0

142

kamaz написал(а):

Зато знаете, что происходит в Пикалево.

Лучше бы не знал.

0

143

Lesovik написал(а):

Лучше бы не знал..

Я думаю, что информация неполная. Я просто сужу по своей супруге, которая ушла на пенсию в 55 лет (в общем, по моему настоянию) с пенсией сейчас около 15 тысяч. Это без "лужковской" надбавки. Моя сестра живет с племянницей, ей 75, правда, я не спрашивал ее о размере пенсии, но с помощью дочери и внучки ежегодно в январе проводит две недели в Карловых Варах. В санатории.
Кем мне приходится теща сына - сватья? Ежегодно наша невестка (честно говоря, у нас с ней взаимная нетерпимость) в декабре забирает свою мать (мою сватью?) из села Соколов Теребовлянского района Тернопольской области, а вчера повезла ее обратно. У невестки старшая сестра живет в Белоруссии, ближе гораздо к матери, но взять не может, а старший брат живет в Тернополе.
Так что я не очень верю в замерзающих стариков, от голода не могущих затопить печку. Что-то тут не так. И это не беда России, а беда ее людей.
Вы знаете, среди моих сотрудников на одном из мест работы был, скажем по-простому, мужик, который захлебываясь рассказывал, как они с братом передрались, деля трехкомнатную квартиру еще живой матери....

0

144

Lesovik написал(а):

Лучше бы не знал.

Лукавите.
Не беда, что сарай сгорел, беда что у соседа корова жива?

+1

145

Синьора Кукурулла написал(а):

А АЭС нам в сейсмозоне ни к чему

Вах! Грузины уже умнее японцев.

Отредактировано Скептик (20.03.2017 12:22:39)

0

146

Lesovik написал(а):

Это мне понятно. Непонятно другое: как это после 40 с лишним лет трудового стажа человек вынужден жить на нищенскую пенсию? 9000 руб - $150, $5 в день. Это нечто противоестественное.

Узбагойтесь уже  :D  Правильно Вы всё сделали (и все вокруг очень одобряют Ваш выбор).
Ну за 40 лет можно уже свыкнуться, что Вы - настоящий и всамделишный Иностранец?

0

147

Lesovik написал(а):

Я Вам просто скажу, что в Израиле нет палаточных лагерей. Дальше делайте выводы.

Угу

А идише комменты доставляют  :rofl: Фашьё.

0

148

Синьора Кукурулла написал(а):

А АЭС нам в сейсмозоне ни к чему -- у нас водных ресурсов хоть залейся. Пусть строят у вас..)

Еще не избавились от наследия проклятого совка? А чего так?  :D

0

149

АЭС построить может себе позволить не так много стран.
Дорогое это удовольствие.
Цена блока сопоставима с годовым бюджетом той же Грузии.
Так что сейсмология тут сбоку.

+1

150

kamaz написал(а):

Лукавите.
Не беда, что сарай сгорел, беда что у соседа корова жива?

Свинья сказала: все кругом - свиньи.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3