КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3


Крым-3

Сообщений 91 страница 120 из 544

91

Не понимаю все-таки.
Не умею читать между строк и прозревать невидимое, даже если это - очевидное.
Хорошая же история.
В чем непорядок? Мне кажется, эту историю в учебники надо вписывать, в передовицах печатать крупными буквами как пример цивилизованного демократичного решения вопроса.
Всегда и всем бы так поступать.

Отредактировано Melik-2 (02.02.2017 21:12:38)

+2

92

Так и не дождался объяснений Синьоры.
Жаль..

Фразу "Мне неловко объяснять Вам очевидное" - надо патентовать, я считаю.

+4

93

Синьора Кукурулла написал(а):

Nestor написал(а):А)Очки надень.Я в очках. И в ожидании примеров моего вранья. Не наскреб еще, флудер-пустой болтун?) Б)В ослоумии  мне до тебя как до неба.Вам во всем до меня, как до неба.В)Не флуди и не офлудиема будешь.Ай, какое отважное-то тявканье раздалось из-под женской юбки.)) И.Тыкайте хоть сколько своим однополчанам и хоть чем -- в своих однополчан. Усекли, флудер-пустомеля?

У-тю-тю........  Полегчало, придурошная?

0

94

Когда с запада пошел гуманитарный накат (преподавание истории по учебникам, обосновывающим легитимность нахождения Крыма и Севастополя в составе Украины. - Прим ТАСС), мы не сидели сложа руки, мы начали заниматься контрпропагандой. Нам не нужно было ничего придумывать, потому что достаточно было правдиво рассказать всю историю Севастополя и донести ее до людей. Мы издали шесть книжек "Севастополеведения" от древних времен до современности. В принципе, это был взгляд на историю России из Севастополя.
— То есть все это время вы ждали подходящего случая, чтобы заявить, что Севастополь хочет вернуться в состав России, но случая не было?
Можно сказать, что подходящих ситуаций было несколько, но до 2014 года не было юридической возможности это сделать. В 2004-2005 годах мы первый раз готовились к перевороту в связи с оранжевой революцией. Но юридически крепкая база для наших действий могла появиться только в случае, если бы возник период беззакония, когда нельзя оставаться в рамках закона, если с тобой перестают говорить на языке закона. В 2004-2005 года этого не случилось. Тогда, как вы помните, в Киеве произошла практически легитимная передача власти.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/4029 … 2_exchange

0

95

Новости.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 февраля. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Доходы консолидированного бюджета Крыма в 2016 году составили 40,6 млрд рублей, что на треть больше, чем в 2015 году, и вдвое больше, чем в украинский период. Об этом в среду сообщил глава региона Сергей Аксенов, представляя в Госсовете республики отчет о работе крымского правительства.

"Доходы консолидированного бюджета Крыма составили около 40,6 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений. Это почти на треть больше, чем в 2015 году", - сказал он.

По словам Аксенова, "даже в самые лучшие времена при Украине" бюджет Крыма составлял около 5,8 млрд гривен (порядка 22 млрд рублей - прим. ТАСС).
"То есть всего за три года, несмотря на все блокады и санкции, несмотря на сложный переходный период, Крым вышел на доходы бюджета, которые почти в два раза превышают украинские даже без учета федеральной помощи", - заявил Аксенов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4044331

+1

96

Днем к приятелю, который живет на Крещатике, подошли две мужчин с камерой и попросили разрешения провести соцопрос:

Вы хотели бы, чтобы Украина вступила в НАТО? Ведь тогда к нам вернутся Крым, Ростов, Воронеж и Кубань?- ошарашили товарища

http://www.kp.ru/daily/26645.7/3664426/

+1

97

А мне понравилось вот это:

Соседки по дому, получившие платежки за отопление, которые оказались еще больше, чем в декабре, гневно обрушились на Донбасс и Крым: «Мы их кормили и кормим, снабжаем электроэнергией! А эти неблагодарные от нас все имеют и еще убивают наших хлопцев!» Украинцы, достаточно их послушать, по-прежнему всех кормят, поят и содержат.

Синдром всесоюзной житницы.

Отредактировано Синг (22.02.2017 23:58:14)

0

98

kamaz написал(а):

Днем к приятелю, который живет на Крещатике, подошли две мужчин с камерой и попросили разрешения провести соцопрос:

    Вы хотели бы, чтобы Украина вступила в НАТО? Ведь тогда к нам вернутся Крым, Ростов, Воронеж и Кубань?- ошарашили товарища

http://www.kp.ru/daily/26645.7/3664426/

И прольется золотой дождь! Этак у них все в Киеве срочно захотят в НАТО )))

+1

99

holly написал(а):

И прольется золотой дождь! Этак у них все в Киеве срочно захотят в НАТО )))

Улыбку вызывает?
Но ведь правда так думают!

Министр на полном серьезе объясняет населению, что вот еще чуток и выиграем стокгольмский арбитраж и тогда платежки за газ будут вдвое дешевле. Еще и получат компенсацию невъ.. очень большую  за все годы независимости(!) Украины.
Им говорят, визы только туристические и попробуй получи ее.

Грузины вот получили уже... вместе с памяткой. :)
Текущие новости Зима 2017

0

100

https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=a07738ddd10499967ed462e6c98e3125-l&n=13

+4

101

Вести из Крыма.

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Крымские татары не хотят переезжать на Украину, заявил глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

По словам главы ФАДН, об этом говорят результаты последнего опроса, который был направлен "конкретно на представителей крымско-татарского населения".

"0% опрошенных ответили, что хотели бы переехать на Украину", — цитирует слова Баринова газета "Известия".
По словам чиновника, 82% крымских татар заявили, что хотят остаться в Крыму, а десять процентов готовы поменять место жительства в пределах полуострова. Еще два процента респондентов выразили готовность переехать в другой российский регион.

Баринов отметил, что эти цифры свидетельствуют об изменении жизни крымских татар в лучшую сторону.

"Для снижения статистической погрешности результатов и повышения уровня доверия со стороны опрашиваемых в роли интервьюеров выступали представители этой же национальности, была возможность говорить на крымско-татарском языке", — отметил он.

https://ria.ru/society/20170227/1488776606.html

+2

102

Dwarf написал(а):

"0% опрошенных ответили, что хотели бы переехать на Украину", — цитирует слова Баринова газета "Известия".

Правильно. Что они сумасшедшие что ли?

0

103

А меня этот ноль таки сильно смущает. Именно потому, что всегда есть и сумасшедшие и упёртые до фанатизма оппоненты. Не все фанатики и сторонники старого Меджлиса на Украину уехали. Ноль выглядит неправдоподобно.

0

104

Мари написал(а):

А меня этот ноль таки сильно смущает. Именно потому, что всегда есть и сумасшедшие и упёртые до фанатизма оппоненты. Не все фанатики и сторонники старого Меджлиса на Украину уехали. Ноль выглядит неправдоподобно.

Мари, ежели бы вопрос стоял "хотите ли вы что бы Крым был украинским" тут был бы не ноль. А людям предложили бросить все и уехать в страну где идет гражданская война. Таких упертых ну очень сильно искать надо...

+1

105

Тоже верно, те, кто готовы были уехать - они уже уехали, им никто не мешал.
Остались те, кто не хочет уезжать.

Да, Вы правы, при такой постановке вопроса этот ноль вполне естественен.

0

106

Мари написал(а):

А меня этот ноль таки сильно смущает. Именно потому, что всегда есть и сумасшедшие и упёртые до фанатизма оппоненты. Не все фанатики и сторонники старого Меджлиса на Украину уехали. Ноль выглядит неправдоподобно.

Их там в пределах статистической погрешности, видимо.

0

107

Санкции? Блокада? Не, не слышали :)

УЕФА выделил миллион евро на развитие футбола в Крыму

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил миллион евро на развитие футбола в Крыму, сообщил Крымский футбольный союз (КФС) поздно вечером в пятницу.

"УЕФА выделил 1 миллион евро на развитие крымского футбола, а представители Союза европейских футбольных ассоциаций заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам. В частности, речь шла о программе УЕФА "Хет-трик", направленной на строительство мини-футбольных площадок с искусственным покрытием", - говорится в пресс-релизе по итогам встречи в штаб-квартире УЕФА в Ньоне 10 марта.

http://www.interfax.ru/sport/553117

+1

108

Это скорее отголосок санкций.
Россия (под угрозой санкций) и УЕФА достигли соглашение, что Крым не будет включен в состав РФЛ, а футбол Крыма пока будет развиваться независимо от РФЛ. Под патронажем УЕФА.

0

109

Однако этот компромисс таки выгоден России, а не наоборот.

И Крыму, разумеется, даже в первую очередь Крыму.

0

110

3 года прошло.
Крым, конечно же, часть России. Всегда ей был, независимо от формальной принадлежности, и будет дальше.
Севастополь, основанный британским адмиралом русской службы по повелению российской императрицы, безусловно, русский город, возможно даже более русский, чем Ростов-на-Дону или Владикавказ.
Флот и гарнизон как зримая часть утверждения принадлежности этой земли и этого города к России - неотъемлемый элемент общего образа. Русская цивилизация, в силу особенностей развития, есть цивилизация военная, возможно даже более военная, чем германская, и в Крыму это чувствуется везде, от топонимов на карте, до пейзажа Севастопольской бухты.
Крым будет российским до тех пор, пока время в беспощадном течении своем не сотрет Россию из памяти, превратив ее в туманный образ прошлого с неясными характеристиками, типа "народов моря" или союза гуннов.

Если кому-то это не нравится - он может попытаться Россию пережить.

0

111

Melik-2 написал(а):

Севастополь, основанный британским адмиралом русской службы по повелению российской императрицы,

:)
Что в нем британского?
Макензи Фома Фомич, сын Макензи Фомы Калиновича.
Оба на российском флоте начинали с нижних чинов.
Эдак скоро Суворов станет "шведским генералиссимусом" русской службы, а Ушаков "грузинским адмиралом"  на русской службе.

0

112

Национальность.

0

113

Сильно обрусевший и по всей видимости православный. Шотландских корней, это точно. Как раз в начале 18 века Англия с Шотландией создали единое союзное государство ВБ. Ну пускай будет британских корней по национальности. :) Соглашусь здесь.
Далее,- этот уроженец Астрахани, выпускник, основанной по указу Петра1, школы математических и навигатских наук, т.е. начал службу в Российском флоте с гардемаринов, основал г.Севастополь.  Британский адмирал основал Севастополь?
Вы там где-то шкалу нарисовали, так я бы на этой шкале и для Вас местечко зарезервировал, как раз рядом с Капри :)

0

114

Ну да, а Королев родился украинцем.
Екатерина Великая немкой. Миль, евреем. Сибирским.
И только у русского Данилы-мастера, каменный цветок никак не получался.
Но не приди шотландец на русскую службу, Севастополь был бы основан по любому.
А вот кем бы стал Макензи Фома Фомич, вопрос.
Россия всегда привлекала к реализации своих проектов чужеземцев, которые становились великими.
В России. Дома их ожидало прозябание.

Наше (русское) всё:
«Великий русский художник Левитан родился
в бедной еврейской семье.» (Из школьного сочинения)

+3

115

Синг написал(а):

Россия всегда привлекала к реализации своих проектов чужеземцев, которые становились великими.
В России. Дома их ожидало прозябание.

Я б здесь чуть поправил, вспоминая первого русского корреспондента - "Откуда есть пошла Русская земля". При создании государства начали с консенсуса и далее не заморачивались национальностью друг друга.

0

116

Синг написал(а):

Россия всегда привлекала к реализации своих проектов чужеземцев, которые становились великими.
В России. Дома их ожидало прозябание.

Может, потому, что дома -- они одни из многих подобных себе?
А в России, на фоне, -- великие.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (18.03.2017 05:03:01)

+1

117

Синг написал(а):

А мне понравилось вот это:

Соседки по дому, получившие платежки за отопление, которые оказались еще больше, чем в декабре, гневно обрушились на Донбасс и Крым: «Мы их кормили и кормим, снабжаем электроэнергией! А эти неблагодарные от нас все имеют и еще убивают наших хлопцев!» Украинцы, достаточно их послушать, по-прежнему всех кормят, поят и содержат.

Действительно.
На самом-то деле, их всех кормят, поят и содержат -- вот эти.

0

118

Синьора Кукурулла
Так уже вернули всем эти понасчитанные ошибочно (а может и злонамеренно?) завышенные платежи. Старая "новость". А ломбардом пенсионеры сколько себя помню пользовались в том или ином виде. Моя тетя в глубоко советские времена имела какую-то несуразную пенсию в 40 руб. Прожить на это, как Вы понимаете, невозможно. А моя мама - ветеран ВО - имеет пенсию больше 30 тыс. И все норовит помочь нам материально ))). Еле отбиваемся...

0

119

holly

Так уже вернули всем эти понасчитанные ошибочно (а может и злонамеренно?) завышенные платежи.

Вы точно это знаете, что вернули?  И пенсии повысили? И крышу починили?

0

120

1. Скорее всего этот перерасчёт со ссылкой на холодную зиму был незаконен.
Если тетки проявили настойчивость (написать жалобу в комиссию по регулированию тарифов/подать в суд...), то у инициаторов перерасчёта конкретно в Сормово будут проблемы.
У нас никаких перерасчётов не проводили, изменение тарифов (по памяти) разрешено с 1 июля
2. Пенсии повысили с 1 февраля 2017 года.
3. За крышу нужно биться и судиться. Одно время я жил на верхнем этаже и знаю, что это за проблема.
Другими словами, отстаивать свои права, как и принято в любом гражданском обществе.
Видео на ютубе, один из эпизодов этой борьбы.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3