КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3


Крым-3

Сообщений 31 страница 60 из 544

31

Скептик написал(а):

Я с Вас смеюсь! Он же активно участвовал в тех ветках

Дык потому я и послал "освежить память"  :idea:

+1

32

Абдулла-Черный написал(а):

Ой, да будет гнать-то. Это же Вы утверждали, что в Вашем городе учреждено национальное кладбище. И целую ветку на сей предмет убивалися. В упор не желая признавать, что это кладбище конфессиональное. У Вас там, кстати, как, уже начали кого-то хоронить-то на еврейском кладбище?

Да-да, с определением конфессии по фото бабушки и дедовской справке из комендатуры. Помним-помним...

Отредактировано Sergey (25.08.2016 11:59:05)

+2

33

Sergey написал(а):

Да-да, с определением конфессии по фото бабушки и дедовской справке из комендатуры. Помним-помним...

А кто там этого требовал? Не напомните? Только конкретно, ладно?

0

34

Скептик

Да что ж такое-то! Один про детей моих языком треплет, другой про родителей.

Про детей, надеюсь, не я языком треплю? Извините, если задела - не хотела, честное слово... Просто всегда очень трепетно относилась к детскому режиму, это у меня пунктик...

0

35

шурави написал(а):

Скептик написал(а):

    Терра написал(а):

        Если не секрет, вы на ночном дежурстве или, может, в засаде сидите? По времени вроде как вам отбой положен...

    Так я же навру с три короба.

    Подпись автора

        Конец Путина близок, как никогда!

По вчерашнему дню. Терра, заступив на вахту Вчера 06:56:16 покинула оную Сегодня 03:44:31.

Подпись автора

    шурави, он же старлей

Настройки компа проверьте, сапожник

0

36

Абдулла-Черный написал(а):

Это же Вы утверждали, что в Вашем городе учреждено национальное кладбище. И целую ветку на сей предмет убивалися. В упор не желая признавать, что это кладбище конфессиональное. У Вас там, кстати, как, уже начали кого-то хоронить-то на еврейском кладбище?

В сторону: чё он мелет-то?  o.O

-1

37

Терра написал(а):

Про детей, надеюсь, не я языком треплю? Извините, если задела - не хотела, честное слово... Просто всегда очень трепетно относилась к детскому режиму, это у меня пунктик...

Вы? Да ни в коем разе. Это БПР взялся вдруг про моего ребёнка словесно эякулировать.

0

38

Скептик написал(а):

В сторону: чё он мелет-то?

Чего было, то и говорю. И не в сторону, а Вам.

0

39

Абдулла-Черный написал(а):

И не в сторону, а Вам.

А вот тут проблема. Я-то говорю не с Вами, а о Вас.
Точнее - о Вашей манере вести разговор.

Отредактировано Скептик (25.08.2016 12:58:44)

0

40

Скептик написал(а):

А вот тут проблема. Я-то говорю не с Вами, а о Вас.
Точнее - о Вашей манере вести разговор.

Да какая проблема, право слово? Про меня поговорить гораздо приятнее, чем со мной. Это понятно.

0

41

Ау! Тема про КРЫМ!

0

42

Мари написал(а):

Ау! Тема про КРЫМ!

И чего? Ежели у нас все темы про одно.

0

43

Скептик написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):

    Это же Вы утверждали, что в Вашем городе учреждено национальное кладбище. И целую ветку на сей предмет убивалися. В упор не желая признавать, что это кладбище конфессиональное. У Вас там, кстати, как, уже начали кого-то хоронить-то на еврейском кладбище?

В сторону: чё он мелет-то?  o.O

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

это он излагает свои впечатления от мусссирования готичного вопроса о кладбищах. Мнекаж, ошибочные.

0

44

fleur написал(а):

это он излагает свои впечатления от мусссирования готичного вопроса о кладбищах. Мнекаж, ошибочные.

Ну, нехороже, да? Невежливо. Вот, fleur, Вам кажется, что ошибочные? Так поправьте. Коротенечко. Я признателен буду.

0

45

fleur написал(а):

это он излагает свои впечатления от мусссирования готичного вопроса о кладбищах. Мнекаж, ошибочные.

Понятно. Я в затруднении, если честно.
Про якутские тортики, вроде, получилось объяснить.  С трудом, но получилось.
Но там человек добросовестно заблуждался, похоже. Ну, переклинило, бывает.

А тут - другой случай. Когда дело хоть каким-то боком касается Заведомо Невиновного Народа - тут уж сдайся, замри и ляг.

+1

46

Скептик написал(а):

А тут - другой случай. Когда дело хоть каким-то боком касается Заведомо Невиновного Народа - тут уж сдайся, замри и ляг.

Притом опять-же по-факту, на пустом месте...))) Констатируется очевидный факт, причём в сугубо нейтральном тоне, и сразу - "ату его,ату"...))))

0

47

Скептик написал(а):

А тут - другой случай. Когда дело хоть каким-то боком касается Заведомо Невиновного Народа - тут уж сдайся, замри и ляг.

Да ну. Вы заблуждаетесь.

0

48

Первая городская больница Севастополя столкнулась с серьезной проблемой нехватки персонала после того, как в течение нескольких месяцев уволились некоторые врачи-анестезиологи и другие сотрудники больницы. Они решили покинуть центральное учреждение, куда доставляют подавляющее большинство пострадавших, из-за маленьких зарплат и большой загруженности, передает портал "Искра".

На сайте Change.org появилась петиция, в которой было опубликовано обращение врачей, документ будет направлен в городской департамент здравоохранения и российский Минздрав. "На стол к главному врачу стопками поступают заявления об увольнении, и с каждым новым уволившимся сотрудником ситуация усугубляется. Все это напоминает снежный ком, который, стремительно набирая скорость, сравнивает с землей всю неотложную помощь в Севастополе", - опасаются медики.

Авторы петиции попросили "всех неравнодушных людей помочь исправить ситуацию в медицине". "С апреля по август 2016 года из отделения реанимации уволилось семь врачей анестезиологов-реаниматологов, из которых больше половины работали на полторы ставки. На очереди еще несколько человек. Ситуация со средним и младшим медицинским персоналом обстоит еще хуже", - подчеркивается в обращении. "Причины увольнения у людей разные, но прежде всего - это непомерная нагрузка за совершенно неадекватную заработную плату. Чтобы организовать круглосуточную работу службы анестезиологии и реанимации, сотрудники вынуждены работать на 1,5-2 ставки, регулярно задерживаться до позднего вечера в операционных, что никак дополнительно не поощряется", - отмечают авторы.

В петиции говорится о возможной остановке всей "плановой и экстренной" хирургии: "К сожалению, в сложившихся условиях, даже если штат больницы пополнится новыми молодыми кадрами, их просто некому будет обучить практическим тонкостям и нюансам этой сложной работы. Без должным образом укомплектованной анестезиологической службы в больнице остановится вся плановая и экстренная хирургическая помощь".

Врачи отмечают также, что руководство больницы предпочитает замалчивать проблему и подписывает заявления медицинского персонала об уходе. По их словам, главный врач городской больницы N1 Наталья Распопина "до сих пор не разобралась в причине массового увольнения своих сотрудников". Медики подготовили для нее отдельное обращение, в котором предложили пути решения проблемы.

"Такая ситуация складывается во всех медицинских учреждениях нашего города. Просим всех неравнодушных людей помочь нам исправить ситуацию в медицине. Глава департамента здравоохранения города Юрий Восканян абсолютно не контролирует ситуацию в медицине, все пущено на "самотек", - заключают севастопольские врачи.

Ранее в августе врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал, что для привлечения в город квалифицированных врачей из других регионов России выделено 70 миллионов рублей, но этого недостаточно "для заполнения специалистами всех ключевых позиций", передает "Медицинская справочная Крыма". Он заявил о необходимости пересмотреть финансирование этой программы.

http://classic.newsru.com/russia/26aug2016/sevas.html
Как хорошо, что многоуважаемый Norman лучше, чем сами врачи, знает ситуацию с медициной в Севастополе и может успокоить почтенное собрание... А то ведь некоторые могли бы и поверить в клевету пятой колонны!

0

49

Значится так. По итогам краткой поездки Симферополь-Гурзуф-Керчь-Сукко-Утриш-Геленджик-Сочи-Новый Афон.
Или Крым пусть цены снижает, или сервис подтягивает. В Сочах и то дешевле, я уж не говорю про прочие местечки.
Для бюджетного отдыха "на нашем море" я рекомендую Абхазию и Краснодарский край. В Крым можно поехать только задорого - в дорогом сегменте у них всё нормально. В бюджетном - Крым столько не стоит.

+2

50

Терра написал(а):

http://classic.newsru.com/russia/26aug2016/sevas.html
Как хорошо, что многоуважаемый Norman лучше, чем сами врачи, знает ситуацию с медициной в Севастополе и может успокоить почтенное собрание... А то ведь некоторые могли бы и поверить в клевету пятой колонны!

Зарплаты в бюджетной сфере, прежде всего в здравоохранении, маленькие, зато нагрузка - особенно в Севастополе, где число жителей выросло в 1,5-2 раза из-за российских командировочных и украинских граждан, перебравшихся в Крым в последние 2 года, очень и очень большая. Врачи -  вполне резонно на мой взгляд - требуют прибавки зарплаты.
Такое, уважаемая Терра, бывает.
И - не поверите - забастовки и массовые увольнения, как способ борьбы за свои права, случаются не только в России.

Что вам еще пояснить, или привычно исчезнете, для того, чтобы появиться с новой "сенсацией" о том, что после лета наступает осень?

+1

51

Если это только начало - в Крыму всё наладится :rolleyes:
В Крым прибыла первая официальная группа китайских туристов

В Крым прибыла первая после его вхождения в состав России официальная организованная группа туристов из Китая. Такая поездка впервые осуществляется в соответствии с договором между двумя странами о безвизовом пересечении границы. Сообщается, что китайских туристов интересует больше не пляжный, а познавательный отдых: они побывают в Ливадийском, Воронцовском и Ханском дворцах, на дегустации вин в «Массандре», посетят Херсонес, сафари-парк «Тайган» и Генуэзскую крепость в городе Судак.

«Вечером 9 сентября в аэропорт города Симферополя прибыла первая официальная группа туристов из Китая, основной и главной целью которой является посещение российского Крыма и ознакомление с полуостровом», — сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Это первая группа сегодня, и серьёзные перспективы в будущем. Китай — единственная страна, способная обеспечить Крым любым количеством туристов, а интерес китайского туриста может расширить туристический сезон от двух-трёх месяцев до практически всего года», — добавил он.

0

52

О! Приятная новость!

Официально Китай, вроде, "аннексию Крыма" не признает законной и окончательно решенной, но "организованная официальная группа" - это о многом говорит! Дай-то Бог!

0

53

Мари написал(а):

О! Приятная новость!

Мари. а знаете какая у меня первая мысль была после прочтения?
Хорошо то хорошо. но не получилось бы с китайскими товарищами как с той "Золотой антилопой". ;)

0

54

Ирина написал(а):

Мари. а знаете какая у меня первая мысль была после прочтения?
Хорошо то хорошо. но не получилось бы с китайскими товарищами как с той "Золотой антилопой".

Мне не кажется, что в этом случае есть какая-то реальная опасность такого рода.

0

55

Мари написал(а):

Мне не кажется, что в этом случае есть какая-то реальная опасность такого рода.

Та я ж не против.  :dontknow:
Пусть едут, их много, экономика влет поднимется.
Китайцы к нам, мы к китайцам - будет взаимовыгодный туристический обмен.

+2

56

Муниципальный депутат рассказал о требовании обеспечить 60% голосов "Единой России" в Крыму
время публикации: 17:39
последнее обновление: 17:49
блог печать сохранить почта фото

Муниципальный депутат рассказал о требовании обеспечить 60% голосов "Единой России" в Крыму

Избирательная комиссия Республики Крым в четверг, 14 сентября, провела встречу с председателями территориальных (ТИК) и участковых комиссий (УИК), на которой им была поставлена задача обеспечить явку на выборы на уровне 70%, а голосование за кандидатов от партии "Единая Россия" на уровне 60%, сообщил на своей странице в Facebook крымский общественный деятель, бывший советник первого вице-премьера Крыма, соучредитель и экс-председатель общественной организации "Чистый берег. Крым", а ныне депутат районного совета Тропарево-Никулино в Москве Владимир Гарначук.

"Явка должна быть не менее 70%, за это будут "премировать" из черного нала, который сейчас накидывают коммерсанты в "Единую Россию". Реальная явка, как я и говорил, будет не более 30% по Крыму. Все остальное - это тупой вброс бюллетеней вместо умников, оставшихся пить пиво и солить помидоры", - рассказал Гарначук. По его словам, "результат, который должны "обеспечить" "Единой России" по Крыму, - не менее 60%".

13 сентября Гарначук предсказывал, что "явка на выборах в Крыму будет в районе 26-30%", а "все остальное добьют вбросом бюллетеней и каруселями". По его данным, глава Республики Крым Сергей Аксенов намерен провести "чеченоголосование" - выборы по чеченскому сценарию, то есть обеспечить высокую и сверхвысокую явку, какая фиксируется обычно на российских выборах в национальных республиках и автономных округах.

Председателя избирательной комиссии Республики Крым Михаила Малышева общественный деятель назвал учеником бывшего главы ЦИК Владимира Чурова и обвинил в уголовном преступлении: "Это уголовное преступление, мощные сотрудники ученика Чурова Малышева дают гарантии запуганным председателям ТИКов и УИКов - полное прикрытие от уголовного преследования".

Членам УИК поручено спаивать наблюдателей

Кроме того, по его информации, "начальникам ОМВД по населенным пунктам дана команда жестко пресекать любую активность наблюдателей на выборах". Как утверждает Гарначук, членам участковых комиссий было рекомендовано попытаться споить наблюдателей: "Членам УИКов предложено с наблюдателями пить "чай" и есть "пирожки", крепость чая 40%". Очевидно, речь идет о градусе, т. е. проценте содержания спирта в напитке.

"Вброс бюллетеней и фальсификация итогов голосования в Крыму будет очень серьезной, - предупреждает он. - Ведь никаких последствий для фальсификаторов нет. Тем, кто трусливо пытался возражать в ЦИК, пояснили о проблемах с работой и зарплатой. Это прямое вмешательство "Единой России" и органов исполнительной власти в избирательный процесс. Легитимность этих выборов Крыму равна нулю. И в этом виноваты и сами крымчане, решившие что от них теперь ничего не зависит и они все в 2014 году решили".

Памфилова: наблюдателей от международных организаций в Крыму не будет, только "одиночки"

Международные организации решили не направлять наблюдателей на выборы в Госдуму России в Крым, однако такое желание изъявили наблюдатели-одиночки, сообщила в четверг председатель Центризбиркома РФ (ЦИК) Элла Памфилова на презентации информационного центра ЦИК для иностранных журналистов и представителей дипломатического корпуса.

http://classic.newsru.com/russia/15sep2 … achuk.html
Еще одна причина почувствовать себя дома :)

0

57

Крым глазами украинца: цены и зарплаты

Порівнюємо ціни на продукти та їх відношення до рівня зарплат

0

58

Новости от "незалежцев"

В оккупированный Крым прибыла делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии.

http://ru.slovoidilo.ua/2016/10/14/novo … -iz-italii

А вот это уже из России:

Делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани совершила трехдневный визит в Крым. Побывав в Симферополе, Ялте и Севастополе депутаты заявили о том, что Запад должен изменить свою политику в отношении России из-за полуострова, а вместо санкций перейти к сотрудничеству.

http://www.aif.ru/politics/world/krym_v … _s_rossiey
Вот такая она, изоляция

0

59

Да уж, изоляция всё изолированней и изолированней!  :rolleyes:

Sergey написал(а):

Новости от "незалежцев"В оккупированный Крым прибыла делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии. http://ru.slovoidilo.ua/2016/10/14/novo … -iz-italii

Вот один из "бизнес-проектов", которые по Вашей ссылке упоминаются:

Итальянский агроконцерн «Veronesi» заявил о своем приходе в Крым
16 октября 2016

Крупная итальянская компания «Veronesi» заявила о желании работать в Крыму, инвестор готов к подписанию бизнес-контрактов, сообщает пресс-служба фонда «Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ).

Компания «Veronesi» производит мясопродукты и корма для животных и домашнего скота и является пятым по масштабу агропроизводителем Италии. Оборот компании в 2013 году превысил 2,8 миллиарда евро.

«Мы готовы к контактам и благодарны за эту встречу, организованную на высоком уровне, чтобы мы поняли перспективы сотрудничества», — заявил владелец компании Марчелло Веронези.

В Крыму его интересует производство мяса и мясопродуктов.

Крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии находится с трехдневным визитом в Крыму. В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью.

https://eadaily.com/ru/news/2016/10/16/ … ource=smi2

0

60

Мари написал(а):

Да уж, изоляция всё изолированней и изолированней!  

Вот один из "бизнес-проектов", которые по Вашей ссылке упоминаются:

https://eadaily.com/ru/news/2016/10/16/ … ource=smi2

Совершенно верно! Спешат застолбить территорию вперед французов. Это жизнь :)

Я тут в последней поездке обратил внимание, что подымается с/х на Юге. Даже не я обратил внимание типа , а в глаза стало бросаться все эти "безобразии" - урожаи на полях, теплицы в немысленном кол-ве, элеваторы новые, техника на полях, как будто советская власть вернулась. Все эти изменения буквально на глазах, за два года. И иносранцы в авангарде действа.  :)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3