КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3


Крым-3

Сообщений 481 страница 510 из 544

481

Я чёт не понял - ракета голосовала в минобороны или летела?

У Вас, Gey, врожденная дислексия или приобретенная?

Отредактировано Синьора Кукурулла (22.05.2018 16:20:28)

0

482

Раздухарилась вата.)) "Буревестник"!

Класса "Бумеранг".

Отредактировано Синьора Кукурулла (22.05.2018 16:54:25)

0

483

А по мне, праздник у вас (мн.ч.)
Причём какой-то придуманный.
Может Вы чего-то не поняли, давайте поясню-идут ИСПЫТАНИЯ.
После испытаний,  система будет принята на вооружение и запущена в серию.
Вы же сами должны понимать, что принятие "Буревестника" на вооружение это вопрос времени.

0

484

Синьора Кукурулла написал(а):

Черчилль проиграл ВЫБОРЫ, отстав от конкурента на 3 млн голосов.

Премьер-министр утверждается королем по представлению Парламента. В 1940 году Черчилль был назначен премьером без всяких выборов, и ровно так же, без всяких выборов, Черчилля ушли на покой в 1945.
Выборы проиграла его партия.

0

485

Добавлю про "Буревестник".
Помните, как на Открыто  завывала  "либеральная" часть форума по поводу неудачных испытательных стартов "Булавы".
Ну вот, как бы довели до ума:

"22 мая с.г. головной корабль проекта 955 "Борей" – ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота "Юрий Долгорукий" под командованием капитана первого ранга Владимира Ширина, в рамках плановых мероприятий боевой подготовки произвел успешный залповый пуск четырех баллистических ракет "Булава" из назначенного района в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что стрельба была выполнена из подводного положения. "Задачи пуска выполнены", — подчеркнули в ведомстве.

"Подтверждены тактико-технические характеристики и надежность ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта 955 "Борей" и корабельного ракетного комплекса "Булава", — говорится в сообщении.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180522/1521111744.html

Теперь, "По восемь на каждом борту,
              Хранящих молчанье до срока"

Отредактировано Синг (22.05.2018 20:22:42)

0

486

Синьора Кукурулла написал(а):

У Вас, Gey,

О, СиКу начала над никами изгаляться  :D
Вам, милочка указали на явную глупость статьи. Ее автор не имеет ни малейшего понятия ни о конструкции обсуждаемых ракет, ни о основах работы "оборонки" ни о этапах разработок и испытаниях.

Главная изюминка данной ракеты - ядерный реактор газового охлаждения и авиационная турбина построенная на его основе.
Для отработки функционирования что того что другого запуск ракеты не нужен от слова "совсем". А потому все "выхлопы" на тему "не включилось" - полная лажа.
Что же касается "голосования в МО о продолжительности полёта" - это в перлы.

Я бы призвал Вас думать прежде чем сюда что то тащить, но без Вашего усердия на форуме скучно будет  :flag:

0

487

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну Вы бы еще так же гневно осудили совет партизанам пускать под откос поезда оккупантов.

"Партизаны" - это в Вашей аналогии украинские патриоты? 
Какие-то уж больно трусливые "партизаны".
Пятый год агрессор в Крыму  :rofl:
Да и грузинские партизаны, я смотрю, на клизмах-капельницах на территории Краснодарского края сосредоточились.

Отредактировано Скептик (23.05.2018 06:38:55)

0

488

Синьора Кукурулла написал(а):

Самый длинный испытательный полет ракеты, которую назвали "Буревестником" по итогам голосования, устроенного Минобороны, длился около двух минут. Ракета пролетела 22 мили, или 35 км, после чего контроль над ней был утрачен.
Самый короткий тест продолжался всего четыре секунды - ракета пролетела не более 8 км.

1. то есть одна ракета летала со скоростью 292 м/с, а другая такая же - со скоростью 2 000 м/с?

2. Полёт испытательный. Тот, кто смеётся над подобной информацией - в принципе не понимает, что такое испытания новой техники.

0

489

http://s9.uploads.ru/t/RoTem.png

Да он чёртов гений !  :rofl:

0

490

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну Вы бы еще так же гневно осудили совет партизанам пускать под откос поезда оккупантов.

Вы планируете посоветовать ополченцам ДНР взорвать мост в Киеве? Или кто там, по-вашему, на Украине партизаны?

0

491

Там солнце, фрукты, яхты, море,
Там наши люди, наш язык,
Там наша радость, наше горе...
Пускай заткнётся клеветник!

Там наши храмы и окопы,
Любовь, Надежда, Вера, Страсть!
Плевать на мнение Европы,
Вернуть своё – не значит красть!

Пускай не все пока признали
Пускай везде не любят нас,...
- Отставить глум! Я – про Израиль!!!
Покиньте  креативный класс!

Исходит желчью враг, паскуда.
- Отрежем уши и съедим  :dontknow:
(Напоминаю, что покуда
Мы про Израиль говорим)

Отредактировано Скептик (23.05.2018 11:42:11)

+2

492

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну Вы бы еще так же гневно осудили совет партизанам пускать под откос поезда оккупантов.

Вы чёт совсем не поняли!
В Киеве уже заявили, что мост - собственность Украины!
Какие же партизаны должны уничтожать "нажитое непосильным трудом"?   :dontknow:

0

493

Прочитала как защищен Крымский мост. Впечатлило!

На защиту Крымского моста бросили все силы
21.05.18      Андрей ФИЛАТОВ

У диверсантов нет ни малейшего шанса
Новому транспортному переходу между Крымом и Кубанью не страшны никакие диверсии. Объект, имеющий стратегическую важность, обладает высшей степенью защиты, как атомные электростанции. Этому вопросу уделялось повышенное внимание еще на этапе проектирования.

В результате сданный в эксплуатацию мост со всех сторон окружен надежным щитом. Его безопасность охраняют на земле, в небе, в космосе, на воде и под водой. За охрану моста будут головой отвечать несколько спецчастей, подчиненных единому штабу. На него же замкнута единая охранная система

С околоземной орбиты за транспортной магистралью будет присматривать спутник космического наблюдения ("Космос-К"). В небе над мостом несет боевое дежурство авиация Южного военного округа и Черноморского флота (истребители Су-27 и противолодочные самолеты Ил-38), ей помогают беспилотные летательные аппараты. Воздушное пространство над Крымом в круглосуточном режиме просматривают радиолокационные станции "Подсолнух" и "Воронеж". Они видят потенциальные угрозы, которые находятся на расстоянии в тысячи километров от моста.

По берегам пролива расположены зенитная ракетная система С-400 "Триумф" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1". Они прикрывают мост от ударов крылатых, аэробаллистических и баллистических ракет, управляемых авиабомб, беспилотных аппаратов, боевых самолетов и вертолетов. Им помогают береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", которые способны поражать надводные корабли различных классов, корабельные и авианосные ударные группы и наземные цели. Ближняя противовоздушная оборона моста будет обеспечиваться переносными зенитными ракетными комплексами "Игла" и "Верба".

Со стороны моря Крымский мост защищают силы Черноморского флота, например малые ракетные корабли типа "Штиль". Приглядывать за объектом будет и специальная морская бригада Росгвардии, дислоцированная вблизи Керчи. В ее состав войдет подразделение боевых пловцов. Гвардейцы будут барражировать вдоль моста на противодиверсионных катерах типа "Грачонок", напичканных самой современной техникой и оружием для выслеживания и нейтрализации неприятеля.

Наконец, под водой за сохранностью конструкции будут следить система контроля акватории и периметра шельфовых и прибрежных объектов "Плавник", а также гидролокаторы. Информация от датчиков будет поступать к сидящему на берегу оператору. В случае обнаружения диверсанта тот может применить систему "Амулет-П", которая издает мощные звуковые сигналы. От них злоумышленник всплывет на поверхность, как оглушенная рыба.

Не стоит сбрасывать со счетов и разведку. Именно от ее усилий зависит своевременное получение службами, несущими ответственность за охрану моста, информации о готовящихся диверсиях. Ликвидировать угрозу куда легче на стадии замысла, чем в процессе воплощения.

Крымский мост протяженностью 19 км был официально открыт 15 мая. Регулярное движение автотранспорта по нему началось утром 16 мая. Сразу после этого с Украины и из стран Запада стали доноситься призывы разрушить мост, совершив на нем теракт или диверсию. В Москве подобные заявления сочли неприемлемыми, на их авторов завели уголовные дела. Кроме того, спецслужбы РФ однозначно заявили, что взорвать Крымский мост практически невозможно.

  https://utro.ru/life/2018/05/21/1361367.shtml

0

494

Мари написал(а):

Сразу после этого с Украины и из стран Запада стали доноситься призывы разрушить мост, совершив на нем теракт или диверсию.

Болтуны. Более чем уверен, никто из них не заканчивал не то что военно-инженерной академии, а даже соответствующего училища.

0

495

Nestor написал(а):

Болтуны. Более чем уверен, никто из них не заканчивал не то что военно-инженерной академии, а даже соответствующего училища.

А если и заканчивали...

Помню у Шария в ролике было интервью из украинских теленовостей их специалиста - опытного мостостроителя, с соответствующим образованием и каким-то званиями даже кажется. Он это интервью раньше давал, в начале строительства моста, а не в конце, и уверенно заявлял, что мост Россия не построит, поскольку это просто невозможно технически.

0

496

Пошутил?

СМИ: Трамп в беседе с лидерами G7 назвал Крым российским
14.06.18

Американский лидер Дональд Трамп заявил лидерам стран «Большой семёрки», что Крым является российским, так как там все говорят на русском языке.

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в ходе саммита G7, состоявшегося на прошлой неделе в Канаде, заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским, сообщает в четверг американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника.

"Президент Трамп заявил лидерам G7, что Крым - российский, потому что все жители там говорят по-русски", - отмечается в сообщении. По данным портала, такое заявление американский президент сделал во время ужина на прошлой неделе в пятницу.

Кроме того, по информации Buzzfeed, Трамп раскритиковал украинское руководство, отметив, по словам одного из источников, что "Украина - одна из наиболее коррумпированных стран в мире".

Портал подчеркивает, что пока неясно, являются ли такие ремарки признаком изменения официальной позиции США по теме Крыма и Украины или же речь шла скорее о некой шутке.

Кроме того, отмечается в сообщении, в ходе саммита Трамп критиковал своего предшественника Барака Обаму, не воспрепятствовавшего присоединению Крыма к РФ. "Обама может говорить все что хочет, однако он допустил то, что Россия присоединила Крым", - приводит слова Трампа Buzzfeed.
https://russian.rt.com/world/news/52295 … siiskiiКак сообщалось, на саммите G7 Трамп также предлагал вернуть РФ в G8, однако лидеры ряда других стран "Группы семи" не поддержали эту идею.

По данным портала, в Белом доме пока не прокомментировали информацию о словах президента США о Крым

0

497

Немножко крымского маркетинга.
Естественно, не мог не остановиться и не оценить.

https://pp.userapi.com/c849324/v849324648/117be/op6uQBenvGg.jpg

0

498

С прокатом авто по-прежнему проблемы. Каршеринга нет.
Дикари какие-то.

0

499

Melik-2 написал(а):

С прокатом авто по-прежнему проблемы. Каршеринга нет.
Дикари какие-то.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Так организуйте - монопольные прибыли получатся. Угоны в Крыму затруднительны. ИМХО.

+1

500

Это я, скорее, по инерции жалуюсь.
Я уже в Москве.
К хорошему быстро привыкаешь.

0

501

Ни фуя себе!

40 тысяч евреев хотят двинуться на Крым
https://topcor.ru/uploads/posts/2018-07/1531312095_653876.jpg

Около 40 тысяч подданных этой страны (в смысле - Израиля) обратились к Владимиру Путину с просьбой о гражданстве Российской Федерации и переселении их в Крым. Все они – бывшие советские граждане, проживавшие на полуострове до 1991 года и после распада СССР эмигрировавшие в Израиль. Они не захотели жить в украинском Крыму, но были бы рады вернуться в Крым российский.

Отредактировано Лёлик (16.07.2018 18:26:09)

0

502

Лёлик написал(а):

Ни фуя себе!

40 тысяч евреев хотят двинуться на Крым

Отредактировано Лёлик (Сегодня 16:26:09)

Долго спите. Этой новости несколько  лет.

0

503

Ну, не знаю, мне недавно попалось  :).

0

504

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг — РИА Новости. Строительство федеральной трассы "Таврида" идет по графику, готовность первой очереди составляет 65%, сообщил глава Госкомитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов.

"Ход строительства "Тавриды" и качество выполняемых работ находятся на постоянном контроле. На первой очереди строительства генеральный подрядчик выполнил укладку двух полос асфальтобетона общей протяженностью в 100 из 190 километров", — уточнил он.

Строительство разделено на семь этапов, шесть из которых находятся на территории Республики Крым, а седьмой — в Севастополе. Работа над проектом идет одновременно по всем этапам и разделена на две очереди: движение по двум полосам от Керчи до Симферополя (первый — четвертый этапы — 190 км) планируется запустить в конце этого года; движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя откроется в декабре 2020 года.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180802/1525789314.html

0

505

Скоростное судно на подводных крыльях «Комета 120М» начало регулярные рейсы из Севастополя в Ялту и обратно 1 августа. Все билеты на «Комету» были раскуплены на несколько дней вперёд.
https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/kmedia.bucket/5e9cf575-1fbd-4fb6-bd1a-eb665e5d8f34

+1

506

тридевятый написал(а):

Скоростное судно на подводных крыльях «Комета 120М» начало регулярные рейсы из Севастополя в Ялту и обратно 1 августа.

На них ведь не укачивает? Жаль, что едет быстро, наверное ничего особенно не разглядишь на берегу...

0

507

holly написал(а):

На них ведь не укачивает?

Утверждается, что не укачивает.

holly написал(а):

Жаль, что едет быстро, наверное ничего особенно не разглядишь на берегу...

Вроде бы скорость 65 км/ч.  Общий вид будет созерцаться.

0

508

holly написал(а):

На них ведь не укачивает? Жаль, что едет быстро, наверное ничего особенно не разглядишь на берегу...

Укачивать может только при "медленной" качке. На скорости 65 км/ч учитывая мореходность данных судов вряд ли позволяющую выходить в море при волне даже в 70 см, получим скорее вибрацию чем качку. Я как то на "метеоре" попал в волну - вибростенд тот еще...
А по поводу скорости - с расстояния 500 м (а она наверняка ближе подходить не станет, дабы пловцов не давит) и при скорости 65 пейзажи будут "степенно сменять друг друга"...

0

509

Помню по Москва-реке ходили Кометы и Метеоры. Наблюдать за берегами и пейзажами с них было абсолютно нормально и комфортно.  Хотя там явно намного меньше 500м до берегов было.

0

510

Крымский мост открыли для грузовиков. Ура!

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3