КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3


Крым-3

Сообщений 331 страница 360 из 544

331

holly написал(а):

Dwarf, то есть -
работать на страну, которая отобрала у тебя землю и ведет войну можно, а продавать ей ничего нельзя???

Если сам он именно работал, а продавал другой - то именно так.
Ну, а с точки зрения того другого - с точностью до наоборот.  :D

Очень хитрая гибридная война сильно повлияла на тамошние мозги, загибридив у многих здравый смысл с дурью...

0

332

Мари написал(а):

Если сам он именно работал, а продавал другой - то именно так. Ну, а с точки зрения того другого - с точностью до наоборот.

А с т.з. Скептика "аккумулятор под капотом самосвала" - фейк от "инфузории в туфельках".
Да и я не знаю ни одного самосвала у которого аккумуляторы располагаются под капотом.  Обычно их располагают на раме за кабиной. А под капот их тащить тяжеловато...

0

333

Ну, это Вам со Скептиком виднее. Я не про грузовик.

Это никак не отменяет показательности подхода и психологической нестыковки с "пониманием" и поблажками себе любимому и строгой требовательностью с готовность осудить и наказать по отношению к другому.
Или не менее показательной дурости автора фейка, который этого не понимает.

0

334

Если автор пишет об аккумуляторе самосвала под капотом, то можно констатировать следующее:

1. Водитель самосвала этого не говорил. Он просто не может так сказать. Кавычки, обозначающие прямую речь, - явно лишние.

2. Автор - человек молодой, абсолютно гуманитарный, и, скорее всего, безлошадный всю дорогу. С самосвалом дело он если и имел, то с игрушечным (в песочнице).
Красивость слога искупает, по его мнению, фактические неточности.
А я всегда говорю таким вот фантазёрам - меньше конкретики, меньше деталей. Тогда, мб, засыплетесь не на первом допросе, а на втором.

3. Из пункта 1 неопровержимо следует, что мы имеем дело в лучшем случае с вольным пересказом, а скорее всего - с лажей.

"Подкапотный аккумулятор" - это как раз та "финская свеча", которую девушка-табуреточка меньше чем за минуту соорудила бензопилой из метровой чурки (на тридцатиградусном морозе) к величайшему удивлению "руссо лесорубо питекантропо вульгарис".

Меньше деталей, господа фейкомёты  :flag:

Мари написал(а):

Или не менее показательной дурости автора фейка, который этого не понимает.

А, мб, это двухходовочка?
Сначала вбрасывается лажа, а потом заглотившие лохи лихо подсекаются.
Мол, "водила" ваш - ольгинская овечка, ездящая на метро.

А всего вернее - писал(а) патриотически ориентированная "инфузория в туфельках", в жизни не видевшая самосвала.

Хотела нагадить на рагулей-селюков-парасюков, а получилось...то, что получилось  :dontknow:

Отредактировано Скептик (07.09.2017 06:51:10)

0

335

ИМХО, кто-то  узнал, что порошенковские аккумуляторы с Украины поставляются в РФ.  А дальше - полет фантазии.

+1

336

Скептик написал(а):

А всего вернее - писал(а) патриотически ориентированная "инфузория в туфельках", в жизни не видевшая самосвала.

Хотела нагадить на рагулей-селюков-парасюков, а получилось...то, что получилось  :dontknow:

Не убедительно как-то по-моему. Донос явно разжигает отрицательные эмоции и соответствующую истерию против Порошенко и Ко, "продающего аккумуляторы врагам" и именно так и воспринимается украинской аудиторией, которой сразу после этого становится глубоко наплевать на авторство материала, ольгинской это тролль или кто еще.

И версия попытки таким странным образом "нагадить на рагулей-селюков-парасюков" выглядит как-то уж слишком натянуто и неправдоподобно ИМХО... Как-то они не только при чтении этого вообще не вспоминаются, но даже и после Ваших слов никаких ассоциаций с ними не возникает.

Автор настолько извратился/исхитрился, что сам себя перемудрил? Ну, тогда это его проблемы и лишь подтверждает сказанное мною о его невеликом уме.

0

337

Может, на кразах аккум под капотом? Я просто не знаю.
Но не хотел бы я эту дуру затаскивать под капот. Ну, без крана точно бы не справился.
Нет, я почти уверен, что на кразах как и у всех, справа за кабиной (под кабиной как у урала). Нет, я почти уверен, что на стройке моста кразы не используются, или используются в очень незначительных количествах - больно специфическая техника.
Просто кразы только видел, а ни руками не щупал, и даже внутри не сидел.

Отредактировано Melik-2 (07.09.2017 08:37:43)

0

338

Serge написал(а):

ИМХО, кто-то  узнал, что порошенковские аккумуляторы с Украины поставляются в РФ.  А дальше - полет фантазии.

Да, наверное.

0

339

Serge написал(а):

ИМХО, кто-то  узнал, что порошенковские аккумуляторы с Украины поставляются в РФ.  А дальше - полет фантазии.

А вот это - вполне реальная версия.

0

340

Melik-2 написал(а):

Может, на кразах аккум под капотом? Я просто не знаю.

На кразах аккумуляторы под правой ступенькой у кабины были. Если только на последних моделях чёт поменялось

0

341

Мари написал(а):

Не убедительно как-то по-моему. Донос явно разжигает отрицательные эмоции и соответствующую истерию против Порошенко и Ко, "продающего аккумуляторы врагам" и именно так и воспринимается украинской аудиторией, которой сразу после этого становится глубоко наплевать на авторство материала, ольгинской это тролль или кто еще.

Ну да, "ольгинец" хочет разжечь, посеять, дискредитировать и очернить. А фактуркой не владеет.

Почему неубедительно?

Мари написал(а):

И версия попытки таким странным образом "нагадить на рагулей-селюков-парасюков" выглядит как-то уж слишком натянуто и неправдоподобно ИМХО... .

Нормальный приём.
Дискредитирует как Порошенко - продавца аккумуляторов агрессору, так и простого украинца-"водилу", рассуждающего в парадигме кулака-рагуля.

Вы ещё Щаранского начните в неправдоподобии упрекать  :D

Отредактировано Скептик (07.09.2017 09:47:01)

0

342

Боевой корабль "Азов" впервые прошел под аркой Крымского моста

0

343

Зрада или перемога? :)

Под железнодорожной аркой Крымского моста, установленной в конце августа, прошло первое украинское судно. Теплоход «Копан» вышел из Мариупольского порта с 14,5 тысячами тонн чугуна, держит путь в Италию.

- Зная о габаритных ограничениях при проходе через Керченский пролив в связи со строительством моста, судовладельцы укоротили мачту «Копана», что позволило ему благополучно пройти под сооружением, - сообщается на официальной странице Мариупольского торгового порта в Фейсбуке.

https://www.kp.by/daily/26728/3755129/

+1

344

Dwarf написал(а):

Зрада или перемога?

Перезрада. Или зрадомога.

А я вот подумал...а если 14 000 тонн, да на полном ходу, да в опору..?

0

345

Скептик написал(а):

А я вот подумал...а если 14 000 тонн, да на полном ходу, да в опору..?

Лет 10 назад в Питере пробовали.
У водолазов потом был прекрасный калым...

0

346

Мда... А ров тоже потом рыть предложат и конкурс объявят? У кого-то много лишних денег или слишком легко их из бюджета России выделяют? Может хватило бы колючей проволоки, если уж никак без этого нельзя?

На границе Крыма и Украины установят 50-километровый забор
26.09.2017   Илья Изотов (Симферополь)

Пограничное управления ФСБ России по Республике Крым объявило электронный аукцион на поставку и монтаж полнопрофильного заграждения на границе Крыма и Украины. Исполнитель госконтракта должен будет построить забор в Красноперекопском районе протяженностью 49,5 километра за 212,9 миллиона рублей.

В требованиях к заказчику говорится о необходимости поставки 16,5 тысячи сварных панелей высотой 2,4 метра и длиной 3,5 метра. Конструкция будет непреодолимой для нарушителей госграницы благодаря стальному козырьку и армированной колючей ленте. Поставщик изделий должен обеспечить гарантийный срок эксплуатации ограждения 10 лет.

В условиях госконтракта оговорен срок поставки товара — до 20 ноября 2017 года, и срок выполнения работ — до 20 декабря 2017-го. Электронный аукцион состоится 16 октября.

Установка ограждения на границе с Украиной обусловлена необходимостью усилить охрану северных рубежей полуострова. В последнее время в сводки погрануправления ФСБ по РК и Севастополю все чаще попадают примеры попыток незаконного пересечения границы в обход официальных пунктов пропуска Джанкой, Армянск и Перекоп. Пограничники задерживают граждан России и Украины, находящихся в розыске за совершение уголовно наказуемых преступлений в своей стране и стремящихся уйти от наказания в соседнем государстве. Также «прозрачная» граница привлекает диверсионно-разведывательные группы, членов которых уже не раз задерживали в российском Крыму.


https://rg.ru/2017/09/26/reg-ufo/na-gra … urce=rnews

0

347

Да нет, это не те деньги которые нужно жалеть.
Слишком много полоумных/безбашенных  развелось на Украине.
Поток их из Украины в Крым должен быть зарегулирован.
От греха подальше.

0

348

Sergey написал(а):

Лет 10 назад в Питере пробовали.

http://russian7.ru/post/katastrofa-tepl … sandr-suv/

В десятом часу вечера 5 июня теплоход на почти максимальной скорости протаранил не предназначенный для судоходства пролет Ульяновского моста, серьезно повредив конструкцию самого надречного инженерного сооружения. Теплоход двигался со скоростью 25 км/ч (для такого судна она почти максимальная). В результате столкновения полностью снесло рубку, кинозал, срезало дымовые трубы. Несмотря на заглохшие двигатели, «Суворов» после аварии «на автомате» преодолел порядка 300 метров.

А если бы в опору попал....

0

349

Мари написал(а):

Конструкция будет непреодолимой для нарушителей госграницы благодаря стальному козырьку и армированной колючей ленте.

Наверное, еще ТСОГ поставят, а значит - КСП, застава, патрули, секреты, дежурная группа. Если так, то забор - копейки.

0

350

Nestor написал(а):

А если бы в опору попал....

В Питере в опору моста вошла ШПшка груженая сталью (ШП это сухогруз серии "шестая пятилетка") .
Ну в том же пролёте он и легл на грунт перекрыв движение.

Дело в том что грузовой трюм корабля не соприкасается с водой, а разделён "прослойкой" в которой располагаются шпангоуты и прочий силовой каркас судна. При ударе о твёрдое препятствие этот каркас и обшивка играют роль демпфера (а бетонная опора моста многократно превосходит по прочности корпус судна). Да и груз расположен не слишком плотно, а потому удара типа "камнем в лоб" не получается.
Некоторые повреждения опора безусловно получит, но уронить мост не удастся...

Отредактировано Sergey (30.09.2017 23:56:33)

0

351

Nestor написал(а):

Наверное, еще ТСОГ поставят, а значит - КСП, застава, патрули, секреты, дежурная группа. Если так, то забор - копейки.

Оно там наверняка уже есть. А так может "маненько"  численность ентого сократят

0

352

Sergey написал(а):

Да и груз расположен не слишком плотно, а потому удара типа "камнем в лоб" не получается.

Масса-то всё равно никуда не денется. Снежная лавина и вовсе мягкая и пушистая. А дома (города) сносит, как косой.

0

353

Скептик написал(а):

Sergey написал(а):Да и груз расположен не слишком плотно, а потому удара типа "камнем в лоб" не получается.Масса-то всё равно никуда не денется. Снежная лавина и вовсе мягкая и пушистая. А дома (города) сносит, как косой.
            Подпись автораНа фоне Путина, и птичка вылетает.

Дом и бульдозером снести не проблема.
Там всей несущей конструкции только чтоб крыша на голову не упала...
К тому же лавина воздействует на большую площадь, а при этом ее "мягкость" внезапно превращается в гигантские усилия.
С ударом же корабля в опору ситуация прямо противоположная - независимо от массы в каждый конкретный момент времени ломается всего один шпангоут...

0

354

Sergey написал(а):

С ударом же корабля в опору ситуация прямо противоположная - независимо от массы в каждый конкретный момент времени ломается всего один шпангоут...

Ну так и в каждый конкретный момент времени на объект воздействует всего одна снежинка.
А поди ж ты.

0

355

Скептик написал(а):

Sergey написал(а):С ударом же корабля в опору ситуация прямо противоположная - независимо от массы в каждый конкретный момент времени ломается всего один шпангоут...Ну так и в каждый конкретный момент времени на объект воздействует всего одна снежинка.А поди ж ты.
            Подпись автораНа фоне Путина, и птичка вылетает.

Сэр, позвольте не обучать Вас физике "прямтут и прямщас"
Просто поверьте - это не так. Лавина наиболее корректно описывается по аналогии с жидкостью (ну для совсем чайников). Судно же имеет "несколько иную" структуру.

0

356

Sergey написал(а):

Сэр, позвольте не обучать Вас физике "прямтут и прямщас"

Я и сам хотел попросить не делать этого.
Просто если корабль врежется в мост, то мосту будет плохо.
Это я без физики знаю.

0

357

Скептик написал(а):

Просто если корабль врежется в мост, то мосту будет плохо.Это я без физики знаю.

Если "жигуль", да на скорости больше 100, врежется в КрАЗ, то КрАЗу будет не слишком хорошо (по крайней мере ГАИшников ждать точно придётся). Однако за редчайше исключительными случаями КрАЗ сам покинет место ДТП, чего не скажешь про жигуль..

0

358

Sergey написал(а):

Если "жигуль", да на скорости больше 100, врежется в КрАЗ, то КрАЗу будет не слишком хорошо (по крайней мере ГАИшников ждать точно придётся). Однако за редчайше исключительными случаями КрАЗ сам покинет место ДТП, чего не скажешь про жигуль..

Я и не говорю, что мост покинет место катастрофы и отправится по своим делам.

Но вот жигули ж/б столбы сбивают - только в путь. И электроснабжение на какое-то время прекращается.

Несмотря на то, что жигули по своей структуре напоминают не жидкость, а корабль.

0

359

На Крымском мосту выполнен пилотный участок верхнего слоя асфальта

https://russian.rt.com/russia/news/4356 … nyi-asfalt

0

360

Dwarf написал(а):

На Крымском мосту выполнен пилотный участок верхнего слоя асфальтаhttps://russian.rt.com/russia/news/4356 … nyi-asfalt

Я не понимаю таких новостей.
Новость "положен последний пролёт моста" - понимаю.
"установлено 60% опор" - понимаю
а вот про "пилотный слой асфальта" уложенный где то в тех краях - не понимаю  :dontknow:
Его можно положить и не строя мост вовсе - закатали площадку на берегу - положили "пилотный слой" - посмотрели: "ляпота".....

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3