КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Второй розовый


Второй розовый

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Терра

Чем же это он продуктивен?

Ну, там...допризывная подготовка молодёжи, например.
Или вот - территориями прирастаем помаленьку.

Американцы, вон, на всю голову патриоты - и ничего, живут - хлеб жуют.

0

62

Терра

и запрещать всем, кто "расчесывает болячки", публично высказывать их непатриотичное мнение, это совсем нехорошо будет

А я разве говорил, что нужно запрещать ?
Отнюдь.
Я бы (на месте Пу) выделил бы 1 час в прайм-тайм (каждый день) на всех каналах для Гербер, Альбац, Новодворской и всех таких прочих.
Бесплатно.
Пусть бы высказались.

Отредактировано Гордон Шамуэй (29.04.2014 22:05:50)

0

63

Гордон Шамуэй написал(а):

Поправка:
Не "Действие даёт шанс", а "Трёп о пользе Действия даёт шанс".
Так точнее будет.

Каждому своё =)

0

64

(вырезано самоцензурой)

Отредактировано Кив Вей (29.04.2014 21:56:35)

0

65

...

Отредактировано Гордон Шамуэй (29.04.2014 22:04:01)

0

66

Терра написал(а):

Гордон Шамуэй

    Ура-патриотизм, конечно, пошл.
    Но он продуктивен (хотя бы).

Чем же это он продуктивен? Если орать, что мы круче всех, и запрещать всем, кто "расчесывает болячки", публично высказывать их непатриотичное мнение, это совсем нехорошо будет - без здоровой и даже нездоровой критики хорошо не бывает никогда.

Много чем.
От "затокрымнаш", до "сияющего града на холме".
А разница в индивидуальных наборах (иерархиях) "ценностей и приоритетов"(с).
И (по-моему) прав уважаемый Кив Вей про "лёгкость получения права бросать бумажку"(с).
"Халява впрок не идёт."(с)

0

67

Гордон Шамуэй

Ну, там...допризывная подготовка молодёжи, например.

А можно поподробнее - что именно входит в допризывную подготовку молодежи?

Или вот - территориями прирастаем помаленьку.

Буду очень благодарна, если вы приведете пример ярко выраженной пользы от прирастания территориями. Вы же готовы променять свободу на реальные материальные блага? Так вот мне бы хотелось увидеть реальную осязаемую пользу от прирастания Крымом. Пока то я вижу одно: отдых в Крыму станет гораздо дороже чисто из-за аппетитов Якунина. Это первое реальное последствие. Второе реальное последствие: нашу область назначили шефствовать над Крымским районом Крыма. Мы все должны перечислить дневной заработок в пользу голодающих Крымска. Не знаю, разовая это акция или станет ежемесячной, но реальной пользы от прирастания землями все меньше и меньше. С удовольствием послушаю про пользу, которая все-таки осталась.
Ах да, чуть не забыла... Для россиян в обозримом будущем потерян Трускавец с его уникальной минеральной водой, которая за 2 недели растворяла камни в почках и мочевом пузыре. Вот уже три весомых реальных минуса. Назовите хоть один плюс...

Я бы (на месте Пу) выделил бы 1 час в прайм-тайм (каждый день) на всех каналах для Гербер, Альбац, Новодворской и всех таких прочих.
Бесплатно.
Пусть бы высказались.

Как это мило с вашей стороны. А Пу, жирик, Яровая, Ме, Мизулина и прочие экспонаты кунсткамеры как выступают на телеканалах - бесплатно или оплачивают это удовольствие?

Отредактировано Терра (29.04.2014 22:52:12)

+1

68

Терра

А можно поподробнее - что именно входит в допризывную подготовку молодежи?

Ну там...кроссы, стрельба, перекладина, полоса препятствий, оказание первой медпомощи, строевая подготовка.
Романтика.

Буду очень благодарна, если вы приведете пример ярко выраженной пользы от прирастания территориями.

Дык по умолчанию. Во веки веков моря крови проливались за эти самые территории. И за Крым, в том числе.
США у Мексики Техас зачем отвоевали (я уж про Европу молчу - одно большое поле боя в несколько слоёв)?
Екатерина Крым отвоевала - и Великая. А Пу - без единого выстрела.

Второе реальное последствие: нашу область назначили шефствовать над Крымским районом Крыма. Мы все должны перечислить дневной заработок в пользу голодающих Крымска. Не знаю, разовая это акция или станет ежемесячной, но реальной пользы от прирастания землями все меньше и меньше.

Не знаю - о каких "голодающих" речь, но...Вы документики у этих сборщиков средств не спрашивали?
Ведь Крымский район - это... Краснодарский край, Россия.
г. Крымск - райцентр этого района.

А Крымского района в Крыму и вовсе... нету.

Как это мило с вашей стороны. А Пу, жирик, Яровая, Ме, Мизулина и прочие экспонаты кунсткамеры как выступают на телеканалах - бесплатно или оплачивают это удовольствие?

Я извиняюсь - Пу, Жирика, Яровую, Ме, Мизулину - люди выбрали. Миллионы людей, если угодно. Легитимность, тоси-боси.
Это власть, вообще-то.

А Гербер, Новодворская и прочие Альбацы - это непойми кто.

Отредактировано Гордон Шамуэй (29.04.2014 23:04:18)

0

69

Гордон Шамуэй

Ну там...кроссы, стрельба, перекладина, полоса препятствий, оказание первой медпомощи, строевая подготовка.
Романтика.

А патриотизм при чем? Если парень спортивный, он все это с удовольствием проделает из любви к физическим упражнениям. Если слабенький, думаете, он, стиснув зубы, из любви к Родине сдохнет где-то на 2-м километре, но не сойдет с дистанции?

Дык по умолчанию. Во веки веков моря крови проливались за эти самые территории. И за Крым, в том числе.
США у Мексики Техас зачем отвоевали (я уж про Европу молчу - одно большое поле боя в несколько слоёв)?
Екатерина Крым отвоевала - и Великая. А Пу - без единого выстрела.

НЕ надо по умолчанию. По умолчанию свобода лучше, чем несвобода. Тем не менее, вы это благо по умолчанию готовы сменять на другие блага, которые таковыми по умолчанию не являются. Вот расскажите мне, в чем польза от прирастания землями, кроме вашего морального удовлетворения?

Отредактировано Терра (29.04.2014 23:10:04)

0

70

Не знаю - о каких "голодающих" речь, но...Вы документики у этих сборщиков средств не спрашивали?

Сообщение о том, что Белгородская область назначена шефом какого-то там района Крыма, появилась на newsru.com пару недель назад, а сегодня это реализовалась в виде заявлений, которые трудящиеся написали в бухгалтерии предприятий, чтобы с их зарплат удержали соответствующие суммы в пользу этого вот подшефного района. У Путина прикажете документики спрашивать?

Я извиняюсь - Пу, Жирика, Яровую, Ме, Мизулину - люди выбрали. Миллионы людей, если угодно. Легитимность, тоси-боси.
Это власть, вообще-то.

А Гербер, Новодворская и прочие Альбацы - это непойми кто.

И чего? Пу, Ме, прости Господи, Жирик и прочий паноптикум получают зарплаты из кармана налогоплательщиков, да при этом еще бесплатно занимают время в телеканалах, работа которых, опять же, оплачивается из кармана налогоплательщика. Вам не кажется, что налогоплательщики, вне зависимости от капризов паноптикума, имеют право знать альтернативные точки зрения?

0

71

Терра

А патриотизм при чем? Если парень спортивный, он все это с удовольствием проделает из любви к физическим упражнениям.

Если ему с детства рассказывать о желательности распада России на несколько мелких государств и о благотворности присутствия авианосной ударной группировки США в Чёрном море - проделает.
Во французском Иностранном Легионе, например. За бабки.

Если слабенький, думаете, он, стиснув зубы, из любви к Родине сдохнет где-то на 2-м километре, но не сойдет с дистанции?

А знаете...да.

По умолчанию свобода лучше, чем несвобода.

Да нет, конечно.
Бомж гораздо свободнее Вас. Ну просто неизмеримо свободнее!
Поменяетесь с ним?

Тем не менее, вы это благо по умолчанию готовы сменять на другие блага, которые таковыми по умолчанию не являются

Почему не являются? Являются.
Попробуйте прожить месяц-другой без электричества, отопления, ментов, дворников и всего такого же незаметного (пока оно есть).

Вот расскажите мне, в чем польза от прирастания землями, кроме вашего морального удовлетворения?

Не очень понимаю Ваш вопрос, если честно.

ЗЫ.
Моральное удовлетворение - это тоже немало.
Моральное удовлетворение, умноженное на 100 миллионов - ещё лучше.

0

72

Гордон Шамуэй

А знаете...да.

В таком случае необходимость патриотического воспитания находится под большим сомнением.

Бомж гораздо свободнее Вас. Ну просто неизмеримо свободнее!

Обоснуйте...

Почему не являются? Являются.
Попробуйте прожить месяц-другой без электричества, отопления, ментов, дворников и всего такого же незаметного (пока оно есть).

Люди веками жили без этих благ и не чувствовали себя несчастными. А вот восстания за свободу вспыхивали постоянно на протяжении всей истории человечества.

Не очень понимаю Ваш вопрос, если честно.

Ну я перечислила 3 вполне ощутимых минуса, которые получила только за 1 месяц прирастания Крымом. Назовите плюсы, если нетрудно.

Моральное удовлетворение, умноженное на 100 миллионов - ещё лучше.

А какая мне польза с этого морального удовлетворения?

-1

73

Задроно вы сегодня расписались, товарищи кельтхозники, бороните с огоньком, председатель за вами и не угонится! Хвалю, тем паче, судя по следам самоцензуры, края видите, межи не портите - отрадно мну, что форум состоялся...

Вот. Про право кинуть бумажку - солидарен с Кивом Веем. Если бы оно появилось в империи лет на сорок раньше - не прогнило быы всё до семнадцатого. Далее - как только пришла софья власьевна - право было отнято. За невозможность прокатить коммунистов на выборах мой народ заплатил в том числе и кровью - в антоновщину у нас расстреляли каждого 12-го мужика по жребию (попа с дьячком вне очереди). Это не оплачивается ничем - как и раскулачивание, и голодомор. Никаким космосом с восьмилеткой. Потому как в контрольной группе, где было право бумажку кинуть - и космос есть в итоге, и восьмилетка - без этого мучительства. К бумажке -  свобода совести. Сюда - свобода информации, в т.ч. научной - ибо самый прогрессивный строй притормозил в итоге фундаменталку  лет на 30 по сравнению с продажными девками империализма. Сюда - свобода передвижения. Сюда - право на собственность, о котором дедушка Олд Виг на ФНЛ причитает не без оснований. Возможность приумножения добра своим трудом, отрезанная на три поколения, нахрен убила смысл труда вообще, побочно  интернационалочкой пришибло национальное самосознание. По этим только пунктам необходимая для дальнейшей жизни на этой планете реабилитация нам, русским,  дороже станет, чем дала казённая медицина с десятилеткою (при усатом, кстати, платной).

И так со всем. Совдеп крякнул не из-за того, что англичанка гадила - а тупо движок заглох из-за конструктивных недочётов. Тупо не работает плановая экономика с социалиситческими плюшками. Пердячим паром и надорвав пуп, завели с толкача, растратив невосполнимый потенциал времени первого демографического перехода - проехал сколько-то наш ломтевоз, первые тридцать лет без отдачи, потом, набрав скорость - по инерции, и встал. И везде стал, где движок на ходу не сменили, как в Китае. А смена движка - как раз обесценивает нахрен все жертвы. Столько народу положили ни за хрен...

Кстати, ВСЕ виденные мною (в количестве нескольких тысяч) "горнобадахшанцы" в унисон утверждали (не будучи даже об этом спрошенными), что "в Союзе очен карашо было".

Ну, можно и ценности горнобадахшанца за ориентир взять... Пайка дают, сношают на полшишечка.... Хотя странно, чой-то они при первой возможности ломанулись из такого рая нацбилдингом заниматься... при том, что конкретно точикистону тогда и маслом мазалось - уровень жизни рос как на дрожжах, а не мерился пиписьками с 13 годом (потому как стартовали сосем уж из жопы), призыва в войну не было (в отличие от казахов, для них Великая Отечественная была делом факультативным, не хочешь - не иди, Иваны за тебя повоюют), и голощёкинский "малый октябрь" их миновал... Может, я ни к чорту не годный христианин, но для меня мнение дорогих мамбетов, что "в Союзе очен карашо было" - лишний повод этот Союз закопать поглубже, хай им очен карашо за свой счёт кто-то ещё организовывает.

+1

74

Терра

Сообщение о том, что Белгородская область назначена шефом какого-то там района Крыма, появилась на newsru.com пару недель назад, а сегодня это реализовалась в виде заявлений, которые трудящиеся написали в бухгалтерии предприятий, чтобы с их зарплат удержали соответствующие суммы в пользу этого вот подшефного района. У Путина прикажете документики спрашивать?

Но Вы так уверенно писали про Крымский район и город Крымск, что поневоле закрались сомнения насчёт полномочий сборщиков денег.
С меня, кстати, никто не собирал.
Вы лично что-то платили "на Крым"?

И чего? Пу, Ме, прости Господи, Жирик и прочий паноптикум получают зарплаты из кармана налогоплательщиков, да при этом еще бесплатно занимают время в телеканалах, работа которых, опять же, оплачивается из кармана налогоплательщика.

Ну так... по закону ведь. Им положено.
А Альбац, Новодворской и Гербер - не положено. Ибо народ их доверием не облачил.
Как думаете - Обама и Керри в США за эфир платят?
Вот я и предлагаю - хоть и волюнтаристкими методами (ну на бог с ним!), но дать возможность российскому народу ознакомиться с альтернативными точками зрения.
Ведь реальный рейтинг у них - шиш да кумыш, и по закону им в телевизор не положено забесплатно.

Кстати, дорвись до власти Альбац, Гербер и Новодворская...как Вы думаете - их политические противники  будут иметь... доступ к ТВ?  :D

0

75

Гордон Шамуэй

Но Вы так уверенно писали про Крымский район и город Крымск, что поневоле закрались сомнения насчёт полномочий сборщиков денег.

Могу найти точное название района, если это принципиально. Так-то лень и спать хочется...

С меня, кстати, никто не собирал.

Вы живете в Белгородской области?

Вы лично что-то платили "на Крым"?

Я в отпуске, так что меня пока что не коснулось. А вот золовка написала...

Ну так... по закону ведь. Им положено.

Причем закон этот написали они сами...

Кстати, дорвись до власти Альбац, Гербер и Новодворская...как Вы думаете - их политические противники  будут иметь... доступ к ТВ?  :D

Если Новодворская- не будут, про остальных тетенек не зна.

0

76

Терра

Могу найти точное название района, если это принципиально. Так-то лень и спать хочется...

Кировский.
Только там про сбор средств с ФЛ не написано.

Вы живете в Белгородской области?

Живу я в Красноярском крае, но вертикаль крепка. Какая разница?

А вот золовка написала...

Не то, чтобы я не верил Вашей золовке...но хотелось бы чего-то более существенного.

Причем закон этот написали они сами...

Во всём мире так.
Публичная власть - президенты, депутаты, конгрессмены, сенаторы и прочие за ТВ-эфир не платят.

Если Новодворская- не будут, про остальных тетенек не зна.

А я зна.
Хорошо, если не публично стрелять будут.

0

77

Извините, пятый час.
Посплю маленько.  :D

0

78

Совсем уж оффтопом - Гербер, если чо, вполне режиму лояльна, в вертикаль встроена...

0

79

keltishe написал(а):

Пердячим паром и надорвав пуп, завели с толкача, растратив невосполнимый потенциал времени первого демографического перехода - проехал сколько-то наш ломтевоз, первые тридцать лет без отдачи, потом, набрав скорость - по инерции, и встал. И везде стал, где движок на ходу не сменили, как в Китае. А смена движка - как раз обесценивает нахрен все жертвы. Столько народу положили ни за хрен...

Если-бы просто обесценила - это одно. Однако когда  за "смену движка" платишь такую цену, а "механики", несмотря ни на что, продолжают себя нахваливать, то...

0

80

vshep написал(а):

keltishe написал(а):
Если-бы просто обесценила - это одно. Однако когда  за "смену движка" платишь такую цену, а "механики", несмотря ни на что, продолжают себя нахваливать, то...

Так бригада ломтевоза по сути не менялась - даже Чубайс - и тот партейный был. Ни одного с парашютом не забросили - вся как есть природная совецкая властушка. СССР принадлежал им, а не "советскому народу", они проект и свернули _именно таким вот образом_, когда не покатило.

0

81

keltishe написал(а):

Так бригада ломтевоза по сути не менялась - даже Чубайс - и тот партейный был. Ни одного с парашютом не забросили - вся как есть природная совецкая властушка. СССР принадлежал им, а не "советскому народу", они проект и свернули _именно таким вот образом_, когда не покатило.

А как тогда относиться к почитателям ЕБН с компанией? Вроде-бы не идиоты...

Отредактировано vshep (30.04.2014 11:56:49)

0

82

Терра

В таком случае необходимость патриотического воспитания находится под большим сомнением.

А жизнь так устроена на "третьей от Солнца планете".
Периодически нужно драться, подыхать на марш-бросках, гореть в танке, приводить в исполнение смертные приговоры, и так далее.
Да, это неприятные, грубые и малоэстетичные занятия.
Но человек так устроен, что в обозримом будущем без этого - никуда.

Обоснуйте...

Что обосновать? Что бомж свободнее Вас?
Судите сами: - с него никто не собирает деньги "на Крым", его никто не призовёт в армию, он не платит налогов, штрафов.
Он никак не привязан к работе, самодуру-начальнику, да и к самой Белгородской области - тоже не привязан.
И терпеть препода-дегенерата (например) он не будет (из-за боязни навредить дочери).
Вообще правовой статус личности - это соотношение прав и обязанностей.
Так вот прав у него - ровно столько, сколько и у Вас. А вот от обязанностей он избавлен (ну...почти).
Да, есть права, которыми он воспользоваться не может (к примеру - легально пересечь границу РФ).
Только не потому, что он какой-то специфически несвободный, а потому, что у него денег на это нет (тех самых материальных благ, которые априори менее важны, чем свобода).
Да и в этой области он свободнее, чем Вы.
Вы-то (цивилизованный и опутанный кучей запретов человек) нелегально через границу не пойдёте, а ему (свободному) это дело - раз плюнуть.

Люди веками жили без этих благ и не чувствовали себя несчастными. А вот восстания за свободу вспыхивали постоянно на протяжении всей истории человечества.

Если колупнуть любое "восстание за свободу" - неизбежно обнаружится экономическая подоплёка.
Которая и является основным движущим мотивом "на самом деле" (с).

Ну я перечислила 3 вполне ощутимых минуса, которые получила только за 1 месяц прирастания Крымом. Назовите плюсы, если нетрудно.

Прямо вот сейчас - сиюминутные плюсы? Не назову, пожалуй.

Если получаешь в подарок запущенную квартиру с видом на море - неизбежно придётся тратится на ремонт и налоги.
Но стратегически такая недвижимость - это актив, а не пассив.
Когда Суворов в Крым вошёл - тоже далеко не сразу курортные сезоны начались.

Что касается приведённых Вами минусов:

1) про Якунина - не понял.

2) что касается "сборов на Крым" среди физ.лиц Белгородской области.
Если бы это было делом неизбежным и безусловным - списывали бы со всех в безакцептном порядке в стиле "Родина-Мать зовёт!".
Зачем "им" собственноручно подписанные заявления о добровольном пожертвовании, как думаете?
А затем, чтобы Вы к прокурору не пошли.
Не хотите отчислять? Пошлите их нах с их заявлением (свободный человек - бомж - так бы и сделал).
Так что этого минуса Вы вполне можете избежать.

3) Трускавец.
Извините, но я не понял - россиянам запретила Украина приезжать?
Это сделано не от большого ума, ИМХО.
Вперёд Трускавец загнётся без россиян, чем россияне без Трускавца.
Ибо россияне-то найдут, где полечиться, а СПА-курортов в Европе и без него - как грязи.
Кстати, ровно с теми же проблемами россияне с камнями в почках так и так бы столкнулись (без отжатия Крыма)
Майданная власть ведь очевидно ориентирована на Запад.
В лучшем случае - годиков через пять - база НАТО в Крыму.
И скандирование про гиляку и москаляку. Вприпрыжку.

А какая мне польза с этого морального удовлетворения?

— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…(с) :D

0

83

keltishe

Совсем уж оффтопом - Гербер, если чо, вполне режиму лояльна, в вертикаль встроена...

Наблюдал я и Гербер, и Альбац, и Новодворскую.
И кое-что об их терпимости к инакомыслию сказать могу.

В трибунале тётки бы очень сгодились. Готовая "тройка".
Вот уж у кого рука бы не дрогнула!

0

84

keltishe
Замутите "совковую" ветку, плиз.
Потреплемся (если хотите).

Отредактировано Гордон Шамуэй (30.04.2014 12:33:40)

0

85

Гордон Шамуэй

А жизнь так устроена на "третьей от Солнца планете".
Периодически нужно драться, подыхать на марш-бросках, гореть в танке, приводить в исполнение смертные приговоры, и так далее.

Поправочка: эту жизнь устроили неумные люди, которые не считают чем-то из ряда вон выходящим бессмысленную смерть человека на марш-броске. Если к такому типу мышления приводит патриотизм, значит, патриотизм надо давить в зародыше, не позволяя ему расцвести.

Но человек так устроен, что в обозримом будущем без этого - никуда.

Не надо обобщать. НЕКОТОРЫЕ люди так устроены - вот это точнее. Значит, нужно так менять жизнь, чтобы эти люди не имели возможности серьезно влиять на жизнь других людей. Хотят дохнуть на марш-бросках - пусть дохнут в компании себе подобных.

Судите сами: - с него никто не собирает деньги "на Крым", его никто не призовёт в армию, он не платит налогов, штрафов.
Он никак не привязан к работе, самодуру-начальнику, да и к самой Белгородской области - тоже не привязан.
И терпеть препода-дегенерата (например) он не будет (из-за боязни навредить дочери).
Вообще правовой статус личности - это соотношение прав и обязанностей.

Он зависит от доступа к теплоцентрали, где проведет морозную зиму. Он зависит от прихожан церкви, возле которой собирает подаяние. Он зависит от других бомжей, которые ему позволят или не позволят собирать бутылки и копаться в мусорных контейнерах в своем районе. И он самым чудовищным образом зависит от погодных условий - то ли выживет, то ли замерзнет.

Судите сами: - с него никто не собирает деньги "на Крым", его никто не призовёт в армию, он не платит налогов, штрафов.
Он никак не привязан к работе, самодуру-начальнику, да и к самой Белгородской области - тоже не привязан.
И терпеть препода-дегенерата (например) он не будет (из-за боязни навредить дочери).
Вообще правовой статус личности - это соотношение прав и обязанностей.

Товарищ следователь, вы кого сейчас надурить пытаетесь? Скажите, пожалуйста, у кого больше шансов умереть от холода, голода и болезней - у меня или у бомжа? Кто станет более привлекательной добычей для отмороженных подростков - бомж или я? Кого пошлют в милиции на три буквы и не примут заявление - у меня или у бомжа? Мимо кого "Скорая" проедет?

Вы-то (цивилизованный и опутанный кучей запретов человек) нелегально через границу не пойдёте

Да прям... Вы мне только место покажите, где ее переходят.

Если колупнуть любое "восстание за свободу" - неизбежно обнаружится экономическая подоплёка.
Которая и является основным движущим мотивом "на самом деле" (с).

И что из этого следует? Что свобода первична, а экономика вторична. То есть свобода без экономики может быть (вы мне только что объяснили, что свободный от экономики бомж свободнее меня), а вот экономики без свободы быть не может. Люди идут на смерть за свободу, потому что без свободы жизнь ну очень не та...

Если получаешь в подарок запущенную квартиру с видом на море - неизбежно придётся тратится на ремонт и налоги.
Но стратегически такая недвижимость - это актив, а не пассив.

Зачем мне запущенная квартира с видом на море, если потребуется она мне от силы 3 недели в году, да и то не каждый год? Зачем мне тратить деньги на восстановление и платить налог на недвижимость, если дешевле просто приехать туда на 3 недели на отдых, да и то не каждый год?

1) про Якунина - не понял.

До сих пор я ездила в Крым на украинских поездах, теперь такой возможности у меня не будет. Стоимость проезда на российских поездах выше приблизительно в 1,5 раза и, подозреваю, разница будет расти в сторону увеличения.

Не хотите отчислять? Пошлите их нах с их заявлением (свободный человек - бомж - так бы и сделал).

Кого бы свободный человек послал - гопника, который с него деньги трясет? И лежал бы труп свободного человека в ближайшей лесополосе, пока на него грибники бы не наткнулись... Меня, как личность менее свободную, за это, конечно, не убьют. Но неприятностями обеспечат по самое небалуйся. Были уже попытки отказаться от добровольно-принудительного перечисления дневного заработка в пользу ветеранов войны...

3) Трускавец.
Извините, но я не понял - россиянам запретила Украина приезжать?
Это сделано не от большого ума, ИМХО.
Вперёд Трускавец загнётся без россиян, чем россияне без Трускавца.
Ибо россияне-то найдут, где полечиться, а СПА-курортов в Европе и без него - как грязи.
Кстати, ровно с теми же проблемами россияне с камнями в почках так и так бы столкнулись (без отжатия Крыма)

Дирекция санатория в Трускавце просто умоляет россиян приезжать к ним на отдых. Но вот наш комбинат, например, перестал закупать туда путевки, потому что не факт, что люди туда сначала доедут, потом назад вернутся... НУ есть такие опасения.

— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…(с) :D

То есть моральное удовлетворение у вас, а дневной заработок перечислять я буду? Не, мне приятно точно не будет...

-1

86

Терра написал(а):

Поправочка: эту жизнь устроили неумные люди, которые не считают чем-то из ряда вон выходящим бессмысленную смерть человека на марш-броске. Если к такому типу мышления приводит патриотизм, значит, патриотизм надо давить в зародыше, не позволяя ему расцвести.

Мне кажется, Вы эту проблему понимаете не во всей ее полноте. Вот характерный пример - последствия свержения и казни Робеспьера. Я уже приводил этот пример как-то. При Робеспьере гильотина работала, сотни людей казнены - казалось бы, все ясно - свержение диктатора есть благо. Но "не все так однозначно" - сразу же после низвержения якобинцев резко осмелели спекулянты, которых только диктатура и гильотина и останавливали. В итоге города остались без хлеба, начался голод, жертвами которого стали до миллиона человек - это при населении в 18 примерно миллионов. Для сравнения - во всех, от первой до последней, наполеоновских войнах погибло и пропало без вести примерно столько же французских граждан. При этом если бы Робеспьера не было вовсе - жертв было бы в разы больше. Тут вот и задумаешься по поводу террора и диктатуры.

С Крымом ситуация тоже не только лишь "империалистическая". Вы в этом видите захват территорий, империализм, а это, возможно, последний рубеж в борьбе за выживание - и я нисколько не шучу.

0

87

A_Safin

С Крымом ситуация тоже не только лишь "империалистическая". Вы в этом видите захват территорий, империализм, а это, возможно, последний рубеж в борьбе за выживание - и я нисколько не шучу.

А подробнее можно?

Отредактировано Терра (30.04.2014 14:30:24)

-1

88

Терра написал(а):

А подробнее можно?

Отредактировано Терра (Сегодня 14:30:24)

Ну тут много всего. Не хотелось бы вдаваться в конспирологию, но вот Вам факт: начиная с момента развала СССР никакой официальной или даже условной войны между Украиной и Россией не было. Ни о каких боевых действиях и речь не шла. И при этом - сегодня огромное количество украинцев (причем образованных) ненавидит все, что связано с Россией - и при этом они же готовы безоглядно покоряться Западу (условное название). Целое поколение взращено в этой ненависти. Как это могло получиться? Кто-то может сказать, что "хохлы" и при СССР задирали нос, вспомнит про Львов и т.д. Но это все не то - даже сравнивать смешно. И потом - сегодня антирусские настроения крайне сильны, к примеру, в Днепропетровске. В середине 90-х была какая-то телеигра для детей, какие-то там звезды надо было собирать - до сих пор помню днепропетровского школьника, который мимоходом, как само собой разумеющееся, сказал, что живет на Украине, но пора уже соединяться снова.  А теперь там на форуме люди мечтают о ядерной бомбардировке России и о сапогах из кожи москалей.

В то же время Вы сами можете видеть, как шли "бои" в Крыму, как сейчас протекает "антитеррористическая операция". Многие в Киеве удивляются, негодуют, истерят, требуют расстрела руководителей и т.д. А ведь дело вовсе не в измене. Тут все дело в том, что эта самая ненависть к России и русским на поверку получается неестественной, синтетической. Грубо говоря, на уровне головы уже есть, а на уровне сердца нет. При реальном выборе стрелять/не стрелять в Крыму принималось во всех случаях одно и то же решение. В русских, даже в "вежливых людях", врага не видели. Это обозначает одно - что кто-то активно внедряет эту самую ненависть. Другими словами, кто-то вот уже 23 года ведет с Россией ползучую войну, а разжигание в украинцах ненависти - это такое же средство войны, как танки и самолеты.

И вот эта ползучая война вполне успешно продвигалась вперед. Американские военные базы в том же Крыму, или около города Сумы - это вовсе не фантазии. Превращение Украины в "торговый придаток" - тоже не фантазия. Мозги людям промыли очень успешно. Вот возьмите Kohoutek'а - конченый ведь человек. При всем уме и образованности. Даже не замечает своего расизма. Не может объяснить внятно экономическую пользу от ЕС - но уверен в ней на 200%. Еще немного - и Украина была бы в кармане. А что дальше? А дальше - откусывание от России по кусочкам - наиболее лакомым, или наиболее простым для откусывания. Под благовидными предлогами "свободных экономических зон", "стремления к европейским ценностям" - и т.д., и т.п. При этом возможность военной защиты постепенно сжималась бы, как шагреневая кожа. Итог - полная англосаксонская гегемония. Вы посмотрите заседание СБ ООН, послушайте, что говорят там "независимые страны".

Окончательная утрата Крыма, Севастополя, Украины - это еще и моральный надлом. Все у вас отберем, а вы сидите тихо, иначе назовем агрессорами, гитлеровцами - основной настрой. Не прокатило. Теперь Вы можете наблюдать весьма неприличную истерику по этому поводу - это лишний раз доказывает, что моя конспирология не беспочвенна.

0

89

A_Safin - дык с тем же успехом можно сказать, что и у россиян "целое поколение взращено в этой ненависти" с представлениями о расовой неполноценности "каклов-свидомитов", искусственном характере украинской национальной идентичности и украинского языка и об отсутствии у украинцев права на суверенитет. Хохлосрач - развлечение всяко двухстороннее - с чего бы им на всё это улыбаться и кланяться? Пряников у нас в запасе для братьев-славян негусто - не так уж и много желающих разделить нашу стабильность ценой потери субъектности и исторических перспектив - вон, даже Бацька про мову щаз внезапно вспомнил и решил, что Беларусь должна заняться нацбилдингом до того, как его повесят за яйцы. Никто ж Путина за язык не тянул подписывать договор о дружбе и сотрудничестве со сторчками о  признании территориальной целостности Украины - так чего удивляться, что ни мир, ни большая часть украинцев не рукоплещут нашим сегодняшним стремлениям оттяпать российские Данциг, Судеты и Эльзас с Лотарингией?

0

90

Терра

Поправочка: эту жизнь устроили неумные люди, которые не считают чем-то из ряда вон выходящим бессмысленную смерть человека на марш-броске. Если к такому типу мышления приводит патриотизм, значит, патриотизм надо давить в зародыше, не позволяя ему расцвести.

Эти неумные люди - несколько сотен поколений наших предков.
Проще говоря - те, кто создал нашу цивилизацию.
Рассматривайте смерть на марш-броске как издержки цивилизации.
Сотни тысяч людей попадают ежегодно под колёса автомобилей и поражаются электрическим током.
Тем не менее - ни от первого, ни от второго мы с Вами отказываться не собираемся.
Война, армия, КМБ, и прочие б-гомерзкие вещи - это тоже фичи нашей цивилизации.
По-другому мы (люди) не умеем.

Не надо обобщать. НЕКОТОРЫЕ люди так устроены - вот это точнее

Если совсем уж точно - то абсолютное большинство.
Настолько абсолютное, что исключениями можно пренебречь (если мы говорим обо всём обществе).

Значит, нужно так менять жизнь, чтобы эти люди не имели возможности серьезно влиять на жизнь других людей.

Засада в том, что люди, готовые убивать и умирать (и отдавать приказы делать и то и другое) - всегда будут иметь решающее влияние на жизнь людей.
Просто по факту наличия у них более сильной воли.

Он зависит от доступа к теплоцентрали, где проведет морозную зиму. Он зависит от прихожан церкви, возле которой собирает подаяние. Он зависит от других бомжей, которые ему позволят или не позволят собирать бутылки и копаться в мусорных контейнерах в своем районе. И он самым чудовищным образом зависит от погодных условий - то ли выживет, то ли замерзнет.

ППКС.

Но при этом он - свободен.
Напомню, - у него нет обязанностей и куча прав.
Но вот насладится этой самой свободой (абсолютной ценностью, как мы помним) - ему мешает отсутствие всяких скучных и второстепенных вещей, вроде горячей батареи, пенсии, трёхразового питания, медицинского обслуживания и крыши над головой.
То есть - тех самых вещей, о которых вчера говорили я и vshep (если я его правильно понял).

Товарищ следователь, вы кого сейчас надурить пытаетесь?

Тогда уж "гражданин следователь"  :D Никого не пытаюсь надурить.

Скажите, пожалуйста, у кого больше шансов умереть от холода, голода и болезней - у меня или у бомжа? Кто станет более привлекательной добычей для отмороженных подростков - бомж или я? Кого пошлют в милиции на три буквы и не примут заявление - у меня или у бомжа? Мимо кого "Скорая" проедет?

И опять полнейший ППКС.
Видите - как неуютно абсолютно свободному человеку в отсутствие жратвы, социальных гарантий, дружелюбных ментов, участливых врачей и горячей батареи?
Он бы охотно поменялся с Вами. А Вы с ним - нет.

Да прям... Вы мне только место покажите, где ее переходят.

Свободному человеку не нужен тот, кто покажет место. Свободный человек сам решает - где переходить, когда и как.
Читал я про одного чувака - его так совок достал, что он выпрыгнул ночью с теплохода в...Индийский океан.
Просто так, без ничего. Взял и прыгнул.
Побудил его к этому поступку рекламный плакат финской авиакомпании (с пальмами) в зимней питерской (?) витрине.

И что из этого следует? Что свобода первична, а экономика вторична. То есть свобода без экономики может быть (вы мне только что объяснили, что свободный от экономики бомж свободнее меня).

Да нет, конечно.
Экономические отношения - базис, свободы - надстройка.

а вот экономики без свободы быть не может. Люди идут на смерть за свободу, потому что без свободы жизнь ну очень не та..

А чего саудиты не бунтуют тогда?
Свободы (всякой) - шиш да кумыш, а материально - всё тип-топ.
А всякие барбудосы и негритосы (у которых на месте экономики - жопа) - что ни год, то рррреволюцию устаивают?

Зачем мне запущенная квартира с видом на море, если потребуется она мне от силы 3 недели в году, да и то не каждый год? Зачем мне тратить деньги на восстановление и платить налог на недвижимость, если дешевле просто приехать туда на 3 недели на отдых, да и то не каждый год?

А если пьющий и неадекватный сосед эту квартиру вот-вот сдаст по-дешёвке известному на весь район бандиту, который первым делом разместит там всякие интересные штуки (с небольшим подлётным временем)?
И при этом сосед всяко на Вас обзывается, долги не отдаёт, норовит новых долгов наделать и прыгает перед Вашей дверью как ненормальный, выкрикивая непристойности?

До сих пор я ездила в Крым на украинских поездах, теперь такой возможности у меня не будет. Стоимость проезда на российских поездах выше приблизительно в 1,5 раза и, подозреваю, разница будет расти в сторону увеличения.

А Пу сказал, что авиаперевозки будут дотировать.
Чтобы оценить масштаб: перелёт из Красноярска в Симферополь обещают сделать 6,5 тыр.
Чего ради 5 суток на поезде трястись?

Кстати, после "вступления Укарины в ЕС" и прочие структуры - про дешёвую залызницю так и так пришлось бы забыть.

Дирекция санатория в Трускавце просто умоляет россиян приезжать к ним на отдых. Но вот наш комбинат, например, перестал закупать туда путевки, потому что не факт, что люди туда сначала доедут, потом назад вернутся... НУ есть такие опасения.

И очень правильные опасения.
Допустим, я директор Вашего комбината.

Включаю ящик - неделю покрышки жгут, другую, месяц, другой...Ладно.
Ментов жечь начали, прыгают как идиоты и орут, что  надо бы москаляку на гиляку...ОК
Саша Билый нарисовался, рвы копать начали, поросяток и цыбулю разводить на газонах...Хмм.
Кандидаты в президенты рассказывают, что надо бы россиян "выжигать ядерным оружием", и прочая и прочая.

Так нафига я буду туда людей посылать?
А развешают их на гиляках - я же и крайний буду?

Отредактировано Гордон Шамуэй (30.04.2014 16:21:42)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Второй розовый