КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 3


Текущие новости - лето 2016 - 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

gandalf написал(а):

Dwarf написал(а):
Кандидатов надо знать в лицо.

Здравствуйте, Dwarf!
Да уж. Черт-те чего.

Мда... Заявочки ...
После них никакой черный пиар не нужен, девушка полностью на самообслуживании в этом.

Она из команды Навального, кстати.
Просто к сведению, для более точного ориентирования кто с кем и откуда, если кто не в курсе, но интересуется.

(Тем, кто не интересуется - просьба не беспокоиться и мне об этом не сообщать, просто информация не для вас, игнорируйте. )

+2

92

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    С кем бы ГАЯ поехал на инаугурацию - с цапком? Тебе не кажется, что ты перегибаешь палку, совершенно бескорыстно отмазывая бандюганов во власти и пытаясь заодно замазать грязью порядочных людей?

Порядочные люди во время предвыборной борьбы не договариваются о сотрудничестве с партией, в первой тройке которых бывший коррупционер, нацист, выигравший праймериз и манипулятор с удостоверением доктора наук.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

И о чем же они договорились? Поведайте миру - может, вы чего знаете...

0

93

Терра написал(а):

fleur написал(а):

    Цапок бы, грю, на инаугурацию к ГАЯ, будь тот избран, поехал бы.

    В деле же Цапков дело только в Цапках, в общем, и их подручных бандюках.

    Возможно, власть имущие были с ними связаны коррупционно, т.е. принимали от них подношения, не исключая.

    В той мере в какой их счас могут заказывать в СИЗО, там речь о покровителях уровня начальника отдела полиции района где-то, ну может, и края, это всё-тки юг такой, там всегда был довольно странный быт.

    Подпись автора

        ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Не поняла, ты ГАЯ к чему вообще приплела?
Это трэш какой-то: у Путина решительное лицо из-за занятий дзюдо, и поэтому он ни в чем не виноватый. А Ткачев бы к ГАЯ поехал на иннаугурацию, и поэтому ГАЯ подозрительный.

Элечка, еще раз для поклонниц брутальных мужчинок с решительным выражением лица: Ткачев, будучи губернатором, взял с собой на иннаугурацию кровавого отморозка. Допускаю, что в те времена путин не знал, кто такой Цапок и чем он занимается.ю Но потом, когда Кущевская прогремела на всю страну, Путин не мог не задуматься: как же так получилось, что многие годы беззакония проходили мимо внимания правоохранительных органов и лично губера? Если через процедуру иннаугурации прошел не слабоумный, он не мог не понять, насколько плотно завязан с цапками губер. И вот, понимая все это, мужчина с решительным выражением лица назначает главную крышу цапков министром сельского хозяйства. Стесняюсь спросить, за решительное выражение лица ты ему не только это простишь? Даже вот и ткачева и цапков отмазывать начала: мол, с кем не бывает, главное, агрохолдинг создали...

Отредактировано Терра (Сегодня 21:04:33)

к тому, что появление бизнесменов а-ля Цапки было в России после Перестройки неизбежно, как и их присутствие на инаугурации любого лица, избранного президентом России. 

Меня действия Путина по защите национального ресурсного капитала против инонациональных устраивает больше, чем заведомо антироссийские альтернативы. Выражение лица, дзюдо и брутальность, в принципе, просто фигня имиджевая. Вот у Картера в статье в Вики вид явно приятнее, и толку? Это не наш президент.
Если следующий будет с усами и крестом размером с галстук, какая разница (хотя только бы не Михалкова, Боже сохрани). Это всё декоративные фигуры.

Мега-Добра от агрохолдинга не вижу, там на моей памяти без него всё было неплохо, наверное, многое из тогдашнего утеряли за годы смуты, но конечно отечественный агрохолдинг лучше ножек Буша и вырубки тамошних садов, хорошие были сады-то.

Отредактировано fleur (17.08.2016 22:01:42)

+4

94

Терра написал(а):

Nestor написал(а):
Порядочные люди во время предвыборной борьбы не договариваются о сотрудничестве с партией, в первой тройке которых бывший коррупционер, нацист, выигравший праймериз и манипулятор с удостоверением доктора наук.

На некоторых избирательных участках Парнас и Яблоко договорились развести своих кандидатов, чтобы не отбирать друг у друга голоса. В частности по Центральному округу в Москве Яблоко не конкурирует с Зубовым, который от Парнаса.

Когда не могли договориться о подобном - звучал многоголосый вой о недоговороспособности Яблока и ГАЯ, секте и т.д. и т.п. Теперь договорились - так Нестор нашел к чему другому придраться - к действительно очень сомнительной кандидатуре Мальцева, которого не совсем понятно как и почему допустили к участию в своих праймериз Парнас. Возможно при организации праймериз у них не хватило ума поставить условие хоть какой-то идеологической близости к своим основным принципам.

По этому поводу могу сказать:

1. Мальцев - это позор Парнаса, а не Яблока.
2. Конкретно на участке с Мальцевым по-моему никаких действий по "разводке" кандидатов Яблоком и Парнасом не производилось.
3. Хоть я и разделяю мнение Нестора о Зубове, но не могу не отметить, что в оппозиционных демократических кругах большинство относится к нему иначе, а точнее - очень даже положительно, и считают не манипулятором, а уважаемым ученым. И это не тот случай, когда стоит клеить ярлыки и на их основании осуждать партию.
4. Переговоры вёл Шлоссберг, потом всё утверждалось комиссией, специально созданной в партии. так что говорить о личных договорённостях и персональной полной ответственности за всё именно и конкретно ГАЯ нет оснований вообще.

+2

95

Я не грила про Цапков, что с кем не бывает, а грила, что сдохли и слава Богу, туда и дорога.

Что касается Ткачева, то мне он как политик не нра, другое дело, что в Краснодарском крае 26 лет не была, и тогда-то в Сочи, т.к. в Кущевке и самой кубанской столице была в 1987 году. Почему его там избрали, не следила. Помню с ним какие-то скандалы со строительством в природоохранной зоне, посадили ни в чем не повинного Витишку и вообще, если окажется за это всё Ткачев когда-ндь в Краснокаменске, то и слава Богу, ну а если нет, возможно, у него зато импортозамещение с/х продукции пошло успешно. В Сочи сама не была, а приятельницы бывали крайне довольны уже года четыре подряд. До Ткачева это сложилось, или после, не знаю, меня его безнаказанность не интересует от слова совсем. В России коррумпированные и наглые элиты, это не секрет. Но это не повод провести Майдан и сломать метро и РЖД, а то потом выйдет, как с Януковичем, что судя по результатам, они еще с Азаровым из своих докладывали.

+1

96

Скептик написал(а):

Настоящий аккаунт, просто дата от февраля 2014. Но это без разницы, конечно.

Ну почему же, есть разница. Раз это было сказано 2 года назад, а не в ходе предвыборной компании, то девица не столь неадекватна, как я подумала сначала,. Однако голосовать за неё я, конечно, всё равно не стала бы. В том числе и из-за этого изречения.

0

97

Чтобы два раза не вставать, мне крайне не нра ни улица Колчака, ни агрохолдинг Цапков, ни губер с дворцом в водоохранной зоне , и пути развития для России я бы хотела другого, но лучше уж это всё, чем.

+1

98

Не успел новый глава администрации президента Антон Вайно занять место, нагретое задом своего предшественника, Сергея Иванова, как тут же всплыла глупейшая история с его участием: в журнале «Вопросы экономики и права» №4 за 2012 год была найдена статья с интригующим названием «Капитализация будущего».

Содержательно она представляет собой 15 страниц отборного антинаучного бреда с картинками. В ней всё прекрасно, будет время и настроение - почитаете. Но есть у ней и изюминка - НООСКОП. Это, по словам автора статьи, прибор, который (цитирую) «состоит из сети пространственных сканеров, предназначенных для получения и регистрации изменений в биосфере и деятельности человека с помощью транзакций - кинокадров со-Бытия - образа перекрестка пространства-времени-жизни ... считывая транзакции кода рынка, [нооскоп] делает видимым невидимое в смысле теории де Сото, фиксирует динамику развития рынка и его малейшие изменения, что позволяет их учесть, поставить на бухгалтерский баланс и капитализировать будущее».

Прочтя всё это, я сначала даже обрадовался: наконец-то есть логичное объяснение происходящему в стране - в администрации президента работают сумасшедшие или просто отъявленные наркоманы, которые объелись мельдония и теперь грезят о судьбах мира, распростёршегося у их ног в неприличной позе. Я даже успел представить себе, как Кремль штурмуют революционно настроенные санитары из окрестных психдиспансеров в белых халатах и со смирительными рубашками наперевес, чиновники отбиваются от них с криками «не возьмёте, гниды белогандонные!», а затем падают, сражённые ударными дозами галоперидола, и пускают слюни на резной паркет.

Увы, меня ждало жестокое разочарование. Поиск по e-mail, опубликованному в заголовке статьи (OET2004@yandex.ru) показывает, что настоящий автор этой работы - некая Гуськова (Стерликова) Марина Федоровна, к.э.н., доцент кафедры основ экономической теории, зам. зав. кафедрой в Московском государственном институте электроники и математики. По совместительству - ударная труженица на семейной «фабрике» липовых диссертаций.

Проще говоря, Антон Вайно заказал ей статью, нужную для набора необходимого числа научных публикаций перед защитой диссертации, и даже не удосужился её прочитать. Или даже прочёл, но решил, что это фуфло вполне сойдёт за публикацию. Так что он просто очередной чиновник, который зачем-то решил купить себе липовую корочку кандидата наук, считая нас всех полными идиотами.

С этим всё ясно, но, тем не менее, два вопроса пока остаются без ответа: действительно ли вменяем Антон Вайно и другие обитатели Кремля, и насколько он прав, принимая нас за дураков?

http://www.aboutru.com/2016/08/31562/

+1

99

fleur

к тому, что появление бизнесменов а-ля Цапки было в России после Перестройки неизбежно, как и их присутствие на инаугурации любого лица, избранного президентом России.

Ну тогда уже уточняй: появление отморозков вроде цапка неизбежно на иннаугурации президента путина, ибо президент путин активно способствует карьерному росту губернаторов, которые крышуют этих отморозков. И не надо приплетать сюда ГАЯ: сомневаюсь я, чтобы у Ткачева были шансы сделать карьеру при президенте Явлинском.

Меня действия Путина по защите национального ресурсного капитала против инонациональных устраивает больше, чем заведомо антироссийские альтернативы. Выражение лица, дзюдо и брутальность, в принципе, просто фигня имиджевая. Вот у Картера в статье в Вики вид явно приятнее, и толку? Это не наш президент.

Русский национальный капитал - это кто? Поименно можешь перечислить?

Мега-Добра от агрохолдинга не вижу, там на моей памяти без него всё было неплохо, наверное, многое из тогдашнего утеряли за годы смуты, но конечно отечественный агрохолдинг лучше ножек Буша и вырубки тамошних садов, хорошие были сады-то.

Но и вреда особого нет, судя по твоей интонации? Ну, подумаешь, фермеров поубивали или, если повезло, с земли повыгоняли - что тут плохого-то? Путин же не возражает, а это наш президент, поэтому и нам роптать негоже...

0

100

Российский.

Газпром, Лукойл, РАО ЕЭС, ну кто там... типа национальное достяние))) и крупнейшие налогоплательщики?

+1

101

fleur написал(а):

к тому, что появление бизнесменов а-ля Цапки было в России после Перестройки неизбежно, как и их присутствие на инаугурации любого лица, избранного президентом России.

Меня действия Путина по защите национального ресурсного капитала против инонациональных устраивает больше, чем заведомо антироссийские альтернативы. Выражение лица, дзюдо и брутальность, в принципе, просто фигня имиджевая. Вот у Картера в статье в Вики вид явно приятнее, и толку? Это не наш президент.
Если следующий будет с усами и крестом размером с галстук, какая разница (хотя только бы не Михалкова, Боже сохрани). Это всё декоративные фигуры.

Мега-Добра от агрохолдинга не вижу, там на моей памяти без него всё было неплохо, наверное, многое из тогдашнего утеряли за годы смуты, но конечно отечественный агрохолдинг лучше ножек Буша и вырубки тамошних садов, хорошие были сады-то.

Отредактировано fleur (Сегодня 22:01:42)

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Элечка, к чему все эти словесные выкрутасы? Ты ясно написала: путин - наш президент. То есть твой президент - это  существо, которое тянет вверх по карьерной лестнице создание, крышевавшее цапков.  У существа решительное выражение лица, и за это ему все прощается.

Чтобы два раза не вставать, мне крайне не нра ни улица Колчака, ни агрохолдинг Цапков, ни губер с дворцом в водоохранной зоне , и пути развития для России я бы хотела другого, но лучше уж это всё, чем.

Чем что? Чем президент без решительного выражения лица?

Отредактировано Терра (17.08.2016 22:31:15)

0

102

Ох. Нет. Лучше, чем другое. Ну вот, скажем, чем в Украине. И лучше, чем ЕБН.

+2

103

Терра написал(а):

И о чем же они договорились? Поведайте миру - может, вы чего знаете...

Чтобы от имени мира говорить, у вас еще кое-что не выросло.

0

104

fleur написал(а):

Российский.

Газпром, Лукойл, РАО ЕЭС, ну кто там... типа национальное достяние))) и крупнейшие налогоплательщики?

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

А ты ничего не путаешь? Хозяева этих компаний сами ничего не создавали - они прошло пришли на готовое и взяли то, что им разрешили. Тебе мужчина с решительным выражением лица нравится за его щедрость к друзьям и знакомым? Чем было бы хуже для национального достояния, если бы оно оставалось в собственности государства? Тогда в казну шли бы не только налоги, но и вся прибыль.

+1

105

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    И о чем же они договорились? Поведайте миру - может, вы чего знаете...

Чтобы от имени мира говорить, у вас еще кое-что не выросло.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

И вот этот грубиян, голосовавший за путина, еще что-то там рассуждает о  порядочности... Не уверена, что грубиян хотя бы приблизительно представляет, что это такое. Но агрессивное невежество - штука такая: чем меньше знает о предмете, тем яростнее о нем спорит...

0

106

Мари написал(а):

И это не тот случай, когда стоит клеить ярлыки и на их основании осуждать партию.

Мари, Вы знаете мою точку зрения - "если ты ходишь по грязи, ты не можешь не выпачкать ног."
Здесь не место, но я отвечаю за каждое свое слово - Зубов врет. Я не знаю, сознательно или за плату, но он врет. Самое наглое его вранье - это утверждение, что в архиве  находятся документы, подтверждающие желание СССР первым напасть на Германию.

+1

107

fleur написал(а):

Ох. Нет. Лучше, чем другое. Ну вот, скажем, чем в Украине. И лучше, чем ЕБН.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Ну, к тому, что происходит на Украине, мужчина с решительным выражением лица очень сильно приложил руку. Понятно, зачем ему это было нужно: чтобы избиратель, глядя на его решительное лицо, счастливо вздыхал и думал: "Как хорошо, что у нас не как на Украине..."

Отредактировано Терра (17.08.2016 22:33:18)

0

108

Терра написал(а):

И вот этот грубиян, голосовавший за путина, ..

Любезная, я ловлю тебя в очередной раз на вранье :rofl:

0

109

fleur написал(а):

Цапок бы, грю, на инаугурацию к ГАЯ, будь тот избран, поехал бы.

Поехал бы, почему же нет. И возможно точно так же в компании с Ткачевым.

А вот будь на месте Ткачева ГАЯ, то не было бы в его компании Цапков и не процветали бы они в полной безнаказанности под его защитой и опекой. И поехал бы он на чью-то иннаугурацию в какой-то более приличной компании гораздо более порядочных помощников и коллег.

Вот в том числе и в этом разница между беззаконными отморозками из нынешней власти и ГАЯ.

0

110

Терра написал(а):

fleur написал(а):

    Российский.

    Газпром, Лукойл, РАО ЕЭС, ну кто там... типа национальное достяние))) и крупнейшие налогоплательщики?

    Подпись автора

        ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

А ты ничего не путаешь? Хозяева этих компаний сами ничего не создавали - они прошло пришли на готовое и взяли то, что им разрешили. Тебе мужчина с решительным выражением лица нравится за его щедрость к друзьям и знакомым? Чем было бы хуже для национального достояния, если бы оно оставалось в собственности государства? Тогда в казну шли бы не только налоги, но и вся прибыль.

ничего не путаю. Ничего не создавали. Пришли на готовое. Но хоть берегут и развивают, а не продали за 30 сребреников транснациональному капиталу, как МБХ пытался. И да, мужчину с решительным выражением лица они и посадили, чтобы он -- выражал лицом. Что тут углеводородами и подобным (вплоть до АЭС под ключ) торгуют по цене рынка, а не дарят за откат себе.

0

111

И что ЗАО Россия находится под управлением владельцев, а не предоставляется Пентагону и его работодателям из финансового капитала во внешнее управление. В отличие от кризисного ОАО 404. Или подобных помельче.

Путин приложил руку к Крыму, где был и есть Черноморский флот, тк. попал в этот цугванг постмайданный, что есть то есть, аннексия вышла.

+2

112

Nestor написал(а):

Мари, Вы знаете мою точку зрения - "если ты ходишь по грязи, ты не можешь не выпачкать ног."
Здесь не место, но я отвечаю за каждое свое слово - Зубов врет. Я не знаю, сознательно или за плату, но он врет. Самое наглое его вранье - это утверждение, что в архиве  находятся документы, подтверждающие желание СССР первым напасть на Германию.

Здравствуйте, Нестор!
Прочел эту лекцию и посмотрел дискуссию на форуме "Яблока". Блеск! Что первое, что второе. Согласен с вашим замечанием там, что после этой лекции Зубова следовало выгнать за элементарную профнепригодность.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+4

113

Да его уже.

Заодно, дорогой Gandalf, поразитесь профнепригодности дамочки из некоего вуза "МИЭМ", вроде как написавшей дисер какому-то новому назначенцу, Террочка привела ссылку.

Отредактировано fleur (18.08.2016 00:18:06)

+2

114

fleur написал(а):

Да его уже.

Заодно, дорогой Gandalf, поразитесь профнепригодности дамочки из левого вуза, вроде как написавшей дисер какому-то новому назначенцу, Террочка привела ссылку.

fleur, да про эти нооскопы, да совесть рынка, да капитализацию будущего я с утра читаю. БСК, разумеется, но этого товарисча, насколько я могу судить, никто за ученого и не держит. В отличие от Зубова.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (17.08.2016 23:40:24)

+3

115

fleur написал(а):

Да его уже.

Заодно, дорогой Gandalf, поразитесь профнепригодности дамочки из левого вуза, вроде как написавшей дисер какому-то новому назначенцу, Террочка привела ссылку.

Что уже - знаю, но выходит, что правильно поперли. Потому, что если пошел читать лекцию, хотя бы подготовься к ней, книжки умные почитай, и не из 90-х, а из 2000-х, там много чего интересного написали. А если в теме ни в зуб ногой, найди в себе силы отказаться. Как-то так.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

116

fleur написал(а):

Да его уже.
Заодно, дорогой Gandalf, поразитесь профнепригодности дамочки из левого вуза, вроде как написавшей дисер какому-то новому назначенцу, Террочка привела ссылку.

Ага, для Вайно. Это на которого Путин Иванова поменял. Это не просто "новый назначенец", это глава Администрации президента, т.е. по опыту последней четверти века потенциально это второе по влиянию в стране лицо. И это лицо такой бред считает возможным от своего имени публиковать... Жесть...

Да и дамочка на таких постах и в каких учреждениях... Хоть стой, хоть падай... Приехали!

0

117

Мари написал(а):

Ага, для Вайно. Это на которого Путин Иванова поменял. Это не просто "новый назначенец", это глава Администрации президента, т.е. по опыту последней четверти века потенциально это второе по влиянию в стране лицо. И это лицо такой бред считает возможным от своего имени публиковать... Жесть...

Да и дамочка на таких постах и в каких учреждениях... Хоть стой, хоть падай... Приехали!

Мари, в который раз угу. Достойный итог преобразований науки и высшего образования последних лет.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

118

Терра написал(а):

Чем было бы хуже для национального достояния, если бы оно оставалось в собственности государства? Тогда в казну шли бы не только налоги, но и вся прибыль.

для него это было бы крайне и безоговорно лучше, совершенно с тобой согласна. Но подобный вариант не предлагался к выбору.

+2

119

Иванов был вторым по влиянию в стране лицом, что ли? Упустила я что-то. Но декоративнось единоначальной диктатуры Пу это только подчеркивает, в таком случае.

0

120

gandalf написал(а):

Мари, в который раз угу. Достойный итог преобразований науки и высшего образования последних лет.

Теперь моя очередь угукнуть.  :yep:

Назвать этот итог печальным - это неадекватно слабо выразиться. Я бы назвала то, что к этому привело, - преступлением, а участников, организаторов и лоббистов - преступниками.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 3