КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » А шо у нас по мясу?


А шо у нас по мясу?

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

Чума свиней

Продолжая тему санкций. "Гады" дождались ответа.
Россия фактически ввела санкции против Румынии, запретив экспорт в Россию живых свиней, свинины и различных охотничьих трофеев из Румынии.

(...)

Порадовала мотивировка - в Румынии обнаружился очаг африканской чумы свиней. Как удачно совпало с недопуском самолета Рогозина в воздушное пространство Румынии.

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт!" © Темнейший

0

62

Yurar написал(а):

Россия фактически ввела санкции против Румынии, запретив экспорт в Россию живых свиней, свинины и различных охотничьих трофеев из Румынии.

Как я понимаю, кроме "охотничьих трофеев", всё остальное и так подпадало под наши антисанкции.
Неужели дважды дважды запрещенная румынская свинина такой страшный удар?

0

63

Не знаю, как отнестись к новости - к анекдоту или иначе. Неделю назад на улице Декабристов на месте бывшего "Седьмого континента" после ремонта открылся магазин "Евроспар" Сегодня при посещении заметил нечто знакомое - "ба, да ведь это хамон! Да не может же быть!", подумалось мне, "Это ж вроде санкционный продукт! Надо радоваться! Хотя ...Сегодня ты ввозишь санкционный хамон, а завтра станешь гейропы шпион!" :D
Специально поинтересовался - оказывается, нет запрета на хамон! Я бы и радовался, но посмотрел на цену  и подумал - а зачем он мне, хамон-то! Не ел я его при советской власти, да и обойдусь как-нибудь, но как-то вспомнился фельетон на тему, как в Москву приходит весна -

В день, ознаменованный снежной бурей, в окне роскошнейшего из кооперативов появляется парниковый огурец.
Нежно-зеленый и прыщеватый, он косо лежит среди холодных консервных банок и манит к себе широкого потребителя.
Долго стоит широкий потребитель у кооперативного окна и пускает слюни. Тогда приходит узкий потребитель в пальто с воротничком из польского бобра и, уплатив за огурец полтора рубля, съедает его. И долго еще узкий потребитель душисто и нежно отрыгивается весной и фиалками.

:rolleyes:

0

64

Yurar написал(а):

Продолжая тему санкций. "Гады" дождались ответа.
Россия фактически ввела санкции против Румынии, запретив экспорт в Россию живых свиней
Как удачно совпало с недопуском самолета Рогозина в воздушное пространство Румынии.

Ну наконец-то можно сказать, что в отместку был дан ответ действительно зеркальный, симметричный и адекватный.

+2

65

Melik-2 написал(а):

Как я понимаю, кроме "охотничьих трофеев", всё остальное и так подпадало под наши антисанкции.
Неужели дважды дважды запрещенная румынская свинина такой страшный удар?

Нет, конечно. Вообще, все эти санкции/антисанкции/санкции-на-антисанкции -- такой маразм...

0

66

Yurar написал(а):

Чума свиней

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт!" © Темнейший

Я вам больше скажу: эти антисанкции наложены практически на все крестьянские хозяйства ЦЧР. Как только заведется в каком-либо районе или области крупная латифундия, построившая свиноводческий комплекс, так тут же по всему району, а то и по всей области, в зависимости от степени дружбы с губернатором, обнаруживается африканская чума свиней. Крестьян заставляют забивать скотину на личном подворье, а латифундист становится истинным монополистом на рынке свинины.
"Волосы седые
На головке детской..."

0

67

Yurar

Продолжая тему санкций. "Гады" дождались ответа.
Россия фактически ввела санкции против Румынии, запретив экспорт в Россию живых свиней

Симметрия, однако. Румыния и Россия взаимно не пускают к себе свиней.

0

68

Терра написал(а):

Я вам больше скажу: эти антисанкции наложены практически на все крестьянские хозяйства ЦЧР. Как только заведется в каком-либо районе или области крупная латифундия, построившая свиноводческий комплекс, так тут же по всему району, а то и по всей области, в зависимости от степени дружбы с губернатором, обнаруживается африканская чума свиней. Крестьян заставляют забивать скотину на личном подворье, а латифундист становится истинным монополистом на рынке свинины.

Добро пожаловать в капитализм которого вы так жаждали.

0

69

шурави написал(а):

Добро пожаловать в капитализм которого вы так жаждали.

Это называется "недобросовестная конкуренция" и "использование админресурса в личных целях". В цивилизованных капиталистических странах против этого есть жесткие законы, и мелкие фермеры уже размазали бы по полу в суде  латифундиста, который попробовал бы использовать "африканскую чуму" для создания монополии.
Это та самая Россия, которую патриоты строили-строили и наконец построили. Добро пожаловать!

0

70

Терра написал(а):

Я вам больше скажу: эти антисанкции наложены практически на все крестьянские хозяйства ЦЧР. Как только заведется в каком-либо районе или области крупная латифундия, построившая свиноводческий комплекс, так тут же по всему району, а то и по всей области, в зависимости от степени дружбы с губернатором, обнаруживается африканская чума свиней. Крестьян заставляют забивать скотину на личном подворье, а латифундист становится истинным монополистом на рынке свинины.

Берд какой.
В задетых регионах уничтожают всех свиней, включая свиней "латифундистов". Часто еще и кабанов отстреливают.

0

71

Melik-2 написал(а):

Берд какой.
В задетых регионах уничтожают всех свиней, включая свиней "латифундистов". Часто еще и кабанов отстреливают.

Вот и не бредьте :)
Один из самых непопулярных граждан нашего городка создал мощный такой холдинг "Промагро", который занимается, в том числе, и свиноводством. Зато во всем районе не осталось ни одной свиньи на личном подворье - жителей заставили забить животных или конфисковали. Причем в 20 км от городка начинается другая область, куда лапы Промагро не дотянулись, и там свиньи в личных хозяйствах благоденствуют, не подозревая об эпидемии у своих невезучих соседей.

0

72

Терра написал(а):

Это называется "недобросовестная конкуренция" и "использование админресурса в личных целях". В цивилизованных капиталистических странах против этого есть жесткие законы, и мелкие фермеры уже размазали бы по полу в суде  латифундиста, который попробовал бы использовать "африканскую чуму" для создания монополии.
Это та самая Россия, которую патриоты строили-строили и наконец построили. Добро пожаловать!

До чего же вы дремучи. В так называемых "цивилизованных" странах всё так благостно только потому, что крупные латифундисты давно схарчили всё что смогли, а оставшаяся мелочь не представляет для них интереса.
А в остальном всё так же:

Capital is said … to fly turbulence and strife, and to be timid, which is very true; but this is very incompletely stating the question. Capital eschews no profit, or very small profit, just as Nature was formerly said to abhor a vacuum. With adequate profit, capital is very bold. A certain 10 per cent. will ensure its employment anywhere; 20 per cent. certain will produce eagerness; 50 per cent., positive audacity; 100 per cent. will make it ready to trample on all human laws; 300 per cent., and there is not a crime at which it will scruple, nor a risk it will not run, even to the chance of its owner being hanged. If turbulence and strife will bring a profit, it will freely encourage both. Smuggling and the slave-trade have amply proved all that is here stated.

:dontknow:

0

73

Терра написал(а):

Один из самых непопулярных граждан нашего городка создал мощный такой холдинг "Промагро", который занимается, в том числе, и свиноводством. Зато во всем районе не осталось ни одной свиньи на личном подворье - жителей заставили забить животных или конфисковали. Причем в 20 км от городка начинается другая область, куда лапы Промагро не дотянулись, и там свиньи в личных хозяйствах благоденствуют, не подозревая об эпидемии у своих невезучих соседей.

Вы просто ни хрена не знаете.
При обнаружении очага АЧС, уничтожаются все свиньи в радиусе 5-20 километров.

0

74

Melik-2 написал(а):

Вы просто ни хрена не знаете.
При обнаружении очага АЧС, уничтожаются все свиньи в радиусе 5-20 километров.

Давайте не будем делать вид, что про Промагро вы знаете больше меня, ладно? Это как если бы я начала вам рассказывать, какие нравы царят у ролевиков, и утверждала, что нихрена вы про них не знаете.

0

75

Терра написал(а):

Давайте не будем делать вид, что про Промагро вы знаете больше меня, ладно? Это как если бы я начала вам рассказывать, какие нравы царят у ролевиков, и утверждала, что нихрена вы про них не знаете.

Про "Промагро" можно не знать вообще ничего.
Достаточно знать условия карантина при вспышке АЧС и расстояние до соседней области.
А Вы его сами сообщили.
Сопоставление этих двух цифр воленс-неволенс помножает высказанные Вами претензии к "Промагро" на ноль.

Отредактировано Скептик (03.08.2017 09:48:20)

+1

76

Терра написал(а):

Это называется "недобросовестная конкуренция" и "использование админресурса в личных целях". В цивилизованных капиталистических странах против этого есть жесткие законы, и мелкие фермеры уже размазали бы по полу в суде  латифундиста, который попробовал бы использовать "африканскую чуму" для создания монополии.
Это та самая Россия, которую патриоты строили-строили и наконец построили.

Наверное, с латифундистами всё так и обстоит. Но меня смущает слово "латифундист".
Нерусское оно какое-то...
Вот если компьютер не в России придумали, то его и назвали по нерусски.

0

77

Скептик написал(а):

Про "Промагро" можно не знать вообще ничего.
Достаточно знать условия карантина при вспышке АЧС и расстояние до соседней области.
А Вы его сами сообщили.
Сопоставление этих двух цифр воленс-неволенс помножает высказанные Вами претензии к "Промагро" на ноль.

Отредактировано Скептик (Сегодня 09:48:20)

Как хотите... Могли бы обогатить свою память еще одной крупицей знаний, накопленных человечеством. Но, если желаете избегать неприятной информации, от которой многая печали, дело ваше.

0

78

Терра написал(а):

Как хотите... Могли бы обогатить свою память еще одной крупицей знаний, накопленных человечеством. Но, если желаете избегать неприятной информации, от которой многая печали, дело ваше.

Не, давайте мы ваши познания обогатим:
Профилактика и меры борьбы
Эффективных средств профилактики африканской чумы свиней до настоящего времени не разработано, лечение запрещено[6]. Вакцины против АЧС проходят испытания в России[7] и Испании[8]. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животные подлежат убою с последующим сжиганием трупов.

0

79

Терра написал(а):

Один из самых непопулярных граждан нашего городка создал мощный такой холдинг "Промагро", который занимается, в том числе, и свиноводством. Зато во всем районе не осталось ни одной свиньи на личном подворье - жителей заставили забить животных или конфисковали. Причем в 20 км от городка начинается другая область, куда лапы Промагро не дотянулись, и там свиньи в личных хозяйствах благоденствуют, не подозревая об эпидемии у своих невезучих соседей.

Ни одной свиньи не осталось, кроме как у "Промагро"?

А эти граждане, видимо, выращивают свиней в условиях подполья, тщательно маскируя их под верблюдов?
https://agroserver.ru/svinina/p1-region-31.htm

Блин, ну нельзя так, уважаемая Терра. Соберитесь.

0

80

Norman написал(а):

Ни одной свиньи не осталось, кроме как у "Промагро"?

А эти граждане, видимо, выращивают свиней в условиях подполья, тщательно маскируя их под верблюдов?
https://agroserver.ru/svinina/p1-region-31.htm

Блин, ну нельзя так, уважаемая Терра. Соберитесь.

Ну, начнем с "Обуховского мясокомбината", поскольку только он имеет явное отношение к нашему городку :) Это предприятие, точнее, подразделение предприятия, свиней НЕ выращивает, заявляю вам ответственно :) Он производит колбасу, колбасные изделия, а также всякие копчености вроде сала, грудинки, корейки... Где взял полутуши на продажу - не знаю. Может, у того же Промагро купил, да не занадобились.
Что касается г.Белгорода, так я вам гарантирую, что нет в нем ни одного свинарника :) А продажи, между тем, ведутся в промышленных масштабах - от 500 кг :) А источник мяса не указан. С чего вы взяли, что это не Промагро?
Фигурирует там еще холдинг "Агро-Белогорье" - ХОЛДИНГ, не крестьянское хозяйство. Кто в него входит, не знаю - может, Промагро там же, а, может, отдельно выстроенный монстр, размером не меньше нашего.
В общем, соберитесь уже, Норман, и немножечко пытайтесь читать источники, на которые ссылаетесь. Полезное это дело...

0

81

Терра написал(а):

Что касается г.Белгорода, так я вам гарантирую, что нет в нем ни одного свинарника :)

В самом Белгороде точно нет. А в области есть.

0

82

Терра написал(а):

Ну, начнем с "Обуховского мясокомбината", .

А давайте мы начнём не с того, что вам удобнее, а с первого пункта по ссылке

Свинина Крестьянский забой Белгород Горин Продукт

ООО Горин Продукт, реализует свинину собственного производства в Белгородской области Крестьянский забой. Промышленная опалка + зачистка + обмывка. На выходе получается домашняя свинина.
Свинина, говядина собственное производство Горин Про...
Александр +7 (915) 529-22-57

Всю свинину у частника латифундист извёл, как мы видим.

0

83

Norman написал(а):

А давайте мы начнём не с того, что вам удобнее, а с первого пункта по ссылке

Свинина Крестьянский забой Белгород Горин Продукт

ООО Горин Продукт, реализует свинину собственного производства в Белгородской области Крестьянский забой. Промышленная опалка + зачистка + обмывка. На выходе получается домашняя свинина.
Свинина, говядина собственное производство Горин Про...
Александр +7 (915) 529-22-57

Всю свинину у частника латифундист извёл, как мы видим.

И сколько же у того Горина свиней, вы подсчитать не пробовали? Когда я говорю о крестьянском подворье, то имею в виду именно это - крестьянская семья, которая выращивает одну или несколько хрюшек, в первую очередь, для личного потребления, и, реже, для продажи. Вот их и заставили уничтожить свиней. Если Горин, как заведенный, продает мясо по объявлению, так это точно не подворье.
Ну неужели так трудно собраться и как-то ознакомиться с предметом обсуждения?
Сослались на лажу - ну признайте это, пополните копилку знаний и радуйтесь приобретению...

0

84

Терра написал(а):

Когда я говорю о крестьянском подворье, то имею в виду именно это - крестьянская семья, которая выращивает одну или несколько хрюшек, в первую очередь, для личного потребления, и, реже, для продажи.

Вы пытаетесь выступить против прогресса.
Мясо несколько хрюшек Вам обойдется  раза в два дороже . Что предполагает криминальную схему выращивания.
Датское свиноводство - вот образец для подражания! Или читайте переписку Ленина с Каутским за кем будущее агрохозяйств.
Датчане, имея населения в 5 млн,  кормят свининой 50 млн. Привет кстати хохлам.  :)
И не собираются сужать рынок.

+1

85

Терра написал(а):

И сколько же у того Горина свиней, вы подсчитать не пробовали? Когда я говорю о крестьянском подворье, то имею в виду именно это - крестьянская семья, которая выращивает одну или несколько хрюшек, в первую очередь, для личного потребления, и, реже, для продажи. Вот их и заставили уничтожить свиней. Если Горин, как заведенный, продает мясо по объявлению, так это точно не подворье.

Влияние натурального хозяйства на ситуацию на рынке продовольствия в стране ничтожно.
Это может быть хобби граждан или какие-то семейные традиции, возможно, способ экономии денег на питании, если нет более-менее оплачиваемой работы или квалификация не позволяет её получить. В общем, ещё одна "уходящая натура". Скажем ей "прощай". В качестве домашних животных есть специальные мини-пиги.

+3

86

Терра написал(а):

И сколько же у того Горина свиней, вы подсчитать не пробовали? Когда я говорю о крестьянском подворье, то имею в виду именно это - крестьянская семья, которая выращивает одну или несколько хрюшек, в первую очередь, для личного потребления, и, реже, для продажи. Вот их и заставили уничтожить свиней. Если Горин, как заведенный, продает мясо по объявлению, так это точно не подворье.
Ну неужели так трудно собраться и как-то ознакомиться с предметом обсуждения?
Сослались на лажу - ну признайте это, пополните копилку знаний и радуйтесь приобретению...

Меня не очень интересует, что вы имеете в виду.
Меня интересует ваше заявление о том, что в вашей области не остались ни одного частного хозяйства, где выращивают свиней, и всё подмял латифундист.
Простейший поиск наглядно продемонстрировал, что это не так.
Вы могли бы сказать  -ок, ошиблась, с кем не бывает...

Но вы вместо этого упорствуете и устраиваете танец ужика.

Значит, не ошиблись.
Значит, соврали.
Причем - тупо соврали, т.к. слишком легко враньё проверяется.

Я удовлетворён.

Хобби такое - ловить врунишек на слове.

Всего хорошего. Продолжайте говорить. Будет чем заняться в свободные минуты.

:flag:

+2

87

Терра написал(а):

Что касается г.Белгорода, так я вам гарантирую, что нет в нем ни одного свинарника

Совершенно справедливо изволили заметить. В Белгороде в частном секторе, например, в Старом Городе, держат коз и кролей.

0

88

У меня племянник решил разводить кабанов. Дед ругается, говорит лучше бы поставил свиней.
http://sa.uploads.ru/t/AMYU2.jpg

http://s1.uploads.ru/t/L1Zyf.jpg

0

89

Вообще-то, общее требование крупных производителей свинины, не только запретить выращивание свинины в личных хозяйства, а полностью истребить диких кабанов на тех территориях, где есть промышленное производство свинины.
Как это сделали в Польше.
Инвестор, потратив млрд долларов, может в одночасье лишиться всего из бабушкиного кабанчика.
Причина, АЧС

0

90

Да все очаги свинской чумы наступают в личных подворьях. Контроля никакого, да еще больную свинку норовят втихаря прирезать и на рынок выкинуть.
Так нижегородское хозяйство разорилось. Чуму нашли у какой-то бабки в личном подворье, а в радиусе карантина оказался их комплекс с какими-то тысячами дорогущих свиней. Ну, всех сожгли к хренам.
Там еще статистика приводилась, типа в карантине 600 свиней в личных хозяйствах и 8 тысяч в агрохолдинге (числа условные, уже не помню. В общем, сотни против тысяч).

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » А шо у нас по мясу?