КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 2


Текущие новости - лето 2016 - 2

Сообщений 91 страница 120 из 981

91

Lesovik написал(а):

Аналогичный случай. И мы не знаем, что чего-то там оккупировали.
А МИД России на пару с kamazом нам всякие глупости шлют.

Аналогичный случай? :) Крымчане как жили в Крыму, так и живут, только флаги поменяли. А там где сейчас Израиль, куда местные жители делись?
А самому Камазу совершенно пофигу проблемы бывших соотечественников. Попкорн после кубка у него еще остался, он в ожидании тура время убивает.
С претензией к МИДу РФ с утра в субботу уже дежурно набросил Лесовик. При этом скромно умолчав, что МИД РФ  в очереди был последним. После, собственно самих палестинцев, что они в таком случае выходят из переговорного процесса, Госдепа считающего, что такие действия Израиля серьезно осложняют ситуацию. Консолидированной :)  позиции ЕС и отдельно уже Лондона примерно в тех же словах. Ну и без генсека ООН не обошлось.
Кто еще Лесовику глупости не прислал?

+1

92

ПРОЕМ? Можно поменять, если стена межкомнатная. Если она капитальная, вообще это запрещено, т.к. фактически это общедомоовое имущество выходит, ну точнее, если все так сделают, еще дом сложится как карточный((( Даже если нет, уровень шума будет запредельный для соседей. Потому что... Если дверь типовая больше проема, там придется ломать железобетон. Надеюсь (БПР-mood on) такого не практикуют. Следует заказать дверь меньше.

Если дверь по факту меньше проема, там придется заказывать просто толстую коробку отдельно. Скорее дешевле заказать дверь, насколько процесс себе представляю.

0

93

Абдулла-Черный написал(а):

Петрович написал(а):

    На складах у производителей у которых договоры с военными обязательно есть.

Ну, назовите мне этого производителя. У которого договор с военными на поставку 8ми дюймовых дискет, и который держит под это дело производство.

это  должна быть секретная инфа, я не советовала бы ее сообщать и информированным лицам.

0

94

Синьора Кукурулла написал(а):

Новости культурки.

    Художники прикрыли наготу Давида кепкой

в фотошопе? Какая Вы, милочка, доверчивая:=)

+1

95

fleur написал(а):

ПРОЕМ?.........

fleur, входные двери по любому надо заказывать и изначально и в процессе.
А несущие межкомнатные стены в типовых квартирах попадаются крайне редко, если только не совмещены несколько квартир.
И, если дело доходит до замены межкомнатной двери - то уж наверное каждый для себя сам решит что под что подгонять.

Отредактировано Ирина (30.07.2016 17:40:08)

+1

96

frost

Простите, разве причиной бегства их родителей в Турцию являлась российская военная оккупация?

Не то чтобы родителей, более дальних предков, но именно российская оккупация. Россия при блаженной памяти императрице Екатерине II, выражаясь современным языком,  оккупировала Крым и уничтожила крымско-татарскую государственность. Что вызвало первую волну беженцев в Турцию. Потом после Крымской войны последовала вторая волна беженцев. И теперь надо бы пригласить потомков тех беженцев поучаствовать в референдуме о судьбе Крыма. А их, вроде, миллионов пять набирается.

Если на момент референдума они сохранили украинское гражданство и регистрацию в АРК, вернуться в Крым для участия в голосовании им никто не запрещал, емнип.

Вы немного заблудились во времени...

Не проходит аналогия.

Почему же? Вы предлагаете, так сказать, вовлечь в процесс потомков палестинских беженцев, я - потомков крымско-татарских беженцев. Симметрия...

Да вы (мн.ч.) хотя бы так, как в Крыму попробуйте сделать.

Зачем? Никто в мире не признал ваш (мн.ч.) референдум. Как не признал Крым территорией России.
Поэтому не стоит России делать нам замечания.  Да ещё поминать всуе международное право...

0

97

Ирина написал(а):

fleur написал(а):

    ПРОЕМ?.........

fleur, входные двери по любому надо заказывать и изначально и в процессе.
А несущие межкомнатные стены в типовых квартирах попадаются крайне редко, если только не совмещены несколько квартир.
И, если дело доходит до замены межкомнатной двери - то уж наверное каждый для себя сам решит что под что подгонять.

Отредактировано Ирина (Сегодня 17:40:08)

Подпись автора

    Вражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

у меня несущая стена межкомнатная,

Вот тут описание неточное, http://tipdoma.com/2009/10/blochnaya-seriya-i209a/
не все комнаты там изолированные((( Выложу потом схему БТИ фактическую "под кат" в ту тему квартирного вопроса.

Отредактировано fleur (30.07.2016 17:55:18)

0

98

Lesovik написал(а):

Россия при блаженной памяти императрице Екатерине II, выражаясь современным языком,  оккупировала Крым и уничтожила крымско-татарскую государственность.

Тётя Вы есть дура. Вы ни хера не знаете историю своей страны.
Почитайте книжек. Много книжек. Всяких и разных, но про историю РИ.
А пока - Вы - несёте херь.

0

99

Lesovik написал(а):

Не то чтобы родителей, более дальних предков, но именно российская оккупация. Россия при блаженной памяти императрице Екатерине II, выражаясь современным языком,  оккупировала Крым и уничтожила крымско-татарскую государственность. Что вызвало первую волну беженцев в Турцию. Потом после Крымской войны последовала вторая волна беженцев. И теперь надо бы пригласить потомков тех беженцев поучаствовать в референдуме о судьбе Крыма. А их, вроде, миллионов пять набирается.

Э, нет. В крымском референдуме имели право участвовать только граждане Украины, имеющие регистрацию в АРК, независимо от места их проживания на момент референдума (злые языки утверждают, что со всей Украины съезжались желающие получить нахаляву российское гражданство :)).
Разве в Израиле допускаются к голосованию НЕ граждане Израиля, например, потомки османских турок, только на том основании, что их далекие предки когда-то жили на территории современного Израиля? Вот и в суверенной Республике Крым допускали к голосованию только граждан РК, каковыми автоматически считались все граждане Украины, имевшие на тот момент регистрацию в АРК.
Вдобавок Украина  и Российская Империя - это совсем разные государства, если Вы забыли. Современная Украина не отвечает за деяния Екатерины II и прочих российских императоров. В отличие от Израиля за деяния Израиля же. Не катит аналогия, как ни натягивай ненатягуемое... Совершенно разные ситуации. :)

+2

100

Горбунков написал(а):

Тётя Вы есть дура. Вы ни хера не знаете историю своей страны.
Почитайте книжек. Много книжек. Всяких и разных, но про историю РИ.
А пока - Вы - несёте херь.

Племяничек на мою голову... чужого дядю за тётю принял. Семён Семёныч,  главного тезиса: Как ты могла, ты - мать моих детей!! - не будет, надеюсь?

0

101

Абдулла-Черный написал(а):

А Вы не говорите, Вы присоединитесь к Петровичу и найдите, кто их сейчас производит и почём продаёт. Ну, или не гоните пургу.

Проссыте?
Я же ясно сказал, что дискеты не производятся и не продаются. Они просто самозарождаются из пустоты.

И...зачем Вы мне про какую-то "пургу" пишете?

Не грубите, пожалуйста. Я не люблю этого.

0

102

fleur написал(а):

у меня несущая стена межкомнатная,

Даже далеко ходить не пришлось - несущая межкомнатная кирпичная стена в высотке с проемом подогнанным под дверь))) Раньше в этом проеме вообще никакой двери не предполагалось.
Просто пришпилили планочки и облицевали. Дешево и сердито.
Туда внутрь на фото стенка из "фанеры" и в ней тоже проем вырезался под дверь. А и стенки той не было раньше. Понадобилась.

http://s5.uploads.ru/t/P0tcF.jpg

На этом, считаю, и тему можно закрыть.

0

103

На этом, считаю, и тему можно закрыть.

В Москве штрафуют до устранения.

+1

104

kamaz написал(а):

В Москве штрафуют до устранения.

Чего? Планировка не меняется, а снять/поставить двери никто никому не запрещает

0

105

Lesovik написал(а):

...чужого дядю за тётю принял.

А кто же вас разберёт-то? Что с переду, что с заду.

0

106

Петрович написал(а):

А ты где-то прочитал, что кто-то производит сегодня 8-ми дюймовки, чудик?

Да тут, у одного гоблина

Петрович написал(а):

Что касается производства магнитных носителей, то опять же, если есть договор с военными, то дискеты по мере необходимости производить будут.

0

107

Скептик написал(а):

Я же ясно сказал, что дискеты не производятся и не продаются. Они просто самозарождаются из пустоты.

И...зачем Вы мне про какую-то "пургу" пишете?

Не грубите, пожалуйста. Я не люблю этого.

Ах, простите, Ваше нежнейшество. Самозарождаются, да? Да, нехай. Среди гуманитариев и не такие представления об окружающем мире встречаются. Хотя, среди технарей тоже.

0

108

Ирина написал(а):

Чего? Планировка не меняется, а снять/поставить двери никто никому не запрещает

Ну как вот им объяснить. :)  Мое "дело" в фирме, которая перепланировками занимается, уже пару месяцев в работе. Причем эти и в БТИ местном таки похвалили меня, что я не занялся перепланировкой до тго, как получить разрешение.
А я ремонт не могу начать.

+1

109

frost

Э, нет. В крымском референдуме имели право участвовать только граждане Украины, имеющие регистрацию в АРК, независимо от места их проживания на момент референдума

В крымском референдуме не имел права участвовать никто.  По той причине, что местный референдум не предусмотрен ни конституцией АРК, ни конституцией Украины. Он просто не имел права быть.
На этом можно закончить нашу совместную игру ума вокруг законности\незаконности действий России и Израиля.
Россия присоедила Крым (правильно сделала), грубо нарушив этим  международное право.
Если Россия в этих обстоятельствах будет читать мораль маленькому Израилю, то малыш в полном праве задать России вопрос: Who are you to fucking lecture me?

0

110

kamaz, так не было перепланировки.
А насчет запретов в Москве...как бы это мягше сказать...за кружевные труселя еще не штрафут? А то, помнится тоже запрет был на их ношение...
А вот и он

0

111

Абдулла-Черный написал(а):

Ах, простите, Ваше нежнейшество. Самозарождаются, да? Да, нехай. Среди гуманитариев и не такие представления об окружающем мире встречаются. Хотя, среди технарей тоже.

Ну да, самозарождаются.

Только вот процесс самозарождения - штука дорогая, и из американских налогоплательщиков по 61 миллиарду долларов в год подсасывает:

В специальном докладе, подготовленном Счетной палатой при конгрессе США, говорится, что министерство обороны является одним из нескольких федеральных ведомств, где до сих пор применяются так называемые "исторические" или, проще говоря, безнадежно устаревшие компьютерные системы, которые необходимо срочно заменять.
Согласно выводам доклада, американские налогоплательщики тратят 61 млрд долларов в год на поддержание этих устаревших технологий. Эта сумма в три раза превышает инвестиции в создание современных информационных и компьютерных систем.
В докладе, в частности, говорится, что системы управления министерства обороны США, которые заняты координацией запусков межконтинентальных баллистических ракет, полетов ядерных бомбардировщиков и самолетов-заправщиков, до сих пор базируются на компьютерах модели IBM Series-1, созданных в 70-х годах прошлого столетия и использующих в качестве внешних носителей информации 8-дюймовые гибкие диски.
"Эта система остается в эксплуатации просто потому, что она до сих работает", - заявила представитель Пентагона подполковник Валери Хендерсон.

http://www.bbc.com/russian/society/2016 … rce_floppy

+1

112

Скептик написал(а):

Только вот процесс самозарождения - штука дорогая, и из американских налогоплательщиков по 61 миллиарду долларов в год подсасывает

Ну и? У Вас есть конкретные предложения для американских налогоплательщиков?

0

113

Скептик написал(а):

Согласно выводам доклада, американские налогоплательщики тратят 61 млрд долларов в год на поддержание этих устаревших технологий. Эта сумма в три раза превышает инвестиции в создание современных информационных и компьютерных систем.

Скептик, а я про что талдычила?

0

114

Ирина написал(а):

kamaz, так не было перепланировки.
А насчет запретов в Москве...как бы это мягше сказать...за кружевные труселя еще не штрафут? А то, помнится тоже запрет был на их ношение...
А вот и он

Техрегламент есть на производство и продажу.
Запрета на ношение не было и нет. Ваше здоровье в Ваших же руках.
То что не было перепланировки, это просто сделали и сделали?
Ирина, вы сговорились с Лесовиком по субботам тупить?

+1

115

Абдулла-Черный написал(а):

Ну и? У Вас есть конкретные предложения для американских налогоплательщиков?

Конечно.
Погнать ссаными тряпками  занимающихся попилом четырёхзвёздных генералов и конгрессменов.
А впредь закупать исключительно креативное, модное, стильное в ультратонком корпусе.
Желательно - в розовом перламутре.

+1

116

Ирина написал(а):

Скептик, а я про что талдычила?

Если можно - в двух словах напомните, пожалуйста  :yep:

0

117

kamaz написал(а):

Ирина, вы сговорились с Лесовиком по субботам тупить?

kamaz, побеседуйте с кем-нибудь другим. Вы, я смотрю, птица высокого полета, а я высокопарным слогом выражаться не хочу. На Колыме надоело отребье.

0

118

Скептик написал(а):

Если можно - в двух словах напомните, пожалуйста

Нажмите "Поиск" и введите мое имя. Все прочтете. Спасибо за внимание.

0

119

Ирина написал(а):

Нажмите "Поиск" и введите мое имя. Все прочтете. Спасибо за внимание.

Зря Вы так. Я ведь не только на форуме сижу, я ещё и живу. Ну...запамятовал...чё уж так сразу-то? :blush:

0

120

Абдулла-Черный написал(а):

Да тут, у одного гоблина

Сколько же вас дебилов-то по Сети бегает .....

Абдулла-Черный написал(а):

А ты где-то прочитал, что кто-то производит

Абдулла-Черный написал(а):

,

если есть договор .....по мере необходимости производить будут

Тебя послать или сам дорогу найдёшь?

Отредактировано Петрович (30.07.2016 19:30:50)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 2