КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 2


Текущие новости - лето 2016 - 2

Сообщений 61 страница 90 из 981

61

Абдулла-Черный написал(а):

А Вы не говорите, Вы присоединитесь к Петровичу и найдите, кто их сейчас производит и почём продаёт. Ну, или не гоните пургу.

Срок хранения информации на таких носителях - 5 лет. Я немного работал с такими дискетами на ДВК и помню, что они были вообще не очень надежными. По логике,  должны где-то покупать. На eBay есть дисководы 8 дюймов, правда, непонятно когда сделанные - по 90 долларов продают.

Отредактировано A_Safin2 (30.07.2016 13:14:31)

+1

62

holly написал(а):

А что, его кто-то оккупировал? Ужас какой, а мы-то и не знаем...

Поглядишь на этот форум -- тут не знают, и знать не хотят, что его надысь и статуса автономии лишили.

0

63

Ну и вот тут:

http://www.retrotechnology.com/herbs_st … rives.html

можно заказать неиспользованные ранее 8-дюймовые дискеты. То есть - или они кем-то сделаны, или запасы такие большие были.

unused 8" double sided double density (DSDD), brand names, largely Dysan. $39 per box of ten + ship.
unused 8" hard sectored (32 sector): we have a few boxes left! MITS Altair ICOM Wang used these. $45 per box of ten + ship.

+1

64

Новости культурки.

Художники прикрыли наготу Давида кепкой (ВИДЕО)

Художники из группы "Север-7" прикрыли кепкой половые органы копии статуи Давида, установленной в Санкт-Петербурге. Ранее на скульптуру жаловалась петербурженка Инна, которая возмущалась: "Как можно было поставить этого мужика без порток в центре Петербурга, возле школы и церкви?"

Кепку к пенису Давида прикрепили бумажным скотчем, судя по репортажу телеканала НТВ.

http://cs636421.vk.me/v636421838/19629/VYWWxo8ytOs.jpghttp://cs636421.vk.me/v636421838/19633/pYITqV_S36Y.jpg
http://www.newsru.com/cinema/30jul2016/david.html

0

65

Абдулла-Черный написал(а):

Просто укажите, на каком из заводиков производятся 8ми дюймовые дискеты.

Слышь, тролль нулевого уровня. Я тебе полгода назад объяснял, что этой ххххнёй ты можешь заниматься с Шакти?
Забыл? Это с ней ты можешь юзать пять словарей для одного и того же спора, а я тебя просто пошлю матом. Все эти свои штучки с "бесконечным циклом" засунь себе в ухо.
И что за манера отвечать вопросом на вопрос?

Абдулла-Черный написал(а):

Я ж говорю, что тут принято считать хайтеком технологии прошлого века

Весь мир отстал в "хайтеке" от Китая и Ю.Кореи.  Ужасс какой-то.

0

66

A_Safin2 написал(а):

Я немного работал с такими дискетами на ДВК и помню, что они были вообще не очень надежными. По логике,  должны где-то покупать.

Это ИЗОТовские были не очень надёжными, родные штатовские были гораздо надёжнее. Но, дело вовсе не в этом. Я не прошу соображений на эту тему, я прошу указать, кто их сейчас производит?

A_Safin2 написал(а):

По логике,  должны где-то покупать.

Вовсе нет. По Вашим же данным 100 дискет хватит на 500 лет. Это, ежели не учитывать возможность переформатирования и перезаписи.

0

67

Петрович написал(а):

Слышь, тролль нулевого уровня.

Вы, уважаемый гоблин, никогда не можете ответить на конкретный вопрос и всегда вместо ответа переходите на личности. Это снижает Вашу ценность, как собеседника, практически до нуля.
Кроме того, Вы очень невнятно излагаете свои претензии. Из этого потока сознания

Петрович написал(а):

Я тебе полгода назад объяснял, что этой ххххнёй ты можешь заниматься с Шакти?
Забыл? Это с ней ты можешь юзать пять словарей для одного и того же спора, а я тебя просто пошлю матом. Все эти свои штучки с "бесконечным циклом" засунь себе в ухо.

понятно только, что Вы готовы обматюкать собеседника. Что не новость, согласитесь.

Петрович написал(а):

И что за манера отвечать вопросом на вопрос?

Я как-то не заметил у Вас вопроса. Было некое утверждение (что какой-то производитель не отдаёт дискеты военным бесплатно). Вот я и предложил предъявить этого производителя.

Петрович написал(а):

Весь мир отстал в "хайтеке" от Китая и Ю.Кореи.  Ужасс какой-то.

А это вообще бред какой-то. Вы можете писать что-то конкретное, а не просто плеваться эмоциями в монитор?

0

68

A_Safin2 написал(а):

То есть - или они кем-то сделаны, или запасы такие большие были.

А Вы сами-то к какому варианту склоняетесь? К тому, что их сейчас кто-то производит, или к тому, что имеются запасы? Ну, ежели честно-то?

0

69

Синьора Кукурулла написал(а):

Новости культурки.

Дык, Петербург же. Культурная столица, чо.

0

70

A_Safin2 написал(а):

. На eBay есть дисководы 8 дюймов, правда, непонятно когда сделанные - по 90 долларов продают.

На складах у производителей у которых договоры с военными обязательно есть.
Что касается производства магнитных носителей, то опять же, если есть договор с военными, то дискеты по мере необходимости производить будут.

0

71

Абдулла-Черный написал(а):

понятно только,

нихера тебе не понятно, уддак.

Было некое утверждение (что какой-то производитель не отдаёт дискеты военным бесплатно

Я сказал, что если вы считаете, что производители отдают "винты" и дискеты бесплатно. то хрен с вами.

Абдулла-Черный написал(а):

Вот я и предложил предъявить этого производителя.

С какой это радости я должен Вам предъявлять производителя? Откуда я знаю, с каким производителем заключали договоры на поставку и поддержку военных в США?
Ваша демагогия приелась.

Абдулла-Черный написал(а):

Я как-то не заметил у Вас вопроса.

Цитирую - " Зачем мне это?"

+1

72

Петрович написал(а):

На складах у производителей у которых договоры с военными обязательно есть.

Ну, назовите мне этого производителя. У которого договор с военными на поставку 8ми дюймовых дискет, и который держит под это дело производство. Вы же можете уже представить себе потребность в этих самых дискетах у этих самых военных. Ну, не больше 5000 (Пяти тысяч) штук на всё про всё. Размеры ящичка, в котором это количество дискет можно хранить сами можете посчитать? Или тридевятого ждать будем?

0

73

Абдулла-Черный написал(а):

Вы можете писать что-то конкретное,

Автомобильные заводы США и Европы это 70-80годы прошлого века. Машиностроение в Европе и США это 50-80 годы Вся тежелая индустрия из того же времени.
Сборка гаджетов, производство прочей хитэчной продукции, о которой вы два раза, как попка прокричали в теме, это в основном Китай и Корея (ЮВА)

+1

74

Петрович написал(а):

С какой это радости я должен Вам предъявлять производителя?

Это не с радости, это по логике. Вы утверждаете, что нечто материальное (производитель 8ми дюймовых дискет) существует, Вам и предъявлять факты его существования.

Петрович написал(а):

Ваша демагогия приелась.

Не. Логика не может быть демагогичной. По определению. А вот объявление логичных запросов демагогией - это и есть демагогия. И даже больше того - тупое жульничество.

0

75

Абдулла-Черный написал(а):

Ну, назовите мне этого производителя. У которого договор с военными на поставку 8ми дюймовых дискет, и который держит под это дело производство. Вы же можете уже представить себе потребность в этих самых дискетах у этих самых военных. Ну, не больше 5000 (Пяти тысяч) штук на всё про всё. Размеры ящичка, в котором это количество дискет можно хранить сами можете посчитать? Или тридевятого ждать будем?

Т.е., Вы уже не готовы утверждать что поставку им осуществляют бесплатно. Уже хорошо.
Вам нужно узнать с кем заключили договоры военные США?
Позвоните в министерство обороны США. Выясните, кто  поддерживает работоспособность вычислительной техники в МО, и доложитесь на форуме.
"У нищих слуг нет".

+1

76

Петрович написал(а):

Автомобильные заводы США и Европы это 70-80годы прошлого века. Машиностроение в Европе и США это 50-80 годы Вся тежелая индустрия из того же времени.

Так вся тяжелая индустрия и машиностроение - это не хайтек. Вернее хайтек, но прошлого века. Ну, как мы с Вами молодежь другого поколения.

Петрович написал(а):

Сборка гаджетов, производство прочей хитэчной продукции, о которой вы два раза, как попка прокричали в теме, это в основном Китай и Корея (ЮВА)

А сборка гаджетов - это хайтек? Не, то, что гаджет с натяжкой ещё может считаться хайтеком - это, пусть. Но технологии его сборки? Чего там хайтечного-то?

0

77

Петрович написал(а):

Т.е., Вы уже не готовы утверждать что поставку им осуществляют бесплатно. Уже хорошо.

Для начала, я бы хотел получить подтверждение Вашего утверждения, что есть некто, кто производит поставку этой фихни военным США. Хоть за деньги, хоть бесплатно. Не, то, что кто-то в 80х им это дело поставлял, спорить не приходится. Но, с какого перепугу, Вы решили, что кто-то и сейчас поставляет? У военных своих складов нет?

Петрович написал(а):

Вам нужно узнать с кем заключили договоры военные США?

Не-а, мне нужно знать, кто сейчас производит 8ми дюймовые дискеты? Чего Вы виляете-то? Не знаете, так и скажите. Будем считать Ваше утверждение о поставках "трёпом из общих соображений". Какие проблемы-то?

0

78

Абдулла-Черный написал(а):

Вы утверждаете, что нечто материальное (производитель 8ми дюймовых дискет) существует,

Если Вы считаете, что дискеты и "винты" не производились никогда, то это тоже Ваше право. Зачем мне с этим спорить?

Абдулла-Черный написал(а):

А вот объявление логичных запросов

Засунь эту "логику" себе в , придурок.

Отредактировано Петрович (30.07.2016 14:44:48)

0

79

Абдулла-Черный написал(а):

А Вы сами-то к какому варианту склоняетесь? К тому, что их сейчас кто-то производит, или к тому, что имеются запасы? Ну, ежели честно-то?

Не знаю. Это вполне честно. По той ссылке, что я привел - скорее всего, продают из запасов. Но на месте американских военных я бы предпочел новые, свежесделанные. Как бы тщательно не хранили дискеты, за десятки лет с ними многое могло произойти. К примеру, боеприпасы сравнимого возраста утилизуют. А тут же нужна абсолютная надежность - это не то, как если бы я вдруг страшно захотел поиграть в ДВК-шные игры. Поэтому, будь я американским военным - сохранил бы какое-нибудь микропроизводство со всеми теми технологиями. В основном оно бы стояло законсервированным, но в определенный период его бы запускали - и так до списания ракет.

Что касается объема выпуска - тут неясно. Кто его знает, сколько они этих дискет используют одновременно и как часто меняют.

+1

80

Абдулла-Черный написал(а):

мне нужно знать, кто сейчас производит 8ми дюймовые дискеты? Ч

А ты где-то прочитал, что кто-то производит сегодня 8-ми дюймовки, чудик?

0

81

kamaz написал(а):

Гугл текст набираете и вся недолго. Щечки правда надо сдуть. Получится?

Зачем мне Гугглом всякую глупось разыскивать и у Вас хлеб отбивать?

0

82

holly написал(а):

А что, его кто-то оккупировал? Ужас какой, а мы-то и не знаем...

Отредактировано holly (Сегодня 10:19:49)

Аналогичный случай. И мы не знаем, что чего-то там оккупировали.
А МИД России на пару с kamazом нам всякие глупости шлют.

0

83

A_Safin2 написал(а):

Поэтому, будь я американским военным - сохранил бы какое-нибудь микропроизводство со всеми теми технологиями. В основном оно бы стояло законсервированным, но в определенный период его бы запускали - и так до списания ракет.

Там не только дискеты. На мой взгляд всё вычислительное оборудование требует сопровождения. И там же не только дискеты, там и "винты" древние и магнитные ленты.

Отредактировано Петрович (30.07.2016 14:59:13)

+1

84

Синьора Кукурулла написал(а):

Я подскажу, если позволите, израильтянам, что нужно делать.
Просто проведите референдум на Западном берегу реки Иордан и огласите результаты. Воля и глас народа, ты-ды, ты-пы.
Лавров тут же и угомонится.
Ну как?

Не угомонится. Россия тут же заявит, что референдум проведён под дулами автоматов и прочую хрень.

0

85

Lesovik написал(а):

Россия тут же заявит, что референдум проведён под дулами автоматов и прочую хрень.

Lesovik, а вы этот референдум проводите под полным контролем большого количества международных наблюдателей, в том числе и российских, с дотошным соблюдением демократических правовых норм. Лавров просто вынужден будет заткнуться. Слабо?
Кстати, если уж проводить аналогии с Крымом, то референдум должен инициировать, организовывать и проводить вовсе не Израиль, а местные власти, легитимные, законные и демократически избранные всем населением Западного Берега (включая нынешних беженцев) и независимые от израильской государственной власти... ;)

+4

86

Абдулла-Черный написал(а):

А Вы сами-то к какому варианту склоняетесь? К тому, что их сейчас кто-то производит, или к тому, что имеются запасы? Ну, ежели честно-то?

Я лично склоняюсь к варианту, что иногда заказывают партию дискет по астрономическим ценам. "Купи сто штук дискет и заплати десять миллионов долларов". А дискеты, соответственно, делаются чуть ли не вручную.
Там же надежность какая-то должна присутствовать, сроки гарантированного хранения и т.п. Если у дискеты срок годности установлен инструкцией в 5 лет, то раз в 5 лет и будут платить денюжку и покупать новые, свеженькие, этого года дискеты.
Сразу скажу: искать производителя не стану. У американцев нет такой системы, чтобы все федеральные тендеры были в открытом доступе в интернете.

+3

87

frost написал(а):

Lesovik, а вы этот референдум проводите под полным контролем большого количества международных наблюдателей, в том числе и российских, с дотошным соблюдением демократических правовых норм. Лавров просто вынужден будет заткнуться. Слабо?
Кстати, если уж проводить аналогии с Крымом, то референдум должен инициировать, организовывать и проводить вовсе не Израиль, а местные власти, легитимные, законные и демократически избранные всем населением Западного Берега (включая нынешних беженцев) и независимые от израильской государственной власти...

Интересная мысль. Но нужен живой пример.
Вот если крымские власти, легитимные, законные и демократически избранные всем населением Крыма (включая потомков беженцев из Крыма*) и независимые от российской государственной власти, проведут референдум под полным контролем большого количества международных наблюдателей, в том числе и израильских, с дотошным соблюдением демократических правовых норм, тогда другой разговор. Пример перед глазами...
Слабо России показать пример?

* - Тех потомков беженцев в Турции миллионов пять, по оценке.

Отредактировано Lesovik (30.07.2016 16:10:19)

0

88

holly написал(а):

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … u&lr=2
Неужели мы такие молодцы?  Что-то не верится...
"По версии следствия, последняя кибератака на штаб Демократической партии была проведена, вероятно, российскими спецслужбами, сообщает The New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах США"

А теперь ровно наоборот
ФСБ обнаружила масштабную кибератаку на госорганы России

Отредактировано Ирина (30.07.2016 16:36:41)

0

89

И еще одна неутешительная новость...
Минфин предупреждает: россияне могут остаться без зарплат

с чего всё началось

Минфин: надо любыми путями увеличивать трудоспособный возраст россиян

По мнению заместителя главы Минфина РФ
Татьяны Нестеренко, отсутствие реформ приведет к тому, что к концу 2017 года в сфере экономики сложится очень непростая ситуация, вызванная тратой резервов, передает ТАСС.

Вести.Ru

0

90

Lesovik написал(а):

* - Тех потомков беженцев в Турции миллионов пять, по оценке.

Простите, разве причиной бегства их родителей в Турцию являлась российская военная оккупация? Если на момент референдума они сохранили украинское гражданство и регистрацию в АРК, вернуться в Крым для участия в голосовании им никто не запрещал, емнип. Не проходит аналогия.

Lesovik написал(а):

Слабо России показать пример?

А России оно надобно, подавать кому-то пример демократии? Израильские власти сами не в состоянии сообразить, что сначала всенародный референдум, а потом присоединение, а вовсе не наоборот?
Да вы (мн.ч.) хотя бы так, как в Крыму попробуйте сделать. Главные вопросы: какой процент жителей Западного Берега пожелает стать полноправными гражданами Израиля? И готов ли сам Израиль принять всех жителей Западного Берега в качестве равноправных граждан?

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 2