КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 2


Текущие новости - лето 2016 - 2

Сообщений 31 страница 60 из 981

31

Скептик написал(а):

Я думаю, что Россия благодаря наличию этого заржавевшего хлама и существует до сих пор в своих границах.

На том и стоим?
Я думала страны существуют благодаря населяющему их народу, те Россия существует благодаря людям в ней живущим.
Хотелось бы, чтоб не просто существовали.

Отредактировано Ирина (30.07.2016 09:07:53)

0

32

kamaz

Район Гило был основан в 1971 году; земли, на которых он построен, частично брошены владельцами, бежавшими в Иорданию, а частично и вовсе никому не принадлежали. Отдельные участки законно выкуплены у арабских хозяев. Например, в январе этого года власти ПА предъявили обвинение жителю Бейт-Лехема, который 15 лет назад продал евреям свою землю возле Иерусалима, где впоследствии был построен один из кварталов Гило.
Есть еще один существенный момент: до появления еврейских домов на этой территории не было никакой застройки, и она не имела отношения к городу. Таким образом, ни Гило, ни построенные на "голой земле" Писгат-Зэев и Неве-Яаков, никак не могут считаться частью Восточного Иерусалима.

Забыли указать источник, из которого почерпнули эту прелесть.

0

33

kamaz написал(а):

США и Европа что высказали по этому поводу?

Что-то сказали. Только они, вроде Крым не "оккупировали".

0

34

Ирина написал(а):

На том и стоим?
Я думала страны существуют благодаря населяющему их народу,

Югославы, ливийцы, и прочие иракцы тоже так думали.
А оно вон оно как.

Закономерность - страны со ржавым хламом гораздо устойчивее в плане границ и отстаивания суверенитета, чем страны, поведшиеся на похлопывания по плечу.

0

35

Lesovik написал(а):

Что-то сказали. Только они, вроде Крым не "оккупировали".

А что, его кто-то оккупировал? Ужас какой, а мы-то и не знаем... :crazyfun:

Отредактировано holly (30.07.2016 10:19:49)

0

36

Lesovik написал(а):

kamaz

Забыли указать источник, из которого почерпнули эту прелесть.

Гугл текст набираете и вся недолго. Щечки правда надо сдуть. Получится?

0

37

Lesovik написал(а):

Что-то сказали. Только они, вроде Крым не "оккупировали".

Т.е. что США и Европа думают по этому поводу не интересно.

0

38

holly написал(а):

А что, его кто-то оккупировал? Ужас какой, а мы-то и не знаем...

Отредактировано holly (Сегодня 10:19:49)

Павлика зато знаем ))

0

39

holly написал(а):

А что, его кто-то оккупировал? Ужас какой, а мы-то и не знаем...

Сейчас резолюцию ООН предъявит  :writing:

0

40

Скептик

Скептик написал(а):

Югославы, ливийцы, и прочие иракцы тоже так думали.А оно вон оно как.

Огласите весь список, пожалуйста :flag:

Скептик написал(а):

Закономерность - страны со ржавым хламом гораздо устойчивее в плане границ и отстаивания суверенитета, чем страны, поведшиеся на похлопывания по плечу.

Хочешь мира - готовься к войне?
Следует ли из Вашего заявления, что кроме того, что уже и морально и физически устарело, нового ничего не создано и не произведено?

0

41

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … u&lr=2
Неужели мы такие молодцы?  Что-то не верится...
"По версии следствия, последняя кибератака на штаб Демократической партии была проведена, вероятно, российскими спецслужбами, сообщает The New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах США"

0

42

Абдулла-Черный написал(а):

А чего им?

А ничего. Я сказал то, что сказал.

Если Вы думаете, что у них производители дискет и "винтов" бесплатно отдают военным необходимую аппаратуру, то спорить не стану. Зачем мне это? :)

ЗЫ: Кому интересно. Вот что из себя представляет начинка современного американского стратега В-52
Посмотрите внимательно. все приборы из 60-х 70-х годов.

видео- https://www.youtube.com/watch?v=3jhZoSZGLe4

Вот как там устроено место для дежурства боевого.  Обратите внимание на черно-белый телевизор.

http://yoyosims.pl/sites/default/files/Obrazki/FSX/B52Driver/CSB52Driver_28.jpg

http://yoyosims.pl/sites/default/files/Obrazki/FSX/B52Driver/CSB52Driver_4.jpg

0

43

Скептик написал(а):

Сейчас резолюцию ООН предъявит

По Палестине? :)

0

44

Хочешь мира - готовься к войне?

Разумеется.

Ирина написал(а):

Следует ли из Вашего заявления, что кроме того, что уже и морально и физически устарело, нового ничего не создано и не произведено?

Давайте я попробую объяснить (как я это понимаю). Гуглить мне лень, поэтому по памяти:

Максимальный диаметр космической ракеты - 3 с чем-то метра.

Обусловлено это габаритами прорубленных при Александре Втором (Освободителе) и Александре Третьем (Миротворце) железнодорожных туннелей.
Какой бы она не была современной - мы в этом прокрустовом ложе.
А если копнуть и озадачиться вопросом - почему ж/д колея именно такая? то упрёмся в ширину оси какой-нибудь телеги, на которой римские легионеры своё барахло возили.

Одно за одно цепляется, понимаете?

Все туннели расширить под одну ракету - дико дорого и парализует перевозки. Все заводы и города в Казахстан перенести - нереально.
Космодром в Подмосковье - невозможно.

Вот и оперируем в заданных осью легионерской телеги параметрах.

Американцы тоже, кстати (см. "восьмидюймовые дискеты")

Отредактировано Скептик (30.07.2016 10:49:13)

+1

45

kamaz написал(а):

По Палестине?

Судя по напору - по Крыму.

0

46

Скептик написал(а):

Давайте я попробую объяснить (как я это понимаю). Гуглить мне лень, поэтому по памяти:
            Максимальный диаметр космической ракеты - 3 с чем-то метра.
            Обусловлено это габаритами прорубленных при Александре Втором (Освободителе) и Александре Третьем (Миротворце) железнодорожных туннелей.Какой бы она не была современной - мы в этом прокрустовом ложе. А если копнуть и озадачиться вопросом - почему ж/д колея именно такая? то упрёмся в ширину оси какой-нибудь телеги, на которой римские легионеры своё барахло возили.
            Одно за одно цепляется, понимаете?

Или :idea:
Поэтому вес 25 кг, память 50 мБ, ключик-замочек-дверка и стоимость разработки 2000 года 4 млн., ( а по непроверенной информации вплоть до 60-го) потому что военная приемка, потому что не было российских более современных эквивалентов.
Напомнить - откуда дровишки?

Отредактировано Ирина (30.07.2016 11:18:48)

0

47

Ирина написал(а):

Напомнить - откуда дровишки?

Я помню. Твиттер Магомеда  ^^

0

48

Так работают санкции против России?

Свернутый текст

https://aftershock.news/sites/default/files/u28/Germ5Y.jpg

0

49

Скептик написал(а):

Я помню. Твиттер Магомеда

Совершенно верно


А ссылается Магомед на МойОфис
:rain:

0

50

Петрович написал(а):

ЗЫ: Кому интересно. Вот что из себя представляет начинка современного американского стратега В-52Посмотрите внимательно. все приборы из 60-х 70-х годов.
            видео- https://www.youtube.com/watch?v=3jhZoSZGLe4
            Вот как там устроено место для дежурства боевого.  Обратите внимание на черно-белый телевизор.

Фи, как у них, этих пендосов, (или пИндосов?) все запущено.
У нас, уверена, всё гораздо современнее, всё блестящее и новенькое.

0

51

Lesovik написал(а):

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new … id/2376103
Наглость - это совсем не Божий дар и не стоит её так явно демонстрировать.

Я подскажу, если позволите, израильтянам, что нужно делать.
Просто проведите референдум на Западном берегу реки Иордан и огласите результаты. Воля и глас народа, ты-ды, ты-пы.
Лавров тут же и угомонится.
Ну как?

0

52

Скептик написал(а):

В смысле - "не торгуют"? Производитель эту фигню достаёт из пустоты, как кролика из шляпы, и потребителю забесплатно дарит?

А её производят?

0

53

frost написал(а):

Мне полгода назад приятель сделал шикарный подарок. Разбирая барахло на своем чердаке, он нашел нулевой кожаный аутентичный приводной ремень для Зингера с ножным приводом, а у меня такая машинка уже несколько лет прикидывается тумбочкой именно по причине изношенного и порванного в хлам ремня. Вот чесслово, пытался найти такой ремень, был готов заплатить даже тыщщу рублев за копеечную вещь начала-середины прошлого века, но увы... Зато теперь я счастлив, самый дубовый брезент строчится на ура...

А я просто моторчик приделала к машинке. Купить электрический привод легче, чем найти родной ремень, к тому же он опять может порваться. И шить удобнее и никакого эксклюзива искать не надо.
А машинка Зингер - вещь, это факт неоспоримый

0

54

Ирина написал(а):

Фи, как у них, этих пендосов, (или пИндосов?) все запущено.
У нас, уверена, всё гораздо современнее, всё блестящее и новенькое.

Просто в этом случае пиндосам не удалось спереть у русских их современнейшие разработки в области высоких технологий. Приходится юзать то, что удалось спереть когда-то давно.

0

55

Абдулла-Черный написал(а):

А её производят?

Я же говорю - самозарождается из мирового пространства.

0

56

Синьора Кукурулла написал(а):

Я подскажу, если позволите, израильтянам, что нужно делать.
Просто проведите референдум на Западном берегу реки Иордан и огласите результаты. Воля и глас народа, ты-ды, ты-пы.
Лавров тут же и угомонится.
Ну как?

Почему не от правого берега реки Ингура? И огласить результаты.
Это вроде нам поближе.

0

57

В понедельник скажу почему.
Или когда там у Вас отходняк?

0

58

Петрович написал(а):

Если Вы думаете, что у них производители дискет и "винтов" бесплатно отдают военным необходимую аппаратуру, то спорить не стану. Зачем мне это?

Зачем спорить? Просто укажите, на каком из заводиков производятся 8ми дюймовые дискеты.

Петрович написал(а):

Вот что из себя представляет начинка современного американского стратега В-52

Угу. Всё, что стоит на вооружении - современное. А то, что эта фихня проектировалась в 50х годах, это мелочи. Я ж говорю, что тут принято считать хайтеком технологии прошлого века.

0

59

Скептик написал(а):

Я помню. Твиттер Магомеда

Я бы на другое внимание обратил. Сразу же после получения ссылки на индекс ГРАУ "Мой офис" немедленно сыграл ретираду:

Полагаем, специалист имел ввиду некие заказы нулевых под тот же накопитель.

Кстати, Виктор Дмитриев - мой запасной ник в FB. Между тем, сообщение о "разработке 2000-го года" уже попало на lenta.ru. Вот так у нас делаются новости, такова цена "экспертов".

Я догадываюсь, что в списке продукции может быть сделано в 2000-м:

Накопитель ВНД-Т предназначен для работы в составе вычислительных комплексов (ВК) в качестве средства хранения информации и заменяет снятые с производства накопители на магнитных лентах типа АП 5600. При этом эмулируются два блока АП 5600.

Это два столь же передовых диска, только по 25 мегабайт, соединенных вместе и делающих вид, что они - магнитные ленты. Такое действительно могли соорудить в 2000-м в связи, например, с исчерпанием запаса настоящих лент, или в связи с тем, что магнитофоны делались другим поставщиком, ныне исчезнувшим.

+1

60

Скептик написал(а):

Я же говорю - самозарождается из мирового пространства.

А Вы не говорите, Вы присоединитесь к Петровичу и найдите, кто их сейчас производит и почём продаёт. Ну, или не гоните пургу.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 2