КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 2


Текущие новости - лето 2016 - 2

Сообщений 1 страница 30 из 981

1

А в моей флешке на 16 гигов - сколько аккумулятор весит?
Три года валяется, вставляю в комп - все данные на месте.
Сама флешка - 15 грамм
Пальчиковую батарейку вставить некуда, вроде.

Стало быть моя флешка... энергонезависмый внешний накопитель?

Отредактировано Скептик (29.07.2016 19:54:23)

+1

2

Синьора Кукурулла написал(а):

По РРР? Так это средняя температура по больнице.)
Абрамович с Усмановым, да легионы Шуваловых с прочими государственными деятелями вырвут РФ на передовые позиции, да.) Относительно, конечно. На 73.
А Вам должно быть поинтересней сколько приходится всего, что имеется, на душу, не?
Эти цифры не понравились, что ль?

Дык для остальных стран - это та же температура. Кроме того, я оцениваю страны не по тому, сколько имеется черных квадратов Малевича на душу населения, а сколько страна производит на душу населения. Так что с Абрамовичами вы не в кассу. Цифры-то откуда взяли?

+1

3

Скептик написал(а):

А в моей флешке на 16 гигов - сколько аккумулятор весит?
Три года валяется, вставляю в комп - все данные на месте.
Сама флешка - 15 грамм
Пальчиковую батарейку вставить некуда, вроде.

Стало быть моя флешка... энергонезависмый внешний накопитель?

Он самый и есть. Почему только ОКВЭД в закупке такой?

0

4

Dwarf написал(а):

Он самый и есть. Почему только ОКВЭД в закупке такой?

Мы сейчас до Военной Тайны не доболтаемся ненароком? :rofl:

0

5

Если это прямоугольнички, тогда я дирижер Большого оркестра

Интересно, кто-нибудь из господ инженеров тут пластиковую перфоленту в руках держал? Дык, в ней дырочку проковырять не так-то просто было. Там принцип другой был. Прозрачная пластиковая лента с напылённым бумажным покрытием. Пластиковая лента была довольно прочной, руками не порвёшь. Вместо перфорации использовалась технология срезания бумажного напыления. Понятное дело, что прямоугольник срезать гораздо проще, чем кружок.

Отредактировано Абдулла-Черный (29.07.2016 20:19:25)

0

6

США может спать спокойно.

http://ic.pics.livejournal.com/vikond65/53941713/2581279/2581279_original.jpg

0

7

Синьора Кукурулла написал(а):
По РРР? Так это средняя температура по больнице.)

По этой средней температуре с Грузии  линяют ускоренно в Европу работать по тур.визам.  В т.ч. в Россию.
Я бы за барометр гастарбайтеров  брал. Туда где срубить нечего не едут.

+1

8

Ядрёная баба леди.

Мэй ответила на вопрос о готовности использовать ядерное оружие против РФ

Премьер-министр Великобритании Т. Мэй. Архивное фото

ПРАГА, 28 июл – РИА Новости, Александр Куранов. Премьер Великобритании Тереза Мэй готова использовать ядерное оружие как "устрашающую силу". Об этом она заявила на пресс-конференции в Братиславе.

Новый премьер Британии считает реальной угрозу от России и КНДР

Мэй посетила с однодневным визитом Словакию как страну, председательствующую с 1 июля в Евросоюзе. Пресс-конференцию транслировало ТV Tablet.

Журналист словацкого телеканала TV3 в связи с дебатами в британском парламенте на прошлой неделе о ядерном потенциале этой страны задал на пресс-конференции Терезе Мэй вопрос: "Готова ли премьер Великобритании использовать ядерное оружие против России?".

"Действительно, на минувшей неделе прошло весьма важное голосование в парламенте (Великобритании – ред.) о продолжении нашей ядерной программы, — сказала Мэй. – Во время дебатов был поставлен вопрос о том, была бы я готова использовать ядерное оружие как устрашающую силу. И мой ответ был: "Да!".

Биг-Бен и здание британского парламента в Лондоне
© Fotolia/ by-studio
Новый термоядерный щит Британии предназначен для Арктики
Парламент Великобритании ранее проголосовал за модернизацию ядерного щита страны, который обойдется бюджету, по официальным данным, в несколько десятков миллиардов фунтов стерлингов, по неофициальным — в несколько сотен.

В структуре программы Trident, которая является самым дорогим элементом британских вооруженных сил, — четыре атомных подлодки, способных нести ядерные и термоядерные боезаряды.

Проект модернизации предполагает замену с 2030 года субмарин класса Vanguard на новые — класса Successor. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявила, что отказ от модернизации ядерного вооружения Великобритании поставит под угрозу национальную безопасность страны.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160728/1473091742 … z4FpRs9Gm1

0

9

Примерно так может выглядеть карта России после удара

http://popgun.ru/files/g/151/orig/7359218.jpg

0

10

Петрович написал(а):

США может спать спокойно.

А чего им? Они ж этой фихнёй не торгуют. Даиваще, все эти ядерные и околоядерные технологии - прошлый век. С какого-то перепугу их относят к хайтеку?

Отредактировано Абдулла-Черный (29.07.2016 23:31:54)

0

11

Возвращаясь к теме эксклюзивной флешки:

Энергонезависимость внешнего диска - это способность сохранять данные, будучи отключённым от источника питания.

Следовательно, характеристика "энергонезависимый" - не означает непременного наличия аккумулятора от грузовика "Студебеккер" внутри обсуждаемой "флешки".

Энергонезависимой является любая флешка (и вовсе безо всякого аккумулятора), няп.

+1

12

Абдулла-Черный написал(а):

А чего им? Они ж этой фихнёй не торгуют.

В смысле - "не торгуют"? Производитель эту фигню достаёт из пустоты, как кролика из шляпы, и потребителю забесплатно дарит?

Отредактировано Скептик (30.07.2016 05:58:22)

0

13

Скептик написал(а):

Следовательно, характеристика "энергонезависимый" - не означает непременного наличия аккумулятора от грузовика "Студебеккер" внутри обсуждаемой "флешки".
            Энергонезависимой является любая флешка (и вовсе безо всякого аккумулятора), няп.

Скептик, считаете, что люди хотят и могут такое заподозрить? :blush:

Ирина написал(а):

Не дешевле ГОСТы поменять?

Dwarf написал(а):

Сначала надо будет поменять законы физики. Ускорение свободного падения и другие.  :D

Я вот со вчерашнего дня думаю - человек действительно считает, что ГОСТ - это эталон?
В обсуждаемом случае  ГОСТы пишутся под "ускорение", и никак иначе.
Если в ГОСТе 1960 года указаны именно стандарты, принятые уже около 60 лет назад, то они незыблемы и поменять их  смерти подобно, что ли?

Индекс ГРАУ (Индекс Заказывающего Управления МО) — условное цифро-буквенное обозначение образца вооружения, присваиваемое одним из Заказывающих Управлений Министерства обороны СССР и России

То есть Индекс ГРАУ в вольной трактовке тот же ГОСТ только от заказчика.
Так вот о чем я, Dwarf, эти самые индексы ГРАУ или проще говоря, ГОСТы от заказчика появились в 60-е годы. Они отлиты в бронзе или выбиты на граните? Шаг в сторону - расстрел?
Чем от ядерного удара отмахиваться будем - ГОСТами или веером?
Журнал Новости Космонавтики. Индексы РН и другой техники
http://s6.uploads.ru/t/MZA1x.png

ЗЫ. Действительно порой апстену хочется убиться от нежелания части людей понять банальности. о которых если говорить, создается впечатление, что надо рассказать как получается 4 в задачке 2*2 и при этом тебя еще и дурой выставляют.

0

14

Вижу ситуацию так:

перед нами коммерческий образец, предлагаемый потребителю. Ужос! Ужос!

Очевидно уже, что это не так.
Действительно, это какое-то безумно древнее старьё, выполненное в количестве 1 штука.
Дороговизна и прочие экзотические характеристики объясняются тем, что переделать/адаптировать то, куда оно фтыкается - намного дороже (или невозможно вообще).
Думаю, что построенная в 2016 году полностью аутентичная копия "Санта Марии" будет стоить намного дороже современного ракетного катера.
При неизмеримо меньшей скорости, странном внешнем виде и совсем уж несравнимых боевых качествах.

+2

15

Скептик написал(а):

Очевидно уже, что это не так.

И вообще - есть мнение что это вброс.

0

16

Ирина написал(а):

Если в ГОСТе 1960 года указаны именно стандарты, принятые уже около 60 лет назад, то они незыблемы и поменять их  смерти подобно, что ли?

Ну, вот представьте, человек живет в доме 1960г. постройки. Нужно заменить межкомнатные двери.  Есть дешевые типовые двери, но они малы. Будет сверху щель в 15 см и сбоку щель в 10. Вот и решайте, незыблем размер дверного проема 60-летней давности - или нет.

Действительно порой апстену хочется убиться от нежелания части людей понять банальности.

Ага.

Отредактировано Serge (30.07.2016 07:24:10)

+1

17

Скептик написал(а):

Думаю, что построенная в 2016 году полностью аутентичная копия "Санта Марии" будет стоить намного дороже современного ракетного катера.

А вот эта самая "Санта Мария", она когда построена? И нужна ли в 2016-м году её новая аутентичная копия?

0

18

Ирина написал(а):

А вот эта самая "Санта Мария", она когда построена? И нужна ли в 2016-м году её новая аутентичная копия?

Да ничего вообще не нужно. Вот нафига миллиарды рублей ежегодно государство на стипендии студентам тратит (не инвалидам и не сиротам) - это действительно чёрная дыра в бюджете и загадка.
Ещё одна загадка - зачем алкоголикам дают обычную инвалидность. Надо давать такую же, но категории АБ - "алкаш, без льгот".
Третья загадка - откуда у нас при капитализме очереди на жильё, и с какой стати его кому-то "дают"( кроме случаев, оговоренных трудовым контрактом)

Отредактировано Serge (30.07.2016 07:40:18)

0

19

Ирина написал(а):

И вообще - есть мнение что это вброс.

Вбросить можно фейк. Это не фейк.
Вбросить можно также достоверную информацию, не говоря всей правды, и снабдив соответствующими комментариями.
Это вброс второго рода.

+1

20

Мне полгода назад приятель сделал шикарный подарок. Разбирая барахло на своем чердаке, он нашел нулевой кожаный аутентичный приводной ремень для Зингера с ножным приводом, а у меня такая машинка уже несколько лет прикидывается тумбочкой именно по причине изношенного и порванного в хлам ремня. Вот чесслово, пытался найти такой ремень, был готов заплатить даже тыщщу рублев за копеечную вещь начала-середины прошлого века, но увы... Зато теперь я счастлив, самый дубовый брезент строчится на ура... :)

+3

21

Serge написал(а):

Ну, вот представьте, человек живет в доме 1960г. постройки. Нужно заменить межкомнатные двери.  Есть дешевые типовые двери, но они малы. Будет сверху щель в 15 см и сбоку щель в 10. Вот и решайте, незыблем размер дверного проема 60-летней давности - или нет.

Serge - а проем под новые двери поменять?
И, понимаете, ув. Serge, в чем прикол, если бы мы с Вами "поменялись местами" в обсуждении, то ровно пример с заменой размеров проема Вы бы мне и привели.
Правда считаете, что я не понимаю про ГОСТы, то бишь незыблемые стандарты в стране Россия? Что я не сталкиваюсь с ними в повседневной жизни? И совсем не имею права быть против этого нежелания отступить от "мнения вышестоящего"?
Ведь в данном случае не обсуждается необходимость  производства дорогостоящего диска, а ровно наоборот - я пытаюсь побороться с ветряными мельницами донести до уважаемой публики понятие о целесообразности, если хотите, о выгодоприобретении подобных "произведений".
И совсем не считаю, что я в своих устремления одна в мире. То же самое говорят многие и многие. Но слышать приверженцы "стандартов" ничего не хотят...или не могут.
Проще и удобнее повесить на человека ярлык "креакла-оппозиционера" и ничего не менять в своей рутине.
***
Что-то подобное, помнится, было с очень дорогостоящими мостками для стирки белья...и там меня пытались убедить в "Госстандартах"
***
Не лично Вам, разводя руками - Достигнуть "консенсуса" с упершимся на своем - пустое.
Просто я дураком и недалеким никого не обзываю, а кому-то проще оскорбить, а не согласиться.
Поэтому "сказал начальник, что крокодилы летают, значит летают, только очень низко"

Загадочная русская душа...

0

22

Ирина написал(а):

Serge - а проем под новые двери поменять?

А это уже большой ремонт с шумом, грязью, штукатуркой, переклейкой обоев, закупкой кучи материала. Да и к широким дверям все привыкли. А менять их надо не часто - раз в 15 лет, а дом, может, лет через 10 снесут. И? Дешевле дорогие двери разово заказать.

+1

23

Ирина написал(а):

А вот эта самая "Санта Мария", она когда построена?

Ну, когда там Колумб Америку открыл? Конец 15 века.

И нужна ли в 2016-м году её новая аутентичная копия?

А вот, допустим, снимаем мы кино про открытие Америки.
Кирасы, плюмажи, аркебузы, индейцы голые...и три авианосца на горизонте.

0

24

Serge написал(а):

Что я не сталкиваюсь с ними в повседневной жизни?

Конечно, мы все сталкиваемся.
Именно благодаря ГОСТам (и прочим стандартам) гайки на болты наворачиваются, снаряды подходят к пушкам, колеи к колесным тележкам, а хим. состав анальгина одинаков, что в Москве, что в Новосибирске.

0

25

Ирина написал(а):

А вот эта самая "Санта Мария", она когда построена? И нужна ли в 2016-м году её новая аутентичная копия?

Serge написал(а):

Да ничего вообще не нужно.

Вот оно, это самое место, с которого следовало начать.
Образно.
Этот старый заржавевший хлам, к которому нужны такие приблуды, похоже, вообще, легче списать, чтоб вреда не принес.
Так нет же - числится в наличии ... "акты-протоколы-штат-бюджет-зарплата-помещение" итд
Неповоротливость бюрократической машины, тем более, в армии, дорого обходится государству Российском-> стране ->налогоплательщикам, но, увы и ах, продолжается "зажигание звезд"

Отредактировано Ирина (30.07.2016 08:43:27)

0

26

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с новыми поселенческими планами Израиля на оккупированных палестинских территориях
Израильские власти на днях объявили о новых планах поселенческого строительства на Западном берегу р.Иордан – сначала 770 единиц жилья в поселении Гило, а затем еще 323 – в различных районах Восточного Иерусалима.

В Москве испытывают серьезную обеспокоенность в связи с этими поселенческими проектами. По-прежнему исходим из того, что израильские поселения на Западном берегу р.Иордан, включая Восточный Иерусалим, в соответствии с международным правом являются незаконными.

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new … id/2376103
Наглость - это совсем не Божий дар и не стоит её так явно демонстрировать.
Интересно, а в "оккупированном" Крыму Россия строит жильё? И что по этому поводу говорит международное право?

И потом, надо бы хоть немного знать фактуру. Гило - это не поселение, а район Иерусалима.

0

27

Serge написал(а):

Конечно, мы все сталкиваемся.Именно благодаря ГОСТам (и прочим стандартам) гайки на болты наворачиваются, снаряды подходят к пушкам, колеи к колесным тележкам, а хим. состав анальгина одинаков, что в Москве, что в Новосибирске.

Наша песня хороша - начинай сначала?
Хорошо.
Есть ГОСТ приемлемые к употреблению, а какие-то необходимо просчитать заново.
КБДХ: Причина разбитых дорог - устаревшие ГОСТы
Заметьте - не криворукость асфальтоукладчиков, хотя, куда от неё денешься.
Согласитесь - дороги, по которым ездят телеги и по которым ездят автопоезда просто обязаны несколько различаються по качеству.
Отсюда и старение стандартов качества.
Или еще пример
Сергей Собянин просит Дмитрия Медведева пересмотреть ГОСТ

Мэр Москвы Сергей Собянин направил премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой приостановить действие ГОСТа, регулирующего размещение наружной рекламы в столице, до его изменения, сообщает ИА Regnum со ссылкой на газету «Ведомости». По данным издания, на следующей неделе требования к рекламным конструкциям должны будут обсуждаться на совещании у вице-премьера Игоря Шувалова.

Действующие с 2006 г. поправки к закону «О рекламе» требуют, чтобы все рекламные конструкции соответствовали техническому регламенту. Однако сам регламент до настоящего времени так и не разработан, поэтому к рекламным конструкциям применяются требования ГОСТа «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений».
Однако этот ГОСТ был разработан ещё раньше, и сейчас его требования сильно устарели

Стареет всё, в тч и ГОСТы, и надо с этим смириться, а не цепляться за "уходящую натуру"

0

28

Наглость - это совсем не Божий дар и не стоит её так явно демонстрировать.

США и Европа что высказали по этому поводу?

0

29

Lesovik

И потом, надо бы хоть немного знать фактуру. Гило - это не поселение, а район Иерусалима.

Хотеть не вредно.
Фактура-

Район Гило был основан в 1971 году; земли, на которых он построен, частично брошены владельцами, бежавшими в Иорданию, а частично и вовсе никому не принадлежали. Отдельные участки законно выкуплены у арабских хозяев. Например, в январе этого года власти ПА предъявили обвинение жителю Бейт-Лехема, который 15 лет назад продал евреям свою землю возле Иерусалима, где впоследствии был построен один из кварталов Гило.

Есть еще один существенный момент: до появления еврейских домов на этой территории не было никакой застройки, и она не имела отношения к городу. Таким образом, ни Гило, ни построенные на "голой земле" Писгат-Зэев и Неве-Яаков, никак не могут считаться частью Восточного Иерусалима.

0

30

Ирина написал(а):

Этот старый заржавевший хлам, к которому нужны такие приблуды, похоже, вообще, легче списать, чтоб вреда не принес.

Я думаю, что Россия благодаря наличию этого заржавевшего хлама и существует до сих пор в своих границах.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 2