КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Шутки юмора-3


Шутки юмора-3

Сообщений 451 страница 480 из 507

451

Сердечник трансформатора
https://pics.meshok.net/pics/cache/71041330.208x208.jpg
Можно прикупить

+2

452

тридевятый написал(а):

Сердечник трансформатора

Во! Я знала, что ответ будет! Спасибо, уважаемый тридевятый!
А почему они так часто валяются на улице?

Можно прикупить

Нафига? Добавить мусора на улице, раскидав их?  :D

0

453

тридевятый написал(а):

Сердечник трансформатора

Можно прикупить

Да я, типа, в курсе  :dontknow:

0

454

Мари написал(а):

Во! Я знала, что ответ будет! Спасибо, уважаемый тридевятый!
А почему они так часто валяются на улице?

Нафига? Добавить мусора на улице, раскидав их?

Валялись. Выросло поколение людей, которому нафиг не сдалось разматывать трансформатор.

+2

455

Мари написал(а):

, на этом форуме такие эрудиты и специалисты во многих областях и отраслях, уж наверно кто-то наконец-то скажет, что это за железячка, которую и я тоже неоднократно видела!

Мы все не какие-то уникальные. Ничего такого, что до нас миллион раз спрашивали, мы спросить не можем.
Эрудиция - это реликт и атавизм.
Умный сейчас - это не тот, кто много знает, а тот, кто умеет быстро найти в нужном месте.

Формулируете запрос вида "Железка в виде буквы Е валяется на улице. Что это?"

http://sh.uploads.ru/t/LWyDS.jpg

+1

456

Мари написал(а):

А почему они так часто валяются на улице?

Потому что трансформатор, это не только забавное "Ш"-образное железо, а ещё довольно увесистый моток меди.  :D
Охотники за цветметом с уклоном в вандализм подобные сувениры разбрасывали. Ни к чему они им, коли обмотка трансформатора в пункте приёма ценится в тридцать раз дороже магнитопровода, а культуры дабы не бросать ненужное где попало у них нет.
Впрочем как и ума. Не раз видел, как подобные старатели выдирали обмотки с мощных магнитных пускателей, совершенно игнорируя контакты, где применялся сплав на основе серебра.

В бытность радиолюбительства я сам намотал немало трансформаторов (ох и муторное дело), от крошечных высокочастотников способных поместится на ногте мизинца, и заканчивая сварочным монстром весом в 60 кг.

+3

457

шурави

Понятно, спасибо!

0

458

h

шурави написал(а):

Kультуры дабы не бросать ненужное где попало у них нет.
Впрочем как и ума. Не раз видел, как подобные старатели выдирали обмотки с мощных магнитных пускателей, совершенно игнорируя контакты, где применялся сплав на основе серебра.

А сейчас старатели умные пошли. У нас на даче в прошлом году один такой высмотрел старенький ЗИС первых выпусков (там внутри нержавейка, не пластик). Холодильник отлично работал, перенёс несколько переездов, но резина на дверце уже съелась, поэтому фырчал без остановки. Предложил привезти новенький на обмен, и действительно привёз, даже два (первый экземпляр сгнил на участке, т.к. он его поставил там под дождями, а нас не было 2 недели). Второй мы у него взяли...

Говорит, там здоровый шматок платины где-то на испарителе использовался...

0

459

В магазинчике, расположенном рядом с главной проходной ЛИИ, среди прочего всякого продаётся горячий шоколад марки LaFesta.
Ну, то есть горячим он становится, когда его кипятком зальёшь, а что продаётся - строго говоря, порошок для приготовления горячего шоколада.
Так вот, горячий шоколад этот там четырёх видов: классический, ванильный, миндальный и карамельный.
У ванильного и миндального упаковки без чего бы то ни было интересного, поэтому их я показывать не буду.
А вот шоколад классический и карамельный - с разными весёлыми картинками на упаковке.
Вот с такими:
http://images.vfl.ru/ii/1540584070/eda0b2e7/23954190.png

0

460

Лютый вульвец:

http://s8.uploads.ru/t/UHziB.png

https://twitter.com/tvrain

0

461

Новые реалии в тюремных татуировках

http://sh.uploads.ru/t/NGEIt.jpg

Отредактировано Терра (08.11.2018 00:04:33)

+1

462

Кто нибудь расшифруйте/переведите на русский плиз - что значит "жизнь украл контракт"?

0

463

Социальная сеть "В контакте", vk.com

В татуировке значит, что посадили за экстремизм в этой соцсети. Не знаю, в какой из постсоветских стран, кстати. 

Юмористически может быть смысл, что интернет-зависимость (чуть не) привела к утрате социализации, безработице, разводу, или вот изъятию детей ЮЮ за безнадзорность).

Отредактировано fleur (08.11.2018 01:04:53)

0

464

Спасибо, понятно. Что такое "В контакте" я знаю, а там мне что-то "контракт" приглючился, плохо разглядела, вот я и подвисла...

0

465

Скептик написал(а):

Формулируете запрос вида "Железка в виде буквы Е валяется на улице. Что это?"

Можно считать, это еще буквы М  и Т. Хотя мне всегда было приятно думать, что это буква Е или вроде того, как лет в 6 впервые нашли с девчонками, закладывая секретики с фантиками под осколки стекла.

0

466

камаз написал(а):

Карамельную не понял совсем.

Ну понимаете, некоторые избегают ужасного расточительства. Карамельный был неск лет назад по скидке, не 59,90, а всего 39 рублей пакетик. С такой экономией наш пятачок решится даже кому-ндь подарить на Новый Год! ЦЕЛЫЙ ПАКЕТЕГ! А ведь мог бы фантик подарить!

http://mestoskidki.ru/skidki/12-03-2014/343221.jpg

0

467

Мари написал(а):

Спасибо, понятно. Что такое "В контакте" я знаю, а там мне что-то "контракт" приглючился

Не Вам одной :).
Я тоже поначалу "Жизнь украл контракт" прочитал.

+1

468

Терра написал(а):

Новые реалии в тюремных татуировках

Назвовите, пожалуйста, фамилию 1 (одного) человека, осуждённого за лайк. Желательно - в Российской Федерации.
Спасибо.

0

469

Это и я могу привести сцыль, ну она будет на инфу Мбх-медия. Но может и правда

https://www.znak.com/2018-07-13/na_daln … klassnikah

0

470

fleur написал(а):

Это и я могу привести сцыль, ну она будет на инфу Мбх-медия. Но может и правда

https://www.znak.com/2018-07-13/na_daln … klassnikah

***

Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края не нашел оснований для ареста местного медицинского работника, на котором настаивало следствие. Врач, имя которого не называется в целях обеспечения его личной безопасности, был задержан накануне на основании рапорта сотрудников ФСБ. Его подозревают в возбуждении ненависти, вражды, унижении достоинства русских путем размещения изображения провокационного содержания в соцсети год назад. Фигуранту дела грозит до пяти лет колонии.

Суд Советской Гавани в Хабаровском крае оставил без удовлетворения ходатайство следователей об аресте врача городской клиники, подозреваемого в возбуждении ненависти либо вражды, унижении человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Как сообщили “Ъ” в прокуратуре города, фигурант уголовного дела ранее был задержан на двое суток. По версии следствия, медработник в июне 2017 года разместил в новостной ленте соцсети «Одноклассники» картинку, содержащую высказывание, направленное на унижение достоинства лиц русской национальности. Уголовное дело было возбуждено год спустя по рапорту сотрудников ФСБ.

Адвокат обвиняемого Константин Суковатый уточнил “Ъ”, что его клиент был освобожден в зале суда, поскольку сторона защиты успешно оспорила ряд тезисов следствия и представила свои доказательства.
Защита, в частности, доказала, что разместить картинку в новостной ленте данной соцсети невозможно, если в профиле участника не загружена фотография, а профиль медика из Советской Гавани ее не содержал. Также суду были предоставлены сведения о другом человеке, жителе Украины, опубликовавшем провокационную картинку. «Картинка была загружена не моим доверителем, а тем лицом, с которым он состоял в одной группе соцсети.

«Лайк» не повод для ареста

+1

471

Ув. Терра, извините за назойливость...но фамилию 1 (одного) осуждённого за лайк назовите, пожалуйста.
В Российской Федерации, разумеется.

Спасибо.

0

472

Ну видите, всё-тки медработник за свою интернет-зависимость провел пару суток в околотке, вызвал нездоровый интерес у непосредственного начальства и вообще претерпел массу неудобств. Лучше бы это время провел в тренажерном зале или спал.

0

473

Подведя предварительные итоги можно резюмировать, что за лайк в РФ никто не осуждён.
QED

0

474

https://pp.userapi.com/c851220/v851220544/3f6db/K7M4_LeRumQ.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/1/5/12095517.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DoXrhlHX0AEM0EM.jpg

- Я видел кино, которое начиналось точно так же  :crazyfun:  (с)

Самое смешное, что это НЕ фотошоп.

Не очень понятно только - что там делает Сергей Зверев (или Людмила Алексеева)?

0

475

Скептик написал(а):

- Я видел кино, которое начиналось точно так же    (с)

:x

0

476

Геральдическое. :)
http://s9.uploads.ru/t/PDojZ.jpg

+1

477

Ну это надо каким-то ммм особенно пристрастным взглядом смотреть, чтоб увидеть, что финский лев мечом протыкает себе голову.
Всё-таки он меч держит справа от своей головы (справа от себя, позади головы для наблюдателя).

0

478

Если финский (!!!) лев надел корону, встал на задние лапы (куриные) и взял в правую руку (человеческую) меч, то от него можно ожидать чего угодно.

+1

479

Вот это вот Скептику должно понравиться  :rofl:.

Один товарищ обнаружил тут на чьей-то машине такую вот наклейку:
http://images.vfl.ru/ii/1542453133/282cd056/24236964.png

0

480

Нашлось. Посмеялся :) Нашел источник: https://uncle-doc.livejournal.com/ Там еще есть :)

Мозг (собравшимся вокруг него органам): - И вот значит он ей такой говорит…

Кровь: - Простите, что отрываю вас от важного занятия, но тут какой-то господин в облатке требует, чтобы иммунитет его принял.

Мозг: - Требует – примем. Запускай.

Иммунитет: - И кто это у нас тут такой красивый?

Иммуномодулятор: - Я кагоафлоферонодония мильдробидолонат тагор!

Мозг: - Кало…хер… чего?

Иммуномодулятор: - Я прислан модулировать ваш иммунитет.

Иммунитет: - Стимулировать?

Иммуномодулятор: - Нет.

Иммунитет: - Супрессировать?

Иммуномодулятор: - Нет.

Мозг: - Вот тут прям совсем интересно стало. В общем, вы пока разбирайтесь, а я пойду историю дорасскажу.

Иммунитет: - Так, давай подробнее, и как я должен выглядеть по модулю?

Иммуномодулятор (немного смутившись): - Как это происходит – я не знаю, это выше моего понимания, но мы это доказали.

Мозг (отрываясь от рассказа): - О! Я эту фразу на вручении премии «Почетный академик ВРАЛ» слышал.

Иммуномодулятор: - Ничего вы не понимаете, это инновационные… инновации. Отечественные! В рамках импортозамещения!

Иммунитет: - Ладно-ладно, давай проведем эксперимент. Вон, видишь в углу макрофаг доедает палочку Лёффлера?

Иммуномодулятор: - Кого доедает?

Иммунитет (подозрительно прищурившись): - Тебя в каком году сделали?

Иммуномодулятор: - Я был ракетным топливом в 1950-х, потом меня накопилось столько, что надо было как-то утилизировать, поэтому из меня сделали пищевую добавку для скота, потом…

Иммунитет: - Так, не хэмингуей мне тут. Твои предыдущие жизни меня не интересуют, лекарством ты когда стал?

Иммуномодулятор: - В 2017-м

Иммунитет: - Так и знал, очередной малолетний дебил. Палочка Лёффлера – возбудитель дифтерии.

Иммуномодулятор (шарахаясь в ужасе): - Ой!!!

Иммунитет: - Не боись, она уже не кусается. Так вот, запрети макрофагу её доедать.

Иммуномодулятор (обрадовавшись): - Узри же всю мощь инновационного стартапа! (начинает активно махать руками и утробно завывать) Ахалай-махалай! Нос хабебит хумус! Паундинг аут агрешн, тёрнс инту обсешн, кэннот кил зэ батэри! Макрофаг, фу!

Макрофаг (окончательно дожевывая бактерию и прицепляя себе к мембране ее кусок): - Ну круто, чо. Я пошел на презентацию.

Иммуномодулятор: - Иммунитет, я ничего не понимаю, почему не сработало?

Иммунитет: - А что это сейчас за маппет-шоу было?

Иммуномодулятор: - Мне сказали, что это мой механизм действия.

Мозг: - Ну… ахалай-махалай – да, прям очень похоже, прям цитата из публикаций про тебя, дальше идет строчка из «Гаудеамуса», причем тоже подходящая – «Нас возьмет земля», а в финале вообще «Металлика», которая к месту всегда и везде. Так что красиво, но бесполезно.

Иммуномодулятор: - Так может это только супрессия у меня не получилась, а стимулирую я ого-го как?

Иммунитет: - Да не вопрос. Вон того крутого парня видишь?

Иммуномодулятор: - Вот того шкафа 2х2 с татуировкой «Никто кроме СD8+»?

Иммунитет: - Его. Пусть пойдет и прикончит воооооон ту клетку. Всё равно она уже предела Хейфлика достигла, в размножение ее больше никто не берет, кому она такая сенесцентная нужна, сидит тут, отравляет всех своими метаболитами.

Иммуномодулятор (уже не так уверенно): - Ахалай-махалай!

Иммунитет: - Стоп, ты же так подавлять иммунный ответ пытался.

Иммуномодулятор: - Так у меня один механизм на все случаи, а клетки должны сами понять, как на него реагировать.

Иммунитет: - Ну удачи.

Иммуномодулятор (обращаясь к CD8+ Т-лимфоциту): - Простите, вы не могли бы пойти и уничтожить вон ту сенесцентную клетку?

CD8+ Т-лимфоцит (фальцетом): - Неа. Я еще не созрел. Мне еще надо на презентацию в «Олимпийский» сходить, там сегодня Тони Макрофагинс выступает. После него я стану таким цитотоксичным, ух! Вот тогда и приходите, приносите главный комплекс гистосовместимости объекта, обсудим цену (Удаляется, напевая «Я на тебе, как на войне»).

Иммуномодулятор (глядя вслед удаляющемуся лимфоциту): - Главный комплекс чего?

Иммунитет: - Вот, видишь, это не мои клетки тебя не понимают, а ты их.

Иммуномодулятор (рыдая): - Так я что, фуфломицин?

Иммунитет: - Не хочется тебя расстраивать, но да.

Печень (обращаясь к иммуномодулятору): - Иди сюда, мой хороший, я тебе помогу (Начинает отрывать от молекулы препарата один радикал за другим).

Метаболит иммуномодулятора: - Ой, спасибо, мне уже легче.

Печень: - Вот, смотри, какой ты красивый теперь. Ну всё, уробилиноген тебя проводит. Иди прямо, никуда не сворачивай, пока не увидишь свет.

Метаболит иммуномодулятора (умиротворенно): - В конце тоннеля?

Печень (сдержав смех): - Ну, можно и так сказать. Скатертью кишечник!

Мозг: - Я вот тут чего подумал. Печень, ты же записала все его радикалы?

Печень (раскладывая в кладовке запчасти от иммуномодулятора): - Канешн. К слову, хорошо, что он один пришел, без побочных эффектов. А помнишь, какую аллергию мы словили от рыбьих потрохов, которые должны были нарастить суставам износившийся хрящ?

Мозг: - Не помню, я тогда сразу в кому ушел. В общем, передай всю инфу по этой молекуле языку и желудку. И когда он следующий раз придет, пусть сразу блевотную панику организуют, как у кошек. Хозяин – хрен с ним, он верит каждой рекламе, но мы то – продукт миллионов лет эволюции, мы-то должны понимать.

Печень: - Да мы-то понимаем. Мы же себе не враги. Кстати, организуй там через центр голода мороженку, хочется легенькими углеводами побаловаться.

Мозг: - О! Точно. И кофе с сигарой.

Дофамин: - И коньячку.

Член: - И…

Мозг (перебивая): - Фиг тебе. Ты на пенсию в прошлой серии собирался, помнишь?

Иммунитет: - Ну и кто тут вершина эволюции? Сборище наркош и сибаритов под стать хозяину. Как я с вами живу…

Мозг: - Не бурчи. Хочешь, я тебе свои бактерии дам потрогать?

Иммунитет: - Бактерии? У тебя?? Откуда???

Мозг: - Новости читать надо. Журнал «Наука в натуре» в разделе «Для дома для семьи» так и пишет, пойдем, покажу…

Где-то в сигмовидной кишке: - А когда будет свет? - Кто здесь? - Я бывший иммуномодулятор. - О, привет, коллега, я гомеопатическое противовирусное. - И мы оба в жопе…

Мозг: - Вот вам обоим там самое место.

Все хором: - ДААААААААА!
(с) Алексей Водовозов

Отредактировано Dwarf (30.11.2018 19:31:25)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Шутки юмора-3