КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Цыгане


Цыгане

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Ирина написал(а):

Прожила я четверть века на Колыма. Соответственно. обзавелась там друзьями и знакомыми. Закон природы.
Уехала я, уехали многие, просто факт, ни хорошо ни плохо.
Теперь в Одноклассниках, конечно, "подружились".
Верите-нет? Даже заходить туда не хочется уже.
Так эти "съехавшие" слезами мониторы поливают по "родным окошкан/дорожкам".
Стоило мне один раз "сквозь слезы" предложить им вернуться для "восстановления справедливости" - что ж плакать в тепле цивилизованном, мол...Так меня чуть камнями не закидали.

"Ностальгия" и "тёплый клозет" - это разные сущности.
Вполне понимаю человека в джакузи, тоскующего по засыпному бараку с "удобствами" на улице.
Потому что этот барак (и поросшие багульником сопки, и северное сияние, и,и,и) - его молодость.

0

62

Скептик написал(а):

Потому что этот барак (и поросшие багульником сопки, и северное сияние, и,и,и) - его молодость.

Скептик, поверьте, уж я то знаю о ком говорю. Я же не абстрактно это написала. Ну знаю я этих людей. Знаю, как "плевались" перед отъездом....другая это тема, не про северное сияние.
Да и приезжали они туда, в основном, не за "запахом тайги", а за длинным рублем. И жили "на чурачках" не от отсутствия средств.
Уезжать стали, когда на северах платить перестали.
Как-то так.

Отредактировано Ирина (02.06.2016 13:19:02)

0

63

Ирина написал(а):

Скептик, поверьте, уж я то знаю о ком говорю. Я же не абстрактно это написала. Ну знаю я этих людей. Знаю, как "плевались" перед отъездом....другая это тема, не про северное сияние.
Да и приезжали они туда, в основном, не за "запахом тайги", а за длинным рублем. И жили "на чурачках" не от отсутствия средств.
Уезжать стали, когда на северах платить перестали.

И что им мешает испытывать ностальгию "по чурачкам"? В чём противоречие-то?

"Ностальгия" - это одно, а "вернуться" - это другое.

Герой Ремарка хотел вернуться во Флери. А новой мировой войны - не хотел.

0

64

Скептик написал(а):

И что им мешает испытывать ностальгию "по чурачкам"?

Вообще-то началось с Дании со Швецией... :dontknow:
А так-то - пусть испытывают, лицемерить к чему друг перед другом? И перед тем, кто еще там горе мыкает и нет возможности свалить оттуда.

0

65

Ирина написал(а):

Вообще-то началось с Дании со Швецией...

Вообще-то.. с цыган.
Но если угодно - думаю, что беженец с БВ в самой что ни на есть Дании-Расдании непременно начнёт испытывать ностальгию по... ближневосточным порядкам (по тем самым, от которых он сбежал).
Как следствие - муниципалитет Копенгагена запретит рождественские ёлки, хиджаб-маджаб, намаз-мамаз, узаконит побивание камнями - и прочая ближневосточная экзотика - вплоть до пикапов с крупнокалиберными пулемётами в кузовах.
Засрут эту Данию - начнут стремиться в другую "данию".

А так-то - пусть испытывают, лицемерить к чему друг перед другом?

Это интернет, типа.

0

66

Скептик написал(а):

Вообще-то.. с цыган.

Так то да.
Продолжим?
01.06.16 18:08 Цыгане попросили власти Тулы помочь в оформлении земельных участков и льгот для многодетных матерей

*** Ни один из владельцев снесенных домов не обратился за предоставлением временного жилья....
Присутствующие на встрече цыганские бароны попросили оказать содействие в предоставлении юридических консультаций по оформлению земельных участков, льгот для многодетных семей.
Управлению правовой работы и контроля администрации Тулы поручено проводить ежедневно приемы граждан на базе отдела по работе с территорией "Плеханово", отмечается в пресс-релизе.
В горадминистрации "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день ни один из владельцев домов, чьи постройки были снесены в минувший понедельник, пока не обратились к городским властям по вопросу предоствления временного жилья.

В поселке проживает около 10 тыс. человек, в том числе порядка 3 тыс. цыган. Из 700 жилых домов около 300 домов принадлежат цыганам.

0

67

Ирина написал(а):

Присутствующие на встрече цыганские бароны попросили оказать содействие в предоставлении юридических консультаций по оформлению земельных участков, льгот для многодетных семей.

Вода камень точит. Глядишь, лет через сто нормальными гражданами станут.
Нужно по капле выдавливать из себя "барона".

И о каком "содействии" речь? Денег на юридическую консультацию нет?

Отредактировано Скептик (02.06.2016 14:22:51)

0

68

Скептик написал(а):

И о каком "содействии" речь? Денег на юридическую консультацию нет?

А откуда им взяцця?
Вот все говорят - наркотой цыгане торгуют, и я повторяю вместе с...
Подумалось.
Задумай я торговать паленой водкой, а пуще (свят-свят) наркотой, которую я даже в руках ни разу не держала, рядом не стояла. не понимаю в ней и не хочу ничего понимать....через скоко бы меня "огрели"?
А как же получается. что все знают, что "торгуют", а торгуют и не парятся?
Участковые, прокуроры, общественники. наркоконтроль и тд и тп.
Вот дома понадобилось завалить - 400 омоновцев прислали.
Мне верить, что они торгуют наркотой? Или всё же это в прошлом?
Это вопрос. Хочу понять.

0

69

Ирина написал(а):

Участковые, прокуроры, общественники. наркоконтроль и тд и тп.

Все эти органы есть во всех странах мира, однако торговля наркотиками - идет в каждой стране. Даже в тех, где за 1 г наркоты - смертная казнь. Не говорю уж о таких либеральных странах, как России или Германия.

И этнические преступные группировки, связанные круговой порукой, родственными отношениями, обетом молчания - это особая сложность, сверхсложность, для правоохранительной системы любой страны мира.

Ну и, скажем - в постановлении на обыск должен быть указан адрес квартиры-дома. Обыск проводится только в присутствии хозяина-жильца.

А как прикажете юридически оформлять-проводить обыск, если у самостроя - адреса нет, и кто там хозяин-жилец - неизвестно? Судья - не подпишет ордер, в котором будет сказано что-то типа - "небольшой деревянный дом рядом с домом из красного кирпича, направо после второго фонарного столба", а любой адвокат элементарно скажет, что раз хозяина жилья нет - то обыск юридически неправомерен.

0

70

Ирина написал(а):

Задумай я торговать паленой водкой, а пуще (свят-свят) наркотой, которую я даже в руках ни разу не держала, рядом не стояла. не понимаю в ней и не хочу ничего понимать....через скоко бы меня "огрели"?
А как же получается. что все знают, что "торгуют", а торгуют и не парятся?

Почему не парятся? Парятся.
Поинтересуйтесь на досуге национальным составом т.н. "курятников" (женских зон).
Просто они относятся к посадке как к составляющей профессии.
Стюардесса может погибнуть в авиакатастрофе, шахтёр - при взрыве метана, лесоруба может задавить упавшим деревом, цыганка с высочайшей вероятностью может сесть по 228 статье.

Это для Вас колония - ужос-ужос, а они к этому относятся абсолютно философски.

Вот дома понадобилось завалить - 400 омоновцев прислали.

А кого нужно было прислать? Девочек-приставов в колготках и на шпильках?
Обезьяны только силу понимают, увы.
Обезьяны-с  :dontknow:

Мне верить, что они торгуют наркотой? Или всё же это в прошлом?

Ни в коем случае не нужно верить.
Наркоту цыганам подбрасывают продажные полицейские (ради "палок", лычек и премий).
Голду и джипы им подбрасывают прокуроры (ради правдоподобности обвинительных заключений).
А дома им подбрасывают продажные судьи (чтобы замазать заведомо неправосудные приговоры).

Все вышеперечисленные делают это руководствуясь садизмом и расизмом.

Козе понятно, что цыгане работают учителями, врачами, дворниками, преподавателями и балетмейстерами.

Просто путинская вертухаль в силу своей мизантропской продажной сущности геноцидит улыбчивый самобытный народ.

А как иначе?

Отредактировано Скептик (03.06.2016 07:32:27)

+3

71

Скептик написал(а):

Поинтересуйтесь на досуге национальным составом т.н. "курятников" (женских зон).

Я Вам поверю на слово.

Скептик написал(а):

А кого нужно было прислать? Девочек-приставов в колготках и на шпильках? Обезьяны только силу понимают, увы.

Я не к тому что "кого прислали", а к тому что "когда понадобилось". Девченки, кстати, на видео тоже в касках и брониках.

Скептик написал(а):

А дома им подбрасывают продажные судьи

Те, которые сносят, с 90-х годов "наподбрасывали"?

0

72

Ирина написал(а):

Я не к тому что "кого прислали", а к тому что "когда понадобилось".

Не "когда понадобилось", а когда появилось обязательное к исполнению решение суда.
Что Вас не устраивает? То, что это не было сделано 10 лет назад? Ну так не было решения суда  :dontknow: Появился иск - последовала реакция.
Можно было, конечно, решить вопрос радикально (при помощи патриотически ориентированной молодёжи с развитой мускулатурой, вооружённой коктейлями Молотова).
Но у нас не Украина, а правовое государство.

Те, которые сносят, с 90-х годов "наподбрасывали"?

Всю дорогу подбрасывают несчастным цыганам всякую гадость  :dontknow:
Геноцид, как он есть.

0

73

Ирина написал(а):

Serge написал(а):

    Приехавшие, в основном рады, конечно. Вода из крана лучше течет, колбаса вкуснее и все такое. А потом снова среда заест (не всех, а тех кто склонен). От себя не уедешь.

Откуда Вам это известно? Вы "приехали и уехали"?

Нет. Но достаточно много видел людей, которые спиваются и деградируют в абсолютно незаедающей среде, а также тех, кто пробивается из заедающей среды, несмотря на то, что, казалось бы всё играет против.

+1

74

Скептик написал(а):

Что Вас не устраивает? То, что это не было сделано 10 лет назад? Ну так не было решения суда  :dontknow: Появился иск - последовала реакция.

Тут, конечно, следовало бы выяснить, были ли раньше обращения граждан, что им отвечали, проводились ли проверки, с какими результатами. Кроме того, хоть я не силен в земельном законодательстве, но полагаю, что есть какая-то структура, которая следит за правомерностью использования земель.  И бабло за это получает. На яндекс-карте видны отдельные грядки на моем огороде и бочки для полива, лучше всякой аэрофотосъемки. Даже беспилотники за 100500 лимонов закупать не надо. Неужто там целый "левый" поселок не найти. Кадастровая карта на тот же ландшафт накладывается. Это если лень на выездные проверки ездить.

+2

75

А для этого и нужна была ненавистная многим "вертикаль".
Чтобы командир ОМОНа знал, что его не объявят в угоду политическому моменту Палачом с Сапёрной Лопаткой.

0

76

Скептик написал(а):

Не "когда понадобилось", а когда появилось обязательное к исполнению решение суда.

Не пойму - что Вас напрягло в моей формулировке? Если короткое "когда понадобилось" Вас не устраивает)))
***появилось решение суда обязательное к исполнению, для чего, в целях недопущения беспорядков, присутствие ОМОНа сочли необходимым и поэтому 400 бойцов были командированы на место проведения работ по исполнению обязательного решения суда.***
Так развернуто? Или еще расширить и углубить?
*******
Как трудно жить........... :writing:

0

77

Ирина написал(а):

короткое "когда понадобилось"

Да называйте это как хотите, сути это не меняет.

Был иск. По нему - было принято решение суда о сносе незаконных построек. Поскольку предыдущие приезды правоохранительных органов (касательно незаконных газовых врезок) сопровождались беспорядками, угрозами и насилием со стороны правонарушителей - для предотвращения подобных поползновений был направлен усиленный наряд полиции, в том числе сотрудники ОМОН.

Что здесь может быть непонятного?

0

78

Цыгане живут в своем мирке, своей кровнородственной общиной. Разрушить ее, уничтожить, и не будет их. Тоже ведь все понимают.

0

79

kamaz написал(а):

Цыгане живут в своем мирке, своей кровнородственной общиной. Разрушить ее, уничтожить, и не будет их.

Вы и способ знаете? Ну, как разрушить?

0

80

0

81

Скептик написал(а):

kamaz написал(а):

    Цыгане живут в своем мирке, своей кровнородственной общиной. Разрушить ее, уничтожить, и не будет их.

Вы и способ знаете? Ну, как разрушить?

Подпись автора

    Жыдь нужно не по лжи!

Заставить жить по закону.

0

82

шурави написал(а):

Заставить жить по закону.

Запретить жениться на цыганках и выходить замуж за цыган?
***

Цыгане живут в своем мирке, своей кровнородственной общиной. Разрушить ее, уничтожить, и не будет их.

(с)

Как "разрушить кровнородственную общину"?

Заставить жить по закону.

Где-то и когда-то у кого-то получилось?

0

83

Резервации. Нет?

0

84

Скептик написал(а):

Где-то и когда-то у кого-то получилось?

Подпись автора

    Жыдь нужно не по лжи!

А вы живёте по собственным обычаям?

0

85

шурави написал(а):

А вы живёте по собственным обычаям?

Хм...Ещё раз, медленно.
Применительно к цыганам - что нужно сделать, чтобы:

1. Цыгане живут в своем мирке, своей кровнородственной общиной. Разрушить ее, уничтожить, и не будет их (kamaz)

2. Заставить жить по закону (шурави)

Практический рецепт, пожалуйста.

А то я тоже знаю, как покончить в авиакатастрофами. Нужно просто сделать такие л/а, которые не падают.

Отредактировано Скептик (06.06.2016 05:36:08)

0

86

Практический рецепт, пожалуйста.

Лишение родительских прав. Дело не просто законное - а весьма уважаемое в дэмократическом мире.

Причины для этого - есть, и весомые. Так, непосещение семилетним ребенком школы - забрать из семьи и грудных. Бо невыполнение родителями их прямых обязанностей по воспитанию детей.

0

87

брат по разуму написал(а):

Лишение родительских прав. Дело не просто законное - а весьма уважаемое в дэмократическом мире.
Причины для этого - есть, и весомые. Так, непосещение семилетним ребенком школы - забрать из семьи и грудных. Бо невыполнение родителями их прямых обязанностей по воспитанию детей.

Логично. Вариант. По крайней мере - шаг в нужном направлении.

Но мы-то, вроде, гуманисты, и всякая такая штука. А то ведь можно и резервацию на ЗФИ устроить. Гораздо радикальнее и результативнее.

Отредактировано Скептик (06.06.2016 07:23:01)

0

88

Но, допустим*, большая часть из них станет ходить в школу.
Тут сразу вопрос - нужны какие-то специальные школы и специальные учителя.
Мы с женой (и не мы одни) заберём своего ребёнка из такого класса. Опять проблема.
______________
* - почему "допустим" - ну вот не уверен я что они прогнутся.
За торговлю наркотиками куда сильнее отвечать приходится - а торгуют, невзирая на.

0

89

Скептик написал(а):

Хм...Ещё раз, медленно.
Применительно к цыганам - что нужно сделать, чтобы:

1. Цыгане живут в своем мирке, своей кровнородственной общиной. Разрушить ее, уничтожить, и не будет их (kamaz)

2. Заставить жить по закону (шурави)

Практический рецепт, пожалуйста.

Репрессиями их. По образу жизни. Закончить начатое. Но пятый пункт оставить.

0

90

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

    А вы живёте по собственным обычаям?

Хм...Ещё раз, медленно.
Применительно к цыганам - что нужно сделать, чтобы:

1. Цыгане живут в своем мирке, своей кровнородственной общиной. Разрушить ее, уничтожить, и не будет их (kamaz)

2. Заставить жить по закону (шурави)

Практический рецепт, пожалуйста.

Подпись автора

    Жыдь нужно не по лжи!

Смотри как в Туле делают. :)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Цыгане