КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Приколы из жизни. Забавные моменты


Приколы из жизни. Забавные моменты

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

Клюв написал(а):

Достойный ответ!!!

+1! )))

Только я бы уточнила "предъявить претензии и согласовать поправки".

0

212

В позапрошлый четверг, проходя через проходную ЛИИ, я увидел объявление, что в этот день с 11 до 13 часов будет проводиться проверка систем оповещения с включением сирен в Институте.
Ну, мазнул по объявлению взглядом и пошёл дальше - учения там или что, а моё дело провести занятия со студентами в аэродромном классе.
По ходу занятия вырулил разговор на историю Ил-2 - а именно на его переделку из двухместного варианта в одноместный и возвращение к двухместному.
Я студентам рассказываю, что сначала Ил-2 сделали двухместным, а затем по требованию заказчика переделали его в одноместный вариант и стали в таком виде выпускать. Говорю, исходя из каких представлений такая переделка была осуществлена и в каких условиях такой вариант был бы нормально применим. Однако в обстановке, сложившейся летом 41-го года, таких условий - то есть нашего господства в воздухе - не было, а было совсем наоборот. И вот при том, что наша истребительная авиация, которая могла использоваться для прикрытия штурмовиков, была разгромлена на прифронтовых аэродромах, штурмовые авиационные части, вооружённые одноместными Ил-2, несли большие потери.
И вот как раз на этих словах завыла сирена!
Ну, перекрикивать сирену - удовольствия мало, да и толку мало, я остановил свой рассказ: пусть проорётся.
А она воет и воет.
Ну повыла и повыла, пошла на понижение тона - сейчас замолкнет... ан нет, пошла обратно набирать и вернулась к своему длииииииинному, монотоооооонному вою. И опять выбег - вот сейчас замолкнет - а она вместо того, чтоб замолкать, пошла обратно. И непонятно,когда это кончится.
Я молчу и жду... но сколько можно ждать? Непонятно, когда сирена закончит орать... а лекцию всё ж надо доводить до какого-то логического завершения. И в какой-то момент я решил продолжить, несмотря на.
Говорю, что столкнувшись с большими потерями, наше командование схватилось за голову и приняло решение о возврате к выпуску двухместного варианта.
И как только я это сказал, сирена сразу же перестала выть!  :crazyfun:
Выбег - но уже не сменившийся новым подхватом, - работа сирены закончилась.
Можно было спокойно говорить дальше.

0

213

камаз написал(а):

Откуда взялись в этой шарашкиной конторе студенты? Мимо шли?))

Ну, "шарашкина контора" в адрес головного научного учреждения отрасли пусть останется на Вашей совести.

А у студентов там занятия по расписанию.
У них часть занятий в ЛИИ, часть в ЦАГИ.
На старших курсах у них уже большинство занятий (если не все) проходят на базовых предприятиях.
Впрочем, в прошлом году я и занятия первого курса вёл в аэродромном классе. А в этом - там только четвёртый. Так что я в ЛИИ отчитываю вторую пару, а к третьей перебираюсь на Жуковского, 8.

камаз написал(а):

И что условный "он же Гога, он же Жора" может им рассказать))

Какое отношение "условный "он же Гога, он же Жора"" имеет к моим занятиям - не понял.  o.O

0

214

Кстати, про занятия в ЦАГИ - там тоже есть забавный момент по теме ветки.

У наших студентов занятия по курсу "Лётная подготовка" проходят как раз в ЦАГИ.

0

215

камаз написал(а):

Заходим на сайт ЛИИ...ищем информацию. Все понимаем)

И что же именно "понимаем"? :question:

(И, кстати, - какую именно информацию ищем?  :crazyfun: )

0

216

камаз написал(а):

Понимаем, что вакансия летчика испытателя на ПММ "Керхер" уже много лет занята.

А не могли бы Вы выражаться яснее и прямее?  :rofl:

И, кстати, Вы не ответили на мой вопрос: а какую именно информацию Вы искали на сайте ЛИИ, из которой сделали свои выводы? :question:

0

217

Огромный ледяной фаллос с яйцами стал символом новогодья в Архангельске
http://cdn12.echosevera.ru/5e104927eac912d0451abe43/5e104a47b2601_340x255.jpg
Огромных размеров ледяной фаллос с двумя гигантскими ледяными яйцами украсил унылый и безлюдный пейзаж Набережной Северной Двины в Архангельске.
http://cdn12.echosevera.ru/5e104927eac912d0451abe43/5e104a63d7daf.jpg
http://cdn12.echosevera.ru/5e104927eac912d0451abe43/5e104a88becb4.jpg
http://cdn12.echosevera.ru/5e104927eac912d0451abe43/5e104ab8129d7.jpg

0

218

Не знаю, насколько сие "из жизни" - действительно имел место случай или придуман. Ну вот рассказывали

Евгений Максимович Примаков в бытность свою на одной из высоких государственных должностей (то ли министра иностранных дел, то ли председателя правительства) встречался как-то с Патриархом (тогда Патриархом был Алексий II (Ридигер)).
Патриарх Алексий был в церимониальном облачении, и гвоздём его была накидка - омофор. Примаков спросил Патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал, что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Короче, церковный раритет высокой значимости.
Примаков говорит: «А у вас никто не пробовал прочитать, что на ней написано?» Алексий удивлённо сказал, что ничего там не написано. Примаков возразил. Предмет сей сделан из парчи. Парчу изобрели в Сирии, лучшая парча сирийская, и Русская Православная Церковь (РПЦ) веками её в Сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани. И на накидке имеется арабеска - надпись, стилизованная под узор. И надпись эта (по-арабски) гласила: «Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед — пророк его»!

0

219

pg написал(а):

Не знаю, насколько сие "из жизни"

Брехня, или ты брехло, что совсем не удивляет.
Но вот что интересно, парча это же шелк, а шелк как известно гусеницы делают. Давай , брюхло, развивай тему)

0

220

Только что Владимир Владимирович Путин объявил о подготовке конституционной реформы и назначил комиссию для обсуждения поправок в Конституцию.
И вот - обнаружилось: в аукционном доме "СовКом" на тематическом аукционе "Триумф социализма" выставлена на продажу фарфоровая чернильница «Обсуждение проекта Сталинской конституции в колхозе Узбекистана» из чернильного прибора «Сталинская конституция».
https://sovcom.ru/pics/auctions/87477_181.jpg
(Ленинградский фарфоровый завод, 1936 г.)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Приколы из жизни. Забавные моменты