КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Приколы из жизни. Забавные моменты

Приколы из жизни. Забавные моменты

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

pg написал(а):

И вообще это мой первый сетевой ник .
Придуман он был даже и не мною, а администратором той сети, в которой это было (pg

Да, дружище! Админ той сети таки в яблочко попал с твоим первым ником))

0

212

шурави написал(а):

Вроде так ничо, но блин, святые отцы нифига равнение не держат, да и носочек не тянут.

Какая бы власть ни была, а "люди при погонах" на всех демонстрациях в первых рядах отдуваются....

0

213

Скептик написал(а):

А вот это - то что мы имеем, так сказать, впоследствии:

Сожалею, что не ответил сразу - не самая посещаемая страничка, но извинений этот фрукт, про которого пишется, не дождется. И я думаю, вы знаете почему.

0

214

gandalf написал(а):

Но вряд ли многие граждане, помимо чиновников префектуры и мэрии, знают, что такое ГАУК.

Не заглядывая ни в какие справочные источники, предположу с уверенностью, что это Государственное Автономное Учреждение Культуры.
Хоть я и не являюсь чиновником ни префектуры, ни мэрии, ни каким бы то ни было чиновником вообще :).

0

215

+1

216

pg написал(а):

Не заглядывая ни в какие справочные источники, предположу с уверенностью, что это Государственное Автономное Учреждение Культуры.
Хоть я и не являюсь чиновником ни префектуры, ни мэрии, ни каким бы то ни было чиновником вообще .

Первый раз слышу этот термин. Посмотрела по Вики - он таки новый и большинство его наверняка не знает. Вы  скорее исключение, чем правило.

0

217

Забавно сочетание имени бренда с названием собственно продукта:
http://images.vfl.ru/ii/1543700821/4f580fce/24433717.png

+1

218

https://pp.userapi.com/c847124/v847124663/14183a/5PDDzsxTpGc.jpg

- Согнали персонал отеля для имитации показной любви к недомерку.
Фальшивая позолота, распильное "великолепие" под прицелами снайперов на крышах!
Карликов для этого фото собирали по всему ЦФО!

Вглядитесь в эти лица! Пенсионный возраст 65 лет - а они якобы радостно кучкуются возле главвора!  :mad:

- Это Аргентина, вообще-то  :mybb:

-...да?....ну....Да ну вас нафиг, короче!!!   :x

+2

219

В Красноярске магазин детской одежды:

https://icdn.lenta.ru/images/2018/12/05/12/20181205121746003/pic_5271bf68057454bddbe30395d85de430.png

0

220

Скептик написал(а):

В Красноярске магазин детской одежды:

Фигассе, я даже испугалась сначала :tired:
Первая мысль, - вроде на Приколы нажимала...

0

221

pg написал(а):

Забавно сочетание имени бренда с названием собственно продукта:

Ну и потребляйте крымськие салаты из валдайського погребка :rofl:, а у нас к столу вот такое есть:
http://s8.uploads.ru/7Zt28.jpg

:playful:

0

222

0

223

Лёлик написал(а):

а у нас к столу вот такое есть:

Ну, в свете вот этой новости и последующей - выпуск закуски "Закарпатская" венгерским брендом - тоже в тему  :crazyfun:.

0

224

Вот не знаю, в Новости ли это али в Приколы...
Ну, пусть будет здесь.

В Татарстане требуют изменить финал «Анны Карениной»
И включить в роман «семейные ценности, близкие татарскому народу»
Инициативная группа «Позитивный Татарстан» предложила изменить финал романа Льва Толстого «Анна Каренина». Он должен заканчиваться более жизнеутверждающе и не пропагандировать адюльтер и суицид, считают авторы инициативы. Петицию направили главе Минкульта республики Ираде Аюповой, председателю Госсовета Фариду Мухаметшину и руководству трех театров Казани, сообщает «Татар-информ».
Возмущение граждан вызвал иммерсивный спектакль «Анна Каренина», который недавно поставили в Казани. Действие происходит в особняке 19 века, а зрителей вовлекают в нескромное, по мнению авторов петиции, действо. В их обращении говорится:
«В связи с засильем рекламы иммерсивного шоу „Анна Каренина“, а также растущей популярностью самого романа требуем:
1. Прекратить массовую пропаганду адюльтера и суицида, насаждаемого жителям Казани через рекламу „Анны Карениной“.
2. Изменить содержание романа на более жизнеутверждающее, включить в текст произведения Толстого положительные семейные ценности, близкие нашему народу и традиционные для нашей республики».

+1

225

Клюв написал(а):

иммерсивный спектакль «Анна Каренина», который недавно поставили в Казани. Действие происходит в особняке 19 века, а зрителей вовлекают в нескромное, по мнению авторов петиции, действо.

В Москве это выглядит так:

«Анна Каренина» (Казань)

Кто придумал: актриса и продюсер Диана Сафарова и фонд «Живой город»

Место: особняк Демидова (бывший ЗАГС), улица Мусы Джалиля, 7

Как это работает: почти так же, как в «Вернувшихся»: вы надеваете маску и принимаетесь шастать по комнатам и залам на двух этажах огромного здания бывшего ЗАГСа. В самом большом зале выстроен вокзал. В какой-то момент туда, дымясь, буквально въезжает поезд. Персонажи романа Льва Толстого одновременно по всему особняку занимаются своими делами согласно сюжету, много беседуют, играют в карты, едят и занимаются любовью (понарошку). Из ноу-хау — каждому герою соответствует свой запах.
https://yastatic.net/s3/lpc/aa16fff0-3200-4436-8100-7f4a0843faf1.jpg

https://yandex.ru/promo/yavteatre/10_immersive

Я еще могу понять, хотя и категорически не согласна, требования запрета спектакля и стенания по "семейным ценностям", но вот это:

2. Изменить содержание романа на более жизнеутверждающее, включить в текст произведения Толстого положительные семейные ценности, близкие нашему народу и традиционные для нашей республики».

Я конечно извиняюсь за резкость, но по-моему требовать изменения содержания романа Льва Толстого всерьёз могут только полные идиоты... Надо же, какие они в Казани активные и организованные...

+2

226

Мари написал(а):

Я конечно извиняюсь за резкость, но по-моему требовать изменения содержания романа Льва Толстого всерьёз могут только полные идиоты... Надо же, какие они в Казани активные и организованные...

В одном фейсбучном обсуждении, где идёт речь об этой, так сказать, инициативе, прекрасный комментарий оставил один из участников:

Алексей Жарков написал(а):

Ну что же. Предлагаю отправить инициативную группу лично предъявить эти претензии Льву Николаевичу.

+2

227

pg написал(а):

Ну что же. Предлагаю отправить инициативную группу лично предъявить эти претензии Льву Николаевичу.

Достойный ответ!!!

+1

228

Клюв написал(а):

Достойный ответ!!!

+1! )))

Только я бы уточнила "предъявить претензии и согласовать поправки".

0

229

В позапрошлый четверг, проходя через проходную ЛИИ, я увидел объявление, что в этот день с 11 до 13 часов будет проводиться проверка систем оповещения с включением сирен в Институте.
Ну, мазнул по объявлению взглядом и пошёл дальше - учения там или что, а моё дело провести занятия со студентами в аэродромном классе.
По ходу занятия вырулил разговор на историю Ил-2 - а именно на его переделку из двухместного варианта в одноместный и возвращение к двухместному.
Я студентам рассказываю, что сначала Ил-2 сделали двухместным, а затем по требованию заказчика переделали его в одноместный вариант и стали в таком виде выпускать. Говорю, исходя из каких представлений такая переделка была осуществлена и в каких условиях такой вариант был бы нормально применим. Однако в обстановке, сложившейся летом 41-го года, таких условий - то есть нашего господства в воздухе - не было, а было совсем наоборот. И вот при том, что наша истребительная авиация, которая могла использоваться для прикрытия штурмовиков, была разгромлена на прифронтовых аэродромах, штурмовые авиационные части, вооружённые одноместными Ил-2, несли большие потери.
И вот как раз на этих словах завыла сирена!
Ну, перекрикивать сирену - удовольствия мало, да и толку мало, я остановил свой рассказ: пусть проорётся.
А она воет и воет.
Ну повыла и повыла, пошла на понижение тона - сейчас замолкнет... ан нет, пошла обратно набирать и вернулась к своему длииииииинному, монотоооооонному вою. И опять выбег - вот сейчас замолкнет - а она вместо того, чтоб замолкать, пошла обратно. И непонятно,когда это кончится.
Я молчу и жду... но сколько можно ждать? Непонятно, когда сирена закончит орать... а лекцию всё ж надо доводить до какого-то логического завершения. И в какой-то момент я решил продолжить, несмотря на.
Говорю, что столкнувшись с большими потерями, наше командование схватилось за голову и приняло решение о возврате к выпуску двухместного варианта.
И как только я это сказал, сирена сразу же перестала выть!  :crazyfun:
Выбег - но уже не сменившийся новым подхватом, - работа сирены закончилась.
Можно было спокойно говорить дальше.

0

230

pg написал(а):

а моё дело провести занятия со студентами в аэродромном классе.

Откуда взялись в этой шарашкиной конторе студенты? Мимо шли?))
И что условный "он же Гога, он же Жора" может им рассказать)) Как он прекрасен?)

0

231

камаз написал(а):

Откуда взялись в этой шарашкиной конторе студенты? Мимо шли?))

Ну, "шарашкина контора" в адрес головного научного учреждения отрасли пусть останется на Вашей совести.

А у студентов там занятия по расписанию.
У них часть занятий в ЛИИ, часть в ЦАГИ.
На старших курсах у них уже большинство занятий (если не все) проходят на базовых предприятиях.
Впрочем, в прошлом году я и занятия первого курса вёл в аэродромном классе. А в этом - там только четвёртый. Так что я в ЛИИ отчитываю вторую пару, а к третьей перебираюсь на Жуковского, 8.

камаз написал(а):

И что условный "он же Гога, он же Жора" может им рассказать))

Какое отношение "условный "он же Гога, он же Жора"" имеет к моим занятиям - не понял.  o.O

0

232

Кстати, про занятия в ЦАГИ - там тоже есть забавный момент по теме ветки.

У наших студентов занятия по курсу "Лётная подготовка" проходят как раз в ЦАГИ.

0

233

pg написал(а):

имеет к моим занятиям - не понял.

Вспомнилось просто. На Открыто  был такой же странный "авиатор". Он все  про двигал идею, что истребитель - оружие победы. Именно и только)
Даже понастожировал чуток) Спасибо!

Заходим на сайт ЛИИ...ищем информацию. Все понимаем)

Говорю, что столкнувшись с большими потерями, наше командование схватилось за голову и приняло решение о возврате к выпуску двухместного варианта.
И как только я это сказал, сирена сразу же перестала выть!  :crazyfun:
Выбег - но уже не сменившийся новым подхватом, - работа сирены закончилась.
Можно было спокойно говорить дальше.

Прежде чем писать галиматью про что-то, это что-то нужно хотя бы погуглить.
Или книжки почитать.
http://alternathistory.com/tag/oleg-rastrenin/
Понимаю, что с книжками посложнее. Но тем не менее.

Сирена когда завоет, занятия прерываются, и энергично шлепаем из класса в направлении по стрелочкам согласно инструкции.

0

234

камаз написал(а):

Заходим на сайт ЛИИ...ищем информацию. Все понимаем)

И что же именно "понимаем"? :question:

(И, кстати, - какую именно информацию ищем?  :crazyfun: )

0

235

pg написал(а):

И что же именно "понимаем"?

(И, кстати, - какую именно информацию ищем?   )

Понимаем, что вакансия летчика испытателя на ПММ "Керхер" уже много лет занята.
Про Илы глупости закончились?

0

236

камаз написал(а):

Понимаем, что вакансия летчика испытателя на ПММ "Керхер" уже много лет занята.

А не могли бы Вы выражаться яснее и прямее?  :rofl:

И, кстати, Вы не ответили на мой вопрос: а какую именно информацию Вы искали на сайте ЛИИ, из которой сделали свои выводы? :question:

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Приколы из жизни. Забавные моменты